Форум
Домашний кинотеатр

Правильный ресивер к Monitor Audio Silver RX6

Правильный ресивер к Monitor Audio Silver RX6

Прошу помощи в выборе ресивера к акустике для ДК Monitor Audio Silver RX6+центр+тылы. Кино/музыка = 80/20/ Обязательное условие для ресивера - поддержка 3D, качественный звук в кино музыке при небольшой громкости, поддержка звуковых эффектов, легкая настройка в комнате 20м2. По возможности видеоулучшайзеры Пока в качестве кандидатов рассматриваю:
1. Cambridge Audio 650R (новая версия с 3D)
2. Denon 3111
3. Onkyo 808
4. Yamaya 3067

По результатам вашей помощи оставлю 2 и уже их пойду слушать. Кто что может сказать по сочетаемости этих ресиверов с Сильверами?

Re: Правильный ресивер к Monitor Audio Silver RX6

komd писал(а):
Прошу помощи в выборе ресивера к акустике для ДК Monitor Audio Silver RX6+центр+тылы. Кино/музыка = 80/20/ Обязательное условие для ресивера - поддержка 3D, качественный звук в кино музыке при небольшой громкости, поддержка звуковых эффектов, легкая настройка в комнате 20м2. По возможности видеоулучшайзеры Пока в качестве кандидатов рассматриваю:
1. Cambridge Audio 650R (новая версия с 3D)
2. Denon 3111
3. Onkyo 808
4. Yamaya 3067

По результатам вашей помощи оставлю 2 и уже их пойду слушать. Кто что может сказать по сочетаемости этих ресиверов с Сильверами?


Так зачем ограничивать себя выбором только из двух брендов?Живёте Вы в Москве,где можно легко послушать все выбранные варианты!
Денон,на мой взгляд,по характеру звучания(излишняя мягкость и интелиггентность подачи музыки ) не совсем то,что нужно для МА.
С Онкио- могут возникать вопросы с контролем и демпфированием нижнего баса,да и специфическая "подкраска" звучания с середине-может Вам абсолютно не понравится...
Ямаха...думаю,что может получиться интересно,т.к. в кинозвуке эти аппараты очень талантливы,да и МА серии RX нужен напористый и токовый аппарат,с яркой и детальной подачей в ВЧ спектре,что Ямаха и обеспечивает в полной мере...
Но думаю,что более музыкальной станет связка МА с Кембридж Аудио 650,но считаю,что в кино Ямаха будет звучать намного интереснее,живее,объёмнее....
Вообще,у Вас есть маневры для выбора,т.к. все выбранные ресиверы-достаточно высокого класса и тут,как никогда,важен именно личный выбор... icon_lol.gif

komd а чем обусловлен такой список ресиверов?
Смысл в том Кембридже (1),если в приоритетах кино,а фирма в кино ничего из себя не представляет?
в списке Ямаха отчего-то самая серьезная по классу,а почему? и почему Онкио более верхних линеек (тысячных) не рассматриваете, и Денон повыше?
по 3Д...вы уверены,что это главное? быть может все-таки стоит придать значение тому,как ресивер воспроизводит ХД звук?
сжатие дорожек на ДВД-формате уходит в прошлое.теперь есть блю рей.

Кэмбридж активно рекламировали в нескольких местах продавцы, типа это супер звук, а не какая-то японская фигня.
По остальным - более менее вписываются в бюджет около 50 тыс., линейки постарше уже сильно выбиваются (Ямаха, равно как и Кэмбридж дороже, но по Ямахам видел бывают скидки). Так что вот как-то так.
Времени аккуратно и вдумчиво слушать все 4 нет, вот почему и хочу отобрать 2х претендентов.
По 3Д - да хочу. Мне нравится.
По ДВД - есть много фильмов, которые хочется смотреть и дальше. На БР их не будет.

Предложите другой список?...в пределах 50 тыс.+/- с необходимыми параметрами и чтобы максимально сочетался с МА Сильвер.

