Форум
Кабели

Ножки под аппаратуру Черноморит

Ножки под аппаратуру Черноморит

Купил вот себе сегодня комплектик из 3 ножек под аппаратуру (по очень привлекательной цене). Основание- ЧЕРНОМОРИТ!!!!
Покупал у изготовителя с хай-фай уа. На том рессурсе его изделия нахваливают.
Вот фотки ножек. И фотка с аппаратом. Себе пока ещё не поставил, буду завтра эксперименты ставить icon_smile.gif







Красива, а что сие дает?

Вот это аппарат...

Вобщем так.

Материал (Черноморит), из которого и сделано основания моих ножек (подпятник-конус) используется в авиастроении (самолёты невидимки) для поглощения электромагнитных колебаний от локаторов противника, и на подводных лодках для заглушения (полного поглощения) всех шумов, производимых оборудованием подлодок и для поглощения сигнала эхолокаторов подлодок и надводных кораблей противника. ------информация взята отсюда-
http://audioportal.su/showthread.php?t=24064&page=2

Вот об его использовании писал человек-

Мои ислледования ЧМ 5 мм дали такие результаты :
1. При использовании подкладок под ножки виниловой вертушки С.Е.С. St 930 с головкой Ortofon MC-30 напрочь исчезли высокие, пропала прозрачность звучания, детальность и пространственная глубина сцены. Такое впечатление, что вырезался звуковой диапазон начиная килогерц с 3-х и выше.
2. При использовании этого ЧМ в качестве прокладки под профмониторами Klain + Hummel Sl-30 наоборот напрочь исчезли низкие частоты (мониторы стоят в нишах мебельной стенки)
3. При использовании подкладок под ножки лёгкой виниловой вертушки AKAI AP-B1 с головкой Summiko Blue Point проявились плотные, упругие басы. Иногда даже появляется желание малость приглушить их тембром низких частот. При этом звучание осталось детальным и весьма воздушным.


Но это про просто листы черноморита 5мм. Бывает от 2.5 до 9мм.

Re:

nickart писал(а):

Но это про просто листы черноморита 5мм. Бывает от 2.5 до 9мм.
Добывают его вандальным способом со списаных подлодок и самолётов....


с Рекламой всё понятно, результат то есть?

Re:

Moer писал(а):
nickart писал(а):

Но это про просто листы черноморита 5мм. Бывает от 2.5 до 9мм.
Добывают его вандальным способом со списаных подлодок и самолётов....


с Рекламой всё понятно, результат то есть?


??? Вроде я про человека, который изготавливает эту тему, ничего не сказал!!!

Результат я заметил сразу. Появилась глубина, высокие стали более приятными на слух, увеличилась детальность.
Кстати, при отсутствии результата или если что-то не понравилось, возвращают деньги.

Re:

nickart писал(а):


??? Вроде я про человека, который изготавливает эту тему, ничего не сказал!!!

Результат я заметил сразу. Появилась глубина, высокие стали более приятными на слух, увеличилась детальность.
Кстати, при отсутствии результата или если что-то не понравилось, возвращают деньги.


При желании изготовителя найти не проблема.

А пробовали свернуть в трубочку 4-5 листов А4 и на 2 такие трубочки положить Ваш СД? Трубочки естественно горизонтально класть и с количеством листов поэкспериментировать, чтобы не прогибалось под весом СД.
Попробуйте. icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
nickart писал(а):


??? Вроде я про человека, который изготавливает эту тему, ничего не сказал!!!

Результат я заметил сразу. Появилась глубина, высокие стали более приятными на слух, увеличилась детальность.
Кстати, при отсутствии результата или если что-то не понравилось, возвращают деньги.


При желании изготовителя найти не проблема.

А пробовали свернуть в трубочку 4-5 листов А4 и на 2 такие трубочки положить Ваш СД? Трубочки естественно горизонтально класть и с количеством листов поэкспериментировать, чтобы не прогибалось под весом СД.
Попробуйте. icon_lol.gif


Трубочки не пробовал, а вот другие ножки, шипы напробовался, причём и безумно дорогие, благо друг работает в одной крупной дистрибьюторской компании. Устраивали тесты в слепую. Разница на нормальной аппаратуре реально чувствуется.
Вот теперь принесу ему черноморит, сравним с ножками от нордост в 20 раз дороже, которые...

nickart

Нужно отметить, что товарищ, тест которого Вы привели выше, тестил лишь "пятаки" из 5мм черноморита , а Вы преобрели готовый продукт на основе 9мм. icon_exclaim.gif

Сам юзаю 5мм материал под ЦАПами (использую сдвоенные 5мм пятаки диаметром 60мм). icon_cool.gif
Как-то проводил (больше для своего успокоения) тесты с директором одного из немногих в нашем городе Hi-FI салонов, на компонентах Magnat (СД/интегр. усь) с лампочками на борту, если кто помнит, результат удивил больше директора icon_eek.gif , чем меня (я то знал что может/должно произойти).
Влияло как на сд плеер, так и на усь.

Re:

magelan писал(а):
nickart

Нужно отметить, что товарищ, тест которого Вы привели выше, тестил лишь "пятаки" из 5мм черноморита , а Вы преобрели готовый продукт на основе 9мм. icon_exclaim.gif

Сам юзаю 5мм материал под ЦАПами (использую сдвоенные 5мм пятаки диаметром 60мм). icon_cool.gif
Как-то проводил (больше для своего успокоения) тесты с директором одного из немногих в нашем городе Hi-FI салонов, на компонентах Magnat (СД/интегр. усь) с лампочками на борту, если кто помнит, результат удивил больше директора icon_eek.gif , чем меня (я то знал что может/должно произойти).
Влияло как на сд плеер, так и на усь.

Имею такие же компоненты (СД и усил Магнат). Все что вы пишете - бред! не реагируют они не на что, да и не должны реагировать.
А если вертушка реагирует на то, что под нее подложили (виброразвязку в счет не берем) - то это глюк или реклама!

Моему знакомому... втюхали пылесос за 2200$ в далёком 1995-6-м изготовленный по "космическим" технологиям...) он так красноречиво и увлекательно описывал как и из чего он сделан))), а у меня мысля... ежели после того как он забьётся не очищать его а просто выбрасывать...) то сколько можно купить пылесосов с доставкой на дом из соседнего магазина...)

Цитата:
Моему знакомому... втюхали пылесос за 2200$ в далёком 1995-6-м изготовленный по "космическим" технологиям...) он так красноречиво и увлекательно описывал как и из чего он сделан))), а у меня мысля... ежели после того как он забьётся не очищать его а просто выбрасывать...) то сколько можно купить пылесосов с доставкой на дом из соседнего магазина...)

Пылесос назывался Рейнбоу, если мне память не изменяет, и распространялся он исключительно посредством сетевого маркетинга. Цена на него была, дейстительно, негуманная, но при этом, покупатели сами принимали решение о покупке, и под "дулом пистолета" их никто не держал. icon_exclaim.gif

Кстати, аналогов у него практически не было, что и подтверждало, на тот момент его исключительность, и в своем роде уникальность. Лишь спустя лет пять появилось что-то похожее.
Если уж вспомнили пылесосы, то есть ещё Цептер с уникальной нерж., Энержетикс с лечебными магнитами, Коралловый клуб с лечебной водой.... только вот к аудио какое это отношение имеет?.....

Цитата:
Все что вы пишете - бред! не реагируют они не на что, да и не должны реагировать.


Что тут скажешь?!....
Как для форумчанина, со статусом "эксперт" Вы меня искренне удивляете, т.к. о развязке компонентов уже сказано не мало...и не только пользователями, но и самими производителями.
К тому же, если Ваши аппараты уже "не реагируют не на что", то как же Вы ими пользуйтесь? icon_biggrin.gif

п.с. Если кому интересно, я нашёл у себя в компе, часть теста, где эксперемент проводился над сидюком SACD/CD: Magnat MCD-850.

Re:

magelan писал(а):

Кстати, аналогов у него практически не было, что и подтверждало, на тот момент его исключительность, и в своем роде уникальность. Лишь спустя лет пять появилось что-то похожее.
Если уж вспомнили пылесосы, то есть ещё Цептер с уникальной нерж., Энержетикс с лечебными магнитами, Коралловый клуб с лечебной водой.... только вот к аудио какое это отношение имеет?.....

Хоть убейте меня ну нафига эта исключительность в пылесосе...? Какая разница... если можно в 10 раз купить дешевле и также для уборки, хотя да... если в космос то только с пылесосом за 2200$)))
p.s
такие товары расчитаны только от исключительных продавцов))) и только для исключительных людей)))

Re:

magelan писал(а):
Цитата:
Все что вы пишете - бред! не реагируют они не на что, да и не должны реагировать.


Что тут скажешь?!....
Как для форумчанина, со статусом "эксперт" Вы меня искренне удивляете, т.к. о развязке компонентов уже сказано не мало...и не только пользователями, но и самими производителями.
К тому же, если Ваши аппараты уже "не реагируют не на что", то как же Вы ими пользуйтесь? icon_biggrin.gif

п.с. Если кому интересно, я нашёл у себя в компе, часть теста, где эксперемент проводился над сидюком SACD/CD: Magnat MCD-850.
Виброразвязка необходима компонентам которым она нужна, вертушка виниловая, ламповая техника (в частности корректоры), колонки. А усилителям и сидюкам - постольку -поскольку.
Кстати, а что за эксперемент?

Re: Ножки под аппаратуру Черноморит

nickart писал(а):
Купил вот себе сегодня комплектик из 3 ножек под аппаратуру (по очень привлекательной цене). Основание- ЧЕРНОМОРИТ!!!!

Поздравляю с приобретением, солидные "копытца"! Уверен, работают!

Выдержка из мануала на сд плеер Arcam FMJ 36:


Расположение устройства:
Устанавливайте CD плеер только на ровной жесткой поверхности. Установка плеера на комплект специальных амортизирующих ножек (Sarbothane) изолирует устройство от окружающего воздействия и позволяет поглотить все вибрации, создаваемые самим плеером. Вы сразу ощутите заметное улучшение в работе плеера, которое делает это чрезвычайно эффективное и недорогое средство.

Arcam 73

-Всегда располагайте проигрыватель компакт-дисков на горизонтальной устойчивой поверхности. Установка проигрывателя на сорботановых виброизолирующих подставках изолирует устройство от внешних воздействий, а также обеспечивает поглощение вибрации, создаваемой самим проигрывателем. Использование этих подставок дает заметное на слух улучшение качества звучания, что делает подобную модернизацию очень эффективным, хотя и недорогим способом улучшения характеристик аппарата.

Цитата:
Кстати, а что за эксперемент?

