Форум
Акустика

Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

Подсобите пожалуйста с ресивером, имеется акустика Yamaha NS-555, звуковая ASUS Xonar D1. вот теперь осталось преобрести ресивер, вот только не знаю какой чтобы эти колонки выкладывались на 100%. Ресивер обязательно подключен к ПК, а 5.1 или 7.1 то не имеет значения, единственное максимум 500$ имею. В основном для музыки ну и кино. комната 20 квадратов. Буду очень признателен за помощь.

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

andry_474 писал(а):
Подсобите пожалуйста с ресивером, имеется акустика Yamaha NS-555, звуковая ASUS Xonar D1. вот теперь осталось преобрести ресивер, вот только не знаю какой чтобы эти колонки выкладывались на 100%. Ресивер обязательно подключен к ПК, а 5.1 или 7.1 то не имеет значения, единственное максимум 500$ имею. В основном для музыки ну и кино. комната 20 квадратов. Буду очень признателен за помощь.


К сожалению, чтобы эти колонки выкладывались на сто процентов, - их надо продать и купить новые. icon_biggrin.gif Вам теперь трудно что-то будет советовать. Это "шипящее" недоразумение сложно теперь будет с чем-то "спарить" icon_biggrin.gif Попробуте послушать с Nad, его "глухость" - вплоне может "притушить" - шепелявость и свистливось шипящих и звенящих ямаха 555. Другого варианта - даже сложно представить. Ни в коем случае не с ресиверами ямаха или пионер - это будет убийственно (в плохом для ушей смысле). Ищите "глуховатый", "темноватый", "дубоватый" ресивер. Как вариант - попробуйте Nad, может Вам и понравится. Ошибка была уже когда были выбраны ямаха 555 - теперь сложно будет поправить звучание, но можно, не отчаивайтесь, попробуйте с ресивером фирмы Nad. Может все еще и наладится. Все это сказано без иронии и попытки обидеть, но с искренним желанием подсказать как исправить ситуацию.

С уважением.

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

Карабас-барабас писал(а):
andry_474 писал(а):
Подсобите пожалуйста с ресивером, имеется акустика Yamaha NS-555, звуковая ASUS Xonar D1. вот теперь осталось преобрести ресивер, вот только не знаю какой чтобы эти колонки выкладывались на 100%. Ресивер обязательно подключен к ПК, а 5.1 или 7.1 то не имеет значения, единственное максимум 500$ имею. В основном для музыки ну и кино. комната 20 квадратов. Буду очень признателен за помощь.


К сожалению, чтобы эти колонки выкладывались на сто процентов, - их надо продать и купить новые. icon_biggrin.gif Вам теперь трудно что-то будет советовать. Это "шипящее" недоразумение сложно теперь будет с чем-то "спарить" icon_biggrin.gif Попробуте послушать с Nad, его "глухость" - вплоне может "притушить" - шепелявость и свистливось шипящих и звенящих ямаха 555. Другого варианта - даже сложно представить. Ни в коем случае не с ресиверами ямаха или пионер - это будет убийственно (в плохом для ушей смысле). Ищите "глуховатый", "темноватый", "дубоватый" ресивер. Как вариант - попробуйте Nad, может Вам и понравится. Ошибка была уже когда были выбраны ямаха 555 - теперь сложно будет поправить звучание, но можно, не отчаивайтесь, попробуйте с ресивером фирмы Nad. Может все еще и наладится. Все это сказано без иронии и попытки обидеть, но с искренним желанием подсказать как исправить ситуацию.

С уважением.


Дело в том что колонки пока не у меня, еще просто не забрал их. ну соответственно не платил за них. Тогда если можно посоветуйте что нибудь из акустики 2.0 (далее думаю преобретать полочники и центр с сабом) ну и ресивер на мою комнату. Слушаю в основном электронную музыку ну и все остальное кроме рока. Ну и кино соответственно посмотреть. Бюджет до 25000 за ресивер с двумя колонками. Ну а потом как деньги появятся все остальное приобрету.

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

andry_474 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
andry_474 писал(а):
Подсобите пожалуйста с ресивером, имеется акустика Yamaha NS-555, звуковая ASUS Xonar D1. вот теперь осталось преобрести ресивер, вот только не знаю какой чтобы эти колонки выкладывались на 100%. Ресивер обязательно подключен к ПК, а 5.1 или 7.1 то не имеет значения, единственное максимум 500$ имею. В основном для музыки ну и кино. комната 20 квадратов. Буду очень признателен за помощь.


К сожалению, чтобы эти колонки выкладывались на сто процентов, - их надо продать и купить новые. icon_biggrin.gif Вам теперь трудно что-то будет советовать. Это "шипящее" недоразумение сложно теперь будет с чем-то "спарить" icon_biggrin.gif Попробуте послушать с Nad, его "глухость" - вплоне может "притушить" - шепелявость и свистливось шипящих и звенящих ямаха 555. Другого варианта - даже сложно представить. Ни в коем случае не с ресиверами ямаха или пионер - это будет убийственно (в плохом для ушей смысле). Ищите "глуховатый", "темноватый", "дубоватый" ресивер. Как вариант - попробуйте Nad, может Вам и понравится. Ошибка была уже когда были выбраны ямаха 555 - теперь сложно будет поправить звучание, но можно, не отчаивайтесь, попробуйте с ресивером фирмы Nad. Может все еще и наладится. Все это сказано без иронии и попытки обидеть, но с искренним желанием подсказать как исправить ситуацию.

С уважением.


