Форум
Акустика

Hi-End акустика до 150 000 р.

Hi-End акустика до 150 000 р.

Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

Послушайте итальянцев...

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

Послушайте WLM La Scala

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

Aleks 555 писал(а):
etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

Послушайте WLM La Scala

Они реально на слух звучат с 40гц... Для винила скучновато будет... icon_wink.gif

Послушать я не могу, в нашем славном городе нет аудиосалонов. Хотелось бы выслушать Ваши рекомендации. Забыл сказать про комнату - 18-20кв,вбудущем будет 30-35кв,кругом толстые кирпичные стены,толстый цементный пол,настил ламинат. Из мебели только диван.Вообщем для звука отвратительная комнатушка) Но тем не менее хочется на малой громкости ощущать низкий бас. Может быть я многого хочу? icon_smile.gif Из просмотренного в интернете "по параметрам" импонирует акустика Quadral Aurum Montan VIII

Квадралы имеют своеобразное звучание, на любителя. Нижнего баса в них меньше чем заявлено, а вот серединка преобладает над остальным, высокие "оригинально" подчёркнуты сипением... Акустика требует неслабого тока и имеет "смещение" фазы звучания ввиду сдвига Нч-сигнала от "утопленного" динамика. Дизайн победил здравый смысл... Мало кому удалось при такой расстановке головок добиться синхронности звучания. Винил требовательный, но благодарный формат, найдите ему достойную поддержку и он вас отблагодарит качеством... Ищите акустику конструктивно типа топовых Танноев. Правда в Вашу цену это проблема... Возможны винтажные варианты и Мастера...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Квадралы имеют своеобразное звучание, на любителя. Нижнего баса в них меньше чем заявлено, а вот серединка преобладает над остальным, высокие "оригинально" подчёркнуты сипением... Акустика требует неслабого тока и имеет "смещение" фазы звучания ввиду сдвига Нч-сигнала от "утопленного" динамика. Дизайн победил здравый смысл... Мало кому удалось при такой расстановке головок добиться синхронности звучания. Винил требовательный, но благодарный формат, найдите ему достойную поддержку и он вас отблагодарит качеством... Ищите акустику конструктивно типа топовых Танноев. Правда в Вашу цену это проблема... Возможны винтажные варианты и Мастера...icon_wink.gif


Ну не правда по поводу Quadral. Мне они очеь понравились Великолепное оформление, внутри стоит Real кабель. Потрясающая маштабность, колонок не чувствуется вовсе. Вокал просто изумителен. По поводу баса.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Конечно нет, ну ну.... icon_biggrin.gif Контрабас просто классно играет. Японские барабаны звучат так, как нигде больше не слушал. Мне они очень понравились.

У каждого свой вкус и своё мнение... Я высказал СВОИ впечатления, не более того. Вам понравилось ну и замечательно, Вы не очень требовательный человек, что делает вашу жизнь проще... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Квадралы имеют своеобразное звучание, на любителя. Нижнего баса в них меньше чем заявлено, а вот серединка преобладает над остальным, высокие "оригинально" подчёркнуты сипением... Акустика требует неслабого тока и имеет "смещение" фазы звучания ввиду сдвига Нч-сигнала от "утопленного" динамика. Дизайн победил здравый смысл... Мало кому удалось при такой расстановке головок добиться синхронности звучания. Винил требовательный, но благодарный формат, найдите ему достойную поддержку и он вас отблагодарит качеством... Ищите акустику конструктивно типа топовых Танноев. Правда в Вашу цену это проблема... Возможны винтажные варианты и Мастера...icon_wink.gif


акустика сама по себе без усилителя и источника не играет как всем известно, поэтому ваша фраза "высокие "оригинально" подчёркнуты сипением" не обязательно относятся к именно к акустике
по поводу другой вашей фразы "Акустика требует неслабого тока и имеет "смещение" фазы звучания ввиду сдвига Нч-сигнала от "утопленного" динамика"
замечу что при разработке и производстве акустики для достижения фазовой когерентности от нескольких разнесенных в пространстве динамических либо иных излучателей звука используют фазо-коректирующие цепи , грубо говоря подбирают номиналы элементов фильтра таким образом чтобы добиться синфазности от динамиков


еще смею заметить что уже в источнике возможно фазовое рассогласование электрических сигналов звуковой частоты коим является музыкальный сигнал в "недрах аппаратуры"

Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?




