Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор проигрывателя винила

Какой проигрыватель винила лучше?

Винтаж 31% 7
Современный 68% 15

Всего проголосовало : 22

Выбор проигрывателя винила

Добрый день! На повестке 2 вопроса...
1. Имеется ДК с ресом Онкио, планирую купить винил.проигрыватель. Есть ли смысл покупать отдельно интегральник? Если да, то как всё соединить это с акустикой?
2. С винилом тоже не все легко. Что посоветуете купить старенький винтажный винил Yamaha или Pioneer скажем, или же современный Thorens? Облазил много различных сайтов где все советуют старый винил покупать (надежнее), но вот обоснованных советов никто дать не может.
Надеюсь понятно расписал...Заранее спасибо!

1. Если рес не самый бюджетный, то думаю можно и оставить, прикупив приличный фонокорректор.

2. Склоняюсь к современный, т.к. даже Hi-End вертак может оказаться полностью убитым за лет 30 его эксплуатации, и внешне это понять будет весьма трудно. Все таки очень тонкая и точная механика. Согласен с любителями винтажа, что серьезные аппараты 70-х нач. 80-х были верхом совершенства, но сейчас это уже "кот в мешке", и без серьезного опыта в общении с ними я бы связываться не рискнул. Как вариант, можно поставить винтажную головку, на аукционах еще можно найти практически новье.

Конечно соременный, что "винтаж" - кот в мешке, согласен на все сто. Еще внешний вид, гробики -на любителя. Но современный нужно брать (по мне), тысяч за 100-150 руб минимум.