Форум
Акустика

Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature) или Elac FS 247

Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature) или Elac FS 247

Имеется в наличии:
Roksan Candy K2 CD
Roksan Candy K2 усил
Tannoy Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature).
Немного не хватает баса. Есть вариант поменять Таннои на Элаки 247.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Слушаю джаз, классический хард-рок, 50/50.
Комната-16-17 м2

Re: Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature) или Elac FS 247

skymax писал(а):
Имеется в наличии:
Roksan Candy K2 CD
Roksan Candy K2 усил
Tannoy Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature).
Немного не хватает баса. Есть вариант поменять Таннои на Элаки 247.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Слушаю джаз, классический хард-рок, 50/50.
Комната-16-17 м2

Шило на мыло...

Re: Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature) или Elac FS 247

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
skymax писал(а):
Имеется в наличии:
Roksan Candy K2 CD
Roksan Candy K2 усил
Tannoy Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature).
Немного не хватает баса. Есть вариант поменять Таннои на Элаки 247.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Слушаю джаз, классический хард-рок, 50/50.
Комната-16-17 м2

Шило на мыло...


Я понимаю, что Вы с удовольствием предложили бы какие-нибудь самопалы...
Проще всего писать, не аргументируя.

Re: Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature) или Elac FS 247

skymax писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
skymax писал(а):
Имеется в наличии:
Roksan Candy K2 CD
Roksan Candy K2 усил
Tannoy Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature).
Немного не хватает баса. Есть вариант поменять Таннои на Элаки 247.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Слушаю джаз, классический хард-рок, 50/50.
Комната-16-17 м2

Шило на мыло...


Я понимаю, что Вы с удовольствием предложили бы какие-нибудь самопалы...
Проще всего писать, не аргументируя.

Самопалом можно назвать ВСЕ передовые мировые разработки и шедевры, изготовленные штучно Мастерами... Я не знаю что Вы понимаете под этим словом. Считаете что ширпотреб с китайского конвейера лучше, покупайте, кто-же против. Слушать-то ВАМ!... icon_wink.gif

Re: Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature) или Elac FS 247

skymax писал(а):
Имеется в наличии:
Roksan Candy K2 CD
Roksan Candy K2 усил
Tannoy Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature).
Немного не хватает баса. Есть вариант поменять Таннои на Элаки 247.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Слушаю джаз, классический хард-рок, 50/50.
Комната-16-17 м2

Помню, помню. Я Вам писал про танной, но налетела свора любителей картинок и мурзилок и вдруг таной заиграл рок и еще и с басом icon_wink.gif Может в этот раз послушаете, не берите элак -будет визг и пустой бас, хотите раскрыть Ваш роксан и слушать рок -Dynaudio DM 3/7 или скоро ждем Вас снова

Элаки на младших мидбасовиках нет смысла рассматривать, если интересует именно бас.

ПС
прокоша активизировался, обычно это как раз к 20 числам происходит, видимо, когда аренду надо отбивать. icon_biggrin.gif

Re: Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature) или Elac FS 247

Aleks 555 писал(а):
skymax писал(а):
Имеется в наличии:
Roksan Candy K2 CD
Roksan Candy K2 усил
Tannoy Tannoy DC6 Tower(Revolution Signature).
Немного не хватает баса. Есть вариант поменять Таннои на Элаки 247.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Слушаю джаз, классический хард-рок, 50/50.
Комната-16-17 м2

Помню, помню. Я Вам писал про танной, но налетела свора любителей картинок и мурзилок и вдруг таной заиграл рок и еще и с басом icon_wink.gif Может в этот раз послушаете, не берите элак -будет визг и пустой бас, хотите раскрыть Ваш роксан и слушать рок -Dynaudio DM 3/7 или скоро ждем Вас снова

Я же Вам писал-в нашей ср....ной Молдове выбора нет ВООБЩЕicon_sad.gif На меня и так как на инопланетянина смотрят-колонки, кабеля и т.д. У нас у 95% населения предел мечтаний-муз цент Самсунг с 6-ю колонками.....
И все-таки Вы зря насчет Танноев-джаз и блюз они отыгрывают на УРА. Траблы начинаются на старом харде-Slade, Deep Purple и т.д. Хотя тот же DireStraits-отлично, детальность и бас супер. Слышно, как Кнопфлер слюни глотает...
А по поводу динов.....эх.......не травите душу....Но спасибо за рекомендацию.

У меня Tannoy Голд монитор 12,с ламповичком нормально играют и с басом всё в порядке. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
У меня Tannoy Голд монитор 12,с ламповичком нормально играют и с басом всё в порядке. icon_biggrin.gif
у моего приятеля 15" и тоже с ламповиком (EAR) vo.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
У меня Tannoy Голд монитор 12,с ламповичком нормально играют и с басом всё в порядке. icon_biggrin.gif
у моего приятеля 15" и тоже с ламповиком (EAR) vo.gif

Ну, ребята, вы сравнилиicon_smile.gif))) У Stirlinga с басом тоже все нормальноicon_smile.gif))))
И я ж не говорю, что баса нет, просто иногда кажется, что его могло бы быть и больше....
Хотя, вот люди говорят, что бас должен появляться тогда, когда он нужен.
Я вот слушал тестовый диск DALI -композицию Hugh Masakela-так аж крышу сносит...

Re:

skymax писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
У меня Tannoy Голд монитор 12,с ламповичком нормально играют и с басом всё в порядке. icon_biggrin.gif
у моего приятеля 15" и тоже с ламповиком (EAR) vo.gif

Ну, ребята, вы сравнилиicon_smile.gif))) У Stirlinga с басом тоже все нормальноicon_smile.gif))))
И я ж не говорю, что баса нет, просто иногда кажется, что его могло бы быть и больше....
Хотя, вот люди говорят, что бас должен появляться тогда, когда он нужен.
Я вот слушал тестовый диск DALI -композицию Hugh Masakela-так аж крышу сносит...
старый хард рок, особенно deep purple, так и записан, с меньшим уровнем баса.