Это очень важно для подбора акустики !!!! Будьте внимательны !!!
_________________

Мдаа,чувствую трудновато мне будет выбрать по отзывам,но иначе никак icon_sad.gif Сколько людей столько мнений,банально,но таковы реалии)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У каждого свой вкус и своё мнение... Я высказал СВОИ впечатления, не более того. Вам понравилось ну и замечательно, Вы не очень требовательный человек, что делает вашу жизнь проще... icon_wink.gif


вот именно "У каждого свой вкус и своё мнение"
но зачем же сразу же переходить на личность, характеризуя его как " Вы не очень требовательный человек"?
зачем вы задеваете его личность?
это не культурно и не украшает вас

под Elektrocompaniet в салонах советовали ViennaAcoustics
Beethoven Baby Grand, сам не слушал так что сказать ни чего не могу, рассмотрите как вариант

Re:

pashaa писал(а):
под Elektrocompaniet в салонах советовали ViennaAcoustics
Beethoven Baby Grand, сам не слушал так что сказать ни чего не могу, рассмотрите как вариант


Спасибо за совет,наслышан про виену,только боюсь 152.4 сантиметровые басовики не дадут глубокого баса
idonno.gif

Re:

etv.net писал(а):
pashaa писал(а):
под Elektrocompaniet в салонах советовали ViennaAcoustics
Beethoven Baby Grand, сам не слушал так что сказать ни чего не могу, рассмотрите как вариант


Спасибо за совет,наслышан про виену,только боюсь 152.4 сантиметровые басовики не дадут глубокого баса
idonno.gif


Там такой бас, что мама не горюй. Не такой конечно как на Jamo 907, но все же, он очень красивый мелодичный правильный. Вообще, Vienna очень классная универсальная акустика.

Как вариант - Vandersteen 2Ce Signature, PMC FB1i - с басом будет все ок.
http://www.salonav.com/arch/2005.01/htm/028-040bole2.htm
Покупка в слепую риск - гораздо логичнее обзвонить московские салоны где есть ваш усил и колонки и выехать на пару дней, так не купите кота в мешке. Можно свой прогретый усил взять.

А вообще, если планируется комната для прослушки 30 кв.м. но сейчас комната 20 кв.м. то сами понимаете звучать может по разному.
Насчет Vienna - на сундуке и хи-хи.ру есть ветка про подбор усилка - оказались непростые колонки,

Re:

Bono писал(а):
Как вариант - Vandersteen 2Ce Signature, PMC FB1i - с басом будет все ок.
http://www.salonav.com/arch/2005.01/htm/028-040bole2.htm
Покупка в слепую риск - гораздо логичнее обзвонить московские салоны где есть ваш усил и колонки и выехать на пару дней, так не купите кота в мешке. Можно свой прогретый усил взять.

А вообще, если планируется комната для прослушки 30 кв.м. но сейчас комната 20 кв.м. то сами понимаете звучать может по разному.
Насчет Vienna - на сундуке и хи-хи.ру есть ветка про подбор усилка - оказались непростые колонки,


Вы абсолютно правы говоря про риск,я думаю так и сделаю. Сам понимаю что мне нужна акустика с относительно высокой чувствительностью,с басовиком от 180мм(лучше 200+,дабы создать высокое ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ на малой громкости) ну и с высоким качеством звука,и самое главное чтобы эта акустика отлично отыгрывала вышеобозначенные музыкальные пристрастия,ведь воспроизведение электронной музыки таит в себе подводные камни и не каждая акустика может РАСКРЫТЬ этот жанр,да и при всем этом за ~5000 у.е . Задачка непростая,но мне хотя бы набросать себе что нужно будет послушать.

Насчет баса и больших помещений - почитайте про PMC FB1i и их лабиринты, так что пусть их 18см басовик не смущает. А Вандерстины вообще считаются самыми выгодными по качество/цена.

