Форум
Акустика

Помогите выбрать акустику!

Помогите выбрать акустику!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать акустику!
Имеется ресивер Onkyo TX-SR608. Нужны только 2 напольных колонки (в последующем планирую к ним докупить центр и тылы) для прослушивания музыки и просмотра кино в равной мере. Основной упор нужно на музыку делать, тк для кино мне звук не принципиально важен. Музыкальные предпочтения у меня разные, от металла до классики.
Чуть незабыл, бюджет до 50тысяч рубликов icon_smile.gif

Heco,PSB,Magnat-Квантум,хорошие низы вам обеспечены,тем более Онкае по низам слабоваты,выбор в Москве шикарный не стесняйтесь,ходите и слушайте. icon_biggrin.gif

Ходить и слушать для меня не вариант, т.к. в магазине звук один, а дома другой icon_smile.gif
1. Dali Concept 8
2. B&W 684
3. Dali IKON 6 mk2
4. Dali Lektor 8
5. Monitor Audio Silver RX-6
6. Focal-JMlab Chorus 726 V
Вот на этих сам остановился, что из них выбрать?

Re:

Priest666 писал(а):
Ходить и слушать для меня не вариант, т.к. в магазине звук один, а дома другой icon_smile.gif
1. Dali Concept 8
2. B&W 684
3. Dali IKON 6 mk2
4. Dali Lektor 8
5. Monitor Audio Silver RX-6
6. Focal-JMlab Chorus 726 V
Вот на этих сам остановился, что из них выбрать?

Еще один весельчак, 608 чисто киношный аппарат , но из бюджетников и вправду играет музыку с нятягом , но из перечисленных только фокал не вгонит Ваш ресивер в ступор по запасу в динамики

Я понимаю, что для только музыки берут дорогущие усилки и колонки, но мне пока такое не требуется.
Из Вашего поста я понял, что мне стоит брать эти Фокал? Так?

B&W 684 довольно неплохая акустика ,одинаково хорошо справляется с фильмами и музыкой,почему-то её все ругают,но на мой взгляд зря. Приобрел недавно,пару месяцев назад,новые китайские,пока ждал когда привезут изошелся весь(сам к китаю отношусь недоверчиво),не скрою удивился когда привез-распаковал,всё чинно-благородно.Вообщем качество ещё даст фору многим европейским,как бы это громко не звучало. Вообщем для вашего онкио как вариант,причем не последний icon_smile.gif Ещё в список включите Heco,например Metas XT 701

PSB с онкио нормально вполне
покрайней мере у меня T6 с 508 онкио вполне себе качественно
музыку кстати что удивительно вполне сносно играет
щас правда к T6 подключил parasaund a23 он да помузыкальнее онкио но он и дороже да и вообще мощник )))

PSB говорите? Судя по отзывам они достаточно неплохие. Остановлюсь на них пока.

Re: Помогите выбрать акустику!

Priest666 писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать акустику!
Имеется ресивер Onkyo TX-SR608. Нужны только 2 напольных колонки (в последующем планирую к ним докупить центр и тылы) для прослушивания музыки и просмотра кино в равной мере. Основной упор нужно на музыку делать, тк для кино мне звук не принципиально важен. Музыкальные предпочтения у меня разные, от металла до классики.
Чуть незабыл, бюджет до 50тысяч рубликов icon_smile.gif


Infinity Classia C 336
http://www.comfortsound.ru/infinity%20classia.html

В итоге взял Dali IKON 6 mk2

В итоге, после долгих раздумий и поисков взял Dali IKON 6 mk2 и провод сечением 2мм (Real Cable)

Re:

Priest666 писал(а):
В итоге, после долгих раздумий и поисков взял Dali IKON 6 mk2 и провод сечением 2мм (Real Cable)

Какие впечатления,от такой связки в музыке?

Re:

Цитата:
Музыкальные предпочтения у меня разные, от металла до классики.
...ну и как металл на Dali Ikon 6 MK2 cry.gif да еще с ресивером icon_question.gif

Конкретными впечатлениями пока поделиться не готов, но первые впечатления очень даже хорошие. В замен ресиверу рано или поздно буду брать усилитель (когда разживусь ещё 1 комнатой icon_biggrin.gif )

Хотя бы АС подключите по bi-ampig icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Хотя бы АС подключите по bi-ampig icon_arrow.gif

Собственно я так и сделал icon_smile.gif