Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

primare i30

primare i30

Насколько надежны Primare i 30? Можно за 2 года убить этот аппарат?

Re: primare i30

pilotmax писал(а):
Насколько надежны Primare i 30? Можно за 2 года убить этот аппарат?
Можно убить и за 5 минут. В чем вопрос в то?

Re: primare i30

stas6888 писал(а):
pilotmax писал(а):
Насколько надежны Primare i 30? Можно за 2 года убить этот аппарат?
Можно убить и за 5 минут. В чем вопрос в то?

Наверно собирается брать б.у icon_rolleyes.gif вот и спрашивает

если аккуратно пользоваться-и за 5 не убьешь. за скока предлагают?

Re: primare i30

pilotmax писал(а):
Насколько надежны Primare i 30? Можно за 2 года убить этот аппарат?


Его можно "убить" и за десятые доли секунды-достаточно коротнуть выходы на АС! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Если честно,то более тупого и глупого вопроса я ещё не встречал на этом форуме! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Позвольте с вами не согласиЦца. Был еще вопрос, почему не едят ослов.
Кста, в последнем СиВ его тест, отзывы положительные.

Re:

JD писал(а):
Позвольте с вами не согласиЦца. Был еще вопрос, почему не едят ослов.
Кста, в последнем СиВ его тест, отзывы положительные.



Да, наверное этот вопрос про ослов ещё более нелепый...,но его я что-то не припоминаю... на этом форуме icon_lol.gif

Примар - продукт шведской идеологии со всеми вытекающими. Например у 30 интегральника как и у всей 30 линейки корпус из 2 мм стали и люминивая морда, вес двух трансов и корпуса дают 15 кг нетто. Потому, если использовать его как тяжелый предмет для забивания кольев для забора или допустим разгибать на нем гвозди, то вполне возможно после двух лет эксплуатации часть своих рабочих характеристик может быть утрачена.
Другое дело если в процессе эксплуатации на нем слушали только малосоставный жасс...

сборко то шведская или всё же кетай? на пульте 30-го pre написанно маде ин чайна.
а на самом преде designed in sweden

кетайская, с последующей проверкой в швеции.

Re:

Buslaych писал(а):
сборко то шведская или всё же кетай? на пульте 30-го pre написанно маде ин чайна.
а на самом преде designed in sweden


теперь китай

Да реально хочу взять этот аппарат б\у 2 года,поэтому спрашиваю знающих людей( а не пи-ов)на что обратиь внимание. Могут ли быть какие-то подводные камни?(Опять же вопрос к пользователям. а не читателям рицензий). Просто слышал, что в частности у DENSEN большой процент брака. И вопрос помое-му реальный?

Ставьте вопросы нормально. Убить можно все что угодно за доли секунды как вам уже написали, при использовании по назначению апарат прослужит лет 10-15 точно. То что покупка б/у это риск, даже ребенок знает, включите, послушайте и тогда принимайте решение. Ой, извините, я не пользователь, так рецензию читал.

я стал пользователем примара только после прослушки аппарата, прекрасно понимая, что никакие советы по интернету мне не в помощь. А по данным производителя одним из самых надежных производителей является Онкио с % брака 0,2

Алексей, а какие в и30 трансы? В журнале писано, что он в д-классе, фото привели, нет там никаких трансов... К сожалению, журнал отдал после прочтения, глянуть не могу. Или же я это модель напутал...

Re:

JD писал(а):
Алексей, а какие в и30 трансы? В журнале писано, что он в д-классе, фото привели, нет там никаких трансов... К сожалению, журнал отдал после прочтения, глянуть не могу. Или же я это модель напутал...

в И30 два тора по 400ВА каждый и пара конденсаторов в канал по 10 000 мф. Это чистый АВ. То что ты видел в журнале скорее всего новый усь весом в 10 кг и работающий в классе Д. Как то пару лет назад Педерсон заявил в интерьвью, что ничуть не хуже класс Д звучит...я помница подумал, что главный козырь примара - хороший БП теперь канет в лету...наверное к тому и идет.

Re:

pilotmax писал(а):
Да реально хочу взять этот аппарат б\у 2 года,поэтому спрашиваю знающих людей( а не пи-ов)на что обратиь внимание. Могут ли быть какие-то подводные камни?(Опять же вопрос к пользователям. а не читателям рицензий). Просто слышал, что в частности у DENSEN большой процент брака. И вопрос помое-му реальный?