на блю рее будет все.Уже Чаплин и Хичкок вышли.а об остальном-вопрос времени. "подчистить" картинку надо.
с 3 Д не все так просто. и кроме того,можно поставить видео с источника напрямую к телевизору.(а очки-зрение свое не жалко?)
...
по HD звуку...дело в том,что звук на двд записывался сжатым в силу ограничения объема болванки.
с приходом Блю рея ситуация изменилась.теперь не нужно его сжимать.все фильмы будут писать в новых форматах звука.к этому давно стремились,просто технологии не позволяли.На пленке-то звук не сжат.
если интересна история и технология как это пишется,почему и куда...почитайте ссылку,думаю,вы сможете немного понять для себя принцип работы системы.
(там не сложно написано.для широкого круга читателей)

http://www.dolbydigital.ru/main.html
...
понимаете,выражения "киношный/музыкальный ресивер" носило оттенок в том смысле,что при воспроизведении кинодорожек все равно звук был сжатым,а при использовании в стерео-нет. теперь сжатие уходит в прошлое-и выражение "музыкальный-киношный" уйдет в прошлое очень быстро.теперь будут говорить "хороший или не очень".
...
если коснуться ресиверов вообще,то Ямаха является мировым лидером продаж.Киношной ее называют ввиду наибольшего (и наиболее эффективных) числа ДСП -кинорежимов,то есть любую кинодорожку она способна "вытянуть".отсюда и любовь к Ямахе кинофанов.
Онкио,например,придерживается стандартов ТНХ,но нюанс в том,что большинство производителей фильмов не поддерживают Лукасовский стандарт,и не хотят платить отчисления.Многие бренды промониторили это дело и тоже отказались от "шильдика"
если вы выбираете ресивер под кино (в основном),то я бы посоветовал выбирать строго по звучанию,но не по шильдикам и наличию 3Д.
Денон последние линейки делал очень хорошие.А модель 4810-вообще была бомбовой во всем:и в кино и в музыке.
по Кембриджу я очень скептичен к мнению продавцов.Фирма была вообще никем в плане ресиверов и вдруг-о чудо?!
на мой взгляд,уж лучше в список внести Пионер серию ЛХ ,чем Кембридж..
icon_wink.gif

пока набирал свой пост.вы еще один написали.
по поводу усиления-все перечисленные вами ресиверы потянут ваши АС.
по характеру звучания-здесь ваш слух индикатор.(зацепило или нет.)
сочетаемость...не забывайте-ресиверы имеют автонастройку,которая подкорректирует звук.
выбор ресиверов велик,но хороших брендов за вменяемую цену-мало
...
p.s.по декодерам: http://www.dolbydigital.ru/text5.html

спасибо за ссылочки, будет что на работе почитатьicon_smile.gif)

У меня с сильверами (только RS6) Pioneer SC-LX82, хорошо спелись, тянет их на ура, взял на распродаже, поищите, еще встречаются по цене 45-55. А вообще отличный вариант Онкио 1007-5007, их сливали пару месяцев назад, может еще найдете, если бы у меня тогда была возможность я взял бы 3007, они как раз по этой цене встречались.

спсп за идею, хорошие машинки. Но они не поддерживают 3D icon_sad.gif

Re: Правильный ресивер к Monitor Audio Silver RX6

komd писал(а):
Прошу помощи в выборе ресивера к акустике для ДК Monitor Audio Silver RX6+центр+тылы. Кино/музыка = 80/20/ Обязательное условие для ресивера - поддержка 3D, качественный звук в кино музыке при небольшой громкости, поддержка звуковых эффектов, легкая настройка в комнате 20м2. По возможности видеоулучшайзеры Пока в качестве кандидатов рассматриваю:
1. Cambridge Audio 650R (новая версия с 3D)
2. Denon 3111
3. Onkyo 808
4. Yamaya 3067

По результатам вашей помощи оставлю 2 и уже их пойду слушать. Кто что может сказать по сочетаемости этих ресиверов с Сильверами?


посмотрите harman kardon AVR 360 или выше
http://www.comfortsound.ru/harman%20kardon%20avr%20360.html

Да это очень важная тема для разговоров. Вот я бы выбирал так: Прямоугольный или квадратный??? Наверное выбрал бы прямоугольный-он лучше в стойку войдёт!!! Без рекламы-в одной оптовой компании вашу проблему решили раз и навсегда 10 лет назад. Зайдите в розничные магазины с красным шильдиком. У них за вас уже всё решено, а вы по наивности думаете что до вас люди не жили, не думали и не слушали. В вашем списке уже есть аппарат, но для сильверов он дороговат. Можно и 2310-разницы не услышите,зато денюжки будут при вас!!! Да кстати забыл о кабелях-дорогие можете не брать. Лишний пар мозгов. Внутри ваших колонок шнурки рублей по 30, да и головки пластиковые...

