Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хорошие проигрыватели винила

Страницы 1, 2  >>

Хорошие проигрыватели винила

Почитав иностранные обзоры, тесты, отзывы покупателей и переписку на форумах у меня сложилось мнение что если покупать нормальный проигрыватель, то стоит обратить внимание на Rega, VPI, Thorens. Может еще на какой-то бренд обратить внимание? Цель найти максимально возможную отдачу от проигрывателя примерно за 40 т.р..

Сейчас пойдут диферамбы "дежурному вертаку" Техникс. Тем более что стока уже на эту тему веток - море. Можно было пару раз кликнуть и накопать кучу информации.
Одно и тоже!!! icon_question.gif

Electronic! Извините за мою несдержанность, но ведь Вам вроде всЁ "разжевали".
И если о Регах и Торенсах за 40тыщь ещё как-то можно вести разговор, то где Вы
видели VPI за данную сумму?
Короче- находите сайт Pult.ru, а там море различных вертаков.... и выбирайте какой понравиться.

Re:

CD-DA писал(а):
Electronic! Извините за мою несдержанность, но ведь Вам вроде всЁ "разжевали".
И если о Регах и Торенсах за 40тыщь ещё как-то можно вести разговор, то где Вы
видели VPI за данную сумму?
Короче- находите сайт Pult.ru, а там море различных вертаков.... и выбирайте какой понравиться.

Из того что разжевали я понял только то что он производится 30 лет, его используют DJ, у него механический привод, он очень надежный, легко настраивать и менять картриджи. Это конечно несомненно плюсы, но про его звучание никаких лестных отзывов я не заметил. Все таки бухалка в клубе и скретчинг это одно, а качественный стерео звук немного другое.

Re:

DF45 писал(а):
Сейчас пойдут диферамбы "дежурному вертаку" Техникс. Тем более что стока уже на эту тему веток - море. Можно было пару раз кликнуть и накопать кучу информации.
Одно и тоже!!! icon_question.gif


Я кстати Техникс не упоминал. Если вам что-то не нравится или тема не интересная, то просто закройте окно. Это даже проще чем возмущаться, ведь для этого надо предварительно авторизоваться))) Это вам не лень сделать, а высказать свое мнение или написать что полезное не получается...

Печально, что Вы ничего не поняли или не хотели понять. icon_sad.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Печально, что Вы ничего не поняли или не хотели понять. icon_sad.gif


Просто ответьте на вопрос, желательно честно) Какая из ваших вертушек вам нравится по звуку больше всего?

Re:

Electronic писал(а):
CD-DA писал(а):
Печально, что Вы ничего не поняли или не хотели понять. icon_sad.gif


Просто ответьте на вопрос, желательно честно) Какая из ваших вертушек вам нравится по звуку больше всего?


Я Вам ответил в личку.

Вот такая хорошая, очень нравится и слушаю с удовольствием.
http://www.nikitskiy12.ru/products/verdier/nouvelle_platine.html

Re:

Анатолий К писал(а):
Вот такая хорошая, очень нравится и слушаю с удовольствием.
http://www.nikitskiy12.ru/products/verdier/nouvelle_platine.html


Так ведь у топикстартёра
Цитата:
примерно за 40 т.р.. должен быть вертак.
А ваш покруче будет. icon_wink.gif

Ну, он все пытал вас , скажи какая хорошая да скажи , вот я ему и ответил. Пусть берет Микру ДД-8 , я с такой начинал, нормальная вертушка для начала и за такие деньги.
При продаже , не теряется ни копейки, только дороже становится.

Re:

CD-DA писал(а):
Electronic! Извините за мою несдержанность, но ведь Вам вроде всЁ "разжевали".
И если о Регах и Торенсах за 40тыщь ещё как-то можно вести разговор, то где Вы
видели VPI за данную сумму?
Короче- находите сайт Pult.ru, а там море различных вертаков.... и выбирайте какой понравиться.

А кстати действительно вопрос к создателю ветки где это есть VPI за 40 рублей icon_eek.gif какая модель , просто интересно

Re: Хорошие проигрыватели винила

Electronic писал(а):
Почитав иностранные обзоры, тесты, отзывы покупателей и переписку на форумах у меня сложилось мнение что если покупать нормальный проигрыватель, то стоит обратить внимание на Rega, VPI, Thorens. Может еще на какой-то бренд обратить внимание? Цель найти максимально возможную отдачу от проигрывателя примерно за 40 т.р..

Сам проверял, в хорошем тракте с лампой, звучит прилично...
http://www.salonhifi.ru/descr2560.htm

Re:

DF45 писал(а):
Сейчас пойдут диферамбы "дежурному вертаку" Техникс. Тем более что стока уже на эту тему веток - море. Можно было пару раз кликнуть и накопать кучу информации.
Одно и тоже!!! icon_question.gif


После такой реплики уже не пойдут.
Ведь на таких юных следопытах и держится еще весь эта хайфай индастри.

Техникс - гавно. Он только для диджеев и глуховатых меломанов.
електроник, за эти деньги купите, , реговский тонарм REGA RB700
- еще и на задел для стола и головы останется.

Вот, а серъезно - найдите живого, реального человека, который занимается этим давно и с интересом, чтобы он что-нибудь продемонстрировал...
А так будете морочить голову себе и другим пока не пошлют. Причем из лучших побуждений - мы ведь все так любим помогать icon_biggrin.gif
особенно - советовать

Re:

Пушкин писал(а):
Техникс - гавно. Он только для диджеев и глуховатых меломанов.
Золотые слова!

Пушкин писал(а):
...за эти деньги купите, , реговский тонарм REGA RB700
- еще и на задел для стола и головы останется.
Уважаемый Пушкин! Человек хотел за 40 т. р. купить приличную вертушку, готовую к эксплуатации, а вы ему предлагаете собрать её самому, причем, предлагаете это начать с тонарма более чем за 30 тыс. руб. Смешно! У человека ни опыта, ни знаний в этой области...

Пушкин писал(а):
... а серъезно - найдите живого, реального человека, который занимается этим давно и с интересом, чтобы он что-нибудь продемонстрировал...
Только обязательно живого! icon_biggrin.gif

Re: Хорошие проигрыватели винила

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Electronic писал(а):
Почитав иностранные обзоры, тесты, отзывы покупателей и переписку на форумах у меня сложилось мнение что если покупать нормальный проигрыватель, то стоит обратить внимание на Rega, VPI, Thorens. Может еще на какой-то бренд обратить внимание? Цель найти максимально возможную отдачу от проигрывателя примерно за 40 т.р..

Сам проверял, в хорошем тракте с лампой, звучит прилично...
http://www.salonhifi.ru/descr2560.htm

с родной головкой ещё я так понимаю icon_biggrin.gif
да там звук отпад icon_eek.gif

Re:

BassIn писал(а):

Уважаемый Пушкин! Человек хотел за 40 т. р. купить приличную вертушку, готовую к эксплуатации, а вы ему предлагаете собрать её самому, причем, предлагаете это начать с тонарма более чем за 30 тыс. руб. Смешно! У человека ни опыта, ни знаний в этой области...


Ключевое слово - приличный/-ая
Этот тонарм весьма приличный.
А почему никто не говоритт, что вот так сразу, и чтобы супер и надолго, да еще и ног не замочить сидя за клавой - такого не бывает.
Предлагают недорогое оптимальное решение - нет, не верят.
Тогда пусть прикидывает бюджет "приличный":
стол - 1000, нонарм - 1000, голова около того, корректор - 1000, да еще фоно кабели, развязки и пр еще на 1000... Скока-скока? 5000 баксей? И не думайте, что это много для хорошего винилового тракта - так, чтобы вызвать у спецов одобрительое похлопывание. А потом как включится это всё в тракт онкьё да с силверами - во где круть.

пс
я того... может чуть перегнул, но такая она суровая виниловая правда - или дёшево и сердито, или не морочьте голову - копите деньги.

Re: Хорошие проигрыватели винила

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Electronic писал(а):
Почитав иностранные обзоры, тесты, отзывы покупателей и переписку на форумах у меня сложилось мнение что если покупать нормальный проигрыватель, то стоит обратить внимание на Rega, VPI, Thorens. Может еще на какой-то бренд обратить внимание? Цель найти максимально возможную отдачу от проигрывателя примерно за 40 т.р..

Сам проверял, в хорошем тракте с лампой, звучит прилично...
http://www.salonhifi.ru/descr2560.htm

с родной головкой ещё я так понимаю icon_biggrin.gif
да там звук отпад icon_eek.gif

У тебя теория, а у нас ПРАКТИКА... Я ведь могу включить любому человеку согласованный тракт с этой машинкой, а он его оценить УШАМИ... Просто нужна полноценная мощная акустика и добротный усилок, и всё играет... Остальное ля-ля... icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):
CD-DA писал(а):
Electronic! Извините за мою несдержанность, но ведь Вам вроде всЁ "разжевали".
И если о Регах и Торенсах за 40тыщь ещё как-то можно вести разговор, то где Вы
видели VPI за данную сумму?
Короче- находите сайт Pult.ru, а там море различных вертаков.... и выбирайте какой понравиться.

А кстати действительно вопрос к создателю ветки где это есть VPI за 40 рублей icon_eek.gif какая модель , просто интересно


Если внимательно почитать, то я не говорил что видел VPI за 40. Я говорил что хочу получить максиму за 40... Видимо за 40 весьма средненькие проигрыватели, и нужно смотреть в сторону VPI, Thorens и тд.

Re: Хорошие проигрыватели винила

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Electronic писал(а):
Почитав иностранные обзоры, тесты, отзывы покупателей и переписку на форумах у меня сложилось мнение что если покупать нормальный проигрыватель, то стоит обратить внимание на Rega, VPI, Thorens. Может еще на какой-то бренд обратить внимание? Цель найти максимально возможную отдачу от проигрывателя примерно за 40 т.р..

Сам проверял, в хорошем тракте с лампой, звучит прилично...
http://www.salonhifi.ru/descr2560.htm

с родной головкой ещё я так понимаю icon_biggrin.gif
да там звук отпад icon_eek.gif

У тебя теория, а у нас ПРАКТИКА... Я ведь могу включить любому человеку согласованный тракт с этой машинкой, а он его оценить УШАМИ... Просто нужна полноценная мощная акустика и добротный усилок, и всё играет... Остальное ля-ля... icon_wink.gif

icon_biggrin.gif "тупик" icon_biggrin.gif( http://ru.wikipedia.org/wiki/Fratercula_arctica)
через нас проходят вертушки которые ты в своем Румянцево со скворечниками отродясь не продаш. на твоем дуале стоит дешёвый хлам Ortofon OMB 10/ его сразу выкидывать нужно и ставить что-то хотя бы в районе 200 евро и тогда будет понятно на что этот дуал способен icon_biggrin.gif

Re: Хорошие проигрыватели винила

Electronic писал(а):
Почитав иностранные обзоры, тесты, отзывы покупателей и переписку на форумах у меня сложилось мнение что если покупать нормальный проигрыватель, то стоит обратить внимание на Rega, VPI, Thorens. Может еще на какой-то бренд обратить внимание? Цель найти максимально возможную отдачу от проигрывателя примерно за 40 т.р..


Не хочу повторяться но .Всё уже сказано в одной фразе на девятой странице http://hi-fi.ru/magazine/detail/767942

"И напоследок вытащим из кустов наш рояль в лице проверенного временем Technics SL-1210 mkII. Его мы использовали в качестве отправной точки при прослушивании, а также с целью подтвердить либо развеять миф о том, что все современные пассиковые проигрыватели и мизинца этой классики не стоят. Ну что ж, ни того, ни другого нам сделать так и не удалось. Да, на фоне моделей, стоящих в 2—3 раза дороже, легендарный аппарат не ударил в грязь лицом, продемонстрировав мощный бас, отличную устойчивость к вибрациям и простоту в эксплуатации."

Спасибо за ссылку.

Re: Хорошие проигрыватели винила

Dead Man писал(а):
Electronic писал(а):
Почитав иностранные обзоры, тесты, отзывы покупателей и переписку на форумах у меня сложилось мнение что если покупать нормальный проигрыватель, то стоит обратить внимание на Rega, VPI, Thorens. Может еще на какой-то бренд обратить внимание? Цель найти максимально возможную отдачу от проигрывателя примерно за 40 т.р..


Не хочу повторяться но .Всё уже сказано в одной фразе на девятой странице http://hi-fi.ru/magazine/detail/767942

"И напоследок вытащим из кустов наш рояль в лице проверенного временем Technics SL-1210 mkII. Его мы использовали в качестве отправной точки при прослушивании, а также с целью подтвердить либо развеять миф о том, что все современные пассиковые проигрыватели и мизинца этой классики не стоят. Ну что ж, ни того, ни другого нам сделать так и не удалось. Да, на фоне моделей, стоящих в 2—3 раза дороже, легендарный аппарат не ударил в грязь лицом, продемонстрировав мощный бас, отличную устойчивость к вибрациям и простоту в эксплуатации."


Я слушал сам этот Техникс. И слава богу было с чем сравнивать. Так вот, он играет ровно на 8 тысяч рублей, не более. Даже Пионер 30 ый его переиграет. Покупать новодел- выброс денег. Сейчас вертушек в отличном состоянии очень много можно найти.
А вот такой вобще любой новодел до 40 тыщ уделает
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/840910

as2004 писал(а):
Я слушал сам этот Техникс. И слава богу было с чем сравнивать. Так вот, он играет ровно на 8 тысяч рублей, не более.
Я сразу понял, что ты очень крут в области прослушивания и сравнения аналоговой техники и спорить с тобой не имеет никакого смысла...

as2004 писал(а):
А вот такой вобще любой новодел до 40 тыщ уделает http://www.hi-fi.ru/auction/detail/840910
Возможно и уделает, вот только крышку отполируешь и можно выставлять на продажу... Я полагаю, ты за этим здесь нарисовался? icon_biggrin.gif

Re: Хорошие проигрыватели винила

as2004 писал(а):

Я слушал сам этот Техникс. И слава богу было с чем сравнивать. Так вот, он играет ровно на 8 тысяч рублей, не более. Даже Пионер 30 ый его переиграет. Покупать новодел- выброс денег.


Наверно Техникс без картриджа был? icon_wink.gif icon_lol.gif Да и не новодел он вовсе.
Короче - не надо туфту гнать: даже Micro Seiki DD8 "не обрадуется" если с
Technics-ом 1210МК2 соревноваться придётся.

Какой-то странный спор idonno.gif , считается что вклад в звукоизвлечение составляет 70% -голова , 20% -арм и 10 %- стол, поэтому разговоры кто-кого "порвет" как минимум не корректны.

В лесу было накурено...

Пушкин
/Техникс - гавно. Он только для диджеев и глуховатых меломанов./
---------
Каждому овощу свой фрукт
-----------------------------------------------------------------
Electronic
/Если внимательно почитать, то я не говорил что видел VPI за 40. Я говорил что хочу получить максиму за 40... Видимо за 40 весьма средненькие проигрыватели, и нужно смотреть в сторону VPI, Thorens и тд./
----------
90-60-90 - возраст, рост, вес.
Из собственного опыта:
В жизни бывает две любви: первая и настоящая.
-----------------------------------------------------------------
as2004
/Я слушал сам этот Техникс. И слава богу было с чем сравнивать. Так вот, он играет ровно на 8 тысяч рублей, не более./
----------
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

as2004
/Даже Пионер 30 ый его переиграет. Покупать новодел- выброс денег. Сейчас вертушек в отличном состоянии очень много можно найти. /
-----------
Все идет хорошо - только мимо...

as2004
/А вот такой вобще любой новодел до 40 тыщ уделает/
----------
Все симптомы геморроя на лицо.

Когда вы покупаете первую вертуху,что важно:
1.Цена(история бренда)
2.Звук
3.Внешний вид
4.Простота эксплуатации.
5.Надёжность.
Много ли вертушек вы найдёте с реальным(разумным) сочетанием этих свойств?
Всё остальное флуд.

Спасибо, улыбнуло)) ИМХО Техникс не берите. Просто смешно брать вертушку начального уровня за тридцатник. Да и в приличном обществе как то стремно сказать, что у вас Техникс. Я его лично слушал и могу сказать, что это беда. Хотя с фонокорректором Никитина, самое то наверно))) Вариантов на рынке очень много. Ту же Микру посмотрите.

Но до 20 т.р. Техникс очень даже ничего. icon_biggrin.gif

as2004
Пионер 30-ка за свои 500, просто золото, он может понравится больше, чем Сейка 8-я, которую я хотел купить до Техникса , в этом я уверен на все 100( так как есть такие люди и я их знаю, потому и говорю), а к вашим Диатонам вообще по общей концепции и цветовой гамме подойдёт, это без толики иронии.
Просто меня раздражает тот факт, что люди говорят о том, чего не ведают и не знают, а как факт не понимают вообще. И это в принципе нормально, такова сущность человека, но вот только не надо прямое мерить своим кривым мерилом, потому, что этим кривым можно истинное прямое испортить, вот за это сердце и душа болит.
Я даже на фоне этого не буду упоминать, что существует Английская, Японская, Американская школы по построению концепции звука, не говоря уж о частном подходе, каждого индивида к новоделу и винтажу.

Re:

as2004 писал(а):
Спасибо, улыбнуло)) ИМХО Техникс не берите. Просто смешно брать вертушку начального уровня за тридцатник. Да и в приличном обществе как то стремно сказать, что у вас Техникс....


