Форум
Акустика

focal 716v vs monitor audio rx6

focal 716v или monitor audio rx6

focal 716v 53% 21
monitor audio rx6 46% 18

Всего проголосовало : 39

focal 716v vs monitor audio rx6

Здравствуйте, господа и товарищи!
Стою перед выбором focal 716v или monitor audio rx6. Комната 15 кв.м. Цена примерно одна и та же. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше?

Техника уже есть на которой слушать будете усилок + источник? и жанры музыки какие ?

Re:

respown писал(а):
Техника уже есть на которой слушать будете усилок + источник? и жанры музыки какие ?


Планирую onkyo-708 (дороже позволить пока не могу). В будущем может усилитель.
Музыка разнообразная джаз, рок, электроника, немного классики.
Кино/музыка - 50/50. Основное все-таки музыка.

Наверно в вашем случае Монитор Аудио будет предпочтительнее, единствено 708я онки не раскроет в музыкальном плане сильверы... Фокалы с надом хорошо сочетаются...Лучше конечно чтоб вы сами послушали)

Слушать то я обязательно пойду. Мнения еще хотелось бы услышать. А то в магазине лапши навешают. Для музыки если что усилитель возьму позже.

Сразу оговороюсь, что ни Фокалы, ни Монитор Аудио Бронз я не люблю, но, если бы выбор стоял или, или, я бы отдал свой голос в пользу Фокал. Слушал Фокал Хорус 716 и Монитор Аудио Бронз бр5 (бр6, к сожалению , не довелось) - мне понравились больше Фокалы - на мой взгляд - более муыкальные АС. БР5 - уж больно на кастрюли похоже звучит...... icon_biggrin.gif Хотя по частотному балансу - БР5 - мне показались более нейтральными, но слишком сухой, невыразительный и стерильный, синтетически-отстранённый звук у них, и сцена страдает, точенее ее нет у бронзом. У фокалов с этим гораздо лучше, и звучат более "певуче" - музыкальнее , что ли. Короче, мой голос за Фокалы. icon_biggrin.gif

Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь) icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Сразу оговороюсь, что ни Фокалы, ни Монитор Аудио Бронз я не люблю, но, если бы выбор стоял или, или, я бы отдал свой голос в пользу Фокал. Слушал Фокал Хорус 716 и Монитор Аудио Бронз бр5 (бр6, к сожалению , не довелось) - мне понравились больше Фокалы - на мой взгляд - более муыкальные АС. БР5 - уж больно на кастрюли похоже звучит...... icon_biggrin.gif Хотя по частотному балансу - БР5 - мне показались более нейтральными, но слишком сухой, невыразительный и стерильный, синтетически-отстранённый звук у них, и сцена страдает, точенее ее нет у бронзом. У фокалов с этим гораздо лучше, и звучат более "певуче" - музыкальнее , что ли. Короче, мой голос за Фокалы. icon_biggrin.gif

Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь) icon_biggrin.gif


Ну Фокалы 716 то вроде как по уровню выше br-ов пятых. И rx выше, чем br.

Re:

ldk82 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Сразу оговороюсь, что ни Фокалы, ни Монитор Аудио Бронз я не люблю, но, если бы выбор стоял или, или, я бы отдал свой голос в пользу Фокал. Слушал Фокал Хорус 716 и Монитор Аудио Бронз бр5 (бр6, к сожалению , не довелось) - мне понравились больше Фокалы - на мой взгляд - более муыкальные АС. БР5 - уж больно на кастрюли похоже звучит...... icon_biggrin.gif Хотя по частотному балансу - БР5 - мне показались более нейтральными, но слишком сухой, невыразительный и стерильный, синтетически-отстранённый звук у них, и сцена страдает, точенее ее нет у бронзом. У фокалов с этим гораздо лучше, и звучат более "певуче" - музыкальнее , что ли. Короче, мой голос за Фокалы. icon_biggrin.gif

Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь) icon_biggrin.gif


Ну Фокалы 716 то вроде как по уровню выше br-ов пятых. И rx выше, чем br.


