Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео для рока ~70 тыр.

Стерео для рока ~70 тыр.

Народ, прошу совета в следующем вопросе.
Есть желание прикупить стереосистему, бюджет около 70 тыр, музыка-рок, комната 18 квм (6х3) с одним гардеробом, АС будут стоять у длинной стены, в основном для воспроизведения файлов лосллес, скачанных с тырнета.
Вижу два варианта:
1) Покупка ПКД+усь+АС
Из ПКД обратил внимание на Маранц 6003- вход USB, доступен формат WAV.
Из усей склоняюсь к Ротелямь 04/05/06 -есть ли принципиальная разница?
Из АС, склоняюсь к полочникам, слышал, что не плохо с Ротелями играют Епосы, (так же рассмотрю другие варианты).
2) Взять звук с компа.
Есть ноут самс Р540, и стационарный комп.
Как правильнее вытащить звук с компа.
Для ноута потребуется внешняя звуковая карта.
Стационарный системный блок стоит в соседней комнате, или тащить провод 15-20 м до уся или переносить шумный системник к усю.
Стоит ли вообще рассматривать такие варианты (с компами?)?
Тако же, в хозяйстве имеется саб Рил квейк, можно ли его приспособить для вошеозначенных целей?
Это первая порция вопросов, будут и другие.
Готов выслушать ваши конструктивные предложения.

Re: Стерео для рока ~70 тыр.

Волосатый Если вариант с ноутом или компом, то можно прикупить внешнюю звуковую карту, которая бы подключалась к ноуту через разъем usb, при этом имела бы цифровой коаксиальный или оптический выход, к которому можно подключать например такой аппарат: http://www.harmankardon.com/EN-EU/Products/Pages/ProductDetails.aspx?PID=HD%20990/230 либо какой другой плеер, имеющий коаксиальный или оптический цифровой вход. Преобразование цифры в аналог проходит не в дешевой внешней звуковой карте, а в полноценном сд-плеере. Таким образом можно слушать записи лослесс-форматов прямо с с ноута или компа, думаю так удобней чем подключать флешки.
А если есть рель квейк, то оптимальней полочники чем напольники.

Вот системка под Ваши предпочтения icon_arrow.gif
http://www.sound.zp.ua/complex/complex_18.htm
Саб REL Qwake идеально впишется в нее icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Вот системка под Ваши предпочтения icon_arrow.gif
http://www.sound.zp.ua/complex/complex_18.htm
Саб REL Qwake идеально впишется в нее icon_biggrin.gif
+1000

Цитата:
stas6888
Эксперт



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 1332
Откуда: Львов

Re: (24.02.11 16:03)



PONT-SEV писал(а):


Вот системка под Ваши предпочтения
http://www.sound.zp.ua/complex/complex_18.htm
Саб REL Qwake идеально впишется в нее



+1000
Система со звуком музыкального центра.
Берите напольники,для нормального баса,PSB,Canton.

Re:

[quote="Дмитрийннн"]
Цитата:

Система со звуком музыкального центра.
Берите напольники,для нормального баса,PSB,Canton.
Уважаемый, вы бы не позорились.........а? Ведь этот бред читать противно.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
stas6888
Эксперт



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 1332
Откуда: Львов

Re: (24.02.11 16:03)



PONT-SEV писал(а):


Вот системка под Ваши предпочтения
http://www.sound.zp.ua/complex/complex_18.htm
Саб REL Qwake идеально впишется в нее



+1000

Система со звуком музыкального центра.
Берите напольники,для нормального баса,PSB,Canton.

А ежели эти вот?
http://hi-fi.ru/auction/detail/847893

Цитата:
А ежели эти вот?
http://hi-fi.ru/auction/detail/847893
Вы бюджет видели или так побазарить захотели icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
А ежели эти вот?
http://hi-fi.ru/auction/detail/847893

Вы бюджет видели или так побазарить захотели icon_question.gif Вобще-то фокусы новые так же стоят. icon_biggrin.gif У человека 70 тис. на все, если из дины+НАД, то можно ексайты автору предложыть или DM.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
А ежели эти вот?
http://hi-fi.ru/auction/detail/847893

Вы бюджет видели или так побазарить захотели icon_question.gif

Ага. Свой вопросик самому себе адресуйте.

