Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Отзывы о фирме Sherwood. Можно и о модели ax 5505

Страницы 1, 2, 3  >>

Советовали бы вы Sherwood близким?

Да 40% 39
Нет 59% 57

Всего проголосовало : 96

Отзывы о фирме Sherwood. Можно и о модели ax 5505

Здрасте, интересует информация o таком производителе как Sherwood, отзывы, опыт в обращении с их продукцией. Что можете сказать, господа? Может у кого имеется что-то, мне, например, попался двухканальный интегральный усилитель 2*100 вт, модель ax5505.

Усилители у них так себе, лучше NAD 326 взять, а вот ресиверы за свои деньги хорошы.

Отзывы о фирме Sherwood. Можно и о модели ax 5505

Владел пару лет Sherwood АХ-4103, 2х50 вт на 8 Ом, косяков по качеству не было, играл за свою цену на мой слух вполне себе ровненько, тембры крутить желания не было. Продал потому, что появилась возможность взять по вкусной цене ТЕАС, который в подписи, кстати ax5505 поразительно напоминает вот этот:http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/040-049sherwood.htm
В данном тесте его скорее хвалят, чем ругают, учитывая 2х100 вт, и не больно дорого, считаю можно взять.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4650357 был вот такой 3 месяца продал по причине отсутсвия у него pre out на фронт, по звуку неплох отвращения не вызывыл))) внешне очень экономно сделан , покупал в техносиле за 9999 руб

Честный бренд начального-бюджетного уровня.
Вроде так они себя и позиционируют.
Была вертуха,оч хороша за эти деньги.

Re: Отзывы о фирме Sherwood. Можно и о модели ax 5505

ishkur писал(а):
Владел пару лет Sherwood АХ-4103, 2х50 вт на 8 Ом, косяков по качеству не было, играл за свою цену на мой слух вполне себе ровненько, тембры крутить желания не было. Продал потому, что появилась возможность взять по вкусной цене ТЕАС, который в подписи, кстати ax5505 поразительно напоминает вот этот:http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/040-049sherwood.htm
В данном тесте его скорее хвалят, чем ругают, учитывая 2х100 вт, и не больно дорого, считаю можно взять.

внешне они идентичны, разница немного в характеристиках. Странно, однако, мой стоит в Киеве 385 у.е, а тот всего 219 у.е, почему тогда такая разница..?

Re:

respown писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4650357 был вот такой 3 месяца продал по причине отсутсвия у него pre out на фронт, по звуку неплох отвращения не вызывыл))) внешне очень экономно сделан , покупал в техносиле за 9999 руб

то есть хорошего тоже сказать ничего не можете? Единственный плюс, это то что отвращения не вызывал, что ли?

Скажу я еще раз: НАД на голову выше.

Re: Отзывы о фирме Sherwood. Можно и о модели ax 5505

Вадимон писал(а):
ishkur писал(а):
Владел пару лет Sherwood АХ-4103, 2х50 вт на 8 Ом, косяков по качеству не было, играл за свою цену на мой слух вполне себе ровненько, тембры крутить желания не было. Продал потому, что появилась возможность взять по вкусной цене ТЕАС, который в подписи, кстати ax5505 поразительно напоминает вот этот:http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/040-049sherwood.htm
В данном тесте его скорее хвалят, чем ругают, учитывая 2х100 вт, и не больно дорого, считаю можно взять.

внешне они идентичны, разница немного в характеристиках. Странно, однако, мой стоит в Киеве 385 у.е, а тот всего 219 у.е, почему тогда такая разница..?
Журнал за 2004 год

Re:

stas6888 писал(а):
Скажу я еще раз: НАД на голову выше.

ну и что, если выше. Есть еще выше чем ваш НАД, и не на одну голову, вопрос то не в том, что выше. Сколько бы он стоил, если б в нем было 2 по 100 при 8 омах??

Re: Отзывы о фирме Sherwood. Можно и о модели ax 5505

ishkur писал(а):
Владел пару лет Sherwood АХ-4103, 2х50 вт на 8 Ом, косяков по качеству не было, играл за свою цену на мой слух вполне себе ровненько, тембры крутить желания не было. Продал потому, что появилась возможность взять по вкусной цене ТЕАС, который в подписи, кстати ax5505 поразительно напоминает вот этот:http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/040-049sherwood.htm
В данном тесте его скорее хвалят, чем ругают, учитывая 2х100 вт, и не больно дорого, считаю можно взять.

а по качеству звучания ваш teac сильно отличается от шервуда?

Re:

Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
Скажу я еще раз: НАД на голову выше.

ну и что, если выше. Есть еще выше чем ваш НАД, и не на одну голову, вопрос то не в том, что выше. Сколько бы он стоил, если б в нем было 2 по 100 при 8 омах??
Зачем вам именно 100Вт? Какая акустика?

Я уже семь лет являюсь обладателем стереоресивера Sherwood RX-3108R. Звук мне нравится, не смотря на весьма скромные технические данные. И сделан аппарат весьма добротно и грамотно. Приятный внешний вид, отключаемый темброблок и дисплей. Слушаю его постоянно, и все эти годы никаких нареканий.

Re:

stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
Скажу я еще раз: НАД на голову выше.

ну и что, если выше. Есть еще выше чем ваш НАД, и не на одну голову, вопрос то не в том, что выше. Сколько бы он стоил, если б в нем было 2 по 100 при 8 омах??
Зачем вам именно 100Вт? Какая акустика?

у меня jbl es20 номиналом 60вт, макс. 240 вт, 8 Ом. В их инструкции указана рекомендуемая мощность усилителя 125 вт на канал, у меня даже чуть меньше. Так мой усилок стоит 385 у.е , а сколько бы с такими характеристиками стоил НАД? Наверное намного дороже, цена точно не их плюс

Re:

Мэтроскин писал(а):
Я уже семь лет являюсь обладателем стереоресивера Sherwood RX-3108R. Звук мне нравится, не смотря на весьма скромные технические данные. И сделан аппарат весьма добротно и грамотно. Приятный внешний вид, отключаемый темброблок и дисплей. Слушаю его постоянно, и все эти годы никаких нареканий.

значит, вполне надежная техника

Чудес не бывает 100 ватт за цену Шервуда 5103. Также как Тангент, но дороже. Почему бы и нет. Всё это бюджет. У кого есть и устраивает значит хорошо. Читал отзывы как Шервуд играл лучше, чем NAD. Брехня ли не знаю.

Видел видео Шервуда 5103 на 12 часов и 13 часов. Было бы там 100 ватт так бы разве крутили громкость? у меня и друга усилки по 45-50 ватт на 8 ом и то громко слишком получается, 10-11 часов хватает.

Ещё раз чудес в бюджете не бывает, за всё надо платить. Бесплатно не даст ни один производитель 100 ватт. Есть над чем задуматься от чего же вдруг 100 ватт стоят так не дорого. Так бы все покупали Шервуды да Тангенты по 100 ватт на 8 ом, если бы было реально так всё хорошо.

В халявные ватты не верю. Не в ваттах счастье. Главное схемотехника.

Re:

Вадимон писал(а):

у меня jbl es20 номиналом 60вт, макс. 240 вт, 8 Ом. В их инструкции указана рекомендуемая мощность усилителя 125 вт на канал, у меня даже чуть меньше. Так мой усилок стоит 385 у.е , а сколько бы с такими характеристиками стоил НАД? Наверное намного дороже, цена точно не их плюс
NAD 326, 2х50Вт, 480$, качнет ваши джбель не напрягаясь. По качеству звуку покруче шервуда будет.

Стоит дома Шервуд АХ-5103 правда в простое. Взял его с рук за 100$ так сказать для пробы. То что в нём есть-всё на совесть, но бас там не совсем контролируемый. А что хотите от усилка за 250$. За такие деньги альтернатив нет.

Re:

stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):

у меня jbl es20 номиналом 60вт, макс. 240 вт, 8 Ом. В их инструкции указана рекомендуемая мощность усилителя 125 вт на канал, у меня даже чуть меньше. Так мой усилок стоит 385 у.е , а сколько бы с такими характеристиками стоил НАД? Наверное намного дороже, цена точно не их плюс
NAD 326, 2х50Вт, 480$, качнет ваши джбель не напрягаясь. По качеству звуку покруче шервуда будет.

учитывая, что полочники тоже недорогие- 300у.е то думаю как раз вместе им будет нормально

Re:

samagon писал(а):
Стоит дома Шервуд АХ-5103 правда в простое. Взял его с рук за 100$ так сказать для пробы. То что в нём есть-всё на совесть, но бас там не совсем контролируемый. А что хотите от усилка за 250$. За такие деньги альтернатив нет.

интересно, какая разница в звучании с моим шервудом, хоть он внешне и идентичен, но стоит дороже. Есть ли у них технические различия?

Re: Отзывы о фирме Sherwood. Можно и о модели ax 5505

Вадимон писал(а):
ishkur писал(а):
Владел пару лет Sherwood АХ-4103, 2х50 вт на 8 Ом, косяков по качеству не было, играл за свою цену на мой слух вполне себе ровненько, тембры крутить желания не было. Продал потому, что появилась возможность взять по вкусной цене ТЕАС, который в подписи, кстати ax5505 поразительно напоминает вот этот:http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/040-049sherwood.htm
В данном тесте его скорее хвалят, чем ругают, учитывая 2х100 вт, и не больно дорого, считаю можно взять.

а по качеству звучания ваш teac сильно отличается от шервуда?


Вот здесь звучание ТЕАС описано исчерпывающе: http://www.salonav.com/arch/2005.07/htm/042-048teac.htm, честно говоря к данному описанию добавить нечего. Ну а если в двух словах, то даже из нынешних моих Варфов ТЕАС выжимает Музыку, а Шервуд просто ровно воспроизводил звуки icon_smile.gif, хотя может с другой акустикой он бы зазвучал по другому icon_question.gif

Re:

Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):

у меня jbl es20 номиналом 60вт, макс. 240 вт, 8 Ом. В их инструкции указана рекомендуемая мощность усилителя 125 вт на канал, у меня даже чуть меньше. Так мой усилок стоит 385 у.е , а сколько бы с такими характеристиками стоил НАД? Наверное намного дороже, цена точно не их плюс
NAD 326, 2х50Вт, 480$, качнет ваши джбель не напрягаясь. По качеству звуку покруче шервуда будет.

учитывая, что полочники тоже недорогие- 300у.е то думаю как раз вместе им будет нормально
Отлично

Re:

stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):

у меня jbl es20 номиналом 60вт, макс. 240 вт, 8 Ом. В их инструкции указана рекомендуемая мощность усилителя 125 вт на канал, у меня даже чуть меньше. Так мой усилок стоит 385 у.е , а сколько бы с такими характеристиками стоил НАД? Наверное намного дороже, цена точно не их плюс
NAD 326, 2х50Вт, 480$, качнет ваши джбель не напрягаясь. По качеству звуку покруче шервуда будет.

учитывая, что полочники тоже недорогие- 300у.е то думаю как раз вместе им будет нормально
Отлично

только теперь пришла очередь межблочного кабеля... Что можете посоветовать? Рациональным ли будет мнение, что кабель должен стоить 10% от стоимости усилка?

Re:

Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):

у меня jbl es20 номиналом 60вт, макс. 240 вт, 8 Ом. В их инструкции указана рекомендуемая мощность усилителя 125 вт на канал, у меня даже чуть меньше. Так мой усилок стоит 385 у.е , а сколько бы с такими характеристиками стоил НАД? Наверное намного дороже, цена точно не их плюс
NAD 326, 2х50Вт, 480$, качнет ваши джбель не напрягаясь. По качеству звуку покруче шервуда будет.

учитывая, что полочники тоже недорогие- 300у.е то думаю как раз вместе им будет нормально
Отлично

только теперь пришла очередь межблочного кабеля... Что можете посоветовать? Рациональным ли будет мнение, что кабель должен стоить 10% от стоимости усилка?
ECOSSE Best Boy

Re:

stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):

у меня jbl es20 номиналом 60вт, макс. 240 вт, 8 Ом. В их инструкции указана рекомендуемая мощность усилителя 125 вт на канал, у меня даже чуть меньше. Так мой усилок стоит 385 у.е , а сколько бы с такими характеристиками стоил НАД? Наверное намного дороже, цена точно не их плюс
NAD 326, 2х50Вт, 480$, качнет ваши джбель не напрягаясь. По качеству звуку покруче шервуда будет.

учитывая, что полочники тоже недорогие- 300у.е то думаю как раз вместе им будет нормально
Отлично

только теперь пришла очередь межблочного кабеля... Что можете посоветовать? Рациональным ли будет мнение, что кабель должен стоить 10% от стоимости усилка?
ECOSSE Best Boy

а что сие значит, расшифруйте пожалуйста?

Что, никто больше не сталкивался с таким железом? Малопопулярная контора что-то

Re:

Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
ECOSSE Best Boy

а что сие значит, расшифруйте пожалуйста?
шотландский межблочный кабель.

Re:

stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
ECOSSE Best Boy

а что сие значит, расшифруйте пожалуйста?
шотландский межблочный кабель.

а дорого он стоит?

Re:

Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
Вадимон писал(а):
stas6888 писал(а):
ECOSSE Best Boy

а что сие значит, расшифруйте пожалуйста?
шотландский межблочный кабель.

а дорого он стоит?
50$

Re:

torg писал(а):
Чудес не бывает 100 ватт за цену Шервуда 5103. Также как Тангент, но дороже. Почему бы и нет. Всё это бюджет. У кого есть и устраивает значит хорошо. Читал отзывы как Шервуд играл лучше, чем NAD. Брехня ли не знаю.

Видел видео Шервуда 5103 на 12 часов и 13 часов. Было бы там 100 ватт так бы разве крутили громкость? у меня и друга усилки по 45-50 ватт на 8 ом и то громко слишком получается, 10-11 часов хватает.

Ещё раз чудес в бюджете не бывает, за всё надо платить. Бесплатно не даст ни один производитель 100 ватт. Есть над чем задуматься от чего же вдруг 100 ватт стоят так не дорого. Так бы все покупали Шервуды да Тангенты по 100 ватт на 8 ом, если бы было реально так всё хорошо.

В халявные ватты не верю. Не в ваттах счастье. Главное схемотехника.




Схемотехника у него полностью классическая. полный аналог Кенвуда 5090.На выходе комплиментарная пара Санкен. Транзисторы мощностью до 150 ватт.Есть обход мимо темброблоков. По звуку (слепому прослушиванию) звучит лучше НАД 326- однозначно и это не только мое мнение.Звук плотный, мясной, как стена.И в то же время мягкий и комфортный.Чем то напоминает старый аналог.Например он полная противоположность по звуку Кембриджам.Напоминает же звук НАДа и Харман Кардона.Запас мощности огромный. На 4 ома акустику выдает по замерам до 150 ватт.Но слушать на такой мощности не будешь, не выдерживают радиаторы мощника. Мое мнение до 350-400 долларов очень удачный. Конструкция повторяется с 1998-200 года под разными моделями кенвуда, кореи(Шервуд АХ 5090) ну и шервуда (5103-5105)

Re:

samagon писал(а):
Стоит дома Шервуд АХ-5103 правда в простое. Взял его с рук за 100$ так сказать для пробы. То что в нём есть-всё на совесть, но бас там не совсем контролируемый. А что хотите от усилка за 250$. За такие деньги альтернатив нет.

Самое как раз чем ценится Шервуд 5103 это полным контролем баса. Это отмечают все и даже критики этой марки.Бас и его контроль это его конек. Так что видно у вас дело в акустике а не вусилителе или в свойствах помещения и расстановки акустики.
Минус у Шервуда небольшой один - он не подходит любителям кристальной детализации музыки.Любителям слушать разделные звуки.

Еще хочу отметить что очень универсальный и по акустике Между прочим свободно 4 ом акустику качает. Но лучше старатся к нему не брать глухие с тональностью в низы колонки. Слушал его и звучит отлично с акстикой и за 300 долларов и за 1000 долларов.Хочу отметить что писал за шервуд ах 5103 а чем отличается 5105 не знаю.И не пойму почему цена стала его выше

Ну то что Шервуд 5103 глухой-не отрицайте. По моим ощущениям бас он не контролирует: Аэлиты 3 так бубнеть начинают, что мама не горюй, с TDL-ми поинтересней (бас обвалакивает) и даже верха появились (у них чуйка ниже и сопротивление выше чем у Аэлит)-нагрузка полегче походу.

был у меня 5103 около 3 месяцев.Честный аппарат ,никаких микрух,все на рассыпухе.НА вторичке его можно сыскать по цене бригов или корветов но на мой вкус он интересней их звучит.Тут правильно сказали,звуком он напоминает кенвуды и айвы начала-середины 90х.По мне так за его цену у него минусов нету.Подключить можно к корветам или эстонии,будет классно.

Являюсь обладаетлем Sherwood CD-5090. Купил год назад, новый в магазине, за 2990р. Решил попробовать - деньги смешные... Играет в связке с Marantz PM 6003 и KEF IQ 1. Описание, которое дано здесь http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/024-032sherwood.htm полностью соответствует действительности. От себя могу добавить, что в данной связке звучит очень воздушно и проникновенно. С классикой не очень дружит, как и написано в тесте - не хватает разрешения. Джаз играет очень хорошо. Впринципе, возникает желание поменять, например на тот же Marantz CD 6003. Всё таки другой уровень!? Но никак не могу решиться, т.к. звук моего Шервуда вполне не плох.

