Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Отзывы о фирме Sherwood. Можно и о модели ax 5505

Страницы <<  1, 2, 3

Советовали бы вы Sherwood близким?

Да 40% 39
Нет 59% 57

Всего проголосовало : 96

Re:

U-RA писал(а):
..хм, ещё страннее think.gif сони вообще довольно заметно менее прозрачный по сравнению с ямахой....сетевые вилки выслушивали, особенно у проигрывателя по отношению к усям icon_question.gif ...так НЕкомфортно или искажения icon_question.gif icon_exclaim.gif .....лоуднессом у ямахи пользовались icon_question.gif ....или всё в ДИРЕКТах слушали icon_question.gif ...
----------------------------------------------
...может "перегрузили" вход у ямахи, хотя проигрыватель родной think.gif
В директах, про лоуднесс и моё мнение о нём я вам уже в личку писал. А если не комфортно бывает обычно от искажений то думаю можно знак равенства поставить между этими определениями, именно искажений как от неисправного устройства я не слышал.
Олег В.
Маловероятные пункты. Усилителей было два, фазировку я на слух всегда делаю, подобные жалобы мне уже не раз в сети встречались на ямаху.
Кстати про фазировку не поясните, что значит не правильная? Я её влияние всегда замечаю, только с разными усилителями по разному получается, сейчас на слух поставил, но получилось наоборот относительно ямахи, в самом усилителе фазу не искал никогда.

Re:

karats писал(а):
U-RA писал(а):
..а что за усилитель и проигрыватель icon_question.gif
497-й и 700-й проигрыватель мой штатный onkyo dx7555

Искажения возможно слишком громко сказано,

icon_exclaim.gif скорее грязь на вч и верхней середине, icon_exclaim.gif

из-за чего слушать так было дискомфортно, обычно я на 9-10 часов громкость поднимал, тогда всё было хорошо.

==========================
...ага, вот упустил вначале icon_sad.gif так вот именно ГРЯЗЬ более всего заметная именно в диапазоне ВСЧ/ВЧ- это следствие "низкокачественного" ПРОИГРЫВАТЕЛЯ (видимо питания впервую очередь)= выяснил это при сравнении разного класса проигрывателей на одном и томже ТРАКТЕ (при качественных фонограммах) причём АДНАЗНАЧНА icon_exclaim.gif а более ПРОЗРАЧНЫЙ усилитель лишь показывает наскока хреновый ПРОИГРЫВАТЕЛЬ icon_sad.gif

Re:

karats писал(а):
Я её влияние всегда замечаю, только с разными усилителями по разному получается, сейчас на слух поставил, но получилось наоборот относительно ямахи, в самом усилителе фазу не искал никогда.
Я это и имел ввиду. Другое дело, что с такой штукой проще. Напрягать слух, лезть в розетку и касаться аппаратуры не нужно.
http://content.foto.mail.ru/mail/k0r0beinik0v/_animated/i-991.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Другое дело, что с такой штукой проще. Напрягать слух, лезть в розетку и касаться аппаратуры не нужно.
http://content.foto.mail.ru/mail/k0r0beinik0v/_animated/i-991.gif
А тогда вопрос если лампочка покажет что фаза не там где нравится на слух? icon_smile.gif И на усилителе как этой лампочкой мерить?
U-RA
Проигрыватель остался тот же, сменилась акустика и усилитель, с ними прошла вся не комфортность. Сейчас немного другая проблема вокал немного на втором плане, и это не вина AC, тут возможно проигрыватель как раз виноват, либо я привык к выпяченному этому диапазону.

Re:

karats писал(а):
U-RA писал(а):
..хм, ещё страннее think.gif сони вообще довольно заметно менее прозрачный по сравнению с ямахой....сетевые вилки выслушивали, особенно у проигрывателя по отношению к усям icon_question.gif ...так НЕкомфортно или искажения icon_question.gif icon_exclaim.gif .....лоуднессом у ямахи пользовались icon_question.gif ....или всё в ДИРЕКТах слушали icon_question.gif ...
----------------------------------------------
...может "перегрузили" вход у ямахи, хотя проигрыватель родной think.gif
В директах, про лоуднесс и моё мнение о нём я вам уже в личку писал. .

=========================
...ЛОУДНЕСС...видимо я запамятовал...
---------------------------------------------
...ну если слушаете в ДИРЕКТ, то тогда чтобы на месте прослушки слышать весь диапазон (хотябы 30-18000гц) "равномерно"- должно быть "криво" где-то в остальном ТРАКТЕ (включая фонограмму и отражения комнаты), иначе "слушать" НЕсможете долго (или вообще)...КРГ, блин icon_cool.gif

Re:

karats писал(а):

U-RA
Проигрыватель остался тот же, сменилась акустика и усилитель,

с ними прошла вся не комфортность.

Сейчас немного другая проблема вокал немного на втором плане, и это не вина AC, тут возможно проигрыватель как раз виноват, либо я привык к выпяченному этому диапазону.

============================
...нада всё-таки разделять понятия, иначе "запутаемся"..
---------------------------------------------------
..ГРЯЗЬ- это одно...чем чище воспроизводит проигрыватель- тем ЧИЩЕ звук..
---------------------------------------------------
..НЕкомфортность- это совсем другое..."РАВНОМЕРНОСТЬ" восприятия всего диапазона на месте прослушки...вот именно из-за КРГ icon_exclaim.gif как её добится=ЛОУДНЕСС icon_cool.gif

Re:

karats писал(а):
Олег В. писал(а):
Другое дело, что с такой штукой проще. Напрягать слух, лезть в розетку и касаться аппаратуры не нужно.
http://content.foto.mail.ru/mail/k0r0beinik0v/_animated/i-991.gif
А тогда вопрос если лампочка покажет что фаза не там где нравится на слух? icon_smile.gif И на усилителе как этой лампочкой мерить?
Лампочка не будет светиться там, где нравиться на слух. Это взаимоисключающие вещи.
Перевернуть вилки во всех компонентах, пока индикатор не перестанет светиться. Аппаратура должна быть выключена, так точнее. Усилитель, включенный правильно, может светиться если другой компонент включен в розетку неправильно, даже богом забытый тюнер например.

Re:

Олег В. писал(а):
Лампочка не будет светиться там, где нравиться на слух. Это взаимоисключающие вещи.
Перевернуть вилки во всех компонентах, пока индикатор не перестанет светиться. Аппаратура должна быть выключена, так точнее. Усилитель, включенный правильно, может светиться если другой компонент включен в розетку неправильно, даже богом забытый тюнер например.
Спасибо, но вот с пунктом про взаимоисключающие вещи я не уверен, у меня в одном положении резче и кажется детальней, во втором более слитно и шире сцена.

Re:

karats писал(а):
Спасибо, но вот с пунктом про взаимоисключающие вещи я не уверен, у меня в одном положении резче и кажется детальней, во втором более слитно и шире сцена.
Там, где шире сцена скорее всего правильно.
Все люди разные. Это понятно. Лично я при неправильном включении слышу только большие искажения по всем фронтам, но не музыку и тем более не инструменты.

Re:

Олег В. писал(а):
Все люди разные. Это понятно. Лично я при неправильном включении слышу только большие искажения по всем фронтам, но не музыку и тем более не инструменты.
Может сама техника по разному на это реагирует? У CD я кручу туда сюда вилку разницы нет, хотя с прошлым более дешёвым cd разница большая была, один раз воткнул в разетку которая на усилителе ямаха находится потом плевался от звука пока не понял в чём дело.

Re:

karats писал(а):
, у меня в одном положении резче и кажется детальней, во втором более слитно и шире сцена.

===========================
...хм, интересно, а с ПАНОРАМОЙ как дела обстоят в этих двух вариантах icon_question.gif
------------------------------------------------
...умну на усе ямаха,

.. при 1-положении сет.вилки проигрывателя..
СЦЕНА от носа и вглубь "наслоениями" по-середине и только некоторые звуки по-ширине АС и полное отсутствие ПАНОРАМЫ icon_sad.gif

.. при 2-положении сет.вилки проигрывателя..
ПАНОРАМА шире АС icon_exclaim.gif каждый "звук" из своей точки пространста icon_exclaim.gif СЦЕНА чуть отодвинута (примерно на 1-1,5метра от носа)...
--------------------------------------------------
..слушаю именно во 2-варианте vo.gif

Re:

karats писал(а):
Может сама техника по разному на это реагирует? У CD я кручу туда сюда вилку разницы нет, хотя с прошлым более дешёвым cd разница большая была, один раз воткнул в разетку которая на усилителе ямаха находится потом плевался от звука пока не понял в чём дело.
СД, в общем, немного меньше зависимы от фазировки, усилители больше. Бывает индикатор на сд светится почти одинаково в разных положениях (при импульсном блоке питания, например, в двд проигрывателях как правило). Но бывают и усилки не сильно разнятся по звуку от положения вилки, но разница в свечение отвёртки при этом существенная.

