Форум
Акустика

Выбор бюджетной напольной акустики + ресивер.

Страницы 1, 2  >>

Выбор бюджетной напольной акустики + ресивер.

Помогите пожалуйста выбрать напольную акустику + ресивер.
Использование 60% кино, 30 % музыка, 10% игры.
На все 20 - 25к.
Ресивер желательно с поддержкой DTS-HD и DOLBYTRUE HD. (тк потом планирую докупить тылы, центр и саб)
Подобрал вот такую пару:
http://pult.ru/product/3775.htm - Yamaha NS-555
http://pult.ru/product/50529.htm - Pioneer VSX-520-K
Прошу сильно не пинать, тк в этом вопросе я нуб, до этого с HI-FI дела не имел.
Сейчас стоят китайские BBK за 1500р
icon_biggrin.gif

Или лучше взять полочники за эти деньги?
Вот план комнаты:
http://s47.radikal.ru/i115/1102/3b/448e05b733a7.jpg

Если я правильно понял-комната 10,5 кв.м.(у Вас на плане длинна 3 м. указана до проема или это вся длинна комнаты icon_question.gif) Если все таки 10,5 кв.м.,то куда Вам напольники icon_eek.gif
Только полочники,а с таким бюджетом вообще набор сателитов+активный сабвуфер. О музыке только мечтать придется,для кино и игр потянет,но прирост качества по сравнению с ВВК будет не большим icon_sad.gif

icon_eek.gif
До проема.
Как так небольшим?
icon_eek.gif
Уж должна быть наверное разница между 6 летнем BBK 5.1 за 1500 и
акустикой ценой 10-15к + ресивер icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Неужто нельзя получить за 25000р хороший звук в музыке? icon_eek.gif
Страшные вещи говорите.

Re: Выбор бюджетной напольной акустики + ресивер.

NLOgame писал(а):
Помогите пожалуйста выбрать напольную акустику + ресивер.
Использование 60% кино, 30 % музыка, 10% игры.
На все 20 - 25к.
Ресивер желательно с поддержкой DTS-HD и DOLBYTRUE HD. (тк потом планирую докупить тылы, центр и саб)
Подобрал вот такую пару:
http://pult.ru/product/3775.htm - Yamaha NS-555
http://pult.ru/product/50529.htm - Pioneer VSX-520-K
Прошу сильно не пинать, тк в этом вопросе я нуб, до этого с HI-FI дела не имел.
Сейчас стоят китайские BBK за 1500р
icon_biggrin.gif


Долго рассуждать не буду. Просто скажу - ни за что не берите Yamaha NS-555. - Это Вам просто искренний хороший совет. Нету там звука. Ни на что они не годны. Кроме того. Если напольники хотите, то имейте ввиду, что в Вашем бюджете до 25 т.р. - хороший напольников Вам не купить, такова реальность. Смотрите в сторону полочников. В небольшой площади полочники будут звучать классом выше и инсталлировать их проще.
Если же Вы принципиально упёрлись в напольники в бюджет до 25 т.р. - смотрите в сторону Castle и Dali.

Вы хотите сказать что разницы в звуке практически не будет между этим:
http://www.mnogo.tv/i8c6id564.html
и к примеру этим:
http://pult.ru/product/52839.htm
? icon_eek.gif

Re: Выбор бюджетной напольной акустики + ресивер.

Карабас-барабас писал(а):

Долго рассуждать не буду. Просто скажу - ни за что не берите Yamaha NS-555. - Это Вам просто искренний хороший совет. Нету там звука. Ни на что они не годны. Кроме того. Если напольники хотите, то имейте ввиду, что в Вашем бюджете до 25 т.р. - хороший напольников Вам не купить, такова реальность. Смотрите в сторону полочников. В небольшой площади полочники будут звучать классом выше и инсталлировать их проще.
Если же Вы принципиально упёрлись в напольники в бюджет до 25 т.р. - смотрите в сторону Castle и Dali.

Спасибо за совет. Что вы можете посоветовать из полочных?
Действительно ли, как описывает выше предыдущий оратор, разницы с BBK почти не будет? icon_eek.gif

Из колонок бери mission м33 или м34.У них отличное качество звучания за свои деньги и в небольшой комнате не будут гудеть.Динамики там низкодобротные.У меня с ресивером sony отлично играют с компьютера,который подключен через цифровой кабель.