Отзывы о фирме Sherwood. Можно и о модели ax 5505

не надо заморачиваться сменой сд проигрывателя. 80-85 процентов качества музыки (при одинаковой музыкальной записи) дает акустика, свойства помещения и соответственно расстановка этой акустики в помещении. Усилитель и источник это примерно 20 процентов остального качества.

Есть ли отзывы о RX-4109? Например с акустикой Mission MX1. Из предпочтений рок. Озвучить комнату 12 метров.

Вообще, это во все времена была дешёвая фирма, продающаяся по каталогам типа OTTO, наряду с трусами, удочками и чайниками... Её место в супермаркете.
Такое она к себе предубеждение вызвала, что даже и желания не появляется остановиться рядом, не то что включить.

Вот вроде свежий обзор Sherwood AX5505
http://www.salonav.com/arch/2011/10/058.htm

Re:

Igor-klg писал(а):
Вообще, это во все времена была дешёвая фирма, продающаяся по каталогам типа OTTO, наряду с трусами, удочками и чайниками... Её место в супермаркете.
Такое она к себе предубеждение вызвала, что даже и желания не появляется остановиться рядом, не то что включить.

Честно сказать я не видел трусов марки Sherwood.Может в Калининграде и есть, у нас нет. Биография самой фирмы длинна и извилиста. О компании можно почитать например здесь http://www.sound.zp.ua/sherwood/sherwood.htm ну и здесь http://www.sherwood.de/ Как раз именно на ресиверах усилителях она и специализируется. А не на удочках и трусах. Чем лично мне она нравится, так это весьма гуманной ценой, учитывая начинку ее аппаратов и вполне отличный звук. В отличие от многих других брендов, имеющих туже начинку ,но совсем другую цену (Тот же НАД например). А насчет звука, то всегда найдется из тысяч меломанов кому нравится, кому нет.Потребление питания, например, усилителя Sherwood AX 5103 по паспорту 430 Вт. И 100 Вт на 8ом у него достоверные.А учитывая цену, трудно найти сейчас аналогичный аппарат. Цена его была 270 долларов. Что добавили в АХ5505, что взлетела цена, не знаю.А может ничего и не добавили. Но за 270 долларов, тот же АХ5103 улетал как горячие пирожки. icon_biggrin.gif

Трусы наверное Шервуд хорошие делает, а аппаратура у неё звучит как трусы! icon_lol.gif Ясчики хорошие, звук - тухлый. Для пионеров.

Re:

ant писал(а):
Трусы наверное Шервуд хорошие делает, а аппаратура у неё звучит как трусы! icon_lol.gif Ясчики хорошие, звук - тухлый. Для пионеров.


Ну ясно, владелец Аркама может так сказать о владельце Шервуда , а что могут тогда сказать владельцы к примеру таких аппаратов о владельцах Аркама:
Devialet D-Premier
ASR Emitter II Exclusive Akku
Dartzeel CTH-8550
Nagra 300 i
Krell FBI
Gryphon Atilla
Pass INT-150
Pass INT-30A
McIntosh MA 6600
Lindemann 882
Accuphase E-460
Absoluta Partenope
Accuphase E-550
SQF DH 100
Meridian G 51 Так что спор не корректный!!! icon_biggrin.gif

Всем доброго!
Думаю, спорить можно и даже, наверное, нужно, но аппараты от Аркам и Шервуд - заметно разные по "концепциям звучания" (речь даже не о ценах и, так сказать, - "классности" аппаратуры) icon_wink.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
ant писал(а):
Трусы наверное Шервуд хорошие делает, а аппаратура у неё звучит как трусы! icon_lol.gif Ясчики хорошие, звук - тухлый. Для пионеров.


Ну ясно, владелец Аркама может так сказать о владельце Шервуда , а что могут тогда сказать владельцы к примеру таких аппаратов о владельцах Аркама:
Devialet D-Premier
ASR Emitter II Exclusive Akku
Dartzeel CTH-8550
Nagra 300 i
Krell FBI
Gryphon Atilla
Pass INT-150
Pass INT-30A
McIntosh MA 6600
Lindemann 882
Accuphase E-460
Absoluta Partenope
Accuphase E-550
SQF DH 100
Meridian G 51 Так что спор не корректный!!! icon_biggrin.gif

Вы сейчас глупость сморозили. О владельцах, т.е. людях я ничего не говорил. А вот звук у Шервудов и правда говённый. И класс аппаратуры ни при чём. Просто аппарат, даже бюджетный, должен звучать. Шервуд - не звучит. В бюджетке много гораздо лучше аппаратуры, хотя выше цены не прыгнешь.

Нормальный аппарат. Что еще можно купить за семь тыщ? Раньше можно было ямаху 300 купить, но она в два раза дохлее этого шервуда

Re:

ant писал(а):
ruslan6060 писал(а):
ant писал(а):
Трусы наверное Шервуд хорошие делает, а аппаратура у неё звучит как трусы! icon_lol.gif Ясчики хорошие, звук - тухлый. Для пионеров.


Ну ясно, владелец Аркама может так сказать о владельце Шервуда , а что могут тогда сказать владельцы к примеру таких аппаратов о владельцах Аркама:
Devialet D-Premier
ASR Emitter II Exclusive Akku
Dartzeel CTH-8550
Nagra 300 i
Krell FBI
Gryphon Atilla
Pass INT-150
Pass INT-30A
McIntosh MA 6600
Lindemann 882
Accuphase E-460
Absoluta Partenope
Accuphase E-550
SQF DH 100
Meridian G 51 Так что спор не корректный!!! icon_biggrin.gif

Вы сейчас глупость сморозили. О владельцах, т.е. людях я ничего не говорил. А вот звук у Шервудов и правда говённый. И класс аппаратуры ни при чём. Просто аппарат, даже бюджетный, должен звучать. Шервуд - не звучит. В бюджетке много гораздо лучше аппаратуры, хотя выше цены не прыгнешь.

Да я сказал с иронией, с юмором имея ввиду состав Вашей системы!!! icon_biggrin.gif
А по теме так для меня Sherwood AX 5103 звучит отлично в свою цену и даже выше.Вслепую сравнивали мы.По концепции звука похож на Харман и НАД. Комплектующие тоже нормальные.В усилит. мощности например, общеизвестные Sanken комп.пара 2SC3857 или 2SC3855 c 2SA1493 Такие стоят и в усилителях за 700 у.е. к примеру . Мощный блок питания.
Интересно, что вы можете предложить до 300 долларов, говоря "В бюджетке много гораздо лучше аппаратуры"!!! Уж ни начальный ли Кембридж на копеечных микросхемах(за 450 у.е к тому же) или начальный Onkyo . Я до 400 у.е, например, лучшего не видел. Конечно в нем есть компромиссы свои и ОУ, электронный комутатор, радитаторы в пред каскаде .Но для этой ценовой категории это не существенные недостатки!!! Звучит отлично в свои деньги!!!

Согласен с Вами. За эти деньги вряд ли кто предложит ч.-н. 'лучшее', особенно в плане контроля АС а скоростных характеристик баса. Действительно по звучанию много общего Харманом, Надом и той же Ямахой, но за более 'справедливую' цену...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Согласен с Вами. За эти деньги вряд ли кто предложит ч.-н. 'лучшее', особенно в плане контроля АС а скоростных характеристик баса. Действительно по звучанию много общего Харманом, Надом и той же Ямахой, но за более 'справедливую' цену...

1000% О чем я и хотел сказать в своих постах!!!

порадовали позитивные отзывы icon_smile.gif я и сам, в принципе, достаточно доволен звуком, разве что есть небольшая особенность. Правда, может, она касается не столько усилителя... В общем, посоветовал мне был тот же человек, через которого я покупал этот усилитель (с большой скидкой, кстати) купить как источник звука двд-проигрыватель кенвуд, модели не помню, но стоил он около 1100 грн, но и его я взял с большущей скидкой. Так вот, когда я включаю на нем сд-аудио диск, звук меня не особо радует, особо высокие частоты. А когда подключаю флеш-плеер самсунг, и на нем звучат записи в формате флак (что по качеству как я понимаю мало отличается от СДА) то звук получается ощутимо приятнее, мягче, и высокие частоты звучат ощутимо четче и лучше. Еще тогда я хотел купить еще сд-проигрыватель, но тот же человек отговорил меня, типа- система не раскроет звука сидюка. Но в то же время, разницу в звуке ДВД-шника и флеш-плеера слышно отчетливо. Может, все таки стоит купить сидюк, как думаете?

Сидюки разные бывают. Чтоб по-мягче - смотрите Маранц 5004-й.

Есть и другие отрицательные стороны, которые отмечают некоторые владельцы:
"самый главный недостаток - на самой маленькой громкости, в районе 7 часов, левый канал играет значительно тише правого. На лицо дисбаланс. Правда, на такой громкости никто музыку не слушает. Все равно не приятно, как только чуть-чуть прибавляешь, недостаток проходит, и это, я вам скажу, не брак, а пофигистическое отношение производителя к жалобами, потому что такое я читал у всех. Жаль!!!!!!!! И еще, ловит электромагнитные помехи при всей его помехоустойчивости, такого не было у nad и ямах, ну всё-таки."
http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6527884&hid=90554

Был у меня этот усь,сейчас продал,так вот никаких вышеописанных проблем на своем экземпляре я не замечал,единственное замечание нового владельца-это небольшой шум в левом канале (подробно описанный на пульте).Недостаток для меня-это при проигрывании на высокой громкости какой-нить динамичной музыки,усь плохо контролировал ас,особенно беда с нч.Играл в паре с жибиэлями 80-ми.Кстати,подробную ситуацию на некотором муз материале,я наблюдал и на онкио 8050.Мое мнение-для его стоимости компромиссов все же нет (не считая б/у),в целом на умеренной громкости играл не плохо.

Да, о шуме в левом канале также сообщают владельцы на Яндекс-маркете. Так что это, видно, не изъян отдельного экземпляра, а некая более общая их проблема.
Хотя странно, что бас плохо контролировался у вас. Этот усилитель как раз тем и прославился, что хорошим контролем АС на НЧ.
http://youtu.be/6BQvhmKcUFA

Re:

standarvet писал(а):
Да, о шуме в левом канале также сообщают владельцы на Яндекс-маркете. Так что это, видно, не изъян отдельного экземпляра, а некая более общая их проблема.
Хотя странно, что бас плохо контролировался у вас. Этот усилитель как раз тем и прославился, что хорошим контролем АС на НЧ.
http://youtu.be/6BQvhmKcUFA

я имею ввиду ту музыку,когда вроде муз ряд ровный и тут резкий всплеск духовых и ударных,и по нарастающей..а к проигрыванию электроники вроде претензий нет,хотя нет,с тем же Шпонглом тоже были нехорошие ситуации.

Sherwood AX 5103 - был очень неплохой усилитель.Нормальный оконечник, блок питания на уровне. Таких болезней (разный уровень) практически не было. Звук мощный, контроль баса отличный-это его конек однозначно. Звук можно слушать часами не утомительно. В свою цену усилитель не имел конкурентов.АХ 5505 новый усилитель.Что в нем поменяли не знаю. Но пошли жалобы на разный уровень и т п. Акустику 4 ом свободно раскачивает без всякого ущерба (невзирая на инструкцию) Мне представляется что в 5505 снизили контроль качества.Другого предположить не могу зная многих обладателей АХ-5103 и даже АХ-5090(чисто корейских) усилителей. Никто не жаловался на них, часто даже предпочитая НАДу, ввиду намного меньшей его цены и равнозначному звучанию!!!

Действительно, о Sherwood AX 5103 нет никаких плохих мнений, в отличие от более новой модели. Такое нередко бывает, когда более младшая модель лучше, чем её последующие допиливания.

У нас на Украине обе модели есть в продаже, но только под заказ. Послушать вживую в салоне нет возможности, а если какой магазин согласится на прослушку, то только при условии оплаты пересылки потенциальным покупателем, если не понравится и не возьмёшь. А так, в основном, интернет-магазины, где вообще нет никакой прослушки.
Так что останавливаться на шервуде - это русская рулетка, игра вслепую. Интересно, как бы эти шервуды звучали с Mordaunt-Short Aviano 2 (динамики на основе алюминия)?

Послушайте с Над, например, 326-м. Близкое по характеру звучание.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Послушайте с Над, например, 326-м. Близкое по характеру звучание.

Да присоединяюсь к мнению. Шервуд АХ-5103 очень похож на НАД. Где то на уровне НАД 352. Сейчас вроде 5103 не выпускают уже, а жаль.Действительно в свою цену лучше не найти было.И стоил он 250-270 у е. И у нас многие его предпочитали вместо НАДа.Конечно роль играла цена да и по звуку практически не уступал НАДу. Что за зверь новый 5505 не знаю.А вообще родословная 5103 длинная и идет с конца 90 от Кенвуда, модель точно не скажу, не помню но шло так:усилитель Кенвуд-5090(корея)-5103(корея-китай)-5505(китай).Вроде так.Смотрел внутрь 5103-го.Мощники Sanken, комплиментарная пара. Остальные комплектующие в основном Корея.Звук 5103 очень нравился помню практически всем и не все верили что в такую цену можно было взять уилитель!!! icon_smile.gif

Sherwood AX-5103 уже нигде в продаже нет. Есть более новая модель, сделанная на его основе, - Sherwood AX-5505. Те, кто заглядывал внутрь обновлённой модели и видел AX-5103, говорят, что разница между ними невелика, обновлено только несколько компонентов.
Вот достаточно информативное описание специалистов:
http://www.salonav.com/arch/2011/10/058.htm
http://www.procinema.ru/catalog/t27274.html

По второму тесту, все достаточно субъективно. Как по мне - то просто ровный звук, без выпячивания, подчеркивания ВЧ-составляющих. Категория "медленный", на м.в., здесь вообще малоупотребима. "Вуаль"? Но это смотря, что с чем сравнивать. Шумовые инструменты, тарелки и проч. не "выдвигаются" на передний план в силу какой-то особой "прозрачности". Возможно, звучание "теплое", но это скорее плюс, нежели минус icon_wink.gif

ant писал(а):
Трусы наверное Шервуд хорошие делает, а аппаратура у неё звучит как трусы! icon_lol.gif Ясчики хорошие, звук - тухлый. Для пионеров.

Вот как шервудские трусы раскачивают магнатовскую колокольню - http://youtu.be/6BQvhmKcUFA
Как видим по отзывам наших зарубежных коллег по пионерскому лагерю, зарубежные пионеры вполне довольны.
Для меня главное, чтобы звучало получше любого музыкального центра, напр., вот такого буга-га - http://youtu.be/MRoAZu1DBb4

Непонятно, почему производитель решил указать в спецификациях и подчёркивает это в руководстве пользователя минимально допустимую нагрузку 8 Ом. Ведь многие владельцы сообщают, что усилитель легко справляется с АС и 6-ти омными, и с 4-х омными, без перегрева и сбоев.

Re:

standarvet писал(а):
Sherwood AX-5103 уже нигде в продаже нет. Есть более новая модель, сделанная на его основе, - Sherwood AX-5505. Те, кто заглядывал внутрь обновлённой модели и видел AX-5103, говорят, что разница между ними невелика, обновлено только несколько компонентов.
Вот достаточно информативное описание специалистов:
http://www.salonav.com/arch/2011/10/058.htm
http://www.procinema.ru/catalog/t27274.html

Второй тест, это скопированная брехня. Я его читал несколько лет назад, когда АХ5505 еще и в помине небыло.Заготовленная штамповка, в которую подставляется название усилителя. icon_biggrin.gif А вы говорите специалисты. По первому тесту более менее думаю верно.Сопоставляя с измерениями НАДа , можно принять на веру и измерения Шервуда в первом тесте.

Re:

ruslan6060 писал(а):

Второй тест, это скопированная брехня. Я его читал несколько лет назад, когда АХ5505 еще и в помине небыло.Заготовленная штамповка, в которую подставляется название усилителя.

У меня были такие подозрения, потому что многое, что там написано, не совпадает с впечатлениями реальных пользователей.
Я и про свои колонки много чего начитался всякого. Напр. что у них проблемы с ритмичностью на НЧ. Слушал, слушал их и на специальных тестах, и на разных обильных по басам музыкальных композициях, так ничего и не нашёл "неритмично-аритмичного". icon_razz.gif

Re:

standarvet писал(а):
ant писал(а):
Трусы наверное Шервуд хорошие делает, а аппаратура у неё звучит как трусы! icon_lol.gif Ясчики хорошие, звук - тухлый. Для пионеров.