Re:

U-RA.
09.07.12 22:09. В Новосибе уже утро. Ты обещал спать пойти три часа назад! icon_biggrin.gif
Я тут тихонько прогуливался, боялся тебя разбудить, а ты не спишь, млин!

Re:

Олег В. писал(а):
U-RA.
09.07.12 22:09. В Новосибе уже утро. Ты обещал спать пойти три часа назад! icon_biggrin.gif

========================
..2часа ночи icon_sad.gif да с вами тут уснёшь, блин laugh.gif телек смотрю icon_biggrin.gif

Re:

Я рестлинг по евроспорту смотрю. И Lighthouse Family слушаю.

U-RA писал(а):

...нука скажите скока нада "савейских" ватт icon_biggrin.gif и пример усилителя (естессно "савейского"), способного выдать эти ватты на 30гц с подобающим уровнем= например в 110db icon_exclaim.gif и какие при этом искажения laugh.gif
А скока, каких и почём вам нужно? Погодите, сейчас посоветуюсь с Сарочкой. Как она скажет, так вам потом и будет, неугомонный вы наш. icon_lol.gif

Срочно прекращайте флуд! Тут обсуждается фирма Шервуд и её великолепная продукция. Ямаховоды и жертвы ямахофилии пусть отправляются в ветку о Ямахах. Все ваши проблемы происходят оттого, что вы когда-то погнались за призраком "правильного звука" ложным путём, стали покупать разные ямахи, маранцы, деноны, онкио и прочую аудиофилическую лабуду, вместо того, чтобы быть благоразумными и самодостаточными, и купить себе Шервуда, с которым и горя бы не ведали.

Re:

Олег В. писал(а):
Я рестлинг по евроспорту смотрю. И Lighthouse Family слушаю.
а я ретро фм по тюнеру,и вообще пио рулит icon_biggrin.gif ни каких ям и шервудов

Re:

Разные ямахи, маранцы, деноны, онкио сознательно не пускали тада на рынок Шервуда, зная его истинную силу и потенцию. Мы то этого тада не нали, брали что было.
Но благо, последнее время Шервуд попёрло хоть куда.

Вот я о чём и пишу. Пора перестраиваться и возвращаться к истокам богатого полнокровного классического звучания. А разные ямахи, маранцы, деноны, онкио и прочая аудиофилическая лабуда, все эти японские пукалки, лишь только извращают слух и портят аппетит перед сном. Причём, заметьте, это также отрицательно влияет на психику аудиофилов, ведь самые тронутые в этом отношении аудиофилы на этом форуме, как правило, - самые злобные и агрессивные. Всё это от отсутствия полной удовлетворённости сделанным когда-то ложным выбором. Они понимают, что упустили свой шанс, отказавшись от Шервуда, и зря потратили свои кровные на аудиофильское марево.

Re:

standarvet писал(а):
Вот я о чём и пишу. Пора перестраиваться и возвращаться к истокам богатого полнокровного классического звучания. А разные ямахи, маранцы, деноны, онкио и прочая аудиофилическая лабуда, все эти японские пукалки, лишь только извращают слух и портят аппетит перед сном. Причём, заметьте, это также отрицательно влияет на психику аудиофилов, ведь самые тронутые в этом отношении аудиофилы на этом форуме, как правило, - самые злобные и агрессивные. Всё это от отсутствия полной удовлетворённости сделанным когда-то ложным выбором. Они понимают, что упустили свой шанс, отказавшись от Шервуда, и зря потратили свои кровные на аудиофильское марево.
ой придет яма поменяешь отношение к японо звуку icon_biggrin.gif

Re:

standarvet писал(а):
Вот я о чём и пишу. Пора перестраиваться и возвращаться к истокам богатого полнокровного классического звучания. А разные ямахи, маранцы, деноны, онкио и прочая аудиофилическая лабуда, все эти японские пукалки, лишь только извращают слух и портят аппетит перед сном. Причём, заметьте, это также отрицательно влияет на психику аудиофилов, ведь самые тронутые в этом отношении аудиофилы на этом форуме, как правило, - самые злобные и агрессивные. Всё это от отсутствия полной удовлетворённости сделанным когда-то ложным выбором. Они понимают, что упустили свой шанс, отказавшись от Шервуда, и зря потратили свои кровные на аудиофильское марево.
На что тогда деньги тратить? icon_smile.gif А то купят люди шервуд с акустикой по цене бананов, а как же тюнинг там разный, так и спиваются потом. А тут копишь пол года на усилитель потом год на акустику, потом cd, потом провода, потом всё не нравятся всё продаешь и начинаешь сначала, ночами снится сцена и правдоподобные тембры, не отдавая себе отчёт откладываешь деньги на новый межблок с хитрой конструкцией, каждую мелочь в доме анализируешь с точки зрения влияния на акустику помещения, всякие резиночки не выкидываешь а думаешь куда бы их пристроить в тракт. Видите цель в жизни появляется.
Но предупреждаю заболевание, хм, то есть увлечение, это постепенное, обычно всё начинается с покупки шервуда и смеха над аудиофилами, если в процессе человек не спивается начинается это, первый признак анализ музыки по составляющим вч, сч, нч, будьте внимательней. ))

Centner16 писал(а):
ой придет яма поменяешь отношение к японо звуку icon_biggrin.gif
А сколько надо для этого принять до того?

karats, я с вами тоже согласен. Вчера мне приснился кошмарный сон: как будто большим деревянным суком я убиваю какого-то японца, протыкая ему живот, поскольку все они очень любят харакири, который на уличном базаре предлагает мне купить какую-то мелкую хрень, кажется, солёную рыбёшку. Японец корчится от невыносимой боли и молит о пощаде, всё просит сделать у него покупку, но я неумолимо вонзаю в него ствол всё глубже и глубже, поворачивая во всех возможных направлениях. Ой, не к добру всё это, не к добру! Шервуд зовёт назад к себе...

Шервуду - Шервудово, Ямахе - Ямахово, ибо Аккьюфэйз всегда с ними icon_biggrin.gif

ну и сыпится этот шервуд на ходу не успел купить гудит шипит скрипит полнокровное классическое звучание

Re:

писал(а):
ну и сыпится этот шервуд на ходу не успел купить гудит шипит скрипит полнокровное классическое звучание

Это так и должно быть..)))) Читайте коментарии.

Re:

standarvet писал(а):
...если вы не слышали Шервуда, то как можно так говорить и писать?!....

....Вы гарантируете, что, напр., Ямаха 500 переиграет Шервуд по всем сравнительным направлениям и векторам?....
Я могу гарантировать, ибо много чего слушал, в отличии от вас, что в озвученном бюджете ни одна брендовая поделка не будет отличаться КАЧЕСТВЕННО друг от друга. Вам только предоставляется возможность выбрать какой "горб" милее именно для вас: проваленный бас, мыльный верх, скрипящие потенциометры, фоновый шум на уровне полезного сигнала и т.д. и т.п. или их сочетания. И это закон маркетинга, его не обойдёшь.


А ваше заявление, что все на форуме остались очень довольны вашим описанием звучания Шервуда можно попытаться подать на "Пулитцеровскую малину" или, на крайняк, продать Петросяну за приличные деньги - пусть построит вокруг этого бреда юмористический монолог, а вы сможете купить приличный аппарат - не шервуд, если религия позволит. И да, подумайте над этим.
icon_lol.gif

Никогда до этого тоже особо не верил или правильно сказать не слышал систему дешевле 150тыс,которая меня поразила чем либо в звуке , но вот сочетание варфы эволюшны10+ денон 710 сидюк + шервуд усилок очень показательно для тех кто хочет в комнате 15-20 квадратов, а именно такие метражи у многих из нас, создать начального уровня, причем без особых проблем можно слушать различный музматериал! Но каждый сам подбирает себе звук, кому то Шервуд, а кому Харман, лишь бы музыка радовала, сейчас один из племени 5505 уже находится в суровых руках моего друга, себе я тоже присмотрел усилок, так что после тщательного прогрева и возможно игр с кабелями мы обязательно потестим и сделаем перекрестное тестирование. Об этом в тестах и прослушках...