По такому бюджету я стабильно советую всем Хеко Викта 500 или 700.
Неплохая акустика, достаточно всеядна, кроме того - уживчива с разными усилителями и ресиверами.
icon_exclaim.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
По такому бюджету я стабильно советую всем Хеко Викта 500 или 700.
Неплохая акустика, достаточно всеядна, кроме того - уживчива с разными усилителями и ресиверами.
icon_exclaim.gif

При такой планировке, есть смысл их брать?
http://s47.radikal.ru/i115/1102/3b/448e05b733a7.jpg
( 3м расстояние до проема)

Да, викта довольно хорошо играет за свою цену и довольнотаки басовита, даже полочники. только с громкостью не переусердствуйте, низкоомная акустика не очень любит слабых дешевых ресиверов.

В вашем случае стал бы смотреть на АС mission m33i или m34i и ресиверы от Denon но не младше 2ххх модели.
А Heco хорошие АС но для давольно-таки больших помещений и не для углов - гула много получится.

Возьми моё AC heco vitas 800 - 4000p YAMAHA 6240 8000P

Кино и игры будет то что надо

Re:

Gleb1969 писал(а):
Возьми моё AC heco vitas 800 - 4000p YAMAHA 6240 8000P

Кино и игры будет то что надо

вроде тут говорят что гудеть будут

Re:

NLOgame писал(а):
Gleb1969 писал(а):
Возьми моё AC heco vitas 800 - 4000p YAMAHA 6240 8000P

Кино и игры будет то что надо

вроде тут говорят что гудеть будут


В Ваш бюджет рекомендую полочники, а не напольники, всё-таки, десять квадратных метов - это очень мало по меркам хай-фай. Двадцать пять тыров на всё ? Или только на акустику ? Если и на акустику и на ресивер - тут вообще вариантов очень мало. Ну, разве что Kef IQ10, стойки потом подкупите после. Для Вашего помещения лучше полочники, на мой взгляд. И какой-нибудь ресивер за восемь-девять тысяч, типа пионера или ямахи недорогой. В этот бюджет крайне сложно собрать хороший звучащий комплект. А если у Вас бюджет двадцать пять на ресивер и напольники. Может и глупо прозвучит, но советую, все же лучше собрать хорошее начальное стерео. Скажем, взять полочники Kef IQ10, к ним взять стерео-усилитель начальных линеек, скажем Денон, или Маранц - и получите хорошую связку в стерео для музыки. А если кино любите посмотреть, можно просто двд-плейер, или там, с чего вы видео-сигнал снимаете - звук подать на другой вход усилителя, там несколько входом, и переключаться между входами. Многоканальный хороший комплект в таком маленьком помещении и в такой маленький бюджет, на мой взгляд - не собрать. А вот хорошее начальное стерео хай-фай собрать, вполне можно - и удовольствие от прослушивания больше получите и будет стимул двигаться дальше в плане дальнейшего улучшения звука. Стойки, си-ди проигрыватель, или внешний ЦАП, в зависимости от того, что нравится.

Re:

NLOgame писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
По такому бюджету я стабильно советую всем Хеко Викта 500 или 700.
Неплохая акустика, достаточно всеядна, кроме того - уживчива с разными усилителями и ресиверами.
icon_exclaim.gif

При такой планировке, есть смысл их брать?
http://s47.radikal.ru/i115/1102/3b/448e05b733a7.jpg
( 3м расстояние до проема)


Лично я взял бы 500-е, хотя и понимаю, что правильнее, наверное, было бы взять полочники. Ну вот лежит душа чисто эстетически к напольникам и всё тут. icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
В вашем случае стал бы смотреть на АС mission m33i или m34i и ресиверы от Denon но не младше 2ххх модели.
А Heco хорошие АС но для давольно-таки больших помещений и не для углов - гула много получится.

+1
Но у топикстартера на все про все 25 тыр.деревянных cry.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
NLOgame писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
По такому бюджету я стабильно советую всем Хеко Викта 500 или 700.
Неплохая акустика, достаточно всеядна, кроме того - уживчива с разными усилителями и ресиверами.
icon_exclaim.gif

При такой планировке, есть смысл их брать?
http://s47.radikal.ru/i115/1102/3b/448e05b733a7.jpg
( 3м расстояние до проема)


Лично я взял бы 500-е, хотя и понимаю, что правильнее, наверное, было бы взять полочники. Ну вот лежит душа чисто эстетически к напольникам и всё тут. icon_biggrin.gif

Вот и у меня тоже к напольникам душа лежит)
А почему 500е а не 700?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
NLOgame писал(а):
Gleb1969 писал(а):
Возьми моё AC heco vitas 800 - 4000p YAMAHA 6240 8000P