Дело в том что колонки пока не у меня, еще просто не забрал их. ну соответственно не платил за них. Тогда если можно посоветуйте что нибудь из акустики 2.0 (далее думаю преобретать полочники и центр с сабом) ну и ресивер на мою комнату. Слушаю в основном электронную музыку ну и все остальное кроме рока. Ну и кино соответственно посмотреть. Бюджет до 25000 за ресивер с двумя колонками. Ну а потом как деньги появятся все остальное приобрету.


Вам в 20кв нужно ресивер за 25000 ставить, а не рес с акустикой за эту цену icon_exclaim.gif

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

Я Легенда писал(а):
andry_474 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
andry_474 писал(а):
Подсобите пожалуйста с ресивером, имеется акустика Yamaha NS-555, звуковая ASUS Xonar D1. вот теперь осталось преобрести ресивер, вот только не знаю какой чтобы эти колонки выкладывались на 100%. Ресивер обязательно подключен к ПК, а 5.1 или 7.1 то не имеет значения, единственное максимум 500$ имею. В основном для музыки ну и кино. комната 20 квадратов. Буду очень признателен за помощь.


К сожалению, чтобы эти колонки выкладывались на сто процентов, - их надо продать и купить новые. icon_biggrin.gif Вам теперь трудно что-то будет советовать. Это "шипящее" недоразумение сложно теперь будет с чем-то "спарить" icon_biggrin.gif Попробуте послушать с Nad, его "глухость" - вплоне может "притушить" - шепелявость и свистливось шипящих и звенящих ямаха 555. Другого варианта - даже сложно представить. Ни в коем случае не с ресиверами ямаха или пионер - это будет убийственно (в плохом для ушей смысле). Ищите "глуховатый", "темноватый", "дубоватый" ресивер. Как вариант - попробуйте Nad, может Вам и понравится. Ошибка была уже когда были выбраны ямаха 555 - теперь сложно будет поправить звучание, но можно, не отчаивайтесь, попробуйте с ресивером фирмы Nad. Может все еще и наладится. Все это сказано без иронии и попытки обидеть, но с искренним желанием подсказать как исправить ситуацию.

С уважением.


Дело в том что колонки пока не у меня, еще просто не забрал их. ну соответственно не платил за них. Тогда если можно посоветуйте что нибудь из акустики 2.0 (далее думаю преобретать полочники и центр с сабом) ну и ресивер на мою комнату. Слушаю в основном электронную музыку ну и все остальное кроме рока. Ну и кино соответственно посмотреть. Бюджет до 25000 за ресивер с двумя колонками. Ну а потом как деньги появятся все остальное приобрету.


Вам в 20кв нужно ресивер за 25000 ставить, а не рес акустикой за эту цену icon_exclaim.gif


Я просто не обладаю такими суммами, мне нужно самое эффективное за эти деньги...

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

Карабас-барабас писал(а):

К сожалению, чтобы эти колонки выкладывались на сто процентов, - их надо продать и купить новые. ..

Типа в печке они раскроются и покажут себя на все 100%?

Хотя бы Yamaha RX-V667 + полочники.

Re:

Я Легенда писал(а):
Хотя бы Yamaha RX-V667 + полочники.


Да но полочники хотел позже приобрести. Ну а если до 30т. увеличить бюджет можно что нибудь с напольными взять?

Re:

может ту самую ямаху или Denon AVR-1911?

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

К сожалению, чтобы эти колонки выкладывались на сто процентов, - их надо продать и купить новые. ..

Типа в печке они раскроются и покажут себя на все 100%?


В печке, может и раскроются, будут так уютно потрескивать, надо только не забывать кочергой во время помешивать дровишки в камине. icon_biggrin.gif А если серьезно - 555 ямахи - ужасные АС. Даже не знаю чем можно их звук исправить. Слушал их несколько раз и всякий раз - мысль была одна - скорее выключить "это". Просто мне искренне жаль людей, которые по незнанию их хотят купить, вот и я искренне стараюсь их отговорить. А на счет дровишек, раз уж разговор зашел, и мы начали дружно обсирать именитые брэнды от маститых производителей - то Варфейдейл Даймонд 10,6 - в каминчике потрескивать получше чем ямахи 555 будут. icon_smile.gif icon_lol.gif ИМХО. Но если чисто для камина - могу посоветовать бюджетные магнаты, но Варфы здесь ИМХО - вне конкуренции - я имею ввиду - на замену дровишек. Если вдруг на дачке внезапно кончились, можно пару Варфов кинуть. icon_biggrin.gif У Ямах рояльный лак, типа, в огне вонять будет и плавится. Варфы лучше горят, плавнее так, спокойнее..... icon_biggrin.gif

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

andry_474 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
andry_474 писал(а):
Подсобите пожалуйста с ресивером, имеется акустика Yamaha NS-555, звуковая ASUS Xonar D1. вот теперь осталось преобрести ресивер, вот только не знаю какой чтобы эти колонки выкладывались на 100%. Ресивер обязательно подключен к ПК, а 5.1 или 7.1 то не имеет значения, единственное максимум 500$ имею. В основном для музыки ну и кино. комната 20 квадратов. Буду очень признателен за помощь.


К сожалению, чтобы эти колонки выкладывались на сто процентов, - их надо продать и купить новые. icon_biggrin.gif Вам теперь трудно что-то будет советовать. Это "шипящее" недоразумение сложно теперь будет с чем-то "спарить" icon_biggrin.gif Попробуте послушать с Nad, его "глухость" - вплоне может "притушить" - шепелявость и свистливось шипящих и звенящих ямаха 555. Другого варианта - даже сложно представить. Ни в коем случае не с ресиверами ямаха или пионер - это будет убийственно (в плохом для ушей смысле). Ищите "глуховатый", "темноватый", "дубоватый" ресивер. Как вариант - попробуйте Nad, может Вам и понравится. Ошибка была уже когда были выбраны ямаха 555 - теперь сложно будет поправить звучание, но можно, не отчаивайтесь, попробуйте с ресивером фирмы Nad. Может все еще и наладится. Все это сказано без иронии и попытки обидеть, но с искренним желанием подсказать как исправить ситуацию.