А что это за приличное общество такое? icon_rolleyes.gif

Главное чтоб каждому нравилось, то что у него дома стоит. Я для себя выводы сделал, спасибо всем за помощь и участие.
Кстати на Technics1210.ru цену подняли еще на 5 тысяч, теперь mk2 стоит 45900. Скоро когда он будет стоит 100 000, его начнут сравнивать с SME))) Ведь с каждым месяцем он звучит все лучше)) Торопитесь пока его не начали за 60 продавать!!!
Кстати в США его можно взять за 560$, в Европе уже за 700 фунтов, а в России вообще цены не сложат, на легендарный аппарат.
Блин ну всему же предел есть!!! icon_evil.gif

Re:

Electronic писал(а):
Кстати на Technics1210.ru цену подняли еще на 5 тысяч, теперь mk2 стоит 45900.

Мдя... За такую цену на ebay уже можно Thorens 124 или Garrard 301-401 взять.

Парни, а ж да боли, одни эмоции, накопилось.
Ни чего ведь не меняется, если взглянуть на часы, день и ночь. Раньше люди соревновались и мерялись делом, а сейчас, как бабы тряпками, у кого дороже и круче, вы простите меня за сравнения. Стыдно мужчины.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Парни, а ж да боли, одни эмоции, накопилось.
Ни чего ведь не меняется, если взглянуть на часы, день и ночь. Раньше люди соревновались и мерялись делом, а сейчас, как бабы тряпками, у кого дороже и круче, вы простите меня за сравнения. Стыдно мужчины.


Так ведь наоборот, не хочется три цены отдавать просто так. Просто российский диллер решил вместо скидки еще больше накрутить цену. И этот техникс оказался в ценовой категории, в которой на него никто и не посмотрит.

Re:

Electronic писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Парни, а ж да боли, одни эмоции, накопилось.
Ни чего ведь не меняется, если взглянуть на часы, день и ночь. Раньше люди соревновались и мерялись делом, а сейчас, как бабы тряпками, у кого дороже и круче, вы простите меня за сравнения. Стыдно мужчины.


Так ведь наоборот, не хочется три цены отдавать просто так. Просто российский диллер решил вместо скидки еще больше накрутить цену. И этот техникс оказался в ценовой категории, в которой на него никто и не посмотрит.

Для меня например не понятно зачем он вообще нужен, обычный звук, неубиваемость(Вы же не собираетесь на нем проводить дискотеки) и цена, просто барыги с ебей и т д сделали из него культовую вещь- и все Вот вам проигрыватель от производителя кто и выпускал все время ваш любимый техникс-полная копия Vertigo DJ 4600-15400, улучшенная версия DJ 5600-23000, Electronic приходи , заказывай, на днях с этого склада забираю много товара icon_biggrin.gif

Electronic
В этой ситуации всё логично и закономерно, дилер ориентируется, позиционируя цену на товар, исходя из ситуации на рынке сбыта, а не из личного желания топ менеджера входящего в состав управленческой группы.
Год назад (приводил статью), был простимулирован спрос на товар компанией, с забросом утки о прекращении существовании бренда Техникс ( как один из механизмов повышения и выявления спроса на товар). Рынок отреагировал молниеносно, за два месяца компания продала столько вертушек, сколько составили продажи предыдущего года в целом. Как вам будет известно, существует в экономике кривая спроса и предложения…..,далее не буду объяснять и так всё понятно, имеем то, что имеем. А на счёт трёх цен, это вопрос риторический.
---------------------------------------------------------------
Aleks 555
/Для меня например не понятно зачем он вообще нужен, обычный звук, неубиваемость/
------
Не убиваемость это синоним надёжности.
Обычный звук??? А с чего вы решили, что он обычный? Эксперты журнала hi-fi при тестовом сравнении, заявляют его как эталонный.

Ну вы блин даёте icon_biggrin.gif
Кесарю кесарево. icon_twisted.gif

а слесарю слесарево icon_biggrin.gif
…….поговорить растащило, ладно на горку встану, буду сверху смотреть icon_cool.gif

Electronic писал(а):

Так ведь наоборот, не хочется три цены отдавать просто так. Просто российский диллер решил вместо скидки еще больше накрутить цену. И этот техникс оказался в ценовой категории, в которой на него никто и не посмотрит.


Так ведь не кто и не заставляет смотреть - покупайте DUAL CS 455-1 M, а можете и в сторону Rega P5 свой взгляд бросить. А годика через два, интенсивной эксплуатации, честно напишите - каково Ваше впечатление о современном новоделе. Хотя я скромно полагаю, что уже через год владения Rega P5, Вас потянет на винтаж, а то и на ненавистный (Вами) Техникс. icon_wink.gif

То что цена на Technics 1210MK2 растет как на дрозжах, конечно плохо.
Однако, а если представить, что тот же Пионер возобновил бы сейчас производство
хотя бы Pioneer PL-30 - господа, вы чего: думаете он 5 копеек бы стоил?
Сейчас этот аппарат 15.000руб. стоит потому как ему лет немеренно (кто б чего не говорил). А будь этот Пионер новым, (с конвеера), я думаю что цены на многие вертушки показались бы вам просто детскими.

Re:

CD-DA писал(а):
Electronic писал(а):

Так ведь наоборот, не хочется три цены отдавать просто так. Просто российский диллер решил вместо скидки еще больше накрутить цену. И этот техникс оказался в ценовой категории, в которой на него никто и не посмотрит.


Так ведь не кто и не заставляет смотреть - покупайте DUAL CS 455-1 M, а можете и в сторону Rega P5 свой взгляд бросить. А годика через два, интенсивной эксплуатации, честно напишите - каково Ваше впечатление о современном новоделе. Хотя я скромно полагаю, что уже через год владения Rega P5, Вас потянет на винтаж, а то и на ненавистный (Вами) Техникс. icon_wink.gif

То что цена на Technics 1210MK2 растет как на дрозжах, конечно плохо.
Однако, а если представить, что тот же Пионер возобновил бы сейчас производство
хотя бы Pioneer PL-30 - господа, вы чего: думаете он 5 копеек бы стоил?
Сейчас этот аппарат 15.000руб. стоит потому как ему лет немеренно (кто б чего не говорил). А будь этот Пионер новым, (с конвеера), я думаю что цены на многие вертушки показались бы вам просто детскими.

Я думаю что вы сильно хватили через край .
Техникс хорошая вертушка , надёжная позволяющая много чего регулировать и настраивать за относительно небольшие деньги . из за этого она стала культовой.
а дальше наступила нездоровая ситуация хорошая модель по соотношению цена качество записали в абсолют и стали но новые вертушки крутить нериальные цены . и теперь нафиг он нужен за 2 штуки баксов.
вы представте себе ту же ситуацию с старым фольксвагеном жуком сделанным сейчас в Мексике . модель то культовая - не убиваемая , надёжная - давайте его продавать по цене нового гольфа?
Ну продаём мы его клон Audiotehniku за 350евр. вот его цена ,вот тут и оживает легенда icon_smile.gif .при такой цене. Насчёт Rega p5 он и через 20 лет будет неубиваем кстати - там вообще нечему ломаться . и рега , торенс , дуал не относится к новоделам за исключением некоторых моделей - их конструкциям много лет. и что такого плохого в новоделе есле он грамотно сделан? это же механика - а она изнашивается. Я много слышал легенд про проигрывателе в "масле" но на деле сколько видел подержанные модели все требовали того или иного ремонта , настройки или замены каких либо узлов.
Я повторяю я не кидаю камней в огород техникса , но право уже смешно , какой не спрси проигрыватель в любой ценовой категории - сразу техникс icon_biggrin.gif
я так понимаю это свойства нашей русской души бросаться в крайности.

Уважаемый leonj! Я не боготворю Техникс и прекрасно понимаю, что есть вертушки и покруче, но в то же время я реалист. И у меня есть Rega P7 (и не только) с которой я могу сравнить Техникс. И если оный я могу себе позволить гонять по 4-5 часов чуть ли не каждый день, то с Rega P7 я делать этого не стану - Rega просто сдохнет, а мне её жалко.
Конечно я с Вами соглашусь, что 60.000рублей ($2000) -это предел для Техникс, так как в более высоком ценовом сегменте уже есть реальные конкуренты, в том числе и
из Торенсов, но начинаются эти Торенсы с 800й серии - никак не ниже.
Я в этом уверен.

Thorens 800-series
[img][/img]

Re:

CD-DA писал(а):
Уважаемый leonj! Я не боготворю Техникс и прекрасно понимаю, что есть вертушки и покруче, но в то же время я реалист. И у меня есть Rega P7 (и не только) с которой я могу сравнить Техникс. И если оный я могу себе позволить гонять по 4-5 часов чуть ли не каждый день, то с Rega P7 я делать этого не стану - Rega просто сдохнет, а мне её жалко.
Конечно я с Вами соглашусь, что 60.000рублей ($2000) -это предел для Техникс, так как в более высоком ценовом сегменте уже есть реальные конкуренты, в том числе и
из Торенсов, но начинаются эти Торенсы с 800й серии - никак не ниже.
Я в этом уверен.

Thorens 800-series
[img][/img]

а вот вы зря так уверены 309 модель лично мне нравится больше чем 800 серия из личного общения. не знаю что там у вас в реге может сломатся поконкретнее ? тоноарм ? или стол пополам лопнет ?там конструкция две доски три гвоздя . у меня был клиент который гонял и по более P3 лет пять. и сейчас его продаёт в отличном состоянии по причине перехода на Roksan Xerxes /
и за 2 штуки лучше взять Roksan Radius 5 + Nima arm .
Я Техникс разбирал и ни какой необычно бронибойной конструкции не заметил.
но при цене техникса до 500 евро без головы у него конкурентов нет .

Re:

Андрей66rus писал(а):
Эксперты журнала hi-fi при тестовом сравнении, заявляют его как эталонный.



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Забавно!?

Re: Хорошие проигрыватели винила

Electronic писал(а):
Почитав иностранные обзоры, тесты, отзывы покупателей и переписку на форумах у меня сложилось мнение что если покупать нормальный проигрыватель, то стоит обратить внимание на Rega, VPI, Thorens. Может еще на какой-то бренд обратить внимание? Цель найти максимально возможную отдачу от проигрывателя примерно за 40 т.р..


Rega P5 посмотрите. Без изысков и наворотов, но дело своё знает! icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
CD-DA писал(а):
Уважаемый leonj! Я не боготворю Техникс и прекрасно понимаю, что есть вертушки и покруче, но в то же время я реалист. И у меня есть Rega P7 (и не только) с которой я могу сравнить Техникс. И если оный я могу себе позволить гонять по 4-5 часов чуть ли не каждый день, то с Rega P7 я делать этого не стану - Rega просто сдохнет, а мне её жалко.
Конечно я с Вами соглашусь, что 60.000рублей ($2000) -это предел для Техникс, так как в более высоком ценовом сегменте уже есть реальные конкуренты, в том числе и
из Торенсов, но начинаются эти Торенсы с 800й серии - никак не ниже.
Я в этом уверен.

Thorens 800-series
[img][/img]

а вот вы зря так уверены 309 модель лично мне нравится больше чем 800 серия из личного общения. не знаю что там у вас в реге может сломатся поконкретнее ? тоноарм ? или стол пополам лопнет ?там конструкция две доски три гвоздя . у меня был клиент который гонял и по более P3 лет пять. и сейчас его продаёт в отличном состоянии по причине перехода на Roksan Xerxes /
и за 2 штуки лучше взять Roksan Radius 5 + Nima arm .
Я Техникс разбирал и ни какой необычно бронибойной конструкции не заметил.
но при цене техникса до 500 евро без головы у него конкурентов нет .


Удалось послушать Торенс 309, очень достойно и можно рекомендовать к покупке , вопрос цены, у нас заломили как за новую модель.

Re:

[/quote]

Удалось послушать Торенс 309, очень достойно и можно рекомендовать к покупке , вопрос цены, у нас заломили как за новую модель.[/quote]
309 очень неплохо заиграл с ortofon 2m black единственная претензия была к несколько резким верхам , но это относилось только когда ставили новодел.

Re:

leonj писал(а):


Удалось послушать Торенс 309, очень достойно и можно рекомендовать к покупке , вопрос цены, у нас заломили как за новую модель.[/quote]
309 очень неплохо заиграл с ortofon 2m black единственная претензия была к несколько резким верхам , но это относилось только когда ставили новодел.[/quote]

Тоже слушал с 2М, но с бронз, однако тоже было отлично, 309 - мне лично понравился.

Прочитав ваши восторженные отзывы о Thorens TD 309, я вдруг решил посмотреть, а сколько стоит это чудо и надо сказать был удивлен - более 80.000 рублей.
При такой цене он, конечно, просто должен играть.
Конструктив интересный, правда дизайн спорный. А вот что бросилось в глаза: тонарм - это явно переработанная версия от Clearaudio.
[img][/img]
P.S. 80.000р. слегка больше чем 46.000р. (стоимость Техникса) . Это так - к сведению icon_wink.gif

Да и ещё моментик: как я понимаю Thorens TD 309 не комплектуется пылезащитной крышкой или кожухом и как следствие - это дополнительные расходы.
P.S. Это ещё одна информация для размышления тем, кто вдруг "положил глаз" на данный аппарат.

80.000 рублей (стоимость Thorens TD 309 ) минус 46.000 (стоимость Техникс 1210МК2) =
34.000 деревянных. Хм... за 34 штуки можно нехреновый картридж взять. icon_rolleyes.gif
P.S. Это тоже была информация к размышлению. icon_lol.gif

Re:

CD-DA писал(а):
80.000 рублей (стоимость Thorens TD 309 ) минус 46.000 (стоимость Техникс 1210МК2) =
34.000 деревянных. Хм... за 34 штуки можно нехреновый картридж взять. icon_rolleyes.gif
P.S. Это тоже была информация к размышлению. icon_lol.gif

Ой, ой, ой. Что то Вас прорвало, берегите нервы. Очень многое из ваших постов выдает в вас главного импортера техникс 1210, но ничего дураков готовых платить с скидками за него 45000 предостаточно. icon_biggrin.gif

Re:

CD-DA писал(а):
80.000 рублей (стоимость Thorens TD 309 ) минус 46.000 (стоимость Техникс 1210МК2) =
34.000 деревянных. Хм... за 34 штуки можно нехреновый картридж взять. icon_rolleyes.gif
P.S. Это тоже была информация к размышлению. icon_lol.gif

если стол не потянет то не имеет смысла ставить на него катридж за 34 штуки icon_biggrin.gif
А мы кстати сравнивали 240 торенс ,309 и техникс на ortofon 2mc Bronze так вот Техникс был в конце ,а клиенту нужен был звук а не крышка пылезощитная . к сведению почти весь hi-end без этих крышек ,из вашей теории значит он техниксу в подмётки не годится!
Лбом надо ударится чтобы брать техникс за 46 р. я уже писал нормальный аппарат если за него не больше 500 евро просят. кстати мы 309 продаём где-то за 67 по курсу получается. icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):
CD-DA писал(а):
80.000 рублей (стоимость Thorens TD 309 ) минус 46.000 (стоимость Техникс 1210МК2) =
34.000 деревянных. Хм... за 34 штуки можно нехреновый картридж взять. icon_rolleyes.gif
P.S. Это тоже была информация к размышлению. icon_lol.gif

если стол не потянет то не имеет смысла ставить на него катридж за 34 штуки icon_biggrin.gif
А мы кстати сравнивали 240 торенс ,309 и техникс на ortofon 2mc Bronze так вот Техникс был в конце ,а клиенту нужен был звук а не крышка пылезощитная . к сведению почти весь hi-end без этих крышек ,из вашей теории значит он техниксу в подмётки не годится!
Лбом надо ударится чтобы брать техникс за 46 р. я уже писал нормальный аппарат если за него не больше 500 евро просят. кстати мы 309 продаём где-то за 67 по курсу получается. icon_biggrin.gif


Уж не знаю, как 309 Торенс звучит, но то что вы про 240й говорите - скорее издёвка над людьми, нежели чем истина. Вот за эту поделку 240ую - (с штампованным тонюсеньким опорным диском) уж точно не что бы 500, даже доллар отдать и то обидно будет, и даже лбом расшибаться не обо что не надо. icon_lol.gif
Да вообще, о каком таком Торенсе, как о фирме известной, речь вести - всё что они на свои вертаки ставят либо производства Проджект (тонармы и движки), либо
Рега (тонармы), либо Клираудио - опять таки движки и тонармы. Тот Торенс который
в прошлом веке был - давно в лету канул. icon_wink.gif
P.S. Ваши нападки на Техникс вполне объяснимы
Цитата:
кстати мы 309 продаём - в слове "продаём" - ключик.

Странно,в Питере можно купить за 20 с небольшим Техникс. icon_biggrin.gif

Re:

Ероним писал(а):
Странно,в Питере можно купить за 20 с небольшим Техникс. icon_biggrin.gif


Вы в общем-то правы: В магазинах "Музторг" за 25.000р.
http://www.muztorg.ru/cat/details/A031551/
P.S. Замечательная вертушка по привлекательной цене.