Re:

stas6888 писал(а):
skymax писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
У меня Tannoy Голд монитор 12,с ламповичком нормально играют и с басом всё в порядке. icon_biggrin.gif
у моего приятеля 15" и тоже с ламповиком (EAR) vo.gif

Ну, ребята, вы сравнилиicon_smile.gif))) У Stirlinga с басом тоже все нормальноicon_smile.gif))))
И я ж не говорю, что баса нет, просто иногда кажется, что его могло бы быть и больше....
Хотя, вот люди говорят, что бас должен появляться тогда, когда он нужен.
Я вот слушал тестовый диск DALI -композицию Hugh Masakela-так аж крышу сносит...
старый хард рок, особенно deep purple, так и записан, с меньшим уровнем баса.
У Танноев проблема не с количеством, а с качеством баса, - он не артикулирован. А не артикулирован он потому, что есть проблемы в середине, в том числе и в верхней.А получается все это из-за непонятной(по крайней мере мне),манеры сведения ВЧ с НЧ. Когда убираешь оригинальный кроссовер и ставишь правильно настроенный,( не переделанный а другой , переделывать там нечего , особенно на ВЧ ) все специфические таннойпроблемы как -то: -аморфный гундящий бас проваленная и мутная середина и пришепетывающий верх исчезают.

Re:

Grigoriygb писал(а):
stas6888 писал(а):
skymax писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
У меня Tannoy Голд монитор 12,с ламповичком нормально играют и с басом всё в порядке. icon_biggrin.gif
у моего приятеля 15" и тоже с ламповиком (EAR) vo.gif

Ну, ребята, вы сравнилиicon_smile.gif))) У Stirlinga с басом тоже все нормальноicon_smile.gif))))
И я ж не говорю, что баса нет, просто иногда кажется, что его могло бы быть и больше....
Хотя, вот люди говорят, что бас должен появляться тогда, когда он нужен.
Я вот слушал тестовый диск DALI -композицию Hugh Masakela-так аж крышу сносит...
старый хард рок, особенно deep purple, так и записан, с меньшим уровнем баса.
У Танноев проблема не с количеством, а с качеством баса, - он не артикулирован. А не артикулирован он потому, что есть проблемы в середине, в том числе и в верхней.А получается все это из-за непонятной(по крайней мере мне),манеры сведения ВЧ с НЧ. Когда убираешь оригинальный кроссовер и ставишь правильно настроенный,( не переделанный а другой , переделывать там нечего , особенно на ВЧ ) все специфические таннойпроблемы как -то: -аморфный гундящий бас проваленная и мутная середина и пришепетывающий верх исчезают.


Вы не правы, высокие и середина-отличные, особенно середина

не надо думать про элаки со штампованными корзинами от динамиков.

icon_lol.gif А с корзинами то что не так? Или есть документальные подтверждения относительно любой информации, которую сдесь приводят?
В чем проблема то?
Вот испытания штампованных корзин и вуферов Элак.
Приводите аргументы против...Только Аргументы, а не мнение высосанное из пальца.
ОК?
http://www.youtube.com/watch?v=Ua95wiuIa4I

Re:

Grigoriygb писал(а):
stas6888 писал(а):
skymax писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
У меня Tannoy Голд монитор 12,с ламповичком нормально играют и с басом всё в порядке. icon_biggrin.gif
у моего приятеля 15" и тоже с ламповиком (EAR) vo.gif

Ну, ребята, вы сравнилиicon_smile.gif))) У Stirlinga с басом тоже все нормальноicon_smile.gif))))
И я ж не говорю, что баса нет, просто иногда кажется, что его могло бы быть и больше....
Хотя, вот люди говорят, что бас должен появляться тогда, когда он нужен.
Я вот слушал тестовый диск DALI -композицию Hugh Masakela-так аж крышу сносит...
старый хард рок, особенно deep purple, так и записан, с меньшим уровнем баса.
У Танноев проблема не с количеством, а с качеством баса, - он не артикулирован. А не артикулирован он потому, что есть проблемы в середине, в том числе и в верхней.А получается все это из-за непонятной(по крайней мере мне),манеры сведения ВЧ с НЧ. Когда убираешь оригинальный кроссовер и ставишь правильно настроенный,( не переделанный а другой , переделывать там нечего , особенно на ВЧ ) все специфические таннойпроблемы как -то: -аморфный гундящий бас проваленная и мутная середина и пришепетывающий верх исчезают.

Набор бреда полного.
Или уж конкретно по моделям надо говорить. На моих бас прекрасный, в том смысле что он быстрый и достаточно глубокий. Никакого мыла, акустика контрабаса слышна отлично. Но что касается РОКА - там нужен нажим в мид-басе, иначе драйва не хватает. Для этих случаев я включаю сабик, он выручает. Акустика с ровным и глубоким басом такой эффект не обязана гарантировать. Как впрочем нет универсальной, для всех жанров акустики. Это уж все знают наверное. Найти приемливый компромис, это проблема.
А по СЧ/ВЧ - образцовый, аналитичный мониторный звук. На эмоции может немного скудноватый, но это дело привычки. icon_smile.gif

Цитата:
Как впрочем нет универсальной, для всех жанров акустики. Это уж все знают наверное.