С уважением.


Дело в том что колонки пока не у меня, еще просто не забрал их. ну соответственно не платил за них. Тогда если можно посоветуйте что нибудь из акустики 2.0 (далее думаю преобретать полочники и центр с сабом) ну и ресивер на мою комнату. Слушаю в основном электронную музыку ну и все остальное кроме рока. Ну и кино соответственно посмотреть. Бюджет до 25000 за ресивер с двумя колонками. Ну а потом как деньги появятся все остальное приобрету.


Если ещё не взяли эти ямаха 555 - Вам повезло. Ни в коем случае - не берите их. Только не их. В эти деньги полно достойных конкурентов. У Вас, к сожалению, слишком маленький бюджет для ресивера плюс АС. Двадцать пять - это на хорошие полочники без стоек, ну или если повезёт - со стойками. Лучше подкопить.

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

Если ещё не взяли эти ямаха 555 - Вам повезло. Ни в коем случае - не берите их. Только не их. В эти деньги полно достойных конкурентов.

Например какие?

http://www.pult.ru/product/17758.htm - да хотя бы вот эти.

или эти - http://www.pult.ru/product/42905.htm

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

andry_474 писал(а):
Подсобите пожалуйста с ресивером, имеется акустика Yamaha NS-555, звуковая ASUS Xonar D1. вот теперь осталось преобрести ресивер, вот только не знаю какой чтобы эти колонки выкладывались на 100%. Ресивер обязательно подключен к ПК, а 5.1 или 7.1 то не имеет значения, единственное максимум 500$ имею. В основном для музыки ну и кино. комната 20 квадратов. Буду очень признателен за помощь.

Все гораздо проще, нужно взять Ямаху 6-й,7-й или 8-й серий ( не последний новодел, а прежние линейки: 650, 657,750,757,850 и тд., б/у нестоит брезговать, их качество на должном уровне, так как в последних моделях усилители теже, лишь фитчи новомодные), как раз в ваш бюджет и колонки раскроются нормально.

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

enderhi72 писал(а):
andry_474 писал(а):
Подсобите пожалуйста с ресивером, имеется акустика Yamaha NS-555, звуковая ASUS Xonar D1. вот теперь осталось преобрести ресивер, вот только не знаю какой чтобы эти колонки выкладывались на 100%. Ресивер обязательно подключен к ПК, а 5.1 или 7.1 то не имеет значения, единственное максимум 500$ имею. В основном для музыки ну и кино. комната 20 квадратов. Буду очень признателен за помощь.

Все гораздо проще, нужно взять Ямаху 6-й,7-й или 8-й серий ( не последний новодел, а прежние линейки: 650, 657,750,757,850 и тд., б/у нестоит брезговать, их качество на должном уровне, так как в последних моделях усилители теже, лишь фитчи новомодные), как раз в ваш бюджет и колонки раскроются нормально.


Вот это кстати вариант. щас поищу может что и найду. Большое спасибо))

Re: Акустика Yamaha NS-555 подскажите ресивер

Вот щас лазюю по нету, читаю инфу разную, и наткнулся на ресивер Денон авр-3803. По цене мне оч подходит. А так кто что знает про него?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
http://www.pult.ru/product/17758.htm - да хотя бы вот эти.

или эти - http://www.pult.ru/product/42905.htm

Карабас-Барабас! Колонки Вы советуете хорошие, но на свой вкус и цвет! А Вас просили выбрать для электронной музыки! Кастлы - не для этого делаются!

andry_474, рекомендую брать 7.1 ресивер с возможности работы в Би-Ампинге для дальнейшего подключения напольных АС. 777(555) электронщину играют отлично, но Вы их не потянете вместе с 7.1 ресивером. Из напольных АС ещё хороши для электронщины Jamo, AVE. Так что лучше сделать как Вам подсказывают - сначала взять хороший рес и полочники, а потом со временем возьмёте большие колонки!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
http://www.pult.ru/product/17758.htm - да хотя бы вот эти.

или эти - http://www.pult.ru/product/42905.htm

Карабас-Барабас! Колонки Вы советуете хорошие, но на свой вкус и цвет! А Вас просили выбрать для электронной музыки! Кастлы - не для этого делаются!

andry_474, рекомендую брать 7.1 ресивер с возможности работы в Би-Ампинге для дальнейшего подключения напольных АС. 777(555) электронщину играют отлично, но Вы их не потянете вместе с 7.1 ресивером. Из напольных АС ещё хороши для электронщины Jamo, AVE. Так что лучше сделать как Вам подсказывают - сначала взять хороший рес и полочники, а потом со временем возьмёте большие колонки!

Спасибо за совет. Как я понял у вас та же акустика, ресивер 667 яма. Вот как по вашему мнению, стоит так же сделать? Как звучание? Или ресивер можнно Pioneer VSX-D2011 или Denon AVR-3803. Просто мнения у всех разные и их много, я по этому не могу разобратся никак что брать.