Ну, может и так, не спорю. Просто поделился впечатлениями... сейчас посмотрел, да, точно,.....
А, ну да, точно, просто почему-то показалось BR, RX - это же сильвер-серия, сильверы я вообще не слушал, пардоньте. Думал, что про BR речь.

Про сильвер РХ 6 сейчас прочитал в обзоре автор кипятком писался от звука..... Надо будет послушать их где-ниубдь.....

Да вот и я обзоров 5 уже прочитал про шестые мониторы сильверы - везде хвалят. А народ смотрю не жалует.

Re:

ldk82 писал(а):
Да вот и я обзоров 5 уже прочитал про шестые мониторы сильверы - везде хвалят. А народ смотрю не жалует.


Новые RX6 очень хорошая акустика! На мой взгляд она играет поживей 716. Хотя оба варианта достойны внимания. Нужно послушать и брать что больше понравиться. icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
ldk82 писал(а):
Да вот и я обзоров 5 уже прочитал про шестые мониторы сильверы - везде хвалят. А народ смотрю не жалует.


Новые RX6 очень хорошая акустика! На мой взгляд она играет поживей 716. Хотя оба варианта достойны внимания. Нужно послушать и брать что больше понравиться. icon_biggrin.gif


А мне звучание серии RX не понравилось. На мой слух старые RS играли гораздо приятнее в СЧ диапазоне. Получилось сравнить их вживую. Так что, извините, если посеял сомнения.

ps Не ругает МА только ленивый. И прежде всего из-за той ценовой политики, которую ведут дилеры в России, сливая их по бросовым ценам. А как по мне - вполне добротная АС. Но звук другой АС мне больше по душе пришелся icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

В 15 квадратов ни то ни другое!!!

а для каких они тогда квадратов если не для 15 ?

Для 15м - Dynaudio X12 или DM 2/6

Re:

Нищеброд писал(а):
а для каких они тогда квадратов если не для 15 ?

Ставить rx6 в 15 метров извращение так как подобной акустику нужен простор, да и расстановка этого требует, думаете поставил и заиграли, да еще и с ресивером? В 15 кв только полочники, или компактные напольники с мощным усилителем.

Да вот полочники то по той же цене в результате получатся (с учетом стоек), а по звуку я что-то сомневаюсь, что лучше будут. Да и менять опять придется лет так через 5, с учетом переезда на более большую жилплощадь. А акустика ведь такое дело- часто не меняется.

Re:

ldk82 писал(а):
Да вот полочники то по той же цене в результате получатся (с учетом стоек), а по звуку я что-то сомневаюсь, что лучше будут. Да и менять опять придется лет так через 5, с учетом переезда на более большую жилплощадь. А акустика ведь такое дело- часто не меняется.
Если сомневаетесь - сходите и послушайте полочники и напольники за 1000$

Re:

stas6888 писал(а):
ldk82 писал(а):
Да вот полочники то по той же цене в результате получатся (с учетом стоек), а по звуку я что-то сомневаюсь, что лучше будут. Да и менять опять придется лет так через 5, с учетом переезда на более большую жилплощадь. А акустика ведь такое дело- часто не меняется.
Если сомневаетесь - сходите и послушайте полочники и напольники за 1000$


Ох не фааакт icon_cool.gif

ELAC 244 (полочки) против 127 (напольники). На спокойной музыке или джазовом вокале 244-е на голову выше без сомнения. А вот на драйве AC/DC к моему дикому изумлению 127-е наполники "сделали" полочки при прямом сравнении. Масштаб, однако icon_wink.gif

...ну наканец-то понял, какой джаз имееца ввиду, который способны играть полочники...главное, чтоб НЕбыло ниКОНТРЫ, ниУДАРНОЙ, ниФ-НО, ни.... icon_cool.gif

Re:

тол_ИК писал(а):
megaladon писал(а):
ldk82 писал(а):
Да вот и я обзоров 5 уже прочитал про шестые мониторы сильверы - везде хвалят. А народ смотрю не жалует.