Собственно цитирую свой же текст, как он мною был записан после теста:


Цитата:
Сегодня, провели небольшой тест влияния черноморита на систему из следующих девайсов:
Акустика: Revolver R-33;
SACD/CD: Magnat MCD-850;
AMP: Magnat MA-800;
провода Silent Wire/Audioquest;
стабилизатор AudioLot ALF3000.
Сетап полностью прогретый, установлен на недорогую стойку для АВ техники, на верхнею MDF полку толщиной 30мм. Тест проводили недолго, что-то около часа, да и собственно необходимости в продолжительном тестировании не было т.к. разница слышна достаточно ощутимо без всякого вслушивания.
Подкладывали черноморит под сд плеер в количестве 7 шайб толщиной 5мм диаметром 60мм, по следующему принципу:

1. шайбы из черноморита были установлены непосредственно под сд плеером, в обход его штатных ножек;
2. шайбы были расположены по схеме две спереди одна сзади, но учитывая необходимость поднять девайс выше его родных ножек шайбы использовались сдвоенные;
3.есть интересное мнение, что небольшой наклон впред сд плеера положительно сказывается на качестве звучания, тем самым под тыловую центральную ножку из черноморита использовали не 2 а 3 шайбы;

В основном тестировали двумя треками, один The Men You Were-Charley Horn (с тестового диска Триангл) и Michael Brook & Djivan Gasparyan-To The River.
При установке на шайбы первое, что сразу отмечаешь, так это изменения в басе, он становиться собранней, ушли гудящие нотки, лучше разборчивость басовых партий инструментов.
Что касается остального, то изменения были не такие разительны как с басом, но не менее значимыми. Общее звучание системы стало более свободное (больше воздуха), с лучшей прорисовкой сцены. Как отмечал Сергей*, звук действительно как- бы оторвался от АС.
Интересно, что во время теста мой товарищ был явно не готов к услышанному, и для него было полной неожиданностью настолько значимые изменения, полученные таким путём. По его мнения в системе появился саб, и отметил, что система так ещё никогда не звучала, им было отмечено следующее:
-большая вовлеченность (систему хочется слушать);
-свободное звучание (нет некоей напряженности, которая была раньше);
-резкое повышение качества баса (про саб я уже отмечал).
Негативных влияний в ходе тестирования отмечено не было.

06 октябрь 2009г.


*Сергей-это директор салона Hi-Fi в котором проходил тест.

в мануалах обычно херню не несут...
К онкию, например, пишут о необходимости соблюдения фазироффки и предостерегают от использования тонких ак.кабелей.
Так что надо купить наверное для сидюка, усилу пох, он и так 18кг.

А если комп поставить на аналогичные х...? представляете, как винда залетает?! icon_wink.gif)

Я не так эксперементы провожу icon_smile.gif я одеваю наушники (для лучшего контроля) , помощник делает с плеером все что хочет: в процессе воспроизведения: переворачивает его вверх ногами, стучит по нему, трясет, даже снимали верхнюю крышку icon_biggrin.gif при этом я сидел спиной к нему, чтоб не видеть всего этого icon_biggrin.gif и представьте, ничего значимого не происходило icon_exclaim.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Я не так эксперементы провожу icon_smile.gif я одеваю наушники (для лучшего контроля) , помощник делает с плеером все что хочет: в процессе воспроизведения: переворачивает его вверх ногами, стучит по нему, трясет, даже снимали верхнюю крышку icon_biggrin.gif при этом я сидел спиной к нему, чтоб не видеть всего этого icon_biggrin.gif и представьте, ничего значимого не происходило icon_exclaim.gif


Есть несколько вариантов-
Очень плохой плеер.
Очень плохие наушники.
Ну и со слухом всяко может быть icon_cool.gif
Если Вы не слышите разницы в звуке, это не значит, что её никто не слышит. Опять же эксперименты надо проводить на сетапах не за 100 или 200тр, а дороже.
В апреле буду со знакомым слепые тесты проводить конусов в одной очень крупной дистрибьютерской компании, на сетапе за много-много лимонов рублей. Так вот могу взять одного не верующего с собой. Кстати, будет халявный кофе, чай и печенюшки.
Пишите в личку, созвонимся.

Re:

nickart писал(а):
NIKKK писал(а):
Я не так эксперементы провожу icon_smile.gif я одеваю наушники (для лучшего контроля) , помощник делает с плеером все что хочет: в процессе воспроизведения: переворачивает его вверх ногами, стучит по нему, трясет, даже снимали верхнюю крышку icon_biggrin.gif при этом я сидел спиной к нему, чтоб не видеть всего этого icon_biggrin.gif и представьте, ничего значимого не происходило icon_exclaim.gif


Есть несколько вариантов-
Очень плохой плеер.
Очень плохие наушники.
Ну и со слухом всяко может быть icon_cool.gif
Если Вы не слышите разницы в звуке, это не значит, что её никто не слышит. Опять же эксперименты надо проводить на сетапах не за 100 или 200тр, а дороже.
В апреле буду со знакомым слепые тесты проводить конусов в одной очень крупной дистрибьютерской компании, на сетапе за много-много лимонов рублей. Так вот могу взять одного не верующего с собой. Кстати, будет халявный кофе, чай и печенюшки.
Пишите в личку, созвонимся.
Ждёмс отчёта о тесте, есть интерес, тестировал опоры NORDOST Pulsar Points Ti под резьбу М6 результаты за эти деньги не впечатлили хочется сравнения других изоляторов на дорогих системах порядка 500 тыр. с опорами Nordost Pulsar Points Ti http://www.audiomania.ru/opora/nordost/nordost_pulsar_points_ti.html если есть возможность сравните.

Оки, обязательно.
Народ!!! Кто из Москвы и хочет съездить и поучаствовать в мероприятии???
Слушать будем, скорее всего, на Бурмистрах топовых...

nickart убедительная просьба если будет возможность сравните влияние изоляторов на CD, преде и мощнике и отпишитесь на чём влияние более заметно и конкретно какой изолятор и на каком компоненте дал лучший результат я конечно понимаю что труд титанический и заранее буду благодарен за любой тест но раз пошла такая пьянка то с HI-END аппаратурой тут немного наберётся народу тем ценнее тест я с нетерпением жду итогов теста заранее благодарен.

Re:

Пан-М1 писал(а):
nickart убедительная просьба если будет возможность сравните влияние изоляторов на CD, преде и мощнике и отпишитесь на чём влияние более заметно и конкретно какой изолятор и на каком компоненте дал лучший результат я конечно понимаю что труд титанический и заранее буду благодарен за любой тест но раз пошла такая пьянка то с HI-END аппаратурой тут немного наберётся народу тем ценнее тест я с нетерпением жду итогов теста заранее благодарен.


Без проблем, правда, думаю будет возможность только под сидюком потестить.
Вобщем в этой теме отпишу точную дату и результаты (субъективные ) icon_lol.gif

Re:

nickart писал(а):
Пан-М1 писал(а):
nickart убедительная просьба если будет возможность сравните влияние изоляторов на CD, преде и мощнике и отпишитесь на чём влияние более заметно и конкретно какой изолятор и на каком компоненте дал лучший результат я конечно понимаю что труд титанический и заранее буду благодарен за любой тест но раз пошла такая пьянка то с HI-END аппаратурой тут немного наберётся народу тем ценнее тест я с нетерпением жду итогов теста заранее благодарен.


Без проблем, правда, думаю будет возможность только под сидюком потестить.
Вобщем в этой теме отпишу точную дату и результаты (субъективные ) icon_lol.gif
Премного благодарен буду, просто у нас в салонах очень скудный выбор изоляторов (в лучшем случае 2 модели) поэтому протестировать нет возможности придётся заказывать по инету отсюда и вытекает весь интерес к тестам.

Re:

nickart писал(а):
NIKKK писал(а):
Я не так эксперементы провожу icon_smile.gif я одеваю наушники (для лучшего контроля) , помощник делает с плеером все что хочет: в процессе воспроизведения: переворачивает его вверх ногами, стучит по нему, трясет, даже снимали верхнюю крышку icon_biggrin.gif при этом я сидел спиной к нему, чтоб не видеть всего этого icon_biggrin.gif и представьте, ничего значимого не происходило icon_exclaim.gif


Есть несколько вариантов-
Очень плохой плеер.
Очень плохие наушники.
Ну и со слухом всяко может быть icon_cool.gif
Если Вы не слышите разницы в звуке, это не значит, что её никто не слышит. Опять же эксперименты надо проводить на сетапах не за 100 или 200тр, а дороже.
В апреле буду со знакомым слепые тесты проводить конусов в одной очень крупной дистрибьютерской компании, на сетапе за много-много лимонов рублей. Так вот могу взять одного не верующего с собой. Кстати, будет халявный кофе, чай и печенюшки.
Пишите в личку, созвонимся.

Когда соберетесь тестить сообщите! по этому поводу специально проеду из Гомеля в Москву 650км.! и назад 650 icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
nickart убедительная просьба если будет возможность сравните влияние изоляторов на CD, преде и мощнике и отпишитесь на чём влияние более заметно и конкретно какой изолятор и на каком компоненте дал лучший результат я конечно понимаю что труд титанический и заранее буду благодарен за любой тест но раз пошла такая пьянка то с HI-END аппаратурой тут немного наберётся народу тем ценнее тест я с нетерпением жду итогов теста заранее благодарен.

Титанический труд гарцовку лопатой месить icon_biggrin.gif а прокладки под сидюк подкладывать это не труд а дурь! и ее из головы выбивать нужно, чем раньше, тем лучше icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
nickart убедительная просьба если будет возможность сравните влияние изоляторов на CD, преде и мощнике и отпишитесь на чём влияние более заметно и конкретно какой изолятор и на каком компоненте дал лучший результат я конечно понимаю что труд титанический и заранее буду благодарен за любой тест но раз пошла такая пьянка то с HI-END аппаратурой тут немного наберётся народу тем ценнее тест я с нетерпением жду итогов теста заранее благодарен.

Титанический труд гарцовку лопатой месить icon_biggrin.gif а прокладки под сидюк подкладывать это не труд а дурь! и ее из головы выбивать нужно, чем раньше, тем лучше icon_lol.gif


С таким подходом к делу не подходят.
Чирканите телефон мне в личку, позвоню за несколько дней до теста, скорее всего смогу встретить Вас у вокзала, ну и обратно подкинуть на поезд.

Re:

nickart писал(а):
Вобщем так.

Материал (Черноморит), из которого и сделано основания моих ножек (подпятник-конус) используется в авиастроении (самолёты невидимки) для поглощения электромагнитных колебаний от локаторов противника, и на подводных лодках для заглушения (полного поглощения) всех шумов, производимых оборудованием подлодок и для поглощения сигнала эхолокаторов подлодок и надводных кораблей противника. ------информация взята отсюда-
http://audioportal.su/showthread.php?t=24064&page=2



Уж не знаю, откуда этот бред попал на просторы Интернета.
Поскольку я являюсь производителем данной продукции, то авторитетно заявляю -
всё это неправда.

Re:

NIKKK писал(а):
magelan писал(а):
nickart

Нужно отметить, что товарищ, тест которого Вы привели выше, тестил лишь "пятаки" из 5мм черноморита , а Вы преобрели готовый продукт на основе 9мм. icon_exclaim.gif

Сам юзаю 5мм материал под ЦАПами (использую сдвоенные 5мм пятаки диаметром 60мм). icon_cool.gif
Как-то проводил (больше для своего успокоения) тесты с директором одного из немногих в нашем городе Hi-FI салонов, на компонентах Magnat (СД/интегр. усь) с лампочками на борту, если кто помнит, результат удивил больше директора icon_eek.gif , чем меня (я то знал что может/должно произойти).
Влияло как на сд плеер, так и на усь.

Имею такие же компоненты (СД и усил Магнат). Все что вы пишете - бред! не реагируют они не на что, да и не должны реагировать.
А если вертушка реагирует на то, что под нее подложили (виброразвязку в счет не берем) - то это глюк или реклама!


Отдельные случаи тугоухости не позволяют сделать выводы о тотальной глухоте всего населения.

Я периодически сталкиваюсь с проблемой - производственных мощностей не хватает.
Или Вы считаете, что все мои клиенты - жертвы рекламы?

А что Вы скажете по поводу такого?
По территории Украины у меня бессрочная акция - недельный возврат денег.
Вот ссылка:
http://hi-fi.itc.ua/thread-28352.html
И, знаете, вот какая неприятная для Вас новость - ни разу не возвращал деньги. Клиенты всегда оставляли изделия себе.

Впрочем, что это я? Бисер-то нынче в цене.