Я тоже так думал до покупки хорошего мощника. Вдруг такой драйв и бас появился... даже не ожидал.

iforoff
Цитата:
А с корзинами то что не так? Или есть документальные подтверждения относительно любой информации, которую сдесь приводят?
Вы не внимательны. И подтверждение есть и различия в конструктиве тоже. Младшие дины в Эдаках на штампованных корзинах, здесь была ветка о повреждении оной и есть человек, форумчанин, кто чинил, я его знаю.
По вашей ссылке так же, в противоречие вам и слово в слово тому, что сказал Алексей, пример литой корзины, с ней то как раз ничего не случится.

AlexPAP
У вас ДРУГИЕ танной, это кстати видно, конструктив отличается. И звучание различается. Современные револющн вообще не понятно как стоят таких денег, они нифига на этот ценник не звучат. icon_rolleyes.gif Раньше у Танной были вполне бюджетные решения с приличным звуком, ну по крайней мере в бюджете революшн старшей линейки точно были. Сейчас муть.

Цитата:
Вы не внимательны. И подтверждение есть и различия в конструктиве тоже. Младшие дины в Эдаках на штампованных корзинах, здесь была ветка о повреждении оной и есть человек, форумчанин, кто чинил, я его знаю.
По вашей ссылке так же, в противоречие вам и слово в слово тому, что сказал Алексей, пример литой корзины, с ней то как раз ничего не случится.

AlexPAP
У вас ДРУГИЕ танной, это кстати видно, конструктив отличается. И звучание различается. Современные револющн вообще не понятно как стоят таких денег, они нифига на этот ценник не звучат. Раньше у Танной были вполне бюджетные решения с приличным звуком, ну по крайней мере в бюджете революшн старшей линейки точно были. Сейчас муть.

+100
насчет невнимательности я уже говорил игороффу. Особенно его уверения что 330 лайф стайл играют похуже чем 240 - смешно право...( у него просто 240.)icon_smile.gif

Насчет таной имеет смысл наверное заморачиваться только серией престиж..
а кстати, танной автограф - отличнейшая акустика!!!

_________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?!

Не хочу бить поддых любителей Элак, но он к сожалению бывает разный. Фриз все уже сказал, и есть отличия между литым пластиком 180ТТ и штампованной жестью маленьких динамиков.
Что касается отличий начальных китайских танноев и средней линейки Элак, то я бы выбрал 2хх серию, либо 244, либо искать 210ЛЭ.

Акусткиа очень разная elac и танной!!!

Re:

[quote="b.vladis"]
Цитата:
Вы не внимательны. И подтверждение есть и различия в конструктиве тоже. Младшие дины в Эдаках на штампованных корзинах, здесь была ветка о повреждении оной и есть человек, форумчанин, кто чинил, я его знаю.
По вашей ссылке так же, в противоречие вам и слово в слово тому, что сказал Алексей, пример литой корзины, с ней то как раз ничего не случится.

Цитата:
AlexPAP
У вас ДРУГИЕ танной, это кстати видно, конструктив отличается. И звучание различается. Современные револющн вообще не понятно как стоят таких денег, они нифига на этот ценник не звучат. Раньше у Танной были вполне бюджетные решения с приличным звуком, ну по крайней мере в бюджете революшн старшей линейки точно были. Сейчас муть.

+100
насчет невнимательности я уже говорил игороффу. Особенно его уверения что 330 лайф стайл играют похуже чем 240 - смешно право...( у него просто 240.)icon_smile.gif

Насчет таной имеет смысл наверное заморачиваться только серией престиж..
а кстати, танной автограф - отличнейшая акустика!!!


Право слово... чудак-человек. icon_smile.gif
Уверений не было... есть факты. Объем корпуса 247-й раза в четыре больше, чем 330-й. Применяются другие динамики с другим конструктивом, которые имеют расширенный диапазон. Производитель утверждает разницу в две октавы. Материал корпусов тоже разный. В общем совершенно разная акустика.
330 - я относится к лайфстайл. Там же в 300-й серии акустика величиной с пачку сигарет...Производитель про 300-ю серию черным по белому пишет, что эта арт в компактном корпусе.
240-я относится к аудиофильской серии и позиционируется отдельной группой. Туда входит только 240-я и 600-я.
Но даже после этого...
Хуже ли 330-я играет или нет я смогу судить только если у меня будет с недельку возможность сравнивать их в одинаковой связке на одном материале.
Пока я могу с определенностью сказать, что ни одна из претензий которую вы высказывали к своей бывшей 330-й серии в моей 240-й не проявилась. Играет без нареканий. Идеально.
Вывод о худшем звучании 330-й сделан не мной. Это исключительно Ваш вывод. Я не писал о 330-й серии ничего того, что может дать повод сказать, что она плохо звучит. Я вообще не слышал 330-ю серию достаточно, чтобы судить об этом. Есть лишь некие технические факты от производителя приведенные мной выше. Причем даже эти факты не являются достаточными для точного определения харатера и тем более недостатков звука. Но вы так настаивали на том, что 330-я серия играет недостаточно хорошо, что приходится искать объяснений почему. И вот когда найдены отличия...Вдруг неожиданно вас эти возможные объяснения не устраивают.
Но ведь вам не нравился звук ваших 330-х? Так что же вы тогда хотите?
Сначала недовольны звуком 330-й акустики, а потом начинаете всеми правдами и неправдами доказывать, что это ложь. У вас раздвоение личности? Вы уж определитесь наконец... Или это такой когнитивный диссонанс в вычурной форме? icon_lol.gif
Может пора логику включать? Или аудиофилия и логика не совместимые понятия? icon_lol.gif

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Как впрочем нет универсальной, для всех жанров акустики. Это уж все знают наверное.


Я тоже так думал до покупки хорошего мощника. Вдруг такой драйв и бас появился... даже не ожидал.
А я так всё больше в этом убеждаюсь. Чем больше сетапов слушаю, тем больше и убеждаюсь. Причем тут мощник, не понимаю. О хилых мощниках вообще не говорим вроде.