Еще под Ваши стили можно было бы предложить Opera Quinta но говорят их сняли с производства. Еще можно прослушать Dynaudio Focus 220, Sonus Faber Liuto, Chario Constellation Pegasus. Это что бы услышать разные звуковые почерки.

Re:

Bono писал(а):
Насчет баса и больших помещений - почитайте про PMC FB1i и их лабиринты, так что пусть их 18см басовик не смущает. А Вандерстины вообще считаются самыми выгодными по качество/цена.

Эти что-ли?...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184397/
Было дело... Один мужичок бросил их у нас, а взял вот эти
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/89713596/
По звуку больше подошли, потому что играют полноценно с малой громкости, что и требовалось для комфортного прослушивания...
А Вандеры мы за 40 рублей отдали, больше никто не давал, хоть они и новые были... Прибежал какой-то сумасшедший, даже не слушал, забрал... Сказал, что у него есть первые, а теперь захотел вторые... Коллекционер!... icon_biggrin.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
etv.net писал(а):
pashaa писал(а):
под Elektrocompaniet в салонах советовали ViennaAcoustics
Beethoven Baby Grand, сам не слушал так что сказать ни чего не могу, рассмотрите как вариант


Спасибо за совет,наслышан про виену,только боюсь 152.4 сантиметровые басовики не дадут глубокого баса
idonno.gif


Там такой бас, что мама не горюй. Не такой конечно как на Jamo 907, но все же, он очень красивый мелодичный правильный. Вообще, Vienna очень классная универсальная акустика.

Поддерживаю полностью, сам лично слушал. Эта акустика уже точно Хай-Энд.

Прокоп, у вас всегда на бренд ответ - у нас есть лучше. А то что игра на малой громкости и от усилителя зависит? И конечно PMC лохи со своим лабиринтом, ваш фазик куда круче. Я то из Питера вообще могу к Павликову поехать если нужна ручная акустика.

Re:

Bono писал(а):
Прокоп, у вас всегда на бренд ответ - у нас есть лучше. А то что игра на малой громкости и от усилителя зависит? И конечно PMC лохи со своим лабиринтом, ваш фазик куда круче. Я то из Питера вообще могу к Павликову поехать если нужна ручная акустика.

РМС не лохи... Другое дело, что серьёзный интерес вызвают только старшие модели, а там цены не детские... Здесь всё относительно.
Дело не в фазике, а в конструкции в целом... Всё зависит от того КТО и КАКИЕ задачи решал, предлагая технику на рынок. Если бренды легко могут себе позволить расслабиться, предложив вместо породистого звука красивые обещания прикрытые гордым именем, то неизвестные фирмы и Мастера такого себе позволить не могут, к ним особое требование и внимание. Чтобы продать неизвестный бренд он должен не просто чуть-чуть звучать лучше, а звучать лучше на порядок при сравнимой цене. Вот тогда покупатель проголосует за него своим кошельком. Это закон рынка, по другому не получится... Каждый, кто это понимает имеет шанс получить оптимальный результат без оплаты понтов и рекламы... Остальные приходят к пониманию происходящего каждый в своё время...
Я не слушал акустику Павликова и ничего сказать не могу. По фамилиям звук не определить, как и по всему остальному в теории, а на практике всё нужно слушать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bono писал(а):
Насчет баса и больших помещений - почитайте про PMC FB1i и их лабиринты, так что пусть их 18см басовик не смущает. А Вандерстины вообще считаются самыми выгодными по качество/цена.

Эти что-ли?...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184397/
Было дело... Один мужичок бросил их у нас, а взял вот эти
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/89713596/
По звуку больше подошли, потому что играют полноценно с малой громкости, что и требовалось для комфортного прослушивания...
А Вандеры мы за 40 рублей отдали, больше никто не давал, хоть они и новые были... Прибежал какой-то сумасшедший, даже не слушал, забрал... Сказал, что у него есть первые, а теперь захотел вторые... Коллекционер!... icon_biggrin.gif