Вот как шервудские трусы раскачивают магнатовскую колокольню - http://youtu.be/6BQvhmKcUFA
Как видим по отзывам наших зарубежных коллег по пионерскому лагерю, зарубежные пионеры вполне довольны.
Для меня главное, чтобы звучало получше любого музыкального центра, напр., вот такого буга-га - http://youtu.be/MRoAZu1DBb4

Непонятно, почему производитель решил указать в спецификациях и подчёркивает это в руководстве пользователя минимально допустимую нагрузку 8 Ом. Ведь многие владельцы сообщают, что усилитель легко справляется с АС и 6-ти омными, и с 4-х омными, без перегрева и сбоев.

Я сам подключал к Sherwood AX 5103 4 ом акустику. Даже начиная от S-90 до Dynaudio и различную Sound Sound. Абсолютно спокойно и уверенно справляется с этой нагрузкой.Почти без увеличения нагрева. Более того , подключали одновременно 2 пары акустики на 2 пары клем по 8ом (а написано надо 16 ом) То и здесь все было абсолютно нормально.Не слышал ни у кого, чтоб он не выдержал подключение 4 ом акустики. И даже в конторе Sound Sound (официальный дистрибьютор) мне говорили тогда, что можно подключать 4 ом акустику и гарантия не снимается.

А вы свой Шервуд продали, обновились на Над, или он у вас по-прежнему всё ещё есть, так сказать, в резерве?

Re:

standarvet писал(а):
А вы свой Шервуд продали, обновились на Над, или он у вас по-прежнему всё ещё есть, так сказать, в резерве?

Начинал с Шервуда, потом отдал племяннику, себе взял НАД.Поэтому так вам уверенно и говорю именно за эти усилители. Когда брал НАД уже денег поболее было и взял НАД. Потом убедился, что разница в звучании ну никак не в 2-3 раза, как по цене.А на вашей акустике, вы вообще разницу не заметите. Я их слушал и на акустике намного выше вашей по ценовой категории.И там разницу практически трудно уловить было.

Кстати, по официальным дистрибьюторам на Украине. Компании Sound Sound нет в списке на оф.сайте Шервуда. Там есть только одна компания, вот эта:
SEA Electronics
Address 36/10 Krakovskaya Str.,
Telephone +380-44-296-2400
Website Under Construction

Sound Sound были раньше дилерами этой марки, но теперь, как сами говорят, уже нет.
В Аудио Видео Мире мне предлагали 100-ваттный ресивер Шервуд, но я подумал: зачем мне ресивер, если уже есть музыкальный центр с тюнером, а усилитель в любом случае будет более качественный для стерео, чем ресивер по той же цене.

Вы слушали его с S-90. Наверное, с Амфитон 25 АС-027 будет также хорошее сочетание, или современные напольники всё же могут их во многом перескакать? В чём?

У меня рижские 1985 года S-90 012. Сделали в то время знакомые работавшие на заводе.Подобрали тщательно динамики, сделали с идеальным качеством. Корпус -авиационная фанера.Модификация среднечастотника в то время наилучшая. Я доволен ими между прочим до сих пор.И сколько ни слушал напольников до 1000 у е то они хуже тех S-90. Между прочим видов S-90, модификаций динамиков их уйма. От отличного звучания и качества изготовления, до отвратительного, на грани брака. Но лучшие образцы S-90. до сих пор дадут фору многим брендам. Потом мне понравились Dynaudio взял полочники. Звучание абсолютно другое. Более точное на высоких и средних, более локализованы источники, более осязаема сцена. У 90 другие плюсы. Монолитное, фундаментальное, масштабное звучание. Больше мяса, плотности.Стена звука. Правда некоректно сравнивать полочники и напольники.Но продавать по дешевке исключительно удачные S-90 у меня желания нет до сих пор. Может заменил бы их на Dynaudio DM 3|7. Но нет свободной наличности. icon_biggrin.gif

Шервуд АХ 5103 раскачивает S-90 играючи. На 12 часов уже становиться страшно за окна!!!И посуду!!! icon_biggrin.gif S-90 у меня между прочим 4 ом

Re:

ruslan6060 писал(а):
продавать по дешевке исключительно удачные S-90 у меня желания нет до сих пор. Может заменил бы их на Dynaudio DM 3|7. Но нет свободной наличности. icon_biggrin.gif

Меня тоже не очень впечатляют современные напольники. А с покупкой Dynaudio DM 3|7 по доступной для каждого цене можно помочь, вот тут они продаются по акционной цене, всего один зелёный кузнечик за пару - http://www.domolux.ua/acoustic/product14200

Re:

standarvet писал(а):
ruslan6060 писал(а):
продавать по дешевке исключительно удачные S-90 у меня желания нет до сих пор. Может заменил бы их на Dynaudio DM 3|7. Но нет свободной наличности. icon_biggrin.gif

Меня тоже не очень впечатляют современные напольники. А с покупкой Dynaudio DM 3|7 по доступной для каждого цене можно помочь, вот тут они продаются по акционной цене, всего один зелёный кузнечик за пару - http://www.domolux.ua/acoustic/product14200

Это недоразумение,- в Украине они 1900 уе.пара. А вот в Польше 1400 уе пара.

Да и на Домолюксе по ценам брехня вот попробуйте у них приобрести Dynaudio Audience 52 SE .А (они есть в предложении) и увидите что они вам ответят icon_biggrin.gif

Sherwood AX-5103 уже нигде в продаже нет. Есть более новая модель, сделанная на его основе, - Sherwood AX-5505. Это практически та же модель, немного обновлённая по некоторым компонентам.
Купил Шервуд, включил, послушал пару часов и говорю смело и ответственно: Кембридж нервно курит в стороне и отдыхает. Удивительно, что такой классный мощный звук всего за 400$. Хотя вот в России его продают почти в 2 раза дешевле, что можно было бы условно назвать более справедливой ценой. Но в России большинство товаров можно взять дешевле, чем в иудейской малороссийской колонии. К слову, Над 356, звучащий почти так же, будет в 1,5 - 2 раза дороже. А мощности у него поменьше, чем у Шервуда. Равное дело обстоит и с Кембриджем 650/651. Можно было бы взять и Над, и Маранц 5004/6004, а за что переплачивать? За меньшую номинальную и динамическую мощность? Или за аудиофильские мифы и предрассудки? Нет, борьбу с общественным кретинизмом надо вести не на словах, а на деле.
Итак, покупал вот здесь - http://topcomfort.com.ua/index.php?p=Sherwood_AX-5103 На сайте указана старая модель, информация по новой модели ещё не обновлена. Аппарат новый, произведён в январе этого года, цена 3220 грв.
Общие впечатления самые благоприятные. По сравнению с Надом, который мне предлагали за вдвое большую сумму, разница в 20 Вт в пользу Шервуда. Конечно, в целом усилок с меньшей мощностью может звучать лучше, качественней, но это не тот случай, не та ценовая ниша. Они звучат примерно одинаково, если говорить о "фирменной концепции звука", тональном балансе.
Конечно, кто-то, у кого водятся лишние дурные деньги и кто верит в миф о неземном, самом лучшем и самом правильном "хай-файном звучании", выбор Шервуда может осудить. В теме о Кембриджах не столь давно уже обсуждался этот вопрос с большими знатоками этого форума и большинство форумчан, кто ещё не заражён аудифилиокретинизмом, которым просто нравится иногда послушать музыку в достаточно хорошем качестве, пришло к выводу, что лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Я вполне доволен звучанием в паре с моими АС Mordaunt-Short Aviano 2, более 9 - 10 часов регулятор громкости нет желания крутить, страшно за динамики, особенно если задействовать темброблок на полную катушку и включить тонкомпенсацию. Положения на 9 - 10 часов вполне хватит, чтобы озвучить комнату 18-20 кв. м. на достаточной для качественного прослушивания громкости. Средняя же громкость для длительного неутомительного для барабанных перепонок прослушивания применительно к данным АС находится на отметке 8 часов. Это говорит о том, что заявленные производителем 100 Вт на канал при 8 ом - это не пыль в глаза покупателя. Независимые замеры показывают, что усилитель при 4 Ом по номиналу выдаёт 150 Вт. АС Mordaunt-Short Aviano 2 по номиналу как раз 4-омные и для их максимально возможная мощность усилителя по паспорту 120 Вт. Так что Шервуд способен выжать из них всё, на что они способны, и даже больше. Строго говоря, он для них даже избыточен, поэтому включать их на громкости более 10 - 12 часов безрассудно, явно можно повредить диффузоры.
Усилитель - пушка. Всё, что было написано о нём в обзоре Салона Аудио Видео (см. ссылку выше) и о чём тут на форуме писал хорошо знающий этот аппарат ruslan6060, - истинная правда. Всё на нём звучит превосходно - классика, рок, техно, транс, поп, диско, электроника нью-эйдж, вокал, хор и т.д. Я бы сказал, классический сбалансированный аналоговый звук. Как отмечают многие владельцы, на многих музыкальных записях звук напоминает своей аналоговостью ламповые усилители, напр., при прослушивании вокала или в моменты всплеска симфонических тутти. ВЧ прорисовываются очень естественно, натурально, без какой-либо яркости или резкости, как это было на Кембридже. Они не выпирают, не шипят, не цыкают, и т.д., что нередко свойственно более дорогим, более брендовым аппаратам. Середина не замыливается, если запись качественная и хороший источник. Бас сочный, насыщенный глубокой мощью, большой динамикой на драйвовых жанрах и музыкальных композициях, особенно если максимально воспользоваться регулятором тембра и тонкомпенсации. Кстати, у кембриджей демпфинг-фактор 100 и они довольно-таки нормально держат сложные АС, в этом отношении у меня нареканий не было. Но Шервуд в этом отношении кембриджам ничуть не уступает, это заметно в том числе на слух. Никакой вялости, никакой смазанности или гула на сложных музыкальных переходах, с большими перепадами на НЧ. Бас энергичный, собранный, живой. Где он жёсткий на записи, будет выдан жёстко, если позволят возможности самих АС. Если он записан мягко, то будет звучать обволакивающе мягко и тепло, как на лучших музыкальных центрах Сони. Но Шервуд помясистее кембриджей будет, может, в силу большей мощности, не знаю.
Акустика Mordaunt-Short Aviano 2 относится к колонкам со сложной характеристикой импеданса, в некоторых моментах могут быть проблемы с маломощными усилителями, имеющими недостаточный демпфинг-фактор и потому плохо контролирующими АС на НЧ. Так вот Шервуд прекрасно справляется с задачей контроля АС там, где перепады сопротивления особенно будут велики во время прослушки сложных музыкальных нюансов, типа взрыва пушек и ударов больших барабанов под звуки колоколов и резких периодических всплесков тутти в увертюре Чайковского "1812 год".
CD-диск лучших избранных песен в исполнении Хулио Иглесиаса, воспроизводимый на рекодере Филипс, аудиопараметры которого хотя и не суперхайфовые, но достаточно хороши, звучит просто великолепно через этот усилитель и на этих АС. Сцена прорабатывается и в ширь, и в глубину великолепно, инструменты звучат натурально и детально, каждый инструмент передаётся с хорошими подробностями игры, слышно, как пальцы гитариста перебирают струны и скользят по ним, голос певца, записанный с эффектом эха не смешивается в одну кучу с аккомпанирующим оркестром, а звучит отдельно, чётко и внятно даже тогда, когда переходит на полушёпот, слышится каждый малый вздох. Ту же детальность можно отметить и при прослушке живых концертных записей симфонической музыки: слышны щелчки, когда смычок исполнителя касается струн виолончели, в зале если кто кашлянёт или сморканётся (о, невоспитанный негодяй!) во время исполнения музыки, то это не будет замазано недостатком разрешения, а будет отчётливо слышно. Шервуд обладает всеми необходимыми техническими параметрами для воспроизведения хорошо детализированного звука. Слушаю живые концерты по каналу Меццо, слышны мельчайшие детали, каждый шаг артиста балета по сцене, каждый подскок, шарканье, каждый удар пятки или носка о сцену, каждый поворот головы оперного исполнителя, при котором меняется направленность звука, каждый кашель и сморкание зрителя в зале, и это на фоне звучащего оркестра! То есть аппарат обладает достаточным разрешением, чтобы различать такие подробности и особенности записи или стереофонической телевизионной трансляции.
Проблем с разбалансировкой каналов, разницей уровня усиления левого и правого канала при увеличении громкости, что было замечено мной на Кембридже 550, тут нет, аппарат имеет нормальную балансировку. Если запись тоже нормальная, крутить баланс нет смысла. Разница в усилении одного и другого канала на самой малой громкости, о чём сообщали некоторые пользователи на форуме Яндекс-маркета, отсутствует, но зато был замечен другой отрицательный сучок, о котором тоже нередко сообщают на том же Яндекс-маркете или вот здесь - http://pult.ru/product/58162.htm#
Это небольшой шумок в колонках при увеличении уровня громкости, если слушать без музыки, в тишине, который почти пропадает в районе 12 часов и после 12 часов проявляется вновь и на максимальном уровне полностью исчезает. Но чтобы его услышать, надо приблизиться к АС меньше чем на полметра и вплотную повернуть или приложить ухо к ВЧ излучателю. А с обычного расстояния, как мы обычно слушаем музыку, вы ничего не заметите и не услышите.
Причины шумов усилителей описаны и известны, это старая их болезнь.
http://whatasound.ru/content/view/28/33
http://radio.mus-exchange.com/pub.php?pubid=23 Тем не менее, это досадно, так что ложка дёгтя в бочке с мёдом всё же присутствует, и я буду консультироваться по этому поводу с официальным представителем компании Шервуд на Украине или даже писать в их головной офис в США.
Впрочем, это не существенный недостаток и оценивая другие его качества, соотношение цены/качества звука/выходной мощности, можно сказать, что усилитель достаточно хорош. Как выразился один товарищ, который тоже отметил, что звук Шервуда напоминает ему звучание его Ямахи 700 и Нада 356, "хай-фай для нищих, брать однозначно". Можно немного поправить и это будет точнее: мифический хай-фай для разумных и самодостаточных меломанов, но для хай-файно озабоченных, страдающих аудиофилиоманией и аудиофилиокретинизмом, брендовой кичливостью (ну, бывает такое, сбрендил человек, и всё тут!) явно не подойдёт, в таком случае их и так явно подорванное психическое равновесие будет подорвано ещё больше. Кто ищет ровный натуральный звук, его получит обязательно. Кто шизоидно ищет изыски фирменного звучания под определённый жанр и копается, как жук в г..., в миниатюрных, микроскопических, слаборазличимых на слух подробностях и тонкостях звучания разных усилителей (хотя звучат, на самом деле, АС, а не усилители!), тому лучше пройти мимо и не портить себе настроение.
Лично я ставил перед собой довольно скромную задачу - получить более качественное звучание по сравнению с широко распространёнными мультимедиа и музыкальными центрами. И я её вполне достиг. В моём случае можно говорить лишь об улучшении качества источников или приобретении дополнительно ЦАПа для дальнейшего улучшения качества звука, поэтому те, кто всем этим уже обеспечен, получат лучший результат, чем у меня. Ну, можно, конечно, со временем продать этот Шервуд и купить себе, напр., Классе, но я надеюсь остаться психически здоровым человеком даже в сложных условиях аудиофилиошизофренической конкуренции.

Хороший усилитель должен быть способен правильно, хорошо воспроизводить музыку любых жанров. Ибо тут можно согласиться с господином СТЕРЕО: в задачи усилителя входит задача правильно передавать и усиливать подаваемый на него сигнал, а не привносить в запись какие-то особые нюансы своего индивидуального звучания. Большинство любителей музыки любят и слушают разные жанры музыки и многие из них хотят за скромную сумму получить оптимальный вариант. Что тут плохого?
Маранц - вполне достойный аппарат, но он - не самый оптимальный вариант именно в силу того, что будет очень хорош только при отыгрывании определённых спокойных, мягких, как тут говорят, "не брутальных" жанров музыки. Тут он проявит себя во всей красе. Ну, и опять же, по большому счёту это не должно входить в задачи хорошего усилителя - красиво звучать. Он должен звучать правильно и правильно на всех жанрах. Наверное, и не всякую классику Маранц потянет правильно в силу особенностей своей технологии.
Честно говоря, я тоже хотел было поначалу после Кембриджа остановиться на Маранце 6004, но удержала разноплановость музыкальных жанров, к которой я склонен. Плохих жанров не существует, есть только плохая музыка, а она есть в любом жанре, поэтому-то и нужен оптимальный вариант для прослушки любого музыкального материала и на любых АС - как лёгких, так и сложных, тяжёлых на подъём. У меня АС не из лёгких, в общем-то, вот почему ещё выбор пал на Шервуд. Я решил, что это именно неплохой оптимальный вариант за относительно небольшие деньги, и что нужды переплачивать за ограниченность в жанрах, меньшую мощность и недостаточный контроль АС нет никакой. Шервуд прекрасно справляется как с брутальными музыкальными композициями, так и с более спокойной, мягко звучащей музыкой. Бочелли звучит очень хорошо, есть такое радио "Романтика", вот там его постоянно крутят.
Глупо, смешно и расточительно покупать один усилитель для джаза и камерной классики, второй - для тяжёлого рока и техно, третий - для вокала и органной музыки. Такое мотовство ничем не оправданно. Вполне можно за скромные деньги рассчитывать на хороший оптимальный вариант.