Re:

CD-DA писал(а):
leonj писал(а):
CD-DA писал(а):
80.000 рублей (стоимость Thorens TD 309 ) минус 46.000 (стоимость Техникс 1210МК2) =
34.000 деревянных. Хм... за 34 штуки можно нехреновый картридж взять. icon_rolleyes.gif
P.S. Это тоже была информация к размышлению. icon_lol.gif

если стол не потянет то не имеет смысла ставить на него катридж за 34 штуки icon_biggrin.gif
А мы кстати сравнивали 240 торенс ,309 и техникс на ortofon 2mc Bronze так вот Техникс был в конце ,а клиенту нужен был звук а не крышка пылезощитная . к сведению почти весь hi-end без этих крышек ,из вашей теории значит он техниксу в подмётки не годится!
Лбом надо ударится чтобы брать техникс за 46 р. я уже писал нормальный аппарат если за него не больше 500 евро просят. кстати мы 309 продаём где-то за 67 по курсу получается. icon_biggrin.gif


Уж не знаю, как 309 Торенс звучит, но то что вы про 240й говорите - скорее издёвка над людьми, нежели чем истина. Вот за эту поделку 240ую - (с штампованным тонюсеньким опорным диском) уж точно не что бы 500, даже доллар отдать и то обидно будет, и даже лбом расшибаться не обо что не надо. icon_lol.gif
Да вообще, о каком таком Торенсе, как о фирме известной, речь вести - всё что они на свои вертаки ставят либо производства Проджект (тонармы и движки), либо
Рега (тонармы), либо Клираудио - опять таки движки и тонармы. Тот Торенс который
в прошлом веке был - давно в лету канул. icon_wink.gif
P.S. Ваши нападки на Техникс вполне объяснимы
Цитата:
кстати мы 309 продаём
- в слове "продаём" - ключик.
ну мне до москвы как и до питера далеко , так что смысл рекламировать что то.
про движки я думаю вы мало что знаете и по фото зря определяете поверте. насчёт диска хм а в техниксе диск я так понимаю 9 кг весит icon_biggrin.gif там диск выточенный из здорового куска алюминия и отрывает руки. тонармы реги и клеар аудио очень мягко говоря не плохи. но есть такой момент начиная с 800 серии вы можите взять торенс с тоноармом от реги , sme или ortofon на что денег хватит icon_eek.gif
до 309 чисто бюджетные вертушки идут 240 в таком виде как сейчас и в 70-е годы выпускалась к примеру.

CD-DA
Видел дешевле 21-22.
Народ,пора покупать какие-либо вертухи,а не заниматься обзорами.
Отряды требуют пополнения icon_biggrin.gif
Я лично буду рад,если вы получите удовольствие хоть от девайса за 5руб,хоть за мильён icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):

про движки я думаю вы мало что знаете и по фото зря определяете поверте. насчёт диска хм а в техниксе диск я так понимаю 9 кг весит icon_biggrin.gif там диск выточенный из здорового куска алюминия и отрывает руки. тонармы реги и клеар аудио очень мягко говоря не плохи. но есть такой момент начиная с 800 серии вы можите взять торенс с тоноармом от реги , sme или ortofon на что денег хватит icon_eek.gif
до 309 чисто бюджетные вертушки идут 240 в таком виде как сейчас и в 70-е годы выпускалась к примеру.


Да не надо впаривать! Думаете я только фото Торенсов видел? Огорчу Вас, а может обрадую - некоторые из их поделок у меня неделями гонялись, так что уж изучить
нутро времени было предостаточно.
А то что среди тонармов у Реги и Проджектов, да и Клиараудио есть не плохие - дак я и не возражаю. Просто у Торенса своих идей маловато - вот это очевидно.

Цитата:
чисто бюджетные вертушки идут 240 в таком виде как сейчас и в 70-е годы выпускалась к примеру
Вот видите - чисто бюджетные icon_wink.gif
Фото 70х - в студию!

Цитата:
в техниксе диск я так понимаю 9 кг весит icon_biggrin.gif там диск выточенный из здорового куска алюминия и отрывает руки
Хоть он и не 9кг, но руки сувать, куда ни поподя, не следует. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

CD-DA писал(а):
leonj писал(а):

про движки я думаю вы мало что знаете и по фото зря определяете поверте. насчёт диска хм а в техниксе диск я так понимаю 9 кг весит icon_biggrin.gif там диск выточенный из здорового куска алюминия и отрывает руки. тонармы реги и клеар аудио очень мягко говоря не плохи. но есть такой момент начиная с 800 серии вы можите взять торенс с тоноармом от реги , sme или ortofon на что денег хватит icon_eek.gif
до 309 чисто бюджетные вертушки идут 240 в таком виде как сейчас и в 70-е годы выпускалась к примеру.


Да не надо впаривать! Думаете я только фото Торенсов видел? Огорчу Вас, а может обрадую - некоторые из их поделок у меня неделями гонялись, так что уж изучить
нутро времени было предостаточно.
А то что среди тонармов у Реги и Проджектов, да и Клиараудио есть не плохие - дак я и не возражаю. Просто у Торенса своих идей маловато - вот это очевидно.

Цитата:
чисто бюджетные вертушки идут 240 в таком виде как сейчас и в 70-е годы выпускалась к примеру

Вот видите - чисто бюджетные icon_wink.gif
Фото 70х - в студию!

Цитата:
в техниксе диск я так понимаю 9 кг весит icon_biggrin.gif там диск выточенный из здорового куска алюминия и отрывает руки
Хоть он и не 9кг, но руки сувать, куда ни поподя, не следует. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ваш техникс такой же бюджет. вообще фанатам этой марки надо уже секту создавать. даже если в живую будет стоять два проигрывателя и один из них будет техникс и будет играть хуже . фан техникса никогда этого не признает - религия не позволит. icon_biggrin.gif

Electronic

Не мучайтесь, вот хорошие проигрыватели http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_proigryvatel_vinila_technics_sl-ql5_20499852

http://www.vinylplus.ru/catalog/hd/22/32/

Не дорого и лучше всяких многокилограммовых проигрывателей. Тангенциальный тонарм заведомо лучше обычного.

Re:

[quote="leonj"][quote="CD-DA"]
leonj писал(а):

ваш техникс такой же бюджет. вообще фанатам этой марки надо уже секту создавать. даже если в живую будет стоять два проигрывателя и один из них будет техникс и будет играть хуже . фан техникса никогда этого не признает - религия не позволит. icon_biggrin.gif


Даже если и бюджет, то тем более приятно что он может уделать более дорогих
собратьев.
При этом - фанатизм лишь в Вашем воображении, а у владельцев - просто практика
эксплуатации.
Кстати, я вас просил (в предидущем своём посте) показать, как 240 Торенс выглядел в 70е годы. Будьте так добры!

Re:

Ероним писал(а):
CD-DA
Видел дешевле 21-22.
Народ,пора покупать какие-либо вертухи,а не заниматься обзорами.
Отряды требуют пополнения icon_biggrin.gif
Я лично буду рад,если вы получите удовольствие хоть от девайса за 5руб,хоть за мильён icon_biggrin.gif



Вот на свою цену он и играет.
Хотя допускаю, что для кого то это эталон.

Re:

DForce писал(а):
Ероним писал(а):
CD-DA
Видел дешевле 21-22.
Народ,пора покупать какие-либо вертухи,а не заниматься обзорами.
Отряды требуют пополнения icon_biggrin.gif
Я лично буду рад,если вы получите удовольствие хоть от девайса за 5руб,хоть за мильён icon_biggrin.gif



Вот на свою цену он и играет.
Хотя допускаю, что для кого то это эталон.


Я думаю, что ему (Техниксу) всё равно - он при любой цене играть будет. icon_wink.gif При этом вне зависимости от того нравиться вам это или нет.

leonj
Какой фанатизм,я вас умоляю. icon_biggrin.gif
Так можно и до ежиков договориться icon_biggrin.gif
Топикстартеру уже много чего насоветовали,выбор то за ним.
Предлагаю составить "десятку вертушек".
Пусть список идёт по ценнику.Уже тем одинаковых десяток,а споры ни о чём.
Так как количество интересующихся винилом неуклонно возрастает,то не мешало бы составить эту "десятку".
Мой вариант Техникс 1210.Место в списке по цене,а цена в Раше примерно как была 800-1000$,так и остаётся.

Re:

Ероним писал(а):

...Предлагаю составить "десятку вертушек".
Пусть список идёт по ценнику....


Хочу с Вами согласиться, идея хорошая, но сколько споров будет... icon_rolleyes.gif
Да и ценники в разных магазинах и регионах - разные.
Может я не прав, но моё мнение: лучше список фирм, по алфавиту, а в рамках ассортимента каждой фирмы-производителя - перечень лучшего из того что она
(фирма) производит.

P.S. А тем расплодилось потому как многим лень читать, искать информацию и анализировать её.

Какие споры?
Рекомендации только из жизни.Сколько пользователей реальных здесь Техникса?
Больше 5-ти точно.
Не надо только в этот список включать такие варианты,которые никто не юзает.
Предлагайте варианты с описанием,я их вынесу в голосовалку.
И будет для начинающих хорошее подспорье.

Re:

[quote="CD-DA"][quote="leonj"]
CD-DA писал(а):
leonj писал(а):

ваш техникс такой же бюджет. вообще фанатам этой марки надо уже секту создавать. даже если в живую будет стоять два проигрывателя и один из них будет техникс и будет играть хуже . фан техникса никогда этого не признает - религия не позволит. icon_biggrin.gif


Даже если и бюджет, то тем более приятно что он может уделать более дорогих
собратьев.
При этом - фанатизм лишь в Вашем воображении, а у владельцев - просто практика
эксплуатации.
Кстати, я вас просил (в предидущем своём посте) показать, как 240 Торенс выглядел в 70е годы. Будьте так добры!

признаю спутал со 150 . 240 клон старых дуалов.

Re:

Ероним писал(а):
Какие споры?
Рекомендации только из жизни.Сколько пользователей реальных здесь Техникса?
Больше 5-ти точно.
Не надо только в этот список включать такие варианты,которые никто не юзает.
Предлагайте варианты с описанием,я их вынесу в голосовалку.
И будет для начинающих хорошее подспорье.

хм эти варианты нужно разнести на разные ценовые группы а то получатся некорректные сравнения

Re:

leonj писал(а):

признаю спутал со 150 . 240 клон старых дуалов.


Я, конечно, то же могу ошибаться, но мне кажется что с наименьшими изменениями, до наших дней дошёл Thorens TD 160 HD, правда опорный диск и тонарм - современные:
[img][/img]

leonj, Вы не подумайте ничего такого - это не придирки к Вам. Просто это один из фактов из истории фирмы Торенс.

Re:

CD-DA писал(а):
leonj писал(а):

признаю спутал со 150 . 240 клон старых дуалов.


Я, конечно, то же могу ошибаться, но мне кажется что с наименьшими изменениями, до наших дней дошёл Thorens TD 160 HD, правда опорный диск и тонарм - современные:
[img][/img]

leonj, Вы не подумайте ничего такого - это не придирки к Вам. Просто это один из фактов из истории фирмы Торенс.

Ничего не дошло и не должно дойти, все меняется уровень технологий и точности в механике растет, двигатели и даже резина на пасиках много лучше, многие, в том числе Вы просто зациклены на старой технике. Посмотрите на этот торенс тонарм рега и это не случайно, я торгую всеми этими проигрывателями и скажу так звук на 70% это голова, настройка и акссесуары, остальное тонарм и совсем немного стол и диск, касается это проигрывателей до 60000 и головок до 15000 дальше уже все начинает меняться, надеюсь вы не будете спорить , что в приведенной цене все проигрыватели с одной головкой будут играть очень схоже, правдв у реги или вертушек с ее тонармом басок будет как бы поглубже, пофактурней icon_biggrin.gif

Re:

Ероним писал(а):
Какие споры?
Рекомендации только из жизни.Сколько пользователей реальных здесь Техникса?
Больше 5-ти точно.
Не надо только в этот список включать такие варианты,которые никто не юзает.
Предлагайте варианты с описанием,я их вынесу в голосовалку.
И будет для начинающих хорошее подспорье.


Всё бы не плохо, но откуда я знаю - кто чего "не юзает".
А корме этого, как правильно сказал leonj- надо договориться о ценовых категориях.

Я не буду предлагать самые дешевые варианты. Например, предлагаю рассмотреть
кандидатуру Pro-Ject 1 Xpression III
[img][/img]

А также Rega P3-24
[img][/img]

Re:

Aleks 555 писал(а):

Ничего не дошло и не должно дойти, все меняется уровень технологий и точности в механике растет, двигатели и даже резина на пасиках много лучше, многие, в том числе Вы просто зациклены на старой технике. Посмотрите на этот торенс тонарм рега и это не случайно, я торгую всеми этими проигрывателями и скажу так звук на 70% это голова, настройка и акссесуары, остальное тонарм и совсем немного стол и диск, касается это проигрывателей до 60000 и головок до 15000 дальше уже все начинает меняться, надеюсь вы не будете спорить , что в приведенной цене все проигрыватели с одной головкой будут играть очень схоже, правдв у реги или вертушек с ее тонармом басок будет как бы поглубже, пофактурней icon_biggrin.gif


Вашими устами, да мёд пить! icon_biggrin.gif Но это не всегда получается.
Вы к примеру, когда-нибудь измеряли зазоры в подшипниках современных вертушек?
Да, да - именно с микрометром в руках измерить диаметр оси опорного диска, а внутренний диаметр втулки подшипника - калибром и сверить это всё по инженерным таблицам допусков ? Не пробовали? А я Вам скажу ужас один, особенно у дешёвых вертаков. О какой точности изготовления Вы говорите?
Конечно, не у всех вертушек всё плохо - есть фирмы достойные - таже Рега, но начинается качество не с нижних моделей.

Re:

CD-DA писал(а):
leonj писал(а):

признаю спутал со 150 . 240 клон старых дуалов.


Я, конечно, то же могу ошибаться, но мне кажется что с наименьшими изменениями, до наших дней дошёл Thorens TD 160 HD, правда опорный диск и тонарм - современные:
[img][/img]

leonj, Вы не подумайте ничего такого - это не придирки к Вам. Просто это один из фактов из истории фирмы Торенс.

так в тему на старый он только внешне похож. а вот тоноарм рега на таком столе за такие деньги это маркетинговое издевательство . никогда начиная с 800 серии не беру с регой только sme или ortofon
смешно продавать проигрыватель за 2 евр. с rb 250 или 301
icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):

так в тему на старый он только внешне похож. а вот тоноарм рега на таком столе за такие деньги это маркетинговое издевательство . никогда начиная с 800 серии не беру с регой только sme или ortofon
смешно продавать проигрыватель за 2 евр. с rb 250 или 301
icon_biggrin.gif


Согласен с Вами.

Re:

CD-DA писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Ничего не дошло и не должно дойти, все меняется уровень технологий и точности в механике растет, двигатели и даже резина на пасиках много лучше, многие, в том числе Вы просто зациклены на старой технике. Посмотрите на этот торенс тонарм рега и это не случайно, я торгую всеми этими проигрывателями и скажу так звук на 70% это голова, настройка и акссесуары, остальное тонарм и совсем немного стол и диск, касается это проигрывателей до 60000 и головок до 15000 дальше уже все начинает меняться, надеюсь вы не будете спорить , что в приведенной цене все проигрыватели с одной головкой будут играть очень схоже, правдв у реги или вертушек с ее тонармом басок будет как бы поглубже, пофактурней icon_biggrin.gif


Вашими устами, да мёд пить! icon_biggrin.gif Но это не всегда получается.
Вы к примеру, когда-нибудь измеряли зазоры в подшипниках современных вертушек?
Да, да - именно с микрометром в руках измерить диаметр оси опорного диска, а внутренний диаметр втулки подшипника - калибром и сверить это всё по инженерным таблицам допусков ? Не пробовали? А я Вам скажу ужас один, особенно у дешёвых вертаков. О какой точности изготовления Вы говорите?
Конечно, не у всех вертушек всё плохо - есть фирмы достойные - таже Рега, но начинается качество не с нижних моделей.

Нет конечно, я не отношусь к людям кто будет вскрыватьакустику за 20000 и ругаться на качество проводов и мерить зазоры в вертушках за 10000-20000, а что раньше в вертушках за 100$ все было идеально? К качеству двигателей и подшипника рега и прожект у нашей компании нет, к остальным, пусть останется нашим секретом, мы конечно допуски не измеряли , мои ребята часто по просьбе клиентов если время позволяет меняют проводку и вставляют разъемы где это не предусмотрено, еще раз повторюсь в цене до 60000 все определит головка, моя рекомендация кстати полностью совпадает с Вашей Rega P3-24, Pro-Ject 2 Xpression, но головку не дешевле 300$ и фонокорректор не дешевле 500$ и уже можно говорить о качественном звуке и если сравнивать с CD, то цена соизмеримого по качеству и эмоциональности звучания будет не менее 150000 icon_biggrin.gif

Re:

CD-DA писал(а):
leonj писал(а):

так в тему на старый он только внешне похож. а вот тоноарм рега на таком столе за такие деньги это маркетинговое издевательство . никогда начиная с 800 серии не беру с регой только sme или ortofon
смешно продавать проигрыватель за 2 евр. с rb 250 или 301
icon_biggrin.gif


Согласен с Вами.