Новые RX6 очень хорошая акустика! На мой взгляд она играет поживей 716. Хотя оба варианта достойны внимания. Нужно послушать и брать что больше понравиться. icon_biggrin.gif


А мне звучание серии RX не понравилось. На мой слух старые RS играли гораздо приятнее в СЧ диапазоне. Получилось сравнить их вживую. Так что, извините, если посеял сомнения.

ps Не ругает МА только ленивый. И прежде всего из-за той ценовой политики, которую ведут дилеры в России, сливая их по бросовым ценам. А как по мне - вполне добротная АС. Но звук другой АС мне больше по душе пришелся icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Не правда я тоже слушал RS6 и RX6 непосредственно у себя дома. И выбор пал на RX6 о чем и не жалею, а середка у них очень приличная да и бас не такой тяжеловесный и однородный как у RS6. Единственное что дороговато за них просят.

Привет всем.Внесу и я своё словечко в обсуждение.Наслаждаюсь звучанием МА RX6 уже месяц,хотя естественно они ещё не прогреты до конца.Усь Marantz PM 8003,комната 16.5.На мой взгляд очень достойная акустика,самую малость завалена середина,но это поправлю кабелями.А вот высокие просто поражают,да и баса там предостаточно.Ожидал что будет гул на басе,т.к.стоят вдоль длинной стены.Но пара передвижений всё поставила на место.К тому же там 2 фазика и заглушка.Вообщем экспериментировать можно долго.К тому же при подключении бивайром есть неплохой вариант.Отключаешь бас и играет как полочник.Очень помогает при прослушивании записей с преобладанием баса.А здесь можно так сказать,слушать рекомендую только фирменные СД,тогда всё будет на своём месте. icon_smile.gif Удачи всем в выборе.

Re:

тол_ИК писал(а):


ELAC 244 (полочки) против 127 (напольники). На спокойной музыке или джазовом вокале 244-е на голову выше без сомнения. А вот на драйве AC/DC к моему дикому изумлению 127-е наполники "сделали" полочки при прямом сравнении. Масштаб, однако icon_wink.gif

Нее.........надо не так, надо взять полочники Dynaudio 2\7 (900$) и те-же ELAC 127 (1200$) и посмотреть где больше драйва, качества и масштаба. icon_wink.gif

Re:

manmademan писал(а):
Привет всем.Внесу и я своё словечко в обсуждение.Наслаждаюсь звучанием МА RX6 уже месяц,хотя естественно они ещё не прогреты до конца.Усь Marantz PM 8003,комната 16.5.На мой взгляд очень достойная акустика,самую малость завалена середина,но это поправлю кабелями.А вот высокие просто поражают,да и баса там предостаточно.Ожидал что будет гул на басе,т.к.стоят вдоль длинной стены.Но пара передвижений всё поставила на место.К тому же там 2 фазика и заглушка.Вообщем экспериментировать можно долго.К тому же при подключении бивайром есть неплохой вариант.Отключаешь бас и играет как полочник.Очень помогает при прослушивании записей с преобладанием баса.А здесь можно так сказать,слушать рекомендую только фирменные СД,тогда всё будет на своём месте. icon_smile.gif Удачи всем в выборе.


Как раз слушал связку marantz+MA RX - ярковатое звучание на мой взгляд.

Не спорю,Рустам,особенно после моих клипшей,ярковата.Но думаю кабелями исправлю это дело.Посоветовали качественную медь.

monitor audio rx6 будет получше.

Фокалы не слушал, а слушал monitor audio bronze, silver, gold новых серий. Так вот. Как играют сильвера...