Кино и игры будет то что надо

вроде тут говорят что гудеть будут


В Ваш бюджет рекомендую полочники, а не напольники, всё-таки, десять квадратных метов - это очень мало по меркам хай-фай. Двадцать пять тыров на всё ? Или только на акустику ? Если и на акустику и на ресивер - тут вообще вариантов очень мало. Ну, разве что Kef IQ10, стойки потом подкупите после. Для Вашего помещения лучше полочники, на мой взгляд. И какой-нибудь ресивер за восемь-девять тысяч, типа пионера или ямахи недорогой. В этот бюджет крайне сложно собрать хороший звучащий комплект. А если у Вас бюджет двадцать пять на ресивер и напольники. Может и глупо прозвучит, но советую, все же лучше собрать хорошее начальное стерео. Скажем, взять полочники Kef IQ10, к ним взять стерео-усилитель начальных линеек, скажем Денон, или Маранц - и получите хорошую связку в стерео для музыки. А если кино любите посмотреть, можно просто двд-плейер, или там, с чего вы видео-сигнал снимаете - звук подать на другой вход усилителя, там несколько входом, и переключаться между входами. Многоканальный хороший комплект в таком маленьком помещении и в такой маленький бюджет, на мой взгляд - не собрать. А вот хорошее начальное стерео хай-фай собрать, вполне можно - и удовольствие от прослушивания больше получите и будет стимул двигаться дальше в плане дальнейшего улучшения звука. Стойки, си-ди проигрыватель, или внешний ЦАП, в зависимости от того, что нравится.

А как Kef iQ10 в кино будут звучать?
То есть я могу купить Kef iQ10 + ресивер, а потом дособирать тыл, центра и саб?

Re:

PONT-SEV писал(а):
samagon писал(а):
В вашем случае стал бы смотреть на АС mission m33i или m34i и ресиверы от Denon но не младше 2ххх модели.
А Heco хорошие АС но для давольно-таки больших помещений и не для углов - гула много получится.

+1
Но у топикстартера на все про все 25 тыр.деревянных cry.gif

Ну получается я могу взять m33i + ресивер. Получается как раз около 25к.

Теперь вопрос дня.
Что брать, Kef iQ10-BA или Mission M33i ?

http://pult.ru/product/52460.htm
+
http://pult.ru/product/38578.htm
как будет?

Из музыки люблю рок, акустические концерты.
В фильмах/играх хотелось бы что бы все бабахало, то есть бас хороший.

Re:

NLOgame писал(а):

Из музыки люблю рок, акустические концерты.
В фильмах/играх хотелось бы что бы все бабахало, то есть бас хороший.


Пока не возмете сабвуфе, бабаха хорошего в фильмах не будет. Уж лучше полочники для начала теже "мишки" или викту. И ресивер уровнем повыше. хотя бы денон-1910/1911. со временем сабвуфер.

Re:

sansey писал(а):
NLOgame писал(а):

Из музыки люблю рок, акустические концерты.
В фильмах/играх хотелось бы что бы все бабахало, то есть бас хороший.


Пока не возмете сабвуфе, бабаха хорошего в фильмах не будет. Уж лучше полочники для начала теже "мишки" или викту. И ресивер уровнем повыше. хотя бы денон-1910/1911. со временем сабвуфер.

На ресивер у меня получается максимум 12-13к. Остальное полочники/напольники.

Re:

NLOgame писал(а):
Теперь вопрос дня.
Что брать, Kef iQ10-BA или Mission M33i ?

http://pult.ru/product/52460.htm
+
http://pult.ru/product/38578.htm
как будет?

Из музыки люблю рок, акустические концерты.
В фильмах/играх хотелось бы что бы все бабахало, то есть бас хороший.


Mission M33i

бу рес ямаху 663 или выше
а для бахало саб ват на 150 ( умрете от баха )))

Уважаемый,NLOgame!
Как Вы не поймете,что для
Цитата:
Из музыки люблю рок, акустические концерты.
В фильмах/играх хотелось бы что бы все бабахало, то есть бас хороший.
...нужен ресивер совсем другой ценовой категории (откровенно говоря Ваших 25 тыр. хватит с трудом и то,если рассматривать рынок Б/У). А еще и АС нужно взять icon_sad.gif
Честное слово-не бросайте деньги на ветер,подкопите и будет Вам счастье icon_biggrin.gif

К сожалению 25к на акустику+ ресивер это максимум что я могу себе позволить.

