Форум
Домашний кинотеатр

хочу взять рейс Yamaha RX-V1067 помогите с подбором акустики

хочу взять рейс Yamaha RX-V1067 помогите с подбором акустики

Друзья , у меня нет возможности прослушать в моем городе ни рейсы ни акустику, и поэтому я выбираю исключительно по отзывам на форуме. Из всего что я прочитал ( по описанию) понравился рейс Ямаха 1067. Сейчас у меня комната 18 кв.м. и я хотел бы поставить этот рейс с подходящими к нему полочниками. С бюджетом на них до 20 тыс руб. Причем, через два года планирую переезд в др. квартиру с залом 25- 30 кв.м и вот там понадобятся (наверное) напольники которые могли бы совмещаться с купленными сегодня полочниками. На сегодняшний день мои предпочтения такие : кино 85% , музыка - 15%. Но когда перееду , думаю докупить усилитель , который съиграется с этой акустикой.
Вот такая не простая у меня задача . Буду очень признателен за помощь .

Сейчас имеется рейс Panasonic SA-HE9
Проигрыватель Duna BD Prime 3.0
Комплект акустики : (какое-то китайское дерьмо за 5 тыс руб)

C учетом того, что вы переезжаете в более просторное помещение и планируете покупку интегральника, я посоветую вам напольную акустику Yamaha F700. Они конечно же стоят не 20т, а 37-40, но поймите, что 30 кв тоже не шутки, да и уровень звука который обеспечит вам этот комплект, будет очень высок, и что бы повысить его, нужно будет потратить куда больше денюжек, чем данная связка... Если нет, то как альтернативу посоветую вам, что нибудь из AE, (опять выше бюджета). В бюджет вписывается только Jamo, но как и что решать вам,так как напольники за 20т, это ........

Re: хочу взять рейс Yamaha RX-V1067 помогите с подбором акус

Abramix писал(а):
С бюджетом на них до 20 тыс руб. Причем, через два года планирую переезд в др. квартиру с залом 25- 30 кв.м и вот там понадобятся (наверное) напольники которые могли бы совмещаться с купленными сегодня полочниками. На сегодняшний день мои предпочтения такие : кино 85% , музыка - 15%.

Ух, каким бы любителем Ямах я ни был, но вот с планами купить 30 квадратный зал я бы F700 не рекомендовал - слабоваты. Тут, играть надо по-крупному! Благо рес (не реЙс) позволяет развернуться - достойный выбор! Я рекомендую что-то из следующего:
http://pult.ru/product/53444.htm Canton
http://pult.ru/product/32020.htm Energy
Напольники потом будут вот такие:
http://pult.ru/product/42494.htm
http://pult.ru/product/18797.htm

Ага, у ф700 вообще нет баса, какие 30 кв м) Они и 17 с трудом вытягивают. С басом смотрите что-нить другое! А рес оч неплохой в своей цене.

Abramix

О,ещё один брат по несчастью,а может и по счастью!
Тоже маюсь с выбором полочников под рес 1067,но выделил 40т.р
Слышал только Yamaha NS-F500 и то с рес 767,в 18кв м это самое то,и звучат они отлично,не знаю на счёт баса,слушал в техносиле,а это другое помещение.
Дизайн их меня вообще не прёт,пока смотрю на Soavo 2 или Dali.

По отзывам на форуме полочники Ямаха не самые хорошие в плане звука , хотя внешний вид конечно радует . Я так понимаю что для рессиверов Yamaha желательна более мягкая акустика , вот я и надеюсь услышать мнение людей у которых есть возможность в живую все это послушать .

М да... Слов нет. Я слушал полный комплект F700 у человека в зале частного дома, где зал выполнен в стиле бельетажа, потолки высотой 7.5-8 метров, с ресивером Yamaha 1900, так при просмотре Адмирала, прибежили рабочие со двора с ошарашенным видом, подумав что в доме рухнуло перекрытие. Ребята, здесь думать не надо, а нужно основываться на том, что знаешь и я с полной ответственностью заявляю, что F700 могут обеспечить беспрециндентный уровень звука и в кино и в стерео, но с усилителем, ДОСТОЙНЫМ УСИЛИТЕЛЕМ.

Abramix
По каким отзывам, на каких форумах и о каких полочниках идет речь?

Pet046 С каким железом они 17 кв. еле вытягивают?[/b]

Re:

Abramix писал(а):
По отзывам на форуме полочники Ямаха не самые хорошие в плане звука , хотя внешний вид конечно радует . Я так понимаю что для рессиверов Yamaha желательна более мягкая акустика , вот я и надеюсь услышать мнение людей у которых есть возможность в живую все это послушать .
можно взять то что у меня в подписи правда бюджет по больше придетца выложить

Re:

Я Легенда писал(а):
М да... Слов нет. Я слушал полный комплект F700 у человека в зале частного дома, где зал выполнен в стиле бельетажа, потолки высотой 7.5-8 метров...

Легенда, вопрос... а в этом ПОЛНОМ комплекте саб был? А то без саба эта акустика в подобном помещении только сцену может построить... на низах - никак в принципе!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Я Легенда писал(а):
М да... Слов нет. Я слушал полный комплект F700 у человека в зале частного дома, где зал выполнен в стиле бельетажа, потолки высотой 7.5-8 метров...

Легенда, вопрос... а в этом ПОЛНОМ комплекте саб был? А то без саба эта акустика в подобном помещении только сцену может построить... на низах - никак в принципе!


Кино естественно с сабом, да и в стерео они самодостаточны!!! Ну вкусы у всех разные...

Re:

Я Легенда писал(а):
Кино естественно с сабом, да и в стерео они самодостаточны!!! Ну вкусы у всех разные...

Собственно, ДА, слух у всех разный. Но киношные бабахи эта акустика без саба слабовато прокачивает. Я тоже могу нормально их слушать, но вот два друга, у которых уши уже "размяты" автосабами, привыкли к серьёзному давлению. Без саба они не могут слушать ни музыку, ни, тем более, кино. Так что я посоветовал, так сказать, с запасом, чтоб уж наверняка БАС БЫЛ! icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
М да... Слов нет. Я слушал полный комплект F700 у человека в зале частного дома, где зал выполнен в стиле бельетажа, потолки высотой 7.5-8 метров, с ресивером Yamaha 1900, так при просмотре Адмирала, прибежили рабочие со двора с ошарашенным видом, подумав что в доме рухнуло перекрытие. Ребята, здесь думать не надо, а нужно основываться на том, что знаешь и я с полной ответственностью заявляю, что F700 могут обеспечить беспрециндентный уровень звука и в кино и в стерео, но с усилителем, ДОСТОЙНЫМ УСИЛИТЕЛЕМ.
[/b]


Позвольте с Вами не согласиться. Не для кино они. Фазик сзади, саб в серии дует вниз с неимоверной мощностью аж в 300Вт.
Человек, который купил F700 в помещение с 8 метровыми потолками был цинично и нагло обманут продавцами.

Что может такой ВЧ в комнате больше 20м2?

AudioVector+Yamaha

У меня "зеркальная" проблема:
Есть полный комплект акустики 5.1 - Audio Vector Ki3-фронт, KiC-центр, Ki1-тыл +K-sub
Хочу взять "рес" Yamaha RX-V1067.
Кто какое мнение имеет? ПРОСЬБА ВЫСКАЗАТЬСЯ не взирая на...

Re:

Artinstall писал(а):

Что может такой ВЧ в комнате больше 20м2?


Да чет как-то ВЧ с площадью не сопоставляют, разве не?
icon_wink.gif