Harman kardon avr 255,260,355,360 на что денег хватит
У самого раньше был yamaha 757(мне совсем не понравилось)
Сейчас avr 247(на порядок больше нравиться)

Re:

Tvinfo писал(а):
Harman kardon avr 255,260,355,360 на что денег хватит
У самого раньше был yamaha 757(мне совсем не понравилось)
Сейчас avr 247(на порядок больше нравиться)


вот я смотрю у него выход 50 вт на канал, а у 555 от 100 и выше. У 757 ямы больше намног или она просто не выдает столько? как понимать это все?

К ямахе лучше брать ямаху, во всяком случае так сам производитель(Yamaha) советует. Да и по части рессиверов, ямаху трудно превзойти. В любом классе ресов, ямаха чуточку впереди остальных.

Re:

enderhi72 писал(а):
К ямахе лучше брать ямаху, во всяком случае так сам производитель(Yamaha) советует. Да и по части рессиверов, ямаху трудно превзойти. В любом классе ресов, ямаха чуточку впереди остальных.


ну тогда короче решено, возьму яму 667 (16000) да и 555 (11000) и на этом приторможу. Я и от этого звука думаю в восторге буду т.к. никогда серьъезной музыки у меня небыло (кроме как в авто) и разницу не увижу. В крайнем случае это все продать можно и поменять на что то более мощное.

PS. померил комнату оказалось 25 квадратов)))) слава богу соседей нету т.к в доме живу...

Спасибо за советы очень все помогли. А то хотел пионер 520 или яму 467 сначала брать.

Re:

Еще один вопрос образовался, при покупке ямахи страна изготовитель какой должна быть? просто индонезию менее 16т.р. предлагают icon_eek.gif

Re:

andry_474 писал(а):
Tvinfo писал(а):
Harman kardon avr 255,260,355,360 на что денег хватит
У самого раньше был yamaha 757(мне совсем не понравилось)
Сейчас avr 247(на порядок больше нравиться)


вот я смотрю у него выход 50 вт на канал, а у 555 от 100 и выше. У 757 ямы больше намног или она просто не выдает столько? как понимать это все?
правильно не выдает она столько.
Вы лучше ресивер ямаха послушайте с начало. Мне в яме не понравилось "скудность" баса(у хармана с басом имхо на порядок получше)

Re:

andry_474 писал(а):
ну тогда короче решено, возьму яму 667 (16000) да и 555 (11000) и на этом приторможу. Я и от этого звука думаю в восторге буду т.к. никогда серьъезной музыки у меня небыло (кроме как в авто) и разницу не увижу. В крайнем случае это все продать можно и поменять на что то более мощное.

PS. померил комнату оказалось 25 квадратов)))) слава богу соседей нету т.к в доме живу...

Спасибо за советы очень все помогли. А то хотел пионер 520 или яму 467 сначала брать.

Не знаю как в случае с 667, но 367 отстой по звуку в срвнении с 350. Так что смотрите сами, лично я, советовал бы вам не торопится, а поискать на рынке б/у аппараты старших серий. За 16 т.р. можно нарыть вполне приличный аппарат, который будет гораздо круче последних моделей. Вы не учли кризис, а производители его на своей шкуре испытали. Они напичкали ресы HDMI-ями и тд, но что бы сохранить приемлемую цену поступились качеством звука. А аппараты 5-ти летней давности, может и уступают в прибамбасах, типа hdmi и HD-дэкодэрах, но у них звучание лучше. В общем лично себе, я бы брал вот те аппараты, которые сейчас продают только из-за того, что в них нет последних дэкодэров, они видите ли стали мораьно устаревшими. А так как вы собираетесь коммутировать к компу, то вам эти новомодные штучки не нужны, вам нужен качественный усилительный тракт реса. Ну да в прочем дело ваше.

Re:

ну тогда короче решено, возьму яму 667 (16000) да и 555 (11000) слушал данную акустику ns-555 . не советую деньги наветир только за лак)))

лак тоже денег стоит, а где то они по 11 стоят ? обычно около 13

Re:

Tvinfo писал(а):
Мне в яме не понравилось "скудность" баса(у хармана с басом имхо на порядок получше)

"Скудность" в басу у ямахи не совсем точное определение. Я сравнивал несколько усилителей с ямахой, в том числе и харман ( были как стерео усилители, так и рессиверы), так вот у ямахи я слышал гораздо больше деталей в басу (бас-гитара, контрабас, ударные) чем у других усилителей. Бас был глубже, другие просто комкали бас, ямаха давала больше разрешения. На слух может показаться. что другие усилители воспроизводят более ударный бас, хлесткий, с лучшим таймингом, по сравнению с ямахой и это не лишено доли правды, но по чуткости баса они отстают от ямахи. Возможно ямаха просто слегка затягивает фронты сигнала, сглаживает, что воспринимается как скудность.

Re:

Audiodebil писал(а):
лак тоже денег стоит, а где то они по 11 стоят ? обычно около 13

от 9 300 до 19 000 руб в Белгороде, а в среднем 15 000, ну эт так к слову icon_lol.gif

Re:

Конечно мнения у всех разные и не сойтись им никак. Ну я думаю на вкус и цвет, пока сам не послушаешь. Одному нравится одно, другому другое. Я же говорю все можно продать, а для начала думаю подойдет т.к. финансов не много на акустику. Да и себя нужно содержать с з.п. в 600 у.е.
За 11 знакомый отдает новые. А так в нете они за 12 минимум.

