Форум
Акустика

ресивер или усилок к TDL Studio 5

ресивер или усилок к TDL Studio 5

Привет всем. Нужен совет от знатоков. Есть у меня парочка колонок TDL Studio 5, которые достались по удачному стечению обстоятельств. И вот к етим колонкам надо подобрать толи рес, толи усилок. В основном слушаю музыку, причем, все, но и кино играет не последнюю роль. Гдето так 60/40 музыка/кино. Источником будет комп. может быть когда-то куплю хорошуй сидюк. Для кино Пс3. Посоветуйте че-нибудь. Я больше склоняюсь к выбору ресивера от ONKYO TX-SR308 либо TX-SR508. Или может быть усилок от ONKYO A9155 лучше?
Спасибо всем за помощь

Ну вы что совсем там в ЛандОне? К такой акустике подбирать такую дешёвую дребидень (вышеперечисленные усилители). Вы означьте бюджет лучше.
А так к данным АС советуют сильноточные усилители.
Если денег не жалко, то советовал бы присмотреться к Musical Fidellity-читал пару иностранных постов,там их очень хвалили. И ещё NAD был упомянут как возможный кандидат. Только вот моделей не помню, хотя характер звучания усилителей данных фирм не совсем меняется от линейки к линейке.
У меня T-LINE 2 играют с Онкио А-9555. Сказал бы, что не совсем это то, что надо для данной АС, а именно нужно больше тока. А так бас получается суховатым(для Пинк Флойд-в самый раз), а для других записей хочется немного раскатостистости и мясистости на низах.
Ваши колонки более высокого класса и требуют более высококлассного усиления.
Рынок б\у.
Удачи.

Да я в общем даже б не интересовалса етим, но колонки получил от друга. Продавать не хочетса но и не к чему подключить пока. Стоят в углу пылятса. Искал инфу про них так штото очень мало, в основном , а про вобще ничего не слышно. Сзади на колонках пишет: импеданцыя 4-8ома и рекомендуемая мощность усилка 20-115 ват. Даже частотной характеристики нигде не нашол. Вот и решыл обратитса сюда за помощю.

Посмотрел я на Musical Fidelity:shock:, нет, я их не потяну. Нашол также NAD-C326BBE Подойдет??? Ценовая категория гдето 300£ (15000 рублей, если правильно перевел), ну если што можна поднять планку до 500, но еще ведь и кабеля надо к ним подобрать.
А как нащет усилков от Cambridge Audio? Может можна взять штото от них???
Да, и почему нигде нет информацыи о етой акустике от TDL?
Они што, больше не делают ничего? Кстати тут v Landone можна TDL Studio 10 за 100£ взять icon_biggrin.gif

NAD 356

А можно еще варианты? Както неохота выбирать всего из одного варианта.

Пожалуйста:
AudioLab
Cambridge Audio
Denon
Densen
Exposure
Harman Kardon
Magnat
Marantz
Musical Fidelity
Myryad
Naim
Onkyo
Pioneer
Primare
PS Audio
Rega
Rotel
SIMaudio
Stax
T+A
Tangent
Teac
Unison Research
Vincent
Yamaha

Мда, есть из чего выбрать icon_smile.gif. А если серьезно, што можна подобрать к етим колонкам. Чегото супер-пупер не надо - я к аудиофилам не пренадлежу, но как говоритса, хотелось бы приемлемого качества за разумную цену.
Собираюсь брать штото из Cambridge Audio ну или NAD 326, о которым спрашывал выше. Поможи якщо можеш. icon_biggrin.gif

Я к своим подключал усилитель Sherwood AX-5103. Могу сказать за те деньги, что за него просят (даже за нового), он неплохо прокачивал АС.
Данная акустика фирмы TDL уже не выпускается и постепенно уходит в ранг винтажа (как мне кажется по моим впечатлениям). Вот что я нарыл в нете по данной фирме, но ни ваших, и 10-ок там нет http://www.imf-electronics.com/Home/tdl
и http://tdl.tanx0r.org/
Продавать их вам бы не советовал. Такая акустика (конструктив, звук, подход) сейчас уже не производится.
Посмотрите рынок б\у, там оооочень много интересного можно найти, тем более в Лондоне. И не бойтесь подержанной техники.

Уменя есть одна страничка-http://www.tdl-loudspeakers.co.uk/index.htm. так вот там Studio10 есть, а вот Studio5 чета нету. Могу выложыть фото как они выглядят. А и кстати сделани они по ходу из МДФ-а, так как я менял все разэмы для подключения кабелей из-за того што невозможно было открутить и нормально подсоединить кабель. Так там внутри все разделено на 2 части и к низкочастотному динамику доступа нет, разве што если снять его спереди. Изнутри до него даже прикоснутса нельзя так как там стоит перегородка от стенки к стенке и все силиконом залито.

Щас уже решыл што в суботу поеду за усилком в магазин. Может там што-нибудь скажут, посоветуют. А так собралса брать CAMBRIDGE AUDIO AZUR 550A или MARANTZ PM6003.
Для начала думаю хватит, а там посмотрим.
Но всетаки если есть еще какието соображения, буду рад услышать.

Вот так они выглядят

Ваши пятёрки уже из новоделов и уверен я что характер звучания отличается от тех АС которые производились до 2000 года. Поэтому берите АС в охапку и в салон слушать или договориться о прослушивании данных усилителей на дому под залог.
Кстати какой обьём помещения и какую музыку предпочитаете слушать?
И вопросик: ваши 5-ки и 10 всё ещё transmission line?

Принадлежат ли они к трансмисион лиайн???? Без понятия. Скорее всего нет.
Комната гдет 11-12 м2, а музыка??? шансон, рнб, рок, попса, инструментал, електроника, почти все , кроме метала

Сперва необходимо определиться в каком акустическом оформлении выполнены кабинеты (фазоинвертор,закрытый ящик, лабиринт...). Если есть дырка с трубой-фазоинвертор, ЗЯ-никаких отверстий не предусмотрено, а лабиринт-это посложнее.
Даже не знаю, что вам посоветовать из усей. Наверное NAD 356 будет нормуль!

Похоже ето АС с фазоинвертором, там сзади есть труба. Чуть пониже басовика. У субботу поеду в салон, выберу 2-3 усилка и проведу тест дома, если конешно разрешат в салоне. А то туда ехать с колонками не хочу. Там ведь будет один звук к дома совсем другой. Так ведь?

урупа круглая? или прямоугольная? большая?

Труба круглая: 6см внутрeнний и 10 см внешний диаметр.

Труба-значит фазоинверторное исполнение кабинета.
Жаль, вот ещё и один серьёзный производитель АС "скатился" к фазикам.
Удачи вам в выборе уся.

это уже вряд ли настоящие TDL