А вы когда-нибудь слушали не made in china, а еще настоящие английские? Вот то что англия были, играли изумительно, очень приятно, с красивой сценой и хорошим басом. Не очень глубоким правда. Сейчас китайские играют не так. Бас другой. Масштабность хорошая, но не та.... И самый главный минус теперешних китайских, это то, что у них снизу в самой колонке крепления для стоек не сопадают с отверстиями стоек. По этому поводу народ сильно ругается. Знаю таких людей.

Re:

кириллыч писал(а):
Фокалы не слушал, а слушал monitor audio bronze, silver, gold новых серий. Так вот. Как играют сильвера...

А вы когда-нибудь слушали не made in china, а еще настоящие английские? Вот то что англия были, играли изумительно, очень приятно, с красивой сценой и хорошим басом. Не очень глубоким правда. Сейчас китайские играют не так. Бас другой. Масштабность хорошая, но не та.... И самый главный минус теперешних китайских, это то, что у них снизу в самой колонке крепления для стоек не сопадают с отверстиями стоек. По этому поводу народ сильно ругается. Знаю таких людей.



Извините,Кириллыч,для меня Вы сегодня открытие сделали! icon_confused.gif Когда собирал всю конструкцию,даже мысли или движения не промелькнуло,что что-то не совпадает.Может Вам такой экземпляр достался? icon_lol.gif До этого писал о звуке,а теперь об упаковке пару слов,раз на то пошло.С первых минут распаковки сразу понимаешь-сделано всё очень добросовестно,та же подставка упакована в три слоя картона,всё аккуратно,в целлофанчиках.С такой упаковкой сталкивался давно,ещё когда старые B&W были.А вот к примеру бывшие Klipsch,так там вот как раз на картоне и прочем изрядно поэкономили.Так что всё на высоте с оформлением у этих АС,так же и с внешним видом icon_exclaim.gif

manmademanмне он нафиг не нужен. Вон знакомый в м-видео брал, ему 2 раза меняли. так что вам повезло!

manmademan
Извините,Кириллыч,для меня Вы сегодня открытие сделали! Когда собирал всю конструкцию,даже мысли или движения не промелькнуло,что что-то не совпадает.Может Вам такой экземпляр достался? До этого писал о звуке,а теперь об упаковке пару слов,раз на то пошло.С первых минут распаковки сразу понимаешь-сделано всё очень добросовестно,та же подставка упакована в три слоя картона,всё аккуратно,в целлофанчиках.С такой упаковкой сталкивался давно,ещё когда старые B&W были.

+1 У меня тоже все отлично упаковано и проблем с установкой подставок по ас не возникло.

Последнюю неделю думаю- а не взять ли focal 807 полочники? Как они по сравнению с 716? Как с масштабностью по сравнению с напольниками? Сколько квадратов максимум смогут прокачать?

Re:

ldk82 писал(а):
Последнюю неделю думаю- а не взять ли focal 807 полочники? Сколько квадратов максимум смогут прокачать?

==========================================================
....6х6-метров с потолком -4метра......

Ну да, 36 квадратов?

Re:

ldk82 писал(а):
Последнюю неделю думаю- а не взять ли focal 807 полочники? Как они по сравнению с 716? Как с масштабностью по сравнению с напольниками? Сколько квадратов максимум смогут прокачать?