Re:

enderhi72 писал(а):
Tvinfo писал(а):
Мне в яме не понравилось "скудность" баса(у хармана с басом имхо на порядок получше)

"Скудность" в басу у ямахи не совсем точное определение. Я сравнивал несколько усилителей с ямахой, в том числе и харман ( были как стерео усилители, так и рессиверы), так вот у ямахи я слышал гораздо больше деталей в басу (бас-гитара, контрабас, ударные) чем у других усилителей. Бас был глубже, другие просто комкали бас, ямаха давала больше разрешения. На слух может показаться. что другие усилители воспроизводят более ударный бас, хлесткий, с лучшим таймингом, по сравнению с ямахой и это не лишено доли правды, но по чуткости баса они отстают от ямахи. Возможно ямаха просто слегка затягивает фронты сигнала, сглаживает, что воспринимается как скудность.
Возможно вы и правы и если наподдать ресиверу громкости то бас станет лучше у ямы, но я 97% времени слушаю на -30 а на такой громкости имхо у ямы 757 не было баса почти, у хармана он есть на этой громкости.

Даа, впечатляет двухкратный разброс цен 9300 - 19 000 icon_lol.gif

Re:

andry_474 писал(а):
Конечно мнения у всех разные и не сойтись им никак. Ну я думаю на вкус и цвет, пока сам не послушаешь. Одному нравится одно, другому другое. Я же говорю все можно продать, а для начала думаю подойдет т.к. финансов не много на акустику. Да и себя нужно содержать с з.п. в 600 у.е.
За 11 знакомый отдает новые. А так в нете они за 12 минимум.

Это правильно. Все нужно слушать самому. Да и на вкус и цвет... вы правильно сказали. На первое время конечно же пойдет, а там как посмотреть... К тому же за 11 т.р. это нормально.
З.Ы. Я пока не услышал хорошенечко "прогретые" 555, признаться ставил под сомнение, пред самим собой свои "вкусы и предпочтения", полагал что все таки ошибаюсь, да к тому же на форуме было много отрицательных отзывов в адрес 555 ямах, но теперь я к ним отношусь иначе и предпочел яму 555 всяким там АЕ аегис нео, МА БР5 и тд. Но смотрите, это все только мое ИМХО.

Re:

Цитата:
ну тогда короче решено, возьму яму 667 (16000) да и 555 (11000) и на этом приторможу. Я и от этого звука думаю в восторге буду т.к. никогда серьъезной музыки у меня небыло (кроме как в авто) и разницу не увижу. В крайнем случае это все продать можно и поменять на что то более мощное.


правильный выбор. У меня рес 750 и NS-555, звук вполне нормальный, звучный, веселый и динамичный. Да, баса мало, но это у них специально сделано, чтобы лучше согласовывались с сабом.

Re:

andry_474 писал(а):

Спасибо за совет. Как я понял у вас та же акустика, ресивер 667 яма. Вот как по вашему мнению, стоит так же сделать? Как звучание? Или ресивер можнно Pioneer VSX-D2011 или Denon AVR-3803. Просто мнения у всех разные и их много, я по этому не могу разобратся никак что брать.

У меня 663-й ресивер, постарше.
Честно говоря, жаль, что Вы берёте технику не слушая, а то многим не нравится "количество" басов у Ямахи. Ниже 667 модели даже не думайте опускаться. Если возьмёте акустику от Ямахи, то Пионер с 555(777) будет звучать крайне сухо/шепеляво на верхах, бас будет, завален, зато сцена будет прорисована хорошо по ширине... вот только модель староватая... Денон 3803 - старьё, даже не думал, что описание найду к нему. Звук от Денона давно не слышал, с Ямахами не слышал вообще... Не скажу, как оно.
Нынче много разных кодеков HD-качества, без них нынче смысла нет брать ресивер, если хоть немного собираетесь кино смотреть. Из новых от Пионера VSX-920 (и то не понятно, есть там Би-ампинг, или только зона Б) а от Денона 1911.

Автору ветки : Если Вы еще не взяли Ямаха 555 - мой Вам дружеский совет - обязательно найдите возможность их послушать на любом доступном стерео-усилителе, ну, или на худой конец - хоть на чём-нибудь, что бы услышать как они звучат. При всей "вкусности" советов, которые Вам тут дают - Ямаха 555 - это просто кошмарная акустика для любых жанров, включая электронику. НАЙДИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЛУШАТЬ ЭТУ АКУСТИКУ ЛИЧНО САМОМУ. Потому что потом Вы её никому не продадите. Выравнивать кривость акустики "кривостью" ресивера или усилителя - это крайность. Не делайте чужих ошибок. Потому что если у Вас нормальный слух и Вы любите музыкальную технику с правильными тембрами, или во всяком случае - близкими к правильным - эта акустика сильно Вас разочарует. Деньги просто так не даются, а зарабатываются тяжёлым трудом. Не делайте ошибок, не выкидывайте слепо деньги впустую. Если у Вас есть возможность послушать любую технику и сравнить со звучанием этих АС (Ямаха 555) - сраните обязательно. Потому что любые малышки Монитор Аудио Бронз BX1 (BR1) и им подобные - по правильности звуковой подачи - будут лучше на порядок или даже больше чем обсуждаемые АС ям 555. Любые самые бюджетные брэндовые полочники типа или Dali Concept 1 (удачные вполне) - буду пропастью в звуке не в сторону Ям 555. У ямах своеобразная концепия звука, я имею ввиду у дешёвых ямах. 555 777. Найдите возможность послушать хорошую (да просто нормальную) технику у друзей, или знакомых, а после это пойдите и послушайте ям 555 - Вы обрадуетесь тому, что не успели ещё их заказать.
Я искренне хочу Вам помочь. Я слушал эту ямаху не раз и с разными ресиверами и с пионером за 75 т.р. и с ямахой за 65 т.р. - в обоих случаях - результат был один - ЭТО НЕ АКУСТИКА Даже если Вы слушаете одну лишь электронику - и, даже , если в первое время этот звук будет Вас устраивать - потом Вы поймёте как ошиблись, послушав нормальную технику. Заметьте, здесь, в основном Вам советуют эту модель ямаху именно те, у кого она лично в наличии. Не хочу никого обидеть. И пусть меня закидают тухлыми помидорами. Но моя цель - помочь Вам сделать правильный шаг. Ямаха 555 - это не правильный шаг - это путь в никуда.