Так всетаки ИГРАЮТ или ЗВУЧАТ icon_question.gif

Re:

etv.net писал(а):
pashaa писал(а):
под Elektrocompaniet в салонах советовали ViennaAcoustics
Beethoven Baby Grand, сам не слушал так что сказать ни чего не могу, рассмотрите как вариант


Спасибо за совет,наслышан про виену,только боюсь 152.4 сантиметровые басовики не дадут глубокого баса
idonno.gif


я вот тоже только начинающий аудио любитель и сейчас строю свою системку, дак вот могу сказать что представление об акустике было как у Вас "маленькие динамики и маленькие колонки не могут дать ни громкость ни бас и раз АС маленькие то они своих денег не стоят", но походив по салонам, какие есть, эти мифы просто разлетелись в пух и прах после того как я послушал проак 130, я не скажу что звук мне понравился, но от таких губаритов и такого динамичка я такого не ожидал, да и проак это не мои колонки т.к. для меня акустика это совокуность внешнего вида и звука, а дизайн и внешний вид у проак, в этой цене, мягко говоря ни какой. я скажу так, если нет возможности слушать, то я бы брал ту связку по которой отзывы стабильные, пусть отзывы будут не один супер, а другой говно, а что бы были все на на 4 и 4 с "+" но абсолютно все. А увидев в салоне Vienna Acoustics Mozart Grand захотелось взять лупу, ну реально малюсенькие АС, но продаваны говорят что при прослушке клиенты ищут взглядом сабвуфер.
по вандерстинам скажу что не впечатлило играли с юнисон ресёч усил тыщ за 120, толи недослушал толи не понимаю ни фига, ну и дизайн который даром не нужен.

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

Aleks 555 писал(а):
etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

Послушайте WLM La Scala

Алекс они же под лампу заточены. неужели сыграются с электрокомпанентом ? icon_question.gif

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

Послушайте WLM La Scala

Алекс они же под лампу заточены. неужели сыграются с электрокомпанентом ? icon_question.gif

Кто сказал , что под лампу? Я слушал их с Almaro и Densen, не скажу, что с альмаро было лучше

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

Послушайте WLM La Scala

Алекс они же под лампу заточены. неужели сыграются с электрокомпанентом ? icon_question.gif

Кто сказал , что под лампу? Я слушал их с Almaro и Densen, не скажу, что с альмаро было лучше

Странно я их полочники слушал и с лампой и с камнем и с лампой мне показалось значительно интереснее , да и они сами неоднократно заявляли что под лампу акустику делают.

Всем спасибо за ответы,список по напольникам составлен icon_smile.gif

Теперь вопрос немного другой: нужно составить список на прослушку полочников в той же ценовой категории,напомню усилитель Electrocompaniet ECI-3 ,что посоветуете? Импонируют Dynaudio Contour S1.4 ,Zingali Overture II ,Sonus Faber Cremona Auditor. Интересует достоверность воспроизведения и как сказано выше играть будет с винилом

может быть что нибудь из PMC
Ну и обязательно услышать ProAc studio 100 не путать с 110.

Ну или мои. icon_biggrin.gif

etv.net а попилить ящики попаять кросы точно нет желания?
Есть хорошие варианты. И полочников и напольников, хотя у вас и без этого хватает денег, но мой совет делайте на заказ, как костюм сшить и с отделкой можете выбирать какой шпон больше понравиться тот и приклеют. У меня акустика самодельная, я от неё нет нет да кипятком писаю.

тут есть некоторый выбор
http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm
все конструкции очень хорошие и надёжно выдают весьма приличный звук.

см из напольников это
http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm примерно 150 т.р. с хорошей отделкой.
примерный аналог Pass Labs SR1 или SR2 соответственно 25-18 к$ в европе, в рашке в продаже не видел.

всё что нужно покупается вроде с этим проблем нет.

2 Nik111
У Вас напольники,а мне на данном этапе нужны полочники icon_smile.gif

2 Gofrey Предложение по самодельному изготовлению я буду рассматривать,благо есть у нас в городе опытный мастер,делает все сам,начиная от изготовления головок.