Да и я не припомню такой продажи icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Нет конечно, я не отношусь к людям кто будет вскрыватьакустику за 20000 и ругаться на качество проводов и мерить зазоры в вертушках за 10000-20000, а что раньше в вертушках за 100$ все было идеально? К качеству двигателей и подшипника рега и прожект у нашей компании нет, к остальным, пусть останется нашим секретом, мы конечно допуски не измеряли , мои ребята часто по просьбе клиентов если время позволяет меняют проводку и вставляют разъемы где это не предусмотрено, еще раз повторюсь в цене до 60000 все определит головка, моя рекомендация кстати полностью совпадает с Вашей Rega P3-24, Pro-Ject 2 Xpression, но головку не дешевле 300$ и фонокорректор не дешевле 500$ и уже можно говорить о качественном звуке и если сравнивать с CD, то цена соизмеримого по качеству и эмоциональности звучания будет не менее 150000 icon_biggrin.gif


Да, а вот я и дешёвые и дорогие вертушки "шупаю" и раньше тоже не всё "гуд" было,
но качество дорогих современных аппаратов бывает и похуже также дорогих, но сделанных в прошлом веке.
К движкам и тонармам Проджект и Рега у меня лично, тоже притензий особых нет.
Согласен что в основном, всё зависит от картриджа и фонокорректора, тем более
с точки зрения теории - в идеале - ни стол вертушки, ни опорный диск или тонарм
никакой отсебятины не должны вносить.
Однако на практике среди различных вопросов, один точно можно выделить:
частота и равномерность вращения опорного диска - а это не только качество движка.

P.S. А про цену соизмеримого по качеству звучания CD проигрывателя - это Вы лиху хватили, icon_wink.gif
но спорить не буду.

Re:

CD-DA писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Нет конечно, я не отношусь к людям кто будет вскрыватьакустику за 20000 и ругаться на качество проводов и мерить зазоры в вертушках за 10000-20000, а что раньше в вертушках за 100$ все было идеально? К качеству двигателей и подшипника рега и прожект у нашей компании нет, к остальным, пусть останется нашим секретом, мы конечно допуски не измеряли , мои ребята часто по просьбе клиентов если время позволяет меняют проводку и вставляют разъемы где это не предусмотрено, еще раз повторюсь в цене до 60000 все определит головка, моя рекомендация кстати полностью совпадает с Вашей Rega P3-24, Pro-Ject 2 Xpression, но головку не дешевле 300$ и фонокорректор не дешевле 500$ и уже можно говорить о качественном звуке и если сравнивать с CD, то цена соизмеримого по качеству и эмоциональности звучания будет не менее 150000 icon_biggrin.gif


Да, а вот я и дешёвые и дорогие вертушки "шупаю" и раньше тоже не всё "гуд" было,
но качество дорогих современных аппаратов бывает и похуже также дорогих, но сделанных в прошлом веке.
К движкам и тонармам Проджект и Рега у меня лично, тоже притензий особых нет.
Согласен что в основном, всё зависит от картриджа и фонокорректора, тем более
с точки зрения теории - в идеале - ни стол вертушки, ни опорный диск или тонарм
никакой отсебятины не должны вносить.
Однако на практике среди различных вопросов, один точно можно выделить:
частота и равномерность вращения опорного диска - а это не только качество движка.

P.S. А про соизмеримое качество звучания CD вертушки - это Вы лиху хватили, icon_wink.gif
но спорить не буду.

Это не я, это клиенты. Продавая и винил и CD мне лучше оставаться нейтральным

Если посмотреть по форуму,то в сосновном вопросы возникают у народа в бюджете до 30тыр,мона конесчно расширить до 60тыр.А свыше мне сдаётся надо всёж слушать самому.
Вот исходя из этого бюджету и надо составить "топ 10".

Кстати, а почему все забыли про Music Hall? У них есть достойные аппараты и как раз можно уложиться в 40т.р. MMF 5.1 в частности. Если в SE комплектации, то для стартапа есть всё кроме фоно корректора. Правда тогда цена будет немного выше указанного бюджета.

Лично я про Music Hall не забыл - просто рекомендовать изделия этой фирмы не очень хочется. А причина - качество сборки. К движкам и тонармам притензий нет, а вот кривизна сдвоенных столов и некоторая непараллельность опорного диска
верхней плите стола, вот это наблюдается частенько. В общем - в отличии от
тех же Проджектов и Реги , халтурная сборка у Мюзик Холлов, часто встречается и в верхних (прям скажем не дешевых) моделях.
Впрочем если внимательно, неторопясь всё проверить в магазине, то можно и
Music Hall MMF 5.1 или его версию SE.

[img][/img]
Music Hall MMF 5.1

Я вот смотрю - за последние 48 часов просмотров данной ветки было более 900!
А участвуюших в прениях - 8 человек (если не ошибаюсь).
Господа, а может и Дамы! Будьте поактивней - может мысли какие есть о достойных вертаках!

Есть ещё интересная вертушка, стоимостью в районе 60.000 рублей
Clearaudio Concept
[img][/img]
Вертушку отличает легкость настройки, да и общее качество исполнения - на высоте.

Re:

CD-DA писал(а):
Я вот смотрю - за последние 48 часов просмотров данной ветки было более 900!
А участвуюших в прениях - 8 человек (если не ошибаюсь).
Господа, а может и Дамы! Будьте поактивней - может мысли какие есть о достойных вертаках!

Я один из тех кто просматривает и впитывает. Всё ж пригодится. Глядишь и сменю свой древний убитый с растянутым резиновым пасиком AKAI AP-001c на одного из ТОП 10. icon_biggrin.gif

Ну уж так пошло дык вот еще разумный экземплярчик!
http://www.hifi-profi.ru/IMG/Items/Transrotor%20Dark%20Star%20Reference_1.jpg
Вещь!!!

Да, TRANSROTOR Dark Star Reference - оченно красивый экземплярчик, но вот денег много! порядка 5 американских килорублей за стол, де есчо тонарм прикупить к нему нуно, а до кучи и голову...
Я не жадный, я про "разумный".

С уважением.

Re:

CD-DA писал(а):
Я вот смотрю - за последние 48 часов просмотров данной ветки было более 900!
А участвуюших в прениях - 8 человек (если не ошибаюсь).
Господа, а может и Дамы! Будьте поактивней - может мысли какие есть о достойных вертаках!


В категории до 500$ один из главных лидеров Pro-Ject RPM 1.3 Genie, кроме того , что он собрал все возможные "аварды" у хайфайной общественности, он реально недорогой, начинающим можно рекомендовать.

Спасибо всем, кто откликнулся! Хотя, если честно, я расчитывал на большее! icon_wink.gif
Со всеобщего позволения, я составил некий список вертушек, не претендующий на истину, основанный как на Ваших отзывах, так и на моём личном опыте, в также опыте тех, знакомых мне лично людей, мнению которых я могу доверять.
Я думаю, что стоимость за вертушку свыше 100.000рублей проблематична для большинства народонаселения нашей страны, поэтому предлагаю ограничится этой планкой.
Итак:
Ценовая категория до 20.000рублей - основные претенденты:
Pro-Ject RPM 1.3 "Genie"
Pro-Ject Debut III

Ценовая категория от 20.000 до 40.000 рублей - основные претенденты:
Pro-Ject 1 Xpression III
Pro-Ject RPM 5.1
Pro-Ject RPM 6.1
Rega P3-24
Дополнительные варианты:
Dual CS 455-1M
Music Hall MMF 5.1
Thorens TD 240-2

Ценовая категория от 40.000 до 60.000 рублей - основные претенденты:
Pro-Ject 2 Xperience
Rega P5
Roksan Radius 5

Ценовая категория от 60.000 до 80.000 рублей - основные претенденты:
Clearaudio Concept
Pro-Ject 6 PerspeX
Rega P7
Scheu - Analog Cello RB 250 MM Transparent
Thorens TD 309

Дополнительные варианты:
Music Hall MMF 7.1

Ценовая категория от 80.000 до 100.000 рублей - основные претенденты:
Clearaudio Performance SE
Transrotor Dark Star

Я принципиально не упамянул об одной вертушке, название которой у всех на слуху,
являющейся хорошим примером для подражания, завоевавшей мировое признание
миллионов поклонников граммзаписи.
Как Вы уже догадались это Technics 1210MK2 - проигрыватель на который стОит обратить внимание, вне зависимости от того, на какую ценовую категорию Вы нацелены при выборе себе виниловращающего друга! icon_biggrin.gif

Было бы интересно узнать мнение по этим вертушкам: Roksan RADIUS 5 WOOD + NIMA arm и Thorens TD 700.
Кто что может сказать существенного?

Слишком много внимания второстепенному и мало основному!...
Звучит не вертушка, а ОСТАЛЬНОЙ ТРАКТ!.. Главное АКУСТИКА. Это большая проблема, т.к. такую акустику, под винил, найти очень непросто. УСИЛИТЕЛЬ под винил проблема не меньшая... А Вы занимаетесь "сортировочной" ерундой... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Слишком много внимания второстепенному и мало основному!...
Звучит не вертушка, а ОСТАЛЬНОЙ ТРАКТ!.. Главное АКУСТИКА. Это большая проблема, т.к. такую акустику, под винил, найти очень непросто. УСИЛИТЕЛЬ под винил проблема не меньшая... А Вы занимаетесь "сортировочной" ерундой... icon_wink.gif

Правильно, ток люди хотят не только колонки с усем но и источник качественный сыметь, а у вас только на одни деревяшки мозги заточены

И те кстати отстой полный!!!

Re:

daksi писал(а):
Было бы интересно узнать мнение по этим вертушкам: Roksan RADIUS 5 WOOD + NIMA arm и Thorens TD 700.
Кто что может сказать существенного?

TD 700 снят с производства/

Roksan radius очень хороший проигрыватель но правда попадает он в ценовую группу от 60 до 80 если с тоноармом nima/

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Слишком много внимания второстепенному и мало основному!...
Звучит не вертушка, а ОСТАЛЬНОЙ ТРАКТ!.. Главное АКУСТИКА. Это большая проблема, т.к. такую акустику, под винил, найти очень непросто. УСИЛИТЕЛЬ под винил проблема не меньшая... А Вы занимаетесь "сортировочной" ерундой... icon_wink.gif

правильно правильно Прокоп , так их . просвещают тут народ. кто же у тебя тогда duale брать будет icon_biggrin.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся! Хотя, если честно, я расчитывал на большее! icon_wink.gif
Со всеобщего позволения, я составил некий список вертушек, не претендующий на истину, основанный как на Ваших отзывах, так и на моём личном опыте, в также опыте тех, знакомых мне лично людей, мнению которых я могу доверять.
Я думаю, что стоимость за вертушку свыше 100.000рублей проблематична для большинства народонаселения нашей страны, поэтому предлагаю ограничится этой планкой.
Итак:
Ценовая категория до 20.000рублей - основные претенденты:
Pro-Ject RPM 1.3 "Genie"
Pro-Ject Debut III

Ценовая категория от 20.000 до 40.000 рублей - основные претенденты:
Pro-Ject 1 Xpression III
Pro-Ject RPM 5.1
Pro-Ject RPM 6.1
Rega P3-24
Дополнительные варианты:
Dual CS 455-1M
Music Hall MMF 5.1
Thorens TD 240-2

Ценовая категория от 40.000 до 60.000 рублей - основные претенденты:
Pro-Ject 2 Xperience
Rega P5
Roksan Radius 5

Ценовая категория от 60.000 до 80.000 рублей - основные претенденты:
Clearaudio Concept
Pro-Ject 6 PerspeX
Rega P7
Scheu - Analog Cello RB 250 MM Transparent
Thorens TD 309

Дополнительные варианты:
Music Hall MMF 7.1

Ценовая категория от 80.000 до 100.000 рублей - основные претенденты:
Clearaudio Performance SE
Transrotor Dark Star

Я принципиально не упамянул об одной вертушке, название которой у всех на слуху,
являющейся хорошим примером для подражания, завоевавшей мировое признание
миллионов поклонников граммзаписи.
Как Вы уже догадались это Technics 1210MK2 - проигрыватель на который стОит обратить внимание, вне зависимости от того, на какую ценовую категорию Вы нацелены при выборе себе виниловращающего друга! icon_biggrin.gif


Некоторые соображения.
Tranrotor не попадает в обозначенную категорию так как он по такой цене без тоноарма.

Roksan radius + Nima будет в катнгории от 60 до 80.
Хотя я бы предпочёл вариант Roksan radius + Tabriz в категории от 80-100.

хотелось бы поднять вот какой момент. главная проблема вертушек до 40 это качество исполнения а не конструкция - очень часто встречается в бюджете откровенный брак.

Re:

leonj писал(а):

Roksan radius очень хороший проигрыватель но правда попадает он в ценовую группу от 60 до 80 если с тоноармом nima/

тогда еще один вопросик,а LINN SONDEK LP12 (раз уж цена приближается к 100)

Re:

daksi писал(а):
leonj писал(а):

Roksan radius очень хороший проигрыватель но правда попадает он в ценовую группу от 60 до 80 если с тоноармом nima/

тогда еще один вопросик,а LINN SONDEK LP12 (раз уж цена приближается к 100)

Слышал я этот проигрыватель в родном тракте - оставил очень положительное впечатление. но есть один момент это очень не дешёвый проигрыватель и если я не ошибаюсь до ста тыс. это стоимость только стола!

Re:

Serg001 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Слишком много внимания второстепенному и мало основному!...
Звучит не вертушка, а ОСТАЛЬНОЙ ТРАКТ!.. Главное АКУСТИКА. Это большая проблема, т.к. такую акустику, под винил, найти очень непросто. УСИЛИТЕЛЬ под винил проблема не меньшая... А Вы занимаетесь "сортировочной" ерундой... icon_wink.gif

Правильно, ток люди хотят не только колонки с усем но и источник качественный сыметь, а у вас только на одни деревяшки мозги заточены

У нас мозги заточены под ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ в любых вариациях и с любыми носителями, поэтому знаю ЧТО главное в системе, а на чём можно и сэкономить... Если купить самую распрекрасную вертушку и всунуть её в тракт с убогим железом и тупими киношными "палочками", то удовольствие будет сомнительное... icon_wink.gif
Никогда не суди о том, чего не слышал сам!...

Кто слышал TRANSROTOR Dark Star Reference , как впечатления? C каким тонармом?
И что после 100 000 рублей жизни нет?

Re:

DForce писал(а):
Кто слышал TRANSROTOR Dark Star Reference , как впечатления? C каким тонармом?
И что после 100 000 рублей жизни нет?

Transrotor не слышал к сожилению. а насчёт 100 р после них как раз жизнь в виниле и начинается icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Serg001 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Слишком много внимания второстепенному и мало основному!...
Звучит не вертушка, а ОСТАЛЬНОЙ ТРАКТ!.. Главное АКУСТИКА. Это большая проблема, т.к. такую акустику, под винил, найти очень непросто. УСИЛИТЕЛЬ под винил проблема не меньшая... А Вы занимаетесь "сортировочной" ерундой... icon_wink.gif

Правильно, ток люди хотят не только колонки с усем но и источник качественный сыметь, а у вас только на одни деревяшки мозги заточены

У нас мозги заточены под ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ в любых вариациях и с любыми носителями, поэтому знаю ЧТО главное в системе, а на чём можно и сэкономить... Если купить самую распрекрасную вертушку и всунуть её в тракт с убогим железом и тупими киношными "палочками", то удовольствие будет сомнительное... icon_wink.gif
Никогда не суди о том, чего не слышал сам!...

Извините Прокоп не удержался. ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ -? то-есть подход как у Бенга и Linn!

Re:

С учетом замечаний leonj перенесём Roksan radius 5 в более высокую ценовую
категорию, а также повысим в цене Transrotor Dark Star.


Ценовая категория до 20.000рублей - основные претенденты:
Pro-Ject RPM 1.3 "Genie"
Pro-Ject Debut III

Ценовая категория от 20.000 до 40.000 рублей - основные претенденты:
Pro-Ject 1 Xpression III
Pro-Ject RPM 5.1
Pro-Ject RPM 6.1
Rega P3-24
Дополнительные варианты:
Dual CS 455-1M
Music Hall MMF 5.1
Thorens TD 240-2

Ценовая категория от 40.000 до 60.000 рублей - основные претенденты:
Pro-Ject 2 Xperience
Rega P5

Ценовая категория от 60.000 до 80.000 рублей - основные претенденты:
Clearaudio Concept
Pro-Ject 6 PerspeX
Rega P7
Roksan Radius 5 + Nima Arm
Scheu - Analog Cello RB 250 MM Transparent
Thorens TD 309

Дополнительные варианты:
Music Hall MMF 7.1

Ценовая категория от 80.000 до 100.000 рублей - основные претенденты:
Clearaudio Performance SE

Ценовая категория от 100.000 и выше:
Transrotor Dark Star
[img][/img]

Bluenote Bellavista Signature - от 100.000р в зависимости от тонарма
[img][/img]

Michell GyroDec RB-300 - в базовой версии 125.000р.
[img][/img]

Avid Diva II - от 120.000р. в зависимости от тонарма
[img][/img]

Стол Roкsan XERXES 20 -160.000р.
[img][/img]

Pro-Ject Xtension Classic с тонармом Ortofon RS-309D - 216.000р.
[img][/img]

Для особо богатых буратин - один из самых дорогих вертаков
SME Model 30/2A - 1.270.000 рублей
[img][/img]

Тоже весьма не дешевый и убийственно красивый Thorens TD 550 - около 500.000р.
Несомненный плюс - тонарм от Ortofon

[img][/img]

Мужики, ну вы блин даёте. Кто дороже?
Есть вот такое предложение в Мурманске http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848225
Или всё таки Music Hall 5.1 из инэт магазина? Цена одинаковая.
А есть ещё такой раритет из далёких 70-х http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848152.