Цитата:
Пока я могу с определенностью сказать, что ни одна из претензий которую вы высказывали к своей бывшей 330-й серии в моей 240-й не проявилась. Играет без нареканий. Идеально.

У каждого свои уши, и я не боюсь критики, тем более, покритиковать свой сетап- правда недостатки частенько проявляются попозже и с опытом. Если вам верить, то акустика получается идеальная... НО! Главное, что бы вам нравилось...


Цитата:
"Но ведь вам не нравился звук ваших 330-х? Так что же вы тогда хотите?"
- 200 серии полочники были прослушены и сравнены с 330.3 - шансов у полочников 200 серии, хотя бы в чем то, быть лучше не было ниодного.

Цитата:
330 - я относится к лайфстайл. Там же в 300-й серии акустика величиной с пачку сигарет...Производитель про 300-ю серию черным по белому пишет, что эта арт в компактном корпусе.
240-я относится к аудиофильской серии и позиционируется отдельной группой. Туда входит только 240-я и 600-я.
- вы выставляете себя в глупом свете, так как если уже и читали о том что производитель пишет, то неприменно бы обратили внимание на то какие динамики стоят в этих сериях: в 300 стоят такие же как и в топовой 600: в виде "лепестка".

Цитата:
Но даже после этого... - ваши эмоции не к месту, так как вы в принципе не владеете вопросом касательно elac...

Цитата:
Но вы так настаивали на том, что 330-я серия играет недостаточно хорошо, - все познается в сравнении.
И к elac я уже не вернусь точно, - так как с опытом понял- чисто аудиофильская акустика с ярким, безжизненным саундом, без должного согласования регистров, с очень худосочной серединой с перекосом в тональном балансе, слегка шелестяшим верхом (если не слышите- то попробуйте на аппарутуре с высоким разрешением) и что уж очень бросается в уши - с "никаким" динамическим диапазоном! Одназначно - далеко не всеядная а скорее узконаправленная.
Если умудриться подобрать лампу к ней многие ее недостатки можно нивелировать...ИМХО!

У меня этой акустики уже нет. Чему предельно рад. Сейчас в сетапе совсем другая акустика, которая играет на порядок лучше по всем параметрам!! Даже сравнивать не хочется, так как в сравнении этО просто другой звук- одним словом он взрослый, у elac- он в сравнении "пискляво -детский"
(http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56181&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=fe2d5c18b6d015dcd5f891f36ad42952)

Цитата:
У вас раздвоение личности? Вы уж определитесь наконец... Или это такой когнитивный диссонанс в вычурной форме?
Может пора логику включать? Или аудиофилия и логика не совместимые понятия?
когнитинвный диссонас присутствует в той или ной форме у любого человека, насчет логики и аудиофилии- вам просто посоветовал при обсуждении более внимательно читать что пишет производитель, дабы не выглядеть смешным!! и пытающимся изобразить из себя знающего человека даже в вопросе касательно elac, не говоря уже о др.
С уважением!

А Вы считаете, что критика сетапов, связок, брендов, звуков, решений, формфакторов и вообще вся это хренова аудиофилия - это здоровое состояние человека?
Как вы можете придавать такому совершенно субъективному понятию как звук эпитеты типа взрослый - детский, а тем более мерить все это в порядках, да еще и применительно к стоимости.
Вот например, вы разместили на форуме оду покупке на 12 страниц. Только не нужно писать, что это же динаудио, а не хухры-мухры.... любой трезвомыслящий человек оценит это произведение, как мысли потребителя о потраченных деньгах и полученном продукте.
Мне, по крайней мере, не так важны субъективные мнения сколько сам анамнез аудиофила.
В конечном итоге, с точки зрения психологии потребления важен не бренд, а то чем вы его наделяете, т.е. что вы пишете и какими эпитетами, какие слова исполдьзуете - это те самые маркеры душевного состояния.
А тут понеслось по полной...
Итак цитата из Оды:
"Как не удивительно- ВСЕЯДНОСТЬ. В это трудно поверить, но даже Савичева на них пела так, что я хоть и не поклонноик попсы российской, но прослушал диск полностью. А ведь не прошлых колонках- "визжала как резаная" (камень в огород dali, elac) - вот она то середина и дает о себе знать (гортанные и грудные звуки). Сбалансированность во всех регистрах и нейтральнось акустики- браво!!!" (с)
Резонный вопрос... а нафига? Если не нравится музыкальный материал, то нафига его слушать? Что значит визжала, как резанная? Что же тогда слушают на своих мультимедийных колонках настоящие поклонники российской эстрады? Уже и вовсе зарезанных исполнителей? Как звучит вокал исполнителя который как резанный? Что за гортанные звуки у Савичевой? ЭТО КАК?
"Я уже писал что даже Савичеву прослушал - оказывается она поет совсем не так, как пела раньше....."(с)
Неужто запела на монгольском, судя по звукам? Или вдруг стала брать на две октавы выше? Что вы подразумеваете под сбалансированностью во всех регистрах?
Я понимаю, когда все силы великого и могучего русского языка брошены для зарабатывания денег журналистами от аудио, но когда вся эта чушь повторяется потребителями мне хочется выйти из палаты и пойти дышать свежим воздухом, т.е. покинуть форум и уехать на природу.
Из истории болезни:
"Опять вернусь к вокалу- без преувеличения- исполнители как живые. Приходиться заново привыкать, в хорошем смысле слова, к вокалу своих любимых исполнителей- он просто "другой", совсем "другой" чем был ранее. Вернее ранее я не слышал и 50 процентов что слышно сейчас..." (с)
Оказывается есть подстрочники...
А когда начинается война с виртуальным мордобоем в разделе, кто лучше понимает плов, пельмени или камамбер (блюда и продукты менять по усмотрению и заменять названиями аудиобрендов) мне становится совсем грустно.
О чем Вы пишите? О том, что у у вас в комнате присутствует симфонический оркестр? О том, что до покупки колонок вам не нравилась российская попса, а потом, уже после того, как появились гортанные и грудные звуки вы прослушали целый диск? То есть попса перестала быть попсой, а сталда претендовать не менее чем на камерность?
Заметьте, я не говорю ни о выборе, ни о вообще конкретном бренде...
Исключительно история болезни и никакого разбора звука.
Я не знаю, что такое хороший или плохой звук. Это субъективное понятие и от этого и нужно отталкиваться. Я просто слушаю музыку и получаю удовольствие от самой музыки и никогда не даю советов, что такое хорошо, а что такое плохо.
наверное я не аудиофил... хочется добавить - и слава Богу! icon_smile.gif

