Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Смена стерео-системы на более дорогую.

Смена стерео-системы на более дорогую.

Доброго времени всем!
Владею системой Марантс 7001 /усил и кдп/ ас Дали икон7.
Пришло время, созрел приобрести дорогую Хай-Енд систему. Для прослушивания хорошей музыки. S = около 25кв.м. Муз.предпочтения классик рок. джаз. соул джаз. клоссика. инстркментал.
Сумму выделяю на всю сист. АС+усил+кдп ~500т.р.
Надеюсь на ваше участие и помощ.

Re:

Хде Прокоп?

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

Григорий Фролов писал(а):
Сумму выделяю на всю сист. АС+усил+кдп ~500т.р.


Нннда слишком много, а я то уже думал ща посоветую.

Как говориться для Атоса это слишком много, а для графа Де ля Фер слишком мало.
Поясню.

Деньги видимо у вас есть, ну можете купить красивую систему но это не будет идеалом, для того чтобы система была идеальной у вас к сожалению слишком много денег.
Но на всякий случай вот вам рекомендация.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=2405613
http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

Я бы при такой сумме рассмотрел возможность приобрести новый комплект от Онкио.
Пред с концом - 200 т.р. , плеер 80 т.р. Оставшиеся как раз на акустику и провода, а вот тут только слушать. Я бы из старших Танноев посмотрел, они с Онкио тоже хорошо играют.

Dynaudio Special 25+Chord Electronics CPM 2650+Chord Electronics One

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

Григорий Фролов писал(а):
Доброго времени всем!
Владею системой Марантс 7001 /усил и кдп/ ас Дали икон7.
Пришло время, созрел приобрести дорогую Хай-Енд систему. Для прослушивания хорошей музыки. S = около 25кв.м. Муз.предпочтения классик рок. джаз. соул джаз. клоссика. инстркментал.
Сумму выделяю на всю сист. АС+усил+кдп ~500т.р.
Надеюсь на ваше участие и помощ.


А чем собственно ваша связка вас не устраивает? Если хочется просто качественного скачка, без смены архитипа звука, то тогда все просто Marantz PM11 - SA11, Dali Helikon 400-800. Если хочется понапористее , то B&W 804-803 и СD и усилитель Classe. Если поутонченнее и с более воздушным верхом, то MartinLogan Spire и те-же Марантцы. Это из того, что слышал (пользую) сам.
Как вариант послушайте АС местных мастеров Кристалвоксы и Хелиум акусстикс. Еще можно зайти к Прокопу , а то он тут всем говорит, что мы всех отговариваем к нему ходить.
Ну и про провода не забывайте, чем круче система, тем требовательнее к подключению.

Послушайте ламповые усилки Audio Research, Conrad-Johnson, Cary Audio, Triode, PATHOS, McIntosh, акустику ATC, Chario, PMC, Sonus Faber, Ruark, Living Voice

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

Григорий Фролов писал(а):
Доброго времени всем!
Владею системой Марантс 7001 /усил и кдп/ ас Дали икон7.
Пришло время, созрел приобрести дорогую Хай-Енд систему. Для прослушивания хорошей музыки. S = около 25кв.м. Муз.предпочтения классик рок. джаз. соул джаз. клоссика. инстркментал.
Сумму выделяю на всю сист. АС+усил+кдп ~500т.р.
Надеюсь на ваше участие и помощ.


xindak a600e
+ April Music Eximus CD10
+ Dynaudio Confidence C1 / ProAc Response D28

или cамый лучшие по моему мнению вариант

April Music Eximus CD10
+ AudioValve Eklipse
2х Genelec 1037A

Всем спб.!
Сегодня послушал и мне оч.понравился звук системы.
- DENSEN Beat-440 PLUS
- DENSEN Beat-250 PLUS
- DENSEN Beat-350 PLUS
- Dynaudio Contour S 3.4
- Dynaudio Confidence C 1
Предлогают хорошую скидку, доставку, подключение, все кабеля в подарок.
Сказал, что в понедельник дам ответ.
Что скажите профи?!
Да и какие лучше АС брать? Напольники больше вроде приглянулись, но и те хороши.

классик рок. джаз. соул джаз. клоссика. инстркментал. S = около 25кв.м
АС+усил+кдп ~500т.р.