А если вот это послушать. тока похоже в наличии нету.
http://www.pult.ru/product/25298.htm

Re: Стерео для рока ~70 тыр.

Волосатый писал(а):
Народ, прошу совета в следующем вопросе.
Есть желание прикупить стереосистему, бюджет около 70 тыр, музыка-рок, комната 18 квм (6х3) с одним гардеробом, АС будут стоять у длинной стены, в основном для воспроизведения файлов лосллес, скачанных с тырнета.
Вижу два варианта:
1) Покупка ПКД+усь+АС
Из ПКД обратил внимание на Маранц 6003- вход USB, доступен формат WAV.
Из усей склоняюсь к Ротелямь 04/05/06 -есть ли принципиальная разница?
Из АС, склоняюсь к полочникам, слышал, что не плохо с Ротелями играют Епосы, (так же рассмотрю другие варианты).
2) Взять звук с компа.
Есть ноут самс Р540, и стационарный комп.
Как правильнее вытащить звук с компа.
Для ноута потребуется внешняя звуковая карта.
Стационарный системный блок стоит в соседней комнате, или тащить провод 15-20 м до уся или переносить шумный системник к усю.
Стоит ли вообще рассматривать такие варианты (с компами?)?
Тако же, в хозяйстве имеется саб Рил квейк, можно ли его приспособить для вошеозначенных целей?
Это первая порция вопросов, будут и другие.
Готов выслушать ваши конструктивные предложения.


nad 356 \ rotel ra-06
+ Spark CD-50T
+ Elac BS 184 \ Canton Ergo 620\ Dynaudio DM 2/8 \ Paradigm Studio 40

Re:

Андреев писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
А ежели эти вот?
http://hi-fi.ru/auction/detail/847893

Вы бюджет видели или так побазарить захотели icon_question.gif


Ага. Свой вопросик самому себе адресуйте.
60000 рублей=2048.99$
А теперь внимательно смотрим сюда icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product13486
...минус 10-15% от этой суммы (можно сторговаться)
ИТОГО получаем 1445$
600 баксов для Вас разница icon_question.gif

Re:

Волосатый писал(а):
А если вот это послушать. тока похоже в наличии нету.
http://www.pult.ru/product/25298.htm

Не,Epos M12.2 не для рока icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Андреев писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
А ежели эти вот?
http://hi-fi.ru/auction/detail/847893

Вы бюджет видели или так побазарить захотели icon_question.gif


Ага. Свой вопросик самому себе адресуйте.

60000 рублей=2048.99$
А теперь внимательно смотрим сюда icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product13486
...минус 10-15% от этой суммы (можно сторговаться)
ИТОГО получаем 1445$
600 баксов для Вас разница icon_question.gif Человек хочет вложится в 70 тис. за акустику ус и ПКД. Но этого еще ничего, только дины в Москве дороже, со скидкой 56700 руб. http://www.pult.ru/product/3185.htm, НАД 356 22000 руб. http://www.pult.ru/product/52886.htm, НАД 565 22500 руб. http://www.pult.ru/product/45711.htm Игого: 100000 руб. = 3300 у.е. У нас эта система по прайсу 2800$

Re:

PONT-SEV

Вы ещё про сабик к 110 фокусам не забудьте, внимательные. Даже если 15 процентная скидка с цены на колонки, на том украинском сайте, и существует не исключительно лишь в вашем воображении. К тому же первая ваша ссылка была на весь комплектик.

Re: Стерео для рока ~70 тыр.