Слушал 807 фокалы. Для помещений до 25 м. кв. - это будет вполне достаточно, может даже и с излишком, главное хорошие стойки обязательно и качественное усиление. Вполне музыкальные АС, с неплохой сценой. Но довольно сильно врут в середине, поэтому вокал нормально на них не послушаешь. Ну, а для инструменталочки в небольших очень скромных составах - три, четыре исполнителя, электроники, попсы, или легкого поп-рока типа Дар Страитс - будут неплохим решением. Что-то инструментально-серьёзное, или камерное, вокальное, или классику - на них слушать - очень на любителя. Довольно попсовый звук. Но, в то же время звучат, плавно, музыкально, довольно приятно, на слух, располагают к длительному прослушиванию. Но врут довольно сильно. Но врут красиво. icon_biggrin.gif Но среди конкурентов в эту цену много достойных АС есть. Соотношение цена/качество у Фокал 806(807) - я бы назвал довольно неважным. Скажем так, играют 807-е не на 30 000р. а меньше чем на восемнадцать, я бы вот так охаратеризовал эту акустику. Но своего покупателя, однозначно, найдут. В общем и целом - вполне хорошие АС - сильного отторжения при прослушивании не вызвали. icon_biggrin.gif Моё субъективное мнение - те же Кефы и Дали в меньшую гораздо цену фокалов звук дадут лучше и более нейтральный и зрелый на мой взгляд. Ну, все это конечно ИМХО, если кому-то от этого легче. icon_biggrin.gif

Re:

ldk82 писал(а):
Ну да, 36 квадратов?

==========================================================
...када покупали полки JMLAB-707s (тоже самое, что и -807v...тока у моих -707s ВЧшник титановый icon_cool.gif ) то озвучило БЕЗпроблем.....хотя я люблю БАС поНИЖЕ.......тут или ДВА саба...или чуть-чуть эквалайзером "подправить".....иДЕЛОВто icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
ldk82 писал(а):
Ну да, 36 квадратов?

==========================================================
...када покупали полки JMLAB-707s (тоже самое, что и -807v...тока у моих -707s ВЧшник титановый icon_cool.gif ) то озвучило БЕЗпроблем.....хотя я люблю БАС поНИЖЕ.......тут или ДВА саба...или чуть-чуть эквалайзером "подправить".....иДЕЛОВто icon_biggrin.gif


Я не сторонник эквалайзеров, улучшайзеров, и прочих "танцев с бубном", так же не люблю и сабвуферы, считаю, что для стерео - они лишние. Если в двух словах, то, скажем так, из тех фокалов, что мне довелось послушать, а именно, это были 714 716 706 816 807 - вот после прослушивания всего этого дела - пришёл к выводу, что лишь 807 - хоть как-то худо-бедно заслуживают внимания, особенно, если скидку на них удасться "выбить" icon_smile.gif Если слушать как есть, без сабов, улучшайзеров и "бубнов" и "кальяна", то 807-е вполне нормальные АС. Остальные, на мой взгляд - не заслуживают внимания - уж больно много там "компромиссов". ИМХО.

...ну и фиХсними.....

Re:

U-RA писал(а):
...ну и фиХсними.....


ФИХХ С НИМИ ЭТО ТОЧНО. ФИХНЯ ЕНТО УСЁ icon_biggrin.gif icon_cool.gif

Неужто они так плохи? Я уж думал, что полочники за 35 тысяч должны играть ну очень неплохо. По звуку получается уровень бумбокса?

Re:

ldk82 писал(а):
Неужто они так плохи? Я уж думал, что полочники за 35 тысяч должны играть ну очень неплохо.

==========================================================
...дело ВСЁ в остальном ТРАКТЕ....и "кривизну" КОМНАТЫ НЕзабудте icon_cool.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
...ну и фиХсними.....


ФИХНЯ ЕНТО УСЁ icon_biggrin.gif icon_cool.gif

==========================================================
...ТОЧНО.......особенно "эквалайзер"КОМНАТЫ icon_biggrin.gif ........чем "боритесь" с КОМНАТОЙ, особенно ниже -150гц icon_cool.gif .........АЧХ на месте прослушки меряли....и СКОКА там ИСКАЖЕНИЙ, ниже -100гц laugh.gif

Re:

ldk82 писал(а):
Неужто они так плохи? Я уж думал, что полочники за 35 тысяч должны играть ну очень неплохо. По звуку получается уровень бумбокса?