Цитата:
А Вы считаете, что критика сетапов, связок, брендов, звуков, решений, формфакторов и вообще вся это хренова аудиофилия - это здоровое состояние человека? - если вы мне напишите, что такое здоровье- я вам отвечу на вопрос! Особеено касающееся "псих.здоровья".

Поскольку вы на форуме и встреваете в полемику и критикуете , что четко видно внизу по теме - то чем вы отличаетесь по-вашему от "больных".??????

У других видим песчинку в глазу - у себя бревна не замечаем... icon_biggrin.gif

То что видим в других - есть отражение нас самих.... Вы судя по всему чуток прочитали книг по психологии, ну тогда про силу проекции я вам не буду читать лекции- если интересно - можете придти ко мне на лекции : icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Неужто запела на монгольском, судя по звукам? Или вдруг стала брать на две октавы выше? Что вы подразумеваете под сбалансированностью во всех регистрах?
- Послушайте побольше сетапов разных производителей разных ценовых категорий и подобные вопросы отпадут сами собой... Смысл вам что то рассказвать или если у вас нет опыта......
И вы до сих с пеной у рта пытаетесь доказать что 300 серия elac хуже 200 ccылаяь на производителя, которые к тому же говрит обратное.. Внимательней читайте...!!!

Цитата:
О чем Вы пишите? О том, что у у вас в комнате присутствует симфонический оркестр? О том, что до покупки колонок вам не нравилась российская попса, а потом, уже после того, как появились гортанные и грудные звуки вы прослушали целый диск? То есть попса перестала быть попсой, а сталда претендовать не менее чем на камерность?

Почитайте внимательно, там написано совсем не то, что вы здесь пишите. Речь шла о получении удовльствия от вокала солистки, что не наблюдалось до этого на др колонках...Нормальное явление.

Цитата:
получаю удовольствие от самой музыки и никогда не даю советов, что такое хорошо, а что такое плохо.
И очень хорошо, что не даете, так как даже не владеете вопросами связанными с линейками акустики бренда, имеющегося у вас.


с уважением! Желаю побольше опыта и не обижайтесь, что ваши колонки ракритиковал...

одно совершенно очевидно - спорить о субъективном смысла мало.

Цитата:
одно совершенно очевидно - спорить о субъективном смысла мало.
Поддержу. И предлагаю больше не возвращаться к подобного рода постам... icon_biggrin.gif
смысла в низ все равно - нет!

Цитата:
И вы до сих с пеной у рта пытаетесь доказать что 300 серия elac хуже 200 ccылаяь на производителя, которые к тому же говрит обратное.. Внимательней читайте...!!!

Да не об этом вовсе речь... я очень осторожно использую слова хуже или лучше, а уж тем более к тому вопросу, интерес к которому вы мне инкриминируете. Я не знаю, я же писал об этом уже тысячу раз, что есть лучше, а что есть хуже. У меня нет никакого мнения и быть не может о том, что я лично не смог достаточно долго и с необходимой толикой объективности (т.е. как минимум с равными шансами) протестировать. Поэтому вопрос что лучше или что хуже меня не занимает. Он для меня очевиден, как основа любого индивидуального выбора.
Меня занимает коллективный ответ на этот вопрос. Вернее само наличие этого ответа, причем ответов в больших количествах, когда при всех сложившихся условиях и фактах большинство этих ответов имеют достоверность (даже сбуъективную) не выше напевов о Карузо Рабиновичем по телефону.
Если вы близки к психологии, то тогда вам очень близка и понятна тема управления общественным мнением и вообще сам процесс его формирования, и вам должно быть на подобном потребительском форуме так же скучно, как пожилому геникологу на порносайтах... или вы сапожник без сапог?
читай психолог с тараканами...
Я не пытаюсь вас обидеть - это метафора.

iforoff
Цитата:
большинство этих ответов имеют достоверность (даже сбуъективную) не выше напевов о Карузо Рабиновичем по телефону.
Анализируете? Вы забыли главный факт. С другой стороны этого телефонного кабеля и ваша, пусть она хоть трижды православно и расово верная версия Карузо, заучит так же криво, как спетая Рабиновичем icon_lol.gif

Без обид, просто посмотрите с чего вы начали в этой теме и к чему весь топик скатился в итоге. icon_wink.gif