Да, много шума наделал усилитель стоимостью 7000 руб......

Да никто не зациклен на Шервуде, просто в этой ветке есть много людей кому эта модель стала откровением, что в этом плохого! Хайфайщик он все равно не усидит и через год, а может лет через пяток захочет нового, лучшего . В жизни не так много позитива, нахер вклиниваться в ветке и злить всех,я тоже слушал и когда представляется момент не отказываюсь от систем - миллионников,далеко не все они радуют звуком, они уже настолько требовательны к др.компонентам, ошибись- и где он звук на лимон???

Re:

and1976 писал(а):
Да никто не зациклен на Шервуде, просто в этой ветке есть много людей кому эта модель стала откровением, что в этом плохого! Хайфайщик он все равно не усидит и через год, а может лет через пяток захочет нового, лучшего . В жизни не так много позитива, нахер вклиниваться в ветке и злить всех,я тоже слушал и когда представляется момент не отказываюсь от систем - миллионников,далеко не все они радуют звуком, они уже настолько требовательны к др.компонентам, ошибись- и где он звук на лимон???

Вот приходите ко мне в салон на прослушку, сразу поймете где настоящий ЗВУК icon_biggrin.gif

Покупатель еще бы 10 МАС вспомнил, вся это акустика жалкие картонные пукалки, подключенные к крикливым жестяным коробкам.

Re:

standarvet писал(а):
... мнение реальных покупателей:....Дуремар еще тот. Качает Электронику 150АС-001 с Хейлами на ура!!!...
Откуда у этого "реального покупателя - Дуремара" хейлы в 150АС взялись? icon_lol.gif Он их что, из топовых Элаков в магазине выкрутил? icon_lol.gif icon_lol.gif

Yamaha A-S500 vs Sherwood AX-5505
Первые впечатления


При сравнении буду отталкиваться от Ямахи.
Итак, достоинства:
Поменял Шервуд 5505 на эту модель, так как у Шервуда был незначительный фон, хорошо слышимый с близкого расстояния и при отменном слухе и качественных высокочувствительных колонках даже с расстояния 3 - 4 метра в определённых точках стереобазы. В усилительном тракте Yamaha A-S500 шумов, помех и фона при отключённых источниках звука не замечено.
Общий тональный баланс неплох.

Недостатки: Дурацкая форма реализации тонкомпенсации, от неё зависит уровень громкости, и при максимальном повороте регулятора до -30 дб звук становится абсолютно глухим. Оптимально нужно ставить наполовину и потом плясать уже от РГ. В Шервуде ах-5505 тонкомпенсация гораздо более эффективно работает как на малых уровнях громкости, так и при увеличении мощности усиления.

Летом в жару греется прилично даже на небольшой громкости.

Очень неудобные шероховатые зажимы на клеммах для АС, пока зачищенный провод прикрутишь, всю кожу на пальцах рук пообдираешь. В усилителе Шервуд гораздо лучше.

Бас жестковатый, с хрипотцой, с неким львиным рыком - это фирменная фича Ямахи. По басу однозначно проигрывает Шервуду, в котором бас более мощный, но при этом мягкий, объёмный, обволакивающий и глубокий. У Ямахи жёсткость баса разрушает ваши внутренние органы, как цианистый калий или как выстрел резиновой пули, у Шервуда лечит вашу застарелую язву желудка, как Алмагель А или глубокий нежный женский поцелуй.
В сложных басовых партиях и переходах, при резких подъёмах и спадах звукового давления на НЧ, как мне показалось, Ямаха хуже держит и подаёт бас, чем Шервуд, несмотря на заявленный демпфинг-фактор 240 единиц.

Если уж на то пошло, то, по большому счёту, любой советский усилитель I - II класса, особенно хорошенько доработанный и целиком обновлённый на современные аналоговые компоненты схемы, не говоря уже про разные бриги и барки, переиграет этот японский мопед.

Комментарий: Усилитель куплен недавно, ещё прогревается. С колонками Mordaunt-Short Aviano 2 спелся хорошо, но Sherwood AX-5505 лучше раскрывает их потенциал, а они, в свою очередь, хорошо показывают разницу между разными усилителями в силу добротного качества звука.
Никакой резкости или яркости в звучании нет, наоборот, всё сбалансированно, и эффект тем лучше, чем качественней источник. Я поначалу тоже имел предубеждение насчёт колонок, имеющих металлические диффузоры, но когда купил эту пару по рекомендации добрых людей, убедился в ложности такой точки зрения. Кстати, с Magnat Quantum 653 Ямахи также не вызывают претензий у пользующего населения планеты Земля.
В общем, ничего такого экстраординарного в этом усилителе нет - звучание обыкновенного музыкального центра, а есть музыкальные центры, способные выдать звук ещё лучше. По детальности и прозрачности, несмотря на, казалось бы, большее соотношение с/ш, отстаёт от Sherwood AX-5505. Ну, может, после некоторого прогрева, а ему требуется, как минимум, 50 часов, он выйдет на уровень Шервуда или обгонит его в этом. Хотя вряд ли, так как люди, лоб в лоб сравнивавшие Ямаху семисотую с Шервудом, отмечают, что звук Шервуда воздушней, чем звук Ямахи 700 и Nad 326, вместе взятых.
Да, низов и верхов у Ямахи предостаточно, но уж если вас интересует более глубокое, мягкое и гораздо более мощное и объёмное звучание на басах, и не столь прямолинейные ВЧ, которые некоторым могут показаться дискомфортными, хотя я не назвал бы их резкими и выпирающими, всё зависит от ваших колонок, то стоит обратить внимание на Sherwood AX-5505. Его звук более тёплый, богатый и музыкальный, более детален, чем стерильное, клиническое, я бы сказал, безжизненно-холодное звучание Yamaha A-S500. Но чтобы устроить домашний клубнячок бум-бум, гром-гром в комнате 16 - 20 кв. метров, Ямаха 500 вполне сойдёт.
С моей точки зрения, его достоинства слишком преувеличены в зарубежных заказных экспертных обзорах, и премия 2010 года, которую он получил, притянута за уши.

Я жалею, что поменял Шервуд на пятисотую Ямаху с доплатой, а покупать семисотую Ямаху тем более не имело смысла, потому что Шервуд даст вам примерно то же самое, если не лучше, в половину её цены. Надо было менять просто на другой экземпляр или на ресивер Шервуд, у которого 100% все экземпляры не имеют в тракте никаких шумов. Качество звука Шервуда перевешивает этот несущественный недостаток, который, кстати, в СЦ могут по вашей просьбе, если вы его заметите в лупу, устранить, если вы не пользуетесь фонокорректором.

В ценовой категории до 800 у.е. Ямаха получает оценку 3, Шервуд, с учётом встречающейся проблемы фона, - 4, а так, без этого досадного момента, то и все 5 баллов.

Re:

standarvet писал(а):
.... бас более мощный, но при этом мягкий, объёмный, обволакивающий и глубокий....

Мягкий и обволакивающий- не есть характеристики хорошего баса, это скорее описание тумана или кизяка коровьева. Бас должен быть упругим и рельефным, артикулированным, в меру резким..чистым и динамичным.
Аллегория: Ваше описание напомнило мне сдутый (дырявый) резиновый мячик.., а должен быть если не каучуковый, то хоть на плотный теннисный (большой) похож..

Тут проводится сравнение с Ямахой, бас которой более жёсткий. Но это не значит, что у Шервуда бас подобен мякине, нет. Там, где надо, он может быть достаточно плотным и упругим, но при этом не жёстким, не утомительным, как удары молотком по чугунному колоколу, надетому на вашу голову. Вот что я имел в виду.

Re:

Gloibuk писал(а):
standarvet писал(а):
.... бас более мощный, но при этом мягкий, объёмный, обволакивающий и глубокий....

Мягкий и обволакивающий- не есть характеристики хорошего баса,
Вот именно, зато это описание плохоконтролируемого НЧ диапазона, но упёртому буратине невдомёк, что хороший усилитель должен быть без темброблока, он ему просто не нужен.

Re:

Globetrotter писал(а):
... что хороший усилитель должен быть без темброблока, он ему просто не нужен.

