Форум
Домашний кинотеатр

Замена акустики к Yamaha RX-V1900

Замена акустики к Yamaha RX-V1900

Здраствуйте уважаемые! Хочу обратится к вам за консультацией. Имею рес Yamaha RX-V1900 и акустику Yamaha NS-777, NS-C444, NS-333 и слабенький саб. В кино все хорошо, но в музыке утомляет, если долго слушать то надоедает и голова начинает болеть.Так как музыку я слушаю больше, решил поменять акустику, выбрал несколько вариантов, подскажите как они будут с моим ресом. Первый: Yamaha NS-F700, NS-C700, NS-B700, плюс саб Velodyne CHT-12Q(либо M&K SB12), второй: Castle Acoustics Knight 5, Castle Acoustics Bastion, Castle Acoustics Knight 2, плюс саб Velodyne CHT-12Q(либо M&K SB12),слушал перый вариант с Yamaha RX-V1065 звук хороший, но если честно после своей акустики я боюсь брать с алюминивыми твитерами, боюсь история с головной болью повторится. И третий вариант: избавится от своей акустики(не лежит душа к ней, слушаю без особого удовольствия) купить для кино комплект Jamo S608 HCS3( слышал в техносиле, неплохо звучал и в музыке тоже) плюс саб для кино, а для стерео собрать отдельную систему с усилком. Заранее благодарю вас за ответы. Да забыл написать комната 32 кв.м.

слушал я ваш ресивер как раз с F700 и скажу очень круто звучит, учтите, что F700 и 777 это две разные акустические системы, 700 вас не разочаруют и в стерео, добавив в систему и интегральник.

Замена акустики к Yamaha RX-V1900

Спасибо за ответ. У меня есть возможность послушать свой рес с F700, и я обязательно это сделаю как выберу время и руки дойдут до отключения ресивера. Больше интересует связка с Castle, так как возможности послушать нет.

Re: Замена акустики к Yamaha RX-V1900

Карась писал(а):
Здраствуйте уважаемые! Хочу обратится к вам за консультацией. Имею рес Yamaha RX-V1900 и акустику Yamaha NS-777, NS-C444, NS-333 и слабенький саб. В кино все хорошо, но в музыке утомляет, если долго слушать то надоедает и голова начинает болеть.Так как музыку я слушаю больше, решил поменять акустику, выбрал несколько вариантов, подскажите как они будут с моим ресом. Первый: Yamaha NS-F700, NS-C700, NS-B700, плюс саб Velodyne CHT-12Q(либо M&K SB12), второй: Castle Acoustics Knight 5, Castle Acoustics Bastion, Castle Acoustics Knight 2, плюс саб Velodyne CHT-12Q(либо M&K SB12),слушал перый вариант с Yamaha RX-V1065 звук хороший, но если честно после своей акустики я боюсь брать с алюминивыми твитерами, боюсь история с головной болью повторится. И третий вариант: избавится от своей акустики(не лежит душа к ней, слушаю без особого удовольствия) купить для кино комплект Jamo S608 HCS3( слышал в техносиле, неплохо звучал и в музыке тоже) плюс саб для кино, а для стерео собрать отдельную систему с усилком. Заранее благодарю вас за ответы. Да забыл написать комната 32 кв.м.


Мне видится так,что Ваш 19000 -отличный аппарат для кино и его вполне можно оставить,а вот для лучшего звучания музыки и кино-нужно отказаться от Ямаховской акустики и преобрести хороший интегральный стерео усилитель и "строить" свою систему как бы "паралельно" для ДК и музыки.Вариантов по АС- очень много,но на мой взгляд,предложенный Вами Кесл-не самый универсальный вариант для использования сразу и в ДК и в стерео...Акустику надо подбирать более мягкую,но в то же время с хорошим муз. басом....

замена акустики к Yamaha RX-V1900

Вот и я больше склоняюсь к третьему варианту, а про Castle спрашиваю потому-что в мурзилках и здесь на форуме о них не плохо отзываются.Вот и осталась надежда на построение и кино и стерео на базе RX-V1900, но чудес не бывает, или бывают за большие деньги. А строить стерео я и собирался параллельно не заввязываясь на рес. И ответьте пожалуста по поводу комплекта Jamo S608 HCS3, для кино в моей площади сойдет?

И ответьте пожалуста по поводу комплекта Jamo S608 HCS3, для кино в моей площади сойдет?
//
для кино сойдет.но для музыки не очень.
и очень слабое место у комплекта-тыловики.