Форум
Акустика

Wharfedale evo2-40 + ресивер или усилок???

Wharfedale evo2-40 + ресивер или усилок???

народ! подскажите, собрался купить аккустику wharfedale evo2-40, но вот теперь возник серьезный вопрос, то ли купить ресивер, то ли купить усилитель? комната в котедже 28 кв.м., телек будет висеть LED от Samaung 63 диагональ плазма, будет стоять большой диван 6-7 мест, и музыка, и ВСЕ! рес или усил хочу взять от фирмы marantz! не могу понять как решить вопрос с усилком, и кстати хочу от marantz взять и сд проигрователь 5004.

Re: Wharfedale evo2-40 + ресивер или усилок???

edos266 писал(а):
народ! подскажите, собрался купить аккустику wharfedale evo2-40, но вот теперь возник серьезный вопрос, то ли купить ресивер, то ли купить усилитель? комната в котедже 28 кв.м., телек будет висеть LED от Samaung 63 диагональ плазма, будет стоять большой диван 6-7 мест, и музыка, и ВСЕ! рес или усил хочу взять от фирмы marantz! не могу понять как решить вопрос с усилком, и кстати хочу от marantz взять и сд проигрователь 5004.


И будет у вас экзотическая связка. Wharfedale обычно скрещивают с Yamaha и Onkyo.

Re: Wharfedale evo2-40 + ресивер или усилок???

edos266 писал(а):
народ! подскажите, собрался купить аккустику wharfedale evo2-40, но вот теперь возник серьезный вопрос, то ли купить ресивер, то ли купить усилитель? комната в котедже 28 кв.м., телек будет висеть LED от Samaung 63 диагональ плазма, будет стоять большой диван 6-7 мест, и музыка, и ВСЕ! рес или усил хочу взять от фирмы marantz! не могу понять как решить вопрос с усилком, и кстати хочу от marantz взять и сд проигрователь 5004.


Как всегда,хотите моторчик от мопеда всунуть в Камаз и ехать с комфортом и скоростью 150 км/ч по дороге... icon_lol.gif
Как Камаз не сдвинуть с места с мотором от мопеда,так не получить нормального звука от данной акустики Варфедейл с дохлым бюджетным усилителем от Маратц- в комнате площадью 28 кв. метров! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Wharfedale evo2-40 + ресивер или усилок???

Alex27. писал(а):
edos266 писал(а):
народ! подскажите, собрался купить аккустику wharfedale evo2-40, но вот теперь возник серьезный вопрос, то ли купить ресивер, то ли купить усилитель? комната в котедже 28 кв.м., телек будет висеть LED от Samaung 63 диагональ плазма, будет стоять большой диван 6-7 мест, и музыка, и ВСЕ! рес или усил хочу взять от фирмы marantz! не могу понять как решить вопрос с усилком, и кстати хочу от marantz взять и сд проигрователь 5004.


Как всегда,хотите моторчик от мопеда всунуть в Камаз и ехать с комфортом и скоростью 150 км/ч по дороге... icon_lol.gif
Как Камаз не сдвинуть с места с мотором от мопеда,так не получить нормального звука от данной акустики Варфедейл с дохлым бюджетным усилителем от Маратц- в комнате площадью 28 кв. метров! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


+10

к предыдущим высказывателям, вопрос: ворфидэйл это гавно, или маранц гавно, или и то и другое? хотя если честно, я не спрашивал мнения, что лучше, а спрашивал что взять усилок или рес, учитывая, что возможно придется расширятся на саб и тылы, но ущерб стерео меня тревожит?!!!

К сожалению, и то и другое не потонет... Правда и продать в случае, если надумаете, будет просто, и то и другое раскрученно до предела icon_biggrin.gif

А на форуме горнолыжников спрашивал, с какой горы шарахнуться, чтоб больнее? icon_lol.gif

У знакомого вафли эво 40 с маранцем 7200, он доволен, правда ему по сути пофигу, он купил и слушает раз в неделю тв через все это барахло. И естественно, он больше ничего не слышал и не слушает, да и форумы не читает. Потому спокоен. Меньше знает - крепче спит.