=====

Кому стало жутко интересно - вот продажная ветка по РФ.
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=8846.60

Действительно, что это вы? это к чему все было написано? причем тут возвраты? тугоухость? icon_rolleyes.gif

Re:

pansergio писал(а):
NIKKK писал(а):
magelan писал(а):
nickart

Нужно отметить, что товарищ, тест которого Вы привели выше, тестил лишь "пятаки" из 5мм черноморита , а Вы преобрели готовый продукт на основе 9мм. icon_exclaim.gif

Сам юзаю 5мм материал под ЦАПами (использую сдвоенные 5мм пятаки диаметром 60мм). icon_cool.gif
Как-то проводил (больше для своего успокоения) тесты с директором одного из немногих в нашем городе Hi-FI салонов, на компонентах Magnat (СД/интегр. усь) с лампочками на борту, если кто помнит, результат удивил больше директора icon_eek.gif , чем меня (я то знал что может/должно произойти).
Влияло как на сд плеер, так и на усь.

Имею такие же компоненты (СД и усил Магнат). Все что вы пишете - бред! не реагируют они не на что, да и не должны реагировать.
А если вертушка реагирует на то, что под нее подложили (виброразвязку в счет не берем) - то это глюк или реклама!


Отдельные случаи тугоухости не позволяют сделать выводы о тотальной глухоте всего населения.

Я периодически сталкиваюсь с проблемой - производственных мощностей не хватает.
Или Вы считаете, что все мои клиенты - жертвы рекламы?

А что Вы скажете по поводу такого?
По территории Украины у меня бессрочная акция - недельный возврат денег.
Вот ссылка:
http://hi-fi.itc.ua/thread-28352.html
И, знаете, вот какая неприятная для Вас новость - ни разу не возвращал деньги. Клиенты всегда оставляли изделия себе.

Впрочем, что это я? Бисер-то нынче в цене.

=====

Кому стало жутко интересно - вот продажная ветка по РФ.
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=8846.60

Во блин, а я сразу не разобрался icon_lol.gif еще один КАблеМАстер icon_lol.gif
Слушайте, Пансерджио, там написано что можно подставку вибро сделать для мотора винилпроигрывателя, а для асинхронного двигателя габариторазмера 400 Ватт можно виброразвязывающие пятаки сделать? icon_lol.gif а то наждак стол трясет сильно laugh.gif

Cтало быть питерские подлодки изолированы Балтиморитом, а северодвинские - Беломоритом. Круто !

Re:

lёva писал(а):
Cтало быть питерские подлодки изолированы Балтиморитом, а северодвинские - Беломоритом. Круто !


Круто? Ну, не знаю. Чем там у вас подлодки изолированы и какое вы лично этому дадите название - мне глубоко до ....

Re:

NIKKK писал(а):

Во блин, а я сразу не разобрался icon_lol.gif еще один КАблеМАстер icon_lol.gif
Слушайте, Пансерджио, там написано что можно подставку вибро сделать для мотора винилпроигрывателя, а для асинхронного двигателя габариторазмера 400 Ватт можно виброразвязывающие пятаки сделать? icon_lol.gif а то наждак стол трясет сильно laugh.gif


Можно сделать, конечно.
Только тогда Вам придётся продать не только Ваш станок (станки), но также и помещение, где всё это установлено. И вдобавок взять ссуду в банке.

За сим разминку заканчиваю. Есть дела поважнее, чем разбрасывание бисера.

pansergio

Я понимаю, что есть материалы которые гасят вибрацию, есть люди которые из этих материалов делают вибропоглощающие ножки, коврики и т.д. Вопрос, а зачем это нужно? Вы это для дискотек делаете? Так-как, что бы аппаратура затряслась нужно вкачать в акустику как минимум полкиловатта. А при прослушивании дома, достаточно десяти ватт средней мощности (не пиковой). Десять ватт это много, у меня по крайней мере соседи начинают в стенку стучать, но при этом вибраций не достаточно для воздействия на CD проигрыватель, а усилителю вообще по барабану. Единственный аппарат который подвержен вибрациям, это виниловый проигрыватель. Да и то, сейчас в этих проигрывателях предусмотрено гашение вибраций электронным способом. У меня самый простецкий пионер, громкость делаю на три-четверти максимальной громкости и только тогда он начинает чувствовать вибрацию. Причем вибрация передается не через поверхность стойки, а через воздушное пространство, и на пластинку. Так-что в этом случае никакие ножки не помогут. С уважением.

Re:

Выпускаете ли Вы проставки под плазменную панель? Знакомые говорят, что с Вашими прокладками, цветовой баланс на ЖК становится живее, натуральнее. Но плазма тяжелее, выдержат ли проставки?

Re:

pansergio писал(а):
NIKKK писал(а):

Во блин, а я сразу не разобрался icon_lol.gif еще один КАблеМАстер icon_lol.gif
Слушайте, Пансерджио, там написано что можно подставку вибро сделать для мотора винилпроигрывателя, а для асинхронного двигателя габариторазмера 400 Ватт можно виброразвязывающие пятаки сделать? icon_lol.gif а то наждак стол трясет сильно laugh.gif


Можно сделать, конечно.
Только тогда Вам придётся продать не только Ваш станок (станки), но также и помещение, где всё это установлено. И вдобавок взять ссуду в банке.

За сим разминку заканчиваю. Есть дела поважнее, чем разбрасывание бисера.

тогда вопрос: а сколько же Ваши изделия стоят? к примеру пятаки под усилитель(12кг.) и сидишник (6кг.) ?

Re:

Koziy-Rog писал(а):
pansergio

Я понимаю, что есть материалы которые гасят вибрацию, есть люди которые из этих материалов делают вибропоглощающие ножки, коврики и т.д. Вопрос, а зачем это нужно? Вы это для дискотек делаете? Так-как, что бы аппаратура затряслась нужно вкачать в акустику как минимум полкиловатта. А при прослушивании дома, достаточно десяти ватт средней мощности (не пиковой). Десять ватт это много, у меня по крайней мере соседи начинают в стенку стучать, но при этом вибраций не достаточно для воздействия на CD проигрыватель, а усилителю вообще по барабану. Единственный аппарат который подвержен вибрациям, это виниловый проигрыватель. Да и то, сейчас в этих проигрывателях предусмотрено гашение вибраций электронным способом. У меня самый простецкий пионер, громкость делаю на три-четверти максимальной громкости и только тогда он начинает чувствовать вибрацию. Причем вибрация передается не через поверхность стойки, а через воздушное пространство, и на пластинку. Так-что в этом случае никакие ножки не помогут. С уважением.


Если Вам так интересен принцип работы моих изделий - могу объяснить.
Сразу оговорюсь: на заре моего близкого знакомства с материалом я был шокирован его свойствами. Незаметно втянулся в эту тему, вначале вообще не думал, что дело дойдёт до мелкосерийного производства. Для меня это скорее хобби, у меня совсем другой источник существования, что также не является секретом. Я - старший помощник капитана, в феврале 2011 получил очередное звание - Капитан Дальнего Плавания.

Пытаясь понять, почему в тракте слышно присутствие материала, я нашёл такое объяснение: вибрации по воздуху от АС попадают на корпуса аппаратуры, вызывая микроколебания. Что происходит в различных элементах схемы, находящихся под током? Появляется некая паразитная электрическая составляющая, которая затем в конечном итоге снова попадает в АС. Возникает ПОС. Мои изделия просто уменьшают данный эффект. Вибропоглотитель + бронза (сравнивал с нержавейкой, изделия из бронзы лучше работают) + конструкция (шип с подпятником). В месте касания шипа с подпятником возникает огромное давление, которое препятствует дальнейшему проникновению вибраций.

Не стоит забывать, что любой прибор, в котором есть сетевой трансформатор, является не только приёмником, но и передатчиком вибраций (сетевые 50 Гц). Иначе сложно объяснить эффект от присутствия моих изделий под усилителем для головных телефонов (при прослушивании на наушники, ес-но). Также эффект от присутствия моих ножек хорошо слышно под сетевым кондиционером украинского производства (АудиоЛот, модель ALF-2500R). Вот фото:
http://s872.photobucket.com/albums/ab284/Listoboi/New%20items%20%20March%202011/?action=view¤t=-ALF-2500R.jpg

Я буквально во вторник наконец-то получил партию изделий, которую сделал для себя (34 единицы), частично для опытов, но в основном - для использования в своём тракте по прямому назначению.

Эффект слышно практически под любым прибором, даже под ноутбуком, с которого снимаю сигнал по USB на ЦАП. Знаю, что многие скептически отнесутся к подобной информации. Сейчас наверняка набегут компьютерщики и предадут меня анафеме.
Мне в общем-то пофигу, я себе уже всё доказал давным-давно, хотя материал продолжает подбрасывать мне сюрпризы по прошествию 2 лет (начал производство в декабре 2009 года). Эффект срабатывания под ноутбуком для меня самого является загадкой.

Вышеприведенную теорию по поводу того, почему это работает я не считаю истиной в последней инстанции. Если кто-то найдёт другое более правдоподобное объяснение - буду искренне рад выслушать.

Аргументы из серии - "всё это фигня патамушта такого не может быть" или "да вы батенька торгуете химерой (читай, парите всех нас)" или "вы - жулик" не принимаю.
Лучше спросите у Мурата Алтуева на Сундуке, зачем ему более 40-ка единиц моих изделий. Есть и в Киеве человек, у которого более 20-ти единиц. И ещё десятки других счастливых обладателей, которые не спешат расставаться с моей продукцией.

Прошу не считать всё вышеприведенное наглым пиаром, я не планировал размещать никаких материалов на данном ресурсе. Продажной ветки тут также нет. У меня на данный момент предостаточное количество клиентов,

Случайно один украинский товарищ прислал ссылку, я зашёл ... и волосы на голове зашевелились. Напишут же такой бред! Вопрос принципиальный, приходится объяснять.

Если у вас ещё есть вопросы - пож-та, задавайте.

Re:

Tandberg писал(а):
Выпускаете ли Вы проставки под плазменную панель? Знакомые говорят, что с Вашими прокладками, цветовой баланс на ЖК становится живее, натуральнее. Но плазма тяжелее, выдержат ли проставки?


У меня нет информации об использовании моих "прокладок" (речь, видимо, идёт о шайбах) под плазмой.

На заказ мы можем сделать много чего, если нет технологических ограничений.

Опишите, что бы Вы хотели увидеть - мы предметно обсудим.

Напишиет мне имэйл или

Skype: listoboi, Херсон, Украина

Консультации бесплатны. icon_lol.gif

pansergio
Также эффект от присутствия моих ножек хорошо слышно под сетевым кондиционером украинского производства (АудиоЛот, модель ALF-2500R)

Хорошо, если с аудио аппаратурой в каком то случае можно согласиться, что ножки дают положительный эффект. То, что происходит с кондиционером? Он начинает лучше отдавать холод? С уважением.

Re:

Koziy-Rog писал(а):
pansergio
Также эффект от присутствия моих ножек хорошо слышно под сетевым кондиционером украинского производства (АудиоЛот, модель ALF-2500R)

Хорошо, если с аудио аппаратурой в каком то случае можно согласиться, что ножки дают положительный эффект. То, что происходит с кондиционером? Он начинает лучше отдавать холод? С уважением.


??? Что такое сетевой кондиционер Вы знаете??? icon_lol.gif

nickart
Что такое сетевой кондиционер Вы знаете?