Я уже писал, что Шервуд хорошо отыгрывает любую музыку, любого жанра, и спокойную, и, тем более, напористую и динамичную. Ну, а для любителей абсолютной колбасни - это настоящая находка в силу его мощностных характеристик и отменного контроля баса. Да, если злоупотреблять им, как пивом, то печень можно очень легко себе отбить, прослушивая громко современную молодёжную дискотечную буга-га.
http://youtu.be/6BQvhmKcUFA
Даже на моих полочниках, кстати, весьма басовитых, когда звучат техно и транс композиции, звук вдавливает тело в кресло уже на уровне громкости около 9 часов в помещении 18 кв.м.

Ваше описание звучания совпадает с моим личным впечатлением. Насчёт шума, это подтв-ся и объективными замерами, но на слух это не критично, т.б. естественный шумовой фон в помещении, как правило, заметно выше icon_wink.gif

Это, однако, странно, поскольку на выходе стоят довольно-таки хорошие транзики Sanken, которые, если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста, устанавливаются в более дорогую хай-эндовую технику. Получается, такая себе плата за относительную дешевизну в бюджетной категории. У Кембриджа такого нет, но у Кембриджа выходной каскад на микросхемах, в отличии от Шервуда.

Очень точные отклики по сабжу можно почитать в Сети. Вот некоторые из них, которые будут интересны тем, кто собирается покупать или решает, стоит ли оно того - http://vcene.ua/sherwood-ax-5505-p/opinions

Re:

standarvet писал(а):
Это, однако, странно, поскольку на выходе стоят довольно-таки хорошие транзики Sanken, которые, если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста, устанавливаются в более дорогую хай-эндовую технику. Получается, такая себе плата за относительную дешевизну в бюджетной категории. У Кембриджа такого нет, но у Кембриджа выходной каскад на микросхемах, в отличии от Шервуда.

Очень точные отклики по сабжу можно почитать в Сети. Вот некоторые из них, которые будут интересны тем, кто собирается покупать или решает, стоит ли оно того - http://vcene.ua/sherwood-ax-5505-p/opinions

Специально послушал у племяша Шервуд, еще раз заглянул во внутрь.
1)Начинка действительно комплиментарная пара транзисторов Sanken, действительно стоят в интегральниках до 1000 долларов (между прочим одни из самых распространенных)
2)Конденсаторы Samyoung, корейские, отличается высокой стабильностью параметров(без потерь емкости) при очень продолжительной работе. Работают в аппаратах без проблем 2004 и раннее годов выпуска.
3) При подключении к Шервуду источника (и плеера и ноута через внешнюю звуковую карту) до 14-15 часов ручки РГ шумов АБСОЛЮТНО никаких.Ухо прикладывали к динамику вплотную. С 14-15 часов и далее до максимума появляется шумок в ВЧ, но очень плавно и постепенно.На полметра-метр от динамика уже не слышен.
4) Если отключить источник (ноут или плеер СД) , то при вращении ручки громкости до 16-17 часов нет шума практически. И только на 17-18, то есть на максимуме полном приложив ухо можно услышать шумок.
Мое предположение может Ваш 5505 просто настроен не очень тщательно. Попробуйте отключить источник и дать на максимум-исчезнет ли шум icon_question.gif

Послушал шум у НАД 356 . Ничуть не меньший. Абсолютно на слух одинаковый при тех режимах ,что описал выше. Так что видиться проблема не в конструкции, а в настройке или исполнении. проблема не в конструкции, а в настройке. И еще уважаемый standarvet ,если не трудно чем отличается 5505 от 5103??? Интересно почему так поднялась цена???Я брал его за 270 у е. (Хотя посмотрел цены на усилители поднялись и растут практически все)

Поздравляю с покупкой! Вам этого усилителя хватит надолго. Но акустику надо получше чем у вас. А если подобрать напольники (хотя бы Victa 701) то вы его не узнаете. И менять его вам долго не захочется, да и то начиная уже со стоимости 1000 у е и выше.Он дает на напольниках такую стену звука и осязаемость, что ушам не веришь.
Только вот непонятно что с шумком. Может действительно подстроить. Мы помню когда крутили и так и сяк шума не замечали. Может начинку поменяли, РГ или еще что то.Ведь китайцы любят "усовершенствовать" технику.Помню ЖК телевизоры Самсунг по гарантии начали выходить со строя. Корейцы разобрались и сообщили, что конденсаторы китайцы при изготовлении поменяли на другие и они емкость теряли за полтора -два года!!! Шкандаль был.Писали в прессе, за эти случаи!!! Я так думаю, что конструкция у него хорошо доработанная ( с 90 годов Кенвуд скопирован). И удачная.Свою цену оправдает на 200%. Если внутрь ничего не "усовершенствуют" по комплектующим, вы сами знаете кто и сами icon_smile.gif

Мне трудно сказать, чем они отличаются. С предыдущей модификацией я не знаком, а в этот не заглядывал. Те, кто это уже проделал, пишут в Сети, что изменения не существенные, обновлены только несколько аналогичных компонентов схемы. Поэтому-то и странно, что на некоторых экземплярах вылазят небольшие косяки, которых не было в модели AX-5103.
Шумок, который можно было бы охарактеризовать как лёгкое потрескивание, жужжание или дребезжание на высокой частоте и небольшой низкочастотный фон, появляется при увеличении громкости сразу и при достижении уровня 12 часов почти пропадает, а после 12 часов появляется вновь, сходя на нет при абсолютном максимуме. Если же отключить все источники и отбросить все соединительные кабели, то шумок всё равно остаётся. Похоже на то, что "поёт" сам выходной каскад. Может, действительно некорректно настроен конкретный экземпляр, но поскольку такое отмечают часто многие (выше даны две ссылки, где пользователи тоже отмечают и обсуждают это), то вопросы остаются, и, пожалуй, самый главный: а не результат ли это не во всех отношениях неудачного обновления модели AX-5103.
Повторюсь: недостаток не существенный, терпимый, но если бы не покупка через интернет, то покупая на месте, я всё же немного потерзал бы продавцов и попросил бы дать послушать другие образцы, чтобы, выяснив ситуацию до конца, поменять аппарат на тихий.
Почему цена подскочила? Так ведь кризис капитализма! Вы свой когда покупали, не в этом же году? Сами продавцы говорят: берите, не тяните с выбором, а то к концу этого года цены взлетят значительно. Ведь планета Нибиру уже совсем близко и окончание календаря майя на носу. icon_lol.gif

Вячеслав77, спасибо за поздравления.
То, что вы описали в кавычках как китайское "усовершенствование", на самом деле - элементарное воровство. Понятно, что кто-то может при сборке влепить низкокачественный китайский аналог, а более качественный компонент положить себе в карман. Потом не стоит спускать со счетов такое явление, как конкуренция и экономическая диверсия. Китайцам выгодно, чтобы покупали их продукцию, а не продукцию самсунгов, маранцев, шервудов, ямах и т.п. Поэтому и неудивительно, что некоторые самсунги, маранцы, шервуды, ямахи и т.д., собираемые в Китае, начинают шалить и донимать своих владельцев. Налицо коммунистическая угроза со стороны красной Поднебесной! Они явно поставили своей задачей, вовлекаясь в общую мировую экономику, подорвать экономические основы империалистического устройства общества. cry.gif
Ну, дай-то им боже успехов на этом благородном поприще. За сие благое дело приходится страдать и расплачиваться конечному потребителю товаров, сделанных в КНР. icon_razz.gif

Колонки я покупал под Cambridge Audio Azur 550А/650A, поэтому так вышло. Конечно, возможности этого усилителя выше возможностей полочников, и если бы я сначала взял его, то выбрал бы другие, может, даже напольники. Но всё равно они звучат хорошо, даже с напольниками можно вслепую спутать.

Все таки видно дело не в конструкции, а в исполнении(подбор комплектующих) и настройке. А треск вначале может дать и РГ. Просто не зацикливайтесь на этом шумке.А то и шорох громом покажется при определенной психологической установке. Я уверен это особенности конкретного экземпляра. Кто их сечас на заводе настраивает в этом бюджете??? Собрали и на продажу. Узнайте в Sound Sound может подстроят (хоть и за плату).А лучше не акцентироваться на этом.Мой знакомый купил интегральник за 1000 баксов!!!И также находит косяки и в этой цене. Вы думаете он намного лучше и там супер-пупер комплектующие.Как бы не так!!! Те же яйца с другого боку. Заметно лучший подбор(и отбор) комплектующих, где то с 2000-3000 уе как минимум. icon_biggrin.gif

Денис Геннадьевич писал(а):
Насчёт шума, это подтв-ся и объективными замерами, но на слух это не критично, т.б. естественный шумовой фон в помещении, как правило, заметно выше icon_wink.gif

Какими замерами и кто что замерял? Дело в том, что мастер оф.СЦ сказал, что ничего там особо шуметь не должно, так как на выходном каскаде стоят транзисторы Sanken, а они малошумные. Тут есть какая-то зависимость от регулятора громкости, ибо шум возрастает до 12 часов, посредине положения регулятора почти исчезает, потом от 12 часов снова нарастает и к максимуму уровня пропадает совсем.

Вячеслав77, Sound Sound не является официальным дилером Шервуда, аппарат только что куплен, на гарантии, вскрывать его может только оф.СЦ, но покупать для того, чтобы сразу отправлять в СЦ - это нелепо, гораздо проще сразу обменять на нормальный, тихий, если такие шервуды 5505 вообще существуют в природе, или обменять на другой бренд, если не существуют, или потребовать возврат денег.

Напомню. Шервуд 5103 практически не шумит(Я думаю что 5505 то жн что 5103).Даже меньше чем НАД 356. Я писал об этом выше.Это особенности конкретного экземпляра. А может и действительно РГ некачественный попался. Есть время нет 14дней пускай меняют. Это все конечно, если этот шумок напрягает. А если нет, то и спроса нет.

Скорей всего так и поступлю. Если слушать музыку громко, естественно, ничего не слышно, но вот вечером, при небольшой громкости, если слушать спокойную музыку в фоновом режиме, то даже на расстоянии 2 метров слышно. АС у меня чувствительные, выдают все мелочи, что идут по тракту. К тому же, абсолютный музыкальный слух - не только преимущество, но, как в данном случае, иногда наказание. Старый человек или бухопьянотупоглуховатый, конечно, может и не услышать - ему хоть колоколом по голове, чувствительность слуха уже не та. icon_lol.gif

Re:

standarvet писал(а):
возможности этого усилителя выше возможностей полочников, и если бы я сначала взял его, то выбрал бы другие, может, даже напольники. Но всё равно они звучат хорошо, даже с напольниками можно вслепую спутать.

Обрадую вас с полочниками. Напольники в эту цену и дороже на самом деле были бы хуже ваших полочников.

Хорошо было бы узнать мнение других владельцев Sherwood AX-5505. У всех ли повторяется тот же дефект - фон в АС при выкручивании регулятора громкости, описанный здесь? Это - изъян самой схемотехники или китайская косолапость, пущенная в серийное производство? Поскольку уж очень много в Сети нареканий именно на это, напр., вот здесь - http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6527884&hid=90554
И здесь - http://pult.ru/product/58162.htm#
Я сделал запрос в фирму Шервуд, вот жду ответа как соловей лета.

Re:

standarvet писал(а):

Я сделал запрос в фирму Шервуд, вот жду ответа как соловей лета.
Да тут кто-то уже весь форум исписал: усил за такие деньги ..., да за свою цену ..., да что ещё от него хотеть...., вот и ответ соловью icon_wink.gif Счастливый хозяин обычно использует вещь по назначению, но видимо этот куплен как дополнение к клавиатуре icon_biggrin.gif .

Это не совсем так. Всё вполне хорошо, если бы не вездесущие китайские ручонки. Или вы думаете, в Чикаго разрабатывают дрова?

Уже не интересно, кто затрындел все русскоязычные форумы этим усилом? icon_biggrin.gif Про Чикаго и чьи-то трудолюбивые руки в приличном обществе принято думать до покупки, icon_biggrin.gif . Станислав так не считает?

Считает. Ну, так то ж в приличном! А мы-то в каком?

В этом(да и в любом другом аналогичной цены за новый) усилителе всё удешевлено до такой степени для того, чтобы покупатели, которые считают "а зачем платить больше" смогли позволить себе приобрести его. Скажите спасибо разработчикам из Чикаго. icon_lol.gif Или вы находите в этом утверждении какие-то алогичности?

Ход такой логики ясен: раз дешёвка - значит дрянь, ну, а раз дрянь, то всё это должно присутствовать по умолчанию. Однако, это далеко не так. Разве можно утверждать, что, напр., фон присущ абсолютно всем "дешёвым" (бюджетным) моделям всех абсолютно брендов и что это их обычная норма? Даже работник оф. СЦ так не осмелился утверждать, ибо и в более дешёвой аппаратуре этот фон отсутствует, даже на моём старом советском усилителе Вега нет такого, хотя он был модернизирован. Причём, речь идёт именно о фоне, а не о цветном (белом, розовом и т.п.) шуме, который действительно возникает на максимуме громкости у всех усилителей, и чем мощнее усилитель, тем явственнее он проступает. Так что дело тут, очевидно, не в разработчиках из Чикаго, а всё-таки в кривеньких ручонках из Китая. Вот, напр., в Кембридже 550, который тоже был собран в КНР, такого фона не наблюдалось. И дело не в том, что у него выходной каскад на микросхемах, в отличие от Шервуда, а в том, что транзисторы Sanken, применяемые в Шервуде, относятся к малошумным, их применяют в более дорогой аппаратуре, и на слух ничего слышно быть не должно, уровень их шумности определяется только прибором, а значит дело тут совсем не в них, - возможно, в некачественном РГ, потенциометре. В любом случае это брак производства и подлежит обмену на нормальное изделие, на другую модель или возврату денег.
Все прочие положительные отклики по этому усилителю (в отношении мощности и звучания) остаются при этом в силе.
Можно присоединиться к мнению владельцев, высказанному также здесь - http://vcene.ua/sherwood-ax-5505-p/opinions

Да, действительно почитал, некоторые пользователи пишут за фон. Проблема эта пришла в основном с выходом 5505. И дело здесь не в схемотехнике и конструкции , а в"усовершенствовании" китайцев.Их любви к безграничной, на грани фантастики снижении себестоимости продукции.А отсюда заменой комплектующих местного производства. Ведь предыдущие усилители АХ5090 и АХ5103 имели в основном корейские комплектующие. Было несколько жалоб на баланс каналов.Но на фон и шум никто не жаловался.Насчет цены говорить, что сильно дешевы-это пустое и неправильное.По Европейским меркам и 300 уе и 400уе и 500 уе и 700уе и т д- это все бюджет и все дешево. А у нас любят заметить , взял дешевку за 300-400, что ты хотел тогда. Можно подумать 500-600-700 уе это уже дорого и другой уровень. Абсолютно неверно.Так что не в этом дело. А дело видно в том , что "очумелые" ручки рационализаторов производства ,уже там покопались очевидно. Но это судьба многих брендов, не только Шервуда!!!

Да, скорее всего, дело в самом РГ, потенциометре.
Связался с магазином, будут в понедельник советоваться с СЦ. Я им сказал: меняйте. А они: нужно заключение СЦ, тогда поменяем. Странно, однако. А вот если бы усилитель не подошёл к колонкам и покупатель решил его вернуть назад, тоже нужно было бы заключение СЦ? Ерунда.

А подскажите, о каких "корейских" комплектующих тут говорится, когда бы они ни устанавливались, несколько позиций озвучьте- чтоб не выглядели голословно (тааак, глаза на потолок не направлять) icon_biggrin.gif

Техническая служба Шервуда из Чикаго, куда я отправил запрос, пока молчит, как белый окунь. Ну, ясное дело, видимо, там знают о подобной болезни, сказать им нечего.

Re:

standarvet писал(а):
Техническая служба Шервуда из Чикаго, куда я отправил запрос, пока молчит, как белый окунь. Ну, ясное дело, видимо, там знают о подобной болезни, сказать им нечего.
Ооо, тут много вариантов, вы поставили их в тупик: либо техслужбы вообще нет, либо не в Чикаго, а в Ченьчжоу, либо первое и второе+ они даже не знают что выпускают стереоусилители icon_biggrin.gif и трудности перевода никто не отменял. Всё что могут ответить ребята из Ченькаго (без разницы): "обратитетесь к нашему ближайшему дилеру", это общая практика техподдержки icon_wink.gif OEM производство.Понимаю, что ожидается ответ типа- "да, мы проаналолизировали ситуэйшн и вам нужнА открыть крышу усилвивателя(вжимача) и взаду неё ущупать регуль-шпунтик и крутнуть с севера на юх на 15 град. (F), необходимо также переразвесть систему землеотведения (общий провод)(прим. переводчика icon_biggrin.gif ). Дорогой трук, сообщите нам помогли вам наши советы". Извиняюсь за стёб и плохой английский icon_biggrin.gif

Re:

Globetrotter.
Повеселил на 200600! icon_biggrin.gif
agree.gif

Зачем фиглярствовать?
Вот оф. сайт компании Шервуд - http://www.sherwoodusa.com
Насчёт трудностей перевода не беспокойтесь, а у вас с английским действительно неважно.