Sun1 писал(а):
Волосатый писал(а):
Народ, прошу совета в следующем вопросе.
Есть желание прикупить стереосистему, бюджет около 70 тыр, музыка-рок, комната 18 квм (6х3) с одним гардеробом, АС будут стоять у длинной стены, в основном для воспроизведения файлов лосллес, скачанных с тырнета.
Вижу два варианта:
1) Покупка ПКД+усь+АС
Из ПКД обратил внимание на Маранц 6003- вход USB, доступен формат WAV.
Из усей склоняюсь к Ротелямь 04/05/06 -есть ли принципиальная разница?
Из АС, склоняюсь к полочникам, слышал, что не плохо с Ротелями играют Епосы, (так же рассмотрю другие варианты).
2) Взять звук с компа.
Есть ноут самс Р540, и стационарный комп.
Как правильнее вытащить звук с компа.
Для ноута потребуется внешняя звуковая карта.
Стационарный системный блок стоит в соседней комнате, или тащить провод 15-20 м до уся или переносить шумный системник к усю.
Стоит ли вообще рассматривать такие варианты (с компами?)?
Тако же, в хозяйстве имеется саб Рил квейк, можно ли его приспособить для вошеозначенных целей?
Это первая порция вопросов, будут и другие.
Готов выслушать ваши конструктивные предложения.


nad 356 \ rotel ra-06
+ Spark CD-50T
+ Elac BS 184 \ Canton Ergo 620\ Dynaudio DM 2/8 \ Paradigm Studio 40

Подскажите, где в Москве все это хозяйство можно послушать, стоит ли ехать на горбушку?
Спасибо всем, но платить за АС около 2000долл. я морально не готов, макс 1000-1200.
А кто, что может сказать по поводу варианта "Взять звук с компа"?

Цитата:
Вы ещё про сабик к 110 фокусам не забудьте, внимательные.
...это Вы внимательней читайте
Цитата:
Тако же, в хозяйстве имеется саб Рил квейк, можно ли его приспособить для вошеозначенных целей?
Да,у нас этот комплект стоит дешевле,а если я Вам скажу,что лично для Вас он будет стоить 2500$ icon_eek.gif
3300-2500=800
Стоит за 800 баксов смотаться к нам в гости icon_question.gif

Re: Стерео для рока ~70 тыр.

Волосатый писал(а):

А кто, что может сказать по поводу варианта "Взять звук с компа"?

Тогда вместо сд-плеера надо покупать ЦАП. Это примерно за 15-20 тыр.

Re: Стерео для рока ~70 тыр.

Волосатый писал(а):

Подскажите, где в Москве все это хозяйство можно послушать, стоит ли ехать на горбушку?
Спасибо всем, но платить за АС около 2000долл. я морально не готов, макс 1000-1200.
А кто, что может сказать по поводу варианта "Взять звук с компа"?

Я здесь брал : http://www.avcomfort.ru/good7814.html
Можно слушать и выбирать хоть целый день............и уйти ничего не купив, никто и слова не скажет. Поэтому у них и взял.

Re: Стерео для рока ~70 тыр.

Волосатый писал(а):
Sun1 писал(а):
Волосатый писал(а):
Народ, прошу совета в следующем вопросе.
Есть желание прикупить стереосистему, бюджет около 70 тыр, музыка-рок, комната 18 квм (6х3) с одним гардеробом, АС будут стоять у длинной стены, в основном для воспроизведения файлов лосллес, скачанных с тырнета.
Вижу два варианта:
1) Покупка ПКД+усь+АС
Из ПКД обратил внимание на Маранц 6003- вход USB, доступен формат WAV.
Из усей склоняюсь к Ротелямь 04/05/06 -есть ли принципиальная разница?
Из АС, склоняюсь к полочникам, слышал, что не плохо с Ротелями играют Епосы, (так же рассмотрю другие варианты).
2) Взять звук с компа.
Есть ноут самс Р540, и стационарный комп.
Как правильнее вытащить звук с компа.
Для ноута потребуется внешняя звуковая карта.
Стационарный системный блок стоит в соседней комнате, или тащить провод 15-20 м до уся или переносить шумный системник к усю.
Стоит ли вообще рассматривать такие варианты (с компами?)?
Тако же, в хозяйстве имеется саб Рил квейк, можно ли его приспособить для вошеозначенных целей?
Это первая порция вопросов, будут и другие.
Готов выслушать ваши конструктивные предложения.


nad 356 \ rotel ra-06
+ Spark CD-50T
+ Elac BS 184 \ Canton Ergo 620\ Dynaudio DM 2/8 \ Paradigm Studio 40

Подскажите, где в Москве все это хозяйство можно послушать, стоит ли ехать на горбушку?
Спасибо всем, но платить за АС около 2000долл. я морально не готов, макс 1000-1200.
А кто, что может сказать по поводу варианта "Взять звук с компа"?


