Форум
Домашний кинотеатр

Есть ли смысл...?

Есть ли смысл...?

Здравствуйте!
Что вы скажете на этот счёт?
Есть ли смысл приобрести отдельный Blu-ray проигрыватель, если в системе уже есть Play Station 3 ? Естественно, имеется в виду качество картинки.
Где то читал, что у приличного качества блю-рей проигрывателя картинка будет глубже, мягче, чётче - в живую сравнить, возможности пока не представлялось.
Сейчас у меня есть PS 3, плазма Panasonic 50" S10, думаю взять проигрыватель - присматриваюсь к NAD T577.
Как считаете? Стоит ли?
Кстати, продаются ли в России проигрыватели другой зоны? например, зоны А ?

Re: Есть ли смысл...?

Yus писал(а):
Здравствуйте!
Что вы скажете на этот счёт?
Есть ли смысл приобрести отдельный Blu-ray проигрыватель, если в системе уже есть Play Station 3 ? Естественно, имеется в виду качество картинки.
Где то читал, что у приличного качества блю-рей проигрывателя картинка будет глубже, мягче, чётче - в живую сравнить, возможности пока не представлялось.
Сейчас у меня есть PS 3, плазма Panasonic 50" S10, думаю взять проигрыватель - присматриваюсь к NAD T577.
Как считаете? Стоит ли?
Кстати, продаются ли в России проигрыватели другой зоны? например, зоны А ?


У Вас есть очень хорошая плазма,которая будет выдавать хорошее изображение-только в связке с приличным блю-рей плеером...
Правда,Вы,пока используете "сурогат" блю-рей плеера в виде игровой приставки от Сони,а ведь её назначение -это поиграть в стрелялки на экране ТВ т.е. качество видео и звукового тракта в этой игровой приставке-строго соответствует цене этого недорогого компьютерного уст-ва.
В отдельном блю-рей плеере,а именно этом NAD Т-577- стоит куда более качественная электроника-более высокого уровня,да и транспортный механизм будет качественнее,чем в комповой игрушке...
Отсуда, качество изображения и ОСОБЕННО ЗВАУЧАНИЯ у такого отдельного плеера-будет несравнимо выше,чем в компьтерной игровой консоле от Сони,которая,кстати не имеет многоканалбного аналогого выхода.
Но примерно за эти же деньги,что обойдётся НАД-577 -можно купить более универсальный блю-рей аппарат,а именно Кембридж Аудио BD- 650,который кроме качественного и беспроблемного воспроизведения блю-рей и ДВД дисков-сможет обеспечить Вам и хорошее воспроизведение музыкальных оптических носителей..
И не только обычных "компашек",а ещё и SACD и DVD-A,что несомненно, расширяет фунциональность данного аппарата....
Качество втроенных многоканальных ЦАП-ов позволяет организовать на осонове этого аппарата многоканальный ДК,причём,без встроенных в ресивер декодеров для поддержки звука с блю-рей дисков....
Достаточно иметь на таком ресивере- многоканальный аналоговый вход...и прекрасный ДК- Вам обеспечен...
Кстати,сегодня,за достаточно вменяемые деньги можно купить "устаревший" ресивер высокого класса,который "потерял" в цене более половины своей начальной стоимости -только от того,что его аудио процессор не декодирует звук высокого разрешения с новых форматов блю-рей дисков...
Так что, покупка такого плеера-ещё позволит и сэкономить на хорошем ресивере....при конструировании классного ДК! icon_lol.gif

Хм, посмотрел этот 650-й Кембридж - действительно очень интересный аппарат, ценник тоже радует)))
Кстати, забыл в первом посте подробнее описать свою систему - у меня сейчас как раз морально устаревший АВ-ресивер NAD T 754 с усилителями С372 и С 272 на фронтах. И отдельный СД проигрыватель С 525ВЕЕ. Звук этого АВ-шника нравится, менять не собираюсь пока. Я потому и смотрю в сторону Nad'а, исходя из уже имеющихся компонентов.
В общем надо будет по салонам пройтись, заценить что да как...
А Вы этот Кембридж сами не сравнивали например, с топовыми моделями от Панасоника, Сони и т.д.?