Нет, ну 807-е Фокалы повыше уровня бумбокса будут. Но чудес от них ждать не стоит. В тридцать пять тыр. - Я бы брал Dali Ikon 2 mk2, на стойки их и усилок под них подороже - и будет счастье. Если сравнить Dali Ikon 2 и Focal Chorus 807 - считай в одной ценовой категории, - то, скажем так, Фокалы покажутся просто "обычной" заурядной акустикой в сравнении с Айконами. Там разница просто разительная на мой взгляд. К сожалению и в дорогих линейках "фигни" хватает. Ценник решает не всё. Дорогая акустика так же бывает посредственной. Надо обязательно слушать. При прочих равных те же Айконы, и Лекторы - свои деньги оправдывают 300 процентов. Фокалы линейки Хорус - думаю, стоить должны бы раза в два подешевле, что бы затраты на "такой" звук были бы оправданы. Как-то так. Обычно, покупая дорогую акустику, думаешь, что сейчас произойдёт чудо и будет супер-звук, и удивляешься, что этого не происходит. И в дорогой и в недорогой линейке - надо слушать самому. Там все звучит по-разному.

...ага, особенно с ресивером ПИВАНЕР за -70штук.....какой пиванер-то....АХ-10 штоли...или который поновее icon_cool.gif

...К-Б...ау-!!!....на каком ПИВАНЕРЕ-то за -70штук тестили -807мые---???........а то вот я када-то послушал -707мые на пиванере АХ-5 с ДВДюка -868....звук= РАДИВАнаКУХНЕ laugh.gif НИсказать ищё хужее...

Юра, травку посоветуешь ? Какую куришь ? А то я всё найти не могу подходящую ...... icon_biggrin.gif У тебя всегда посты такие весёлые, жесть...... icon_biggrin.gif А если кроме шуток, то ты прав, на ресивере тестировать что-то - это не правильно. Но сути дела не меняет. icon_biggrin.gif icon_cool.gif Кстати, травку, всё же - посоветуй....., а то я смотрю, все такие унылые на форуме, ты один лишь сохраняеешь весёлость.... Пейот, или кокаин ? ...... Или грибы ?......

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Юра, травку посоветуешь ? Какую куришь ? А то я всё найти не могу подходящую ...... icon_biggrin.gif У тебя всегда посты такие весёлые, жесть...... icon_biggrin.gif А если кроме шуток, то ты прав, на ресивере тестировать что-то - это не правильно. Но сути дела не меняет. icon_biggrin.gif icon_cool.gif Кстати, травку, всё же - посоветуй....., а то я смотрю, все такие унылые на форуме, ты один лишь сохраняеешь весёлость.... Пейот, или кокаин ? ...... Или грибы ?......

==========================================================
...курю-курю, называеца "травка" КЕФИР laugh.gif ....а вот када начинают "касячить" от встречных вопросов всторону "травки" и тд и тп, то вот это скорее уже ЖЕСТЬ icon_cool.gif ....

...хм, а весело патаму, что всё-таки прикольно= как пытаюца "расуждать" о КРУТОСТИ звука...а у самих фонограммы сплошь и рядом "КРИВЫЕ" да и ПРОИГРЫВАТЕЛИ тоже......что называеца= сБОЛЬНОЙголовынаЗДОРОВУЮ....да и ВКУСнаЗВУК у всех разный....камуто "идеальный" голос, хотя при этом всё сопровождение= КАКзаОДЕЯЛОМ...ну а камуто максимальную ПРОЗРАЧНОСТЬ нада icon_biggrin.gif ...

...судя по вашим предпочтениям, Вам нада было протестить -807мые с =MF= типа -А3.5 ну или постарше icon_cool.gif

...НЕделайте из мухи СЛОНА icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Юра, травку посоветуешь ? Какую куришь ? А то я всё найти не могу подходящую ...... icon_biggrin.gif У тебя всегда посты такие весёлые, жесть...... icon_biggrin.gif А если кроме шуток, то ты прав, на ресивере тестировать что-то - это не правильно. Но сути дела не меняет. icon_biggrin.gif icon_cool.gif Кстати, травку, всё же - посоветуй....., а то я смотрю, все такие унылые на форуме, ты один лишь сохраняеешь весёлость.... Пейот, или кокаин ? ...... Или грибы ?......