к АС за 1000 долларов целессообразно подключать усилок в пределах от предельного минимума до цены самих АС. Но в этой ценовой категории вы найдёте звук сопостовимый мултимедийным комптьютерым АС известных американских и китайских фирм. АС надо начинать искать с отметки 50 тыщ. На горбушку съездийте обязательно ! Взять звук с компа - отличная идея ! USB DAC + пассивный пред + 2 студийных монитора genelec , adam или другие

После некоторых размышлений мною были приобретены E mu 0204 & AKG 601.
Карты для раскачки ушей хватает вполне, слушаю макс на 12-13 часов. На Wind 7x32 встала без проблем (т.т.т.).
Впечатления после двух дней прослушки (без ASIO) -полный восторг!!! В знакомых композициях стали слышны детали о которых не подозревал раннее, пару раз вскакивал с дивана с ужасом «Это что за мудак в 12 ночи во дворе ракеты запускает и бомбы взрывает» потом –ептыть , это ж у меня в наушниках, а звук реально шел со стороны двора. Наушники не утомляют, снимать их не охота, хочется слушать и слушать,.. но жена, дети..
Вчера, на ночь глядя, подключил ASIO, впечатления-ВОСТОРГ НАИПОЛНЕЙШИЙ!!! Звук легкий, воздушный, прозрачный. Правда успел прослушать в АСИО всего одну композицию.
Тяжеляк в этих ушах слушать неохота, зато Dire straits и Джо Кокер великолепны.
Думаю придется поменять музыкальные пристрастия в «классическую сторону»
Задумался о приобретении активных АС.

Re:

Волосатый писал(а):
После некоторых размышлений мною были приобретены E mu 0204 & AKG 601.
Карты для раскачки ушей хватает вполне, слушаю макс на 12-13 часов. На Wind 7x32 встала без проблем (т.т.т.).
Впечатления после двух дней прослушки (без ASIO) -полный восторг!!! В знакомых композициях стали слышны детали о которых не подозревал раннее, пару раз вскакивал с дивана с ужасом «Это что за мудак в 12 ночи во дворе ракеты запускает и бомбы взрывает» потом –ептыть , это ж у меня в наушниках, а звук реально шел со стороны двора. Наушники не утомляют, снимать их не охота, хочется слушать и слушать,.. но жена, дети..
Вчера, на ночь глядя, подключил ASIO, впечатления-ВОСТОРГ НАИПОЛНЕЙШИЙ!!! Звук легкий, воздушный, прозрачный. Правда успел прослушать в АСИО всего одну композицию.
Тяжеляк в этих ушах слушать неохота, зато Dire straits и Джо Кокер великолепны.
Думаю придется поменять музыкальные пристрастия в «классическую сторону»
Поздравляю с удачной покупкой. Но какая связь наушников и данной темы?
Задумался о приобретении активных АС.

Просто я автор этой темы, и решил отписаться к чему я пришел.

Re:

Волосатый писал(а):
Просто я автор этой темы, и решил отписаться к чему я пришел.


Послушав какое-то время АКГ - со временем, возможно, поймёте, что это всего лишь наушники и не более. Для полноценного звука - надо собирать систему на основе АС. ИМХО. Наушники, это всё, конечно, хорошо. Но, ИМХО, это, скорее вынужденная мера, чем реальное стремление получить хороший звук. ИМХО. Наушники, не дают "сцену", мешаются на голове и утомляют при длительном прослушивании. ИМХО. Когда я купил MB QUART QP 400, я, так же как и Вы, был в неописуемом восторге, от прослушивания, наушники обладают феноменальной детальностью, если в процессе вступления огромного оркестра - дерижёр тихонько пукнет - то будет слышно. icon_biggrin.gif Теперь я их слушаю раз в месяц, хорошо если надену. Да, детальны, да, феноменальное разрешение, да, слыно всё что можно и нельзя. Но получить удовольствие от прослушивания я в них не могу. Включаю недорогие свои полочники Dali, и сразу хочется всё бросить и только слушать. С наушниками такого нет. АС дают сцену, иммитацию присутствия в зале где происходит исполенение. Верность тембров. И отвязанность от двух головных телефонов сдавливающих голову, пусть и нежно и мягко, как мои Кварты. icon_biggrin.gif ИМХО. Какие бы не были качественные наушники, это всего лишь наушники, и не более. ИМХО. Может быть со временем, поменяю свое мнение, но пока остаюсь при нём.