вот головки не нада, и самодеятельности тоже, это чревато, нужно делать как написано, отнести всё мастеру и сказать чтоб млин ни шагу в сторону.
полочники вот
http://geokrilov.com/e0042d30046600.html

Вон Сказочник продает свои сказочные колонки-можно купить подешевке уже готовые icon_wink.gif

Re:

etv.net писал(а):
2 Nik111
У Вас напольники,а мне на данном этапе нужны полочники icon_smile.gif

2 Gofrey Предложение по самодельному изготовлению я буду рассматривать,благо есть у нас в городе опытный мастер,делает все сам,начиная от изготовления головок.
У Вас усилитель с хорошим током,поэтому все же рассмотрите линейку в АТС.Тут один товарищ приобрел начальные АТС scm-7.К моему удивлению человек получает удовольствие ,усилитель у него,по-моему пионер,не помню какой.

И если ВЫ не скептик относительно проводов,то оядовские разъем и вилка Р079Е и С 079 очень даже улучшат все что только можно.Про провода можно говорить бесконечно в отдельной теме.

Re:

Nik111 писал(а):
Тут один товарищ приобрел начальные АТС scm-7.К моему удивлению человек получает удовольствие ,усилитель у него,по-моему пионер,не помню какой.


Не по теме, просто поправлю. Ямаха AS-1000 у него.

Но ведь слышит что-то.И приятно,что АТС не плошает ни с чем.)

интересно на чем человек остановился..

Re:

b.vladis писал(а):
интересно на чем человек остановился..


Если действительно интересно,то планы немного поменялись и теперь предполагаю приобрести ПКД http://www.audiomania.ru/cd_pleer/electrocompaniet/cd_electrocompaniet_pc-1.html и полки предположительно PMC TB2i http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/pmc/pmc_tb2i.html хотя ещё есть сомнения также нравятся Totem Acoustic Rainmaker http://hifi-reviews.ru/blog/other_reviews/353.html , и на стойки хватает icon_smile.gif и на кабели останется icon_biggrin.gif Вообщем музыкальные предпочтения те же,просто нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ звук. На данном этапе жду возможности поехать в столицу послушать хоть что-нибудь из списка,к сожалению пока не получается,но на горизонте уже что-то наклевывается. Такие дела icon_smile.gif

Вот и не торопитесь...

Re:

etv.net писал(а):
b.vladis писал(а):
интересно на чем человек остановился..


Если действительно интересно,то планы немного поменялись и теперь предполагаю приобрести ПКД http://www.audiomania.ru/cd_pleer/electrocompaniet/cd_electrocompaniet_pc-1.html и полки предположительно PMC TB2i http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/pmc/pmc_tb2i.html хотя ещё есть сомнения также нравятся Totem Acoustic Rainmaker http://hifi-reviews.ru/blog/other_reviews/353.html , и на стойки хватает icon_smile.gif и на кабели останется icon_biggrin.gif Вообщем музыкальные предпочтения те же,просто нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ звук. На данном этапе жду возможности поехать в столицу послушать хоть что-нибудь из списка,к сожалению пока не получается,но на горизонте уже что-то наклевывается. Такие дела icon_smile.gif


За такие бабки за акустику))))) может это изготовить http://www.humblehomemadehifi.com/Black%20Box.html
Хороший размер + вес+ отличный кроссовер да с такими катушками как Erse!!! Динамик 8!!! Просто замечательно.

Цитата:
Если действительно интересно,то планы немного поменялись и теперь предполагаю приобрести ПКД http://www.audiomania.ru/cd_pleer/electrocompaniet/cd_electrocompaniet_pc-1.html и полки предположительно PMC TB2i http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/pmc/pmc_tb2i.html хотя ещё есть сомнения также нравятся Totem Acoustic Rainmaker http://hifi-reviews.ru/blog/other_reviews/353.html , и на стойки хватает и на кабели останется Вообщем музыкальные предпочтения те же,просто нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ звук. На данном этапе жду возможности поехать в столицу послушать хоть что-нибудь из списка,к сожалению пока не получается,но на горизонте уже что-то наклевывается. Такие дела


Интересно, что же повлияло на такой выбор....
Electrocompaniet PC-1... - обязательно для сравнения послушайте EMC 1UP icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Ну а вообще в нынешних реалиях не скидывайте со счетов "вместо" cd-проигрывателя - ЦАП. icon_biggrin.gif

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?