Re:

komd писал(а):
спсп за идею, хорошие машинки. Но они не поддерживают 3D icon_sad.gif


Kupite sebe blu ray s 3D i budet vam sciastje icon_biggrin.gif

mishutka,я думаю Вы не правы,колонки не плохие,у меня уже месяц пашут.Вот обзор
http://www.audiomania.ru/content/art-1858.html

to mishutka:
немного не понял вашего поста....
по кабелям - и раньше не видел смысла в шнурах за 500 долларов за метр, а почитав http://www.ixbt.com/dvd/ht-audio.shtml убедился в своей интуитивной правоте.
Какой аппарат вы считаете подходящим (именно это я и спрашивал)? Если вы в этом разбираетесь, обладаете большим опытом - подскажите, а ерничать не надо пл.
Сам пока остановился на Ямахе и Денон. Пока послушал только Денон, понравилось. Послушаю Ямаху и буду делать свой выбор.

Re:

barabul`ka писал(а):
komd писал(а):
спсп за идею, хорошие машинки. Но они не поддерживают 3D icon_sad.gif


Kupite sebe blu ray s 3D i budet vam sciastje icon_biggrin.gif


Спасибо, с этого начал.
Кстати - пламенный привет Клайпеде. Очень люблю ваш город...

Re:

komd писал(а):
barabul`ka писал(а):
komd писал(а):
спсп за идею, хорошие машинки. Но они не поддерживают 3D icon_sad.gif


Kupite sebe blu ray s 3D i budet vam sciastje icon_biggrin.gif


Спасибо, с этого начал.
Кстати - пламенный привет Клайпеде. Очень люблю ваш город...


Da nezasto, mi zdes vse dlia togo i sobralis stobi obsiaca i nabiratsia informacii, ja vot posledneje vremia poglashiaju jejo v bolshih kolicestvah icon_smile.gif

Privet Klaipede peredam icon_biggrin.gif Kogda ziviosh zdes ,necenish sto imejesh, daze zadumalsia.. icon_biggrin.gif

Вчера по делам забежал в М.видео, присел глянуть 3D в очёчках и по случаю вспомнил ваш странный пост на Стерео. Почему странный-отвечу. Во первых некая дистреб.компания Бар..и специально закупает прекрасно звучащие с их точки зрения комплекты: МА+Денон. И поступает совершенно правильно. А в свою очередь розничная торговая сеть М...о позволяет покупателю наслушаться и насмотреться этой связкой с 10 до 22 часов. И они абсолютно правы- на территории России это очень хорошо и незыблемо. А те кто в это не верит может др...ь круглосуточно. Всё равно ничего не изменится, и создавать эти посты в никуда!!! icon_rolleyes.gif Теперь по поводу очёчков и ресиверов. А за каким вам вообще видеосигнал в рес запихивать. Это же тоже вопрос решённый-лишние помехи. Ресивер это аудиоструктура и видео там по большому счёту не место. Как можно одеть очки и смотреть в ресивер. Я так примитивно думаю,что если на BD-плеере нет 2х HDMI выходов-значит это никому не нужно. А то бы уже давно сделали бы 2 . Отсюда очень простой вывод: кроме Аватара на 50гг все другие фильмы с обычными дорожками 5.1. и 3D в ресивере просто рекламная фишка. Ну а с другой стороны -бабки вам тратить cry.gif cry.gif cry.gif Да кстати товарищу из Клайпеды-У нас в России-говорят и пишут на русском. Трётесь на нашем сайте -ну проявите любовь к ближним. Нам ваша латынь как то не очень. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

mishutka писал(а):
Вчера по делам забежал в М.видео, присел глянуть 3D в очёчках и по случаю вспомнил ваш странный пост на Стерео. Почему странный-отвечу. Во первых некая дистреб.компания Бар..и специально закупает прекрасно звучащие с их точки зрения комплекты: МА+Денон. И поступает совершенно правильно. А в свою очередь розничная торговая сеть М...о позволяет покупателю наслушаться и насмотреться этой связкой с 10 до 22 часов. И они абсолютно правы- на территории России это очень хорошо и незыблемо. А те кто в это не верит может др...ь круглосуточно. Всё равно ничего не изменится, и создавать эти посты в никуда!!! icon_rolleyes.gif Теперь по поводу очёчков и ресиверов. А за каким вам вообще видеосигнал в рес запихивать. Это же тоже вопрос решённый-лишние помехи. Ресивер это аудиоструктура и видео там по большому счёту не место. Как можно одеть очки и смотреть в ресивер. Я так примитивно думаю,что если на BD-плеере нет 2х HDMI выходов-значит это никому не нужно. А то бы уже давно сделали бы 2 . Отсюда очень простой вывод: кроме Аватара на 50гг все другие фильмы с обычными дорожками 5.1. и 3D в ресивере просто рекламная фишка. Ну а с другой стороны -бабки вам тратить cry.gif cry.gif cry.gif Да кстати товарищу из Клайпеды-У нас в России-говорят и пишут на русском. Трётесь на нашем сайте -ну проявите любовь к ближним. Нам ваша латынь как то не очень. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Dolgo dumal sto otvetit...k sozaleniju neobladaju bolshim kolicestvom vremeni...da i vetka ne ob etom, vobsem luce nicego... Peace! A blu ray playeri s 2mia HDMI vihodami jest, zancit eto komuto vsio-taki nuzno..