P.S.

Да, и ещё, когда Вы приобретёте нормальный усилитель для наушников, возможно Вы будете в еще бОлее неописуемом восторге, чем были когда прослушали воткнув непосредственно в EMU. Купите наушниковый усилитель штук за десять хотя бы, и, возможно, счастье и придёт. icon_biggrin.gif icon_wink.gif У Вас в Москве есть магазин Доктор Хэд - сходите туда, там большой выбор усилителей для наушников, можно и послушать и купить. Может что и приглянётся. Всё-таки слушать от встроенной дырки в EMU - это душить потенциал хорошийх "ушей". ИМХО.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Волосатый писал(а):
Просто я автор этой темы, и решил отписаться к чему я пришел.


Послушав какое-то время АКГ - со временем, возможно, поймёте, что это всего лишь наушники и не более. Для полноценного звука - надо собирать систему на основе АС. ИМХО. Наушники, это всё, конечно, хорошо. Но, ИМХО, это, скорее вынужденная мера, чем реальное стремление получить хороший звук. ИМХО. Наушники, не дают "сцену", мешаются на голове и утомляют при длительном прослушивании. ИМХО. Когда я купил MB QUART QP 400, я, так же как и Вы, был в неописуемом восторге, от прослушивания, наушники обладают феноменальной детальностью, если в процессе вступления огромного оркестра - дерижёр тихонько пукнет - то будет слышно. icon_biggrin.gif Теперь я их слушаю раз в месяц, хорошо если надену. Да, детальны, да, феноменальное разрешение, да, слыно всё что можно и нельзя. Но получить удовольствие от прослушивания я в них не могу. Включаю недорогие свои полочники Dali, и сразу хочется всё бросить и только слушать. С наушниками такого нет. АС дают сцену, иммитацию присутствия в зале где происходит исполенение. Верность тембров. И отвязанность от двух головных телефонов сдавливающих голову, пусть и нежно и мягко, как мои Кварты. icon_biggrin.gif ИМХО. Какие бы не были качественные наушники, это всего лишь наушники, и не более. ИМХО. Может быть со временем, поменяю свое мнение, но пока остаюсь при нём.

P.S.

Да, и ещё, когда Вы приобретёте нормальный усилитель для наушников, возможно Вы будете в еще бОлее неописуемом восторге, чем были когда прослушали воткнув непосредственно в EMU. Купите наушниковый усилитель штук за десять, и, возможно счастье и придёт. icon_biggrin.gif icon_wink.gif


Согласен. Наушники не подходят для получения полного удовольствия от музыки..... icon_cool.gif

Будь у человека возможность приобрести сразу целиком качественную систему за немаленькие денежки, то первое время конечно будет здорово, знай себе покупай только носители разные и радуйся жизни. Но ни что не сравнится с тем когда строишь систему поэтапно: сначала наушники, затем новый источник, усилитель или что там ещё... С каждым новым компонентом новая радость, затем поиски недостатков системы и вновь апгрейд до бесконечности. С приобретением полочников захочется слушать достойную акустическую музыку, инструментальный джаз, с заменой их на хорошие напольники вернется тяга к року, к масштабным произведениям, получается что система влияет и на музыкальные пристрастия. Идеала нет и быть не может в звуковоспроизведении, а меркетинг потакает слабостям людей аудиозависимых.