Просветите!

pansergio
Излагаете красиво....) я бы Вам поверил... ежелиб вы не торговали этой фигнёй...), а делали только для сэбэ...
Резонанс имеет место в неправильно установленном сетапе... но не как не стоит того внимания и тех денег за ваши ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ финтиклюшки... всё это мне напоминает био-телевизоры порошки с липо-системами..., повторюсь..., пылесосы с космическими технологиями....)
Моё (имхо)..., грамотная увесистая стойка под сетап решит все проблемы... с интерьером финансами и резонансами)))
p.s
Ни в коей мере не собиаюсь переубеждать..., (хотите болеть болейте), но чем-бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)))))))) и особенно когда можно ещё заработать на липо-системе...)))

Re:

ValGUU писал(а):
pansergio
Излагаете красиво....) я бы Вам поверил... ежелиб вы не торговали этой фигнёй...), а делали только для сэбэ...
Резонанс имеет место в неправильно установленном сетапе... но не как не стоит того внимания и тех денег за ваши ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ финтиклюшки... всё это мне напоминает био-телевизоры порошки с липо-системами..., повторюсь..., пылесосы с космическими технологиями....)
Моё (имхо)..., грамотная увесистая стойка под сетап решит все проблемы... с интерьером финансами и резонансами)))
p.s
Ни в коей мере не собиаюсь переубеждать..., (хотите болеть болейте), но чем-бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)))))))) и особенно когда можно ещё заработать на липо-системе...)))


Мда....
Почему-то никто не попросил назад деньги за его продукцию.
На моей системе результат стал заметен сразу, при том, что стойка у меня с мраморными полками стоящими на конусах (изготавливалась под заказ). Общий вес одной стойки под 100кг...

nickart
Читайте после p.s
Ктож себе признается... Вы возьмите эквивалент потраченных пенёнз... перевидите их в валюту по желанию разменяйте на купюры и подложите под ножки... прослушайте.... и сравните, результат будет только одним...) чем выше номинал купюры тем лучше будет играть...) как думаете почему...))) а если провести слепой тест то вы вообще будете шокированы результатом... и всегда будете понимать что такое маркетинг....!

Re:

ValGUU писал(а):
nickart
Читайте после p.s
Ктож себе признается... Вы возьмите эквивалент потраченных пенёнз... перевидите их в валюту по желанию разменяйте на купюры и подложите под ножки... прослушайте.... и сравните, результат будет только одним...) чем выше номинал купюры тем лучше будет играть...) как думаете почему...))) а если провести слепой тест то вы вообще будете шокированы результатом... и всегда будете понимать что такое маркетинг....!


Так я в ближайшее время и собираюсь слепой тест провети с другими ножками от нордоста и компании, которые в сотни раз дороже, чем те, что я купил pansergio.

Дома слепой тест с ножками и без, я уже провёл и не один раз и не с одним человеком. Разница была слышна всегда и всем присутствующим.

Re:

nickart писал(а):


Дома слепой тест с ножками и без, я уже провёл и не один раз и не с одним человеком. Разница была слышна всегда и всем присутствующим.


Или это был слепой тест с предупреждением, "Внимание, меняю ноги!!!" или я Вам не верю.

На самом деле, давайте порадуемся за человека, ведь он купил, нравится и молодец.

Re:

ValGUU писал(а):
pansergio
Излагаете красиво....) я бы Вам поверил... ежелиб вы не торговали этой фигнёй...), а делали только для сэбэ...
Резонанс имеет место в неправильно установленном сетапе... но не как не стоит того внимания и тех денег за ваши ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ финтиклюшки... всё это мне напоминает био-телевизоры порошки с липо-системами..., повторюсь..., пылесосы с космическими технологиями....)
Моё (имхо)..., грамотная увесистая стойка под сетап решит все проблемы... с интерьером финансами и резонансами)))
p.s
Ни в коей мере не собиаюсь переубеждать..., (хотите болеть болейте), но чем-бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)))))))) и особенно когда можно ещё заработать на липо-системе...)))


1. Сколько стоит "грамотная увесистая стойка под сетап"? Не напрягайтесь, я отвечу сам - ХХХХ американских долларов или евро. Цифры подставьте сами. Это я ещё поскромничал. Если Вы ещё захотите дизайна - сумма может возрасти до ХХ ХХХ усл единиц.

2. Решит ли она (стойка) все проблемы с вибрацией? Честно? Хрен его не знает. Из того, что слышал от своих клиентов могу сделать выводы.

3. Вы сделали умопомрачительные выводы о стоимости моей продукции. Позвольте спросить - на чём они основаны?

4. Что такое "липо-система"?

5. Пойду тешиться дальше своей "ФИГНЁЙ".
Только вчера приходил товарищ, который слушал мой сетап неделю назад (до массированной обработки сетапа). Наговорил кучу комплиментов. Приятно.

А по русски нельзя было написать, не сетевой кондиционер, а бесперебойный источник питания или просто сетевой фильтр.

Re:

Ув. "pansergio"!
На приведенных выше фотографиях, Ваши изделия устанавливаются не под штатные ножки аппарата. Также они представлены в количестве трёх штук на агрегат. Скажите, это правильно, или банальная экономия средств?

Re:

Koziy-Rog писал(а):
А по русски нельзя было написать, не сетевой кондиционер, а бесперебойный источник питания или просто сетевой фильтр.


Пишу по-русски: это называется "сетевой кондиционер".

Re:

Tandberg писал(а):
Ув. "pansergio"!
На приведенных выше фотографиях, Ваши изделия устанавливаются не под штатные ножки аппарата. Также они представлены в количестве трёх штук на агрегат. Скажите, это правильно, или банальная экономия средств?


Ножки должны быть установлены именно между корпусом и полкой стойки (поверхности, на которой находится аппарат). В моём случае родные ножки на Т+А снять сложно, они закреплены изнутри, для демонтажа нужна полная разборка внутренности.
Установка моей продукции между родными ножками аппарата и стойкой нецелесообразна по многим причинам.

Три ноги на блок - нет, это не ошибка и не попытка съэкономить.
1. стоит задача создать максимальное давление в точках касания шипа с подпятником.
2. 3 ножки гораздо удобнее устанавливать, чем 4. Это уже из опыта. icon_biggrin.gif

Ножки устанавливаются, исходя из конструкционных особенностей аппарата. Под трансформатор нужно устанавливать одну ножку. Например, в моём усилителе мощности Т+А трансформатор находится в лицевой части, поэтому и ножки стоят в позиции 1 - 2 (фронт - тыл). В преде ситуация обратная, посему впереди стоит 2 ножки, а сзади - 1. Ещё, как показывает практика, целесообразно размещать ножки прямо под приводом ПКД, хотя зачастую для этого приходится поступаться симметрией размещения. Я буквально вчера передвинул ножку на своем ПКД Т+А, есть небольшое изменение.

Ножки... ножки... подставки.... вибрации...
да вы просто возьмите в руки обычную коробку и включите музыку громко... коробка в руках вибрирует, почему? звуковые колебания через воздух воздействуют на нее... то же самое и с аудио аппаратурой, она будет вибрировать через звуковые колебания ВОЗДУХА... хоть вы ее на поролон положите... вот если всю технику в другой комнате разместить то это лучше любых ножек устранит вибрации.
уже мля не знают чем себя потешить... icon_lol.gif

Re:

pansergio писал(а):
Tandberg писал(а):
Ув. "pansergio"!
На приведенных выше фотографиях, Ваши изделия устанавливаются не под штатные ножки аппарата. Также они представлены в количестве трёх штук на агрегат. Скажите, это правильно, или банальная экономия средств?


Ножки должны быть установлены именно между корпусом и полкой стойки (поверхности, на которой находится аппарат). В моём случае родные ножки на Т+А снять сложно, они закреплены изнутри, для демонтажа нужна полная разборка внутренности.
Установка моей продукции между родными ножками аппарата и стойкой нецелесообразна по многим причинам.

Три ноги на блок - нет, это не ошибка и не попытка съэкономить.
1. стоит задача создать максимальное давление в точках касания шипа с подпятником.
2. 3 ножки гораздо удобнее устанавливать, чем 4. Это уже из опыта. icon_biggrin.gif

Ножки устанавливаются, исходя из конструкционных особенностей аппарата. Под трансформатор нужно устанавливать одну ножку. Например, в моём усилителе мощности Т+А трансформатор находится в лицевой части, поэтому и ножки стоят в позиции 1 - 2 (фронт - тыл). В преде ситуация обратная, посему впереди стоит 2 ножки, а сзади - 1. Ещё, как показывает практика, целесообразно размещать ножки прямо под приводом ПКД, хотя зачастую для этого приходится поступаться симметрией размещения. Я буквально вчера передвинул ножку на своем ПКД Т+А, есть небольшое изменение.


Не очень понимаю, куда нужно ставить проставки. Трансформатор, скорее всего, не соприкасается с корпусом приличного аппарата, привод "ПКД", предположительно, тоже. По своему маленькому опыту, могу сказать, что штатные стойки устройств, находятся в несущих точках шасси. Как Вы считаете, использование проставок в точках, отличных, от мест крепления того самого шасси, то есть, под не демпфированным листом алюминия или стали, снижает вибрации?

Цитата:
pansergio: Я - старший помощник капитана, в феврале 2011 получил очередное звание - Капитан Дальнего Плавания.

Прошу пардона за флуд, но не бывает звания - Капитан Дальнего Плавания. Бывает диплом Капитана дальнего плавания, бывает должность - капитан. Звание - это у вояк, знаете ли. Или у лауреатов.
Может расскажите какой у Вашего парохода дедвейт, раз уж обмолвились об этом ?

Re:

lёva писал(а):
Цитата:
pansergio: Я - старший помощник капитана, в феврале 2011 получил очередное звание - Капитан Дальнего Плавания.


Прошу пардона за флуд, но не бывает звания - Капитан Дальнего Плавания. Бывает диплом Капитана дальнего плавания, бывает должность - капитан. Звание - это у вояк, знаете ли. Или у лауреатов.
Может расскажите какой у Вашего парохода дедвейт, раз уж обмолвились об этом ?

Раз такой разговор - сегодня высеку Вас публично.

Последний мой лайнер был вместимостью на 3 426 TEUs.

pansergio
Пишу по-русски: это называется "сетевой кондиционер".

Неет, это Вы написали не по русски,, а буквами русского алфавита. Ну да ладно, вопрос в другом, каким образом ваши изделия могут улучшать, или очищать от помех эл. ток. И еще, как это улучшение можно услышать? Вот Вы говорите, что я поставил эти проставки туда-то и туда-то, и звук стал лучше. Как Вы поняли, что он стал лучше? Я во времена своей молодости пытался эксперементировать (бороться с вибрациями), доходило до того, что на авиационной резине к потолку подвешивал проигрыватель, или крепил полку на которой стоял усилитель к массивной бетонной стене. Все чего я добился, это перестала игла прыгать по пластинке когда я ходил по комнате, и все. Звук при этом лучше не становился. И я плюнул на все эти эксперименты. Звук становится лучше тогда, когда источник звука качественный (хорошо записан), неважно что это, пластинка или лазерный диск либо магнитофонная запись, а все эти ухищрения типа дорогих ножек, сверх-дорогих кабелей от ван ден хрена и прочей лабуды, все это чушь. Конечно если больше нечем занятся, тогда можно и ножки антивибрационные делать. Я вот тоже капитан, правда не контейнеровоза и совсем не дальнего, а речного плавания и имею личный маленький теплоход. Так работы у меня сейчас по весне будет, мама не горюй. И вертеть всякие ручки, ножки времени просто не будет. С уважением.

