Форум
Акустика

Стоит ли меня акустику?

Стоит ли меня акустику?

Друзья, хотел бы услышать ваше мнение - стоит ли мне менять акустику? Сейчас имею напольники Tannoy mercury f4, усилок Marantz PM5003. Усилитель меняться не будет! Играет всё это в основном от компа или очень редко от плеера Marantz CD5001. Комната небольшая 12 кв.м., система используется для озвучивания всего (музыка, фильмы, игры и т.д.). Основной упор при выборе конечно делается на музыку! Музыку слушаю абсолютно разную, за исключением, пожалуй, всего тяжелого. )) Люблю старый рок типа пинк флойд, нравится dire straits и т.д. Т.е. мягкий звук танноев мне вполне по душе.

Суть заключается в том, что хочется как то поменять звук, присмотрелся к B&W 685. Характер звучания B&W я представляю, слушал давно напольники семисотой серии, но данную модель не слушал и возможности такой не имею.

1. Как считаете, есть ли смысл доплачивать за данную модель если доплатить придется около 5-7 тысяч?
2. Сильно ли по звуку отличаются 685 от напольников 684 (разница ещё 20 тысяч) и оправдано ли это в моём маленьком помещении?

B&W 685-дрова. У меня были , ели избавился. Если есть возможность прослушай разные модели дома, тогда выберешь.

Я же написал, что возможности нет! Что по твоему мнению за эту цену не дрова?

Проверьте личку

Дохлый усил меняться не будет, но акустику рассматриваете в том числе и напольную, меряете звук 600 серии по гораздо более качественной и дорогой 700. Не слишком ли много ошибок? Система должна быть сбалансированной, и цена - первый показатель потенциала, чтобы там не говорили.

ant, имеется ввиду усил меняться не будет в ближайшее время, а не всю жизнь! Я это написал, чтобы не поступало на данном этапе о смене усилка и т.д. При выборе напольников на 20 тыс дороже необходимость в смене усилка конечно появится, но это в будущем, а сейчас вопрос про полочники!!!
Что касается звука 600 и 700 серии, то я имел ввиду общий характер звучания самого бренда B&W. Я не думаю, что 600 и 700 настолько разно звучат, как скажет тот же танной и клипш. Я понимаю, что кач-во звука у 700 классом выше, но это другой дело!

Короче, по существу ответа не увидел в вашем посте.

имеет смысл все менять- прирост услышите.

B&W, Marantz - дрова, если и менять, то усилитель тоже, маранц никакую нормальную акустику не качнет.

Цитата:
B&W, Marantz - дрова, если и менять, то усилитель тоже, маранц никакую нормальную акустику не качнет.


cолидарен. +1. "Ватно-медовый саунд"... младшие модели- тихий ужосс icon_biggrin.gif

B&W не дрова,а вполне нормальная акустика за свою стоимость.Тут многие спецы обзавелись дорогой техникой и их мерило теперь такое,что ниже 1000$ дрова и гавно.Все на самом деле не так,просто это бюджетные ас,и вам по возможности надо их послушать.По крайней мере я их сравнивал с JBL E90,так вот бивни по собранности звучания да и в целом,уделали JBL во всем.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-14704.html довольно бюджетно получается если не придираетесь к тому что нет грилей..