Всё вышесказанное - ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь), если кому-то от этого легче. icon_biggrin.gif

С уважением, Карабас-Барабас.

Согласен с предидущим автором после ямах МА BR2 были для меня чудом.

Re:

mumax2 писал(а):
Согласен с предидущим автором после ямах МА BR2 были для меня чудом.


Я сам не большой поклонник MA, но даже не смотря на это, малышки MA BX1 - звучали на порядок лучше и правильнее чем "недоразумение" ямаха 555. Про другую акустику других брэндов не говорю - там вообще пропасть по звуку, те же Dali, к примеру.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
...любые малышки Монитор Аудио Бронз BX1 (BR1) и им подобные - по правильности звуковой подачи - будут лучше на порядок или даже больше чем обсуждаемые АС ям 555. ...

И что за привычка у великих слухачей говорить, какая Ямаха плАхая по сравнению с акустикой в три раза дороже? Ну возьмёт человек полочники эти, а потом спросит: "а какие напольники к ним лучше взять?". А слухачи скажут: "Так Вам из той же серии ВХ-6". А автор темы: "Да они же 33 тысячи рублей стоят!!! icon_eek.gif " А слухачи скажут: "А Вам зачем своя башка на шее? Вы чем думали, когда ВХ-1 покупали?"
Карабас-барабас писал(а):

Всё вышесказанное - ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь), если кому-то от этого легче. icon_biggrin.gif

На самом деле IMHO, а наши переозвучили и придумали глупость про Хрен Оспоришь... Там совсем всё по-другому, и основное содержание этого IMHO - "ПО-МОЕМУ", то есть по-Вашему. А то, что хрен оспоришь - да по барабану, оставайтесь при своём мнении.

P.S. Я бы тоже взял Ergo 609 в своё время, если бы нашлись 34,5 тысячи... Да и про совет Jamo послушать как-то позабыли резко...

Re:

Павел Самарец писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
...любые малышки Монитор Аудио Бронз BX1 (BR1) и им подобные - по правильности звуковой подачи - будут лучше на порядок или даже больше чем обсуждаемые АС ям 555. ...

И что за привычка у великих слухачей говорить, какая Ямаха плАхая по сравнению с акустикой в три раза дороже? Ну возьмёт человек полочники эти, а потом спросит: "а какие напольники к ним лучше взять?". А слухачи скажут: "Так Вам из той же серии ВХ-6". А автор темы: "Да они же 33 тысячи рублей стоят!!! icon_eek.gif " А слухачи скажут: "А Вам зачем своя башка на шее? Вы чем думали, когда ВХ-1 покупали?"
Карабас-барабас писал(а):

Всё вышесказанное - ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь), если кому-то от этого легче. icon_biggrin.gif

На самом деле IMHO, а наши переозвучили и придумали глупость про Хрен Оспоришь... Там совсем всё по-другому, и основное содержание этого IMHO - "ПО-МОЕМУ", то есть по-Вашему. А то, что хрен оспоришь - да по барабану, оставайтесь при своём мнении.

P.S. Я бы тоже взял Ergo 609 в своё время, если бы нашлись 34,5 тысячи... Да и про совет Jamo послушать как-то позабыли резко...


Павел, я прекрасно знаю, что такое IMHO, у меня английский - второй язык. icon_biggrin.gif Мне за тридцать - и я не малолетка, чтобы вступать с Вами в никчёмные словестные перепалки. icon_biggrin.gif Надо проще смотреть на вещи. Что Вы пытаетесь доказать своими постами ? Не понятно. Я стараюсь уберечь человека от неправильного шага. То, что у Вас Ямаха в подписи - не означает что это Акустика. Будем честными, хотя бы с самими собой. Мой комплект тоже довольно дешёвенький - но он невероятно музыкальный в свою цену. Я слушал разную акустику в разных сочетаниях для того, что бы делать не огульные выводы а довольно объективные. Устраивать с Вами войну "мышей и лягушек" я не буду, мне это не надо. Здесь на форуме есть несколько человек, которые имеют нормальный опыт в аудио и толику юмора и здравого смысла, с которыми вполне интересно и приятно общаться. Жаль, что их так мало здесь. До этого, Вас я считал вполне адекватным участником форума и нормальным собеседником, надеюсь , что Вы и дальше им останетесь. Ведь наша цель - адекватно помочь новичкам, а не навязывать им "свой" комплект, не так ли ? Все мы по мере опыта прослушивания разной техники - постепенно сформировываем свою точку зрения, и хорошо, что у всех она разная. Но не надо забывать, что человек, покупая свою первую хай-фай систему вправе расчитывать на адекватный, универсальный совет, с претензией на "лучшесть" в свою цену и в своём классе. Так давайте же с Вами поможем ему в этом ?! Как думаете ? Ведь деньги не даются даром, могу допустить, что слух у всех разный..... могу допустить , что многим нравятся ямахи..... но давайте будем объективными.... Ямахи, кроме электроники ничего больше не отыгрывают, да и электронику-то.. с трудом, и под вопросом, пока другого не послушаешь.....
В завершение хочу сказать, что мне жаль, что Вы, в моих глазах начинаете уподобляться другим некоторым участникам форума, потому что до этого в Ваших сообщениях которые я читал - были дельные советы и фразы....