Отличная табличка получилась.
Теперь на "посоветуйте вертушку" всех сюда, для начала.
И что кому по душе и деньгам, Гуглите, слушайте и т.д.

Отдельный титульный лист и большими буквами надо о Техниксе 1200.
(а то что то я его в списке не нашел).

Re:

samagon писал(а):
Мужики, ну вы блин даёте. Кто дороже?
Есть вот такое предложение в Мурманске http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848225
Или всё таки Music Hall 5.1 из инэт магазина? Цена одинаковая.
А есть ещё такой раритет из далёких 70-х http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848152.


Человек старался, выписывал и все такое.
Конечно каждый может, что то найти дороже/дешевле этой таблицы.
Это же не истенна в последней инстанции, а просто ориентировочные цены.
Давай сейчас, каждый будет писать, что за скока видел/можно купить.
(а где и даром дают).

Re:

CD-DA писал(а):
Для особо богатых буратин - один из самых дорогих вертаков
SME Model 30/2A - 1.270.000 рублей
[img][/img]



Вот так посмотришь на сие чудо, почитаешь Сундук с их Грифонами - и задумаешся, а что тут может звучать на почти полтора ляма?
И понятно теперича, почему так Техникс за 21000 русских рублей облюбовали наши меломаны!!!

Re:

samagon писал(а):

...Есть вот такое предложение в Мурманске http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848225
Или всё таки Music Hall 5.1 из инэт магазина? Цена одинаковая.
А есть ещё такой раритет из далёких 70-х http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848152.


Если бы Проджект был не б/у - то однозначно его. А так сложно сказать в каком он состоянии.
Мюзик Холл - про него я уже говорил - стрёмная сборка, надо быть очень внимательным.
Ссылка на раритет что-то не открылась - так что ничего не могу сказать.

Если до 30.000р. - попробуйте найти новый Pro-ject RPM 5.1 - отличный вертак за свои
деньги или Rega P3-24.

Re:

DForce писал(а):

Отдельный титульный лист и большими буквами надо о Техниксе 1200.
(а то что то я его в списке не нашел).


Я о нём много раз уже упомянал, хотя...соглашусь - можно и ещё разок icon_biggrin.gif
[img][/img]

Re:

DForce писал(а):

Это же не истенна в последней инстанции, а просто ориентировочные цены.
Давай сейчас, каждый будет писать, что за скока видел/можно купить.
(а где и даром дают).

Давай! Твоя очередь. Пиши!

Re:

DForce писал(а):
CD-DA писал(а):
Для особо богатых буратин - один из самых дорогих вертаков
SME Model 30/2A - 1.270.000 рублей
[img][/img]



Вот так посмотришь на сие чудо, почитаешь Сундук с их Грифонами - и задумаешся, а что тут может звучать на почти полтора ляма?
И понятно терперча, почему так Техникс за 21000 руских рублей облюбовали наши меломаны!!!


Стоимость этого SME в основном из за применения композитных материалов применяемых при производстве космических кораблей многоразового использования
"Шатл". Ну и понятно - высочайший уровень станочного оборудования при производстве деталей вертака.

Re:

samagon писал(а):
DForce писал(а):

Это же не истенна в последней инстанции, а просто ориентировочные цены.
Давай сейчас, каждый будет писать, что за скока видел/можно купить.
(а где и даром дают).

Давай! Твоя очередь. Пиши!


Уже все написал!
У меня уже есть винилокрут, и что где дороже/дешево меня мало волнует.
Мне бы послушать (у нас где то) Transrotor Dark Star Reference
это интересней!

Re:

DForce писал(а):
Кто слышал TRANSROTOR Dark Star Reference , как впечатления? C каким тонармом?
И что после 100 000 рублей жизни нет?

Я его нетолько слышал но и дома стоит, обошолся новый за 106р с тонармом 800, тот что на картинке. После того как прошелся от техникса до клираудио, выбор пал именно на этот экземплярчик: двигатель супер, вид супер (не шарманка), тонарм пока устраивает, пробую разные башки, на нем одна лучше другой но идеала найти трудно, может и не надо. Во общем екибана за эти деньги безупречна и во всем как в виде так в звуке.

CD-DA
Респект от питерских за составление списка. bis.gif

Да,Прокоп прав на самом деле,но здесь речь о выборе вертаков.
Так что об этом нужна другая-отдельная тема.

Re:

Serg001 писал(а):
DForce писал(а):
Кто слышал TRANSROTOR Dark Star Reference , как впечатления? C каким тонармом?
И что после 100 000 рублей жизни нет?

Я его нетолько слышал но и дома стоит, обошолся новый за 106р с тонармом 800, тот что на картинке. После того как прошелся от техникса до клираудио, выбор пал именно на этот экземплярчик: двигатель супер, вид супер (не шарманка), тонарм пока устраивает, пробую разные башки, на нем одна лучше другой но идеала найти трудно, может и не надо. Во общем екибана за эти деньги безупречна и во всем как в виде так в звуке.


Скажите чем либо по звуку, отличается/выдиляется от тогоже Clearaudio?

Если честно по звуку не сравнивал... сказать не могу. Клиры хороши, но чтоб было такое же качество и вид, то они стоят уже... В общем по клирам много дефектов, качество страдает пришел к такому выводу после долгого поиска. Ну и сами посудите двигатель у трансротора супер, ВИД - думаю трудно за эти деньги найти похожий, тонарм по умолчанию даже весьма неплох. Этот аппарат будет служить очень и очень долго, тонарм можно и поменять если уж чего та захочется сменить. Самое главное все просто и с очень хорошими подшипниками И ШУМА "0". Недаром этот аппарат участвует в выставках со многими дорогими компонентами.
хотите чтоб у вас была фундаментальная штуковина то это претендент №1 за разумные бабки!

Re:

Ероним писал(а):
CD-DA
Респект от питерских за составление списка. bis.gif


Ероним! Спасибо!

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif

Re:

[quote="CD-DA"]
Ероним писал(а):
CD-DA
Респект от питерских за составление списка. bis.gif

Можно и мне от старателей Якутии,хорошая ветка!

Я похоже тоже решился на вертушку. Решил взять для начала относительно бюджетный вариант: Pro-Ject RPM 5.1 С его помощью надеюсь понять что мне от винила надо и тогда уже двигать дальше! icon_smile.gif Теперь надо фонокорректор подобрать под него...

Re:

[quote="bodibilder2@yandex.ru"]
CD-DA писал(а):
Ероним писал(а):
CD-DA
Респект от питерских за составление списка. bis.gif

Можно и мне от старателей Якутии,хорошая ветка!


bodibilder2@yandex.ru! Спасибо!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif


Прокоп-Поцарапкин! Сказали "А", но не произнесли "Б": фото это хорошо, а где же название фирмы-производителя, марка тонарма? Плюс ко всему - разве "Накамичи"
моторы до сих пор делает?
Вобщем такое ощущение, что это самопал - правда вполне допускаю, что хороший.

Re:

alex_san78 писал(а):
Я похоже тоже решился на вертушку. Решил взять для начала относительно бюджетный вариант: Pro-Ject RPM 5.1 С его помощью надеюсь понять что мне от винила надо и тогда уже двигать дальше! icon_smile.gif Теперь надо фонокорректор подобрать под него...


Данная вертушка очень хороший выбор, ну а фонокорректор - наверно
фонокорректор Никитина. Но за подробностями - я думаю Вам лучше обратиться к
Ерониму.

Я так понимаю, фонокорректор Никитина "каменный", а у меня система ламповая... Интересно, как они споются? В идеале взять QUADовский QC 24P ибо у меня вся система кводовская, но это не критично, главное качественный ЗВУК на выходе.

Уважаемый Ероним что посоветуете по поводу фонокорректора?

Re:

alex_san78 писал(а):
Я похоже тоже решился на вертушку. Решил взять для начала относительно бюджетный вариант: Pro-Ject RPM 5.1 С его помощью надеюсь понять что мне от винила надо и тогда уже двигать дальше! icon_smile.gif Теперь надо фонокорректор подобрать под него...


Советую по своему опыту, к Pro-Ject-5.1 голову Ортофон 2М Бронзе , а лучше Блек, фонкорректор Project Tube Box II SE и электронный стабилизатор Project Speedbox SE и получите не совсем бюджетную , но отлично звучащую связку.

Лучше почитайте советы опытных людей перед тем, как покупать вертушку.

Чем плох проджет и прочие новодельные пассиковые вертушки в категории до 5000$;
1. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ моторы, даже не моторы , а моторчики. Ради интереса можете открыть массивный красивый корпус например у Clearaudio, будете сильно удивлены обнаружив внутри моторчик от "детского игрушечного самолетика". И такая ситуация практически у всех.
2. Плохое качество подшипников. Например у AVID после двух лет подшипник может просто умереть.
3. Материал корпуса и сам корпус сплошное недоразумение.Посмотрите, какие были корпуса раньше ...
4. Качество и конструкция тонармов , прежде всего, опять же , подшипники, материалы трубок, сплющенный конец превращенный в шел.
НЕ СТОЯТ ЭТИ ПОДЕЛКИ ТАКИХ ДЕНЕГ!!!!
Звучание у большинства плоское и холодное, без "эмоциональности " присущей винилу.
Продать их без потерь тоже сложно. Обычно такие "вертелки" покупают новички, боящиеся связываться с винтажом. После того как они наслушаются этого, псевдо винилового, звука , приходит осознание обмана и желание от этих "вертелок" избавиться. Не совершайте этих ошибок. Современные , хорошие столы для винила конечно есть, но они не адекватны по цене. Если средства позволяют, то можно потратиться и на них, но в контексте данной ветки рассматривать их не стоит.
Не стоит сразу покупать вертушку за 1000$. Не спешите, ни куда оно от Вас не убежит, начинайте с аппаратов до 20000 руб. Опыт полученный лично поможет Вам в дальнейшем сделать правильный выбор.

as2004 - не всё так просто и однозначно. У дешевого новодела действительно часто хромает качество сборки. Из более дорогих- из того с чем я сталкивался, весьма неважная сборка у Music Hall. Но на Pro-Ject - Вы зря наезжаете, особенно по части движков.
Есть у меня тестовая немецкая пластинка. Одна из дорожек с записью частоты 315Гц.
Сигнал с фонокорректора подавал на комп и записывал при помощи программы
Sound Forge. А в этой проге есть функция "Статистика" и среди параметров:
"Zero Crossing" (пересечение в нулевой точке).
Так вот - при воспроизведении 315Гц на Техникс 1210МК2 - результат 315,43Гц
при воспроизведении на Micro Seiki DD8 - 315,82Гц
А при воспроизведении на Pro-Ject Xperience - 316, 25Гц
Уход частоты на 1Гц - это отклонение в скорости менее чем на 0,3% - и это заметьте
не кварцованный двигатель у Проджекта! А колебания скорости, по трём замерам, составило 0,2Гц - от 316,05 до 316,25Гц.
Фактически такую же погрешность дали и Техникс и Микро Сейки.

Что касается приобретения Б/У за который Вы так ратуете, то лично я много такого
хлама по 30.000-50.000р. видел, что не могу однозначно советовать это Б/У, особенно новичкам.

Впрочем, если Вы подскажете конструктивно людям где и у кого можно покупать
винтаж (а желательна гарантия если не ремонта, то возврата, а лучше "живой" магазин) - то пожалуйста.

P.S. На 4ой странице этой ветки у меня к Вам был вопрос. Пожалуйста ответьте. icon_wink.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
alex_san78 писал(а):
Я похоже тоже решился на вертушку. Решил взять для начала относительно бюджетный вариант: Pro-Ject RPM 5.1 С его помощью надеюсь понять что мне от винила надо и тогда уже двигать дальше! icon_smile.gif Теперь надо фонокорректор подобрать под него...


Советую по своему опыту, к Pro-Ject-5.1 голову Ортофон 2М Бронзе , а лучше Блек, фонкорректор Project Tube Box II SE и электронный стабилизатор Project Speedbox SE и получите не совсем бюджетную , но отлично звучащую связку.


Спасибо за совет. Вопрос по Project Speedbox SE - я правильно понимаю, что при его использовании: 1. не надо перекидывать пасик, 2. он гарантирует постоянство вращения диска
Всё верно?
По поводу Project Tube Box II SE, сам подумываю про него. Цена вполне адекватна и отзывы по нему вроде хорошие.

Re:

CD-DA писал(а):
as2004 - не всё так просто и однозначно. У дешевого новодела действительно часто хромает качество сборки. Из более дорогих- из того с чем я сталкивался, весьма неважная сборка у Music Hall. Но на Pro-Ject - Вы зря наезжаете, особенно по части движков.
Есть у меня тестовая немецкая пластинка. Одна из дорожек с записью частоты 315Гц.
Сигнал с фонокорректора подавал на комп и записывал при помощи программы
Sound Forge. А в этой проге есть функция "Статистика" и среди параметров:
"Zero Crossing" (пересечение в нулевой точке).
Так вот - при воспроизведении 315Гц на Техникс 1210МК2 - результат 315,43Гц
при воспроизведении на Micro Seiki DD8 - 315,82Гц
А при воспроизведении на Pro-Ject Xperience - 316, 25Гц
Уход частоты на 1Гц - это отклонение в скорости менее чем на 0,3% - и это заметьте
не кварцованный двигатель у Проджекта! А колебания скорости, по трём замерам, составило 0,2Гц - от 316,05 до 316,25Гц.
Фактически такую же погрешность дали и Техникс и Микро Сейки.

Что касается приобретения Б/У за который Вы так ратуете, то лично я много такого
хлама по 30.000-50.000р. видел, что не могу однозначно советовать это Б/У, особенно новичкам.

Впрочем, если Вы подскажете конструктивно людям где и у кого можно покупать
винтаж (а желательна гарантия если не ремонта, то возврата, а лучше "живой" магазин) - то пожалуйста.

P.S. На 4ой странице этой ветки у меня к Вам был вопрос. Пожалуйста ответьте. icon_wink.gif

+1 насчёт винтажа. обычно под видом винтажа продаётся откорвенный хлам. и когда говориш продавцу а вот такой аппарат в хорошем состоянии можете? -он на тебя смотрит с видом топай отсюда и не мешай впаривать icon_biggrin.gif

http://www.classicaudio.ru/static.php?type=articles_emt927rus
вот в довесок. кто может себе позволить - покупайте такие!
и можно не спорить новодел , винтаж и т.д icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):
http://www.classicaudio.ru/static.php?type=articles_emt927rus
вот в довесок. кто может себе позволить - покупайте такие!
и можно не спорить новодел , винтаж и т.д icon_biggrin.gif


Такие гробы на любителя. (как бы они там не звучали, в дом бы себе такую не занес)

вопросик-как по мнение уважаемых виниловодов такая вертушка : Thorens ТD-240

Re:

daksi писал(а):
вопросик-как по мнение уважаемых виниловодов такая вертушка : Thorens ТD-240

нормально для начинающих. посмотрите выше в теме уже обсуждалась. быстро настраивается , мало возни. но место где она будет стоять должно быть хорошо задемпфировано . хорошо отзывается на смену головки со штатной на что нибудь путное icon_biggrin.gif

Re:

DF45 писал(а):
leonj писал(а):
http://www.classicaudio.ru/static.php?type=articles_emt927rus
вот в довесок. кто может себе позволить - покупайте такие!
и можно не спорить новодел , винтаж и т.д icon_biggrin.gif


Такие гробы на любителя. (как бы они там не звучали, в дом бы себе такую не занес)

вы всю статью посмотрели ? там есть и не гробы icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):

нормально для начинающих. посмотрите выше в теме уже обсуждалась. быстро настраивается , мало возни. но место где она будет стоять должно быть хорошо задемпфировано . хорошо отзывается на смену головки со штатной на что нибудь путное icon_biggrin.gif

отлично.спасибо.подумываю о такой.как раз для меня НАЧИНАЮЩЕГО.
А какая путная подойдет к ней?максимум.(чтоб сразу приобрести)
еще вопросик-как он в сравнение с Рега р3?

Re:

alex_san78 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
alex_san78 писал(а):
Я похоже тоже решился на вертушку. Решил взять для начала относительно бюджетный вариант: Pro-Ject RPM 5.1 С его помощью надеюсь понять что мне от винила надо и тогда уже двигать дальше! icon_smile.gif Теперь надо фонокорректор подобрать под него...


Советую по своему опыту, к Pro-Ject-5.1 голову Ортофон 2М Бронзе , а лучше Блек, фонкорректор Project Tube Box II SE и электронный стабилизатор Project Speedbox SE и получите не совсем бюджетную , но отлично звучащую связку.


Спасибо за совет. Вопрос по Project Speedbox SE - я правильно понимаю, что при его использовании: 1. не надо перекидывать пасик, 2. он гарантирует постоянство вращения диска
Всё верно?
По поводу Project Tube Box II SE, сам подумываю про него. Цена вполне адекватна и отзывы по нему вроде хорошие.


Верно, фонкорректор можно выбирать долго, это один из самых сложных и спорных вопросов виниловодства, кстати Thorens TEP 302 очень интересный вариант.

