Форум
Акустика

Kef iQ70 Расскажите кто слушал.

Kef iQ70 Расскажите кто слушал.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу услышать мнения по акустике Kef iQ70,кто слушал,кто прощупывал их как говорится,Хочу слышать всё о них.Буду рад любым ответам.Спасибо! icon_smile.gif

От прежней фирмы КЕФ там уже ничего не осталось, в последнее время качество очень упало.

Re:

stas6888 писал(а):
От прежней фирмы КЕФ там уже ничего не осталось, в последнее время качество очень упало.


Ммдаа,огорчили (

Оочень жанровая акустика. Я бы поискал другое.

Нормальная акустика,ничем не хуже и не лучше других,главное ваши уши,нравиться в сравнении с другой акустикой берите.Если рок металл,то лучше немцы Магнаты,PSB. icon_smile.gif

Нет разницы что брать. Главное чтобы ушам нравилось.
Слышал говно немецкий Магнат. Звучит хуже Варфов по сходной цене.

Я забойную музыку на своих Q7 не слушаю, а так для джаза, лаундж и попсы вполне прилично даже с ресом Ямаха 4600 для меня у меня получается.

Re:

torg писал(а):
Нет разницы что брать. Главное чтобы ушам нравилось.
Слышал говно немецкий Магнат. Звучит хуже Варфов по сходной цене.


Нет, Вафли хуже гораздо. Магнат , хоть и звучит как пустыя ящики для помидоров, но тембра более ли менее с претензией на относительную правильность, хоть и звук как из затхлой пещеры icon_biggrin.gif . Варвы же - это вообще кошмар, а не акустика.

Re:

EvgBar писал(а):
Я забойную музыку на своих Q7 не слушаю, а так для джаза, лаундж и попсы вполне прилично даже с ресом Ямаха 4600 для меня у меня получается.

Что получается?! icon_eek.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Варвы же - это вообще кошмар, а не акустика.

Какие именно Варфы? icon_question.gif

Re:

Bumfank писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Варвы же - это вообще кошмар, а не акустика.

Какие именно Варфы? icon_question.gif


Именно Даймонд 10,6. Самые дешёвые магнаты были лучше них, хоть и звучали как ящики для рассады. icon_biggrin.gif

Re: Kef iQ70 Расскажите кто слушал.

Boy54 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу услышать мнения по акустике Kef iQ70,кто слушал,кто прощупывал их как говорится,Хочу слышать всё о них.Буду рад любым ответам.Спасибо! icon_smile.gif


В декабре как раз слушал их в связке с NAD и ATOLL. Мне понравилось. Неплохие верх и серединка. Единственное, что остановило от покупки - отсутствие нужного мне более глубокого уровня НЧ диапазона (особо ощущалось, когда переключились на бюджетные ELAC) и цена, которая явно зашкаливала у местных продавцов (~ 1700 у.е.). Не могу судить "те ли" или "не те уже" KEFы, т.к. не слышал "тех". Лично мне iQ70 больше поравились, чем С7 - звук, по моим меркам, был инетеснее.

Находясь в творческом изучении пострения своей первой самопальной акустики, я узнал о том, что очень важно обеспечить свободное движение воздуха между НЧ динамиком и портом фазоинвертора. Разобрав свои KEF Q55.2, я увидел, что путь между ФИ и НЧ/СЧ динамиком забит синтепоном. И я так слушаю свои КЕФы уже на протяжении 7 лет!
Поправил синтепон, чтобы был свободный приток воздуха и, о чудо, появился мидбас и середина стала более интересная и что самое интересное исчезло неприятное ощущение какой-то зажатости в звуке и ящичный призвук.