Форум
Акустика

Напольная акустика к Onkyo-808

Напольная акустика к Onkyo-808

Доброго времени суток.
Помогите с выбором акустики к Onkyo-808. Комната 20 метров, предпочтение хард-рок,кино.Хочу взять 5.1. Бюджет до 2000 американских рублей. Из того, что слышал Klipsсh RF-52, 62 или 82, Dali Lector 6, Из того о чем читал - Magnat Quantum 655 или 657. Заранее спасибо!

Re: Напольная акустика к Onkyo-808

unmikrom писал(а):
Доброго времени суток.
Помогите с выбором акустики к Onkyo-808. Комната 20 метров, предпочтение хард-рок,кино.Хочу взять 5.1. Бюджет до 2000 американских рублей. Из того, что слышал Klipsсh RF-52, 62 или 82, Dali Lector 6, Из того о чем читал - Magnat Quantum 655 или 657. Заранее спасибо!


Надо "не читать" акустику-а слушать.... icon_lol.gif 808-й -достаточно серьёзный аппарат,но как и любой Онкио требует АС с ровным и высокоомным импедансом и высокой характеристической чувствительностью...Значит,если Вы выбираете АС "по картинкам" и тех. параметрам,а не по характеру звучания и собственным слуховым ощущениям,то смотрите в сторону не крупных напольных АС с импедансом 6-8 Ом и чуйкой не ниже 89-90 Дб/Вт/м... Да и бюджет только ПАРЫ ФРОНТАЛЬЕЫХ напольников должен составлять не МЕНЕЕ 1500- 2000долл.,а не за весь комплект с сабом...т.к. ресивер может прилично отыграть и с более высококлассными АС.В случае покупки всего комплекта за 2000 дол в этой связку акустика станет самым слабым звеном!
Наверное,лучшим и предложенныз Вами вариантов-будут Далишки,новыбирать стоит из серии Айкон,где компромиссы бюджетных линеек не так сильно "бросаются в ущи",да и Айконы -собирают в Дании.
Клипш-китаские колоночки,с неплохим киношным звуком,но очень требовательны к месту расположения относительно слушателя,да и характерные окрас рупора не всем понравится,особенно,если и Онкио-сам по себе имеет подкрас на СЧ...
Ну а Магнаты-это уж совсем киношные АС,где про музыкальность звучания-можно смело забыть! icon_lol.gif ....
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Аудиовектор К или Ки серии.

А что посоветуете из напольников или 5.0 без саба, ну можно увеличить бюджет еще на 500.

MA Silver RX

А что народ скажет насчет Acustic Reserch?

Re:

максимыч писал(а):
Аудиовектор К или Ки серии.


Да,если хотите "слушать кино и музыку без баса",то любые Аудиовектор-великолепный выбор! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
максимыч писал(а):
Аудиовектор К или Ки серии.


Да,если хотите "слушать кино и музыку без баса",то любые Аудиовектор-великолепный выбор! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

но в отличии от Дали Айкон на них можно комфортно хотя бы слушать музыку icon_wink.gif
Дали Айкон +Онкио на ВЧ будет сплошное убожество(стекло), слушал в свое время не один день дома такое сочетание (кстати Менторы тоже). Пожалейте уши людей

К Онкио 808, можно подключать любую акустику, т.к. он будет контролировать любую акустику, тем более что есть возможность Би-Ампинга. Звук будет при подключении любой акустики. Но вы, наверно, хотите узнать, с какой акустикой звук будет наиболее лучшим, для прослушивании музыки и просмотра фильмов? И какая акустика будет оптимальна для данного ресивера?

То, что лучше будет к вашему Онкио 808
1. Дали "Икон -6,2, вокал-2"
2. Фокал "Хорус " 8-мой серии"
3. БиВ 6-ой серии.

Вы имееете ввиду новую серию Dali IKON 6 MK2?

Re:

Jazzist писал(а):
Alex27. писал(а):
максимыч писал(а):
Аудиовектор К или Ки серии.


Да,если хотите "слушать кино и музыку без баса",то любые Аудиовектор-великолепный выбор! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

но в отличии от Дали Айкон на них можно комфортно хотя бы слушать музыку icon_wink.gif
Дали Айкон +Онкио на ВЧ будет сплошное убожество(стекло), слушал в свое время не один день дома такое сочетание (кстати Менторы тоже). Пожалейте уши людей


Понимаете,то что Вы описываете звучание НЕ Айкон,а как раз "стеклянность" и окрас звучания на верхней середине и даёт этот самый ресивер Онкио...и тут вина не акустики а ресивера... Вы об этом не задумывались?
Да и судя по всему Вы поклонник звучания в музыке- без баса,т.к. у Аудиовекторов-он просто отсутствует как класс!!! icon_lol.gif Ну что же,как известно вкусы на звук у всех разные....Хотя,лично я никак не пойму,как можно вообще слушать джаз без хорошего баса? icon_lol.gif
И о каком комфорте звучания Аудиовектор идёт речь? Звучание без наличия долного уровня баса-всегда воспринимается слухом человека,как смёщение тонального баланса звучания в ВЧ-СЧ облать....,а значит не о каком "комфорте" говорить не стоит! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Jazzist писал(а):
Alex27. писал(а):
максимыч писал(а):
Аудиовектор К или Ки серии.


Да,если хотите "слушать кино и музыку без баса",то любые Аудиовектор-великолепный выбор! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

но в отличии от Дали Айкон на них можно комфортно хотя бы слушать музыку icon_wink.gif
Дали Айкон +Онкио на ВЧ будет сплошное убожество(стекло), слушал в свое время не один день дома такое сочетание (кстати Менторы тоже). Пожалейте уши людей


Понимаете,то что Вы описываете звучание НЕ Айкон,а как раз "стеклянность" и окрас звучания на верхней середине и даёт этот самый ресивер Онкио...и тут вина не акустики а ресивера... Вы об этом не задумывались?
Да и судя по всему Вы поклонник звучания в музыке- без баса,т.к. у Аудиовекторов-он просто отсутствует как класс!!! icon_lol.gif Ну что же,как известно вкусы на звук у всех разные....Хотя,лично я никак не пойму,как можно вообще слушать джаз без хорошего баса? icon_lol.gif
И о каком комфорте звучания Аудиовектор идёт речь? Звучание без наличия долного уровня баса-всегда воспринимается слухом человека,как смёщение тонального баланса звучания в ВЧ-СЧ облать....,а значит не о каком "комфорте" говорить не стоит! icon_lol.gif

Во-первых я их слушал не с ресивером а с усилителем Онкио 9755, во-вторых я слушал Айкон 6 с такими усилителями как Exposure 2010, Creek Evo, Arcam FMJ A28, Audiolab 8000s и мое мнение о этих АС в плане подачи ВЧ никак не изменилось. И на мое ИМХО, лучше слушать АС с не совсем глубокими НЧ, нежели насиловать свои мозги такими ВЧ , которые дают Дали Айкон....если Вы фанат Дали, не принимайте близко к сердцу, я всего лишь высказал свое мнение. Для меня лично в современной линейке бюджетных Дали, нету ничего привлекающего, есть масса вариантов намного лучше, но менее разрекламированные медиа. Последнее что было более менее у Дали хорошего в бюджете, это серия Menuet