Речь идет о бюджетных моделях, -там это допустимо. Данные усилители не сравнивал,- вполне возможно, что шервуд чуть поинтересней, но дефект....Считаю, что к подобным аппаратам должен быть один критерий - без косяков производителя. А звук там искать..увы.

standarvet звучат прилично только Ямахи 1000 и 2000 ,не стоило менять Шервуд на 500 Ямаху.Фон конечно штука не приятная,но Бас недорогих Ямах штука более зловредная и плохо усваиваемая.

По звуку до 13000 руб. у Шервуда нет конкурентов. Конечно я бы не рекомендовал бы настоящим любителям хорошего звука иметь только Шервуд в качестве основного усилителя. Но для второй или 3 й системы в доме, а также на даче считаю отличнейшим вариантом. У меня Шервуд уже 2-й месяц, звук мне очень нравится и ни на какую Yamaha 500 ни за, что не променяю, брачёк я думаю со временем исправлю.

Для самодостаточного меломана Шервуд сойдёт и в качестве основного усилителя. Но многие так же, как azala, имеют дома несколько систем - это другой случай. На Яндекс-маркете есть девушка, коллекционирующая аудиотехнику, у которой в каждой комнате по музыкальному центру, причём из средней ценовой категории, а всего музыкальных центров у неё четыре - видимо, в кухне тоже стоит один, только вот в ванную и туалет надо ещё поставить. Было бы более благоразумно всю эту сумму потратить на один более качественный аппарат, но вот нет же, она отвечает так: музыка должна быть везде и её должно быть много. Честно говоря, я не очень понимаю такой отчаянной расточительности. Это то, что называется дурные деньги.
Аудиофил предпочтёт потратиться максимально на один аппарат, но самый достойный в его понимании, и, конечно, вряд ли это будет Шервуд, да ещё с каким-то там, пусть и незначительным, но всё же косяком с фоном. Слава богу, я не отношусь к категории аудиофилов, поэтому не воспринимаю Шервуд с такой пренебрежительной надменностью, хотя в вопросе данного косяка проявил, пожалуй, аудиофилическую принципиальность и щепетильность, о которой упомянул Gloibuk. Для меломанов же это настоящая находка, ибо звук выдаёт лучше, чем подавляющее большинство музыкальных центров, и является самым оптимальным выбором, как я уже писал, в категории "бюджетного Hi-Fi" до 800 у.е.
К сожалению, в моём случае выбор в этой ценовой категории невелик, так как мои полочники Mordaunt-Short Aviano 2 нуждаются в достаточно мощном усилителе, хорошо контролирующем АС со сложной кривой сопротивления. И поэтому младшие дохлые модели онкио, маранцев, денонов и т.п. здесь не помощники. Шервуд, Ямаха, старший Кембридж, Ротель, Над, Харман Кардон, возможно, ещё Рега Брио 3, который, правда, будет более требователен к источникам - вот, пожалуй, и всё. По мощности для этих колонок Шервуд как раз, ИМХО, - это потолок.
Теперь ещё раз о фоне. Он появляется в районе 9 часов положения РГ, стихает на 12, потом после 12 появляется вновь и на максимуме исчезает. 9 часов для моих АС на Шервуде с его 100 - 150 Вт - это громко, 10-11 часов - очень громко. В принципе, если слушать музыку тихо и очень тихо (менее 9 часов положения РГ), то фона нет. Ну, а если слушать громко спокойную музыку в тихом помещении, то в паузах исполнения или при затихании музыкальных инструментов фон может проявить себя вблизи АС, а при хорошем слухе - и на большем расстоянии. Ещё настройка уровня громкости зависит от уровня сигнала, поступающего от источника. Так что в некотором роде проблема фона относительна, и как уже писал, может быть решена самостоятельно или через СЦ. Поэтому, думаю, azala поступил более правильно, что не вернул свой аппарат из-за этого, как это сделал я, обменявши Шервуд на хуже звучащую Ямаху 500, хотя и с идеально чистым трактом усиления.

Согласен, насчет НЧ. Ямаху надо послушать с напольниками. У меня вопросов по поводу НЧ 700-й не было никаких - все точно, быстро, адекватно. На полочниках, низ может показаться "суховатым", недостаточно объемным, губоким, мягким и т.д., но, это ведь полочники. icon_rolleyes.gif
Ну и, конечно, нельзя исключать тот фактор, что человеку, привыкшему к звучанию советской техники, переход на импортную брендовую, может показаться излишне контрастным по восприятию.

Некорректно сравнивать старую Советскую технику с современными усилителями. Элементная база в Советском Союзе в 80х годах отставала от западной и японской как минимум на 10 лет. Но даже на тех радиодеталях благодаря нашим инженерам делали вполне удовлетворительные усилители. Говорят, но правда сам я не слышал был хорош Бриг 001. У моего брат был Амфитон 001, звучал он очень не плохо .Басы и окраска звука Шервуд, мне его очень напоминает. Бас немного замылен, но звучание в целом комфортное и не утомительное. Но говорить, что он очень хорош не стоит. Современный усилитель с достойным звуком стоит не менее 30000 руб. Послушайте Yamaha 1000, Denon 1510 и Marantz 8003 и все вопросы будут исчерпаны.

1000-я, 1510-й и 8003-й - приятные аппараты, каждый по-своему. Как, в принципе, и должно быть icon_wink.gif

'Игра в ватты' - старинная международная забава. icon_smile.gif Если на АС пишут макс. мощность 120 Вт ('буржуйских'), то их можно смело делить в 2, а то и в 3 раза - получим 'советские'. И то - речь именно о макс. подводимой мощности icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
'Игра в ватты' - старинная международная забава. icon_smile.gif Если на АС пишут макс. мощность 120 Вт ('буржуйских'), то их можно смело делить в 2, а то и в 3 раза - получим 'советские'. И то - речь именно о макс. подводимой мощности icon_wink.gif

====================
..а "САВЕЙСКИЕ" ватты по какому ГОСТу СССРicon_cool.gif

Если не ошибаюсь, 87-88 г.г. прошлого века. Не знаю, что подразумевает макс. мощность, указываемая на задней панели современных АС, но, скорее всего, макс. (предельную) кратковременную. Т.е., если дать такой даже 'чистой' мощности усила, то через секунду динамик должен оказаться у противоположной стены комнаты icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если не ошибаюсь, 87-88 г.г. прошлого века. Не знаю, что подразумевает макс. мощность, указываемая на задней панели современных АС, но, скорее всего, макс. (предельную) кратковременную. Т.е., если дать такой даже 'чистой' мощности усила, то через секунду динамик должен оказаться у противоположной стены комнаты icon_biggrin.gif

============================
.. да я просто к тому, что были разные госты в СССР на один и тотже динамик...
...например 8гд-30гд-75гд последний например стоял в S-90B и при ручке громкости на 13часов у ямахи-797 в этих S-90В НЧ-шники начинали "стучать" катушками laugh.gif
---------------------------------------------------
...так скока этот НЧ-шник ватт "держит" подводимых icon_cool.gif

Да уж - вопрос! Видимо, с течением времени конкуренция вкупе с набирающим обороты маркетингом заставляла формально наращивать показатели icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Да уж - вопрос! Видимо, с течением времени конкуренция вкупе с набирающим обороты маркетингом заставляла формально наращивать показатели icon_smile.gif
дошли до смешного, что выходная мощность у усилков и рейсов, стала больше потребляемой icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
дошли до смешного, что выходная мощность у усилков и рейсов, стала больше потребляемой icon_biggrin.gif

=============================
..а эт у каких рес/усь icon_question.gif
..вот у моего=
...номинал.потребление-260вт и максим.потребление-650вт
...выходная ном. мощность= 100вт+100вт при искажениях-0,019% на 8-ом
...динамическая на 8-6-4-2-ома =140-170-220-290вт
----------------------------------------------------
...ну и де "противоречие" icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
дошли до смешного, что выходная мощность у усилков и рейсов, стала больше потребляемой icon_biggrin.gif

=============================
..а эт у каких рес/усь icon_question.gif
..вот у моего=
...номинал.потребление-260вт и максим.потребление-650вт
...выходная ном. мощность= 100вт+100вт при искажениях-0,019% на 8-ом
...динамическая на 8-6-4-2-ома =140-170-220-290вт
----------------------------------------------------
...ну и де "противоречие" icon_cool.gif
http://www.salonhifi.ru/descr6465.htm

Re:

U-RA писал(а):

...номинал.потребление-260вт и максим.потребление-650вт
...выходная ном. мощность= 100вт+100вт при искажениях-0,019% на 8-ом
...динамическая на 8-6-4-2-ома =140-170-220-290вт
----------------------------------------------------
...ну и де "противоречие" icon_cool.gif
Вы измерьте, очень сильно удивитесь. icon_smile.gif

..и чё icon_question.gif расшифруйте icon_biggrin.gif потом сравним "выводы" icon_cool.gif

Re:

karats писал(а):
U-RA писал(а):

...номинал.потребление-260вт и максим.потребление-650вт
...выходная ном. мощность= 100вт+100вт при искажениях-0,019% на 8-ом
...динамическая на 8-6-4-2-ома =140-170-220-290вт
----------------------------------------------------
...ну и де "противоречие" icon_cool.gif
Вы измерьте, очень сильно удивитесь. icon_smile.gif

===================================
..а Вы "измеряли" icon_question.gif ...модель ямаха RX-797..