Re:

Vlad555 писал(а):
Будь у человека возможность приобрести сразу целиком качественную систему за немаленькие денежки, то первое время конечно будет здорово, знай себе покупай только носители разные и радуйся жизни. Но ни что не сравнится с тем когда строишь систему поэтапно: сначала наушники, затем новый источник, усилитель или что там ещё... С каждым новым компонентом новая радость, затем поиски недостатков системы и вновь апгрейд до бесконечности. С приобретением полочников захочется слушать достойную акустическую музыку, инструментальный джаз, с заменой их на хорошие напольники вернется тяга к року, к масштабным произведениям, получается что система влияет и на музыкальные пристрастия. Идеала нет и быть не может в звуковоспроизведении, а меркетинг потакает слабостям людей аудиозависимых.


Маркетинг - это крест на доступном "играющем" хай-фае. icon_wink.gif
Да и вообще на доступном качественном товаре, независимо от отрасли....

Re:

Ростислав30 писал(а):
Vlad555 писал(а):
Будь у человека возможность приобрести сразу целиком качественную систему за немаленькие денежки, то первое время конечно будет здорово, знай себе покупай только носители разные и радуйся жизни. Но ни что не сравнится с тем когда строишь систему поэтапно: сначала наушники, затем новый источник, усилитель или что там ещё... С каждым новым компонентом новая радость, затем поиски недостатков системы и вновь апгрейд до бесконечности. С приобретением полочников захочется слушать достойную акустическую музыку, инструментальный джаз, с заменой их на хорошие напольники вернется тяга к року, к масштабным произведениям, получается что система влияет и на музыкальные пристрастия. Идеала нет и быть не может в звуковоспроизведении, а меркетинг потакает слабостям людей аудиозависимых.


Маркетинг - это крест на доступном "играющем" хай-фае. icon_wink.gif
Да и вообще на доступном качественном товаре, независимо от отрасли....

Двигатель торговли не умрет. Но вот смотрите: приличный компьютер сейчас приобрести вполне можно, а можно и дорогой практически при равном функционале, выбор огромен. С hi-fi всё ужасно. С середины 90-х прошлого века, когда началось развитие ДК производство доступных аудиокомпонентов у многих производителей было свёрнуто. Теперь hi-fi это роскошь, по крайней мере об этом говорят цены.

Цитата:
После некоторых размышлений мною были приобретены E mu 0204 & AKG 601
...а как красиво все начиналось icon_arrow.gif
Цитата:
Есть желание прикупить стереосистему, бюджет около 70 тыр, музыка-рок, комната 18 квм (6х3)
...ну и куда теперь,в Вашем случае,подключить такой замечательный сабик icon_exclaim.gif
Цитата:
Тако же, в хозяйстве имеется саб Рил квейк, можно ли его приспособить для вошеозначенных целей?
Грустно icon_sad.gif

Re: Стерео для рока ~70 тыр.

Волосатый писал(а):
Народ, прошу совета в следующем вопросе.
Есть желание прикупить стереосистему, бюджет около 70 тыр, музыка-рок, комната 18 квм (6х3) с одним гардеробом, АС будут стоять у длинной стены, в основном для воспроизведения файлов лосллес, скачанных с тырнета.
Вижу два варианта:
1) Покупка ПКД+усь+АС
Из ПКД обратил внимание на Маранц 6003- вход USB, доступен формат WAV.
Из усей склоняюсь к Ротелямь 04/05/06 -есть ли принципиальная разница?
Из АС, склоняюсь к полочникам, слышал, что не плохо с Ротелями играют Епосы, (так же рассмотрю другие варианты).
2) Взять звук с компа.
Есть ноут самс Р540, и стационарный комп.
Как правильнее вытащить звук с компа.
Для ноута потребуется внешняя звуковая карта.
Стационарный системный блок стоит в соседней комнате, или тащить провод 15-20 м до уся или переносить шумный системник к усю.
Стоит ли вообще рассматривать такие варианты (с компами?)?
Тако же, в хозяйстве имеется саб Рил квейк, можно ли его приспособить для вошеозначенных целей?
Это первая порция вопросов, будут и другие.
Готов выслушать ваши конструктивные предложения.


Elac BS 184 + rotel ra-06 + Denon DCD-700AE

если с компа то дороже но звук будет лучше

Elac BS 184 + rotel ra-06 + Xindak dac-5