Хороший глубокий бас в сочетании с ровным правильным звуком у Dynaudio Focus 220 mk2
http://grandsound.com.ua/dynaudio/dynaudio-focus/focus-220-mk2.html

Даже легендарные мощные акустические системы B&W 800D не воспроизводит от 20Гц (-6 дБ при 25 Гц),
http://grandsound.com.ua/baw-/series-800-diamond/model-baw800.html
так что хороший бас ( от 20-25 Гц) из области фантастики с вашим бюджетом, не говоря о бюджете усилителя, который его сможет выдавить из акустики.

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

ВладимирV писал(а):
etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?


Хороший глубокий бас в сочетании с ровным правильным звуком у Dynaudio Focus 220 mk2
http://grandsound.com.ua/dynaudio/dynaudio-focus/focus-220-mk2.html

Даже легендарные мощные акустические системы B&W 800D не воспроизводит от 20Гц (-6 дБ при 25 Гц),
http://grandsound.com.ua/baw-/series-800-diamond/model-baw800.html
так что хороший бас ( от 20-25 Гц) из области фантастики с вашим бюджетом, не говоря о бюджете усилителя, который его сможет выдавить из акустики.


Вы правы,поэтому я и пересмотрел свои первоначальные "запросы",поэтому в планах приобрести полочники для качественной передачи музыкальной информации.
Вообщем мне очень помог форум и в частности люди,которые поделились своим опытом в данной теме icon_smile.gif Я думаю помогли не только мне,т.к. в таком положении находится огромное количество людей,которым также трудно сделать выбор без возможности прослушивания( хотя при покупке хотя бы акустики это сделать весьма полезно). Я понял,что хороший звук стоит очень дорого,поэтому решил не особо заморачиватся на этом,но собрать максимально подходящий мне сетап,все таки без музыки скучно жить icon_smile.gif Конфигурировать сетап можно очень долго и затратно,поэтому достигнув намеченной цели нужно суметь остановиться,ибо в жизни есть ещё много хорошего к чему тоже нужно стремится icon_smile.gif Прошу прощения за философию,наверно навеяло темное время суток
icon_smile.gif

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

ВладимирV писал(а):
etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?


Хороший глубокий бас в сочетании с ровным правильным звуком у Dynaudio Focus 220 mk2
http://grandsound.com.ua/dynaudio/dynaudio-focus/focus-220-mk2.html

Даже легендарные мощные акустические системы B&W 800D не воспроизводит от 20Гц (-6 дБ при 25 Гц),
http://grandsound.com.ua/baw-/series-800-diamond/model-baw800.html
так что хороший бас ( от 20-25 Гц) из области фантастики с вашим бюджетом, не говоря о бюджете усилителя, который его сможет выдавить из акустики.

Не нужно верить всему что написано в рекламе... Бас у динов далёк от идеала и тем более никогда не отличался глубиной... Он скорее "резиновый" и невыразительный. Сколько на моей практике к нам заходило людей ищущих к динам сабы, чтобы хоть как-то бас услышать, а когда слышали, что станет ещё хуже, совсем тускнели взглядом. Вот так покупать раскрученное по отзывам и рекламе... Слушайте и выбирайте СВОИМИ ушами!... icon_wink.gif

Самое удивительное,это Компанит в Аудиомании.Что-то будет. icon_eek.gif

Пришло время приобретать полки,так и не смог выбрать никаких,насчет поездки послушать есть возможность только в Самаре,кто оттуда-подскажите плиз где есть салоны хорошие в этом городе? Бюджет на полки сократился до 70-80 000 за новые,т.к. ещё покупать ПКД. Кстати о проигрывателе PC-1 ,почитал также отзывы и посмотрел фото внутренностей-кошмар,пустой ящик+импульсный БП отпугнули напрочь ,что-то совсем бюджетно,такое ощущение что комплектующих на 10тыр максимум,остальное маркетинг и громкое имя...бррр
ПКД все равно буду искать балансный,от винила отказался-возится совсем неохото с настройками и прочим,да и LP только на заказ-совсем не фонтан icon_sad.gif Может быть когда-то в будущем...
Поэтому люди добрые подкиньте идейки в этом бюджете-на что смотреть? Очень нравятся Chario Delphinus -стоит ли их рассматривать?