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

..результаты измерений ФСТУДИЮ icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
..а Вы "измеряли" icon_question.gif ...модель ямаха RX-797....результаты измерений ФСТУДИЮ icon_biggrin.gif
Я у ямахи не мерил, мерил у своего, точнее мне в сц мощность измеряли, 18 ватт на канал, потом усилитель в клиппинг уходит, при этом на salonav измерено 58 видимо иных ватт, особо дохлым свой усилитель не назову, по крайней мере искажения не появляются на большой громкости. Если ямаха и мощнее, то не в разы по личным ощущениям, ну намерили бы там ватт 25-30 максимум, а вы говорите 75гд, либо динамик не исправный, либо усилитель.

Re:

karats писал(а):
U-RA писал(а):
..а Вы "измеряли" icon_question.gif ...модель ямаха RX-797....результаты измерений ФСТУДИЮ icon_biggrin.gif
Я у ямахи не мерил, мерил у своего, точнее мне в сц мощность измеряли, 18 ватт на канал, потом усилитель в клиппинг уходит, при этом на salonav измерено 58 видимо иных ватт, особо дохлым свой усилитель не назову, по крайней мере искажения не появляются на большой громкости. Если ямаха и мощнее, то не в разы по личным ощущениям, ну намерили бы там ватт 25-30 максимум, а вы говорите 75гд, либо динамик не исправный, либо усилитель.

==================
...ага, прям сплош все 75гдн аказались НЕ"исправными"...я уж поскромничал, а то на "басовитых" фонограммах эти дины начинали "стучать" уже при рг на 12часов laugh.gif
--------------------------------
...если такие расхождения в измерениях- значит надо выяснять КАК меряльщики "меряли" icon_question.gif icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
...если такие расхождения в измерениях- значит надо выяснять КАК меряльщики "меряли" icon_question.gif icon_biggrin.gif
P=U2/R

Re:

karats писал(а):
U-RA писал(а):
...если такие расхождения в измерениях- значит надо выяснять КАК меряльщики "меряли" icon_question.gif icon_biggrin.gif
P=U2/R

===========================
...да я понимаю icon_biggrin.gif я не об этом..
-----------------------------------------------
..думаете что в салонеАВ меряли подругому icon_question.gif
----------------------------------------------
..а что за усилитель у Вас.....ссылку дайте..

Re:

U-RA писал(а):
..думаете что в салонеАВ меряли подругому icon_question.gif
----------------------------------------------
..а что за усилитель у Вас.....ссылку дайте..
Думаю да, усилитель rega mira-3
http://www.salonav.com/arch/2007/05/046-rega.html

Re:

karats писал(а):
U-RA писал(а):
..думаете что в салонеАВ меряли подругому icon_question.gif
----------------------------------------------
..а что за усилитель у Вас.....ссылку дайте..
Думаю да,

усилитель rega mira-3

==========================
...ну типа, подали на вход сигнал с НЕсоответствующим (к входному номиналу) уровнем= и естессно, на выходе другой "результат" icon_cool.gif
-----------------------------------------------
..пойду спать, поздно уже hat.gif

Re:

karats писал(а):
standarvet
Цитата:
К вашему сведению, эти полочники дадут фору очень многим другим, даже более дорогим полочникам
Я имею небольшое представление о них, о каких более дорогих идёт речь? В районе 30-40т(полочники) начинается уже другой класс колонок с которыми вряд ли они смогут соперничать. Я выбирал свои АС под Кембридж 650, решение было уже готовое, так как у знакомого хорошо играла именно такая связка, но до этого я перебрал много других вариантов, моделей полочников, в том числе по цене вдвое дороже. И конечно, первым делом всегда обращал внимание на отзывы. Что сразу бросалось в глаза, так это множество жалоб владельцев или бывших на прослушках людей на нехватку низов, многие подумывали о сабвуфере и покупали его потом к своим полочникам, хотя не для кино, для двухканального стерео, для музыки это не самый лучший вариант. Так вот человек, посоветовавший мне взять Mordaunt-Short Aviano 2, имеющий большой опыт в этом деле, сам был удивлён способности этих АС выдавать глубокий мощный и объёмный бас, настолько мощный и глубокий, что вслепую, не зная, что звучит, можно со стороны решить, что работают напольники. К этим АС не нужен никакой саб даже при просмотре кино, всё отлично. При этом их АЧХ достаточно ровная и сбалансированная, но к лёгкой для усилителя акустике они не относятся, так как обладают средней чувствительностью 88 дб и сложной кривой перепадов сопротивления.
Цитата:
Кстати насчёт ямахи подтвердились мои предположения о вч и нч? Во многих отношениях да, я подробно выше описал это. Басов у Шервуда больше, они несколько иные, чем у Ямахи, но Ямаха в этом отношении тоже не слаба, сомневаюсь, что какой-нибудь более хилый денон 710 или маранц 6003 в связке с моими АС отрабатывал бы лучше там, где Шервуд, Ямаха, Над, Ротель, Харман Кардон или Рега Брио дают перца. ВЧ Ямахи не звучат как-то ярко или резко, хотя эти АС глухими не назовёшь. Первые дни звук, естественно, будет жестковатый, но постепенно усилитель "оттаивает" и звук нормализуется как по НЧ, так и по ВЧ.
Ваши сомнения в совместимости с мордами моя скромная практика отвергает, совместимость хорошая, и так не только у меня, есть владельцы семисотой Ямахи, у которых напольники Авиано 6 звучат тоже великолепно. В этом аспекте разница между пятисоткой и семисоткой не велика, хотя считается, что ВЧ семисотки ближе к ВЧ Шервуда и не столь прямолинейны, как у Yamaha A-S500.

Цитата:
Смотрю вас она не очень радует, может поменять пока не поздно? На что то более "мясистое" вам же этого не достаёт. Посмотрим, погоняю, погрею ещё малость, три-четыре дня. Моему отцу, напр., очень понравилась Ямаха, особенно когда ставлю симфоническую классику или нью-эйдж. Сегодня слушали органную музыку Баха, пятую симфонию Бетховена, увертюру Чайковского "1812", достаточно сложную композицию, на которой хорошо проверять возможности усилителя по контролю АС - всё вроде было нормально, хотя по мощности и общей тембральной насыщенности и глубине Ямаха отстаёт от Шервуда, который звучит, я бы сказал, более монументально, что ли.
Если уж менять, то снова назад к Шервуду icon_smile.gif или менять на более мощный ресивер Yamaha R-S700, или что-то в этом роде, типа Нада 326/356, только в последнем случае от Шервуда будет не слишком сильно отличаться. Или уже оставить пока пятисотку, а там будет видно, появятся новые модели, тот же денон 720 или какая-нибудь новая модель Шервуда, у которой уже этот косяк, может, пофиксят. Ведь на вторичке Ямаху всегда будет легче толконуть, чем Шервуд.
Цитата:
Что касается полочников и требуемой им мощности, то вашим хватит и 10ватт Подтверждаю, я эти АС подключал к 15-ваттному музцентру Daewoo, и играло достаточно сносно, лучше, чем с его родными АС, которые тоже не так уж плохи (с другим, советским усилителем Вега звучат лучше, чем на музцентре). По паспорту их минимум как раз 15 Вт, но на музцентре 15 Вт на 6 ом, значит на четырёх будет чуть больше, а колонки эти фактически по номиналу четырёхомные, даже чуть меньше, если ориентироваться по НЧ-динамику.
Цитата:
...а вот по сопротивлению вполне может быть не стыковка (к ямахи это не относится). Если вы имеете в виду нестыковку с Шервудом, то я поначалу тоже так считал, начитавшись инструкций. Но владельцы Шервуда меня в том разубедили, он хорошо работает и с 6-омной, и с 4-омной акустикой, у меня грелся даже меньше, чем прославленная премиальная Ямаха.
Денис Геннадьевич писал(а):
'Игра в ватты' - старинная международная забава. icon_smile.gif Если на АС пишут макс. мощность 120 Вт ('буржуйских'), то их можно смело делить в 2, а то и в 3 раза - получим 'советские'. И то - речь именно о макс. подводимой мощности icon_wink.gif
Точно. Мой модернизированный советский усилок Вега, имеющий 15 ватт, звучит по мощности на уровне Кембриджа 550, у которого 60 Вт на 8 Ом, или даже чуть мощнее, и по тембру НЧ заметно превосходит его.

