Форум
Акустика

Кто слушает Jamo 606

Кто слушает Jamo 606

с чем они играют ?
кто доволен звуком ?

У друга комплект 5.1 Jamo. Среди них s 606. Играют с Ямой 467 (рес).. Звук простоват,но мощный. Серединка плоская (это сразу не понравилось). Несмотря на внушительный НЧ динамик сбоку АС,бас "просыпается" с повышением громкости,а затем... Ямаха захлебывается. Нужен усь мощнее. В полной мере оценить пока небыло возможности,но как бюджетная система для ДК весьма неплохи. Без саба вполне способны озвучить до 20кв.м.

Re:

Viktor3979 писал(а):
У друга комплект 5.1 Jamo. Среди них s 606. Играют с Ямой 467 (рес).. Звук простоват,но мощный. Серединка плоская (это сразу не понравилось). Несмотря на внушительный НЧ динамик сбоку АС,бас "просыпается" с повышением громкости,а затем... Ямаха захлебывается. Нужен усь мощнее. В полной мере оценить пока небыло возможности,но как бюджетная система для ДК весьма неплохи. Без саба вполне способны озвучить до 20кв.м.


Но им как минимум 667 нужен...

Я Легенда,согласен конечно. Просто описал с чем играют.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Я Легенда,согласен конечно. Просто описал с чем играют.


icon_wink.gif

606 не слушал. Слушал 608 с ресивером Пионер за 70 000 р. - Вполне универсальная, немного яркая, чуть звонкая акустика. За свою цену как напольники - вполне неплохой вариант. Единственное - баса у них нет совсем , не смотря на огромного размера боковой вуфер, и сцены в глубину - почти нет вовсе. В остальном - нормальные напольники для тех кому не нужнен бас и не важна сцена в глубину. Имеют довольно усреднённое, достаточно контрастное звучание и довольно всеядны в музыкальном плане. Отторжения при прослушивании не вызвали. icon_biggrin.gif Твердая троечка с плюсом по моему личному "дерьмометру". icon_biggrin.gif Отстутствие баса и почти полное отсутствие сцены - компенсируется нормальными тембрами в середине и на верхах, нету сильного "выпирания" середины или другого диапазона частот. При правильном подборе источника и усилителя - думаю, эти напольники вполне претендуют на звание довольно неплохой акустики в эту цену, учитывая "плачевное" качество конкурентов в этой ценовой категории.

Брал полтора года назад с рессивером Kenwood-9090. Первые впечатления были не очень. Нехватало баса, выделялась середина в районе 1-2 кГц. Месяцев через 7-8 появился бас , звук стал мягче и насыщеннее, даже немного глуховат. Сейчас низы даже подгуживают. Для музыки купил отдельную систему, а эта используется для просмотра фильмов. Для кино за такие деньги очень даже ничего.

а с усилителем кто слушал ?

Re:

шамМакс писал(а):
а с усилителем кто слушал ?



У друга куплены играют с ресивером Ямаха модель не помню. Выше описанное всё подтверждаю звук киношный баса действительно не хватает. Но довелось в салоне послушать их с усилителем Denon PMA-1500, был в шоке такое чувство, что играли совсем другие колонки, бас хоть и не глубокий, но быстрый и довольно хлёсткий спокойно озвучили помещение примерно в 30м. Сцена хоть и не слишком масштабная но присутствует. Так что слабый ресивер им точно противопоказан. Вывод для музыки с усилителем как начальная система за эти деньги вполне подойдёт, но на очень многое я бы не рассчитывал. Для кино, да ещё с хорошим сабом очень не плохо, собственно говоря они под озвучивание фильмов и затачивались. Если честно, за такие деньги это один из лучших вариантов.(ИМХО) icon_smile.gif

Для своей цены акустика неплохая. Внешне выглядит дороже своей цены. Иногда поключаю к Parasound (P3+A23) вместо Dynaudio. В плане качества сравнивать не стоит, но звук приятный , более тёплый чем у динов.

Баса нет, потому что комнаты ваши не подготовленные его сжирают . Бас у них есть, не глубокий конечно, но достаточный для дискача и клубняка. Вообще я бы их не взял, внутри просто ужас. В районе секции НЧ демпфирования нет вообще! То же самое с608.

Что есть над чем поработать внутри -это верно замечено. Иногда даже тянет пошаманить, только всё руки не доходят.

Опишу свои впечатления :
с ресивером ямаха - играют как муз центр за 5000 руб. (с SPS3) ( с ноутбука еще хуже) нет баса , циканье..... плоский приглушенный звук.

подключаю аудиолаб с СD и все меняется )) бас появляется , и все остальное тоже играет достойно. , но только не слушать же АС за 15000 с усилителем за 37000 ))
ищу компромис по усилителю - ресиверу.

Re:

шамМакс писал(а):
Опишу свои впечатления :
с ресивером ямаха - играют как муз центр за 5000 руб. (с SPS3) ( с ноутбука еще хуже) нет баса , циканье..... плоский приглушенный звук.

подключаю аудиолаб с СD и все меняется )) бас появляется , и все остальное тоже играет достойно. , но только не слушать же АС за 15000 с усилителем за 37000 ))
ищу компромис по усилителю - ресиверу.


У Вас же, помнится Динаудио какие-то были, Вы, вроде говорили они у Вас с аудиолабом играют ? Откуда такая тяга к Джамо ? icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
шамМакс писал(а):
Опишу свои впечатления :
с ресивером ямаха - играют как муз центр за 5000 руб. (с SPS3) ( с ноутбука еще хуже) нет баса , циканье..... плоский приглушенный звук.

подключаю аудиолаб с СD и все меняется )) бас появляется , и все остальное тоже играет достойно. , но только не слушать же АС за 15000 с усилителем за 37000 ))
ищу компромис по усилителю - ресиверу.


У Вас же, помнится Динаудио какие-то были, Вы, вроде говорили они у Вас с аудиолабом играют ? Откуда такая тяга к Джамо ? icon_biggrin.gif

У меня много чего еще есть )))

А у ресивера Yamaha модель есть или как здесь у одного было написанно, у меня их два было черный и титан...?!

Re:

Я Легенда писал(а):
А у ресивера Yamaha модель есть или как здесь у одного было написанно, у меня их два было черный и титан...?!

да ямаха там г-но 3серии я ее продам 100% гулкая по басу и цикает на высоких.

Являюсь обладателем этой акустики.
Все про бас пишут. Бас меня устраивает, может потому, что велик снизу подпирает, а вот высокие нет.
У друга Парадигмы, вот там высокие мне нравятся.
Музыку на них почти не слушаю, иногда радио, для фона.
Покупал для кино. В кино все устраивает. Смысла нет для кино брать дороже. Считаю, нужно иметь два комплекта. Для кино и для музыки. Лучше вложить деньги в стерео. ИМХО icon_smile.gif