Заранее спасибо!

Рад обьявить Вам,что поиски мои закончились,на днях заказываю акустику T+A Criterion TR 450 . Продолжение обязательно будет icon_wink.gif

Re:

etv.net писал(а):
Пришло время приобретать полки,так и не смог выбрать никаких,насчет поездки послушать есть возможность только в Самаре,кто оттуда-подскажите плиз где есть салоны хорошие в этом городе? Бюджет на полки сократился до 70-80 000 за новые,т.к. ещё покупать ПКД. Кстати о проигрывателе PC-1 ,почитал также отзывы и посмотрел фото внутренностей-кошмар,пустой ящик+импульсный БП отпугнули напрочь ,что-то совсем бюджетно,такое ощущение что комплектующих на 10тыр максимум,остальное маркетинг и громкое имя...бррр
ПКД все равно буду искать балансный,от винила отказался-возится совсем неохото с настройками и прочим,да и LP только на заказ-совсем не фонтан icon_sad.gif Может быть когда-то в будущем...
Поэтому люди добрые подкиньте идейки в этом бюджете-на что смотреть? Очень нравятся Chario Delphinus -стоит ли их рассматривать?

Заранее спасибо!

стОит

Ага,стОит,только их сняли с производства и в продаже нет и не будет ( я про чарио)

Re:

etv.net писал(а):
Ага,стОит,только их сняли с производства и в продаже нет и не будет ( я про чарио)

Учитесь пользоваться поиском. http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=14360.0

Re:

Pitterson писал(а):
etv.net писал(а):
Ага,стОит,только их сняли с производства и в продаже нет и не будет ( я про чарио)

Учитесь пользоваться поиском. http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=14360.0


Спасибо,но я умею пользоваться поиском icon_smile.gif Даже общался по телефону с этим человеком,но как-то не получилось

Re:

etv.net писал(а):
Pitterson писал(а):
etv.net писал(а):
Ага,стОит,только их сняли с производства и в продаже нет и не будет ( я про чарио)

Учитесь пользоваться поиском. http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=14360.0


Спасибо,но я умею пользоваться поиском icon_smile.gif Даже общался по телефону с этим человеком,но как-то не получилось

Кто же Вам виноват...

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

http://msk.molotok.ru/usilitel-i-akkustika-na-det-i-dinam-telefunken-i1608969365.html в остальных его лотах отдельно динамики продаются[/url]

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

Pitterson писал(а):
etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

http://msk.molotok.ru/usilitel-i-akkustika-na-det-i-dinam-telefunken-i1608969365.html в остальных его лотах отдельно динамики продаются[/url]

Такой хлам:


за 150000руб!!! icon_eek.gif

А этот бред, наверно под 200штук?

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

http://msk.molotok.ru/usilitel-i-akkustika-na-det-i-dinam-telefunken-i1608969365.html в остальных его лотах отдельно динамики продаются[/url]

Такой хлам:


за 150000руб!!! icon_eek.gif

А этот бред, наверно под 200штук?

Прокоп,удивительно от тебя это слышать.Ты слушал это?Это просто хай-энд в сравнении с тем что ты и другие продавцы тут продают

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
etv.net писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы сменить акустику на более адекватную,с хорошим басом ( от 20-25 Гц) ,найдется ли такая,чтобы играла с моим усилителем? Источником в будущем будет виниловый проигрыватель. Прослушивание не очень громкое,слушаю классику,блюз,классический рок,из электроники ланж,чиллаут.Качество звука превыше всего. Что можете посоветовать?

http://msk.molotok.ru/usilitel-i-akkustika-na-det-i-dinam-telefunken-i1608969365.html в остальных его лотах отдельно динамики продаются[/url]

Такой хлам:


за 150000руб!!! icon_eek.gif

А этот бред, наверно под 200штук?