С "шервудом" знаком только по СD-772, приятно удивил, возможно что переиграет любых конкурентов до 15 т.р.

Для standarvet-а

В соседней ветке " Что за зверь Кенвуд 5090 ..." Кенвуд-5090 и есть родоначальник сначала Шервуда АХ- 5090 и далее уже -5103 до -5505.Обратите внимание на схожий тип дизайна!!! Менялись внутри видно только комплектующие!

Конструкция, схемотехника отработанная, идет с 90-х годов!!!

Re:

ruslan6060 писал(а):
Для standarvet-а

В соседней ветке " Что за зверь Кенвуд 5090 ..." Кенвуд-5090 и есть родоначальник сначала Шервуда АХ- 5090 и далее уже -5103 до -5505.Обратите внимание на схожий тип дизайна!!! Менялись внутри видно только комплектующие!

ruslan6060 писал(а):
Конструкция, схемотехника отработанная, идет с 90-х годов!!!

Да, Руслан, большое спасибо, побольше бы на форуме таких открытых уважительных и серьёзных людей, кто действительно помогает людям, а не свистит художественным свистом о том, какие у него крутые памперсы! Обязательно ознакомлюсь.
Это не удивительно, что в нём применены хорошо испытанные временем технологии, вот почему и звук у него такой классический аналоговый, который ценился ещё 20 - 30 лет назад. Когда слушаешь этот волшебный звук, невольно возвращаешься в то далёкое старое доброе время и вновь ощущаешь себя счастливым обладателем Ы90 и Radiotehnika У-101. И вновь жизнь хороша, и жить хорошо!
Я хотя сейчас слушаю пятисотую Ямаху, но очень скучаю по Шервуду, и думаю о том, а не купить ли его снова, так как Ямаха хоть и звучит временами неплохо, но Шервуд её выше на голову, даже на несколько голов и туловищ, как величественный, монументальный и основательный памятник Путина В.В. в исполнении гениального Зураба Церетели выше госпожи Новодворской В.И., простите, пожалуйста, за бойкое сравнение, верхом на унитазе, с плакатом в руках "Долой ВВП!".

Теперь более серьёзно, о проблеме фона. После переписки и общения с некоторыми владельцами Sherwood AX-5505 выяснилось, что у других экземпляров фона нет. Вывод: всё же, видимо, это брак отдельных экземпляров или отдельной партии. То бишь есть люди, которым повезло и у которых нет проблем ни с разбалансировкой каналов при минимальном уровне громкости, ни с фоном.
Значит, в оф. СЦ и в компании официального оптового поставщика или лукавят, что вся партия такая, с фоном, чтобы, мол, покупатель забил на это и оставил аппарат от безысходности, или проверили другой экземпляр и приписали его недостаток всей партии, чтобы особо не заморачиваться с привередливым клиентом.

Денис Геннадьевич писал(а):
Из двухканальных Шервудов, ещё рес 772-й есть. Насчёт фона - не знаю. Но, дизайн 'модерновый', топ-класс от фирмы B-)
Вот его подробное описание - http://www.hi-fi.ru/review/detail/702895
Кто-нибудь слушал его в реальности, сравнивал вживую с интегральником Sherwood AX-5505? Есть какая-либо разница в характере и нюансах подачи звука?

Ну вот, в августовском Стерео оттестили 5505-й. Результаты, как субъективные, так и объективные вполне соответствуют выводам тестеров из Салона AV. icon_smile.gif
Насчет фона ничего не сказано icon_idea.gif
И после этого, надо прямо сказать, приятного события, снова наблюдаем апогей неустанных аутогенных тренировок - тест сетевых разветвителей стоимостью до 65 т.р. на предмет качества их звучания icon_eek.gif
GigaWatt PF-2: "... Очень чистое, прозрачное звучание, с кристальной голографичностью и некоторой холодностью...". Один плюс - транс сильно греться, наверное, не будет... thk.gif

Так вы шервуд с онкио в салон аве слушали?

В салоне, но не AV, хотя впечатления совпадают. fan.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
, снова наблюдаем апогей неустанных аутогенных тренировок - тест сетевых разветвителей стоимостью до 65 т.р. на предмет качества их звучания icon_eek.gif
GigaWatt PF-2: "... Очень чистое, прозрачное звучание, с кристальной голографичностью и некоторой холодностью...". Один плюс - транс сильно греться, наверное, не будет... thk.gif
вот как вы не понимаете, без сетевого разветвителя,жить нельзя, ибо вас покинет ощущение ,что вы аудиофил cry.gif

Сага Шервудова. Продолжение следует

Свой усилок Шервуд с фоном я сдал и поменял на Ямаху 500, который, несмотря на все прогнозы "знатоков", прекрасно спелся с моими АС. Тоже не слабый усилок, но Шервуд в некоторых аспектах звучания имеет всё же преимущества, если не принимать во внимание проблему фона. Я об этом уже писал подробно, из-чего заслужил на свою голову кучу дерьма местного хулиганья. Однако, как я выяснил, проблема фона - это проблема конкретных партий и отдельных экземпляров, так как есть люди, покупавшие АХ5505 без этого брака.
Оф.оптовый поставщик сообщает, что примерно в первой декаде сентября на Украину завезут новую партию Sherwood AX-5505, они её тоже проверят и обещали сказать, есть ли там этот чёртов фон или нет, и где можно будет купить.
По поводу модели Sherwood AX-5103, которая хорошо знакома ruslan6060, есть обсуждение на форуме - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=94838 Там человек решил его "усовершенствовать", так как его не вполне устраивает звучание: жалуется на "мутное звучание с невнятными средними частотами". Но вот тот же ruslan6060, напр., не согласен с такой отрицательной характеристикой. Может, это относится лишь к модели 5103 или к отдельному экземпляру, так как я никакой мути и невнятности на СЧ в модели 5505 не обнаружил. Наоборот, звук на ВЧ и СЧ очень прозрачный и воздушный, даже более, чем у Ямахи 500, хотя Ямаха имеет более высокий показатель соотношения с\ш - 100 супротив шервудовых 95. Многие сравнивают Шервуд 5505 по характеру подаваемого звука с Ямахой 700, отмечая, что по детальности и прозрачности он конкурирует именно с семисоткой.
Все, кто имеет Шервуд, редко с ним расстаются. Наоборот, имея гораздо более дорогие аппараты, докупают в качестве второго-третьего усилка и звуком очень довольны на фоне более дорогих конкурентов.
Я оказался придирчив и сдал фонящий экземпляр с китайским косяком. Но в киевском СЦ мне сказали, что его отремонтировали с заменой запчатей и фона уже нет. Правда, сказали, что не могут гарантировать, что при этом не пострадало качество.
Мастер оф. СЦ ответил так:
Цитата:
Должен согласиться, Sherwood AX-5505 имеет хорошие схемотехнические решения.
Одновременно не могу разделить Ваше мнение о низком качестве использованных в нем компонентов. Как раз наоборот. Схема усилителя предполагала применение компонентов среднестатистического качества. Транзисторы, примененные в данной партии усилителей имеют коэффициент усиления выше среднестатистического. Это приводит к самовозбуждению. Введя элементы коррекции мы устранили эту проблему. Ни одного транзистора мы не меняли. Речь идет лишь о частотной коррекции и
обратных связях.
Я отказался от отремонтированного аппарата, потому что неизвестно, как эта корректировка повлияла на АЧХ, на качество звука, отказался и от замены на другой экземпляр, потому что они честно признали, что у них вся партия такова косячная. Вот ждут сейчас новую поставку на сентябрь и я жду вместе с ними. Поэтому пришлось взять Ямаху. Ведь её всегда легче толкнуть потом на вторичке, чем Шервуд. Но не потому, что Шервуд хуже, а потому что в отношении Шервуда ходит-бытует ложное предубеждение: мол, раз дешевле аппаратов многих других брендов - значит плохо звучащая дешёвка.
ruslan6060 совершенно верно писал о Шервуде:

Цитата:
Он универсальный.Надо полочники-пожалуйста.Надо напольники качнуть-пожалуйста.Уж как мы над ним издевались. На полную s 90 качали и ничего Стена море звука.Выдержал все. Маранец бы сдох давно.Пускай подключат на полную s 90 к марантцу.И все кырдык марантцу. А здесь Шервуд рабочая универсальна лошадь.