В любом случае, с уважением, Карабас-Барабас.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Надо проще смотреть на вещи. Что Вы пытаетесь доказать своими постами ? Не понятно. Я стараюсь уберечь человека от неправильного шага.В любом случае, с уважением, Карабас-Барабас.

icon_biggrin.gif Так я и смотрю проще, Карабас-Барабас! Просто покупка полочника в большинстве случаев не раскроет потенциала записей электронной музыки, так как нынче идёт серьёзный упор на низкочастотные звуки, а полочники - не басят... динамики мелковаты! Ведь так? Просто у меня юмор иногда бывает не всем понятен, а я об этом забываю... и получился своеобразный текст, смысл которого "покупайте напольную акустику".
Но тут уж делемма - и я с Вами согласен - мало хороших напольников за 13 тысяч... точнее их нет, по сути. Но вот мысль о том, что у всех свои уши, заставляет меня помнить о том, что через год мои АС у меня купит мой товарищ - он с женой тащятся от этого звука, как бы я их не водил за руку по магазинам и не давал послушать Варфы, AVE, Жабли, Мониторы, Джамо...
Поэтому я и рекомендовал человеку сильно не переживать по поводу выбора 555 акустики. Но если есть сомнения, порекомендовал ещё и обратить внимание на Jamo или AVE, так как прекрасно понимаю, что с покупкой полочников со временем появится необходимость у человека в глубоком басе - а это означает покупка напольников или двух сабов (если говорить о серьёзном басе). Делемма? Да. Ещё какая - проблемы будут серьёзные. Так что, пожалуй, мы забыли с Вами спросить ещё кое что у топикстартера - "а планируете ли Вы потом, эдак, через пол годика, ещё раз крупно вложиться в ДК" (может я не внимательно прочитал и забыл?). Если такое вложение подразумевается - то я с Вами согласен, стоит обратить внимание на дорогие полочники, нежели на напольники той же цены.
Так что смысл моих слов (перенесённых в неудачном злом юморе) - не парьтесь, берите. Есть акустика и похуже.
P.S. Топикстартеру: Всё таки интересно, будут ли дальнейшие вливания капитала в систему?

Re:

Павел Самарец писал(а):

А вот сейчас вот перечитал и думаю - вот загнул, блин... Ни фига себе я не парюсь! icon_lol.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Павел Самарец писал(а):

А вот сейчас вот перечитал и думаю - вот загнул, блин... Ни фига себе я не парюсь! icon_lol.gif

Начало цитаты:
***
как бы я их не водил за руку по магазинам и не давал послушать Варфы, AVE, Жабли, Мониторы, Джамо...
***
Конец цитаты.

Павел, Вы, сами того не понимая, перечислили самые не удачные брэнды в акустке в бюджете до 50 000 р. icon_smile.gif У Вас всё еще впереди. Ваша горячность - это подтверждает. icon_smile.gif Это придёт со временем, если повезёт. Понимаете, звук, это очень субъективно. Пройдёт время , и Вы, может быть поймёте, что ошибались. А может и нет. icon_smile.gif Вы, человек не искушённый, и это видно сразу. Но всё впереди. И Вас тоже ждёт свой звук. Те, кто любит музыку - ищет свой звук всю жизнь, спорить тут беспозелно. Вы слишком ортодоксальны и бескопромиссны, но и это правильно на первом этапе, надо гнуть свою линию.... icon_biggrin.gif Удачи Вам.
Хочу сказать лишь одно: Мне искренне жаль, что Ваш выбор заступорился на Ямаха 555, ведь Вы так много потеряли, и не услышали,... ведь так много акустики, которая Вас ждёт, ждёт когда Вы её оцените по достоинству и пойёмёте, как же Вы заблуждались.... icon_biggrin.gif У меня нет цели Вас разубедить или наставить на путь истенный, просто смешно это всё читать, право слово....... icon_smile.gif
Ладно, не буду Вас отвлекать от Вашего "идеального" звука.

С уважением, Карабас-Барабас.

на вкус и цвет фломастеры разные. У 555 очень хорошее звучание - яркое и динамичное. Выбирал из Монитор аудио, КЕF и Дали. КЕF и Дали разочаровали - очень тусклое, спокойное и неинтересное звучание - вообщем не для меня.

Re:

andry_474 писал(а):

За 11 знакомый отдает новые. А так в нете они за 12 минимум.

У нас они за 18000 продаются.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Автору ветки : Ямаха 555 - это просто кошмарная акустика для любых жанров, включая электронику.


Как то вы совсем кретично про эту акустику. А если расмотреть вариант что она взята после владения только муз. ценром или ДК из коробки, так мне кажется почуствуется разница ого го какая.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

как бы я их не водил за руку по магазинам и не давал послушать Варфы, AVE, Жабли, Мониторы, Джамо...
***
Конец цитаты.

Павел, Вы, сами того не понимая, перечислили самые не удачные брэнды в акустке в бюджете до 50 000 р. icon_smile.gif ...
Хочу сказать лишь одно: Мне искренне жаль, что Ваш выбор заступорился на Ямаха 555, ведь Вы так много потеряли, и не услышали,... ведь так много акустики, которая Вас ждёт, ждёт когда Вы её оцените по достоинству и пойёмёте, как же Вы заблуждались.... icon_biggrin.gif У меня нет цели Вас разубедить или наставить на путь истенный, просто смешно это всё читать, право слово....... icon_smile.gif
Ладно, не буду Вас отвлекать от Вашего "идеального" звука.