Я еще вот, что хотел добавить. Раньше рекламировались разные присадки в автомобильные масла. Вроде как зальешь присадку в масло и двигатель заработает как новый. Так вот, это все чушь. А вычисляется все очень просто, если бы это было действительно так, то производители масел давно бы ЭТИ присадки лили в свое масло, но они не льют, а значит ЭТИ присадки если не ухудшат работу двигателя то уж пользы точно не принесут. Так же и в случае с музыкой. Если бы всякие ухищрения давали положительный результат, то производители усилителей, проигрывателей, и аппаратуры всех мастей давно бы стали ставить на свою аппаратуру, и ножки и крутые кабели и прочую лабуду. Вы думаете они (производители) глупее нас с вами? Если уж они разрабатывают в течении многих лет звукотехнику, неужели они не знают, что нужно делать что бы получить качественный звук. Даже аппаратура высочайшего класса не имеет таких прибамбасов, нечего уже там улучшать, выжато все по максимуму.

Koziy-Rog

Спор ни о чём.
Для меня 100% очевидно, что изменения в звуке есть и они существенны и легко различимы когда есть ножки и когда их нет.
Вы сначала послушайте эти изделия, а потом уже выводы делайте.

Re:

nickart писал(а):
Koziy-Rog

Спор ни о чём.
Для меня 100% очевидно, что изменения в звуке есть и они существенны и легко различимы когда есть ножки и когда их нет.
Вы сначала послушайте эти изделия, а потом уже выводы делайте.


А Вы обклейте верхнюю и нижнюю крышку СД вибропоглатителем и сравните.

Re:

Moer писал(а):
nickart писал(а):
Koziy-Rog

Спор ни о чём.
Для меня 100% очевидно, что изменения в звуке есть и они существенны и легко различимы когда есть ножки и когда их нет.
Вы сначала послушайте эти изделия, а потом уже выводы делайте.


А Вы обклейте верхнюю и нижнюю крышку СД вибропоглатителем и сравните.


Кстати, верхняя крышка внутри обклеяна самим производителем...
С нижней очень много возни, плюс там вентилляция....

Можно обклеить снаружи и прорезать нужные отверстия под вентиляцию.
После этого реакция на виброразвязки существенно снижается.

Re:

Moer писал(а):
Можно обклеить снаружи и прорезать нужные отверстия под вентиляцию.
После этого реакция на виброразвязки существенно снижается.


Есть шанс передемпфировать и получить тухлый звук.
Далее, не каждый готов влазить внутрь прибора самостоятельно, этот совет хорошо только для самодельщиков.

Самодельщикам моя продукция и так противопоказана.

Если отдавать кому-то на подобную операцию - это тоже небесплатно.

На любой минус всегда найдётся плюс.

Re:

Tandberg писал(а):

Не очень понимаю, куда нужно ставить проставки. Трансформатор, скорее всего, не соприкасается с корпусом приличного аппарата, привод "ПКД", предположительно, тоже. По своему маленькому опыту, могу сказать, что штатные стойки устройств, находятся в несущих точках шасси. Как Вы считаете, использование проставок в точках, отличных, от мест крепления того самого шасси, то есть, под не демпфированным листом алюминия или стали, снижает вибрации?


Ув. pansergio. Вы не могли бы, немного прокомментировать? Не знаю, как ставить Ваши проставки.

Re:

pansergio писал(а):

Есть шанс передемпфировать и получить тухлый звук.
Далее, не каждый готов влазить внутрь прибора самостоятельно, этот совет хорошо только для самодельщиков.

Самодельщикам моя продукция и так противопоказана.

Если отдавать кому-то на подобную операцию - это тоже небесплатно.

На любой минус всегда найдётся плюс.


Возможно, в деле доводки звука до предполагаемого идеала может случиться всякое.

Re:

Tandberg писал(а):
Tandberg писал(а):

Не очень понимаю, куда нужно ставить проставки. Трансформатор, скорее всего, не соприкасается с корпусом приличного аппарата, привод "ПКД", предположительно, тоже. По своему маленькому опыту, могу сказать, что штатные стойки устройств, находятся в несущих точках шасси. Как Вы считаете, использование проставок в точках, отличных, от мест крепления того самого шасси, то есть, под не демпфированным листом алюминия или стали, снижает вибрации?


Ув. pansergio. Вы не могли бы, немного прокомментировать? Не знаю, как ставить Ваши проставки.


1. Не совсем понимаю, о чём речь. Что именно Вы называете "проставками"?
Вот это? http://s872.photobucket.com/albums/ab284/Listoboi/New%20items%20%20March%202011/?action=view¤t=482-1.jpg

Я это называю "ножками", давайте придерживаться терминологии производителя. icon_biggrin.gif

Попробуйте поставить так:
tp://s872.photobucket.com/albums/ab284/Listoboi/New items March 2011/?action=view¤t=-DA-5338.jpg

Одна ножка уходит под ту часть прибора, которая тяжелее. Обычно это - сетевой трансформатор (если речь не идёт о ламповых усилителях или какой-нибудь сетеовй технике).

Шипами вверх. Обычно так лучше.

Re:

pansergio писал(а):
Tandberg писал(а):
Tandberg писал(а):

Не очень понимаю, куда нужно ставить проставки. Трансформатор, скорее всего, не соприкасается с корпусом приличного аппарата, привод "ПКД", предположительно, тоже. По своему маленькому опыту, могу сказать, что штатные стойки устройств, находятся в несущих точках шасси. Как Вы считаете, использование проставок в точках, отличных, от мест крепления того самого шасси, то есть, под не демпфированным листом алюминия или стали, снижает вибрации?


Ув. pansergio. Вы не могли бы, немного прокомментировать? Не знаю, как ставить Ваши проставки.


1. Не совсем понимаю, о чём речь. Что именно Вы называете "проставками"?
Вот это? http://s872.photobucket.com/albums/ab284/Listoboi/New%20items%20%20March%202011/?action=view¤t=482-1.jpg

Я это называю "ножками", давайте придерживаться терминологии производителя. icon_biggrin.gif

Попробуйте поставить так:
tp://s872.photobucket.com/albums/ab284/Listoboi/New items March 2011/?action=view¤t=-DA-5338.jpg

Одна ножка уходит под ту часть прибора, которая тяжелее. Обычно это - сетевой трансформатор (если речь не идёт о ламповых усилителях или какой-нибудь сетеовй технике).

Шипами вверх. Обычно так лучше.


Дело в том, что устанавливая ножки под самую тяжелую часть прибора, предположительно под трансформатор, внешний, (стальной) кожух прибора, немного прогибается. Таким образом, выходит, что несущее шасси прибора висит в воздухе? Не произойдет ли в следствии этого, усиление вибраций?

Re:

Tandberg писал(а):

Дело в том, что устанавливая ножки под самую тяжелую часть прибора, предположительно под трансформатор, внешний, (стальной) кожух прибора, немного прогибается. Таким образом, выходит, что несущее шасси прибора висит в воздухе? Не произойдет ли в следствии этого, усиление вибраций?


У Вашего прибора корпус из жести? icon_eek.gif

Не произойдёт усиление вибраций. Вы сразу услышите изменения в Звуке.
Какие - это Вы сам попробуете описать. Я-то знаю, что будет. icon_biggrin.gif

Re:

pansergio писал(а):
Tandberg писал(а):

Дело в том, что устанавливая ножки под самую тяжелую часть прибора, предположительно под трансформатор, внешний, (стальной) кожух прибора, немного прогибается. Таким образом, выходит, что несущее шасси прибора висит в воздухе? Не произойдет ли в следствии этого, усиление вибраций?


У Вашего прибора корпус из жести? icon_eek.gif

Не произойдёт усиление вибраций. Вы сразу услышите изменения в Звуке.
Какие - это Вы сам попробуете описать. Я-то знаю, что будет. icon_biggrin.gif


Корпус стальной. Но 9.5 кг, дают о себе знать. Изменения в звуке я уже почувствовал. Собственно по этому и спрашиваю. Дело в том, что привычное вибрато Natalli Dessej, теперь звучит немного преувеличенным. Что Вы посоветуете для устранения этого паразитного эффекта?

Re:

Tandberg писал(а):

Корпус стальной. Но 9.5 кг, дают о себе знать. Изменения в звуке я уже почувствовал. Собственно по этому и спрашиваю. Дело в том, что привычное вибрато Natalli Dessej, теперь звучит немного преувеличенным. Что Вы посоветуете для устранения этого паразитного эффекта?


Покажите, пож-та, фотографии моих изделий в Вашем тракте.

Re:

pansergio писал(а):
Tandberg писал(а):

Корпус стальной. Но 9.5 кг, дают о себе знать. Изменения в звуке я уже почувствовал. Собственно по этому и спрашиваю. Дело в том, что привычное вибрато Natalli Dessej, теперь звучит немного преувеличенным. Что Вы посоветуете для устранения этого паразитного эффекта?


Покажите, пож-та, фотографии моих изделий в Вашем тракте.


Надеюсь, Вы не сторонник лечения по фотографиям. Тем более, на фотографии, Вы скорее всего не сможете определить самую тяжелую точку прибора. Я достаточно точно описал свои проблемы со звуком, возможно, Вы сможете чем-нибудь помочь?

Re:

Tandberg писал(а):

Надеюсь, Вы не сторонник лечения по фотографиям. Тем более, на фотографии, Вы скорее всего не сможете определить самую тяжелую точку прибора. Я достаточно точно описал свои проблемы со звуком, возможно, Вы сможете чем-нибудь помочь?


Вы можете предъявить фотографии?

Re:

pansergio писал(а):
Tandberg писал(а):

Надеюсь, Вы не сторонник лечения по фотографиям. Тем более, на фотографии, Вы скорее всего не сможете определить самую тяжелую точку прибора. Я достаточно точно описал свои проблемы со звуком, возможно, Вы сможете чем-нибудь помочь?


Вы можете предъявить фотографии?


Да с какой стати, простите? Вы лечите только по фотографиям?
Вам был задан конкретный вопрос, относительно Вашего продукта. Вы можете ответить?

Re:

Tandberg писал(а):


Да с какой стати, простите? Вы лечите только по фотографиям?
Вам был задан конкретный вопрос, относительно Вашего продукта. Вы можете ответить?


А с такой, что у Вас нет моих изделий.

Если я неправ - предъявите фотографии и скажите откуда они у Вас.

nickart
Moer
Для меня 100% очевидно, что изменения в звуке есть и они существенны и легко различимы когда есть ножки и когда их нет.
А Вы обклейте верхнюю и нижнюю крышку СД вибропоглатителем и сравните.

Вы никогда не пробовали включать проигрыватель при снятой верхней крышке? Чтобы диск было видно как он вращается. Попадают очень часто если не все, не идеальные диски и тогда видно как там все вибрирует. Скорость оборотов диска достаточно высока она меняется от 200 оборотов до 500 ( в зависимости от того под какой частью диска находится лазер) Положите руку на привод и вы почувствуете вибрацию, и после этого вы хотите меня убедить, что ножки помогают убрать эту вибрацию? Вы делаете свое утверждение против очевидных фактов. Единственное, что можно принять во внимание это ваше самовнушение. В смысле купил, поставил, должно работать, и ваши уши вам начинают подыгрывать. Это и есть самовнушение. С уважением.

Re:

pansergio писал(а):
Tandberg писал(а):


Да с какой стати, простите? Вы лечите только по фотографиям?
Вам был задан конкретный вопрос, относительно Вашего продукта. Вы можете ответить?


А с такой, что у Вас нет моих изделий.

Если я неправ - предъявите фотографии и скажите откуда они у Вас.


Почему Вы уверены, что у меня нет Ваших изделий? Требовать предъявления фото, согласитесь, не совсем тактично.
Вас, случаем, не интересует, откуда у меня средства на приобретение Вашего продукта? Может, предъявить Вам декларацию о доходах?

P.S.