Manley Stingray + Rega Saturn + Martin Logan Vista

Re:

Григорий Фролов писал(а):
Всем спб.!
Сегодня послушал и мне оч.понравился звук системы.


Кроме данной связки больше ничего не слышали? Если купите не рекомендую больше нигде ничего слушать, а то может возникнуть сожаления (а могут и не возникнуть, но стоит-ли рисковать) по поводу более предпочтительных связок.
Ведь все, что многие в данной ветке рекомендовали достойно прослушки по вашим направлениям...

"Торопиться не надо" (кавказская пленница)

Если продавец предложенной связки начнет увещевать, что типа данную систему купят другие, если не поторопитесь, клиенты в очередях стоят, и попытается тем или иным путем надавить принятие решения на совершение покупки, то лучше послать его лесом. Он и сам понимает, что вариантов можно найти достаточно и выигрышнее.

Re:

rifat писал(а):
Григорий Фролов писал(а):
Всем спб.!
Сегодня послушал и мне оч.понравился звук системы.


Кроме данной связки больше ничего не слышали? Если купите не рекомендую больше нигде ничего слушать, а то может возникнуть сожаления (а могут и не возникнуть, но стоит-ли рисковать) по поводу более предпочтительных связок.
Ведь все, что многие в данной ветке рекомендовали достойно прослушки по вашим направлениям...

"Торопиться не надо" (кавказская пленница)

Если продавец предложенной связки начнет увещевать, что типа данную систему купят другие, если не поторопитесь, клиенты в очередях стоят, и попытается тем или иным путем надавить принятие решения на совершение покупки, то лучше послать его лесом. Он и сам понимает, что вариантов можно найти достаточно и выигрышнее.

Выигрышней для кого? На самом деле замечательная связка, я бы взял с1, а от рифата более выигрышные связки плиз

для Григория Фролова: колонки вам предложили достойные, а с обвязкой (железо +кабели) погодите: заставьте продавцов поменять железо на что-нибудь в ту же цену. Хегель, Мун, Праймар, Корд, Электрокомпаниет, АТС, Нэим, Аудионет, Т+А . пусть займутся тяжелой атлетикой, а то совсем зажрались - поставили одну систему и пальцы гнут...

Re:

Aleks 555 писал(а):
rifat писал(а):
Григорий Фролов писал(а):
Всем спб.!
Сегодня послушал и мне оч.понравился звук системы.


Кроме данной связки больше ничего не слышали? Если купите не рекомендую больше нигде ничего слушать, а то может возникнуть сожаления (а могут и не возникнуть, но стоит-ли рисковать) по поводу более предпочтительных связок.
Ведь все, что многие в данной ветке рекомендовали достойно прослушки по вашим направлениям...

"Торопиться не надо" (кавказская пленница)

Если продавец предложенной связки начнет увещевать, что типа данную систему купят другие, если не поторопитесь, клиенты в очередях стоят, и попытается тем или иным путем надавить принятие решения на совершение покупки, то лучше послать его лесом. Он и сам понимает, что вариантов можно найти достаточно и выигрышнее.

Выигрышней для кого? На самом деле замечательная связка, я бы взял с1, а от рифата более выигрышные связки плиз
полностью согласен, замечательная система, берите С1

Re:

fadler писал(а):
для Григория Фролова: колонки вам предложили достойные, а с обвязкой (железо +кабели) погодите: заставьте продавцов поменять железо на что-нибудь в ту же цену. Хегель, Мун, Праймар, Корд, Электрокомпаниет, АТС, Нэим, Аудионет, Т+А . пусть займутся тяжелой атлетикой, а то совсем зажрались - поставили одну систему и пальцы гнут...


поддерживаю, а вот с Денсеном луЧЧе не торопиться... icon_cool.gif

Re:

Григорий Фролов писал(а):
Всем спб.!
Сегодня послушал и мне оч.понравился звук системы.
- DENSEN Beat-440 PLUS
- DENSEN Beat-250 PLUS
- DENSEN Beat-350 PLUS
- Dynaudio Contour S 3.4
- Dynaudio Confidence C 1
Предлогают хорошую скидку, доставку, подключение, все кабеля в подарок.
Сказал, что в понедельник дам ответ.
Что скажите профи?!
Да и какие лучше АС брать? Напольники больше вроде приглянулись, но и те хороши.