Пожалуй, Ямаха тоже не спасует в данном случае, так как владельцы С30 и С90 как раз уже отписались по этой модели Ямаха 500 положительно. Но тут Шервуд имеет весомое преимущество, которое сразу мне бросилось в глаза и врезалось в слух, а именно, как отмечает Руслан
Цитата:
С чистым ЛАМПОВЫМ звуком. (Посмотрите его гармоники???) Его приятно слушать.Он не сухой Он мясистый.
Я слушал Кембридж 5505 до Шервуда и после Кембриджа последний показался горой Эверест супротив городской мусорной свалки.
ruslan6060 справедливо подчёркивает впечатление после прослушки:
Цитата:
После Шервуда всегда немного не хватает именно мяса, натуральности, осязаемой мощи звука.Это звук ведь 90 годов. Где во главу ставилось КАЧЕСТВО именно звука. Вы сами наверное увидели что Ямаха 500 ему уступает.
Это именно так. После Шервуда Ямахой пользоваться неинтересно, но в ней очень хороший абсолютно бесшумный усилительный тракт. А вот бас хоть и упругий, плотный, хорошо контролируемый, но гулкий, как из бочки, и часто бьёт молотком по башке там, где Шервуд выдаёт упругий, но мягкий не раздражающий звук. Причём дело не в моих АС, так как на тех же полочниках Шервуд выдаёт бас просто потрясающий, натуральный, как будто работают напольники или какие-нибудь советские Амфитоны 25АС-027. И если работает классический натуральный ударник, то, повторяю, удар не бьёт по голове, как молоток, а звучит глубоко, мягко и мощно, но не раздражающе. Ямаха на басах вообще часто рычит как лев или тигр, особенно бас-гитара в его исполнении.

Я нигде не писал о Шервуде как о дешёвке и никогда так не напишу. Это как раз местные тролли вроде Жлобетроллера, Центнера16, Дениса Борисовича, разных карабасов, СТЕРЕОТРОЛЛЯ и ra-lif затараторили вопрос и представили Шервуд дешёвкой, дешевле и "круче" которого может быть только Пио. Я имел в виду именно ИХ искажённую точку зрения. Кстати, Денис Геннадьевич, который на себе испытал тоже немало издёвок местной банды мелкого сетевого хулиганья, также высоко оценил Шервуд и вступился за него, отвергая логику: если дешевле, то обязательно хуже. Он как-то написал: стоил бы Шервуд 1000 у.е. и ему прежние хулители сразу же запели бы дифирамбы.
Голосование по Шервуду явно было фальшивым и результаты его сильно искажены после вмешательства банды троллей и многочисленных клонов двух-трёх идиотов, которые до сих пор пачками почкуются по веткам. Странно, что админ не банит по айпишнику их.

Мне Шервуд посоветовал впервые, кстати, один из продавцов хорошо известного интернет-магазина Novostar, когда я долго выбирал усилитель для своих полочников. И он как раз отозвался именно так: не обращайте внимание на относительно небольшую цену, послушайте, а потом судите. А вот нечистоплотные дельцы кроют его, чтобы втюхивать лохам по баснословным ценам усилки, которые звучат не намного лучше, чем Шервуд. По крайней мере, если цена в 10 раз больше, то это вовсе не означает, что и звук в 10 раз круче. Потом у этих аудиофилов начинается психопатия с кабелями, фазировками, силовыми проводками питания, ориентацией по сторонам света и китайскому гороскопу, так как у них убеждение: дорогой усилитель требует только самого дорогого прицепа, ибо без него вообще не звучит. Обана! Вот почему я так смеюсь над понятиями хай-фая и хай-энда, навлекая на себя ненависть богатеньких аудиофильных шизофреников и подпевающих им нечистоплотных торгашей-троллей. Ну, я тоже мог бы раскошелиться, к примеру, и купить себе усилитель за 1000 у.е., но зачем? Чтобы потом хвастать на этом форуме, что моя усилительная пиписька почти такая же крутая, как у тех, кто наезжает на Шервуд? Не лучше ли потратить эту разницу в цене на ремонт квартиры и купить, напр., новые обои, или что-то в этом роде?

Ямаха - это был вынужденный ход, не исключено, что потом продам, если куплю нормальный Шервуд, без косяков. А может и оставлю. У меня ещё старый, но модернизированный усилитель от электрофона Вега-104 может дать ля той же Ямахе, ну, может, слегка ей уступает в контроле акустики на НЧ, по частотной характеристике в сторону ВЧ и чуть-чуть по прозрачности звучания. Местные тролли (и некоторые вполне вменяемые товарищи - от чиста сердца) уговаривали покупать семисотый интегральник или ресивер, чтобы порадоваться чужим тратам ненавистного "шервудовода", но кто слушал и сравнивал 500 и 700 отмечает, что разница не столь уж велика между ними - просто семисотка более пластичная и детальная на ВЧ/СЧ, более мягкая там, где пятисотка проявляет жёсткость, особенно на басах.

Хулители загодя кричали, что Яма порвёт Шервуд в клочья, но когда я оспорил на практике их суждение, взбесились пуще прежнего.

Человек из Мурманска, с которым я переписывался на Яндексе, покупал Sherwood AX-5103 б\у и остался доволен покупкой, хотя до того перепробовал несколько новых усилителей от других брендов - после сравнения с ними выбрал именно Шервуд.

Насчёт Шервуда, кстати, я ничего плохого нигде не слышал и не читал, окромя этого форума, но это не в счёт, так как уровень технической компетенции и уж тем более культурный уровень подавляющего большинства его пользователей крайне низок. На Яндексе-маркете есть несколько положительных откликов по модели Sherwood AX-5103, очень похожих на мнение ruslan6060.

http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=1029384&hid=90554

Я сравнил обе родственные модели 5103 и 5505 по тех.характеристикам, они чуть различны. Можно сказать, что 5505 в этом плане, по характеристикам немного переигрывает. Хотя одно дело - паспортные данные, и другое дело - практика прослушивания.

Вес 8.75 кг - 9 кг
Отношение сигнал/шум 90 дБ - 95 дБ
Коэффициент интермодуляционных искажений 0.05 % (60 Гц : 7 кГц = 4 : 1 SMPTE, 8 Ом, 100 Вт) - 0.03 % (60 Гц : 7 кГц, 8 Ом)
Мощность одинакова.

Я подключал АХ 5505 к АС методом би-вайринга - звук великолепный: детальный, прозрачный, воздушный. Ямаха, подключённый би-вайрингом, в сравнении с ним отдыхает.