Делать бизнес честно, большой труд. "Черноморит", конечно, крутое название, но бренд нужно обеспечивать качественной поддержкой. А не требовать с пользователей фотографии...

Re:

Tandberg писал(а):
pansergio писал(а):
Tandberg писал(а):


Да с какой стати, простите? Вы лечите только по фотографиям?
Вам был задан конкретный вопрос, относительно Вашего продукта. Вы можете ответить?


А с такой, что у Вас нет моих изделий.

Если я неправ - предъявите фотографии и скажите откуда они у Вас.


Почему Вы уверены, что у меня нет Ваших изделий? Требовать предъявления фото, согласитесь, не совсем тактично.
Вас, случаем, не интересует, откуда у меня средства на приобретение Вашего продукта? Может, предъявить Вам декларацию о доходах?

P.S.

Делать бизнес честно, большой труд. "Черноморит", конечно, крутое название, но бренд нужно обеспечивать качественной поддержкой. А не требовать с пользователей фотографии...


Тролльте дальше.

Re:

pansergio писал(а):
Tandberg писал(а):
pansergio писал(а):
Tandberg писал(а):


Да с какой стати, простите? Вы лечите только по фотографиям?
Вам был задан конкретный вопрос, относительно Вашего продукта. Вы можете ответить?


А с такой, что у Вас нет моих изделий.

Если я неправ - предъявите фотографии и скажите откуда они у Вас.


Почему Вы уверены, что у меня нет Ваших изделий? Требовать предъявления фото, согласитесь, не совсем тактично.
Вас, случаем, не интересует, откуда у меня средства на приобретение Вашего продукта? Может, предъявить Вам декларацию о доходах?

P.S.

Делать бизнес честно, большой труд. "Черноморит", конечно, крутое название, но бренд нужно обеспечивать качественной поддержкой. А не требовать с пользователей фотографии...


Тролльте дальше.


Это все что Вы можете сказать? Печально. icon_sad.gif Пожалуй, сдам Ваши ножки обратно продавцу...

Re:

Koziy-Rog писал(а):


Вы никогда не пробовали включать проигрыватель при снятой верхней крышке? Чтобы диск было видно как он вращается. Попадают очень часто если не все, не идеальные диски и тогда видно как там все вибрирует. Скорость оборотов диска достаточно высока она меняется от 200 оборотов до 500 ( в зависимости от того под какой частью диска находится лазер) Положите руку на привод и вы почувствуете вибрацию, и после этого вы хотите меня убедить, что ножки помогают убрать эту вибрацию? Вы делаете свое утверждение против очевидных фактов. Единственное, что можно принять во внимание это ваше самовнушение. В смысле купил, поставил, должно работать, и ваши уши вам начинают подыгрывать. Это и есть самовнушение. С уважением.


Постучите по крышкам Вашей аппаратуры это резонаторы!!! Если их не задемпфировать, то Вы будете чуствовать и битие диска в приводе и "игру" этой коробки, потому что всё это перейдет на транспорт. Если грамотно сделать демпфирование, то дрожь транспорта будет гаситься корпусом, отсюда и улучшение звука. Про влияние ножек из Черноморита ничего сказать не могу - не пользовал.

Re:

pansergio писал(а):
lёva писал(а):
Цитата:
pansergio: Я - старший помощник капитана, в феврале 2011 получил очередное звание - Капитан Дальнего Плавания.


Прошу пардона за флуд, но не бывает звания - Капитан Дальнего Плавания. Бывает диплом Капитана дальнего плавания, бывает должность - капитан. Звание - это у вояк, знаете ли. Или у лауреатов.
Может расскажите какой у Вашего парохода дедвейт, раз уж обмолвились об этом ?


Раз такой разговор - сегодня высеку Вас публично.

Последний мой лайнер был вместимостью на 3 426 TEUs.

Уж простите великодушно за флуд.
Разозлил меня по-взрослому данный персонаж в паранже.

Открыть кавычки. Далее - нужный момент выделен мною.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 15 січня 2005 р. N 38
Київ

Про затвердження Положення про порядок присвоєння
звань особам командного складу морських суден

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ
N 373 ( 373-2007-п ) від 05.03.2007 }


Відповідно до Міжнародної конвенції про підготовку,
дипломування моряків та несення вахти 1978 року ( 995_053 ) та
статті 51 Кодексу торговельного мореплавства України ( 176/95-ВР )
Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

Затвердити Положення про порядок присвоєння звань особам
командного складу морських суден, що додається.


Виконуючий обов'язки
Прем'єр-міністра України М.АЗАРОВ

Інд. 21


ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 15 січня 2005 р. N 38
(в редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 5 березня 2007 р. N 373 ( 373-2007-п )

ПОЛОЖЕННЯ
про порядок присвоєння звань особам
командного складу морських суден


1. Цим Положенням визначається процедура присвоєння звань
особам командного складу морських суден (далі - особи командного
складу).

Дія Положення не поширюється на осіб, які виконують службові
обов'язки на суднах, що плавають під військово-морським прапором
України, риболовних суднах, яхтах, що не займаються комерційними
перевезеннями, і суднах валовою місткістю менше ніж 80 одиниць
та/або потужністю головної енергетичної установки менше ніж
55 кВт.

2. У цьому Положенні терміни вживаються у такому значенні:

ГМЗЛБ - скорочена назва Глобальної морської системи зв'язку у
разі лиха та для забезпечення безпеки;

далеке плавання - плавання за межами вод, визначених для
прибережного та малого плавання;

звання осіб командного складу - кваліфікаційна категорія, яка
присвоюється залежно від рівня освіти, професійної компетентності,
стажу роботи на суднах, підтверджується видачею диплома або
кваліфікаційного свідоцтва та надає право таким особам займати
відповідну посаду на морському судні. Звання осіб командного
складу не належать до спеціальних;

мале плавання - плавання, під час якого судно (в тому числі у
разі виконання міжнародних рейсів) віддаляється не більш як на
200 морських миль від порту або місця, в якому пасажири та екіпаж
могли б перебувати у безпеці. Відстань між останнім портом
заходження в країні, з якої судно вийшло в рейс, та кінцевим
портом призначення, або дальність зворотного рейсу, не повинна
перевищувати 600 морських миль. Кінцевий порт призначення -
останній порт заходження, з якого судно виходить у зворотний рейс
до країни, з якої воно вийшло в рейс;

малотоннажне судно - судно валовою місткістю від 80 до
500 одиниць та/або з потужністю головної енергетичної установки
від 55 до 750 кВт;

оператор ГМЗЛБ - радіоспеціаліст, який має відповідну
кваліфікацію і виконує обов'язки згідно з вимогами глави IV
Міжнародної конвенції про підготовку і дипломування моряків та
несення вахти 1978 року ( 995_053 ) (далі - Конвенція), забезпечує
радіозв'язок і може бути призначений радіооператором,
відповідальним за радіозв'язок ГМЗЛБ відповідно до типу диплома
(обмеженого чи загального);

прибережне плавання - плавання вздовж берегів України та
сусідніх держав з віддаленням від берега на відстань до
20 морських миль;

радіоелектронік ГМЗЛБ - особа командного складу, яка має
кваліфікацію згідно з Регламентом радіозв'язку та відповідно до
положень глави IV Конвенції ( 995_053 ), несе відповідальність за
радіозв'язок, експлуатацію, технічне обслуговування і ремонт
всього обладнання зв'язку ГМЗЛБ та радіонавігаційного обладнання
на судні і може бути призначена радіооператором, відповідальним за
радіозв'язок під час лиха у будь-яких морських районах;

схвалення - визнання відповідним органом, який має
повноваження визнавати підготовку такою, що відповідає вимогам
Конвенції ( 995_053 ) і національним вимогам, та підтвердження
відповідними документами.

Інші терміни у цьому Положенні вживаються у значенні,
наведеному у Конвенції ( 995_053 ), Кодексі торговельного
мореплавства України ( 176/95-ВР ), інших актах законодавства з
питань морського транспорту.

3. Звання осіб командного складу присвоюються громадянам
України, які закінчили навчальні заклади, що здійснюють підготовку
моряків, а також іноземцям, які закінчили морські навчальні
заклади України, колишнього Радянського Союзу та у передбачених
міжнародними договорами України випадках.

4. Особам командного складу можуть присвоюватися такі звання:

судноводіям - капітан далекого плавання, капітан малого
плавання, капітан прибережного плавання, штурман далекого
плавання, штурман, судноводій-механік 1 класу, судноводій-механік
2 класу, судноводій-механік 3 класу, судноводій малотоннажного
судна, судноводій-механік малотоннажного судна;

судновим механікам - механік першого розряду, механік другого
розряду, механік третього розряду, механік малотоннажного судна;

судновим електромеханікам - електромеханік першого розряду,
електромеханік другого розряду, електромеханік третього розряду;

судновим радіоспеціалістам - радіоелектронік ГМЗЛБ першого
класу, радіоелектронік ГМЗЛБ другого класу, радіооператор першого
класу, радіооператор другого класу, оператор ГМЗЛБ,
оператор-радіотелефоніст;

судновим рефрижераторним механікам - рефрижераторний механік
першого класу, рефрижераторний механік другого класу,
рефрижераторний механік третього класу.

Звання штурман малого плавання, яке було присвоєне особі
командного складу до прийняття цього Положення, відповідає званню
штурман, яке передбачене цим Положенням.

Особи, яким присвоєно звання капітан далекого плавання або
механік першого розряду, мають право на носіння відповідних
нагрудних знаків у порядку, встановленому Мінтрансзв'язку.

Закрыть кавычки

Взято отсюда:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=38-2005-%D0%BF

Так было во времена СССР, всё точно также и поныне в РФ.

Кто не понимает украинского - помощь тут:
http://www.google.com/language_tools

Re:

Moer писал(а):
Koziy-Rog писал(а):


Вы никогда не пробовали включать проигрыватель при снятой верхней крышке? Чтобы диск было видно как он вращается. Попадают очень часто если не все, не идеальные диски и тогда видно как там все вибрирует. Скорость оборотов диска достаточно высока она меняется от 200 оборотов до 500 ( в зависимости от того под какой частью диска находится лазер) Положите руку на привод и вы почувствуете вибрацию, и после этого вы хотите меня убедить, что ножки помогают убрать эту вибрацию? Вы делаете свое утверждение против очевидных фактов. Единственное, что можно принять во внимание это ваше самовнушение. В смысле купил, поставил, должно работать, и ваши уши вам начинают подыгрывать. Это и есть самовнушение. С уважением.


Постучите по крышкам Вашей аппаратуры это резонаторы!!! Если их не задемпфировать, то Вы будете чуствовать и битие диска в приводе и "игру" этой коробки, потому что всё это перейдет на транспорт. Если грамотно сделать демпфирование, то дрожь транспорта будет гаситься корпусом, отсюда и улучшение звука. Про влияние ножек из Черноморита ничего сказать не могу - не пользовал.


Полет Вашего мышления, не остановить.
Быть может, Вы подскажете, как сделать "грамотное демпфирование"? Чтобы "дрожь" корпуса, не передавалась на "привод ПКД"? То есть, чтобы "корпус" гасил непотребные колебания.

Ув. "Moer", добро пожаловать в тему "сетевик". Попробуем еще раз? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):

Постучите по крышкам Вашей аппаратуры это резонаторы!!! Если их не задемпфировать, то Вы будете чуствовать и битие диска в приводе и "игру" этой коробки, потому что всё это перейдет на транспорт. Если грамотно сделать демпфирование, то дрожь транспорта будет гаситься корпусом, отсюда и улучшение звука. Про влияние ножек из Черноморита ничего сказать не могу - не пользовал.