Этот форум людей заинтересованных. Не нравятся советы - не задавай вопроса. Пошел, купил и все, слушай и пользуйся, нечего задавать тут глупые вопросы. Береги нервы для трека. icon_biggrin.gif

,и все же, считаю вопрос не глупым, это первое, а не нравятся мол советы......, так извините, еще совета то не кто и не далicon_smile.gif)))

Варфы немного приглушены на верхам, Маранцы тоже, вообще это экзотическая связка. Её лучше устанавливать в совсем звонкой комнате, без штор, ковров и т.д. Варфам идеальны Усилители Yamaha, ваш случай S700 или ресивер 1067 минимум.

комната будет именно без всего, кроме дивана и плазмы на стене, и еще, у меня за 120 рублей аккустика в крузаке, и я ВООООбще не люблю особо высокие, и цык цык, скоре сочные низы, а вопрос то в том, ресивер отыграет нормально 2 фронта или усилок на порядок выше будет? рес хочу взять марантц 6004.

Re:

edos266 писал(а):
комната будет именно без всего, кроме дивана и плазмы на стене, и еще, у меня за 120 рублей аккустика в крузаке, и я ВООООбще не люблю особо высокие, и цык цык, скоре сочные низы, а вопрос то в том, ресивер отыграет нормально 2 фронта или усилок на порядок выше будет? рес хочу взять марантц 6004.


Вам уже сказали,что Маратц-НИКАК не подходит к Варфедейл,причём объяснили по какой причине,а Вы опять за Марантц.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сходите к другу и послушайте САМИ как это всё играет и для сравнения,ещё сходите послушать что-то другое в магазине,например с тем же Марантцем и тогда ВАМ САМОМУ станет ясно-подойдёт ли Вам это характер звука или же поймёте,о чём Вам пытаются втолковать на форуме...
Если друг уже "вдолбил" в Вашу голову,что лучше звука Марантц + Варфедейл-он никогда не слышал,то тогда зачем задавать БЕСПОЛЕЗНЫЕ ВОПРОСЫ -купите "по совету друга",т.е. неслушая и будьте счастливы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Самое главное,что Вы даже не хотите понять,что данная акустика и выбранные компоненты от Марантц,причём ЛЮБЫЕ и рес и бюджетный усь-просто ФИЗИЧЕСКИ НЕ ПРОКАЧАЮТ Ваш зал..... icon_lol.gif

Нравятся мне отзывы об этой эво правда первой gaz.gif

Цитата:

Ну вот в апофеозе эксплуатации своих ево40 наконец то до конца умерли сч динамик на одной колонке, потом на другой - пришлось всунуть два китайских динамика из "Автозвука" и наконец то продать это счастье, чему несказанно рад. Ко мне закралось смутное сомненье что к этому произведению английского звука приложил свою нечистую руку дядюшка Ляо из провинции Цин Чонг вот и весь корень зла, чего спрашивать с колонок у которых корзина динамика сделана из жести толшиной менее миллиметра, клеем явно не английского производства и кривопоклееной наклейкой на манер "але витёк - сделано в австрии, ну или борк в германии" короче денег жалко. Звук по началу был приятный и ухо к нему привыкло, ходил по магазинам, хотел что нить выбрать себе взамен утраты, в нашем мухосранске ничего путного нет короче - в итоге пришёл в один из магазинов - переслушал всё что у них там было - и как не странно снова пришёл к выводу , что наиболее комфортное прослушивание мне обеспечивают или ево40 или ево30 - но есчё раз их покупать ка то не возникает желания - что есчё выбрать до сих пор незнаю.


Цитата:
Stas Казань

Имею EVO-40. Куплен в декабре 2003. Примерно через 1,5 года появились хрюки и в течении 2-х недель умер с/ч динамик. Вскрытие показало перетёрся эластичный проводок между клемой и катушкой. Припаял новый. Проблема исчезла.(Слушаю регулярно и на хороших оборотах - как следствие, запах палёного хорошо знаком icon_smile.gif)
Звуком, вцелом, доволен. Ресивер пионер 912. Саб - JBL 300XTi.