Re:

mishutka писал(а):
Вчера по делам забежал в М.видео, присел глянуть 3D в очёчках и по случаю вспомнил ваш странный пост на Стерео. Почему странный-отвечу. Во первых некая дистреб.компания Бар..и специально закупает прекрасно звучащие с их точки зрения комплекты: МА+Денон. И поступает совершенно правильно. А в свою очередь розничная торговая сеть М...о позволяет покупателю наслушаться и насмотреться этой связкой с 10 до 22 часов. И они абсолютно правы- на территории России это очень хорошо и незыблемо. А те кто в это не верит может др...ь круглосуточно. Всё равно ничего не изменится, и создавать эти посты в никуда!!! icon_rolleyes.gif Теперь по поводу очёчков и ресиверов. А за каким вам вообще видеосигнал в рес запихивать. Это же тоже вопрос решённый-лишние помехи. Ресивер это аудиоструктура и видео там по большому счёту не место. Как можно одеть очки и смотреть в ресивер. Я так примитивно думаю,что если на BD-плеере нет 2х HDMI выходов-значит это никому не нужно. А то бы уже давно сделали бы 2 . Отсюда очень простой вывод: кроме Аватара на 50гг все другие фильмы с обычными дорожками 5.1. и 3D в ресивере просто рекламная фишка. Ну а с другой стороны -бабки вам тратить cry.gif cry.gif cry.gif Да кстати товарищу из Клайпеды-У нас в России-говорят и пишут на русском. Трётесь на нашем сайте -ну проявите любовь к ближним. Нам ваша латынь как то не очень. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А причем здесь проигрыватели с двумя выходами HDMI? Вы думаете, что один выход служит для подключения монитора, а другой для ресивера icon_lol.gif ? Судя по написанному да, но это совсем не так! Во первых, более не менее нормальный ресивер не искажает видео сигнал, а просто пропускает его через себя, зачастую даже улучшая его, а второй выход HDMI служит для подключения втрого экрана, например, если у вас в помещении размещены и LCD, плазма и проэктор.

Re:

mishutka писал(а):
-У нас в России-говорят и пишут на русском. Трётесь на нашем сайте -ну проявите любовь к ближним. Нам ваша латынь как то не очень. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


У нас в России, кстати, пишут на большом количестве языков...Может наш товарищ из Клайпеды литовец и ему русская раскладка ну вообще никак? Пишет и пишет, чего нападать-то? Все понять можно...

Re:

komd писал(а):
mishutka писал(а):
-У нас в России-говорят и пишут на русском. Трётесь на нашем сайте -ну проявите любовь к ближним. Нам ваша латынь как то не очень. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

У нас в России, кстати, пишут на большом количестве языков...Может наш товарищ из Клайпеды литовец и ему русская раскладка ну вообще никак? Пишет и пишет, чего нападать-то? Все понять можно...

Да какая разница кто как пишет? Пусть хоть на татарском, хоть на узбекском, хоть на уругвайском и т.д.....Такие записи 99% не читают и не пытаются расшифровать, просто не читают, как и остальные "каракули", типо: " ЖУрн-АЛ СТЕрео..===АУДИО жУР...нал.." А кто хочет получить действительно дельный совет и рекомендации и т.д., тот задаст конкретный, правильно сформулированный вопрос и изложит его кириллицей.

Re:

жжСтереожж писал(а):
А кто хочет получить действительно дельный совет и рекомендации и т.д., тот задаст конкретный, правильно сформулированный вопрос и изложит его кириллицей.


Вопрос задавал Я, Клайпеда отвечал на него. Мне все равно как он на него ответил, я понял.

Правильный ресивер к Monitor Audio Silver RX6
Правильный, но дорогой - Arcam AVR600
Ну так и многоканал на базе фронтов Monitor Audio Silver RX6, будет не дёшево стоить! К данной паре акустики, нужен и соответствующий усилитель. А в ресивере их 7-мь!

Правильный, но подешевле - Denon AVR 4310
Ну а по-большому счёту, эту акустику можно подключать к абсолютно любому ресиверу, который вам подходит по цене, дизайну и функциям.