К сожалению 25к на акустику+ ресивер это максимум что я могу себе позволить.
думаю, даже при таком скромном бюджете, разница с этим http://www.mnogo.tv/i8c6id564.html
будет довольно таки велика.

Re:

NLOgame писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
NLOgame писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
По такому бюджету я стабильно советую всем Хеко Викта 500 или 700.
Неплохая акустика, достаточно всеядна, кроме того - уживчива с разными усилителями и ресиверами.
icon_exclaim.gif

При такой планировке, есть смысл их брать?
http://s47.radikal.ru/i115/1102/3b/448e05b733a7.jpg
( 3м расстояние до проема)


Лично я взял бы 500-е, хотя и понимаю, что правильнее, наверное, было бы взять полочники. Ну вот лежит душа чисто эстетически к напольникам и всё тут. icon_biggrin.gif

Вот и у меня тоже к напольникам душа лежит)
А почему 500е а не 700?


Просто по той причине, что комната недостаточно просторная. Для 700-х - точно, а для 500-х - все же менее критично.

Вообщем решил брать HECO Victa 500.
На ресивер у меня остается 13к. Кто что может посоветовать?
Желательно с поддержкой dolby true HD и тп.
Думаю над Yamaha RX-V467 .

Ну, по бюджету если - то из Пионера - 820, 920, из Ямахи - 467, 567.
Но я настоятельно рекомендую эти связки (или может еще какие подвернутся) послушать лично. Ибо саунд будет разным.
Из Онкио 308 модель практически влезает в бюджет, но ничего про него сказать не могу.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ну, по бюджету если - то из Пионера - 820, 920, из Ямахи - 467, 567.
Но я настоятельно рекомендую эти связки (или может еще какие подвернутся) послушать лично. Ибо саунд будет разным.
Из Онкио 308 модель практически влезает в бюджет, но ничего про него сказать не могу.

Смущает то что у ямахи Каналов усиления: 5.1 а у пионера 5.
То есть саб я не смогу подключить?

Re:

NLOgame писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Ну, по бюджету если - то из Пионера - 820, 920, из Ямахи - 467, 567.
Но я настоятельно рекомендую эти связки (или может еще какие подвернутся) послушать лично. Ибо саунд будет разным.
Из Онкио 308 модель практически влезает в бюджет, но ничего про него сказать не могу.

Смущает то что у ямахи Каналов усиления: 5.1 а у пионера 5.
То есть саб я не смогу подключить?
Ресиверы не усиливают канал саба, у него свой усилок.

Еще вопрос: кабеля для хеко викта 500 надо покупать?
Или те которые в комплекте сойдут?

Цитата:
Или те которые в комплекте сойдут?
Ну,батенька,Вы даете icon_lol.gifЭто только к нашим совдеповским АС шли бесплатные шнурки,а вот к выбранным надо брать-думаю медь 2.5мм более не надо icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Или те которые в комплекте сойдут?

Ну,батенька,Вы даете icon_lol.gifЭто только к нашим совдеповским АС шли бесплатные шнурки,а вот к выбранным надо брать-думаю медь 2.5мм более не надо icon_arrow.gif
Ну извините, я в этом нуб icon_smile.gif
Разъемы:
Bi-wiring/Bi-amping
Это значит кабель тоже так должен называться?
Не порекомендуете кабель (не слишком дорогой) для подключения между ресивером пионер 820 и хеко викта 500?

/

Мда, выяснилось что Heco Victa 500 в Россию больше не завозят. Есть еще варианты напольников помимо mission 33?

А mission тоже нет?

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
А mission тоже нет?

Есть, но меня как то смущает их внешний вид. Хотя если это компенсируется звуком...
Да и для рока они вроде как не очень подходят...
И басы вроде как совсем не для кино.

А что не нравится то?Меня так устраивают.Сборка аккуратная.Панели по 16мм,а передняя 32мм.Есть распорки внутри.В этом журнале в сравнительном тесте они получили приз симпатий за самое музыкальное звучание.Два раза тестировались.Во второй раз,когда был тест через 3-4 года,вышли победителями.Когда я покупал свои,то сравнивал с Tannoy mercury за 6000р.(У нас больше ничего почти нет в продаже).Рядом не стояли.Слушал с другом,он тоже того же мнения.

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
А что не нравится то?Меня так устраивают.Сборка аккуратная.Панели по 16мм,а передняя 32мм.Есть распорки внутри.В этом журнале в сравнительном тесте они получили приз симпатий за самое музыкальное звучание.Два раза тестировались.Во второй раз,когда был тест через 3-4 года,вышли победителями.Когда я покупал свои,то сравнивал с Tannoy mercury за 6000р.(У нас больше ничего почти нет в продаже).Рядом не стояли.Слушал с другом,он тоже того же мнения.