Основываясь на своём двухлетнем опыте работы с данным материалом я могу задекларировать следующее:

1. Использование материала в трактах любой ценовой категории позволяет существенно снизить влияние ПОС, описанный мною выше (превращение механической энергии в электрическую и т.д.). Могу дать ссылку на тракт стоимостью более 100 000 ам долларов, в который было установлено порядка 42 единиц моих различных изделий.

2. Общий характер влияния материала на звучание тракта в целом сохраняется независимо от места его применения. Практически всегда происходит артикулирование (структурирование, поджимание) НЧ на фоне чего проясняются СЧ и ВЧ, что приводит к комфортному для уха увеличению детальности.

3. В борьбе с вибрацией (в аудио) единственно правильным путём является эмпирический.

4. Я никогда не утверждал, что мои изделия или применяемый материал является панацеей.

5. Стоимость минимального комплекта из расчёта одна пара АС + ИУ + ПКД составляет (135+140+140 = 415 ам долларов), что сопоставимо со стоимостью метрового межблока начальной ценовой категории.
Примечание. 6 ножек (2 комплекта) и 8 подставок для АС (1 комплект), вариант - неполировка + лакировка. Это - ритэйл по РФ. К сожалению, опция по недельному манибэку действует только на территории Украины.

Re:

Moer писал(а):
pansergio писал(а):

Тролльте дальше.


Tandberg известный тролль, постоянно выдумывает какие-то бредовые вещи, потом сам же в них верит и обижается. Короче совершенно неадекватное и отмороженное существо.

Рекомендую внимания не обращать, путного он все равно ничего сказать не может.


Спасибо. Я уже догадался. icon_biggrin.gif

Re:

pansergio писал(а):

1. Использование материала в трактах любой ценовой категории позволяет существенно снизить влияние ПОС, описанный мною выше (превращение механической энергии в электрическую и т.д.). Могу дать ссылку на тракт стоимостью более 100 000 ам долларов, в который было установлено порядка 42 единиц моих различных изделий.


На своем тракте почувствовал, как Ваш материал существенно снижает влияние "ПОС" (хз что такое). Использование оного (материала), в любом случае, сказывается на звучании тракта. Разницу почувствовал на себе. Положил прокладки из Черноморита на крышку прибора, и получил, простите, откровенно отвратное звучание тракта.
Если Вы, нашли секретный материал, который настолько эффективно осуществляет "превращение механической энергии в электрическую", то примите поздравления, Вы на пороге решения мировой энергетической проблемы...
Совет: "ссылку на тракт стоимостью более 100 000 ам долларов" можно выгодно продать. icon_wink.gif
Товарища, заплатившего за "тракт" 3 000 000 рублей, Кондратий хватит, только лишь от упоминания о "Черно-мории" icon_razz.gif

pansergio писал(а):

2. Общий характер влияния материала на звучание тракта в целом сохраняется независимо от места его применения. Практически всегда происходит артикулирование (структурирование, поджимание) НЧ на фоне чего проясняются СЧ и ВЧ, что приводит к комфортному для уха увеличению детальности..


Изучал все возможные места применения.
Даже прикладывал ножки из Черноморита к верхней крышке прибора, звук стал тусклее, и не такой структурированный.

pansergio писал(а):

3. В борьбе с вибрацией (в аудио) единственно правильным путём является эмпирический.

4. Я никогда не утверждал, что мои изделия или применяемый материал является панацеей.

5. Стоимость минимального комплекта из расчёта одна пара АС + ИУ + ПКД составляет (135+140+140 = 415 ам долларов), что сопоставимо со стоимостью метрового межблока начальной ценовой категории.
Примечание. 6 ножек (2 комплекта) и 8 подставок для АС (1 комплект), вариант - неполировка + лакировка. Это - ритэйл по РФ. К сожалению, опция по недельному манибэку действует только на территории Украины.


Неполировка в РФ уже не модно. Теперь, все хотят полировку + нелакировку...
Очень торопитесь... Еще не время "декларировать" цену. icon_wink.gif

Добавление...

Появление малахитовых ножек в ветке "Кабели" очень показательно. Неужели в других ветках не признают светилу!? icon_wink.gif

Странно..., тролли те кто не торгуют..., а те кто торгуют никогда не тролли))) у них у избранных и все ведающих... торгашей... (всегда Волшебные Чудодейственные Материалы и Технологии)))!!!
И соответственно цены, только для избранных и все слышащих...) и только для исключительных...) людей, которые знают в этом толк...)))!!!

Moer
Постучите по крышкам Вашей аппаратуры это резонаторы!!! Если их не задемпфировать, то Вы будете чуствовать и битие диска в приводе и "игру" этой коробки, потому что всё это перейдет на транспорт.

Я не понял вашей фразы. Про какой демпфер идет речь если сам лазерный диск имеет эксцентриситет. Сам ДИСК бьет в приводе, о каком внешнем демпфере может идти речь. Внешний демпфер может гасить только те вибрации которые поступают извне. Вот если сам диск (CD) сделать идеально круглым и с отверстием точно в центре, вот тогда диск трясти не будет и демпфер никакой не понадобится. Но к сожалению это сделать если и можно то это будет столько стоить, что вряд ли вы захотите CD покупать. Но в самом проигрывателе это предусмотрено ( я имею ввиду, что предусмотрены меры по борьбе с вибрацией) иначе лазер не смог бы считывать информацию. А так как считываются ноли с еденицами которые затем преобразуются с помощью ЦАПа в аналоговый сигнал, то всякие вибрации на цифру ну ни как не могут влиять, тем более на тембровую окраску звука. Грубо говоря сколько на ЦАП сигналов поступило столько ЦАП и преобразовал в аналог, кроме того в аппарат заложена возможность восстанавливать сигнал при потере нескольких бит информации. Имеется ввиду потеря не от вибрации, а например диск запачкался или царапнутый, но к вибрациям это отношения не имеет. Дело в том, что луч лазера расщепляется на несколько лучей от трех до пяти ( в зависимости от модели). Один луч считывает информацию с дорожки, а два других (или четыре) отслеживают что бы этот луч не ушел с этой дорожки. Так что все там четко контролируется и вибрации по барабану. Конечно если вы не начнете прыгать на этом проигрывателе. С уважением.

Tandberg
существенно снижает влияние "ПОС" (хз что такое)

"ПОС" это "положительная обратная связь" она применяется в усилительных трактах аппаратуры. Как правило ее стараются ограничить иначе она приведет к возбуждению электрического тракта. Pansergio видимо имеет ввиду действие акустики (звука) на корпус аппаратуры.

Только ТС (сейчас Тандберг спросит, кто такой ТС) имеет на руках 3 ножки.

9 страниц - бла-бла-бла.

Потом удивляемся, почему так хреново живём.

Одних жаба давит, другим просто нечем заняться - суходрочат на дисплей.

А тему в "Кабеля" не я определил. Сам удивляюсь.

Петруха с краснознаменного завода литья и нормалей выточил мне десяток пятаков из бронзы, половина с углублениями, половина с шипом icon_biggrin.gif резиночки я сам вырезал icon_smile.gif - короче подложил я это дело опираясь на картинки под свое "железо" - звук блин!!! - чудо! - спасибо Пансержио pray.gif просвятил... а то так бы и жил - звука не услышав!!! icon_biggrin.gif надо их еще полирнуть, может еще круче станет! icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
резиночки я сам вырезал


Пальчик не порезали?

Что ж Вы себя так утруждали?

Я бы Вам, по братски, 6 штук шайб подкатил. За так.

Поставил бы на рельсы в Херсоне, катнул на запад. Вы бы там в Гомеле поймали.

Re:

pansergio писал(а):
NIKKK писал(а):
резиночки я сам вырезал


Пальчик не порезали?

Что ж Вы себя так утруждали?

Я бы Вам, по братски, 6 штук шайб подкатил. За так.

Поставил бы на рельсы в Херсоне, катнул на запад. Вы бы там в Гомеле поймали.

ПанСерджио, катните, если не сложно icon_biggrin.gif я со своими сравню.
К стати, подпись у Вас очень правильная, под стать пользователей этого форума icon_smile.gif да в прочем и не только этого.

Re:

NIKKK писал(а):
pansergio писал(а):
NIKKK писал(а):
резиночки я сам вырезал


Пальчик не порезали?

Что ж Вы себя так утруждали?

Я бы Вам, по братски, 6 штук шайб подкатил. За так.

Поставил бы на рельсы в Херсоне, катнул на запад. Вы бы там в Гомеле поймали.

ПанСерджио, катните, если не сложно icon_biggrin.gif я со своими сравню.
К стати, подпись у Вас очень правильная, под стать пользователей этого форума icon_smile.gif да в прочем и не только этого.


У меня не только подпись правильная. Всё остальное - тоже. Особенно - изделия.
Готов выставить супротив любых буржуйских. Очень хочется увидеть, как у буржуйских вылезет грыжа до колен в ходе соревнований. icon_biggrin.gif

улучшатели

Доброе время суток. Прошу помочь мне разобратся в одном вопросе. То что воспроизводит CD

проигрыватель-это файл в звуковом формате. Файл-это набор цыфр. На диске файл записан

тоже в цифровом виде посредством длинных и коротких питов (едениц и нулей). Они в свою

очередь образуют более крупную единицу информации-блоки. Если при считывании блока

контрольная сумма не совпала, делается попытка повторного считывания, а также

восстановление информации. Цитата (Коды Рида — Соломона — недвоичные циклические коды,

позволяющие исправлять ошибки в блоках данных. Элементами кодового вектора являются не

биты, а группы битов (блоки). ).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%D1_%EA%EE%E4.Тобиш

(пациент либо жив, либо мёртв). Другими словами диск или читается или не читается. Как то

чуть подругому он не может быть прочитан. Дальше считаная информация попадает в буферную

память, откуда считывается по мере необходимости. Отсюда делаю вывод-разницы не должно

быть с чего воспроизводится файл, с CD диска или с флешки например. Если верить реламе

улучшателей всяких, то воспроизведение флешки тоже должно стать заметно лучше, если

воспользоватся демпферами. Ощущение что реклама расчитана на буратинов. В букварь надо

всетаки поглядывать немного.
И ещё, улучшение басов итд к считыванию CD отношения не имеет. Это работа фильтров и

эквалайзера (он же набор фильтров оперативно управляемых). Если представить что хотябы

бит считался ошибочно, и эта ошибка прошла на ЦАП, в динамике слышен будет щелчок болшей

или меньшей громкости. Возможно по своему скудоумию я гдето ошибся, прошу поправить.

Ну Вы даете! тут разговор о высоком! та сказать о неприкосновенном icon_biggrin.gif а вы о том как есть на самом деле. Нельзя давать людям понять как оно есть на самом деле, а то.....

У меня есть ощущение что в чужой храм зашёл, а устава не знаю.

у Вас правильное ощущение icon_smile.gif только это не храм, а секта. Сначала зазывают, потом раскручивают

Re: улучшатели

alf5908 писал(а):
То что воспроизводит CD проигрыватель-это файл в звуковом формате.


Как сказал бы учитель в советской школе: "Садись, два!"

Следуя приведенному Вами определению, все ПКД, собранные на разных приводах, но на одинаковой электронной части, должны звучать абсолютно одинаково.

Но этого почему-то не происходит!
Ответ находится в Ваших же словах. Подсказать где именно?

Приведенная Вами якобы "цитата" не является цитатой, мне даже не нужно проверять первоисточник, я и так вижу.

Re: улучшатели

pansergio писал(а):
alf5908 писал(а):
То что воспроизводит CD проигрыватель-это файл в звуковом формате.


Как сказал бы учитель в советской школе: "Садись, два!"