я бы тоже с денсеном не торопился а послушал бы эти дины с чем нибдь ещё из выше перечисленного. да и кроме динов тоже ещё чего послушайте. слава богу в этой ценовой категории много чего есть. не в том плане что денсен не ах , а просто может вам звуковая подача других брендов больше понравится.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Послушайте ламповые усилки Audio Research, Conrad-Johnson, Cary Audio, Triode, PATHOS, McIntosh, акустику ATC, Chario, PMC, Sonus Faber, Ruark, Living Voice

учитывая ту музыку что заявлена создателем ветки я бы обратил пристальное внимание на то что вам Пан-М1 набросал!!!!!

Уважаемые! Предложили АС DA C2 за минусом 30% ~330т.р., что скажите? стоящая АС? Может её взять снач., а потом под неё железо подбирать?

С этими АС понравилось:
- SIM Audio MOON Super Nova RS Silver/Blue
- SIM Audio MOON P-7 RS Silver/Blue
- SIM Audio MOON W-7M RS Silver
Но цена, я не укладываюсь даже со скидкой. Дают в расрочку на три месяца. меня устраивает. как Вы думаете стоящая техника?
выходит по цене ~890т.р.+ АС и того я привышаю свою заявленную сумму в два раза.Прям и не знаю даже. Но звук конечно - это что-то.

Я бы,на основе личного опыта,порекомендовал связку Electrocompanient EMC-1 up + ECI-5 MKII.У моего приятеля эта же пара в связке с DA Sapphire (но тут уже ценник!!!)-очень классно звучит,в т.ч. в тех жанрах о которых шла речь,у меня АС по-скромнее SA Explorer,также доволен и уже "остановился" в своих новых апгрейдах.При возможности послушайте,не пожалеете...

Возможно эта акустика и не плохая, возможно даже очень хорошая. На какое первое впечатление всплывает в голове увидя её?

Ну а держать дома "гробы" как-то ... ну кому как.


ТС берите первый вариант и не парьтесь, ДЕНСЕН - отличная техника!!!

Re:

Григорий Фролов писал(а):
Уважаемые! Предложили АС DA C2 за минусом 30% ~330т.р., что скажите? стоящая АС? Может её взять снач., а потом под неё железо подбирать?

С этими АС понравилось:
- SIM Audio MOON Super Nova RS Silver/Blue
- SIM Audio MOON P-7 RS Silver/Blue
- SIM Audio MOON W-7M RS Silver
Но цена, я не укладываюсь даже со скидкой. Дают в расрочку на три месяца. меня устраивает. как Вы думаете стоящая техника?
выходит по цене ~890т.р.+ АС и того я привышаю свою заявленную сумму в два раза.Прям и не знаю даже. Но звук конечно - это что-то.

За такие деньги moon это подарок. по dynaudio тоже можно так сказать.
Единственно учтите в связке moon dynaudio всегда подсушены басы если так можно сказать. вы сами эту связку слышали баса вам там хватает ? если да то берите смело , если можите себе это позволить. а sonus faber cremona вам к этому moon не предлогали ? мне кажется было бы более универсально.

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

Григорий Фролов писал(а):
Доброго времени всем!
Владею системой Марантс 7001 /усил и кдп/ ас Дали икон7.
Пришло время, созрел приобрести дорогую Хай-Енд систему. Для прослушивания


Сначала я бы посоветовал определиться что же всё таки Вам нужно, дорогой и красивый предмет интерьера или система от звука которой вы будете получать наслаждение.
Скажу что за более скромные средства чем указанный бюджет, можно приобрести связку ас и усилителя, которые будут звучать на голову выше более дорогих и крутых брендов.
Вот например недавно слушал такие АС за 750 000 тыр с вертушкой за 250тр и усилителем в районе 400тр. Чего бы там мне не говорил консультант, про сложность изготовления такого динамика, эталонный звук итд, кажу честно, звук не то чтобы не впечатлил, вообще никак!
Верха тусклые, объёма нет, басов нет, плоский сухой звук!
За прошлый год я прослушал много подобной аппаратуры, кроме внешнего вида ничего в ней нет! Поэтому не советую торопиться с приобретением. А консультанты в салонах будут активно расхваливать и пытаться впаривать подобные предметы интерьера, это ведь их работа ))