Цитата:
Павел Колузатов Н.Новгород

Колонки конечно звучат отменно, а качество материалов полная шляпа.
После покупки через месяц полетел ВЧ динамик - колонку заменил, уще через месяц полетели оба СЧ, попробую опять обменять
Цитата:
Максим Ярославль

Использую EVO-40 c усилителем Yamaha AX-596, меня немного поразил тот факт что с момента покупки (26 декабря 2004г) прошло примерно 4 месяца и динамики сч, при разборке одной из колонок выяснил модели 1787 Камбридж Аудио хреново, начали выдавать странные скрежечущие призвуки на обоих колонках, в районе частот 3500 гц одна, и 3640 гц другая(измерено генератором подключенным к усилку) уже на 5-7 ватах, моему возмущению небыло предела когда я разобрал нч секцию(снял динамик) !!!!!! господа на с 90 кросоверы были лучше и добротнее сделанны, всё криво косо на каком то клею типа сопли и присабачено на 2 болта к боковой стенке плюс сердечники в катушках, видать медь экспортная дорогая..... ну да так про динамики, запаха палёного никогда не было, у меня ребёнок мелкий включаю громко редко, и не могу понять в чём дело!!!??? а месяц назад начали щёлкать нч динамики когда нажимаешь на хвалёный английский дифузор, снова разобрал и обнаружил, что щёлкать начала направляющая звуковой катушки в области ближнего к катушке изгиба, по видимому из-за неровной пропитки, короче такое желание сбросить это г..... с балкона.
PS Колонки выпущены в 2003 году как гласит табличка сзади, слушаю в комнате 4*5 метров потолки 3 метра испробовал все варианты с расстановкой так ничего путного не получилось.... короче кто что хочет возразить, валяйте аргументирую фотками. Жаль оценки минус пять нет..... А это не самая их дешёвая продукция.

Вообщем вваливать прокачивать и тд явно не для них так что мощный усиль и ненада
и слушать тихонько тихонько джазок какой нибудь иначе крякнут они вскоре cry.gif

слышь, alex26, ты чет либо гонишь, либо пи......ей хочешь???, у тебя че то с башкой проблемы что ли? мне вааабще еще ни кто ни че, если ЧЕ, не объяснял, что лучше и по чему, и нет у меня ни какого друга и ни кто мне ни че не советовал, сссука урод в натуре.......

Re:

edos266 писал(а):
слышь, alex26, ты чет либо гонишь, либо пи......ей хочешь???, у тебя че то с башкой проблемы что ли? мне вааабще еще ни кто ни че, если ЧЕ, не объяснял, что лучше и по чему, и нет у меня ни какого друга и ни кто мне ни че не советовал, сссука урод в натуре.......


Этому полудурку вообще не какие советы нафиг ненужны!

Re:

А ну по-бырому скажите ему, что дохлый маранц, который он хочет купить, лучше всего подходит к евошним вафлям, или он ща вам всем по ебучке настучит!

Re: Wharfedale evo2-40 + ресивер или усилок???

edos266 писал(а):
народ! подскажите, собрался купить аккустику wharfedale evo2-40, но вот теперь возник серьезный вопрос, то ли купить ресивер, то ли купить усилитель? комната в котедже 28 кв.м., телек будет висеть LED от Samaung 63 диагональ плазма, будет стоять большой диван 6-7 мест, и музыка, и ВСЕ! рес или усил хочу взять от фирмы marantz! не могу понять как решить вопрос с усилком, и кстати хочу от marantz взять и сд проигрователь 5004.


Если "музыка, и ВСЕ!"(с), то усилок, и ВСЕ! Начальные бюджетные марантцы - откровенно слабые модели.

Но если Вам пофигу качество звучания, музыка нужна исключительно для фона, а основная задача тупо потратить бабки, чтобы в интерьере что-то было - то Вы сделали правильный выбор - дизайн выбраной связки интерьер явно не испортит.

ps За более подробными комментариями с Вашей реакцией на ответы - к горнолыжникам icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Wharfedale evo2-40 + ресивер или усилок???