Безусловно, интегральный усилитель Sherwood AX-5103\AX-5505 может вполне удовлетворить требования любого меломана, не страдающего аудиофилической психопатией и шизофренией, не ставшего слепой жертвой назойливой рекламы других, более дорогостоящих брендов.

think.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
, снова наблюдаем апогей неустанных аутогенных тренировок - тест сетевых разветвителей стоимостью до 65 т.р. на предмет качества их звучания icon_eek.gif
GigaWatt PF-2: "... Очень чистое, прозрачное звучание, с кристальной голографичностью и некоторой холодностью...". Один плюс - транс сильно греться, наверное, не будет... thk.gif
вот как вы не понимаете, без сетевого разветвителя,жить нельзя, ибо вас покинет ощущение ,что вы аудиофил cry.gif


Читая такие тесты, можно признать сетевой "аудиофильский" разветвитель за 65 т.р. самодостаточным звеном для качественного воспроизведения музыки...
laugh.gif

Для того, чтобы более-менее объективно понять насколько хорош либо плох этот Шервуд, необходимо, как я уже неоднократно говорил, провести "слепое сравнение" на основе одного контрольного тракта с бюджетными аппаратами, "топ-хай-файными" и "хай-эндными".
По результатам инструментальных замеров - данный усилитель ничем не хуже большинства других (это касается и искажений, и мощности, и демпинг-фактора).
Как правило, значительно более дорогие усилители отличаются большей выходной мощностью, что позволяет расширить спектр акустики для совместного использования. Но большая мощность не обязательно означает "лучшее звучание" с т.з. его характера, фактуры. Безусловно, если корпус аппарата покрыт напылением из 24-каратного золота, он всегда будет стоить дороже, а, значит, - и звучать "лучше". Это субъективный фактор, который не коррелируется с объективной данностью icon_wink.gif
Полагаю, необходимо признать, что ряд производителей традиционно старается добиться наиболее достоверной передачи музыкального сигнала, пытаясь максимально снизить всякого рода искажения в тракте (например, Над, Кембридж, Ямаха), другие - стараются добиться своего, неповторимого, эксклюзивного звучания (в частности, "ламповая школа").
Ну и, как говорится, - дай бог им всем здоровья и терпения... pop.gif
Все равно, каждый из них найдет своих поклонников и почитателей

если много брака ,уже не хорош, по крайне мере, с точки зрения надежности, а это один из основных параметров icon_sad.gif

Я в голосовании проголосовал "против". Поясню свою позицию.
Вижу многим нравится звук последнего усилителя от шервуда. Хочу обратить внимание на то, что в ВВК AV321T используется очень похожая схемотехника в УМ + тороидальный трансформатор. Результат - ресивер удивительно музыкально отыгрывает свои честные 100 Вт при цене в 4,7т.р (новый).
Если к этому шервуды приложить руки - получится хороший усилитель начального уровня. Интересно, его кто-нибудь сравнивал его с Харманом 970? Мне 970 очень симпатичен! А шервуд воспринимается как обрезанный, "сырой" конструктор. Хотя очень небольшие вложения: акустический провод, недорогие кондеры могут существенно улучшить звук.

Re:

Centner16 писал(а):
... надо купить виниловый проигрыватель Sherwood ....

Я пользуюсь вертушкой несколько лет. Мнение не однозначное: Такое ощущение на первый взгляд - выглядит больше,чем стоит. Поэтому в основном смотрю... Включать не очень хочется. Поменял родную головку и понеслось - все недостатки обнаружились: "звонкий" легкий корпус, шумящий трансформатор, есть претензии к тонарму, легкий диск.
С тех пор очень недоверчиво отношусь к шервудам. Вскрытие всегда показывает недостатки, которые не видны снаружи и о которых нам, как покупателям не говорят. Одно утешает, что в отношении цена/качество есть еще более худшие варианты. Но второй раз уже я бы не стал покупать эту технику и рекомендовать ее.

Re:

zwadim писал(а):
А шервуд воспринимается как обрезанный, "сырой" конструктор.

Шервуд стоит использовать как усилитель мощности. Пред в нём полное говно, портит звук и гул како-то как тут говорили. Для этого надо разобрать усилитель и отключить полностью предварительный усилитель а использовать в качестве преда например Корвет УП, номер модели не помню.

Centner16 писал(а):
если много брака ,уже не хорош, по крайне мере, с точки зрения надежности, а это один из основных параметров icon_sad.gif
Как раз насчёт надёжности при эксплуатации во времени нареканий на Шервуд не встречается, по сравнению с теми же, напр., денонами или кембриджами. Насчёт брака - а у какого бренда нет определённого процента бракованной продукции? Отзывы по браку недовольные пользователи пишут чаще, чем довольные пользователи не пишут о вполне нормально функционирующих аппаратах, так что отзывы - это очень относительный, скорее необъективный показатель. Разработчик не виноват в том, что кто-то в Китае имеет корявые ручки или злой умысел насолить экономическому конкуренту исподволь. Если уж виноват разработчик, так это в отсутствии должного технического контроля над корректностью производственного процесса на предприятии-изготовителе. Превратить в металлолом можно любую хорошую технику, даже Classe Audio Delta CA-5200, если подойти к её сборке с таким же творческим энтузиазмом, с которым китайские товарищи подходят к сборке Sherwood AX-5505.

zwadim, так вы проголосовали против усилителя Шервуд или против вертушки?
Вы хоть сами-то слушали этот усилитель, или только слушали его отдалённый аналог ВВК AV321T и потому теоретизируете, что Шервуд - это плохой конструктор? С другой стороны, вы похвалили ВВК AV321T, но пренебрежительно отозвались о его отдалённом, с вашей точки зрения, сородиче Sherwood AX-5505 - в этом нет логической связи. Тут много таких гонителей, кто гонит заочно, вообще озираясь лишь на ценник.

Косяк с фоном - это проблема отдельных экземпляров и партий. Один товарищ с хобита, кстати, кандидат тех. наук, который очень хорошо разбирается в предмете обсуждения, в пику многим здешним псевдознатокам-хулителям Шервуда, имел дело с многими АС и усилками, и по совету которого я покупал свои АС, приобрёл Шервуд и первые его впечатления тоже очень хорошие. Его отзыв можно прочитать здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:53575-38
За такую цену НЕТ АНАЛОГА по совокупности достоинств (совокупность цены/качества звука/мощности/надёжности работы/универсальности, всеядности для акустики/комплектующие), по крайней мере, в бюджетной категории до 800 у.е. Посмотрите на вторичку - она просто забита разными маранцами, денонами, ямахами, кембриджами и т.д., Шервуд продают очень редко, это тоже определённый штрих и показатель.
К чему покупать Шервуд, чтобы потом начинать его допиливать до уровня Rega Mira 3, который будет ласкать ваш слух по-настоящему в идеале лишь в сочетании с другими компонентами аудиосистемы от Rega? Не тратьтесь на апгрейд Шервуда и уж сразу покупайте на эту же сумму Rega Mira 3 со всеми прочими компонентами от Реги, или, чтоб уж наверняка было, то берите Classe Audio Delta CA-5200, если будет по зубам (средствам)!

*standarvet, глядя на service manual Sherwood AX-5505. я считаю, что цена в 7т.р за усилитель - завышена. Поэтому и привел сравнение с ценой ВВК.

Да не стоит этот хлам обсуждения. Есть более приятные для обсуждения темы.Можно поговорить о прославленом интегральнике Маранц6003 и его безумной сочетаемости с непревзойдёными Дали Лектор2...ну и конечно нельзя забывать милый сердцу ЛевЗ.
С уважением Артур.

Артур, поддерживаю!
А как в сравнении Marantz PM6004 с 6003? Присматриваюсь к данному аппарату. Только вот 6003 не нашел в продаже, поэтому вижу в предложениях только 6004.

Re:

zwadim писал(а):
Артур, поддерживаю!
А как в сравнении Marantz PM6004 с 6003? Присматриваюсь к данному аппарату. Только вот 6003 не нашел в продаже, поэтому вижу в предложениях только 6004.

6004 хороший аппарат в своей ценовой категории,но недооценённый меломанским сообществом.Прекрасно отыгрывает все музыкальные стили,разумеется кроме тяж.мета.
Тем более он самурайской сборки.

Доброго дня. Ребят, что скажете о Sherwood AX-5030R?
4 000 руб. недорого за б/у?

Как сказать. Сама по себе сумма незначительна, но, учитывая, что можно новый 5505-й за 6-7 т.р. взять ... icon_rolleyes.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Как сказать. Сама по себе сумма незначительна, но, учитывая, что можно новый 5505-й за 6-7 т.р. взять ... icon_rolleyes.gif

7 в магазинах (дешевле не видел).
Короче лучше добавить и купить 5505 я так понимаю.

Да.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Да.

icon_smile.gif

Добрый вечер. Купил 5505 - соседи довольны icon_biggrin.gif . Ребят, в какой вход лучше подключать вертушку с корректором? Или без разницы?

Re:

ra-lif писал(а):
standarvet писал(а):
... мнение реальных покупателей:....Дуремар еще тот. Качает Электронику 150АС-001 с Хейлами на ура!!!...
Откуда у этого "реального покупателя - Дуремара" хейлы в 150АС взялись? icon_lol.gif Он их что, из топовых Элаков в магазине выкрутил? icon_lol.gif icon_lol.gif


Учите матчасть. А елаковские хейлы мелкое говно, по сравнению с этими.
И Sherwood хорошо качает эти Электроники.







Страницы <<  1, 2, 3