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

MDM писал(а):
Григорий Фролов писал(а):
Доброго времени всем!
Владею системой Марантс 7001 /усил и кдп/ ас Дали икон7.
Пришло время, созрел приобрести дорогую Хай-Енд систему. Для прослушивания


Сначала я бы посоветовал определиться что же всё таки Вам нужно, дорогой и красивый предмет интерьера или система от звука которой вы будете получать наслаждение.
Скажу что за более скромные средства чем указанный бюджет, можно приобрести связку ас и усилителя, которые будут звучать на голову выше более дорогих и крутых брендов.
Вот например недавно слушал такие АС за 750 000 тыр с вертушкой за 250тр и усилителем в районе 400тр. Чего бы там мне не говорил консультант, про сложность изготовления такого динамика, эталонный звук итд, кажу честно, звук не то чтобы не впечатлил, вообще никак!
Верха тусклые, объёма нет, басов нет, плоский сухой звук!
За прошлый год я прослушал много подобной аппаратуры, кроме внешнего вида ничего в ней нет! Поэтому не советую торопиться с приобретением. А консультанты в салонах будут активно расхваливать и пытаться впаривать подобные предметы интерьера, это ведь их работа ))

но если вам этот таной не играет может сменить свой винцент-магнат с пионером на что то поприличнее глядишь услышите icon_biggrin.gif

leonj, чтобы написать строчку, зачем копировать всё? Задолбал!

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

leonj писал(а):

но если вам этот таной не играет может сменить свой винцент-магнат с пионером на что то поприличнее глядишь услышите icon_biggrin.gif


Признайтесь уважаемый, вы один из салонных впаривателей? Либо из той категории людей, для которых цена основной показатель?
Увидели ценник, внешний вид колонок и сразу в экстазе! icon_biggrin.gif

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

leonj писал(а):
... но если вам этот танНой не играет может сменить свой винцент-магнат с пионером на что то поприличнее глядишь услышите icon_biggrin.gif
Ну, нет у человека опыта прослушивания подобной техники... А с другой стороны, вы поверили, что в Казани все салоны (магазины) завалены подобной аппаратурой и любой смерд может свободно зайти и прослушать (заценить) её? Что-то сомневаюсь я...

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

BassIn писал(а):
Ну, нет у человека опыта прослушивания подобной техники...

Уже года три слушаю, и более дорогие слушал которые вам и не снились.
BassIn писал(а):

А с другой стороны, вы поверили, что в Казани все салоны (магазины) завалены подобной аппаратурой


Это довольно специфическая и дорогая аппаратура, поэтому в Техносиле или Эльдорадо выставлять не будут, это и ёжику понятно ))
А салоны где есть hi-end аудиотехника , в Казани хватает.

BassIn писал(а):


и любой смерд может свободно зайти и прослушать (заценить) её? Что-то сомневаюсь я...

Нет, у нас в Казани прежде чем зайти в подобный салон по продаже hi-end техники, нужно пройти фейс контроль и показать пачку долларов. icon_biggrin.gif
Простите милейший, а вы сами себя относите к какой то особенной, голубой крови, раз так уничижительно о людях высказываетесь?

Магнат с Техниксом рулят чё там какие то Танои они нихрена в звуке не шарят. icon_biggrin.gif

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

MDM писал(а):
Простите милейший, а вы сами себя относите к какой то особенной, голобуй крови, раз так уничижительно о людях высказываетесь?

СМЕРД в широком смысле слова так называлось все население Древней Руси, кроме бояр и духовенства; в узком смысле слово «смерды» обозначало сельское население, крестьян. Смерды делились на три разряда: свободных, прикрепленных и несвободных. Свободные смерды жили на общинных и частновладельческих землях.
Ну и чего же обидного я сказал в Ваш адрес? Правда, я не учел одного момента, Вы же можете являться работником Казанского Кремля, т.е. быть боярином... Тогда извиняйте! icon_biggrin.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56181 - я недавно ветку создавал по динам.