Re:

Globetrotter писал(а):
А подскажите, о каких "корейских" комплектующих тут говорится, когда бы они ни устанавливались, несколько позиций озвучьте- чтоб не выглядели голословно (тааак, глаза на потолок не направлять) icon_biggrin.gif

Ну хотя бы конденсаторы Sam Young Electronics Co LTD, Samhwa Electronics Co LTD. трансформатор питания корейский,Транзисторы Fairchild Korea Semiconductor, Ltd. и т д. Между прочим усилитель Sherwood AX 5090 собирался полностью в Корее и имел надпись соответствующую сзади. В Sherwoode AX 5103 собиравшимся в Китае уже, поменяли комплиментарную пару транзисторов было 2SC3857 - 2SA1493Y(Sanken), стало 2SC3855-2SA1491Y(Sanken) из той же линейки, но менее мощные. Нагрев 5103 по сравнению с 5090 уменьшился.Особенно на 4 Ом акустике. Хотя технические характеристики на эти усилители писались одинаково. Были и еще другие незначительные изменения. Я хотел этим сказать что в 5103 (перешедшим в Китай на сборку, еще не была испохаблена конструкция и кардинально заменены комплектующие) Поэтом и интересно, что изменилось в 5505 (При возросшей цене) Пишу в основном по памяти, так что многие подробности, интересовавшие меня в свое время, подзабыл. icon_smile.gif

Re:

[Понимаю, тут горе фона омрачает фиерию звука, а где-то в интернете в это время веселятся- поубывав бы icon_biggrin.gif quote="standarvet"]Зачем фиглярствовать? Вот оф. сайт компании Шервуд - http://www.sherwoodusa.com
[/quote]И шо воно вам дало? smoke.gif

И еще хочу сказать, не надо над человеком посмеиваться и злорадствовать, потому что ему попался неудачный экземпляр. От этого не застрахован никто. А компании сейчас транснациональные практически все. И тот же НАД например.
И между прочим, По Закону защиты прав потребителя покупатель не должен париться поиском сервисного центра. Это выдумка продавца. Не хочет брать назад усилитель, есть почта с уведомлением и общество защиты прав потребителей.Там в первую учередь надо проконсультироваться, конечно.!!!

Феерия фона не убивает горе звука, а просто такого быть не должно по умолчанию, хотя вам так кажется иначе.
Для кафешки, диско-клуба, для прослушивания на большой громкости в кругу долбанутых подростков под большим градусом, которым медведь и ди-джей Тиесто на ухо наступил, вполне сойдёт. Для более нормального прослушивания, особенно вечером на небольшой громкости, уже будет заметно, особенно при высокочувствительных колонках, как в данном случае.

Тут что, под видом "спецов" и "знатоков хай-фая" одни малолетние юродивые тролльчата собираются покривляться, судя по очень многим малоумным выступлениям и дебильным топикам?

ruslan6060 писал(а):
...между прочим, По Закону защиты прав потребителя покупатель не должен париться поиском сервисного центра. Это выдумка продавца. Не хочет брать назад усилитель, есть почта с уведомлением и общество защиты прав потребителей.Там в первую учередь надо проконсультироваться, конечно.!!!
Совершенно точно.

Зачем воспринимать как насмешку? Немного подкол, не более, оскорбить можно того, кто это позволяет icon_wink.gif , а возможно и рад оскорбиться. Или мы среди девочек? icon_biggrin.gif Человек испестрил инет своим "ВОТТАКИМУСИЛИТЕЛЕМ по воттакусенькойцене", ясно-щасте привалило, интересно же наблюдать, вот уже с парнями из чикаги на короткой ноге.... Попкорна надо запасти побольше. icon_biggrin.gif Необижайтесь!

Если 14 дней не прошло и назад не принимают:
1)Проконсультироваться в обществе защиты прав потребителя( набрав в сети и позвонив по телефону даже)
2) Отправить посылкой с уведомлением, описав подробно содержимое.
Далее 2 варианта или по заявлению заменят или отдадут деньги.Или с помощью защиты прав потребителя, подавать в суд.Но до этого обычно не доходит. Сумма не та.Фирма-продавец в суде абсолютно не заинтересован!!!

Усилитель сам по себе хорош, это никто не отрицает, а брак или халтура встречается и в более дорогих аппаратах. Так что ваша ирония неуместна, уважаемый Globetrotter.

Вячеслав77, спасибо за дельное мнение. Конечно, с их стороны это непорядок - предлагать покупателю начинать с сервисного центра. Они аргументируют, что поменяют без проблем, но только при заключении СЦ о том, что здесь есть неисправность или брак. Так многие поступают, у меня уже был случай в прошлом при неисправности гарантийного модема. Сделали хитро - неисправность не признали, чтобы не менять аппарат на другой, но устранили и написали заключение, что всё в порядке, в пределах нормы.

Re:

Globetrotter писал(а):
Зачем воспринимать как насмешку? Немного подкол, не более, оскорбить можно того, кто это позволяет icon_wink.gif , а возможно и рад оскорбиться. Или мы среди девочек? icon_biggrin.gif Человек испестрил инет своим "ВОТТАКИМУСИЛИТЕЛЕМ по воттакусенькойцене", ясно-щасте привалило, интересно же наблюдать, вот уже с парнями из чикаги на короткой ноге.... Попкорна надо запасти побольше. icon_biggrin.gif Необижайтесь!

Человек просто отдал свои кровно заработанные, долго копленные, может и последние у е. Отдал справедливо, расчитывая на качество товара. Попал неудачный экземпляр.Поэтому в таком состоянии шутки не воспринимаются.У каждого свой бюджет.
У моего знакомого как то угнали "Таврию" Он плюнул и даже не заявлял!!! Пошел и купил другое авто.
А здесь другой случай.Может человек на последние купил.И я думаю, что будь у него бюджет поболее, то он бы и на усилители в цене поболее смотрел. Хотя и там как повезет!!! А то можно подумать , что у него 10000уе к примеру, а он зажал и купил усилитель за 300 уе.

Ну, я мог бы позволить себе усилитель НАД 356, который мне предлагали за 730 у.е., но ведь отсоветовали, в том числе и на этом форуме, переплачивать вдвое практически за то же самое звучание, да ещё мощность менее на 20 Вт. Я просто последовал советам добрых людей, так как в Харькове невозможно найти Шервуд на витрине, чтобы послушать рядом с Надом или Ямахой. Мой потолок бюджета на усилитель - примерно 800 у.е.

Re:

standarvet писал(а):
Усилитель сам по себе хорош, это никто не отрицает, а брак или халтура встречается и в более дорогих аппаратах. Так что ваша ирония неуместна, уважаемый Globetrotter.

Вячеслав77, спасибо за дельное мнение. Конечно, с их стороны это непорядок - предлагать покупателю начинать с сервисного центра. Они аргументируют, что поменяют без проблем, но только при заключении СЦ о том, что здесь есть неисправность или брак. Так многие поступают, у меня уже был случай в прошлом при неисправности гарантийного модема. Сделали хитро - неисправность не признали, чтобы не менять аппарат на другой, но устранили и написали заключение, что всё в порядке, в пределах нормы.

Если Вы найдете СЦ. То знайте они друг друга отлично знают.Поэтому и играют в футбол.И пока вы дойдете до СЦ , они уже туда позвонят и предупредят обо всем. Начинайте с Заявления об обмене на имя продавца и общества защиты прав потребителя, где сказано не только о поломке, а и о ненадлежащем качестве товара!!!! Скачайте с сети закон этот и предварительно сами хорошо прочитайте.Ест форумы и по сети, есть с ойнлайн консультация юридическая. Я скажу проблемы здесь нет. Зная свои права и вперед к продавцу. Он рискует с Вами намного больше при нарушении закона!!!И он это знает и далее определенный черты ситуацию не допустит.

Был в Киеве в свое время давно в Sound Sound так в ремонте у них стояли Нады и один Шервуд 5103. И тот как они сказали по вине пользователя, перекомутировал сзади шнурки при работающем усилителе.Поэтому сгорела микросхема.Поменяли и все. А так за 2-3 года продаж ремонтов по Шервуду небыло (в отличие от НАД) По звуку они сами тогда советовали Шервуд в свою цену (Хотя продавали и НАД и Шервуд) И брали люди больше Шервуд 5103 из за цены и хорошего качества. Здесь же 5505. Вроде и тот же усил.А может и кот в мешке. Но мне думается, это конкретный экземпляр. В свое время переслушал не один Шервуд 5103, нигде фона не было!!!Однозначно. И разница в звучании Шервуда и Нада была в ньюансах и только. И очень похожа.

В том-то и дело, что покупал через Сеть в Киеве. Если бы это была местная фирма, было бы гораздо проще. А тут бюрократические формальности + время идёт, уже неделя с момента покупки. В понедельник посмотрим, что они предложат, и буду тогда беседовать с ними по-другому.

Спасиб за уважаемого, только это не ирония icon_confused.gif Можно ещё откинуть в сторону разговоры о санкенах и попробывать локализовать проблем. Отключить межблочные кабели кроме одного(прав. -лев. без разницы) и проверить, возможно присутствует "проблема землеотведения" icon_rolleyes.gifАХТУНГ! Забыл предупредить, перед подобными манипуляциями необходимо диэлектрическим топором перерубить силовой кабель от щитка в подъезде icon_biggrin.gif и обесточить аппаратуру, ну или другим доступным способом, а то в шеруде заведётся маленькая фея и будет петь, если помните-так уже было. И эта ..., попроще относитесь ко всему, "с деньгами надо расставаться легко" (с) а проблемы встречать с улыбкой icon_biggrin.gif

Да это может быть тоже. Считаю так потому что читал в сети как пользователь разобрал а потом собрал неправильно и у него возникла эта проблема (с землей вроде) Ему потом подсказали и он правильно собрал .(Там к корпусу прикручивалось вроде соединение) И все наладилось.Извините за неграмотный технический язык icon_smile.gif

Re:

Вилку усилителя в розетке стоит попробовать поменять местами. Возможно есть особенности схемы питания, фон трансформатора. Стоит изменить местоположение усилителя относительно других устройств.

Всё уже это проделывал: и заземлял на винт заземления в корпусе усилителя, и отключал все источники, и всё то, о чём пишет Олег В., - фон присутствует всё равно. Он зависит от регулятора громкости, и тут дело наверняка в бракованном потенциометре, как мне подсказали ребята из Sound Sound.

Нет я помню что он внутри корпуса прикручивал заземление платы что ли. Вот ищу ссыку и ненайду никак. Пока он внутри корпуса не прикрутил, у него шел фон или шум!!!
Раньше в него ставили хоть и дешевый? но ALPS. Интересно что сейчас???

Берите 700-ю Ямаху, можно и рес - будет дешевле. По звучанию близко к Шервуду, но фона нет.

Вячеслав77, лазать внутрь и вскрывать корпус нельзя, пропадёт гарантия и не примут обратно. В инструкции нигде не написано, что может быть фон, но вот вскройте, заземлите плату и будет окей. Значит, если нет в инструкции предупреждения о возможных фонах, шумах, то по строгому юридическому рассуждению, это уже брак. У меня в инструкции к ДВД-проигрывателю, напр., указано, что на некоторых авишных записях возможны искажения изображения и даже невоспроизведения в силу особенностей кодирования, так что когда это случается иногда, то и вопросов нет, это его норма работы, указанная производителем, о чём производитель прямо предупреждает пользователя при покупке.
ALPS в нём наверняка нет, нигде об этом не сказано. Вот в Кембридже 550 есть и там фона не было.

Денис Геннадьевич, я тоже подумываю о Ямахе, если уж менять придётся. Никогда не слушал его. Говорят, семисотая отличается от пятисотой то ли общей тембральной окраской, то ли более пластичными, менее прямолинейными, как вы говорите, ВЧ. Да я и о Деноне 710, и даже о Маранце 6004, который маде ин Жопан, подумываю. Только вот как последние два споются с моими АС, у которых сложный график импеданса и чуйка 88, неизвестно. Ямаху не рекомендуют в паре с алюминиевыми твиттерами, а денон в паре с мордант шот меццо звучал у одного товарища вяловато на басах. Можно взять и Кембридж 650/651, но не будет ли тот же гемор, что и с 550 - разбалансировка каналов и яркие, резкие ВЧ?

Да, конечно, совершенно ясно, что никакого фона не должно быть. В инструкции есть уровень шума.Он такой как и других усилителей его уровня. Конечно, это брак конкретного экземпляра. И менять его однозначно.(Я имел ввиду , может при сборке, что не прикрутили) Насчет снятия верхней крышки, то раньше на нем никаких пломб не было.И можно было спокойно, аккуратно, чтоб не поцарапать, снять верний металлический кожух.И также, спокойно поставить назад. Сейчас насчет пломб или других засад на этот счет, не знаю.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Берите 700-ю Ямаху, можно и рес - будет дешевле. По звучанию близко к Шервуду, но фона нет.
Точно, как самурай без меча это тоже самое, что самурай с мечом... только без меча.

Можно НАД 356, Ямаха700, Денон 710, Марантцы 6..... 7....... Но только не Кембридж. Это мое мнение. В Кембридже разочаруетесь очень быстро. Звучание его, именно, на любителя.

Пломб никаких нет, но ведь они болты так хитро вкручивают при сборке, что если первый раз корпус вскрывался, то мастер СЦ это легко определит. Они сейчас так делают в большинстве массовой серийной технике. Наверное, только небольшой фирменный производитель продолжает пломбировать свои изделия. Я покупал фирменный компьютер и он был сзади корпуса в двух местах тщательно опломбирован.

Вячеслав77 писал(а):
Можно НАД 356, Ямаха700, Денон 710, Марантцы 6..... 7....... Но только не Кембридж. Это мое мнение. В Кембридже разочаруетесь очень быстро. Звучание его, именно, на любителя.

Уже посоветовал один человек Кембридж 650-й к моим АС, он эту связку слушал и ему понравилось, я купил Кембридж, правда не 650-й, а 550-й и сдал обратно, о чём уже писал. Звук его мне не понравился. Вот Денис Геннадьевич говорит, что 650-й звучит иначе, а продавцы утверждают, что тот же бес, только мощности побольше.

Абсолютно обычные болты были на Шервуде 5103. Самое главное сам болт не поцарапать. И все. Выкручиваются очень легко и просто. Нужно только аккуратность. Ни один черт не обнаружит, что болт выкручивался.Я сам в свое время снимал крышку, смотрел комплектующие.
Насчет Кембриджа, то согласен с Вячеславом77. Мне он тоже лично не понравился.Точно на любителя, почитателя бренда Кембридж.

Re:

standarvet писал(а):
Пломб никаких нет, но ведь они болты так хитро вкручивают при сборке, что если первый раз корпус вскрывался, то мастер СЦ это легко определит. Они сейчас так делают в большинстве массовой серийной технике.
Винты в корпуса вкручиваются с определённым усилием, а выкручиваются в СЦ отвёртками, показывающими это усилие, с допустимой незначительной погрешностью. Зарубежные производители уже очень давно пользуются этим методом.

Re:

Олег В. писал(а):
Винты в корпуса вкручиваются с определённым усилием, а выкручиваются в СЦ отвёртками, показывающими это усилие, с допустимой незначительной погрешностью. Зарубежные производители уже очень давно пользуются этим методом.
Продолжайте пожалста, очень интересна, всё что знаете, особенно про погрешность. icon_biggrin.gif

***

Re:

Олег В. писал(а):
standarvet писал(а):
Пломб никаких нет, но ведь они болты так хитро вкручивают при сборке, что если первый раз корпус вскрывался, то мастер СЦ это легко определит. Они сейчас так делают в большинстве массовой серийной технике.
Винты в корпуса вкручиваются с определённым усилием, а выкручиваются в СЦ отвёртками, показывающими это усилие, с допустимой незначительной погрешностью. Зарубежные производители уже очень давно пользуются этим методом.

Вы явно переоцениваете наши СЦ и их отвертки. Я был в сервисном центре JVC например. Так я там увидел горы грязной и в пыли аппаратуры, ремонтника с под будуна стрясущимися руками и т п. А вы говорите отвертки с замером усилия. Тогда бы люди не искали мастеров-умельцев, если бы был такой уровень СЦ. icon_biggrin.gif

Извините не заметил, что вы пишите за зарубежье... Там верю!!! icon_biggrin.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
Олег В. писал(а):
Винты в корпуса вкручиваются с определённым усилием, а выкручиваются в СЦ отвёртками, показывающими это усилие, с допустимой незначительной погрешностью. Зарубежные производители уже очень давно пользуются этим методом.
Продолжайте пожалста, очень интересна, всё что знаете, особенно про погрешность. icon_biggrin.gif
Пасатрице тама:
http://www.tohnichi.spb.ru/index.php?id=38
тама:
http://www.diamondtool.ru/catalog/dinamometr_instrument
а тута и о точности срабатывания +/- в % от установленного значения:
http://www.proftool.ru/product4_7.html
"Отвертки динамометрические предназначены для работы с крепежными элементами, требующими малых моментов затяжки в диапазоне 10cNm до 9Nm. Они представляют класс современных устройств для контроля качества, научно-исследовательских разработок и сборочных работ. Идеально подходят для работы в электронной и электротехнической промышленности, а также для производства бытовой и офисной техники. Встроенное запоминающее устройство сохраняет максимальные показания."
Если и правда, тересна, да мала, ищите в поиске "динамометрические отвертки".
icon_biggrin.gif

Re:

Олег В. писал(а):
[
а тута и о точности срабатывания +/- в % от установленного значения:
Погружаюсь в изучение.