тол_ИК писал(а):
Начальные бюджетные марантцы - откровенно слабые модели.

Так он вроде не писал, что бюджетный усил маранц собрался брать.
Усил маранц-вполне достойный выбор. От 8003 и выше...
Выбор достаточно велик:
http://www.avsale.ru/cat/293/s1/f22/
Выбирайте по мощней, с запасом и вперед!

Имею данную комбинацию Marantz & Wharfedale, и всё звучит отлично! Цифровые уси онкио ваще не понимаю что в них интересного, с ямой не сравнивал. А что до динамиков, то за 2 года ничё там не хрипит, при этом тоже не брезгаю громкости добавить! Audiodebil приводит цитаты отзывов ещё на старые Pacific Evo, а речь идёт о Evo 2 линейке, так что ненадо мешать всё в одном чане. МоЁ мнение - брать к EVO 2 40 усил Marantz 7004 минимум или что ещё лучше KI Pearl Light (ИМХО)

Вот это ближе к делу! Благодарен, у меня вот выбор такой или взять ресивер 6004 или усилок 7003(4), в связке с СД 5004, а аккустика не принципиально, могк взять PSB T6 или Monitor audi x6. Что на это скажете люди добрые?

Re:

Интересно, кто-нибудь слышал 68.2 элаки с 7003 маранцем?

Не люблю колонки с металлическими динамиками ИМХО - а PSB & Monitor Audio имеют такие, поэтому не стал бы их брать, а на счёт реса или уся - то однозначно усь! я не сравнивал 7003 с 7004 поэтому не могу сказать лучше он или нет, но это будет значительно лучше реса!

Re:

Gordon Freeman писал(а):
Имею данную комбинацию Marantz & Wharfedale, и всё звучит отлично! Цифровые уси онкио ваще не понимаю что в них интересного, с ямой не сравнивал. А что до динамиков, то за 2 года ничё там не хрипит, при этом тоже не брезгаю громкости добавить! Audiodebil приводит цитаты отзывов ещё на старые Pacific Evo, а речь идёт о Evo 2 линейке, так что ненадо мешать всё в одном чане. МоЁ мнение - брать к EVO 2 40 усил Marantz 7004 минимум или что ещё лучше KI Pearl Light (ИМХО)


Поддержу Gordon Freeman: в моих Даймондах за два с лишним года никаких косяков, которые предъявляют Варфам, а именно: отставание и пузырение виниловой пленки, пердение, хрюкание и горение пищалок или вуферов, хрупкость защитных грилей и т.п. и т.п., не отмечено. Громкость, когда дома нет дома нет жены и ребенка, могу тоже иногда навалитьicon_biggrin.gif. Однако ничего, пока полет нормальный!

пока все тут протекало не спешно, позвонил чувачкам из магаза и добившись реальной скидки определился окончательно с техникой (да не судите меня строго...), беру MARANTZ SR6004 рес и CD6003 сидюшник, остается главный и важнейший вопрос, ЧТО с этим барахлом ( icon_biggrin.gif ) заиграет?)))), почему то у меня по серъезному лег глаз на Monitor audio RX6 или RX8, кто нибудь подскажет свое мнение, как и что?!!!

Re:

edos266 писал(а):
пока все тут протекало не спешно, позвонил чувачкам из магаза и добившись реальной скидки определился окончательно с техникой (да не судите меня строго...), беру MARANTZ SR6004 рес и CD6003 сидюшник, остается главный и важнейший вопрос, ЧТО с этим барахлом ( icon_biggrin.gif ) заиграет?)))), почему то у меня по серъезному лег глаз на Monitor audio RX6 или RX8, кто нибудь подскажет свое мнение, как и что?!!!


