Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Американский стандарт розеток, вилок

Американский стандарт розеток, вилок

Есть ли смысл делать для сетевых шнуров американский стандарт вилок и главную розетку. насколько серьёзно отличие по качеству от евро стандартов?

Переход на американский стандарт вилок и розеток обуславливается бОльшей площадью контакта и лучшего прижима соответственно лучшим контактом этих разъёмов лично я использую американские т.к. работая электриком насмотрелся на эти подгоревшие круглые контакты и знаю какой там хреновый контакт, по поводу разницы звучания то не заметил особой разницы использую обычные позолоченные вилки.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Переход на американский стандарт вилок и розеток обуславливается бОльшей площадью контакта и лучшего прижима соответственно лучшим контактом этих разъёмов лично я использую американские т.к. работая электриком насмотрелся на эти подгоревшие круглые контакты и знаю какой там хреновый контакт, по поводу разницы звучания то не заметил особой разницы использую обычные позолоченные вилки.
У меня дома и в офисе повсюду розетки legrand, никаких проблем никогда нет, контакт хороший, а что самое главное, в тех розетках где часто что-то включается и выключается, вилка входит так же туго, как на новой розетке.

Рад за вас но у американских бОльшая площадь контакта и лучший прижим.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Рад за вас но у американских бОльшая площадь контакта и лучший прижим.
Я не спорю, я про то, что если купить нориальные розетки, то и того контакта будет предостаточно. А контакт у дешевой американской розетки тоже будет плохим.

Re:

stas6888 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Рад за вас но у американских бОльшая площадь контакта и лучший прижим.
Я не спорю, я про то, что если купить нориальные розетки, то и того контакта будет предостаточно. А контакт у дешевой американской розетки тоже будет плохим.
Давайте будем сравнивать аналогичные по качеству розетки зажим провода в европейских розетках очень ненадёжный т.к. передавливается винтом, что грозит переломом провода и площадь этого зажима очень маленькая по сравнению с американским экземпляром, я не предлагаю переходить на американские розетки но лично для меня они предпочтительней.

Re:

Пан-М1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Рад за вас но у американских бОльшая площадь контакта и лучший прижим.
Я не спорю, я про то, что если купить нориальные розетки, то и того контакта будет предостаточно. А контакт у дешевой американской розетки тоже будет плохим.
Давайте будем сравнивать аналогичные по качеству розетки зажим провода в европейских розетках очень ненадёжный т.к. передавливается винтом, что грозит переломом провода и площадь этого зажима очень маленькая по сравнению с американским экземпляром, я не предлагаю переходить на американские розетки но лично для меня они предпочтительней.
У легранда провод затискаеться между квадратной гайкой и квадратной площадкой очень плотно и надежно, в сторону никогда не выскочит, про другие розетки не скажу, так что: "Давайте будем сравнивать аналогичные по качеству розетки".

Я думаю, что частично, переход на американский тип розеток, способстует покупка фирменных сетевых кабелюк для рынка USA, и переделывать либо нет возможности либо дорого. К примеру сетевик Zu Mother переделать на EU Shuko рука не поднимется:
http://www.saturdayaudio.com/picturepages/zu_mother_1.jpg

п.с.
кстати, помимо Legrand (France), хороши розетки Mennekes (Germany) посеребрённые, правда по их установе придётся чуток повозиться.
Сам юзаю и те и те. icon_biggrin.gif

у меня просто говно сейчас и все сетевики и розетка, поэтому хотел всё поменять.
но выбрал таки евро стандарт, чтобы не особо впариваццо.