==========================================================
...курю-курю, называеца "травка" КЕФИР laugh.gif ....а вот када начинают "касячить" от встречных вопросов всторону "травки" и тд и тп, то вот это скорее уже ЖЕСТЬ icon_cool.gif ....

...хм, а весело патаму, что всё-таки прикольно= как пытаюца "расуждать" о КРУТОСТИ звука...а у самих фонограммы сплошь и рядом "КРИВЫЕ" да и ПРОИГРЫВАТЕЛИ тоже......что называеца= сБОЛЬНОЙголовынаЗДОРОВУЮ....да и ВКУСнаЗВУК у всех разный....камуто "идеальный" голос, хотя при этом всё сопровождение= КАКзаОДЕЯЛОМ...ну а камуто максимальную ПРОЗРАЧНОСТЬ нада icon_biggrin.gif ...

...судя по вашим предпочтениям, Вам нада было протестить -807мые с =MF= типа -А3.5 ну или постарше icon_cool.gif

...НЕделайте из мухи СЛОНА icon_biggrin.gif


Юр, да без обид ! agree.gif Вкусы у всех разные, и на счет тестирования ты все правильно говоришь. Просто некоторая акустика раскрывается раньше и на более недорогих компонентах, а для другой - надо усилитель под 5000 долларов, что бы хоть как-то заиграла. icon_smile.gif А в остальном ты прав. Кроме того, твой дружелюбный настрой и отсутствие хамства на форуме, и умение перевести разговор в шуточное русло вызывает только уважение. Ты один тут из немногих кто на людей не кидается на форуме, а отвечает вежливо и в шуточной манере и без обид.
А на счёт травки: слушай, а что за кефир "хреначишь" ? Какой-то особенный, или как-то его долго выдерживаешь, "перебродивший" ? laugh.gif - шутка.
Да, ты прав, я иногда склонен к утрированию и подхожу слишком субъективно к вопросу звука icon_smile.gif

cowboy.gif hat.gif без обид. Кстати, на чём сейчас слушаешь музыку-то ? icon_biggrin.gif

А что вы скажете про DALI Ikon 5 MK2? Правда у них нч динамики небольшие.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
, а что за кефир "хреначишь" ?

cowboy.gif hat.gif без обид. Кстати, на чём сейчас слушаешь музыку-то ? icon_biggrin.gif

==========================================================
...хороший= 1%тный....

.....именно СЛУШАЮ think.gif да НАчёмПАПАЛО....а контроль ещё НЕсобран, ПРЕД нужен с кучей входов -XLR- think.gif самаделку заказать штоли icon_sad.gif

Re:

ldk82 писал(а):
А что вы скажете про DALI Ikon 5 MK2? Правда у них нч динамики небольшие.

Советую обратить внимание на акустику Dali Lektor 6. У нее драйверы из традиционных материалов: ВЧ из шелка, СЧ/НЧ из бумаги с древесными волокнами, поэтому звучание открытое, теплое, натуральное, без окраски. Звук мягкий, детальный, объемный и воздушный, не привязанный к колонкам. Акустика хорошо справляется с разными музыкальными жанрами, не капризна к размещению, подойдет для небольшого помещения, сыграется со многими усилителями. По стоимости примерно укладывается в рассматриваемый диапазон цен между Focal 716 и MA RX6. Может быть у Dali не такой эффектный внешний вид, как у Focal и MA, но звучание на мой взгляд более зрелое. Я сам выбирал между этими тремя моделями, правда напрямую сравнить не удалось, так как прослушивал в разных музыкальных салонах, с разными усилителями. MA RX6 и Focal 716 играют вроде правильно и красиво, но услышав Dali Lektor 6, я сразу почувствовал какой-то свой, приятный родной и неповторимый звук, на который могу только рассчитывать в этой ценовой категории. Это как любовь с первого взгляда.