Подключил колонки методом двухпроводного соединения (би-вайринг), качество звучания заметно улучшилось - чистота, прозрачность, детализация, всё как положено, на своём месте. Кто тут из мнящих себя "великими знатоками" трындел, что Sherwood AX-5505 хуже, чем любой самый дешёвый музыкальный центр? Кто будет собираться покупать, берите обязательно и не слушайте таких "вумников". Только выбирайте к нему качественные АС, с ровной АЧХ, - если полочники, то помощнее, ну, а в идеале, конечно, хорошие напольники, если условия помещения позволяют. И подключайте только методом би-вайринг.
Вот тогда поймёте, стоит ли переплачивать за маранцы, ямахи, ротели, кембриджи, нады и реги брио, особенно если ваш бюджет ограничен.

Может хватит чушь нести!
-Звучит не усилитель, а акустика которую подключили по Би-Варингу. И если звук изменился (пофигу в какую сторону), то это из-за особенностей конструкции колонок.
- Подключение по Би-Варингу усилителя который расчитан на работу с нагрузкой НЕ МЕНЕЕ 8-ми Ом, означает, что средний импенданс акустики должен быть не менее 16-ти Ом. А такой акустики почти нет. Акустика в основном 4-6-8 Ом, и к ней по Би-Варингу лучше не подключать этот дохлячок Шервуд. Я уже писал:
- Что произойдёт если к 8-ми Ом(ному) усилителю подключить 4-х Ом(ные) колонки. В данном случае с Шервудом - если к нему подключить по Би-Варингу 8-ми Ом(ные) колонки? (если 4-х Омные по Би-Варингу, то этот усилитель просто сгорит) Так вот, произойдёт следующее:
- Усилитель будет работать в режиме, на который не рассчитан.
- При работе с перегрузкой о качестве звука придётся забыть. Усилитель будет хрипеть и хрюкать.
- Трансформатор наверняка не рассчитан на такую мощность, поэтому он не сможет долго выдавать кондиционное напряжение, перегреется и сгорит.
- Радиаторы не рассчитаны на такую мощность, они не смогут отвести столько тепла от транзисторов, а значит транзисторы перегреются и сгорят.
- В нормально спроектированном усилителе при превышении расчётной мощности должна сработать защита, которая что-нибудь выключит. Пожар будет предотвращён, но и слушать не получится.

Что же делать?
Надо искусственно удерживать усилитель в рамках его расчётной мощности. Для этого надо выяснить, при каком положении ручки громкости усилитель с данными колонками достигает расчётной мощности и никогда не поворачивать ручку дальше. К сожалению, этот совет трудновыполним, ручку может повернуть ребёнок или гость.
Застраховаться от случайной перегрузки можно, если разобрать усилитель и впаять перед усилителем мощности дополнительный делитель напряжения, то есть уменьшить его чувствительность


Может хватит приписывать этому говну Шервуду за 230 у.е. чудо свойства и кричать что нашёл в жопе в куче говна алмаз. А по поводу музыкальных центров - так ты их не слушал и не сравнивал. Я тебе скажу 100%, что PHILIPS MCD-909/12 за 580 у.е. будет намного качественнее звучать чем Шервуду за 230 у.е. + источник и акустика с шнурками за всё про всё - 800 у.е. Да и не только этот музыкальный центр, но и Деноны и Ямахи и Онкио просто порвут этот Шервуд. Да, кричать и орать и скрежетать как пилорама Шервуд может, но не звучать. Ты главное больше ничего не слушай и всё будет в ажуре. Ты спрашивал совета что тебе купить к твоим Мордам Авант-2. Тебе советовали Маранц. Тебя задушила жаба и ты купил говно Шервуд и теперь самому себе пытаешься доказать что нашёл в жопе алмаз. Хватит себя успокаивать и нести чушь. Выставляешь себя идиотом и дуриком. То ты по видеозаписям с Ю-туба тестишь колонки и услители, то ещё херню какую-то пишешь. Такое впечатление что у тебя с головой канитель и ты не на том форуме сидишь - тебе к могоправам. Всё. Высказался. Заебал этот дыбил. icon_evil.gif

Ув. господин СТЕРЕO, вы имеете право на свою точку зрения, поскольку никогда в своей жизни не слышали Шервуд в паре с хорошими АС, а слушали только разные там говноцентры от Филипка за 580 у.е. (цена на Шервуд, кстати, не 200 у.е., а 400), которые, если сбросить с них разные многофункциональные прибамбасы и подвески в виде АС в комплекте, будут как усилки стоить не более 100 у.е. и которые вам спьяну и сдури показались верхом совершенства. Оттого вы и несёте на этом форуме под видом вумника и знатока разную несусветную чушь. Ваш Маранц супротив этого Шервуда - дохлый использованный презерватив. Если вы рекомендуете к сложной акустике с высокой требовательностью к усилению и отменным воспроизведением НЧ этот дохлый кастрат-маранц и если вы не видите никакой разницы между параллельным подключением к усилителю двух пар колонок обычным способом и подключением одной пары по би-вайрингу, то сразу видно, какой вы "знаток" и "специалист" х..й ф...я.
СТЕРЕO писал(а):
Может хватит чушь нести!
Звучит не усилитель, а акустика которую подключили по Би-Варингу.

В данном случае чушь несёте как раз вы, уважаемый господин СТЕРЕО, ибо утверждаете, что музыкальные говноцентры звучат много лучше Шервуда. Я рассматриваю этот усилитель в связке с АС Mordaunt-Short Aviano 2 и только таким образом, и как ни крути, но в связке с этими АС Шервуд вчистую уделывает любой ваш говноцентр - уже хотя бы потому, что качество сборки АС, технические характеристики и реальные, слышимые на слух музыкальные свойства Mordaunt-Short Aviano 2 на порядок выше качества, технических характеристик и реальных музыкальных свойств любой АС любого вами любимого и почитаемого говноцентра. А если вы великий "знаток", то также должны знать такую элементарную аксиому и согласиться с тем, что качество отдельного, дискретного устройства (в данном случае усилителя) будет всегда лучше, выше, чем качество такого же устройства, но в составе многофункциональной системы (в данном случае вашего говноцентра), где оно технически зависит от многих других объединённых в одно целое компонентов. Вы же тут нам всем доказываете, что дорогостоящий универсальный молоток, с одной стороны которого молоток, с другой кусачки, с правого боку полотно для ножовки, а с левого наждачка, может быть лучше и удобнее в работе обычного дешёвого молотка.
СТЕРЕO писал(а):
И если звук изменился (пофигу в какую сторону), то это из-за особенностей конструкции колонок.

Вы такой грамотей, что даже не представляете себе, что происходит при подключении по би-вайрингу и почему при этом меняется характер звучания одной и той же АС при однопроводном и двухпроводном соединении. Идите и изучите сначала матчасть, а потом ужо поучайте других.
Плохие или подключённые обычным способом АС могут так же быть не в состоянии раскрыть весь потенциал хорошего усилителя, как и плохой усилитель может быть не в состоянии раскрыть весь потенциал хорошей АС. И как бы вы ни подключали хорошую АС по би-вайрингу, но если усилитель - дрек мет фефер, то и на выходе вы получите звук с таким же качеством, т.е., как говорят у нас в Израиле, говно с перцем. Это очевидно: подключите АС Mordaunt-Short Aviano 2 к любому вами любимому говноцентру, что я, кстати проделывал ради эксперимента, и они будут звучать много хуже, чем в паре с усилителем Sherwood AX-5505. Это же так элементарно, Ватсон! Так что идите с богом в школу, учите заново физику и прочую матчасть. Иначе никогда вы не получите у себя дома "правильный звук", будете постоянно переживать по этому поводу и срывать злость на других. Срочно смените свою систему, она у вас никудышная, потому вы такой и злой. Купите себе для начала хотя бы Шервуд и Mordaunt-Short Aviano 2.

Если же при двухпроводном подключении Шервуд перегреется и сгорит, я обязательно попрошу вас выслать мне почтой вашу фотографию - я поставлю её в золотой рамочке на самое видное место в качестве иконы и буду молиться на неё в часы тихого душевного умиротворения, как на образ великого святого и отмеченного божием видением пророка.
И да, когда сгорит, если сгорит, так уж и быть, куплю себе вам ваш дохлый презерватив Маранц 6004 или 7004, чтобы вы наконец успокоились и не брызгали тут по углам своей ядовитой бешеной слюной. Заодно оплачу вам путёвку в дурдом, поскольку с мозгами у вас явно неладно, судя по вашим холерическим психопатическим выпадам. Об уровне вашей культуры я уж промолчу. С этим вам надо обратиться в общество местных барабасов-пендорасов и отсоси-срусь, по ентому критерию личности там вам самое место будет.

Re:

standarvet писал(а):
Пломб никаких нет, но ведь они болты так хитро вкручивают при сборке, что если первый раз корпус вскрывался, то мастер СЦ это легко определит. Они сейчас так делают в большинстве массовой серийной технике. Наверное, только небольшой фирменный производитель продолжает пломбировать свои изделия. Я покупал фирменный компьютер и он был сзади корпуса в двух местах тщательно опломбирован.

Вячеслав77 писал(а):
Можно НАД 356, Ямаха700, Денон 710, Марантцы 6..... 7....... Но только не Кембридж. Это мое мнение. В Кембридже разочаруетесь очень быстро. Звучание его, именно, на любителя.

Уже посоветовал один человек Кембридж 650-й к моим АС, он эту связку слушал и ему понравилось, я купил Кембридж, правда не 650-й, а 550-й и сдал обратно, о чём уже писал. Звук его мне не понравился. Вот Денис Геннадьевич говорит, что 650-й звучит иначе, а продавцы утверждают, что тот же бес, только мощности побольше.
У 650 СОВЕРШЕННО ОТЛИЧНЫЙ ОТ 550 ЗВУК И 700 ЯМА ПО МОЕМУ ЗДЕСЬ УСТУПАЕТ...

И чем же он отличен, на ваш взгляд, и чем Ямаха 700 ему уступает? В этом очень много субъективизма.

Re:

standarvet писал(а):
И чем же он отличен, на ваш взгляд, и чем Ямаха 700 ему уступает? В этом очень много субъективизма.
ЗВУК ПОПРИЯТНЕЕ У 650,ПОМЯГЧЕ ЧТО ЛИ,В ОТЛИЧИИ ОТ ЯМЫ.

Re:

СТЕРЕO писал(а):

- Подключение по Би-Варингу усилителя который расчитан на работу с нагрузкой НЕ МЕНЕЕ 8-ми Ом, означает, что средний импенданс акустики должен быть не менее 16-ти Ом. А такой акустики почти нет. Акустика в основном 4-6-8 Ом, и к ней по Би-Варингу лучше не подключать этот дохлячок Шервуд.

Подключение по Би-Варингу или подключение двухпроводное при использовании перемычек на акустике никак не меняет нагрузку на усилитель. Акустика 8-Омная будет всегда 8-Омной при любом из этих подключений для усилителя. Какая разница где перемычка- около усилителя или возле акустики для результирующего электрического сопротивления? Про изменения в звуке при разных подключениях- это отдельная тема.

Ну, не сказал бы, что Шервуд 'дохлячок'. Скорее, наоборот, - 'силовичок' в своем классе. icon_smile.gif То что стоит недорого - маркетологи более 'совестливые'. А так, думаю, если ценник в 1000 у.е. навесить, сразу найдутся аудиофилы - и прозрачность, и теплоту, и динамику 'узреют' icon_wink.gif

Браво, Денис Геннадьевич! Вот это в самое яблочко.

Денис Геннадьевич из Чикаго, ему можно так выражаться.

Re:

Slauka777 писал(а):
СТЕРЕO писал(а):

- Подключение по Би-Варингу усилителя который расчитан на работу с нагрузкой НЕ МЕНЕЕ 8-ми Ом, означает, что средний импенданс акустики должен быть не менее 16-ти Ом. А такой акустики почти нет. Акустика в основном 4-6-8 Ом, и к ней по Би-Варингу лучше не подключать этот дохлячок Шервуд.

Подключение по Би-Варингу или подключение двухпроводное при использовании перемычек на акустике никак не меняет нагрузку на усилитель. Акустика 8-Омная будет всегда 8-Омной при любом из этих подключений для усилителя. Какая разница где перемычка- около усилителя или возле акустики для результирующего электрического сопротивления? Про изменения в звуке при разных подключениях- это отдельная тема.
да биваринг еще та маркетинговая херня

Centner16 писал(а):
да биваринг еще та маркетинговая херня
Почему вы так думаете? Физику электричества уже кто-то отменил, движение электронов в магнитном поле - это тоже "маркетинговая х...я"?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Ну, не сказал бы, что Шервуд 'дохлячок'. Скорее, наоборот, - 'силовичок' в своем классе. icon_smile.gif То что стоит недорого - маркетологи более 'совестливые'. А так, думаю, если ценник в 1000 у.е. навесить, сразу найдутся аудиофилы - и прозрачность, и теплоту, и динамику 'узреют' icon_wink.gif

1000% Абсолютно все верно, ясно и трезво. Он качал всю акустику в Sound Sound. В том числе и напольную. А она у них почти вся 4 ом. В том числе и такая непростая, как Дины- Фокус, например. Не то, что не сгорел, но и защита не выбивала!!! У многих он свободно S-90 на 4 ом, также, раскачивал!!! icon_smile.gif

качалка блеатъ

Что сказать... любимая тема форума... перед сном последнее время...

В аппаратах Sherwood AX-5505, выпущенных в самое последнее время, в этом году, дополнительно после нумерации модели, перед серийными номерами стоят странные буквы - AX5505(G)IL(G). Видимо, какая-то особая модификация. Что бы это значило?

Re:

standarvet писал(а):
В аппаратах Sherwood AX-5505, выпущенных в самое последнее время, в этом году, дополнительно после нумерации модели, перед серийными номерами стоят странные буквы - AX-5505(G)IL(G). Видимо, какая-то особая модификация. Что бы это значило?
действительно очень странные буквы. впервые такие вижу. скорее всего аудиофильская версия усилителя.

Наверное надо брать 5003 ведь он работает на 4 ом СТЕРЕО подгонит выгоднуюю теоритическую базу

Цены, конечно, ползут вверх абсолютно на всё, но цена на Шервуд тоже подскочила заметно - теперь его толкают по 400 у.е. По крайней мере, на украинском рынке. В России можно купить дешевле. Может, цена ещё связана с датой выпуска конкретной партии, - чем новее, тем дороже. Хотя модель одна и та же, но какие-то изменения в неё производитель может вносить постоянно, о чём, кстати, обычно предупреждается в описании.

ЖЖ, вы имеете в виду ресивер? По руководству там 6 ом. Только это всё теория. На практике Sherwood AX-5505 спокойно работает и с 6-омной, и с 4-омной нагрузкой. Если бы это было не так, я его не взял бы.

Давайте поговорим про демпфирование хороший ток импеданс контроль сложной акустики

Это уже подробно обсуждалось. Почитайте, пожалуйста, многочисленные отклики на Яндекс-маркете и в этой ветке повыше. Здесь также есть ссылки на другие ресурсы в Сети, где эта модель описана пользователями.

Re:

standarvet писал(а):
В аппаратах Sherwood AX-5505, выпущенных в самое последнее время, в этом году, дополнительно после нумерации модели, перед серийными номерами стоят странные буквы - AX5505(G)IL(G). Видимо, какая-то особая модификация. Что бы это значило?
Срочно запрос в Чикагу, а вообще похоже на версию "голд" ограниченная серия , ограничат всё
Цитата:
Что сказать... любимая тема форума... перед сном последнее время... Оно во всех одно и то же: а у меня шервуд... авот шервуд.... а за эти деньги шервуд... а в ём транзисторы... и так будет ещё некоторое время, пока потерпевший не свыкнется со своим щастем, не накопит чуток денех и купит другое, правда всё пойдёт по кругу icon_biggrin.gif

100 фатт 8 ОМ icon_eek.gif

Огось! А АС, похоже, от музцентра JVC! icon_smile.gif

ЖЖ писал(а):
100 фатт 8 ОМ icon_eek.gif

Ну, и что? Вам же написал ув. Денис Геннадьевич - меньше присматривайтесь к тому, что написано в паспортных технических характеристиках, больше слушайте своими ушами и только так делайте окончательные выводы. А если вы будете прислушиваться к безумным советам разных случайных подвыпивших прохожих, типа ув. господина СТЕРЕО, то вы дальше мультимедийного дерьма и прочих говноцентров от Филипка не уйдёте.