Напоминает поговорку: "Стою на асфальте я, в лыжи обутый!!!! То ли лыжи не едут, то ли я - еб...й!!!!" icon_eek.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif bye.gif bye.gif

Re:

кириллыч писал(а):


Напоминает поговорку: "Стою на асфальте я, в лыжи обутый!!!! То ли лыжи не едут, то ли я - еб...й!!!!" icon_eek.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif bye.gif bye.gif


+1000000! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

кириллыч писал(а):
edos266 писал(а):
пока все тут протекало не спешно, позвонил чувачкам из магаза и добившись реальной скидки определился окончательно с техникой (да не судите меня строго...), беру MARANTZ SR6004 рес и CD6003 сидюшник, остается главный и важнейший вопрос, ЧТО с этим барахлом ( icon_biggrin.gif ) заиграет?)))), почему то у меня по серъезному лег глаз на Monitor audio RX6 или RX8, кто нибудь подскажет свое мнение, как и что?!!!


Напоминает поговорку: "Стою на асфальте я, в лыжи обутый!!!! То ли лыжи не едут, то ли я - еб...й!!!!" icon_eek.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif bye.gif bye.gif


Да, вот кстати - очень подходит под предыдущее высказывание. icon_biggrin.gif М-да, чувачки сделали скидку и поэтому вместо усилителя беру ресивер, монитор аудио рх-6 беру - просто потому что нравятся внешне.... - м-да..... точно в лыжи обутый...... icon_smile.gif

Не смотря что в лыжи обутый, плейер 6003 всё-таки - хороший. Остальное, как-то всё не в кассу.

слушай карабас, не хочу опять негатив выливать, но я как посмотрю тут один умней другого, вафли блин гавно, хрен с ним, предложил дать резюме по монитор ауди, опять гавно...., про маранц вообще молчу, его все обосрали, но ни в одном салоне, да же те кто им не торгует, плохого ни че не сказали, и кстати помоему еще в добавок почти у всех при этом я вижу по одному маранцу то есть в коллекции, к тебе возвращаюсь карабас-ЭКСПЕРТ, рад что ты сидюшник хоть похвалил, я слушан на одной акустике поочереди, сначало твой УСИЛОК 6003, а потом ресивер 6004 и ни какой разницы не услышал...., заоание дам себе резюме, НАВЕРНО ГЛУХОЙ cry.gif

Re:

edos266 писал(а):
слушай карабас, не хочу опять негатив выливать, но я как посмотрю тут один умней другого, вафли блин гавно, хрен с ним, предложил дать резюме по монитор ауди, опять гавно...., про маранц вообще молчу, его все обосрали, но ни в одном салоне, да же те кто им не торгует, плохого ни че не сказали, и кстати помоему еще в добавок почти у всех при этом я вижу по одному маранцу то есть в коллекции, к тебе возвращаюсь карабас-ЭКСПЕРТ, рад что ты сидюшник хоть похвалил, я слушан на одной акустике поочереди, сначало твой УСИЛОК 6003, а потом ресивер 6004 и ни какой разницы не услышал...., заоание дам себе резюме, НАВЕРНО ГЛУХОЙ cry.gif