Видеочасть ресиверов, практически никто не использует, впрочем как и все "видеопримочки". Главное - это звук! Из-за этого и приобретается ресивер (усилитель) и по-этому критерию делается выбор, исходя из акустики. Если хочется иметь поддержку 3D, то Onkyo TX-NR3008

Re:

mishutka писал(а):
Во первых некая дистреб.компания Бар..и специально закупает прекрасно звучащие с их точки зрения комплекты: МА+Денон.

Барнсли, она же Роминокс никогда Денонами не занималась, а МА они поменяли у другого дистеб. на АЕ, потому что АЕ не выгодно торговать в России. Знаю не понаслышке, т.к. там работает мой знакомый и свой комплект Чарио я брал по закупке.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Правильный ресивер к Monitor Audio Silver RX6
Правильный, но дорогой - Arcam AVR600
Ну так и многоканал на базе фронтов Monitor Audio Silver RX6, будет не дёшево стоить! К данной паре акустики, нужен и соответствующий усилитель. А в ресивере их 7-мь!

Правильный, но подешевле - Denon AVR 4310
Ну а по-большому счёту, эту акустику можно подключать к абсолютно любому ресиверу, который вам подходит по цене, дизайну и функциям.

Видеочасть ресиверов, практически никто не использует, впрочем как и все "видеопримочки". Главное - это звук! Из-за этого и приобретается ресивер (усилитель) и по-этому критерию делается выбор, исходя из акустики. Если хочется иметь поддержку 3D, то Onkyo TX-NR3008

Ну про Аркам подумаем в следующей жизни....
Слушал в М-...о с Деноном 3310 - очень понравилось. Пока не могу выбраться и послушать с Ямахой 3067 (вами не любимой).
3D надо, и заморачиваться с разными подключениями нет желания. Так что 3008 тоже постараюсь послушать и посмотреть

Re:

жжСтереожж писал(а):

Видеочасть ресиверов, практически никто не использует, впрочем как и все "видеопримочки". Главное - это звук! Из-за этого и приобретается ресивер (усилитель) и по-этому критерию делается выбор, исходя из акустики. Если хочется иметь поддержку 3D, то Onkyo TX-NR3008

Дело не в качестве видео и разные там "видеопримочки" - ресивер многим нужен как устройство коммутации видео и аудио сигналов. Поэтому видеочасть ресиверов очень важная вещь и составляет немалую часть стоимости ресивера.
(У меня например 4 видео источника -
1-DVD проигрыватель
2-Медиаплеер
3-Приставка PS3
4-Компьютер

а в телевизоре только 3 HDMI входа. Без моего ресивера у которого есть 4 HDMI входа я бы не смог всё подключить к телевизору.
Да и удобнее переключать сразу и звук и видео на ресивере ,чем по отдельности - видео на телевизоре ,а звук на ресивере.)

Уважаемые господа/товарищи у нас в России пишут на русском языке, и только на нём. И если кто-то этого не понял,может обратится к самой главной книге страны. Ну это так на всякий случай для порядка. Тут у некоторых в горах Ямаха-663 не вносит помех в видеотракт-это очень круто, особенно такая балалайка. Она и вносит и выносит. Есть пипл который в комнатулю 20 метров тащит 600 Аркам,которым можно кинотеатр озвучить. И этот топовый ресивер впихнуть в Сильвера,да уж головушку точно снесло. Люди к нему платину ставят, а можно и подороже!!! Уровень Сильверов-2310-и Всё,дальше прибавки нет. А то что товарищ до сих пор Яму не отслушал, я считаю что правильно сделал. Яму нужно не слушать-А Покупать,потому что кроме Ямы ресиверов больше нет. Остальные хорошие или гламурные подделки, а ресиверы только Яма; Но она очень звонкая и Сильвера звонкие и ещё туда какой нибудь кабелёк серебристый типа VDH-122 и полная серебристо-звенящая задница будет!!! Или есть такие люди(лично видел)-они к Яме покупают JBL и по би-би звенящим проводом в комнату 18мм2 и сидят тащятся. И это нето что бы отсутсвие слуха или безвкусица, а просто лохотрон от менеджеров очередного салона звука. Человек кучу бабла отдал-а звука нет. Один звон. Ну да ладно о грустном. Покупай Денон и будет тебе счастье с твоими Сильверами!!! Я к Денону по супер/пресупер скидке скупил комплект Аудиовектора. Сами по себе вещи хорошие,но в этой связке полное г....о. Ну уж очень цена была вкусная. Вот теперь сижу слушаю, и одна радость что хоть не звенит... а то и совсем было бы грустно cry.gif cry.gif cry.gif