Интересные слухи про учитывая что на него можно оформить пожизненую гарантию.как они не разорились диву даюсь icon_eek.gif icon_biggrin.gif

в и30 торы по 500 ВА, если не ошибаюсь. а в классе D новый 32-ой примар, пришедший на смену 30-му.

Re:

максимыч писал(а):
в и30 торы по 500 ВА, если не ошибаюсь. а в классе D новый 32-ой примар, пришедший на смену 30-му.

по 400
формально и30 еще выпускается. А вот многокнальные мощники с пр-ва сняли. На сайте их нет...с ними и пропала мечта собрать ДК с 3 канальным мощником))

Re:

leonj писал(а):

Интересные слухи про учитывая что на него можно оформить пожизненую гарантию.как они не разорились диву даюсь icon_eek.gif icon_biggrin.gif


так в принципе даже мастера в Алефе, и те не скрывают, что с Денсеном п....ц стал в плане брака. надеются что в "Плюсе" косяки уберут.

Re:

максимыч писал(а):
leonj писал(а):

Интересные слухи про учитывая что на него можно оформить пожизненую гарантию.как они не разорились диву даюсь icon_eek.gif icon_biggrin.gif


так в принципе даже мастера в Алефе, и те не скрывают, что с Денсеном п....ц стал в плане брака. надеются что в "Плюсе" косяки уберут.


максимыч, а щас какой усилитель у тебя? Кто промелькнуло что Гегель. Можно в личку, если тут не хочешь...

разным Максимычам - разные усилители icon_smile.gif

у меня за 3 года Денсены не ломались
а что за проблемы с ними ?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
максимыч писал(а):
в и30 торы по 500 ВА, если не ошибаюсь. а в классе D новый 32-ой примар, пришедший на смену 30-му.

по 400
формально и30 еще выпускается. А вот многокнальные мощники с пр-ва сняли. На сайте их нет...с ними и пропала мечта собрать ДК с 3 канальным мощником))

Мечты сбываются icon_biggrin.gif Давайте к нам icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/stereo/product13441
...да и дешевле будет icon_exclaim.gif

не знаю, как интегральник, но пред 30-й меня очень впечатлил. примерно с нг у меня играет, обалденная железяка.

Re:

JD писал(а):
Алексей, а какие в и30 трансы? В журнале писано, что он в д-классе, фото привели, нет там никаких трансов... К сожалению, журнал отдал после прочтения, глянуть не могу. Или же я это модель напутал...


Вы что-то путаете,т.к. Primare i-30-это интегральник,причём теперь уже предыдущего поколения усилителей этой Шведсткой фирмы с классическими усилителями,где выходные каскады работают в классе "АВ".С балансной схемотехникой и соответствующими входами,плюс собранные по схеме "двойное моно",т.е. в каждом, полностью симметричном канале стоит свой трансформатор питания.
В I-30 стоят два огромных тороидальных трансформатора...(по 400Вт каждый)
А вот новый интегральный усилитель I-32-действительно построен по сематехнике цифрового усиления- класса "D".У данной модели,тоже имеются балансные входы,но что интересно,что звуковые "обычные" сигналы,поступающие на RCA-входы потом,тоже преобразубтся в "балансный вид" и уже в таком виде поступают на оконечные усилители....
Наверное именно про 32-ю модель Вы и прочитали в последнем журнале "Stereo"....
А производят папараты в Китае,но вот тестируют( причём каждый аппарат)у сабя в Швеции и прежде чем аппараты поступают в торговую сеть-они проходят полную проверку на работоспособность (в течение нескольких суток),а также измеряются все технические параметры...
Про характер звучания новых аппаратов от Примаре-можно сказать так,что оно существенным образом отличается от звучания усилителей прежнего поколения....

У меня усилитель Primare I30 вот весной 2 года будет, как работает. Всё нормально, ни глюков, ни косяков. По мне так достаточно универсален по жанрам, в пользовании удобен.
А откуда - что он китайский?
Наши домыслы? "Пятая графа" покоя не даёт? Теперь во всех китайцев подозреваем? icon_smile.gif Вроде когда Китай - так прямо об этом пишут, сзади на корпусе... Что пульт китайский, а аппарат белый - встречал.
Где-то в журнале (то ли Салон АВ, то ли АМ) показывали фотки - ихняя фабрика в Швеции. Я в огонь за Праймер конечно не лезу, но ... вот почему ... какие основания говорить, что он китай?