Следуя приведенному Вами определению, все ПКД, собранные на разных приводах, но на одинаковой электронной части, должны звучать абсолютно одинаково.

Но этого почему-то не происходит!
Ответ находится в Ваших же словах. Подсказать где именно?

Приведенная Вами якобы "цитата" не является цитатой, мне даже не нужно проверять первоисточник, я и так вижу.

Звучат по разному потому что на разных прокладках стоят icon_biggrin.gif неужели не понятно?

Re: улучшатели

pansergio писал(а):
alf5908 писал(а):
То что воспроизводит CD проигрыватель-это файл в звуковом формате.


Как сказал бы учитель в советской школе: "Садись, два!"

Следуя приведенному Вами определению, все ПКД, собранные на разных приводах, но на одинаковой электронной части, должны звучать абсолютно одинаково.

Но этого почему-то не происходит!
Ответ находится в Ваших же словах. Подсказать где именно?

Приведенная Вами якобы "цитата" не является цитатой, мне даже не нужно проверять первоисточник, я и так вижу.


У вас не только с логикой, но и с ясновидением всё в порядке, чем я не могу похвастать. Приходится обходится знаниями.
А ктонибудь пробовал к одной электронике цыплять разные привода, и чтоб группа слушателей определила разницу воспроизведения не зная заранее цель эксперимента. Психологический фактор как я вижу сдесь практически не учитывается, а похоже на эфект плацебо, пример http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21268/

Re: улучшатели

alf5908 писал(а):

У вас не только с логикой, но и с ясновидением всё в порядке, чем я не могу похвастать. Приходится обходится знаниями.
А ктонибудь пробовал к одной электронике цыплять разные привода, и чтоб группа слушателей определила разницу воспроизведения не зная заранее цель эксперимента. Психологический фактор как я вижу сдесь практически не учитывается, а похоже на эфект плацебо, пример http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21268/


Прежде, чем цыплять (это что, новое интернетное ругательство?) что-то к чему-то Вам необходимо основательно изучить предмет обсуждения, чтобы не нести ахинею про "То что воспроизводит CD проигрыватель-это файл в звуковом формате".

За сим прекращаю общение с Вами в виду полной бесперспективности.

Читайте дальше Wikipedia. Видимо, это единственный источник "знаний" для Вас.

Некоторые аргументы на тему вибраций.
1) во время чтения диска оптическая головка вибрирует компенсируя неровности

диска, точность позиционирования при этом составляет около 1 микрона (0,001мм),

расстояние между дорожками 1,6 микрона. Чтобы сбилось чтение внешней

вибрацией, нужно постаратся, например постучать плеером об стол (с чувством

меры). Кратковременный сбой если и случися при этом, буферная память не даст

этого заметиь, на то она и создана.
2) при ремонте портативного CD плеера SANYO *** с антишоком 45 секунд (он же

буферная память) я во время воспроизведения рукой останавил диск на несколько

секунд, на воспроизведение это никоем образом не отразилось. Я полагаю

(практически не пробовал) в аппаратуре высокого класса должно быть не хуже.
3) скорость с которой читается аудио диск принята за единицу. Сейчас CD-ROM за

500р читает диск на скорости 50. С него можно установить операционку на комп к

примеру. Теперь прикиньте если он "сумеет" немножко не так прочитать

какойнибудь файл, реально ли будет пользоваться им вообще. У CD плеера

условия работы более чем комфортные по сравнению с CD-ROM и скорость в 50

раз меньше, и классом он значительно выше, под него вибратор можно подложить

не опасаясь за качество чтения диска.

1. В идеальных лабораторных условиях - возможно. В реальности головка перемещается и отслеживает НАМНОГО большие величины.
2. На аппаратуре высокого класса буферной памяти НЕТ!
3. Аудио СД, в отличии от СД с данными, не имеет возможности исправить грубые ошибки вызванные некачественным чтением, в формат записи это просто не заложено. Более того, СД даже не знает правильно ли он считал данные, потому что контроля четности для Аудио СД тоже не предусмотрено.
Существуют ошибки С1 и С2.
С1 - это ошибки которые исправляются на лету благодаря коду Рида - Соломона, в Аудио СД исправляются на ура.
С2 - грубые ошибки с которыми код Рида - Соломона справится не может - требуется повторное чтение, так вот его не будет и данные пойдут как есть. icon_wink.gif


alf5908
Вам даже двойку то не за что ставить.

Re:

Moer писал(а):
1. В идеальных лабораторных условиях - возможно. В реальности головка перемещается и отслеживает НАМНОГО большие величины.
2. На аппаратуре высокого класса буферной памяти НЕТ!
3. Аудио СД, в отличии от СД с данными, не имеет возможности исправить грубые ошибки вызванные некачественным чтением, в формат записи это просто не заложено. Более того, СД даже не знает правильно ли он считал данные, потому что контроля четности для Аудио СД тоже не предусмотрено.
Существуют ошибки С1 и С2.
С1 - это ошибки которые исправляются на лету благодаря коду Рида - Соломона, в Аудио СД исправляются на ура.
С2 - грубые ошибки с которыми код Рида - Соломона справится не может - требуется повторное чтение, так вот его не будет и данные пойдут как есть. icon_wink.gif


alf5908
Вам даже двойку то не за что ставить.

Какую серьёзную оплошность допустили разработчики высококлассных

аппаратов, за 30 лет не установив копеечную буферную память, которую теперь

приходится компенсировать недешовыми прокладками. Хорошо что есть на свете

добрые и отзывчивые кот Базилио и лиса Алиса. Они с огромной скидкой продадут

как раз то что надо.

Ну, раз нету... Стоп, в таком случае царапина на диске должна быть слышна

примерно как на виниле или ещё как то, но почемуто сильно царапнутый диск не

издает звуков кроме тех что записаны, а просто останавливается. Нестыковочка

выходит. Наверное контроль какойто есть всетаки, и почему на несурьёзных

аппаратах память есть.

Re:

alf5908 писал(а):


Ну, раз нету... Стоп, в таком случае царапина на диске должна быть слышна

примерно как на виниле или ещё как то, но почемуто сильно царапнутый диск не

издает звуков кроме тех что записаны, а просто останавливается. Нестыковочка

выходит. Наверное контроль какойто есть всетаки, и почему на несурьёзных

аппаратах память есть.


Да..... знаток cry.gif

Мелкие царапины или интерполируются или вместо непрочитанного выдается предыдущий блок, поэтому Вы чаще всего и не замечаете этих царапин.

Остановка это срыв синхроницации, головка теряет дорожку и не может дальше продолжать чтение.

На переносных и автомобильных аппаратах буфер должен присутствовать, потому что сотрясение аппарата сбивает чтение диска и если не будет "антишока", то звучать этот аппарат будет очень сильно заикаясь.

Re:

Moer писал(а):
alf5908 писал(а):


Ну, раз нету... Стоп, в таком случае царапина на диске должна быть слышна

примерно как на виниле или ещё как то, но почемуто сильно царапнутый диск не

издает звуков кроме тех что записаны, а просто останавливается. Нестыковочка

выходит. Наверное контроль какойто есть всетаки, и почему на несурьёзных

аппаратах память есть.


Да..... знаток cry.gif

Мелкие царапины или интерполируются или вместо непрочитанного выдается предыдущий блок, поэтому Вы чаще всего и не замечаете этих царапин.

Остановка это срыв синхроницации, головка теряет дорожку и не может дальше продолжать чтение.

На переносных и автомобильных аппаратах буфер должен присутствовать, потому что сотрясение аппарата сбивает чтение диска и если не будет "антишока", то звучать этот аппарат будет очень сильно заикаясь.


Наличие такой системы регулирования позволяет предельно снизить требования к

двигателю. Никакой точности и стабильности от него не требуется, лишь бы

подходил по габаритам и мощности. А тот факт, что считанный сигнал нестабилен

во времени, никакой роли не играет, так как для борьбы с этим явлением

используется очень эффективное средство - буферное запоминающее устройство

или буферная память, которая реализуется на основе ЗУПВ (запоминающее

устройство с произвольной выборкой). В буферную память информация

записывается по мере её поступления от демодулятора, т. е. с неравномерной

скоростью, а считывается с помощью сигналов, сформированных кварцевым

генератором - строго равномерно.

Благодаря наличию буферной памяти проигрыватель компакт-дисков (так же,

впрочем, как и любой другой источник звуковых программ) избавлен от извечного

недостатка аналоговой записи, связанного с неравномерностью вращения

(перемещения) носителя - детонации, т. е. более или менее заметного на слух

"плаванья" звука. http://naf-st.ru/articles/cd/demod/

Re:

Размер этого запоминающего блока? icon_wink.gif

Вечер добрый. Пообщался на форуме, почитал, убедили что в формате audio CD

корекция ошибок чтения не на высоте, то есть отдельные биты могут быть не

правильными. Были эксперименты с многократным переписыванием и

сравнением по битам последней копии с оригиналом на разных приводах. На

некоторых приводах ошибки не наблюдались. Ошибки которые всётаки

появляются, программно маскируются и практически незаметны. Выйти на форум

пообщаться меня подтолкнул один разговор. Товарищ утверждает что поставил

демпферы vibrapod под проигрыватель и у него сразу стали лучше басы, лучше

прорисовка, итд как в рекламе написано. По началу подумал что речь про винил

идет. Переспросил, нет про CD. Я немного завис в раздумиях и решил пообщаться

на форуме. Для меня так и осталось непонятно как отдельные биты могут повлиять

на басы, какую роль играют демпферы установленые под ножки проигрывателя,

если вибрация в самом приводе гораздо больше чем можно представить себе с

наружи. Занимаясь ремонтом наблюдал за головкой. Вот сейчас провел

эксперимент, наклеил в два слоя кусочки изоленты возле отверстия диска на

посадочное место. Диск стоит со значительным перекосом, край наверно с

милиметр пляшет и читается без проблем. Поэтому не вижу смысла заморачиватся

с вибрацией. Улучшение звука демпферами под проигрывателем CD могу

обьяснить только эфектом плацебо http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21268/ . За

хорошие деньги в рекламе хорошо "шутят", они же от этого ничего не теряют.

Re:

alf5908 писал

корекция ошибок чтения не на высоте, то есть отдельные биты.....................

Да не надо заморачиваться теорией.Пробуйте на практике в слепую, есть разница или нет. Это касается проводов,демпферов, и многого другого. И чем качественнее ваша аппаратура,тем больше шансов что Вы услышите разницу.А если не слышите,то Вам повезло,можно спать спокойно new_sleeping.gif

разницы нет. А тем кто слышит наверное по жизни не повезло icon_biggrin.gif

Процесс выяснения того, чем является "черноморит", занял некоторое время - но есть результат.
Удивительно, но этот материал действительно применяли на подводных лодках. На дизельных, атомные субмарины ни при чем.
Применяли в качестве внешнего покрытия корпуса, толщина могла доходить до нескольких десятков миллиметров.
Целью применения, действительно, было сделать подводную лодку менее заметной, причем скорее не экранировать ее саму, а сделать менее заметной для радаров/зондов/эхолотов и т.п.
Такое покрытие рассчитано на срок службы в 2-3 года, по истчении которого подлежит замене, и, надо полагать, утилизации.
Как-то где-то, предприимчивые люди и разжились этим "утилем". Немного подправили "легенду" - и все заработало.
http://hi-fi.itc.ua/thread-10409-post-392860.html

О, да тут уже принялись зачищать мои посты в угоду кому-то!

Счастливо оставаться.

Многообещающий ресурс.

ну да, лохов на этом ресурсе много icon_biggrin.gif но не таких отъявленных icon_lol.gif