Форум
Акустика

Посоветуйте акустику к 7.1 ~ 100 тыс., не считая сабвуфера

Посоветуйте акустику к 7.1 ~ 100 тыс., не считая сабвуфера

Комната 20 м, потолок 3 м. Ресивер, видимо, всё-таки Yamaha RX-V3067. Хотя, как вариант, не исключаю пока Onkyo TX-NR3008 из-за поддержки Audyssey DSX (обсуждение этого вопроса я затеял здесь).

Предпочтения в музыке -- классика и современные аранжировки классики.

Бюджет на акустику -- порядка 100 тыс., плюс-минус, не считая сабвуфера. Сабвуфер сейчас есть 10-дюймовый Велодайн (модель не помню, лежит на другой квартире), позднее куплю что-нибудь получше для музыки.

Требования к акустике -- желательно, чтобы была покомпактнее и поизящнее по дизайну, чтобы не портить дизайн комнаты. Особенно это касается тылов и задних тылов, которые буду вешать на стену. Не хочется уродовать стену висящими большими ящиками жуткого вида.

Видимо, буду вешать колонки сразу под 9.1, добавлю еще верхние фронты, которые будут такими же, как задние тылы. Хотелось бы, чтобы и те, и другие были самыми компактными и изящными.

Заранее благодарю за советы.

Уверен, это то, что доктор прописал
Фронты http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11243803
Тылы http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11243805

Re: Посоветуйте акустику к 7.1 ~ 100 тыс., не считая сабвуфе

quicktrick писал(а):

Посоветуйте акустику к 7.1 ~ 100 тыс., не считая сабвуфера
Комната 20 м, потолок 3 м. Ресивер, видимо, всё-таки Yamaha RX-V3067. Хотя, как вариант, не исключаю пока Onkyo TX-NR3008 из-за поддержки Audyssey DSX
Бюджет на акустику -- порядка 100 тыс., плюс-минус, не считая сабвуфера.
Видимо, буду вешать колонки сразу под 9.1, добавлю еще верхние фронты, которые будут такими же, как задние тылы. Хотелось бы, чтобы и те, и другие были самыми компактными и изящными.Заранее благодарю за советы.

Винигрет какой-то...
1. Вам 7.1. или 9.1 за 100.000 р.?
2. Вам нужно 7.0 или 9.0 , т.е. без сабвуфера за 100.000 р.?
3. "Плюс"/"Минус" для вас это сколько? (1.000 р., 5.000 р.......или сколько?) Хотя для данного помещения вполне достаточно и конфигурации 5.1 (лучше сделать упор на качество, а не на количество)
4. Вам для ресивера Yamaha RX-V3067 или Onkyo TX-NR3008 ?
5. Вам для дизайна или для прослушивания музыки?
6. Вам для прослушивания музыки в стерео- или в многоканальном режиме?

Сначала перейдите в ветку, которая расположена на самом верху раздела и перейдя по ссылкам вы найдёте ответы на почти все ваши вопросы.
Вопросы от новичков и не только
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53059&start=0

жжСтереожж, слушайте, не надо меня лечить. Вы прекрасно поняли всё, о чем я спросил, зачем из себя дурака строить? Можете подсказать -- буду благодарен. Не можете -- не лезьте со своими "умными" высказываниями.

...умну када-то были ДАЛИ-икон с имахой RX-V-1500...да и у друга настраивал имаху RX-V-1800 с ДАЛИ-икон....приходилось павазица с "настройкой" и в итоге= звук понравился......если найти ДАЛИ-икон (но не мк2), то вроде можно уложица в -9.1 (тоесть с -presence-)...фронт или икон-5 или икон-6...а центр, тылы и "презенс" икон-1.....САБ тоже надо ИКОН icon_cool.gif

Re: Посоветуйте акустику к 7.1 ~ 100 тыс., не считая сабвуфе

quicktrick писал(а):
Комната 20 м, потолок 3 м. Ресивер, видимо, всё-таки Yamaha RX-V3067.

Видимо, буду вешать колонки сразу под 9.1, добавлю еще верхние фронты, которые будут такими же, как задние тылы. Хотелось бы, чтобы и те, и другие были самыми компактными и изящными.

==========================================================
...ПС... -3067 ксожелению, паспорт НЕвидел.....кстати, -9.1...авот ньюанс, например на -1500 одновременно включить все каналы -9.1 (тоесть-7.1+presence) было НЕЛЬЗЯ, так-как можно было только использовать каналы -6 и -7 или как =back surraund= или как =presence=......а в -3067 есть ли возможность использовать все -9 колонок ОДНОВРЕМЕННО.....тоесть должно быть -9-усилителей (каналов)... think.gif

U-RA, вы правы. У Ямахи 7-канальный усилитель, поэтому только либо SB, либо FH. Либо с помощью внешних усилителей можно сделать 11.1, но Ямаха, насколько я понял, не поддерживает высотного канала Dolby Pro Logic IIz Height, а также не поддерживает Audyssey DSX (каналы Front high и Front wide). В конфигурации 11.1 Ямаха предлагает установить Front presence speakers и Rear presence speakers, но что она на них будет подавать -- непонятно. Видимо, что-то, что она по своему усмотрению выделит из остальных каналов.

У старших моделей Onkyo -- 9-канальный усилитель, и Онкио поддерживает Dolby Pro Logic IIz и Audyssey DSX. Но режима 11.1 Онкио не предлагает, только 9.1 -- на выбор: либо с каналом FH, либо с каналом FW, либо FH и FW, но без SB (задних тыловиков).

У старших моделей Denon -- тоже 9-канальный усилитель, и, в принципе, всё то же самое, что у Onkyo, но Denon еще также предлагает режим 11.1 с подключением неохваченных колонок через внешний усилитель. То есть у Денона 11-канальный предусилитель, и таким затейливым способом схема 11.1, рекомендуемая Audyssey DSX, может быть реализована полностью. Осталось только найти источник сигнала Audyssey DSX. icon_smile.gif

В общем, в полном объеме схему 11.1 не реализует пока ни один AV-ресивер. Да и источников сигнала для этого, похоже, пока нет. Так что нет смысла сейчас этим заморачиваться. Надо мне, видимо, покупать всё-таки Ямаху, а когда у производителей оборудования и, главное, создателей контента, дойдет дело до реальной поддержки звука 11.1 (а это произойдет наверняка не раньше, чем лет через 5), тогда можно будет и о другом ресивере подумать.

А провода в стены под 11.1 я всё-таки заложил, и верхние фронты сразу уж повешу -- не каждые пять лет всё же ремонт делаешь.