С уважением, Карабас-Барабас.

Карабас-Барабас. Вот теперь без шуток - Вы сами начали предлагать сначала Монитор Аудио полочники ВХ-1 (фирму, которую я давал послушать своим друзьям - см. выше), а теперь говорите, что это самые неудачные АС до 50 тысяч рублей.
Плюс ко всему вы так и не поняли, что звук Ямах для меня не идеал. Либо Вы начнёте вчитываться, чего не делали такие товарищи, как Питерсан, либо прекращаете гнать пургу и переиначивать мои слова...
С уважением и с искренней надеждой на понимание и отсутствие флуда... Павел.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

как бы я их не водил за руку по магазинам и не давал послушать Варфы, AVE, Жабли, Мониторы, Джамо...
***
Конец цитаты.

Павел, Вы, сами того не понимая, перечислили самые не удачные брэнды в акустке в бюджете до 50 000 р. icon_smile.gif ...
Хочу сказать лишь одно: Мне искренне жаль, что Ваш выбор заступорился на Ямаха 555, ведь Вы так много потеряли, и не услышали,... ведь так много акустики, которая Вас ждёт, ждёт когда Вы её оцените по достоинству и пойёмёте, как же Вы заблуждались.... icon_biggrin.gif У меня нет цели Вас разубедить или наставить на путь истенный, просто смешно это всё читать, право слово....... icon_smile.gif
Ладно, не буду Вас отвлекать от Вашего "идеального" звука.

С уважением, Карабас-Барабас.

Карабас-Барабас. Вот теперь без шуток - Вы сами начали предлагать сначала Монитор Аудио полочники ВХ-1 (фирму, которую я давал послушать своим друзьям - см. выше), а теперь говорите, что это самые неудачные АС до 50 тысяч рублей.
Плюс ко всему вы так и не поняли, что звук Ямах для меня не идеал. Либо Вы начнёте вчитываться, чего не делали такие товарищи, как Питерсан, либо прекращаете гнать пургу и переиначивать мои слова...
С уважением и с искренней надеждой на понимание и отсутствие флуда... Павел.


Ничьи слова я не переиначивал, и переиначивать не собираюсь. Акустика, что Вы привели, в качестве примера

**
Варфы, AVE, Жабли, Мониторы, Джамо
**
- крайне неудачная в ценовом сегменте до 50 т.р..

Но, даже не смотря на это, малышки MA BX1 из Вашего же списка - звучат на порядок лучше Ваших Ямаха 555, Вы уж не обижайтесь. У меня нет цели "заплевать" Ваш комплект. У меня у самого довольно скромный, по меркам хаф-фай, сетап. Просто надо быть честным с самим сабой. Да, на счет Питтерсона - не очень понял, что имелось ввиду. На счет флуда - не беспокойтесь, флуда не будет. Успокойтесь, Павел. Никто Вашу Ямаху не обижает. Техника у всех разная и вкусовые предпочтения и толерантность к тем или иным моделям - так же. Старайтесь быть терпимее в общении и научитесь воспринимать критику трезво, а не в штыки.

С уважением, Карабас-Барабас.

Ямахи в кино мне хватает с головой,а на музыке болят уши от выпирающей середины.Эквалайзер не помогает.Ну никак не для музыки они.

Re:

mumax2 писал(а):
Ямахи в кино мне хватает с головой,а на музыке болят уши от выпирающей середины.Эквалайзер не помогает.Ну никак не для музыки они.


Ну, вот и я про то же. Но людям нравится. У всех же вкусы разные. Просто дело в том, что многие привыкают одно время к "яркому" "свистящему" "шипящему" звуку, ни кого обидеть не хочу, просто иногда такой звук нравится тем, кто похожий долго слушал, они считают его "интересным", "ярким", "динамичным". На самом деле - это характерный, "дешёвый" звук искажённо-звучащей техники. При всём уважении к участникам обсуждения и без попыток обидеть кого-либо. Техники нет идеальной, какая-то лучше, какая-то - хуже. Просто есть акустика близкая к нейтральной, с правильной подачей тембров и неутомительным звучанием, а неутомительное оно - именно по причине малых искажений, даже на больших уровнях громкости. А есть акустика типа Ямаха 555, или Мордаунт Шорт Карнивал 8. - это чисто киношные варианты акустики для самого начального уровня для пользователей, не требовательных к качеству звука, такая акустика даёт довольно хорошее звуковое давление. Для многих - этого оказывается достаточно. У ямаха 555 не только выпирающая середина, но и еще ужасные шипилявящие и свистящие верха. Но многим - такая подача звука нравится. Я сам раньше, был одно время сторонником "звенящего" верха и "долбящего" низа, до тех пор пока не послушал хорошую "правильную" технику с верной подачей тембров. С тех пор слушаю только в директе, тембры не трогаю вообще. Более того, как только пытаюсь их отрегулировать, все равно через какое-то время возвращался к режиму директ-соурс, "гядит" звук тембр-блок. Вот гадит, и всё. И ничего тут не поделаешь. На форуме так же полно любителей эквалайзеров - я не из их числа. Техника вся разная, вкусы и культруа звука - у всех разная, менталитет - так же разный. Спорить на эту тему - смысла большого нет. Иногда просто "больно" видеть как какой-нибудь новичок на форуме наивно выбирает акустику и в качестве претендентов на покупку - одним из главных кандидатов - рассматривает Ямаха 555, тут я не могу удержаться, и конечно же пытаюсь предостеречь человека, зная как звучит эта акустика.

Наконец то есть замеры дали лектор два столь воспетой КБ