Совершенно согласен. Мои напевы по телефону, как впрочем и любого другого, кроме самого Маэстро (это метафорично самостоятельное решение) будут ничуть не лучше чем у Рабиновича. Это и есть то о чем я хотел сказать. Но я и не пытаюсь напеть, т.е. не использую литературных описаний такого явления как звук, а призываю делать выбор самому. Максимум - это то, что понравилось, но не более. И никогда о том, что дрова. А когда я читаю детальное описание звучания тех или иных АС у меня часто возникает этот самый образ Рабиновича поющего по телефону. Причем тут уже не так важно понравилось на самом деле Рабиновичу как поет Карузо или нет. Проблема в том, что он использует спойлеры.
Простая ведь логика то...
Присутсвует масса тем относительно того, как при включении того или иного компонента в систему все становится либо сосвем плохо, либо совсем хорошо.
Почитайте - "поменял источник, усиление, кабели, сетевой шнур, бросил бухать, переехал в другую квартиру и т.п." и звучание стало кардинально, на несколько порядков, на сотню попугайских крылышек лучше. Причем это может быть фактом, а человек искренен.
Сплошь и рядом обсуждается то, как от одной только замены кабелей звук кардинально меняется.
Но если это так, в кардинальности чего я до сих пор не уверен, то почему те же люди, которые так тонко (на уровне прорядков и росто-весовых показателей звука) чувствуют нюансы сетевых проводов и аудиодисков разных изданий, совершенно наплевав на былую прецезионность своего слуха могут запросто повесить тому или иному изделию табличку "дрова"?
Т.е. просто тупо пишут - слышал, считаю, что дрова. И это после многостраничных описаний того, как все меняется от замены обычных сетевых шнуров на шнуры некоего бренда. Куда девается вся эта утонченность и литературные изыски? Почему умалчивается все остальное? Если ты до этого писал о сетевых шнурах или кабелях как о компоненте кардинально влияющем на звук, если описывал тембральные нюансы шевеления губ у вокалистки (встречалось и такое) при засыпке стоек рассово верным песком, то почему при оценке всего остального (любого компонента той системы, которой у тебя нет) используешь такие выражения, как дрова? Причем просто прослушав это минут десять в салоне... Причем проецируя этот вердикт вообще на всю продукцию этого производителя.
Об этом речь. Почитайте тот же Хи Хи например... там же просто кладезь диагнозов, там целая палата таких специалистов по получению удовольствия от звука. Хи Хи уже давно превратился в дровяной склад, где в каечстве дров находится все, что только может быть - начиная от С-90 и заканчивая Сонус фабер. Практически ничего кроме дров там нет. Зато полно описаний нюансов и литературы. Тоже самое происходит и здесь. это, что такой вирус аудиофилии влияющий на мозг?
Куда все девается у аудиофилов, когда речь идет о логике и последовательности?

Если смотреть по фоткам, то динамики у 240 серии и 600 серии (608) одинаковые, а у 609 уже другие.(ромашка)http://audio.com.pl/testy/elac-fs-608-4pi:1
http://audio.com.pl/testy/elac-fs-249:1
http://audio.com.pl/testy/elac-bs244:1[/code]


нет, диффузоры разные.http://audio.com.pl/testy/elac-609-x-pi:1

хотя на новой 600 серии идут уже кристаллические диффузоры
а сравнивать полочники с напольниками.... не корректно ИМХО, для меня так напольники поубедительнее будут.(в моей КдП)

http://www.elac.com/en/index.html

Цитата:
Совершенно согласен. Мои напевы по телефону, как впрочем и любого другого, кроме самого Маэстро (это метафорично самостоятельное решение) будут ничуть не лучше чем у Рабиновича. Это и есть то о чем я хотел сказать. Но я и не пытаюсь напеть, т.е. не использую литературных описаний такого явления как звук, а призываю делать выбор самому. Максимум - это то, что понравилось, но не более. И никогда о том, что дрова. А когда я читаю детальное описание звучания тех или иных АС у меня часто возникает этот самый образ Рабиновича поющего по телефону. Причем тут уже не так важно понравилось на самом деле Рабиновичу как поет Карузо или нет. Проблема в том, что он использует спойлеры.
Простая ведь логика то...
Присутсвует масса тем относительно того, как при включении того или иного компонента в систему все становится либо сосвем плохо, либо совсем хорошо.
Почитайте - "поменял источник, усиление, кабели, сетевой шнур, бросил бухать, переехал в другую квартиру и т.п." и звучание стало кардинально, на несколько порядков, на сотню попугайских крылышек лучше. Причем это может быть фактом, а человек искренен.
Сплошь и рядом обсуждается то, как от одной только замены кабелей звук кардинально меняется.
Но если это так, в кардинальности чего я до сих пор не уверен, то почему те же люди, которые так тонко (на уровне прорядков и росто-весовых показателей звука) чувствуют нюансы сетевых проводов и аудиодисков разных изданий, совершенно наплевав на былую прецезионность своего слуха могут запросто повесить тому или иному изделию табличку "дрова"?
Т.е. просто тупо пишут - слышал, считаю, что дрова. И это после многостраничных описаний того, как все меняется от замены обычных сетевых шнуров на шнуры некоего бренда. Куда девается вся эта утонченность и литературные изыски? Почему умалчивается все остальное? Если ты до этого писал о сетевых шнурах или кабелях как о компоненте кардинально влияющем на звук, если описывал тембральные нюансы шевеления губ у вокалистки (встречалось и такое) при засыпке стоек рассово верным песком, то почему при оценке всего остального (любого компонента той системы, которой у тебя нет) используешь такие выражения, как дрова? Причем просто прослушав это минут десять в салоне... Причем проецируя этот вердикт вообще на всю продукцию этого производителя.
Об этом речь. Почитайте тот же Хи Хи например... там же просто кладезь диагнозов, там целая палата таких специалистов по получению удовольствия от звука. Хи Хи уже давно превратился в дровяной склад, где в каечстве дров находится все, что только может быть - начиная от С-90 и заканчивая Сонус фабер. Практически ничего кроме дров там нет. Зато полно описаний нюансов и литературы. Тоже самое происходит и здесь. это, что такой вирус аудиофилии влияющий на мозг?
Куда все девается у аудиофилов, когда речь идет о логике и последовательности?