Re:

leonj писал(а):
pilotmax писал(а):
Да реально хочу взять этот аппарат б\у 2 года,поэтому спрашиваю знающих людей( а не пи-ов)на что обратиь внимание. Могут ли быть какие-то подводные камни?(Опять же вопрос к пользователям. а не читателям рицензий). Просто слышал, что в частности у DENSEN большой процент брака. И вопрос помое-му реальный?

Интересные слухи про учитывая что на него можно оформить пожизненую гарантию.как они не разорились диву даюсь icon_eek.gif icon_biggrin.gif


пожизненная гарантия только для первого покупателя, после перепродажи она ануллируется... icon_cool.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Про характер звучания новых аппаратов от Примаре-можно сказать так,что оно существенным образом отличается от звучания усилителей прежнего поколения....


очень интересно... icon_rolleyes.gif , а можно поподробнее: чем отличается - ЧТО и КАК, ну и вообще - изменения произошли в лучшую или в худшую сторону?

Извините,никого не хотел обидеть.Просто не так давно был "счастливым обладателем"двойки Cambridge Audio Azur 640.Так там на 3-й день стал фонить усилитель(поменял).А на сд через некоторое время стала глючить кнопка open (работал только с пульта).Может просто мне не повезло,но осадок(о китайской сборке)остался нехороший.Естественно своим знакомым не порекомендую.В салоне конечно этого не расскажут,а будут пиарить модель.Конечно ни о какой пожизненой гарантии речь не идет.А ТЕМ КТО ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ ОПЫТОМ ПОЛЬЗОВАНИЯ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Re:

Konstant писал(а):
У меня усилитель Primare I30 вот весной 2 года будет, как работает. Всё нормально, ни глюков, ни косяков. По мне так достаточно универсален по жанрам, в пользовании удобен.
А откуда - что он китайский?
Наши домыслы? "Пятая графа" покоя не даёт? Теперь во всех китайцев подозреваем? icon_smile.gif Вроде когда Китай - так прямо об этом пишут, сзади на корпусе... Что пульт китайский, а аппарат белый - встречал.
Где-то в журнале (то ли Салон АВ, то ли АМ) показывали фотки - ихняя фабрика в Швеции. Я в огонь за Праймер конечно не лезу, но ... вот почему ... какие основания говорить, что он китай?
Сзади на усилке написано designed in sweden, что означает, что он только спроектирован в Швеции, где он изготовлен не понятно, скорее всего в Китае, конечно. Если бы он был изготовлен в Швеции, была бы гордая надпись designed and made in sweden, это точно.

По примарам не совсем понятно что и как, фирма не дает комменты, но все же кое какая инфа по сети гуляет и вот что мне известно...
Раньше весь примар собирался в швеции из деталей, произведенных в старанах азии. Эта фраза из интервью кого то из примаровских функционеров. Потом пр-во было перенесено в китай, одновременно с чем гордая мануфактуред сменилась на дезигнед ин швиден. Вроде как на фабрике, где собирают другой скандинавский х.энд делают и примар. В малазии, где первоначально пытались собирать примар на выходе было очень много брака и теперь собирают в поднебесной. Это из интервью боса с фирмы в нашей мурзилке. После сборки аппараты тестируют в швеции, несколько дней гоняют, потом регулируют и отправляют дистрибам. С другой стороны читал статью про то, как на примаре запустили пр-во топового мощника А32. Реально показывали фоты с швецкого завода. Но для меня это не важно, т.к. если где то в европе соберут что либо, то об этом сразу пишут и это денег стоит немалых. примар недорогой и весьма неплохо укомплектованный. на счет звука - тут сплошной субъективизм и то, что нравится мне или кому либо еще, может показаться другому неинтересным. Мне лично в примаре импонирует то, что они делают апгрйды своих аппаратов не особо пиаря это и не задирая цены. Так на интегральниках появились клеммы от ВБТ и на мощнике недешевые Голд Тюны от Ничикон, вместо недорогой Эльны ранних выпусков. Также заменен транспорт ну и всякие мелочи.
Выход новой линейки аппаратов, работающих в классе Д не впечатляет, хотя для ДК это наверное самое правильное решение...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Выход новой линейки аппаратов, работающих в классе Д не впечатляет, хотя для ДК это наверное самое правильное решение...