Маранцы - я наоборот хвалю. Считаю их классными усилителями и проигрывателями компакт-дисков icon_biggrin.gif Если заметили - у меня самого усилитель маранц. Вафли и в правду -гавно. Вы уж, извините. Монитор аудио надо Вам самому послушать, я их не обсирал. Просто из всего того, что Вы привели в качестве того, что заказали, лишь проигрыатель си-ди дисков Маранц 6003 - заслуживает реального внимания - остальное - это просто никчемная солянка в этой связке. Разница между ресивером и усилителем - будет огромная, и то, что Вы её не услышали - говорит лишь о том, что Вам повезло и Вы не слишком требовательны к звуку. - В этом случае можете сильно сэкономить на технике. У Вас, как я посмотрю бюджет на усилительную часть сорок - , ну так купите усилитель 8003 - к нему возьмите сидюк 6003, акустику возьмите Dali - желательно полочники и желательно те, на которые денег хватит - получите прекрансое стерео - будете слушать - заслушаетесь, и будете потом Карабаса ещё вспоминать добрыми словами. icon_biggrin.gif Сейчас же Вы пытаетесь собрать звенящие кастрюли которые несчастный 6003 в одиночку не в силах будет вытянуть. Ему в пару нужен адекватный партнер в лице либо 6003 либо 7003 либо 8003 или вообще старше. Даже пара 6003 6003 усилитель и си-ди с акустикой - той же Монитор Аудио (уж на что я их не люблю этой линейки, но тем не менее) - будет звучать в разы лучше ресивера.
А с другой стороны, зачем я ввязываюсь с Вами в спор, слушать Вам, в конце концов - если нет для Вас разницы по звуку ресивер или усилитель - тогда может ресивер и универсальнее будет, и на звуковой карте можно сэкономить, если с компьютера звук пускать - по цифре отдать на ресивер можно. Слушать Вам. И то, что Вы купите - будет исключительно Вашим выбором. Мы покупаем то, что нам нравится и радует каждый день. Я лишь попытался Вам дать совет исключительно из своего личного опыта. Можете оскорбить меня или сказать гадость. Но Ваша ресиверно-маниторная связка от этого лучше не зазвучит, как бы Вам этого не хотелось.
С искренним желанием помочь в выборе. Если Вы успели заметить я не обсирал, а лишь сказал, что поговорка про лыжи, которую озвучил Кириллыч - под Вас как нельзя кстати подходит. Собираетесь купить солянку.... и как она будет звучать...? Х-З - да никак, если повезёт, может и даже будет, но это если повезёт. icon_biggrin.gif
Форум и так полон дебилов и неадекватов, не уподобляейтесь им и общайтесь нормально не агрессивно и это даст большие плоды в выборе техники.
С уважением, Карабас-Барабас.

спасибо за исчерпывающий рассказ, без подъе..., чесно! просто тогда не очень понимаю, почему в одном салоне, человек с 12 летним опытом, утверждал что за эти деньги, какие предлагается 6004, такого аппарата больше ни где ни взять? и что он для ресивера играет очень и очень даже чудесно, а если учесть что я на 80-90% буду расширяться до ДК, т.к. смотрю фильмы через WD (медиаплеер), много музыки на USB и жестком диске WD, антена НТВ+ с HD декодором, то вы наверно теперь согласитесь со мной что ресивер мне нужней чем усилок? чисто по честному?

Жизнь сложна своей простотой. Вам достаточно определиться,-будете расширяться до многоканала или нет..? И все встанет на свои места.

а монитор аудио RX6 кстати слушал в салоне AVCafe, может слышали о таком, играли они чудесно, правда в свезке с exposure 2010s2 усил и такой же проигр ( оба по 36000руб), и про маранц парень очень да же положительно отозвался.

уже определился, расширятся буду, и если б бюджет позволял, то не задумываясь взял бы и усилок и ресивер и дорогой сд проигрыватель и винил за 30, а не как я хочу за 12-15, и колонки фронт за 60 и тулы и саб, но блин на все это надо 200 штук, а я хотел за 70 и то не вкручеваюсь, но х...й с ним на 100 готов!!!!

Если в общем, то маранцы с МА считаются удачными связками. Если конкретно по моделям- тут личные предпочтения. Покупайте рес, берите его в салон, где акустика и послушайте сами.

судя по всему так и придется сделать, увы!

Re:

edos266 писал(а):
спасибо за исчерпывающий рассказ, без подъе..., чесно! просто тогда не очень понимаю, почему в одном салоне, человек с 12 летним опытом, утверждал что за эти деньги, какие предлагается 6004, такого аппарата больше ни где ни взять? и что он для ресивера играет очень и очень даже чудесно, а если учесть что я на 80-90% буду расширяться до ДК, т.к. смотрю фильмы через WD (медиаплеер), много музыки на USB и жестком диске WD, антена НТВ+ с HD декодором, то вы наверно теперь согласитесь со мной что ресивер мне нужней чем усилок? чисто по честному?


Чисто по-честному - каждому своё. Если Вас устраивает звук ресиверов и Вы фанат многоканала - тут тогда без вариантов - ресивер.