Globetrotter, давайте как-то более конкретно. Что вас не устраивает в Шервуде по пунктам и когда вы в последний раз его слушали, если слушали вообще? Чем он, с вашего небоскрёба, хуже других аппаратов аналогичной ценовой ниши, скажем, Денона 710 или Маранца 5003, по каким характеристикам, аспектам работы, конструкции, сборки? Как это проявляется в звуке? В паре с какими АС? Какой усилитель за такую цену, Шервуд или Маранц 5003, Денон 710 и иже с ними, справится , напр., вот с такой акустикой?
http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/technics_sb-rx70

standarvet купи себе трактор беларусь и назло завистливым владельцам иномарок прицепи к нему прицеп с навозом тонн на 5. они его с места точно не сдвинут. а ты оказывается из породы карабасов, возражений своему мнению не терпишь. и друг у тебя хороший появился, умный такой. только от его советов пиздежом прёт за километр, у него даже своей системы нет, слушает техникс и учит жизни других. придурки.

Против Истины никак не попрёшь: может, в каком-то отдельном случае и аспекте маранцы и деноны хороши, будь то хоть младшие, хоть страшие модели, но в целом Шервуд их всех легко переиграет, и не только по цене. Я когда увидел его фотографию 2045х1068, сразу понял: такой аппарат будет звучать лучше ямахи 700 и рега брио 3. Ну, а когда купил, то ужо убедился в этом наяву.



Рустам Ямахов, спасибо вам за хороший добрый дельный совет. Я обязательно скоро куплю себе трактор "Да здравствует великий, мудрый и бессмертно непотопляемый Батько!", прицеплю к нему прицеп с навозом 5 тонн и буду разъезжать на нём по всему городу и окружной дороге, кидаясь какашками на лысых толстомордых кичливых владельцев разных дерьмомарок типа Фольксвагена и Бентли. Да, именно так и поступлю. Трактор - он и в поле трактор. А что ваш говёный Мерседес Бенц, кроме как для развоза отработавших своё мерзкопоганое дело мерзопакостных драных-передраных шлюх?

Re:

standarvet писал(а):



Эт чё не за наезды на маренц icon_twisted.gif У меня нет никакого желания что-то пояснять и оправдываться, мне просто жаль, что новички на форуме, или люди только что зашедшие в эту ветку, и не знакомые с местными "клоунами" будут просто напросто - дезинформированы троллями.

Ув. Каpабас Супеpбас, полностью согласен с вами. Пора, давно пора уж положить этому конец. Форуму нужен настоящий мордератор, железный Феликс, великий Адольф, или, на худой случай, тот же непотопляемый авианосец ВВП, или солнценосный светоч Батько Лукашенко. А то вот разные ваши клоны-клоуны кибербасы-пендорасы и прочие отсоси-усируси совсем распоясались без добротного отцовского ремня и большой нравоучительной порки. Главное, многие из них не осознают все преимущества Маранца и голословно, под тайноподлым руководством завистливого СТЕРЕОТРОЛЛЯ, катят бочку на мой любимый вездеходный трактор.

Рустам, а к чему столько эмоций в Ваших речах? Здесь обсуждаются вполне конкретные вещи. Безусловно, поскольку это форум, значит, будут высказываться спорные точки зрения, будут дебаты, разница в доводах и т.д. Если есть ответы на поставленные вопросы, есть свое мнение, если Вы не согласны с ч.-л., пожалуйста, - высказывайтесь в рамках формальной логики. Использование ненормативной лексики, не делает Вашу т.з. безапелляционной, хотя чаще всего человек, ее использующий, и преследует такую цель. Полагаю, что не стОит комплексовать в связи с тем, что Ваша т.з. отличается от т.з. других людей. icon_idea.gif

Re:

standarvet писал(а):
Я когда увидел его фотографию 2045х1068, сразу понял: такой аппарат будет звучать лучше ямахи 700 и рега брио 3.
По фоткам определили? )) Да вы талант, я подниму вашу планку самооценки посмотрите фотки найма.
Цитата:
Ну, а когда купил, то ужо убедился в этом наяву. То есть вы сравнивали звучание с брио? В чём по вашему минусы последнего?

Вот явный пример, почему не любят тупых нищих и самопальщиков. Вот объективный тому пример, который всё наглядно объясняет. Вот очень бедный меломан купил себе Шервуд. Ну купил, да и купил. Слушай и радуйся. Все уже его поздравили и пожелали счастья...Ну нет, ему этого мало. Теперь он начинает нести чушь бегая по всем веткам и пытаясь что-то кому-то доказать, а скорее всего самому себе, что он совершил выгодную покупку и купил звук который переигрывает всех в 3-и раза дороже. Причём это делается в сравнении с другими более дорогими и из другого класса усилителями. Пытаясь "опустить" и "обкакать" их. Таким образом, он думает что его Шервуд от этого станет лучше. Если бы он мог себе позволить купить Маранц к своим Мордам Ав.-2, то он бы так и сделал, т.к. в принципе эти два бренда заточены один под другой и Марнц продвигает Морды и на всех выставках и презинтациях эти две фирмы выступают в одной связке. Но, денег не хватает на Маранц и жаба душит. Купил Шервуд.
Теперь начались выкладываться картинки, писать хвалебные несуществующие заслуги Шервуду, начал его обожествлять и т.д при этом поливая дерьмом всех и вся. Все глухие идиоты - а он один с эталлонным слухом и Шервудом...Вообщем, это похоже на паранойу.
В принципе, аналогично поступают и самопальщики. Сначала нищеброд и самопал вступает как бы в нормальную дискуссию, потом они агрессивно начинают всех поливать дерьмом переводя всё на срач и гавнометание. Как правило, и здесь это все видят, что они и являются какими-то неадекватами, которые чувствуют свою ущербность и что-то пытаются донести всем.
Я хочу заметить, что при этом всём, никто на них не наезжал, никто гавно в них не бросал, никто их не пытался унизить или ещё что-то....Ну купил - слушай и радуйся. Причём, обратите внимание, что те кто покупает себе девайс за 2.000 у.е., 3.000 у.е. и т.д...., такие аудиофлы себя так не ведут (почему-то), они не навязывают и не поливают всех дерьмом.
Но, такое поведение свойственно тем кто купил Ямаху, Варфдейл, Шервуд, Пионер...вообщем понятно...и самопальщикам....А потом они все строят из себя обиженных и униженных бедных аудиофилов, которых якобы незаслуженно чмырят владельцы дорогих стереосистем....

Потом этот нищеброд объединяется, начинает создавать ники-тролей и начинают хернёй страдать засирая форум. Может я и не прав в чём-то. Но, как показывает действительность и факты и реальность того что происходит на этом форуме, то другой вывод и не напрашивается. Весь нищеброд постоянно пытается разжечь войну с теми кто может себе позволить купить (и покупает) высококачественный звук. Нищеброд объединяется вместе, начинает провоцировать на скандалы и т.д....Это отличительная особенность и она присуща всем аудиофило-меломанам с бюджетом на компонент не превышающим 200-300 у.е. ...А вот потом, они переходят в разряд сект самопала, где за -те же 200-300 у.е. они уже сами покупают звук в 10-ть раз качественнее брендов.
Вот и этот чудила то-же скоро перейдёт в самопал. Поверь-те моим словам. Это закономерность, как за зимой приходит весна, за февралём - март и т.д.... icon_lol.gif

Денис Геннадьевич, тут мы наблюдаем какой-то странный психологический феномен: владельцы других брендов очень яростно набрасываются на Шервуд, в то время как владельцы Шервуда, если вы заметили, очень толерантны к другим маркам и моделям. Мои пародийные передразнивания первых - не в счёт.
Причём, весь спектр критики Шервуда обычно сводится к одному псевдодоводу: Шервуд - дешёвое г...но.
К чему бы такая избирательная остервенелость?

СТЕРЕO писал(а):
.....купить Маранц к своим Мордам Ав.-2....... т.к. в принципе эти два бренда заточены один под другой и Марнц продвигает Морды и на всех выставках и презинтациях эти две фирмы выступают в одной связке. Но, денег не хватает на Маранц и жаба душит. Купил Шервуд.

Баба Ванга, объясни, пожалуйста, чем Маранц в паре с Mordaunt-Short Aviano 2 лучше, чем ненавистный тебе Шервуд? Ты слушал Шервуд в паре с Мордами, знаешь, как они звучат вместе? Нет. А ты слушал Морды в паре с Маранцем? Тоже нет. Так что же ты тут трындишь постоянно об этом и раздаёшь никчемные советы? Лишь бы повыпендриваться и показать себя крутым авторитетным спецом? Так ты дохлый спец, как раздавленное яйцо на сковородке. Вот Дмитрий Иванович Менделеев - тот был авторитетом.
СТЕРЕO писал(а):
Нищеброд объединяется вместе, начинает провоцировать на скандалы и т.д

Ты опять валишь с больной головы на здоровую. Ясное дело, шизики все таковы. Они свои галюки приписывают другим.
Цитата:
Вот и этот чудила то-же скоро перейдёт в самопал. Поверь-те моим словам. Это закономерность, как за зимой приходит весна, за февралём - март и т.д.... icon_lol.gif
Не тужься, братан, Баба Ванга с тебя херовая. Готовься лучше к новой счастливой жизни - скоро мы, нищеброды планеты всей, тебя раскулачивать приедем.

СТЕРЕО, я сразу понял, что ты не только псих и тролль, но ещё жлоб, ракалия. Ну, ладно, был бы себе скромным спокойным вежливым жлобом и ракалией, сидел бы себе в своём тихом укромном бунгало, радовался бы тихо своей системе за 10000 у.е., а то нет - бегает по всему форуму и громко кричит на каждом перекрёстке и пишет на каждом заборе: вот смотрите, какая у меня крутая система за 10000 у.е., дешёвка Шервуд против неё - абсолютное г...но! Ну, были бы ещё там какие-нибудь веские доводы, кроме этого, а то ж их нема.
Учти, когда все "нищеброды" мира, за счёт которых такие жлобы и ракалии, как ты, покупают себе системы за 10000 у.е., поднимутся в полный рост, они оторвут тебе не только твои жлобские яйца, но и повесят вверх тормашками на той системе, которую ты сейчас слушаешь за их счёт.
karats писал(а):
То есть вы сравнивали звучание с брио? В чём по вашему минусы последнего?
Мне этот брио предлагали за 700$ с витрины. Я когда его увидел, насколько он "удобен" и "совершенен" функционально, даже слушать не захотел. И потом, вы аудиофил или так, погулять вышли? Вы знаете, что брио хорош и оправдан лишь тогда, когда весь тракт построен из компонентов брио?

СТЕРЕO злой какой то,на всех наезжаешь, вот и пио не угодил,хорошие аппараты и акустику выпускает, что там у него не так icon_biggrin.gif icon_eek.gif cry.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Рустам, а к чему столько эмоций в Ваших речах? Здесь обсуждаются вполне конкретные вещи. Безусловно, поскольку это форум, значит, будут высказываться спорные точки зрения, будут дебаты, разница в доводах и т.д. Если есть ответы на поставленные вопросы, есть свое мнение, если Вы не согласны с ч.-л., пожалуйста, - высказывайтесь в рамках формальной логики. Использование ненормативной лексики, не делает Вашу т.з. безапелляционной, хотя чаще всего человек, ее использующий, и преследует такую цель. Полагаю, что не стОит комплексовать в связи с тем, что Ваша т.з. отличается от т.з. других людей. icon_idea.gif
моя точка зрения - вы самый настоящий врун! надо отдать должное у вас талант переиначивать интернет обзоры техники на свой лад и бегать по медиамарктам, чё то там слушать и давать рекомендации. так себя ведут некоторые люди, которые хотят иметь, но не могут. не могу позволить, значит буду восхвалять бюджетку, ругать дорогие вещи, называть всё это разводом. и самое главное, любимую музыку можно слушать с удовольствием даже по телевизору. тогда что вы делаете на ЭТОМ форуме.

Рустам Ямахов, боюсь спросить, а что Вы и ув. господин СТЕРЕОТРОЛЛЬ делаете на ЭТОМ форуме, кроме как в данный момент усердно не обсираете Шервуд своими высокоинтеллектуальными отходами?

Обосрать Шервуд невозможно по определению. Потому что он изначально - гавно, а гавно обосрать нельзя, можно ещё говна подбросить (твикнуть его) тогда будет ещё большее гавно или гавно-гавнёное, т.к. изначально из гавна конфетку не сделать.

Называние вещей своими именами, вводя человека в реальность фактами - это не поливание дерьмом, это такая вот действительность и правда, которая не нравится тебе и которую ты не хочешь воспринимать, ты хочешь верить в то чего не существует и в то чего нет и не будет. Но твои желания не дают тебе право говорить на правду и действительность что это обсирание чего-либо. Вот как назвать кучу дерьма? Гавно! Правильно! А ты типо....зачем обсирать гавно? Это же не гавно, можно назвать это небольшой кучкой, холмиков продукта биологической деятельности организма, который создал этот "продукт".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну, можно и так сказать на ГАВНО icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Только от этого оно не запахнет и не станет конфеткой.... icon_lol.gif

Re:

standarvet писал(а):
Рустам Ямахов, боюсь спросить, а что Вы и ув. господин СТЕРЕОТРОЛЛЬ делаете на ЭТОМ форуме, кроме как в данный момент усердно не обсираете Шервуд своими высокоинтеллектуальными отходами?
я и денис геннадьевич на форуме народ веселим, только каждый по своему. до шервудов мне никакого дела, надоело читать ежедневное ваше пустомельство. вы когда вот это писали Можно не переплачивать в 8 раз и купить Sherwood AX-5505. о чём нибудь думали?

СТЕРЕОТРОЛЛЬ, всё равно Шервуд самый лучший. Как бы ты ни дулся его обсирать на этом многоуважаемом, авторитетном и приличном форуме.
Рустам Ямахов писал(а):
до шервудов мне никакого дела, надоело читать ежедневное ваше пустомельство. вы когда вот это писали Можно не переплачивать в 8 раз и купить Sherwood AX-5505. о чём нибудь думали?

Я думал, что вас, уважаемый, давно уже заждалась Отсоси-Сруся.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Обосрать Шервуд невозможно по определению. Потому что он изначально - гавно, а гавно обосрать нельзя, можно ещё говна подбросить (твикнуть его) тогда будет ещё большее гавно или гавно-гавнёное, т.к. изначально из гавна конфетку не сделать.

Называние вещей своими именами, вводя человека в реальность фактами - это не поливание дерьмом, это такая вот действительность и правда, которая не нравится тебе и которую ты не хочешь воспринимать, ты хочешь верить в то чего не существует и в то чего нет и не будет. Но твои желания не дают тебе право говорить на правду и действительность что это обсирание чего-либо. Вот как назвать кучу дерьма? Гавно! Правильно! А ты типо....зачем обсирать гавно? Это же не гавно, можно назвать это небольшой кучкой, холмиков продукта биологической деятельности организма, который создал этот "продукт".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну, можно и так сказать на ГАВНО icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Только от этого оно не запахнет и не станет конфеткой.... icon_lol.gif

Ну зачем так...ты же культурный,интеллигентный человек. Нахрена так добрым людям в душу срать.Негоже icon_sad.gif

standarvet писал(а):
СТЕРЕОТРОЛЛЬ, всё равно Шервуд самый лучший. Как бы ты ни дулся его обсирать на этом многоуважаемом, авторитетном и приличном форуме.

Ну и слушай его на здоровье. Когда ты уже заткнёшься наконец и начнёшь получать удовольствие от прослушивания музыки с помощью своего самого лучшего усилителя, а не бегать по всем веткам форума и хернёй страдать крича как тебе подфартило с счастьем.

Да я-то получаю его, а вот ты чего не получаешь? Ибо если бы получал, то уже давно заткнулся бы и не бегал по всему форуму, крича во всю лужёную свою глотку, какое же великое Шервуд г...но. Или тебе ребята из Чикаго заплатили за чёрный пиар, чтобы ты тут приличных порядочных людей сбивал с панталыку, втюхивая им за 200 у.е. это всраное говно Шервуда?

Re:

standarvet писал(а):
всё равно Шервуд самый лучший.

Про мощный на бумаге Tangent amp-200, что скажете ?
А про слабые на бумаге amc усилки 30 и 45 ватт на канал, что скажете ?

Я думаю вы купив Тангент также защищали бы его, он же 100 ваттный, как Шервуд.
Вы смотрите на параметры только по бумаге ?

Вот ты блин смешной... icon_lol.gif
Смотри, в ветке стоит голосование с вопросом "Советовали бы вы Sherwood близким?"
Вот я отвечу - нет не советовал бы. И это не только дело в Шервуде, а и во всех усилителях ритейл которых не превышает к примеру 300 у.е. (стоимость Шервуда 230 у.е.).
- Если человек решил собрать свою первую стереоусистему и у него нет больших средств, то лучше всего рассмотреть следующие варианты:

а) Рассмотреть аппаратуру б/у или демонстрационные образцы, выставочные девайсы, и др. на которых есть значительные скидки и которые достигают 50% от их ритейла. Таким образом, например за цену Шервуда можно взять усилитель который в 2-а раза выше классом и естественно качественнее по звуку. При возможном апгрейде практически ничего не потеряешь, за сколько купил за столько и продал или даже дороже. Вот почему я бы не посоветовал бы этот Шервуд.