в буржуйской прессе, в частности в нашей icon_rolleyes.gif , очень хорошие отзывы о новом усилке. Интересно услышать мнения реально слышавших данный усь (на данном форуме - если есть такие), а не так: всё что цЫфра это кал.
Сам я данный усь не слышал, пока, поэтому не могу сказать ни плохого, ни хорошего, но слышал когда-то цифровые ротелевские мощники, очень даже гут, особливо под энергичные и драйвовые стили.
Кстати, онкиевские интегральники, тоже ведь в классе D работают, и ничё так вроде, приятный звук имеют, для своего класса и цены вполне... icon_cool.gif

У онкии ШИМ и два реальных транса и вес под 18 кг. Новый примар не слышал и желанием не горю, т.к. уже сыт примаром по горло - уже все что нужно купил. Но не спорю - прежде чем рассуждать, надо услышать.

"сыт примаром по горло". А почему так пессимистично? что~то новое приглянулось?
Заинтересовала ситуация с шайзовой сборкой в малайзии и, типо, в кЕтае лучше, прям в недоумении.

Алексей,а какой у вас сейчас усилитель?

Ну не интересно мне уже все это выслушивать. Когда то примар обходил стороной, а потом взял на тест старый интегральник И30,2, который вынес на раз-два 11 маранц, 9200 Плиниус, 2080 Мириад и что то еще к тому времени отслушанное дома и в салонах. Причем неважно какого качества были плееры и шнуры - просто совсем другой звук, без приукраса и абсолютно нейтральный, без анализатора динамики, макро, микро и прочей аудифильской канители. Понял, что надо брать топовые компоненты, чтобы потом не мучиться. Потом долго и мучительно выбирал плеер и опять примар в моем понимании оказался самым универсальным и правильным источником, играющим рок и классику одновременно интересно. Все ессно в рамках скромного бюджета. Теперь вот думаю, что более богатая послезвучаями и богатой серединой Динаудио может быть интереснее моих быстрых и черезчур воздушных по звуку СА. До кризиса контуры 5.4 мог купить довольно легко, но сейчас отваливать за них 350 килорублей нет никакого желания...Помню как играли С2 в салоне на таких же как у меня компонентах - клссика однозначнол лучше, а вот хэви без искорки и огонька, звук Эксплорелов более простой и грубый, что к данных стилям лучше подходит.
ПС кстати на фабрике Примар работает 20 человек и это в основном конструкторы и контролеры, на Компаните 15 и там тоже написано Дезигнет..

Цитата:
До кризиса контуры 5.4 мог купить довольно легко, но сейчас отваливать за них 350 килорублей нет никакого желания
...я когда прочитал-не поверил icon_eek.gif потом нашел icon_arrow.gif
http://www.avcomfort.ru/good6738.html
...фигасебе цены,что вообще происходит icon_question.gif
У нас как была на них цена 10200$,так и осталась icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product13492

в чем отличие primare i30 от a30.1

Re:

pilotmax писал(а):
в чем отличие primare i30 от a30.1

Бедолага... icon_biggrin.gif

А что за транспорт такой в премаре CD 31 - DVS DSL-710?

Пипец, привод в топовом праймаре такой же, как и в тв-шных погремушках как эта
http://www.ixbt.com/dvd/xoro-aep-810.shtml new_Eyecrazy.gif

>привод в топовом праймаре такой же, как и в тв-шных погремушках как эта

я балдею, за что примар просит 120 штук... icon_eek.gif

уже несколько лет как там другой привод. Шинко с головой от панаса и каким то другим мотором, крутящим шпиндель. Фоток на сайте нет. ДВС был на первых моделях, сильно глючил и примар его по тихонько поменял.
ДВС устанавливается еще в куче других, более дорогих плеерах под 400к. в докризисных ценах. Я как то интересовался этой инфой и накопал, что привод используют повсеместно и в дешевых и в дорогих аппаратах. Примар мне написал что привод поменяли из-за большого кол-ва обращений в сервис.

Сейчас в Москве несколько фирм витринные модели с хорошей скидкой отдают. Аппарат не плохой, но себе я бы его не стал брать, мутноватое, все таки, у него звучание