Thorens TEP 302 красавец, но цена уж совсем заоблачная (по крайней мере сейчас его точно брать не стану, жена не оценит стараний... icon_smile.gif ).
В общем как определюсь, отпишусь.

Re:

daksi писал(а):
leonj писал(а):

нормально для начинающих. посмотрите выше в теме уже обсуждалась. быстро настраивается , мало возни. но место где она будет стоять должно быть хорошо задемпфировано . хорошо отзывается на смену головки со штатной на что нибудь путное icon_biggrin.gif

отлично.спасибо.подумываю о такой.как раз для меня НАЧИНАЮЩЕГО.
А какая путная подойдет к ней?максимум.(чтоб сразу приобрести)
еще вопросик-как он в сравнение с Рега р3?

по звуку примерно один уровень. послушайте регу с головкой элис 2 . если для рока то многим начинающим такая связка нравится , рега довольно эфектно вносит приятную отсебятину , делает звук более выпуклым так сказать. у торенса можно добится тоже самое если скрестить его с голдрингом icon_smile.gif

Re:

alex_san78 писал(а):
Thorens TEP 302 красавец, но цена уж совсем заоблачная (по крайней мере сейчас его точно брать не стану, жена не оценит стараний... icon_smile.gif ).
В общем как определюсь, отпишусь.

Project Tube Box II SE- не знаю какие там отзывы но меня он не впечатлил , так я там лампового звука в фоне и не услышал. если tep 302 дороговат попробуйте вот это http://www.sugdenaudio.com/pdf/a21se_phono_specifications.pdf
очень хороший вариант

Re:

leonj писал(а):
alex_san78 писал(а):
Thorens TEP 302 красавец, но цена уж совсем заоблачная (по крайней мере сейчас его точно брать не стану, жена не оценит стараний... icon_smile.gif ).
В общем как определюсь, отпишусь.

Project Tube Box II SE- не знаю какие там отзывы но меня он не впечатлил , так я там лампового звука в фоне и не услышал. если tep 302 дороговат попробуйте вот это http://www.sugdenaudio.com/pdf/a21se_phono_specifications.pdf
очень хороший вариант


А как насчет Lehmannaudio Black Cube ?

Re:

leonj писал(а):

по звуку примерно один уровень. послушайте регу с головкой элис 2 . если для рока то многим начинающим такая связка нравится , рега довольно эфектно вносит приятную отсебятину , делает звук более выпуклым так сказать. у торенса можно добится тоже самое если скрестить его с голдрингом icon_smile.gif

Спасибо. Торенс нравиться тем.что есть возможность головы подбирать.Так сказать приятные хлопоты. icon_biggrin.gif Да и тонарм больше внушает доверия. (может не прав,взгляд начинающего).

Выбирать буду между Pro-Ject 5.1, Rega P3-24, и постараюсь для себя определить стоит ли брать Rega P5. Вобщем какие посоветуете картриджи, как по типу так и по моделям? Самый любимый жанр у меня Блюз-Рок, чаше всего слушаю такое. Стиви Рэй Ван, Джо Банамаса и все в таком духе. Но вообще слушаю все понемногу, и джаз и инструментальную. Иногда на хард-рок старенький пробивает, электронную. Ну вобщем по настроению....
Стоит ли на Rega P5 брать MC картридж?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
leonj писал(а):
alex_san78 писал(а):
Thorens TEP 302 красавец, но цена уж совсем заоблачная (по крайней мере сейчас его точно брать не стану, жена не оценит стараний... icon_smile.gif ).
В общем как определюсь, отпишусь.

Project Tube Box II SE- не знаю какие там отзывы но меня он не впечатлил , так я там лампового звука в фоне и не услышал. если tep 302 дороговат попробуйте вот это http://www.sugdenaudio.com/pdf/a21se_phono_specifications.pdf
очень хороший вариант


А как насчет Lehmannaudio Black Cube ?


И тот и другой варианты интересные. Буду присматривать. По хорошему их бы послушать перед тем как брать... icon_smile.gif Вобщем о своих похождениях я отпишусь.

Я тоже за technics, тем более я его купил. Взял с рук за 15 тыс.
Если сравнивать с denon, тот который уже года два в м-видео стоит (тоже около 15тыс. стоимость), то у денона шансов нет. Вообще нет. И у реги шансов нет. И у всех дспобразных вертаков нет.
Задам вопрос крутым знатокам.
Если в техникс поставить хорошую голову, ну где-то за 1000$, а в какой-нибудь 500000 рублёвый аппарат бошку за 100$, то что будет лучше?

Re:

Electronic писал(а):
Выбирать буду между Pro-Ject 5.1, Rega P3-24, и постараюсь для себя определить стоит ли брать Rega P5. Вобщем какие посоветуете картриджи, как по типу так и по моделям? Самый любимый жанр у меня Блюз-Рок, чаше всего слушаю такое. Стиви Рэй Ван, Джо Банамаса и все в таком духе. Но вообще слушаю все понемногу, и джаз и инструментальную. Иногда на хард-рок старенький пробивает, электронную. Ну вобщем по настроению....
Стоит ли на Rega P5 брать MC картридж?

Возмите p5 поставте на него rega Exact и получится очень хороший вариант для тех стилей что вы слушаете.

Re:

daksi писал(а):
leonj писал(а):

по звуку примерно один уровень. послушайте регу с головкой элис 2 . если для рока то многим начинающим такая связка нравится , рега довольно эфектно вносит приятную отсебятину , делает звук более выпуклым так сказать. у торенса можно добится тоже самое если скрестить его с голдрингом icon_smile.gif

Спасибо. Торенс нравиться тем.что есть возможность головы подбирать.Так сказать приятные хлопоты. icon_biggrin.gif Да и тонарм больше внушает доверия. (может не прав,взгляд начинающего).

Да на реге есть такая неприятная вещь как свой VTA. но вот тоноарм RB 301 зря вам опасения внушает очень хорошая вещь .

Re:

Борис Егорычев писал(а):
leonj писал(а):
alex_san78 писал(а):
Thorens TEP 302 красавец, но цена уж совсем заоблачная (по крайней мере сейчас его точно брать не стану, жена не оценит стараний... icon_smile.gif ).
В общем как определюсь, отпишусь.

Project Tube Box II SE- не знаю какие там отзывы но меня он не впечатлил , так я там лампового звука в фоне и не услышал. если tep 302 дороговат попробуйте вот это http://www.sugdenaudio.com/pdf/a21se_phono_specifications.pdf
очень хороший вариант


А как насчет Lehmannaudio Black Cube ?

Вы знаете слышал о нём много лестного но сам не слышал. сейчас заключили с ними контракт через пару месяцев послушаю уже у себя , составлю впечатление icon_smile.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif


Прокоп-Поцарапкин! Сказали "А", но не произнесли "Б": фото это хорошо, а где же название фирмы-производителя, марка тонарма? Плюс ко всему - разве "Накамичи"
моторы до сих пор делает?
Вобщем такое ощущение, что это самопал - правда вполне допускаю, что хороший.


Знаете в чём наше преимущество перед простой бесконечной болтовнёй на форумах?.. В том, что есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, где ВСЁ становится на свои места... Можно спорить и рассуждать о технике до бесконечности, примеряя везде СВОЙ вкус и не понимая вкуса других, при этом активно навязывая своё мнение. Одна практика заменяет сто теорий!.. Немецкий DUAL для вас плохой?.. А китайский Про-жект значит хороший?.. Не кривите сознанием и скажите правду; выбираете ПО ВИДУ или ПО ЗВУКУ?.. но самое важное; в КАКОЙ ТРАКТ???... Можно купить вертак за миллион и "убить" его дохлой игрушечно-гламурной обвязкой. А можно сэкономить на понтах и построить добротный согласованный тракт... Выбирайте СВОЙ путь САМИ!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif


Прокоп-Поцарапкин! Сказали "А", но не произнесли "Б": фото это хорошо, а где же название фирмы-производителя, марка тонарма? Плюс ко всему - разве "Накамичи"
моторы до сих пор делает?
Вобщем такое ощущение, что это самопал - правда вполне допускаю, что хороший.


Знаете в чём наше преимущество перед простой бесконечной болтовнёй на форумах?.. В том, что есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, где ВСЁ становится на свои места... Можно спорить и рассуждать о технике до бесконечности, примеряя везде СВОЙ вкус и не понимая вкуса других, при этом активно навязывая своё мнение. Одна практика заменяет сто теорий!.. Немецкий DUAL для вас плохой?.. А китайский Про-жект значит хороший?.. Не кривите сознанием и скажите правду; выбираете ПО ВИДУ или ПО ЗВУКУ?.. но самое важное; в КАКОЙ ТРАКТ???... Можно купить вертак за миллион и "убить" его дохлой игрушечно-гламурной обвязкой. А можно сэкономить на понтах и построить добротный согласованный тракт... Выбирайте СВОЙ путь САМИ!... icon_wink.gif

ПРОКОП комната прослушивания ни у вас одного вы в этом не уникум.
да и проджект делается в словакии а не в китае , вам всё что не нравится так сразу китайским обзываете , хотя сами в китае погрязли. я лично разницы между дуалом начальным проджектом не вижу icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif


Прокоп-Поцарапкин! Сказали "А", но не произнесли "Б": фото это хорошо, а где же название фирмы-производителя, марка тонарма? Плюс ко всему - разве "Накамичи"
моторы до сих пор делает?
Вобщем такое ощущение, что это самопал - правда вполне допускаю, что хороший.


Знаете в чём наше преимущество перед простой бесконечной болтовнёй на форумах?.. В том, что есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, где ВСЁ становится на свои места... Можно спорить и рассуждать о технике до бесконечности, примеряя везде СВОЙ вкус и не понимая вкуса других, при этом активно навязывая своё мнение. Одна практика заменяет сто теорий!.. Немецкий DUAL для вас плохой?.. А китайский Про-жект значит хороший?.. Не кривите сознанием и скажите правду; выбираете ПО ВИДУ или ПО ЗВУКУ?.. но самое важное; в КАКОЙ ТРАКТ???... Можно купить вертак за миллион и "убить" его дохлой игрушечно-гламурной обвязкой. А можно сэкономить на понтах и построить добротный согласованный тракт... Выбирайте СВОЙ путь САМИ!... icon_wink.gif

Прокопы а так на вопрос то и не ответили!!!
так где?
в конце концов должна быть вставочка/наклеечка/и прочая лабуда где указывается s/n, модель, серия и прочее

PS в прошлый раз не добился ответа почему один в один как китайско-немецкий AudioBLOCK, может сейчас повезет


http://blog.hifitest.de/wp-content/uploads/2010/05/HIGHEND-2010-Audioblock.jpg

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif


Прокоп-Поцарапкин! Сказали "А", но не произнесли "Б": фото это хорошо, а где же название фирмы-производителя, марка тонарма? Плюс ко всему - разве "Накамичи"
моторы до сих пор делает?
Вобщем такое ощущение, что это самопал - правда вполне допускаю, что хороший.


Знаете в чём наше преимущество перед простой бесконечной болтовнёй на форумах?.. В том, что есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, где ВСЁ становится на свои места... Можно спорить и рассуждать о технике до бесконечности, примеряя везде СВОЙ вкус и не понимая вкуса других, при этом активно навязывая своё мнение. Одна практика заменяет сто теорий!.. Немецкий DUAL для вас плохой?.. А китайский Про-жект значит хороший?.. Не кривите сознанием и скажите правду; выбираете ПО ВИДУ или ПО ЗВУКУ?.. но самое важное; в КАКОЙ ТРАКТ???... Можно купить вертак за миллион и "убить" его дохлой игрушечно-гламурной обвязкой. А можно сэкономить на понтах и построить добротный согласованный тракт... Выбирайте СВОЙ путь САМИ!... icon_wink.gif

ПРОКОП комната прослушивания ни у вас одного вы в этом не уникум.
да и проджект делается в словакии а не в китае , вам всё что не нравится так сразу китайским обзываете , хотя сами в китае погрязли. я лично разницы между дуалом начальным проджектом не вижу icon_smile.gif

А вот с прослушками сейчас как раз не так хорошо. Многие фирмы закрывают салоны (не выгодно) и переходят на торговлю через интернет по рекламме и "отзывам", которые сами и стряпают... Так что посидеть и послушать звук сейчас не так просто как кажется. Кроме того, в некоторых крутых салонах либо надо зачем-то записываться, типа очередь, либо даже не хотят пальцем пошевелить если не видят в вас покупателя, либо за хороший звук такие ценники вывешивают, что у людей речь отнимается... Нам много подобного люди рассказывают и удивляются, что мы работаем не КАК ВСЕ... icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин

Цитата:
А китайский Про-жект значит хороший?..

Проджект , строго говоря, выпускается на предприятии Тесла в Литовеле (Чешская республика), в сети есть большие фоторепортажи с этого предприятия, китайцев там нет icon_biggrin.gif
А насчет хороший или плохой...., только владельцы данных аппаратов могут сказать.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif


Прокоп-Поцарапкин! Сказали "А", но не произнесли "Б": фото это хорошо, а где же название фирмы-производителя, марка тонарма? Плюс ко всему - разве "Накамичи"
моторы до сих пор делает?
Вобщем такое ощущение, что это самопал - правда вполне допускаю, что хороший.


Знаете в чём наше преимущество перед простой бесконечной болтовнёй на форумах?.. В том, что есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, где ВСЁ становится на свои места... Можно спорить и рассуждать о технике до бесконечности, примеряя везде СВОЙ вкус и не понимая вкуса других, при этом активно навязывая своё мнение. Одна практика заменяет сто теорий!.. Немецкий DUAL для вас плохой?.. А китайский Про-жект значит хороший?.. Не кривите сознанием и скажите правду; выбираете ПО ВИДУ или ПО ЗВУКУ?.. но самое важное; в КАКОЙ ТРАКТ???... Можно купить вертак за миллион и "убить" его дохлой игрушечно-гламурной обвязкой. А можно сэкономить на понтах и построить добротный согласованный тракт... Выбирайте СВОЙ путь САМИ!... icon_wink.gif

ПРОКОП комната прослушивания ни у вас одного вы в этом не уникум.
да и проджект делается в словакии а не в китае , вам всё что не нравится так сразу китайским обзываете , хотя сами в китае погрязли. я лично разницы между дуалом начальным проджектом не вижу icon_smile.gif

А вот с прослушками сейчас как раз не так хорошо. Многие фирмы закрывают салоны (не выгодно) и переходят на торговлю через интернет по рекламме и "отзывам", которые сами и стряпают... Так что посидеть и послушать звук сейчас не так просто как кажется. Кроме того, в некоторых крутых салонах либо надо зачем-то записываться, типа очередь, либо даже не хотят пальцем пошевелить если не видят в вас покупателя, либо за хороший звук такие ценники вывешивают, что у людей речь отнимается... Нам много подобного люди рассказывают и удивляются, что мы работаем не КАК ВСЕ... icon_wink.gif

Ну не знаю на hi-end мы тоже предпочитаем по предворительной записи клиентов приглашать. А что акмера сразу без разогрева вводит в нирвану?
хотя может быть это же КОНТОРА. не гламур всякий. Хотя сколько слышал Винс без разогрева , а слышал в основном старшие линейки , так пока не прогреется шлак полный. icon_exclaim.gif
а уход в интернет это не надолго , это как уход был из стерео в ДК. покупать звук через интернет это как кино по радио слушать.
так сказать не полезу на даму лучше порно посмотрю icon_biggrin.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Прокоп-Поцарапкин

Цитата:
А китайский Про-жект значит хороший?..


Проджект , строго говоря, выпускается на предприятии Тесла в Литовеле (Чешская республика), в сети есть большие фоторепортажи с этого предприятия, китайцев там нет icon_biggrin.gif
А насчет хороший или плохой...., только владельцы данных аппаратов могут сказать.
ваша правда я чехов и словаков всё время путаю , а они кстати обижаются на это очень icon_eek.gif

Re:

Electronic писал(а):
Выбирать буду между Pro-Ject 5.1, Rega P3-24, и постараюсь для себя определить стоит ли брать Rega P5. Вобщем какие посоветуете картриджи, как по типу так и по моделям? Самый любимый жанр у меня Блюз-Рок, чаше всего слушаю такое. Стиви Рэй Ван, Джо Банамаса и все в таком духе. Но вообще слушаю все понемногу, и джаз и инструментальную. Иногда на хард-рок старенький пробивает, электронную. Ну вобщем по настроению....
Стоит ли на Rega P5 брать MC картридж?


Если Вы рассматриваете для себя такой вариант, как Pro-Ject RPM 5.1, то тогда я бы посоветовал купить к нему картридж NAGAOKA МР 200 или ORTOFON 2M Bronze.
У обоих ровное звучание во всём диапазоне с великолепной передачей вокала.
Хотя более старшие модели этих фирм ещё "вкуснее" - NAGAOKA MP300; Ortofon 2M Black.
Стоимость МС картриджей (в общем и целом) начинается с 15.000р, хотя есть
приятные исключения - например Goldring Eroica (13.000р.).

Re:

AX писал(а):

Если в техникс поставить хорошую голову, ну где-то за 1000$, а в какой-нибудь 500000 рублёвый аппарат бошку за 100$, то что будет лучше?


Будет лучше Техникс с $1000-долларовой головой.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif


Прокоп-Поцарапкин! Сказали "А", но не произнесли "Б": фото это хорошо, а где же название фирмы-производителя, марка тонарма? Плюс ко всему - разве "Накамичи"
моторы до сих пор делает?
Вобщем такое ощущение, что это самопал - правда вполне допускаю, что хороший.


