Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Roksan Candy K2 без Stand By

Roksan Candy K2 без Stand By

Подскажите:
CD- проигрыватель Roksan Candy K2 не имеет режима Stand By. Отключается только через кнопку на корпусе, полностью. Можно ли не выключать аппарат совсем(подключен через сетевой фильтр)? Не повредит ли это ему(не уменьшится срок службы)?. Не сдохнет ли дисплей, или сам аппарат?

Re: Roksan Candy K2 без Stand By

skymax писал(а):
Подскажите:
CD- проигрыватель Roksan Candy K2 не имеет режима Stand By. Отключается только через кнопку на корпусе, полностью. Можно ли не выключать аппарат совсем(подключен через сетевой фильтр)? Не повредит ли это ему(не уменьшится срок службы)?.
У меня в свое время был такой апарат, стендбай был с пульта или удержанием кнопки "MODE" на апарате.

Re: Roksan Candy K2 без Stand By

stas6888 писал(а):
skymax писал(а):
Подскажите:
CD- проигрыватель Roksan Candy K2 не имеет режима Stand By. Отключается только через кнопку на корпусе, полностью. Можно ли не выключать аппарат совсем(подключен через сетевой фильтр)? Не повредит ли это ему(не уменьшится срок службы)?.
У меня в свое время был такой апарат, стендбай был с пульта или удержанием кнопки "MODE" на апарате.

Вы не поняли, я про CD-поигрыватель.
Кнопка MODE на усилителе. С ним проблем нет. A CD ни с пульта, ни как-то еще в стэндбай не уходит. Это и в описании есть.

Re: Roksan Candy K2 без Stand By

skymax писал(а):
stas6888 писал(а):
skymax писал(а):
Подскажите:
CD- проигрыватель Roksan Candy K2 не имеет режима Stand By. Отключается только через кнопку на корпусе, полностью. Можно ли не выключать аппарат совсем(подключен через сетевой фильтр)? Не повредит ли это ему(не уменьшится срок службы)?.
У меня в свое время был такой апарат, стендбай был с пульта или удержанием кнопки "MODE" на апарате.

Вы не поняли, я про CD-поигрыватель.
Кнопка MODE на усилителе. С ним проблем нет. A CD ни с пульта, ни как-то еще в стэндбай не уходит. Это и в описании есть.
извините, не дочитал, сидишки у меня не было, лучше выключать.

Re: Roksan Candy K2 без Stand By

stas6888 писал(а):
skymax писал(а):
stas6888 писал(а):
skymax писал(а):
Подскажите:
CD- проигрыватель Roksan Candy K2 не имеет режима Stand By. Отключается только через кнопку на корпусе, полностью. Можно ли не выключать аппарат совсем(подключен через сетевой фильтр)? Не повредит ли это ему(не уменьшится срок службы)?.
У меня в свое время был такой апарат, стендбай был с пульта или удержанием кнопки "MODE" на апарате.

Вы не поняли, я про CD-поигрыватель.
Кнопка MODE на усилителе. С ним проблем нет. A CD ни с пульта, ни как-то еще в стэндбай не уходит. Это и в описании есть.
извините, не дочитал, сидишки у меня не было, лучше выключать.

Выключать, а потом прогревать?-Не очень удобно.

ну ичто.мранц 7001 и 15 тоже его не имеют и люди же живут с етим..

Re:

gorgzic писал(а):
ну ичто.мранц 7001 и 15 тоже его не имеют и люди же живут с етим..

Т.е., Вы хотите сказать, что вырубают полностью, а потом включают?
Тогда вопрос-сколько потом аппарат надо прогревать? Ведь часов за 10-12 он совсем холодный будет, что не есть гуд.....

Парни, ну вы жжоте icon_biggrin.gif . Есть такой эффект в некоторых усилках- улучшение в звуке после 30-40 минут работы, в сидюках не наблюдал, и нет никаких противопоказаний слушать непрогретый. Стендбай нет , потому как обычно CD (кнопка сеть нажата) подключается в розетку на самом усилителе- с пульта активируете усил и проигрыватель тоже оживает, причём сразу на воспроизведение. В противном случае работающим сидюк оставлять не надо, тем более, что в дежурном режиме ничего не прогревается icon_biggrin.gif , за исключением самого деж. трансформатора.

Re:

Globetrotter писал(а):
Парни, ну вы жжоте icon_biggrin.gif . Есть такой эффект в некоторых усилках- улучшение в звуке после 30-40 минут работы, в сидюках не наблюдал, и нет никаких противопоказаний слушать непрогретый. Стендбай нет , потому как обычно CD (кнопка сеть нажата) подключается в розетку на самом усилителе- с пульта активируете усил и проигрыватель тоже оживает, причём сразу на воспроизведение. В противном случае работающим сидюк оставлять не надо, тем более, что в дежурном режиме ничего не прогревается icon_biggrin.gif , за исключением самого деж. трансформатора.


Стендбай нет , потому как обычно CD (кнопка сеть нажата) подключается в розетку на самом усилителе- с пульта активируете усил и проигрыватель тоже оживает, причём сразу на воспроизведение.-ЭТО КАК???

Волосы на жопе от ужоса встают дыбом! Какие 10~12 часов?!
Есть много моделей усилов с розеткой на борту. Вот туда и следует включать сидюк, чтоб не мучится с "прогревом".

Re:

JD писал(а):
Волосы на жопе от ужоса встают дыбом! Какие 10~12 часов?!
Есть много моделей усилов с розеткой на борту. Вот туда и следует включать сидюк, чтоб не мучится с "прогревом".


Волосы пригладь!
Мне что, сейчас усил менять?icon_smile.gif)

Re:

skymax писал(а):

Мне что, сейчас усил менять?icon_smile.gif)
Есть более дешёвый способ -нажать кнопку Power до процесса прослушивания и после. icon_biggrin.gif