б) Но, к усилителю нужны будут ещё и колонки и источник. Если бюджет ограничен, то лучше рассмотреть 2-ух блочный музыкальный центр, например Денон или др. я предлагал рассмотреть Philips двублочный гибридник с 3-х полосной АС (в Украине он стоит 580 у.е). Этот вариант будет гораздо лучше и качественнее по звуку если даже купить за 230 у.е. Шервуд и за 350 у.е. - акустику+источник. Вот почему я бы не посоветовал бы этот Шервуд.

в) Третий вариант - вместо того что-бы покупать Шервуд за 230 у.е., лучше обратить внимание на активные студийные мониторы, которые идут уже вместе со встроенным усилителем. Качество звука будет намного лучше и качественнее нежели Шервуд за 230 у.е. + колонки к нему.Вот почему я бы не посоветовал бы этот Шервуд.

г) Ещё вариант который заслуживает рассмотрения - это самопальная акустика (схем в интернете очень много всевозможных) Цена относительно будет не большая и в основном обусловлена ценой корпуса. Если делать для себя и подключить кабель напрямую от фильтра (не делать колодку с клемами на акустике) и не вскрывать 27-мью слоями рояльного лака, то можно за недорого получить отличный звук как для своей первой стереосистемы. Можно рассмотреть вариант акустики с высокочувствительными широкополсниками. И к этому всему самопальный ламповый однотактничек. Это будет НАМНОГО лучше и качественнее звучать чем Шервуд + колонки за ту же сумму. Вот почему я бы не посоветовал бы этот Шервуд.

Вот я объяснил и разъяснил свою позицию. Вот по-этому я и противник советовать не только Шервуд, но и другие усилители - такие же как и Шервуд, его "одноклассников", его уровня и его класса. Многие люди не настолько богатые и глупые что-бы бестолково тратить деньги....Вот и вся моя позиция... icon_lol.gif Вот по-этому я не считаю что поливаю гавном Шервуд. Я просто выкладываю факты и обосновываю их реальными примерами с нашей действительностью. А если это получается не в пользу Шервуда или если это не нравится кому-то, так ничего в этом страшного нет...просто прими это как должное и как свершившийся факт....выпей водки и успокойся....иди слушай свой великолепный сетап... icon_lol.gif

Re:

standarvet писал(а):
Почитайте, пожалуйста, многочисленные отклики на Яндекс-маркете

На ЯМ есть цензура. Я по чужим отзывам брал товары некоторые. Все было наоборот в реале. Поменьше читайте чужих отзывов, сами думайте больше. Почему мои объективные отзывы, которые скорее отрицательные не допустили к публикации.

В инете видел темы где юзеры дорабатывают Шервуд. Если бы он был таким хорошим никто бы не дорабатывал его.

По би-вайрингу. Пробовал я это дело. От этого только проводов больше. Знаете что такое плацебо ?

СТЕРЕO все простыни пишешь,не нравится тебе Sherwood так оставь его в покое,зачем все это,да и пио не трогай icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
пио не трогай

Вы про полуцифровой усилитель Pioneer 6 ?

Re:

torg писал(а):
Centner16 писал(а):
пио не трогай

Вы про полуцифровой усилитель Pioneer 6 ?
да не я про цифровой мономощник http://www.ctccapital.ru/catalog/audio-equipment/Hi-End-komponenty-TAD/Usiliteli_100000341.html icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Ямахов писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Рустам, а к чему столько эмоций в Ваших речах? Здесь обсуждаются вполне конкретные вещи. Безусловно, поскольку это форум, значит, будут высказываться спорные точки зрения, будут дебаты, разница в доводах и т.д. Если есть ответы на поставленные вопросы, есть свое мнение, если Вы не согласны с ч.-л., пожалуйста, - высказывайтесь в рамках формальной логики. Использование ненормативной лексики, не делает Вашу т.з. безапелляционной, хотя чаще всего человек, ее использующий, и преследует такую цель. Полагаю, что не стОит комплексовать в связи с тем, что Ваша т.з. отличается от т.з. других людей. icon_idea.gif
моя точка зрения - вы самый настоящий врун! надо отдать должное у вас талант переиначивать интернет обзоры техники на свой лад и бегать по медиамарктам, чё то там слушать и давать рекомендации. так себя ведут некоторые люди, которые хотят иметь, но не могут. не могу позволить, значит буду восхвалять бюджетку, ругать дорогие вещи, называть всё это разводом. и самое главное, любимую музыку можно слушать с удовольствием даже по телевизору. тогда что вы делаете на ЭТОМ форуме.
а ведь действительно переиграла,правда не в килограммах... это про марантц и ямаху

Re:

torg писал(а):
standarvet писал(а):
всё равно Шервуд самый лучший.

Про мощный на бумаге Tangent amp-200, что скажете ?

Шервуд мощнее.
Цитата:
А про слабые на бумаге amc усилки 30 и 45 ватт на канал, что скажете ?
Недурно, недурно, но в Шервуде дури гораздо больше.

Цитата:
Я думаю вы купив Тангент также защищали бы его, он же 100 ваттный, как Шервуд.
Ну, я же не купил его. Зачем мне всякое г...но покупать, которое тут СТЕРЕОТРОЛЛЬ всем советует?
Я купил настоящий американский бренд, солидный на вид и с богатым классическим аналоговым звучанием.
Цитата:
Вы смотрите на параметры только по бумаге? Нет, не только на бумаге. Обычно проверяю их на своих соседях. Шервуд вполне выдержал эту проверку: все параметры соответствуют заявленным в руководстве пользователя, и мои соседи это тоже знают, подтверждают и очень теперь довольны сделанной мною покупкой.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Обосрать Шервуд невозможно по определению. Потому что он изначально - гавно, а гавно обосрать нельзя, можно ещё говна подбросить (твикнуть его) тогда будет ещё большее гавно или гавно-гавнёное, т.к. изначально из гавна конфетку не сделать.

Называние вещей своими именами, вводя человека в реальность фактами - это не поливание дерьмом, это такая вот действительность и правда, которая не нравится тебе и которую ты не хочешь воспринимать, ты хочешь верить в то чего не существует и в то чего нет и не будет. Но твои желания не дают тебе право говорить на правду и действительность что это обсирание чего-либо. Вот как назвать кучу дерьма? Гавно! Правильно! А ты типо....зачем обсирать гавно? Это же не гавно, можно назвать это небольшой кучкой, холмиков продукта биологической деятельности организма, который создал этот "продукт".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну, можно и так сказать на ГАВНО icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Только от этого оно не запахнет и не станет конфеткой.... icon_lol.gif

Очень глубокие и фундаментальные познания о гавне и его видах! icon_biggrin.gif Пожалуйста продолжайте,это интересно! icon_biggrin.gif

Re:

Если бы мне кто-то, когда-то сказал, что на нашем весёлом форуме из-за ax 5505 разразится такой апокалипсис я бы проиграл херову тучу бабок. Кроме шуток.

а я вот чего не понял, так покупать Sherwood или нет, можно как то однозначно ответить, а то я запутался icon_sad.gif

Подведем итоги! Ветка набрала за короткое время более12000 просмотров. Значит вопрос качества супербюджетной аппаратуры актуален и задел разные слои музыкального сообщества.Но каждый остался при своем мнении и никто никого не переубедил!!! На этом можно и подвести черту icon_cool.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
Подведем итоги! Ветка набрала за короткое время более12000 просмотров. Значит вопрос качества супербюджетной аппаратуры актуален и задел разные слои музыкального сообщества.Но каждый остался при своем мнении и никто никого не переубедил!!! На этом можно и подвести черту icon_cool.gif
Точно. Можно повести черту. Правда с 21.02.11 это не очень короткое время.

Нет ! Идеальный усилитель найден Pioneer A-109 зачем переплачивть за Шервуд?

Re:

Не тема ещё не раскрыта.
А фото внутренностей этого шервуда никому не попадались?
А то прям заинтриговали, пора миру свою продавать, купить штук 7 шервудов и подключить много-ампингом вот где мощь будет наверное ) правда у меня полочники с высокой чуйком им и 5 ватт достаточно, а вдруг thk.gif , хотя тут писал как то человек с рх-772 мол с трудом акустику подобрал к нему, мол ни с чем петь не хотел кроме 58-го елака. 5505 лучше выходит в этом плане?

Re:

Денис Борисович писал(а):
Нет ! Идеальный усилитель найден Pioneer A-109 зачем переплачивть за Шервуд?
Это для озвучки магазинов. Там в паспорте написано.

У меня теперь задумка продать свою Ямаху 700 и купить четыре Пионера 109 :
один возле компа, второй возле кровати, третий на кухню, четвертый для туалета.
А все по тому что Пионер настолько аудифильный что у него нет пульта. Ведь дополнительные электронные схемы это помехи искажения, чего не могло быть допушено в бескомпромисной конструкции усилителя.

Re:

Денис Борисович писал(а):
У меня теперь задумка продать свою Ямаху 700 и купить четыре Пионера 109 :
один возле компа, второй возле кровати, третий на кухню, четвертый для туалета.
А все по тому что Пионер настолько аудифильный что у него нет пульта. Ведь дополнительные электронные схемы это помехи искажения, чего не могло быть допушено в бескомпромисной конструкции усилителя.
да и есть фоник для про слушки аудиофильного винила

Воспроизводимый диапазон частот 5 - 100000 Гц
Выходы наушники x1

Тут герой эпоса совсем не Шервуд, а всего лишь один из владельцев. Кстате, шо там штаб-кватрера у чикаге молчит по проблеме фона? Значит игнорируют icon_biggrin.gif или до сих пор переводят с "английского".

Re:

Денис Борисович писал(а):
Воспроизводимый диапазон частот 5 - 100000 Гц
Выходы наушники x1


Кстати он раскачает мои MB QUARTЫ QP 400 ? Я почему спрашиваю.. У меня на Маратце
есть дырка, но не устроила. Как тут дырка, порядок?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
выпей водки и успокойся....иди слушай свой великолепный сетап... icon_lol.gif

И не надейся. Я мыслю всегда трезво, в отличие от тебя. Потому и купил Шервуд. А вот ты, видимо, был под большим градусом, когда покупал себе свой Стерео-Бенц, ибо звук он усиливает ничем не лучше Шервуда.

torg писал(а):
standarvet писал(а):
Почитайте, пожалуйста, многочисленные отклики на Яндекс-маркете

На ЯМ есть цензура. Я по чужим отзывам брал товары некоторые. Все было наоборот в реале. Поменьше читайте чужих отзывов, сами думайте больше.

Верно. Вот почему не нужно читать и слушать таких советчиков, как СТЕРЕОТРОЛЛЬ. Я не послушал и остался очень доволен - купил себе Шервуд в пику его некомпетентному мнению.

Цитата:
В инете видел темы где юзеры дорабатывают Шервуд. Если бы он был таким хорошим никто бы не дорабатывал его. Дело не в том, что он такой плохой, потому что его кто-то дорабатывает. Знаете, у нас народ вообще любит всё дорабатывать - что может доработать и что не может. Хобби даже есть такое - усовершенствование, модернизаторы везде. Вы думаете, дорабатывают технику ценой до 300-400 у.е.? Как бы не так! Дорабатывают и ту, что стоит свыше 1000-2000 у.е., с надеждой получить звук, который вроде бы есть лучше в категории 10000$.

Цитата:
По би-вайрингу. Пробовал я это дело. От этого только проводов больше.
Значит, у вас некачественная АС. На некачественной АС разницы на слух вы и не услышите. На некоторых даже качественных разница может быть малоощутима, это ещё от конструкции и сборки зависит. На моей АС это было весьма заметно. И повторяю: физику электричества ещё никто не отменял. Целесообразность подключения по би-вайрингу обоснована теоретически и подтверждена практикой.

Цитата:
Знаете что такое плацебо?
Это когда вы покупаете себе усилитель за 12000 у.е. и полагаете, что из-за этого он зазвучит в 50 раз лучше Шервуда.

Вячеслав77 писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Обосрать Шервуд невозможно по определению. Потому что он изначально - гавно, а гавно обосрать нельзя, можно ещё говна подбросить (твикнуть его) тогда будет ещё большее гавно или гавно-гавнёное, т.к. изначально из гавна конфетку не сделать.

Называние вещей своими именами, вводя человека в реальность фактами - это не поливание дерьмом, это такая вот действительность и правда, которая не нравится тебе и которую ты не хочешь воспринимать, ты хочешь верить в то чего не существует и в то чего нет и не будет. Но твои желания не дают тебе право говорить на правду и действительность что это обсирание чего-либо. Вот как назвать кучу дерьма? Гавно! Правильно! А ты типо....зачем обсирать гавно? Это же не гавно, можно назвать это небольшой кучкой, холмиков продукта биологической деятельности организма, который создал этот "продукт".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну, можно и так сказать на ГАВНО icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Только от этого оно не запахнет и не станет конфеткой.... icon_lol.gif

Очень глубокие и фундаментальные познания о гавне и его видах! icon_biggrin.gif Пожалуйста продолжайте,это интересно! icon_biggrin.gif

Ну, вот хоть в чём-то СТЕРЕОТРОЛЛЬ всё-таки хороший специалист!

Олег В. писал(а):
Если бы мне кто-то, когда-то сказал, что на нашем весёлом форуме из-за ax 5505 разразится такой апокалипсис я бы проиграл херову тучу бабок. Кроме шуток.

Если бы мне кто-то когда-то сказал, что такой относительно дешёвый аппарат может так классно и дорого звучать, то я бы проиграл херову тучу бабок. Кроме шуток.

Centner16 писал(а):
а я вот чего не понял, так покупать Sherwood или нет, можно как то однозначно ответить, а то я запутался icon_sad.gif

Вам что, своего г...на мало? Идите проконсультируйтесь у СТЕРЕОТРОЛЛЯ, он спец по этому вопросу - как коллекционировать дорогостоящее г...но. Ежели хотите в куче этого г...на найти действительно настоящий алмаз, то ваш выбор однозначно должен быть за Шервудом.
karats писал(а):
Не тема ещё не раскрыта.
А фото внутренностей этого шервуда никому не попадались?


karats писал(а):
5505 лучше выходит в этом плане?
Безусловно. Вы никогда не пожалеете, продав свою миру и купив 7 шервудов.
Globetrotter писал(а):
Тут герой эпоса совсем не Шервуд, а всего лишь один из владельцев. Кстате, шо там штаб-кватрера у чикаге молчит по проблеме фона? Значит игнорируют icon_biggrin.gif или до сих пор переводят с "английского".

Спасибо, но не переживайте так. У вас всё будет нормально.

Товарищи ямаховоды, маранцееды и денонолюбы, поскорее избавляйтесь от своих японопукалок и покупайте настоящий брендовый американский звук! Классика богатого аналогового звучания и солидный внешний вид в вашем доме - радость, которая с вами навсегда!

Re:

Олег В. писал(а):
Денис Борисович писал(а):
Нет ! Идеальный усилитель найден Pioneer A-109 зачем переплачивть за Шервуд?
Это для озвучки магазинов. Там в паспорте написано.


Прочитал руководство про магазины не слова, для магазинов есть Inter-M

Re:



Весьма солидно.

Цитата:

Товарищи ямаховоды, маранцееды и денонолюбы, поскорее избавляйтесь от своих японопукалок и покупайте настоящий брендовый американский звук! Классика богатого аналогового звучания и солидный внешний вид в вашем доме - радость, которая с вами навсегда!
Я Хармановод. icon_smile.gif

Re:

Bahan писал(а):

Я Хармановод. icon_smile.gif

Это наши союзники, как и надовцы, и ротелевцы.
Будучи хармановодом, вам легче пересесть на Шервуд, чем, напр., СТЕРЕОТРОЛЛЮ. У вас сознание ещё не испорчено японскими пукалками.

Re:

standarvet писал(а):


Centner16 писал(а):
а я вот чего не понял, так покупать Sherwood или нет, можно как то однозначно ответить, а то я запутался icon_sad.gif

Вам что, своего г...на мало? Идите проконсультируйтесь у СТЕРЕОТРОЛЛЯ, он спец по этому вопросу - как коллекционировать дорогостоящее г...но. Ежели хотите в куче этого г...на найти действительно настоящий алмаз, то ваш выбор однозначно должен быть за Шервудом.
это с чего у меня вдруг га..но,да еще которого мало,ну а насчет утверждений по Шервуду и алмазам в го..не.там их не бывает, алмазы добывают из двух типов месторождений: коренных (кимберлитовые и лампроитовые трубки) и вторичных – россыпи

Re:

standarvet:
Кстати какие банки по питанию (фарад сколько) стоят в этом Шервуде ?
Цитата:
Centner16 писал(а):
а я вот чего не понял, так покупать Sherwood или нет, можно как то однозначно ответить, а то я запутался

Конечно покупать.

Re:

standarvet писал(а):
сознание ещё не испорчено японскими пукалками.
эти слова напоминают выражения самопальщиков,вам надо наверное к ним присоединиться,у них есть отдельное гетто на форуме
Страницы 1, 2, 3  >>