Знаете в чём наше преимущество перед простой бесконечной болтовнёй на форумах?.. В том, что есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, где ВСЁ становится на свои места... Можно спорить и рассуждать о технике до бесконечности, примеряя везде СВОЙ вкус и не понимая вкуса других, при этом активно навязывая своё мнение. Одна практика заменяет сто теорий!.. Немецкий DUAL для вас плохой?.. А китайский Про-жект значит хороший?.. Не кривите сознанием и скажите правду; выбираете ПО ВИДУ или ПО ЗВУКУ?.. но самое важное; в КАКОЙ ТРАКТ???... Можно купить вертак за миллион и "убить" его дохлой игрушечно-гламурной обвязкой. А можно сэкономить на понтах и построить добротный согласованный тракт... Выбирайте СВОЙ путь САМИ!... icon_wink.gif


icon_eek.gif Прокоп-Поцарапкин - Вы меня удивляете! Продавец обязан знать ЧТО
он продаёт. Я ведь спрашивал не для себя лично, а для людей, которые, по моему разумению, должны знать ЧТО они покупают. И спрашивал без подъёбок.
Касаемо правды - именно из-за неё я рекомендую Pro-Ject, а не DUAL. icon_wink.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif


Прокоп-Поцарапкин! Сказали "А", но не произнесли "Б": фото это хорошо, а где же название фирмы-производителя, марка тонарма? Плюс ко всему - разве "Накамичи"
моторы до сих пор делает?
Вобщем такое ощущение, что это самопал - правда вполне допускаю, что хороший.


Знаете в чём наше преимущество перед простой бесконечной болтовнёй на форумах?.. В том, что есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, где ВСЁ становится на свои места... Можно спорить и рассуждать о технике до бесконечности, примеряя везде СВОЙ вкус и не понимая вкуса других, при этом активно навязывая своё мнение. Одна практика заменяет сто теорий!.. Немецкий DUAL для вас плохой?.. А китайский Про-жект значит хороший?.. Не кривите сознанием и скажите правду; выбираете ПО ВИДУ или ПО ЗВУКУ?.. но самое важное; в КАКОЙ ТРАКТ???... Можно купить вертак за миллион и "убить" его дохлой игрушечно-гламурной обвязкой. А можно сэкономить на понтах и построить добротный согласованный тракт... Выбирайте СВОЙ путь САМИ!... icon_wink.gif


icon_eek.gif Прокоп-Поцарапкин - Вы меня удивляете! Продавец обязан знать ЧТО
он продаёт. Я ведь спрашивал не для себя лично, а для людей, которые, по моему разумению, должны знать ЧТО они покупают. И спрашивал без подъёбок.
Касаемо правды - именно из-за неё я рекомендую Pro-Ject, а не DUAL. icon_wink.gif

А я хорошо знаю что предлагаю... Дорогой звук по доступным ценам, поэтому учить меня не надо. Я сторонник комплексного подхода и согласованных решений, а не любитель собирать "лего" из разношёрстных компонентов... Меня многолетний опыт научил этому и я делюсь с другими этим опытом. Хотите спорить, приходите на прослушку "плохого" Дюаля в хорошем тракте, там и поговорим о насущном... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602587/
тонарм (уголь) и мотор Накамичи... голова Денон-103 жапан... корпус массив... сборка Гон-конг... цена 65000руб.
icon_wink.gif


Прокоп-Поцарапкин! Сказали "А", но не произнесли "Б": фото это хорошо, а где же название фирмы-производителя, марка тонарма? Плюс ко всему - разве "Накамичи"
моторы до сих пор делает?
Вобщем такое ощущение, что это самопал - правда вполне допускаю, что хороший.


Знаете в чём наше преимущество перед простой бесконечной болтовнёй на форумах?.. В том, что есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, где ВСЁ становится на свои места... Можно спорить и рассуждать о технике до бесконечности, примеряя везде СВОЙ вкус и не понимая вкуса других, при этом активно навязывая своё мнение. Одна практика заменяет сто теорий!.. Немецкий DUAL для вас плохой?.. А китайский Про-жект значит хороший?.. Не кривите сознанием и скажите правду; выбираете ПО ВИДУ или ПО ЗВУКУ?.. но самое важное; в КАКОЙ ТРАКТ???... Можно купить вертак за миллион и "убить" его дохлой игрушечно-гламурной обвязкой. А можно сэкономить на понтах и построить добротный согласованный тракт... Выбирайте СВОЙ путь САМИ!... icon_wink.gif


icon_eek.gif Прокоп-Поцарапкин - Вы меня удивляете! Продавец обязан знать ЧТО
он продаёт. Я ведь спрашивал не для себя лично, а для людей, которые, по моему разумению, должны знать ЧТО они покупают. И спрашивал без подъёбок.
Касаемо правды - именно из-за неё я рекомендую Pro-Ject, а не DUAL. icon_wink.gif

А я хорошо знаю что предлагаю... Дорогой звук по доступным ценам, поэтому учить меня не надо. Я сторонник комплексного подхода и согласованных решений, а не любитель собирать "лего" из разношёрстных компонентов... Меня многолетний опыт научил этому и я делюсь с другими этим опытом. Хотите спорить, приходите на прослушку, там и поговорим о насущном... icon_wink.gif


icon_eek.gif icon_rolleyes.gif

Не нужно так удивляться, мы не в разных галактиках живём... icon_biggrin.gif
Вот ему сватают "крутые" вертушки, а что толку, если в конце тракта будут стоять киношные бордюрчики!... Какой нах винил можно на них слушать!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не нужно так удивляться, мы не в разных галактиках живём... icon_biggrin.gif


Так в том то и дело, что не в разных. icon_wink.gif
P.S. А ответа как не было - так и нет.

Re:

CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не нужно так удивляться, мы не в разных галактиках живём... icon_biggrin.gif


Так в том то и дело, что не в разных. icon_wink.gif
P.S. А ответа как не было - так и нет.

Какой нужен ответ?...
Все ответы мы даём во время ПРОСЛУШКИ...
Первый:... ЧТО ЭТО?...
ответ:... Это техника которая играет дороже цены...
Второй:.... ОТКУДА ЭТО?...
ответ:... Оттуда, где умеют делать такую технику...
Третий (через неделю поиска)... ПОЧЕМУ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ПРОДАЁТСЯ?..
ответ:... потому что нет необходимости, т.к. всё штучно, под заказ...
Привыкли, блин, послушать и купить в инете дешевле...
А вот ХРЕН С МАСЛОМ!... Или у нас, или нигде... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не нужно так удивляться, мы не в разных галактиках живём... icon_biggrin.gif


Так в том то и дело, что не в разных. icon_wink.gif
P.S. А ответа как не было - так и нет.

Какой нужен ответ?...
Все ответы мы даём во время ПРОСЛУШКИ... icon_biggrin.gif


Я так и понял! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не нужно так удивляться, мы не в разных галактиках живём... icon_biggrin.gif
Вот ему сватают "крутые" вертушки, а что толку, если в конце тракта будут стоять киношные бордюрчики!... Какой нах винил можно на них слушать!... icon_biggrin.gif


....в конце.
А может и в начале.
Вон на соседнем форуме имел чел Грифоны всякие, - а источник компютер!
И нечего, до недавнего времени он был счаслив!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):

если Вам нужен реальный ответ на вопрос, а не пиздоболие рыночных умельцев то обратитесь к ребяткам из ЭКСПЕРТ _ САУНД, там Вы в полной мере познаете какая там япония и какой там накамичи icon_lol.gif
http://soundex.ru/index.php?showtopic=28505


Спасибо за информацию.

Re:

CD-DA писал(а):
~Black~ писал(а):

если Вам нужен реальный ответ на вопрос, а не пиздоболие рыночных умельцев то обратитесь к ребяткам из ЭКСПЕРТ _ САУНД, там Вы в полной мере познаете какая там япония и какой там накамичи icon_lol.gif
http://soundex.ru/index.php?showtopic=28505


Спасибо за информацию.


в добавок
http://blog.hifitest.de/wp-content/uploads/2010/05/HIGHEND-2010-Audioblock.jpg
фотка с салона на которм он был впервые представлен
как говриться найдите 10 отличий между прокоповской японией, и германокитайским производством! icon_lol.gif

На официальном сайте компании Audioblock
http://www.audioblock.de/t3/

вертушка выглядит так:
[img][/img]

А что там за корпус у вертушки Прокопа -непонятно, видимо первоначальный вариант.
Данных, что за тонарм - нет, про движок - ни слова.
Ладно - будет время поищем инфу.

Re:

CD-DA писал(а):
На официальном сайте компании Audioblock
http://www.audioblock.de/t3/

вертушка выглядит так:
[img][/img]

А что там за корпус у вертушки Прокопа -непонятно, видимо первоначальный вариант.
Данных, что за тонарм - нет, про движок - ни слова.
Ладно - будет время поищем инфу.

эта старая модель она еще раньше вышла!

всю ДОСТОВЕРНУЮ инфу лучше узнавать у людей которые с этим работают! теже ЭКСПЕРТ САУНД к примеру. можете на сундуке им письменна отправить, мошт уже распологают какой нибудь инфой.
А так на забугорных сайтах встречал инфу по нему..

непонятно одно! зачем прокопам понадобилось эмблемки отрывать... icon_question.gif

вот еще фото вертушки!с презентации в Германии


А вот такая подпись была на одном немецком сайте:
Die Oldenburger Hifimarke Block steigt mit einem respektabel aussehenden Plattenspieler nun auch ins Vinyl-Business ein. Bei der massiven Verarbeitung, ausgelagertem Motor und durchdachtem Tonarm verblüfft wie bei Bock üblich ein fairer Preis von etwa 500 Euro.

К сожалению немецким не владею icon_redface.gif

PS как не крути но вертушка просто шикарна...по крайне мере внешне

Re:

~Black~ писал(а):

А вот такая подпись была на одном немецком сайте:
Die Oldenburger Hifimarke Block steigt mit einem respektabel aussehenden Plattenspieler nun auch ins Vinyl-Business ein. Bei der massiven Verarbeitung, ausgelagertem Motor und durchdachtem Tonarm verblüfft wie bei Bock üblich ein fairer Preis von etwa 500 Euro.

К сожалению немецким не владею icon_redface.gif

PS как не крути но вертушка просто шикарна...по крайне мере внешне


Я немецким тоже не владею, но при помощи автопереводчика удалось понять следующее: Хай-Фай марка Блок представляет респектабельный проигрыватель.
Массивный корпус, отдельно стоящий движок и продуманный тонарм и удивляет как за всё это 500Евро.
Вобщем как-то так - кривенький перевод. icon_wink.gif

еще хреново то что Audioblock как то не особо продвигается до россии!!! немного есть в АВкафе... да и то старенькие модели...
так мошт вертушка и вообще не дойдет до нас...придется тогда переплачивать 400% переплаты прокопу за эксклюзив cry.gif

Re:

~Black~ писал(а):
вот еще фото вертушки!с презентации в Германии


А вот такая подпись была на одном немецком сайте:
Die Oldenburger Hifimarke Block steigt mit einem respektabel aussehenden Plattenspieler nun auch ins Vinyl-Business ein. Bei der massiven Verarbeitung, ausgelagertem Motor und durchdachtem Tonarm verblüfft wie bei Bock üblich ein fairer Preis von etwa 500 Euro.

К сожалению немецким не владею icon_redface.gif

PS как не крути но вертушка просто шикарна...по крайне мере внешне

Тоноарм смешной rega младшая на которую грузик для антискейтинга приделали чтобы подороже выглядело , вообще производит впечатление чистого маркетинга .
цена дешёвая вид с закосом под HI-end , но думаю когда начнёш копать много хрени вылезет.
не думаю что это адекатно играет. подазреваю что Прокоповский дуал даже интересне . мне кажется вещ сделана впечатлять неподготовленных клиентов в Медиамаркте ну и у "Прокопов"- их в мире хватает.
Я тут по миру ползаю ищу что то новое среди производителей винила , столько сейчас гламурного самопала делают ! именно исходя из варианта поразить неискушённого клиента - диск акриловый , отдельный мотор и т.д что то найти очень трудно.
Нашёл контору которая Гарард востанавливает так там такая цена когда из них конфетку делают , что наших любителей винтажа удар хватит.
P/s. Кстати вот ещё момент если цена этого чуда 500 евро а Прокоп толкает его за 1600 евро то кто он ?
я думаю что вот это
http://www.audio-technica.com/cms/resource_library/literature/c8d29c9e674551d9/0460_2903_00_at_lp120_usb_lit.pdf
будет интереснее чем китаец с немецким маркетингом и цена 320 евро. icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
еще хреново то что Audioblock как то не особо продвигается до россии!!! немного есть в АВкафе... да и то старенькие модели...
так мошт вертушка и вообще не дойдет до нас...придется тогда переплачивать 400% переплаты прокопу за эксклюзив cry.gif

думаю недаром не очень продвигают , была бы бомба уже бы везде по стране стояли.

Вообще, конечно, цена на вертушку Block, в 500 Евро, довольно странная.
Если предположить, что движок действительно Накамичи, то мне кажется что только он стоил бы указанную сумму.
Опорный акриловый диск, как пить дать от Проджект, а тонарм если действительно
из углеволокна, то он очень ЛЁГКИЙ и цеплять на него (как это сделал Прокоп) голову
Denon 103, имеющую жёсткий кантиливр, мягко говоря несерьёзно.

Цитата:
Кстати вот ещё момент если цена этого чуда 500 евро а Прокоп толкает его за 1600 евро то кто он ?
Да уж - наварчик.

Re:

CD-DA писал(а):
Вообще, конечно, цена на вертушку Block, в 500 Евро, довольно странная.
Если предположить, что движок действительно Накамичи, то мне кажется что только он стоил бы указанную сумму.

Во второй половине 1990-х Nakamichi, под руководством Ниро Накамити, вышло на рынок автомобильной аудиотехники, а также выпустило уникальный на то время шестидисковый компьютерный привод CD-ROM. Ни то, ни другое направление не оказалось конкурентоспособным, и в 1998 Ниро Накамити покинул угасавшую фирму, а в 2002 она была признана банкротом. Перейдя в собственность китайской Grande Holdings, марка продолжила жизнь, став «элитной» наклейкой на обычную домашнюю аудиотехнику, имитирующую изделия Bang & Olufsen, Bose и т. п.

А что дальше? Rega P5, картридж Rega exact или Goldring примерно той же ценовой категории. Какой фонокорректор? Стоит ли брать ламповый фонокорректор?

Re:

Electronic писал(а):
А что дальше? Rega P5, картридж Rega exact или Goldring примерно той же ценовой категории. Какой фонокорректор? Стоит ли брать ламповый фонокорректор?


На Rega P5 Вы, просто так, Goldring не поставите, так как придётся менять настройку тонарма по высоте (VTA).

Цитата:
Какой фонокорректор?
А сколько планируете потратить на него? Да - и ещё напомните какие муз. стили слушаете.

Re:

CD-DA писал(а):


На Rega P5 Вы, просто так, Goldring не поставите, так как придётся менять настройку тонарма по высоте (VTA).


ЕСЛИ РУКИ С ОДНОГО МЕСТА НЕ РАСТУТ, то все ставится и меняется без проблем.
И кто бы что там не говорил - звук у Реги приличный, и можно получить истенное удовольствие от саунда!!!

Забавно наблюдать, какие ветеиватые узоры плетут участники ветки, у некоторых получается отменный венегрет.
В наше время важно понимать, что не каждый в белом доктор.....
Если рассматривать техническую сторону вопроса, то она произростала и выросла в 70-80-х, там были заложены основы и реализованы самые лучшие технические решения, был достигнут пик, если можно выразиться так. В большей части производимого новодела сейчас, мы наблюдаем жалкую реинкарнацию, того, что раньше уже называлось велосипедом.
Прокоп предлагает нам целостный подход в реализации винилового тракта, и это правильно, но как простите не разобравшись с частным мы достигнем общего и целостного, а концепция понимания частного, лежит в золотой виниловой эпохе, и искать понимания в вопросе на мой взгляд нужно прежде всего именно там.
Приведу пример и одновременно задам вопрос для всех участников ветки, чем отличается Техникс 1210 мк2 выпущенный в 70-х, от Техникса 1210 мк2 выпушенного в 2011году?

Re:

Андрей66rus писал(а):
чем отличается Техникс 1210 мк2 выпущенный в 70-х, от Техникса 1210 мк2 выпушенного в 2011году?


Все зависит от курса доллара! icon_biggrin.gif

Re:

Андрей66rus писал(а):

Приведу пример и одновременно задам вопрос для всех участников ветки, чем отличается Техникс 1210 мк2 выпущенный в 70-х, от Техникса 1210 мк2 выпушенного в 2011году?

Просветите пожалуйста. И если не затруднит прокомментируйте как можно винил (наследие 70-х) слушать на современной аппаратуре и модерновых АС типа B&W 602!!!???

Re:

samagon писал(а):
Андрей66rus писал(а):

Приведу пример и одновременно задам вопрос для всех участников ветки, чем отличается Техникс 1210 мк2 выпущенный в 70-х, от Техникса 1210 мк2 выпушенного в 2011году?

Просветите пожалуйста. И если не затруднит прокомментируйте как можно винил (наследие 70-х) слушать на современной аппаратуре и модерновых АС типа B&W 602!!!???

