Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Пожалуйста, для несведующего: БРИГ или Ямаха?

Пожалуйста, для несведующего: БРИГ или Ямаха?

Здравствуйте. Колонки Электроника 25АС-033, усилитель всегда был БРИГ 001, кажется ~95 года выпуска. Всё было бы хорошо, если бы эта штука не ломалась раз в пол-года, и это при редком использовании. Сейчас есть сигнал/нет сигнала - постоянно фонит, конденсаторы что-ли вздулись...
В общем, задумался тут на переход на более надёжный бюджетный усь. Предложили ресивер yamaha htr-5630rds 2003-го года выпуска, за 4500 руб. Подскажите пожалуйста, он будет на уровне брига (исправного icon_smile.gif), или заметно ниже, или как? По звуку я не особо привередливый, денег много тратить совсем не хочется. Как он будет звучать с моими колонками, сильно ли нужен саб? Музыка - метал.
Просто по вашим словам хочу определиться - толи придётся снова искать человека, который будет диагностировать мой бриг, а то все знакомые уже открестились, толи всё-таки брать эту ямаху или что аналогичное icon_smile.gif Буду благодарен за помощь! icon_smile.gif

Re: Пожалуйста, для несведующего: БРИГ или Ямаха?

Suspended писал(а):
Здравствуйте. Колонки Электроника 25АС-033, усилитель всегда был БРИГ 001, кажется ~95 года выпуска. Всё было бы хорошо, если бы эта штука не ломалась раз в пол-года, и это при редком использовании. Сейчас есть сигнал/нет сигнала - постоянно фонит, конденсаторы что-ли вздулись...
В общем, задумался тут на переход на более надёжный бюджетный усь. Предложили ресивер yamaha htr-5630rds 2003-го года выпуска, за 4500 руб. Подскажите пожалуйста, он будет на уровне брига (исправного icon_smile.gif), или заметно ниже, или как? По звуку я не особо привередливый, денег много тратить совсем не хочется. Как он будет звучать с моими колонками, сильно ли нужен саб? Музыка - метал.
Просто по вашим словам хочу определиться - толи придётся снова искать человека, который будет диагностировать мой бриг, а то все знакомые уже открестились, толи всё-таки брать эту ямаху или что аналогичное icon_smile.gif Буду благодарен за помощь! icon_smile.gif


Не открою Америки, но для музыки нужен стереоусилитель, это аксиома, тем более для металла.

...имаха МНОГО-каналка только под использование САБА....с вашими АС в стерео-2.0- НЕбудет динамики в НИЖНЕМ-басе.......берите только ДВУХ-канальный рес/усил.....если имаху, то=...RХ-397-497-797.....R-S500-700.......AX-397-497......A-S500-700......или другой фирмы, ну типа, НАД какой-нить или ещё чиво icon_cool.gif ....главное ДВУХ-канальный icon_biggrin.gif

Я понял, нужен усь, а не ресивер.
Ммм, а что если докупить самодельный саб за 1500 руб? icon_smile.gif Звук станет приятнее? icon_smile.gif

....НЕТ icon_cool.gif ....лучше поставте в ТРАКТ эквалайзер или 15-31-полосный или параметрик,будет больше толку в НЧ-диапазоне icon_biggrin.gif

Юра тута прав, тока двух~канальный в данный весьма ограниченный бюджет.
А почему не рассмотреть новое? Пион 107 вообще 4500 стоит или 307, всеж получше. а если совсем жопа финансовая, то завта гляну, собирает ли мужик один еще старую совеццкую вегу из оставшихся запчестей...

...=тута прав= think.gif я усигда "прав" icon_cool.gif .........вегу тока НЕнада icon_biggrin.gif .....накрайняк RRR-U-7111....

Ммм, самый дешёвый пионер? Никто из вас почему-то не упомянул возможность восстановления брига... icon_smile.gif вы хоть намекните, как они друг с другом соотносятся по качеству звука, скажем для метала icon_smile.gif как низы?

Когда оно раз в квАртал ломаецца, тут и качества не захочецца.

Раз с деньгами совсем туго - поройтесь на радиобарахолке, только возьмите с собой какого-нибудь друга, разбирающегося в электронике, чтобы предварительный осмотр провёл и послушайте в работе. Из нового, да ещё с рекордно низким бюджетом ничего не выйдет. И Пион-107 не лучше ресивера будет. А вообще главный совет - зарабатывайте больше, у Вас есть к чему стремиться. Удачи!