И это человек дешево продает,смотри цены
http://cgi.ebay.com/Telefunken-field-coil-Mono-Set-/320696550613?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item4aab0104d5

http://cgi.ebay.com/SIEMENS-KLANGFILM-ALNICO-/300556218388?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item45fa8bf014


http://cgi.ebay.com/Telefunken-field-coil-Super-Set-/320696535304?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item4aab00c908


http://cgi.ebay.com/Klangfilm-Kl-42006-/320696510874?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item4aab00699a

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

Я знаю людей которые прошли тернистый путь к лучшему звуку и остановились на этих и подобных динамиках,живые,реально существующие люди.В Батайске есть один владелец АС на тфк,в ближайшее время напрашиваюсь на прослушку.Недавно слушал 60х годов суправоксы-просто не знаю что из прослушанного мною за всю жизнь можно сравнить

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

Pitterson, если эту таратайку:

считать хай ендом,
то к такому хламу
ЭТО (недоразумение):

и подходит. icon_smile.gif
Pitterson писал(а):

Про усилитель ничего не скажу.А динамики офигенные

Да уж, ламповая секта...

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

Pitterson писал(а):
Я знаю людей которые прошли тернистый путь к лучшему звуку и остановились на этих и подобных динамиках,живые,реально существующие люди.В Батайске есть один владелец АС на тфк,в ближайшее время напрашиваюсь на прослушку.Недавно слушал 60х годов суправоксы-просто не знаю что из прослушанного мною за всю жизнь можно сравнить

Петр, я давал вам координаты другого человека и все это слушал. когда вы мучали маяк 232 или что то подобное, звук хорош. но под определенные запросы. под определенный тракт и никак не на 5000%, хотя это конечно крайность\\. все это можно купить гораздо дешевле и уже в готовом виде, но поверьте очереди нет и не будет
http://www.world-sound.ru/ru/cat/257.htm
http://www.world-sound.ru/ru/cat/363.htm
Я обещал ширики на витришу, но ... пока не одни не удовлетворили качеством звука, к сожалению там звук начинается с 300000, а в этой цене у них большая конкуренция, решения на бюджетных динамиках а-ля Ваши, банально не звучат. крайне капризное и не унивеверсальное решение

Re: Hi-End акустика до 150 000 р.

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Я знаю людей которые прошли тернистый путь к лучшему звуку и остановились на этих и подобных динамиках,живые,реально существующие люди.В Батайске есть один владелец АС на тфк,в ближайшее время напрашиваюсь на прослушку.Недавно слушал 60х годов суправоксы-просто не знаю что из прослушанного мною за всю жизнь можно сравнить

Петр, я давал вам координаты другого человека и все это слушал. когда вы мучали маяк 232 или что то подобное, звук хорош. но под определенные запросы. под определенный тракт и никак не на 5000%, хотя это конечно крайность\\. все это можно купить гораздо дешевле и уже в готовом виде, но поверьте очереди нет и не будет
http://www.world-sound.ru/ru/cat/257.htm
http://www.world-sound.ru/ru/cat/363.htm
Я обещал ширики на витришу, но ... пока не одни не удовлетворили качеством звука, к сожалению там звук начинается с 300000, а в этой цене у них большая конкуренция, решения на бюджетных динамиках а-ля Ваши, банально не звучат. крайне капризное и не унивеверсальное решение

О каком маяке это Вы?По ссылкам тфк на альнико,а они в разы дешевле.Саба вообще совсем другой класс.Динамики тфк на альнико на ебэе по 100 баксов,а на подмагничивании 2000-5000

Как и обещал отписываюсь о впечатлениях об приобретенной акустике-читать тут - http://soundex.ru/index.php?showtopic=33148&view=findpost&p=399291

Поздравления с приобретением акустики. Пускай радует не один год!
icon_biggrin.gif
И поменьше слушайте всякий сброд- а то ужде вижу на сундуке нашлись "умные" быстро..icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Поздравления с приобретением акустики. Пускай радует не один год!
icon_biggrin.gif
И поменьше слушайте всякий сброд- а то ужде вижу на сундуке нашлись "умные" быстро..icon_smile.gif


Спасибо icon_smile.gif Радовать будет долго-это точно)