мда вот этот вопрос действительно интересный

Re:

samagon писал(а):
как можно винил (наследие 70-х) слушать на современной аппаратуре и модерновых АС типа B&W 602!!!???


Ага, конешно! Как можно!?
Клавесинные концерты Моцарта, Баха нужно играть, только на инструментах выпуска 1760 годов, пьесы Мориса Равеля только на довоенном рояле Bluther и т.д. и т.п.
А под кабеля нужны подставочки, только канадского клена, спиленного девственицами
Эскимосами на Лаврентийской возвышенности в лунную ночь!!!
ИНАЧЕ НЕ КОШЕРНО!!!

Re:

DForce писал(а):
samagon писал(а):
как можно винил (наследие 70-х) слушать на современной аппаратуре и модерновых АС типа B&W 602!!!???


Ага, конешно! Как можно!?
Клавесинные концерты Моцарта, Баха нужно играть, только на инструментах выпуска 1760 годов, пьесы Мориса Равеля только на довоенном рояле Bluther и т.д. и т.п.
А под кабеля нужны подставочки, только канадского клена, спиленного девственицами
Эскимосами на Лаврентийской возвышенности в лунную ночь!!!
ИНАЧЕ НЕ КОШЕРНО!!!


+1 icon_biggrin.gif

Samagon
/Просветите пожалуйста. И если не затруднит прокомментируйте как можно винил (наследие 70-х) слушать на современной аппаратуре и модерновых АС типа B&W 602!!!???/
-------
Познав Великий Образец, коему следует весь аудио мир, следуйте ему и не причините себе вреда, но достигните мира, согласия и полноты только на время. Мир вещей находится в постоянном движении, и достигая одной крайности, тотчас начинается движение в противоположную сторону. С точки зрения человека- Пути, эти две крайности равны между собой, т. е. цель, которая лежит внутри мира вещей, сама по себе уже является фикцией, т. к. если ее и достигнешь, то не сможешь удержать. Вещи и сами люди, едва достигнув расцвета, тут же начинают увядать….
Самое интересное, это только одна сторона медали. Вторая же сторона, а именно Главная составляющая лежит не в голове и сердце (употребляются выражения на форуме: слушать ушами, слушать сердцем), а в области живота. На Востоке живот (а не голова или сердце) считается средоточием жизненной силы человека ( душа, внутреннее), именно в области живота (3 цуия ниже пупка) расположен нижний, главный энергетический центр человеческого тела (дань тянь). Выражение - «животом, а не глазами» означает, собственно, живот, утробу. Способность ощущать мир животом, а не только глазами,- это способность видеть не только «черное и белое», но и воспринимать всю ту необозримость, которая не укладывается в рамки «черного и белого». Если кратко то видеть - не значит просто смотреть, внимать звукам - не значит просто слушать…, и я с ними согласен. И как итог- та необозримость в звуковой материи, воспринимаемая животом, мне и нравится в этих АС, а всё остальное для составления рейтингов, отчетов, тестов, получения прибыли конкретных личностей в частности, как вы выразились- модерновых АС типа B&W 602.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Samagon
/Просветите пожалуйста. И если не затруднит прокомментируйте как можно винил (наследие 70-х) слушать на современной аппаратуре и модерновых АС типа B&W 602!!!???/
-------
Познав Великий Образец, коему следует весь аудио мир, следуйте ему и не причините себе вреда, но достигните мира, согласия и полноты только на время. Мир вещей находится в постоянном движении, и достигая одной крайности, тотчас начинается движение в противоположную сторону. С точки зрения человека- Пути, эти две крайности равны между собой, т. е. цель, которая лежит внутри мира вещей, сама по себе уже является фикцией, т. к. если ее и достигнешь, то не сможешь удержать. Вещи и сами люди, едва достигнув расцвета, тут же начинают увядать….
Самое интересное, это только одна сторона медали. Вторая же сторона, а именно Главная составляющая лежит не в голове и сердце (употребляются выражения на форуме: слушать ушами, слушать сердцем), а в области живота. На Востоке живот (а не голова или сердце) считается средоточием жизненной силы человека ( душа, внутреннее), именно в области живота (3 цуия ниже пупка) расположен нижний, главный энергетический центр человеческого тела (дань тянь). Выражение - «животом, а не глазами» означает, собственно, живот, утробу. Способность ощущать мир животом, а не только глазами,- это способность видеть не только «черное и белое», но и воспринимать всю ту необозримость, которая не укладывается в рамки «черного и белого». Если кратко то видеть - не значит просто смотреть, внимать звукам - не значит просто слушать…, и я с ними согласен. И как итог- та необозримость в звуковой материи, воспринимаемая животом, мне и нравится в этих АС, а всё остальное для составления рейтингов, отчетов, тестов, получения прибыли конкретных личностей в частности, как вы выразились- модерновых АС типа B&W 602.

можно много чего вам на это ответить и из дзен будизма и из Лао Дзы.
но здесь это не к месту.
Вам правильно указали , с одной стороны вы за техникс то-есть за винтаж с другой рекламное бр.... от марантц и бивни. получается что хвалю что мое!
а про уклон в бредовую аудиофилию про которую и вы и ещё один человек высказался. ну что вам сказать для нормального среднестатистического мужука слушающего шансон с муз. центра вы тоже бредовый аудиофил , как и все мы .И нам всем надо лечиться электрическим током icon_biggrin.gif
давайте винил обсуждать , а не экзотерику и у кого длинее.

Давайте временно оставим Техникс с рего и проджектом в покое.
Есть вопрос кто нибудь в живую слышал вот это и если да то на каком тракте и как ЛИЧНЫЕ впечатления.
http://hometheaterreview.com/garrard-301-turntable-reviewed/

Re:

leonj писал(а):
~Black~ писал(а):
вот еще фото вертушки!с презентации в Германии


А вот такая подпись была на одном немецком сайте:
Die Oldenburger Hifimarke Block steigt mit einem respektabel aussehenden Plattenspieler nun auch ins Vinyl-Business ein. Bei der massiven Verarbeitung, ausgelagertem Motor und durchdachtem Tonarm verblüfft wie bei Bock üblich ein fairer Preis von etwa 500 Euro.

К сожалению немецким не владею icon_redface.gif

PS как не крути но вертушка просто шикарна...по крайне мере внешне

Тоноарм смешной rega младшая на которую грузик для антискейтинга приделали чтобы подороже выглядело , вообще производит впечатление чистого маркетинга .
цена дешёвая вид с закосом под HI-end , но думаю когда начнёш копать много хрени вылезет.
не думаю что это адекатно играет. подазреваю что Прокоповский дуал даже интересне . мне кажется вещ сделана впечатлять неподготовленных клиентов в Медиамаркте ну и у "Прокопов"- их в мире хватает.
Я тут по миру ползаю ищу что то новое среди производителей винила , столько сейчас гламурного самопала делают ! именно исходя из варианта поразить неискушённого клиента - диск акриловый , отдельный мотор и т.д что то найти очень трудно.
Нашёл контору которая Гарард востанавливает так там такая цена когда из них конфетку делают , что наших любителей винтажа удар хватит.
P/s. Кстати вот ещё момент если цена этого чуда 500 евро а Прокоп толкает его за 1600 евро то кто он ?
я думаю что вот это
http://www.audio-technica.com/cms/resource_library/literature/c8d29c9e674551d9/0460_2903_00_at_lp120_usb_lit.pdf
будет интереснее чем китаец с немецким маркетингом и цена 320 евро. icon_lol.gif

Вы можете растирать сопли по поводу цен сколько хотите... Не нравится наша ОФИЦИАЛЬНАЯ цена по ПРАЙСУ, поезжайте в Германию и купите там,.. если сможете...
Главное другое; пока вы тут спорите по картинкам, у людей действительно заинтересованных звуком есть практическая возможность всё это ПОСЛУШАТЬ в реальном времени...
Кому интересно построить ЗВУК, приезжайте и слушайте, а остальным, если делать больше нечего, пожелаю дальнейших развлечений на форуме... icon_biggrin.gif

Да я разве против уважаемый leonj ! Я, как и все здесь за нормальный диалог, по месту и по теме. Можно ответить одним словом - нравиться, если вам, так нравится, да за ради бога, да и за того буддийского в частности.
Подкорректирую ваше сказанное и написанное слово, мужики на зоне лес рубят, нужно говорить – мужчина.

/Есть вопрос кто нибудь в живую слышал вот это и если да то на каком тракте и как ЛИЧНЫЕ впечатления. /
http://hometheaterreview.com/garrard-301-turntable-reviewed/
-------
301-й классика роликового жанра. Слышал 401-ю модель. Общение было коротким в две песни Синатры. Тракт был такой: начало Фиделети Ресёч 64-й на армборде, с головой Шурик МС, номера не помню. Был сделан ревайринг именно под МС, что там за проводка меня тогда мало интересовало. В серединке ламповый Фишер, на конце самодельные ящики с 30-ти ватными бумажными немцами. Поразила тогда детальность в звуке.
Эти аппараты с солидоловым подшипником имеют свою харизму в звучании, да и в общении, а так же обладают «шляпным» дизайном, позволяющий эксперементировать с тонармами.
Было одно время очень сильное желание приобрести в хорошем состоянии 401-й, но вот только ценник…..

Re:

Андрей66rus писал(а):
Да я разве против уважаемый leonj ! Я, как и все здесь за нормальный диалог, по месту и по теме. Можно ответить одним словом - нравиться, если вам, так нравится, да за ради бога, да и за того буддийского в частности.
Подкорректирую ваше сказанное и написанное слово, мужики на зоне лес рубят, нужно говорить – мужчина.

/Есть вопрос кто нибудь в живую слышал вот это и если да то на каком тракте и как ЛИЧНЫЕ впечатления. /
http://hometheaterreview.com/garrard-301-turntable-reviewed/
-------
301-й классика роликового жанра. Слышал 401-ю модель. Общение было коротким в две песни Синатры. Тракт был такой: начало Фиделети Ресёч 64-й на армборде, с головой Шурик МС, номера не помню. Был сделан ревайринг именно под МС, что там за проводка меня тогда мало интересовало. В серединке ламповый Фишер, на конце самодельные ящики с 30-ти ватными бумажными немцами. Поразила тогда детальность в звуке.
Эти аппараты с солидоловым подшипником имеют свою харизму в звучании, да и в общении, а так же обладают «шляпным» дизайном, позволяющий эксперементировать с тонармами.
Было одно время очень сильное желание приобрести в хорошем состоянии 401-й, но вот только ценник…..

и сколько просили ?

Re:

leonj писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Да я разве против уважаемый leonj ! Я, как и все здесь за нормальный диалог, по месту и по теме. Можно ответить одним словом - нравиться, если вам, так нравится, да за ради бога, да и за того буддийского в частности.
Подкорректирую ваше сказанное и написанное слово, мужики на зоне лес рубят, нужно говорить – мужчина.

/Есть вопрос кто нибудь в живую слышал вот это и если да то на каком тракте и как ЛИЧНЫЕ впечатления. /
http://hometheaterreview.com/garrard-301-turntable-reviewed/
-------
301-й классика роликового жанра. Слышал 401-ю модель. Общение было коротким в две песни Синатры. Тракт был такой: начало Фиделети Ресёч 64-й на армборде, с головой Шурик МС, номера не помню. Был сделан ревайринг именно под МС, что там за проводка меня тогда мало интересовало. В серединке ламповый Фишер, на конце самодельные ящики с 30-ти ватными бумажными немцами. Поразила тогда детальность в звуке.
Эти аппараты с солидоловым подшипником имеют свою харизму в звучании, да и в общении, а так же обладают «шляпным» дизайном, позволяющий эксперементировать с тонармами.
Было одно время очень сильное желание приобрести в хорошем состоянии 401-й, но вот только ценник…..

и сколько просили ?


У нас Гарард 401 дороже Торенса 124, коллекционеры тонармов и вообще любители отслушивать тонармы их весьма любят , поэтому ценник негуманный.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
leonj писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Да я разве против уважаемый leonj ! Я, как и все здесь за нормальный диалог, по месту и по теме. Можно ответить одним словом - нравиться, если вам, так нравится, да за ради бога, да и за того буддийского в частности.
Подкорректирую ваше сказанное и написанное слово, мужики на зоне лес рубят, нужно говорить – мужчина.

/Есть вопрос кто нибудь в живую слышал вот это и если да то на каком тракте и как ЛИЧНЫЕ впечатления. /
http://hometheaterreview.com/garrard-301-turntable-reviewed/
-------
301-й классика роликового жанра. Слышал 401-ю модель. Общение было коротким в две песни Синатры. Тракт был такой: начало Фиделети Ресёч 64-й на армборде, с головой Шурик МС, номера не помню. Был сделан ревайринг именно под МС, что там за проводка меня тогда мало интересовало. В серединке ламповый Фишер, на конце самодельные ящики с 30-ти ватными бумажными немцами. Поразила тогда детальность в звуке.
Эти аппараты с солидоловым подшипником имеют свою харизму в звучании, да и в общении, а так же обладают «шляпным» дизайном, позволяющий эксперементировать с тонармами.
Было одно время очень сильное желание приобрести в хорошем состоянии 401-й, но вот только ценник…..

и сколько просили ?


У нас Гарард 401 дороже Торенса 124, коллекционеры тонармов и вообще любители отслушивать тонармы их весьма любят , поэтому ценник негуманный.

К сожилению Гарард ещё не слышал но понял по отзывам в интернете что если не брать EMT то это номер 1.

leonj
/и сколько просили ?/
----------
Тот человек у которого я слушал систему, 401-й не продавал. Ориентировался по ценам с частных объявлений. Достойные аппараты по косметике найти можно.
Меня интересовали тогда только те аппараты, которые продавались в моём регионе, а именно в Екатеринбурге, где я могу приехать послушать и проверить соответственно техническое и косметическое состояние. Вот чем торгуют на данный момент:
По Екатеринбургу 301-й
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/785133
Торик 124-й, до сих пор в продаже
http://eburg.barahla.net/goods/128/4063456.html
Вот отличный вариант, для жителей Москвы
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/842533
Судя опять же таки по отзывам знающих людей , лучшим по звуку является именно 301-й, а не 401-й и даже не Тор 124. В этом вопросе лично я не компетентен, т.к. не слышал два других.
------
leonj
Хочу у вас спросить, а как впишутся в виниловый тракт ProAC Studio 100? Была мысля такие взять в своё время. Что посоветуйте icon_question.gif

Я конечно прежде чем сделать выбор послушаю, но все таки велика ли разница в звучани и Rega P3 и Rega P5?
Если установить на оба одинаковую головку, скажем Elys2 или Exact, ну и конечно весь остальной тракт полностью одинаковый. Разница в цене в 2 раза, а в звуке? Стоит ли немного поднапрячься ради P5 чтобы в будущем не пожалеть о своем выборе или разница не существенна и сожалений не будет?

Re:

Андрей66rus писал(а):
leonj
/и сколько просили ?/
----------
Тот человек у которого я слушал систему, 401-й не продавал. Ориентировался по ценам с частных объявлений. Достойные аппараты по косметике найти можно.
Меня интересовали тогда только те аппараты, которые продавались в моём регионе, а именно в Екатеринбурге, где я могу приехать послушать и проверить соответственно техническое и косметическое состояние. Вот чем торгуют на данный момент:
По Екатеринбургу 301-й
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/785133
Торик 124-й, до сих пор в продаже
http://eburg.barahla.net/goods/128/4063456.html
Вот отличный вариант, для жителей Москвы
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/842533
Судя опять же таки по отзывам знающих людей , лучшим по звуку является именно 301-й, а не 401-й и даже не Тор 124. В этом вопросе лично я не компетентен, т.к. не слышал два других.
------
leonj
Хочу у вас спросить, а как впишутся в виниловый тракт ProAC Studio 100? Была мысля такие взять в своё время. Что посоветуйте icon_question.gif

Проак для винила вполне нормально . но тогда и усилок надо менять тоже.

Re:

Electronic писал(а):
Я конечно прежде чем сделать выбор послушаю, но все таки велика ли разница в звучани и Rega P3 и Rega P5?
Если установить на оба одинаковую головку, скажем Elys2 или Exact, ну и конечно весь остальной тракт полностью одинаковый. Разница в цене в 2 раза, а в звуке? Стоит ли немного поднапрячься ради P5 чтобы в будущем не пожалеть о своем выборе или разница не существенна и сожалений не будет?

вы немного не правильно рассуждаете. если система будет уровня rega3 и Elys II то включение в неё P5 с таким же ГЗС , дас разницу но не очень ощутимую. Ну а если рассматривать ситуацию наоборот то есть P3 в более серьёзную систему то и разница будет более ощутима.
А потом прирост в разы вещь сугубо субъективная . То что для одного огромная разница , для другого - это чуть лучше , но платить за это он не согласен icon_lol.gif
Одно могу сказать если тракт подбирается под уровень p5 то даже если поставить туда P3 c Exact , скорее всего будите потом её менять , так как будите слышать что это самая слабая часть тракта.
Конечно ГЗС в проигрывателе очень важна и от нёё звук более всего зависит , но поверьте и стол и тоноарм это далеко не 5-10% от звучания. если бы было всё так просто все бы брали P1 и ставили бы на них дорогие головки по 1-2 штуки евро icon_smile.gif
Страницы 1, 2  >>