Вот именно что они в большей степени для музыки. Мне еще и для кино нужны.

Ну,мощных басов от них не дождешься,сейчас стоят в комнате 3х6м в длину по углам(в 30 см от стенок),фазоинверторы заткнул,а то сильно подчеркивается резонанс комнаты на 65-70 гц.Слушал их в маленькой комнате 3х3.5м,там басов достаточно,упругие и хорошо ощущаются.(тембры всегда в ноль).

Мы слушали на роке и на Милен Фармер.Есть еще выбор что купить?

Re:

NLOgame писал(а):
Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
А что не нравится то?Меня так устраивают.Сборка аккуратная.Панели по 16мм,а передняя 32мм.Есть распорки внутри.В этом журнале в сравнительном тесте они получили приз симпатий за самое музыкальное звучание.Два раза тестировались.Во второй раз,когда был тест через 3-4 года,вышли победителями.Когда я покупал свои,то сравнивал с Tannoy mercury за 6000р.(У нас больше ничего почти нет в продаже).Рядом не стояли.Слушал с другом,он тоже того же мнения.

Вот именно что они в большей степени для музыки. Мне еще и для кино нужны.

Для кино со временем докупите саб,ну хотя бы тот же MISSION m3as http://www.domolux.ua/acoustic/product12048 ...и будет ГУД icon_exclaim.gif

Инфинити примус еще хорошие,но я их не слушал.Только присматривался.К нам так и не завезли.Покупать будешь не слушая?

Да, покупать придется не слушая... icon_sad.gif

Re:

NLOgame писал(а):
Вот именно что они в большей степени для музыки. Мне еще и для кино нужны.

Разграничения кино/музыка достаточно условно и не совсем понятно icon_rolleyes.gif Ведь в кино тоже очень много хорошей музыки, тем более хорошо записаной особенно на блю-рей дисках. А уж для спецэффектов в кино тут помогают тыловая акустика, саб ну и центральный спикер для диалогов. В любом случае фронтальные колонки должны быть достаточно музыкальны, а ресивер не уровня плинтуса(выбранный Вами Пионер). Почему бы не купить пару полочников, а на сэкономелнные деньги взять рес уровнем выше.

Re:

NLOgame писал(а):
Ну как то так:
http://pult.ru/shop/2g7.htm?s_mnf_id=&from=10000&to=13000&x=11&y=15

Из всего списка для Вашей комнаты реально только MISSION m33i icon_arrow.gif
Ну и цены у Вас icon_eek.gif
Вот наши icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product12044

Re:

sansey писал(а):
NLOgame писал(а):
Вот именно что они в большей степени для музыки. Мне еще и для кино нужны.

Разграничения кино/музыка достаточно условно и не совсем понятно icon_rolleyes.gif Ведь в кино тоже очень много хорошей музыки, тем более хорошо записаной особенно на блю-рей дисках. А уж для спецэффектов в кино тут помогают тыловая акустика, саб ну и центральный спикер для диалогов. В любом случае фронтальные колонки должны быть достаточно музыкальны, а ресивер не уровня плинтуса(выбранный Вами Пионер). Почему бы не купить пару полочников, а на сэкономелнные деньги взять рес уровнем выше.

Ресивер не уровня плинтуса это какой ценовой категории примерно?
У меня получается только 13к на ресивер(
Душа склоняется к напольникам.

Re:

NLOgame писал(а):
Ресивер не уровня плинтуса это какой ценовой категории примерно?

В Ваш бюджет вроде как попадает ресивер денон 1911, не ахти какой, но уже на три головы выше тех пионеров. Плюс пару плочников хеко викта-300 или мишн-31.

У меня есть и ямаха и пионер - так вот пионер музыкальнее , а в яме процессор лучше
но яма от 6.. нормальная , а 5.. и 4.. хлам
пионер 920 с джамо играет изумительно.

Я сравнивал свой рес только с усилителем Корвет.Разница ну очень большая.Я просто никогда не верил,что такое может быть.На ресе высокие рассыпчатые,хорошо прослушиваются,четко слышно каждый инструмент.Голоса звучат ровно.Бас немного четче,разборчивее.А что SONY не рассматриваешь?Меня уже почти 5 лет радует звучанием.Если захочешь регулировать бас или высокие частоты,то изменяется весь диапазон от 20 до 100гц ровно.Высокие 2500-20000гц.Плюс минус 6 дб в каждую сторону.