"Правильный" вы наш...Посмотрите фильм адвокат дьявола - там про ТЩЕСЛАВИЕ хорошо показано... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

iforoff - Если Вас интересмует мнение "колективного бессознательного", не цепляйтесь к частному ! Читайте/нечитайте молча и систематизируйте информацию. Столько слов - ни о чем.
Обсуждать же имеет смысл взаимопонятные вещи и только. icon_smile.gif

Ну понеслась...icon_smile.gif
Господа, давайте не переходить на личностиicon_smile.gif
Я ж не впиваюсь в горло тем, кто говорит, что у меня плохая AC.
Главное, чтоб каждому нравилось то звучание, которое у него есть. И не важно, радиоточка это, или топовый Sonus faber.

Цитата:
Главное, чтоб каждому нравилось то звучание, которое у него есть.
Вот тут то и засада. Стоит услышать что то лучшее и уже спать не можешь. Лучше быть бешенныи меломаном, чем аудиофилом. Если нормально всё совмещать не получается. icon_biggrin.gif

Лучшее - враг хорошего и от этого все расстройства. icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Главное, чтоб каждому нравилось то звучание, которое у него есть.

Вот тут то и засада. Стоит услышать что то лучшее и уже спать не можешь. Лучше быть бешенныи меломаном, чем аудиофилом. Если нормально всё совмещать не получается. icon_biggrin.gif

Согласенicon_smile.gif))) Но не стоит критиковать чье-то добро. Люди ж стараются, бабло тратят, а их тут тряпкой по лицуicon_sad.gif

Москва тоже не сразу строиласьicon_smile.gif
Уже хорошо то, что народ хочет слушать любимую музыку на хорошей аппаратуре...

Re:

AlexPAP писал(а):
Grigoriygb писал(а):
stas6888 писал(а):
skymax писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
У меня Tannoy Голд монитор 12,с ламповичком нормально играют и с басом всё в порядке. icon_biggrin.gif
у моего приятеля 15" и тоже с ламповиком (EAR) vo.gif

Ну, ребята, вы сравнилиicon_smile.gif))) У Stirlinga с басом тоже все нормальноicon_smile.gif))))
И я ж не говорю, что баса нет, просто иногда кажется, что его могло бы быть и больше....
Хотя, вот люди говорят, что бас должен появляться тогда, когда он нужен.
Я вот слушал тестовый диск DALI -композицию Hugh Masakela-так аж крышу сносит...
старый хард рок, особенно deep purple, так и записан, с меньшим уровнем баса.
У Танноев проблема не с количеством, а с качеством баса, - он не артикулирован. А не артикулирован он потому, что есть проблемы в середине, в том числе и в верхней.А получается все это из-за непонятной(по крайней мере мне),манеры сведения ВЧ с НЧ. Когда убираешь оригинальный кроссовер и ставишь правильно настроенный,( не переделанный а другой , переделывать там нечего , особенно на ВЧ ) все специфические таннойпроблемы как -то: -аморфный гундящий бас проваленная и мутная середина и пришепетывающий верх исчезают.

Набор бреда полного.
Или уж конкретно по моделям надо говорить. На моих бас прекрасный, в том смысле что он быстрый и достаточно глубокий. Никакого мыла, акустика контрабаса слышна отлично. Но что касается РОКА - там нужен нажим в мид-басе, иначе драйва не хватает. Для этих случаев я включаю сабик, он выручает. Акустика с ровным и глубоким басом такой эффект не обязана гарантировать. Как впрочем нет универсальной, для всех жанров акустики. Это уж все знают наверное. Найти приемливый компромис, это проблема.
А по СЧ/ВЧ - образцовый, аналитичный мониторный звук. На эмоции может немного скудноватый, но это дело привычки. icon_smile.gif
Понимаете ли в чем дело ... Вы довольны своими Profile 635? а я не был доволен своими Profile 632 и Profile 636 а так-же своими Dimension TD 12 (не путать с Definition) пока не выкинул то дерьмо которое Танной называет кроссоверами и поставил свои кроссы.http://dom.hi-fi.ru/forum/forum44/topic67221/ начните читать с 3-й стр. а то до нее за исключением поста #8 riki rikardo словоблудие.

Цитата:
Понимаете ли в чем дело ... Вы довольны своими Profile 635? а я не был доволен своими Profile 632 и Profile 636 а так-же своими Dimension TD 12 (не путать с Definition) пока не выкинул то дерьмо которое Танной называет кроссоверами и поставил свои кроссы.http://dom.hi-fi.ru/forum/forum44/topic67221/ начните читать с 3-й стр. а то до нее за исключением поста #8 riki rikardo словоблудие.
Могу лишь повторить краткий комментарий - бред.
В самом деле, если вам не нравится тональный баланс акустики - варианта два.
Первый - купить то, что нравится больше. Второй - перекроить (кроссами, корпусом) то, что есть. Вы своими кроссами не улучшаете, а меняете звук в плане тонального баланса, может и фазы.
Лично меня мои 635 устраивают с базовыми кроссами и музыкой, и прогонами АЧХ в точке прослушивания с генераторов. Идеально ровная середина - конечно это не всем нравится, кому то хочется раскрасить, особенно в области сшивки СЧ/ВЧ. Проще купить каие нибудь Dali .... icon_biggrin.gif
Так что это больше вопрос не фильтров, а вкусовщины. По поводу комплектующих в фильтрах я иллюзий не питаю, но АЧХ и фаза ими выстроены правильно. Сколько уже было приколов после замены на дорогие кондюки тех же номиналов - звук гробился напрочь, требовался подбор номинала по новой.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Понимаете ли в чем дело ... Вы довольны своими Profile 635? а я не был доволен своими Profile 632 и Profile 636 а так-же своими Dimension TD 12 (не путать с Definition) пока не выкинул то дерьмо которое Танной называет кроссоверами и поставил свои кроссы.http://dom.hi-fi.ru/forum/forum44/topic67221/ начните читать с 3-й стр. а то до нее за исключением поста #8 riki rikardo словоблудие.

