Форум
Винтаж

какая голова для Техникс 1210МК2 лучше, винтаж или новодел?

какая голова для Техникс 1210МК2 лучше, винтаж или новодел?

Я сегодня купил аболютно новый вертак Техникс 1210 МК2. Новый это значит новый, сам первый распечатал коробку, все как положено внутри, включая запах новой техники. Но самое приятное, что интернет- магазин этот наш киевский и выписал мне соответствующий гарантийный талон на 12 мес. Сказал знакомым, те кинулись, но поезд уехал. Я взял по 845дол., а теперь они подняли цену до 1200дол. шт., бо у них осталось только три шт. Теперь ищу голову для вертака ( в комплекте не идет, только шелл). И вот снова вопрос: что лучше брать- голову из новых моделей или винтажную, но со старой иглой? Ваш совет?

Наверное, в такой постановке вопрос не имеет ответа. И новые и винтажные головки хорошие есть. Нужно вам озвучить бюджет, тип головки (ММ или МС, если это существенно), музыкальные пристрастия.

голова нужна ММ. Я не аудиофил, я просто музыку люблю. Слушаю все, рок, диско, джаз, оперу. Новых пластинок пока не одной. Все винтаж, 60е,70е, 80е. Усилок с предусилком=винтаж- немец Uher LA1000 и1200, колонки-винтаж Пионер НРМ100. Будут нравится новые диски, буду и их покупать

Из новых бюджетных неплохая AT 440 MLa (140 евро с доставкой на ebay).

Забыл написать про буджет= 300дол. +/-50. Знакомые предлагают новую Grado Prestige gold 1. =220$, Брать или что лучше можно взять?

За $300 +50 найди новую AT150MLX. В этот Техникс впишется очень хорошо.