А ресиверы до 14к все хлам?

Вообще то соньки никто и не хает.Все модели с хорошим звуком.Только их мало кто покупает почему то...Так его нет в наличии...

Re:

NLOgame писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
NLOgame писал(а):
Gleb1969 писал(а):
Возьми моё AC heco vitas 800 - 4000p YAMAHA 6240 8000P

Кино и игры будет то что надо

вроде тут говорят что гудеть будут


В Ваш бюджет рекомендую полочники, а не напольники, всё-таки, десять квадратных метов - это очень мало по меркам хай-фай. Двадцать пять тыров на всё ? Или только на акустику ? Если и на акустику и на ресивер - тут вообще вариантов очень мало. Ну, разве что Kef IQ10, стойки потом подкупите после. Для Вашего помещения лучше полочники, на мой взгляд. И какой-нибудь ресивер за восемь-девять тысяч, типа пионера или ямахи недорогой. В этот бюджет крайне сложно собрать хороший звучащий комплект. А если у Вас бюджет двадцать пять на ресивер и напольники. Может и глупо прозвучит, но советую, все же лучше собрать хорошее начальное стерео. Скажем, взять полочники Kef IQ10, к ним взять стерео-усилитель начальных линеек, скажем Денон, или Маранц - и получите хорошую связку в стерео для музыки. А если кино любите посмотреть, можно просто двд-плейер, или там, с чего вы видео-сигнал снимаете - звук подать на другой вход усилителя, там несколько входом, и переключаться между входами. Многоканальный хороший комплект в таком маленьком помещении и в такой маленький бюджет, на мой взгляд - не собрать. А вот хорошее начальное стерео хай-фай собрать, вполне можно - и удовольствие от прослушивания больше получите и будет стимул двигаться дальше в плане дальнейшего улучшения звука. Стойки, си-ди проигрыватель, или внешний ЦАП, в зависимости от того, что нравится.

А как Kef iQ10 в кино будут звучать?
То есть я могу купить Kef iQ10 + ресивер, а потом дособирать тыл, центра и саб?

Да, можно конечно, и так сделать, но в этом случае, тогда лучше брать Kef IQ30, так как они литражом больше и для фронтов будут более предпочтительнее, а на тылы можно со временем взять Kef iQ10 и саб. И будет хороший набор для Вашей комнаты.
На счет как они в кино. В музыке - они замечательно, а значит и в кино будут прекрасно.
И ещё раз Вам повторю - в Ваш бюджет берите полочники. Это будет лучшим вложением денег, чем Вы возьмёте дребезжащие бюджетные напольники начального уровня. Которые потом всё равно придётся продать с большими потерями денег, если Вы любите музыку и хотите её слушать в хорошем качестве.

Я за соньку!

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Да, можно конечно, и так сделать, но в этом случае, тогда лучше брать Kef IQ30, так как они литражом больше и для фронтов будут более предпочтительнее, а на тылы можно со временем взять Kef iQ10 и саб. И будет хороший набор для Вашей комнаты.
На счет как они в кино. В музыке - они замечательно, а значит и в кино будут прекрасно.
И ещё раз Вам повторю - в Ваш бюджет берите полочники. Это будет лучшим вложением денег, чем Вы возьмёте дребезжащие бюджетные напольники начального уровня. Которые потом всё равно придётся продать с большими потерями денег, если Вы любите музыку и хотите её слушать в хорошем качестве.

Ну вроде бы тут советуют mission 33, и они вроде как как раз для небольших помещений.
Kef iQ10 ( и уж тем более Kef IQ30) для меня дороговаты (ведь еще ресивер надо брать).
А ведь к ним еще надо покупать стойки. Так чт оя все таки более склоняюсь к mission33.

Сейчас склоняюсь к такой вот связке:
http://pult.ru/product/50906.htm - Yamaha RX-V467
или
http://pult.ru/product/50534.htm - Pioneer VSX-820-K
+
http://pult.ru/product/38578.htm - Mission M33i
или
http://www.nextvideo.ru/item/id1614/?from=yandex - KEF iQ10 (подозрительно дешево)

Кто нибудь знает как кефы звучат с бюджетными ресами?
И еще KEF iQ30 намного лучше KEF iQ10 ?

Взвесив все за и против решил взять вот это:
http://www.crystalsound.ru/KEF_iQ30.html
но у меня тогда остается только 10к на ресивер icon_sad.gif
Что нибудь можно подобрать за эту цену?