Могу лишь повторить краткий комментарий - бред.
В самом деле, если вам не нравится тональный баланс акустики - варианта два.
Первый - купить то, что нравится больше. Второй - перекроить (кроссами, корпусом) то, что есть. Вы своими кроссами не улучшаете, а меняете звук в плане тонального баланса, может и фазы.
Лично меня мои 635 устраивают с базовыми кроссами и музыкой, и прогонами АЧХ в точке прослушивания с генераторов. Идеально ровная середина - конечно это не всем нравится, кому то хочется раскрасить, особенно в области сшивки СЧ/ВЧ. Проще купить каие нибудь Dali .... icon_biggrin.gif
Так что это больше вопрос не фильтров, а вкусовщины. По поводу комплектующих в фильтрах я иллюзий не питаю, но АЧХ и фаза ими выстроены правильно. Сколько уже было приколов после замены на дорогие кондюки тех же номиналов - звук гробился напрочь, требовался подбор номинала по новой. Есть очень робкая надежда, что лет через 30 - 40 вы чтонибудь поймете,.........хотя честно говоря, с таким однобоким подходом - генератор фаза графики......Да с таким апломбом и дурным воспитанием....... Музыка не состоит из стационара......хотя что на Вас время тратить?

Grigoriygb
А вы создайте отдельную тему о твике Танной. Их вильтры серии престиж, дименшн и все, что ниже, кроме дефинишн я видел, это действительно убожество, в том числе в серии престиж, но я сначала обращаю внимание на звучание, а потом на потроха. Тут тема несколько иная icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Grigoriygb
А вы создайте отдельную тему о твике Танной. Их вильтры серии престиж, дименшн и все, что ниже, кроме дефинишн я видел, это действительно убожество, в том числе в серии престиж, но я сначала обращаю внимание на звучание, а потом на потроха. Тут тема несколько иная icon_wink.gif

но я сначала обращаю внимание на звучание, а потом на потроха - Вот я что то подобное пытался донести оппоненту. Но тот не понял и вконец впал в обиженку !

Цитата:
Есть очень робкая надежда, что лет через 30 - 40 вы чтонибудь поймете,.........хотя честно говоря, с таким однобоким подходом - генератор фаза графики......Да с таким апломбом и дурным воспитанием....... Музыка не состоит из стационара......хотя что на Вас время тратить?
Прожить еще 30-40 лет ? Спасибо ! Даже не чаял. Ибо полтинник уже прожил. icon_biggrin.gif
Чего и Вам желаю. А всё остальное: апломбы, воспитание - Ваши обиженки и не более. Хотя я на личность и обидные эпитеты не переходил ни разу (ведь так ?), не пойму причину сьезда крыши.
Сначала утверждается, что "некачественные фильтры" (кто бы сомневался), а потом "Музыка не состоит из стационара". В мои годы с чем у меня впорядке, так это с логикой. И Вам не хворать ! icon_smile.gif

Re:

[/quote]
Могу лишь повторить краткий комментарий - бред.

Взял Tannoy Stirling и закрыл тему. Все звучит отлично.

Re:

skymax писал(а):
Взял Tannoy Stirling и закрыл тему. Все звучит отлично.

Поздравляю !

Re:

AlexPAP писал(а):
skymax писал(а):
Взял Tannoy Stirling и закрыл тему. Все звучит отлично.

Поздравляю !

Спасибоicon_smile.gif)))

Re:

skymax писал(а):
Взял Tannoy Stirling и закрыл тему. Все звучит отлично.

Конечно отлично, деньги-то потрачены... idonno.gif
Не расстраивайтесь, купите сабики, как многие к подобным системам, поставите сверху супертвиттер и будет повеселее... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
skymax писал(а):
Взял Tannoy Stirling и закрыл тему. Все звучит отлично.

Конечно отлично, деньги-то потрачены... idonno.gif
Не расстраивайтесь, купите сабики, как многие к подобным системам, поставите сверху супертвиттер и будет повеселее... icon_biggrin.gif

Купите себе нормальные колонки и перестаньте слушать свои самопалы!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
skymax писал(а):
Взял Tannoy Stirling и закрыл тему. Все звучит отлично.

Конечно отлично, деньги-то потрачены... idonno.gif
Не расстраивайтесь, купите сабики, как многие к подобным системам, поставите сверху супертвиттер и будет повеселее... icon_biggrin.gif


Вы-как старуха Шапокляк, ей-Богу!

Re:

skymax писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
skymax писал(а):
Взял Tannoy Stirling и закрыл тему. Все звучит отлично.

Конечно отлично, деньги-то потрачены... idonno.gif
Не расстраивайтесь, купите сабики, как многие к подобным системам, поставите сверху супертвиттер и будет повеселее... icon_biggrin.gif

Купите себе нормальные колонки и перестаньте слушать свои самопалы!

Так ему обидно: даже сабы и супертвиттеры не способны помочь его колонкам !
Конечно он будет утверждать, что его колонкам ничего и не нужно ! Но общественность в курсе, что восторженные покупатели не толпятся в очереди спеть диферамб. icon_biggrin.gif

Re:

skymax писал(а):
Взял Tannoy Stirling и закрыл тему. Все звучит отлично.


хорошо, когда все хорошо заканчивается и находят то, что нужно. Мои искренние поздравления.

Re:

iforoff писал(а):
skymax писал(а):
Взял Tannoy Stirling и закрыл тему. Все звучит отлично.


хорошо, когда все хорошо заканчивается и находят то, что нужно. Мои искренние поздравления.

Спасибоicon_smile.gif