Возьмите к ним (лучше с 2 в ваш метраж наверное или sp 25) что то вроде http://www.avcafe.ru/Electrocompaniet_AW600_(Nemo).html c предом нормальным- и будет вам счастье.

Ну а варианты поинтересней:
Как вариант активные ATC 50/100 http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=737

Или отличный вариант: http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=680
но на электронику придется одтать еще два раза по столько... icon_biggrin.gif

так что, вариант sp 25 c хорошей обвязкой- посоветованное ранее- неплохой вариант. Можно еще и винловый тракт дополнительно взять... icon_biggrin.gif

Ну и акустику хелиум рос.мастера со счетов не сбрасывайте...

Re: Смена стерео-системы на более дорогую.

MDM писал(а):
BassIn писал(а):
Ну, нет у человека опыта прослушивания подобной техники...

Уже года три слушаю, и более дорогие слушал которые вам и не снились.
BassIn писал(а):

А с другой стороны, вы поверили, что в Казани все салоны (магазины) завалены подобной аппаратурой


Это довольно специфическая и дорогая аппаратура, поэтому в Техносиле или Эльдорадо выставлять не будут, это и ёжику понятно ))
А салоны где есть hi-end аудиотехника , в Казани хватает.

BassIn писал(а):


и любой смерд может свободно зайти и прослушать (заценить) её? Что-то сомневаюсь я...

Нет, у нас в Казани прежде чем зайти в подобный салон по продаже hi-end техники, нужно пройти фейс контроль и показать пачку долларов. icon_biggrin.gif
Простите милейший, а вы сами себя относите к какой то особенной, голобуй крови, раз так уничижительно о людях высказываетесь?

Вы сделали очень смелое и интересное заявление, поэтому можете конечно рассказать в каких салонах слушали и в каких условиях, впечатления желательны, а потом можно будет сделать вывод насчет правдивости такого прослушивания, исходя из прочитанного и зная рынок могу сказать, что вы нас мягко говоря пытаетесь водить за нос icon_biggrin.gif

Цитата:
Всем спб.!
Сегодня послушал и мне оч.понравился звук системы.
- DENSEN Beat-440 PLUS
- DENSEN Beat-250 PLUS
- DENSEN Beat-350 PLUS
- Dynaudio Contour S 3.4
- Dynaudio Confidence C 1
Предлогают хорошую скидку, доставку, подключение, все кабеля в подарок.
Сказал, что в понедельник дам ответ.
Что скажите профи?!
Да и какие лучше АС брать? Напольники больше вроде приглянулись, но и те хороши.

серия сonfidence поинтересней будет. Денсен- мот показаться суховатым саунд....
Если понравился - берите и послушайте
rifat:
Цитата:
Кроме данной связки больше ничего не слышали? Если купите не рекомендую больше нигде ничего слушать, а то может возникнуть сожаления (а могут и не возникнуть, но стоит-ли рисковать) по поводу более предпочтительных связок.
Ведь все, что многие в данной ветке рекомендовали достойно прослушки по вашим направлениям...
По конфиденсам я вам кинул ссылку.. по усилителю написал в личку...
Дины - хорошая акустика! Dali, B@W, Tannoy - на мой взгляд не так правильно и сбалансированно звучат.
Если понравилось - берите- и на форумах не сидите, а то рискуете через некоторое время опять занятся поиском акустики.

Re:

Андреев писал(а):
Хде Прокоп?

Я пока понаблюдаю ЧТО вы человеку засунете для хорошего звука, а ОН пускай походит послушает и уже потом к нам заглянет. Это будет куда забавнее пустой говорильни на форуме... Я ему покажу КАК должна звучать система в его деньги...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92106607/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/
Скучно не будет... icon_wink.gif

чёта я смотрел смотрел ни звука не услышал, только глаза устали.

А чего смотреть-то... Это СЛУШАТЬ надо, причём потратить много времени, чтобы понять, что при таком кажущемся"изобилии" всего вокруг, по сути, выбора почти НЕТ!... Это только так кажется, что 500 рублей дают уверенность в качестве настоящего большого звука... Нет, это только "разминка" на пути к совершенству. По настоящему классный звук у брендов стоит намного больше и встречается очень редко... Кто ходит по салонам и выставкам меня поймут... icon_wink.gif