Да что-то говорят гудеть будут большие напольники ( я тут уже на dali ikon 6 mk2 глаз положил), полочники неохота. Вот и смотрю на компактные, кто-нибуть пятерки слушал?

Да что-то говорят гудеть будут большие напольники (я тут уже на dali ikon 6 mk2 глаз положил), полочники неохота. Вот и смотрю на компактные, кто-нибуть пятерки mk2 слушал?

Re:

ldk82 писал(а):
Да что-то говорят гудеть будут большие напольники

Если усилитель будет справляться, то всё будет хорошо. Лучше конечно мини напольники, если усил не мощный, а звук в итоге будет лучше.

И низы в пятерках при нехватке можно будет сабом в будущем довести до нужного уровня. К шестым то думаю все равно пришлось бы саб докупать.
Для начала планирую рес. onkyo - 708, как говорят мощность, указанная производителем - это не есть его реальная мощность, так что резво шестерки бы у меня наверно не заиграли.

Re:

ldk82 писал(а):
Да что-то говорят гудеть будут большие напольники (я тут уже на dali ikon 6 mk2 глаз положил), полочники неохота. Вот и смотрю на компактные, кто-нибуть пятерки mk2 слушал?

Dali Lektor 6 - это средние напольники, у них небольшие кабинеты, фазоинверторы выведены спереди, бас собранный. Я думаю, что они не будут гудеть в вашем помещении, а вот Dali Ikon 6 mk2 могут загудеть.

Re:

sandru писал(а):
ldk82 писал(а):
Да что-то говорят гудеть будут большие напольники (я тут уже на dali ikon 6 mk2 глаз положил), полочники неохота. Вот и смотрю на компактные, кто-нибуть пятерки mk2 слушал?

Dali Lektor 6 - это средние напольники, у них небольшие кабинеты, фазоинверторы выведены спереди, бас собранный, я думаю, что они не будут гудеть в вашем помещении.


Dali Lektor 6 - роскошные напольники. В цену до 40 000 - я лучше не слышал. Звучат мягко, маштабно, детально, с прекрасной сценой. Если и брать напольники, раз уж так напольники хочется в небольшое помещение - то Dali Lektor 6 - отличный выбор. Единственное, не смотря на то, что фазоинверторы у них расположены спереди, - ставить их близко к стене я бы - не советовал. Лучше отодвинуть, по-возможности - подальше от стены. А вообще, в небольшое помещение - лучше полочники.

Re:

А вообще, в небольшое помещение - лучше полочники.[/quote]
Согласен с Вами, но если человек планирует переехать в более просторную квартиру, то можно взять с заделом на будущее и небольшие напольники, тем более, что у него помещение и сейчас не такое уж маленькое. A у Dali Lektor 6 хорошая микродинамика, что позволяет им играть полноценно на небольшой громкости. Если уж полочники, тогда стоит посмотреть на Dali Ikon 2 Mk2. Но если в дальнейшем возникнет необходимость построить многоканальный домашний кинотеатр, то в качестве фронтальной акустики лучше взять сразу напольники.

Re:

sandru писал(а):
А вообще, в небольшое помещение - лучше полочники.

Согласен с Вами, но если человек планирует переехать в более просторную квартиру, то можно взять с заделом на будущее и небольшие напольники, тем более, что у него помещение сейчас не такое уж маленькое. A у Dali Lektor 6 хорошая микродинамика, что позволяет им играть полноценно на небольшой громкости.[/quote]

Микродинамика у них хорошая, но на на оченьмаленькой громкости их все равно не послушать. Для экстримально-низких уровней громкостей нужна другая акустика. Dali комфортно слушать на громкости ниже средней и выше, совсем тихо - теряется вся та прелесть, ради чего покупаешь Dali.