Не мучьте себя. Возьмите MA Bronze BX2,- остальное будет легче подобрать, со временем.

Re:

Gloibuk писал(а):
Не мучьте себя. Возьмите MA Bronze BX2,- остальное будет легче подобрать, со временем.

Чем они лучше KEF iQ30?

Лучше и хуже-аргументы здесь не корректные. Нравится, не нравится- так точнее. Послушайте и выберите себе то, что Вам больше понравится. Потом нам расскажите о своих впечатлениях.

Негде послушать icon_sad.gif
Заказывать буду из интернета.

Вроде как в обзорах написано что с бюджетными усилителями/ресиверами MA Bronze BX2 звучат плоховато.

Re:

NLOgame писал(а):
Вроде как в обзорах написано что с бюджетными усилителями/ресиверами MA Bronze BX2 звучат плоховато.

Не поленитесь ссылочкой подобной поделиться.

http://www.audiomania.ru/content/art-1923.html
Звук ВХ2 великолепен почти без оговорок. Но сначала остановимся на недостатках. Про ВХ2 не скажешь «теплые» или «легко прощают ошибки»; ни к жестким записям, ни к непослушной системе они не будут снисходительны.

NLOgame писал(а):
Вроде как в обзорах написано что с бюджетными усилителями/ресиверами MA Bronze BX2 звучат плоховато.

Это не BX2 звучат плоховато, а бюджетные ресиверы... А как по Вашему, с говяной акустикой они запоют звуком неземной красоты? Конечно нет.
А с записями-все точно. Только уточню,-это не значит , что некачественные записи они плохо отыграют, просто Вы явственней заметите недостатки. Зато по по новой услышите добротные записи..привыкайте к хорошему!

Теперь осталось три номинанта:
Mission m33i
KEF iQ30
MA Bronze BX2
Gloibuk, То есть с бюджетным ресивером типа pioneer vsx 820k их нет смысла брать?
icon_question.gif

Re:

NLOgame писал(а):
Взвесив все за и против решил взять вот это:
http://www.crystalsound.ru/KEF_iQ30.html
но у меня тогда остается только 10к на ресивер icon_sad.gif
Что нибудь можно подобрать за эту цену?


Хороший выбор. Хорошие полочники. Но ресивер прокатит только на первое время, чтобы их полноценно раскрыть, потом потребуется усилитель. Так что и ресивер - будет временным решением. Просто Вы уперлись в ресивер. Можно ведь и стерео-усилитель начального уровня купить к этим кефам, скажем начальный денон или маранц, или любой другой на Ваш вкус, избрав пусть стерео-усиления и стерео акустики - Вы получите принципиально более качественный звук, чем от дешёвого собранного кинотеатра мега-начального уровня - вот тут-то и будет разница которая будет разительна в сравнении с тем, как если бы Вы подключили акустику с дешёвому ресиверу. Если все же решитесь собрать стерео - вот тогда это будет точно дело, Но, на чём бы Вы не остановились в плане акустики, будь то Кеф или Монитор Аудио, или любая другая система - подключив её к ресиверу Вы будете душить потенциал акустики. Многие кто начинал с кино - перешли на классическое стерео после, поняв, что кино - это всего лишь баловство, если конечно бюджет не на миллионы.

На счет акустики, если уж решили брать что-то стоящее, то в Ваш список кроме МА и КЕФ добавьте еще и Dali Lektor 2(3). Понимаю, что брать вслепую - сложно, это очень рисковано, ведь может не понравится. Зависит еще и от музыкальных предпочтений. Скажем, как мне кажется, если Вам интересно, Кеф больше подходит для попсы, рока, блюза, а уже потом для классики и инструменталки. Dali - на мой взгляд - скорее подходит для классики инструменталки , джаза и вокала, а уже потом для всего остального. МА - те, которые у Вас в списке МА БР2 - я не слышал вообще - поэтому про них ничего говорить не могу. А вот Кеф 30 и Дали разные и много слушал. Но выбор-то делать Вам, за Вас всё равно никто не решит. Я, например, для себя давно уже решил, что акустику и технику нельзя брать вслепую, не послушав. Звук, вещь очень субъективная. Что понравилось одному - может быть неприемлимым для другого.

Ну звуковые предпочтения скорей рок, блюз.
От ресивера я все таки не откажусь, тк не теряю надежду построить систему для кино.
На первом месте у меня все таки кино.
Да и ничто не мешает прикупить потом усилок чисто для музыки.

Re:

NLOgame писал(а):
Ну звуковые предпочтения скорей рок, блюз.
От ресивера я все таки не откажусь, тк не теряю надежду построить систему для кино.
Да и ничто не мешает прикупить потом усилок чисто для музыки.


Прикупить-то - не мешает, только как потом Вы фронтальную акустику включите. Если воспользуетесь поганым предом ресивера и входом на мощник усилителя - то поганый пред ресивера будет гадить Вам звук. - Это опять же просто выкинутые деньги.

Ну значит остается просто ресивер.
Все таки у меня в планах 60-70% кино.

Re:

NLOgame писал(а):
Ну значит остается просто ресивер.
Все таки у меня в планах 60-70% кино.


Это Ваш выбор.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
NLOgame писал(а):
Ну значит остается просто ресивер.
Все таки у меня в планах 60-70% кино.


Это Ваш выбор.

Спасибо вам за помощь.

Re:

NLOgame писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
NLOgame писал(а):
Ну значит остается просто ресивер.
Все таки у меня в планах 60-70% кино.


Это Ваш выбор.

Спасибо вам за помощь.


На здоровье.

Re:

NLOgame писал(а):
Теперь осталось три номинанта:
Mission m33i
KEF iQ30
MA Bronze BX2
Gloibuk, То есть с бюджетным ресивером типа pioneer vsx 820k их нет смысла брать?
icon_question.gif

Все колонки, которые у Вас в списке, бюджетный ресивер не раскроет до конца (их потенциал),- написано об этом в тесте или нет. Но, это неизбежность любого тракта. Всегда у Вас в системе будет что-то лучше или хуже. Например у меня, наоборот,- акустика, не полностью раскрывает потенциал усилителя. (возможно). icon_biggrin.gif
Признаюсь, в современных комнатах, по 10-15 метров, я не вижу смысла для пяти/семи колонок.
Например, у меня 21 кв.м. при высоте потолков 3,80. И даже в этом случаи я не представляю кучу ящичков по кругу....icon_eek.gif
В наше время есть прекрасное решение для любителей многоканала - звуковые проекторы.
А к стререо другие критерии, и совместить на высоком уровне еще и многоканал-дорогое удовольствие.
Не поленитесь, пройдите по ссылке, почитайте. Вещь стоющая. Остановитесь пока на стерео.
Мне понравилось, как для этого случая заметил один из форумчан:
"У меня, как правило, не бывает апгрейда компонентов. Я не буду покупать аппаратуру новее, моднее и т.д. Все мои системы собираются сугубо прагматично - для слушания музыки. После того, как цель достигнута - нужная система собрана, ни к чему тратить больше деньги и время на железки. Дальше только растет музыкальная коллекция. Чтобы так получалось, не надо покупать некачественные или дешевые по своему уровню компоненты и не нужно совершать импульсивных покупок.
Я могу покупать другую аппаратуру, если изменились требования к системе. Например, появилось много новой музыки на ином носителе и следовательно, нужен новый источник звука и вся остальная аппаратура под него. Или переезд в другое помещение и тогда нужна другая акустика и усилители под нее."
С чем, я полностью согласен...

Желаю удачного и грамотного решения/выбора!Всех с Праздником!!

Re: Выбор бюджетной напольной акустики + ресивер.

NLOgame писал(а):
Помогите пожалуйста выбрать напольную акустику + ресивер.
Использование 60% кино, 30 % музыка, 10% игры.
На все 20 - 25к.
Ресивер желательно с поддержкой DTS-HD и DOLBYTRUE HD. (тк потом планирую докупить тылы, центр и саб)
Подобрал вот такую пару:
http://pult.ru/product/3775.htm - Yamaha NS-555
http://pult.ru/product/50529.htm - Pioneer VSX-520-K
Прошу сильно не пинать, тк в этом вопросе я нуб, до этого с HI-FI дела не имел.
Сейчас стоят китайские BBK за 1500р
icon_biggrin.gif

Минимальный разумный выбор в 10 кв.м для кино:
http://pult.ru/product/50906.htm
+
http://pult.ru/product/34838.htm

Re: Выбор бюджетной напольной акустики + ресивер.

Рустам Мифтахов писал(а):
NLOgame писал(а):
Помогите пожалуйста выбрать напольную акустику + ресивер.
Использование 60% кино, 30 % музыка, 10% игры.
На все 20 - 25к.
Ресивер желательно с поддержкой DTS-HD и DOLBYTRUE HD. (тк потом планирую докупить тылы, центр и саб)
Подобрал вот такую пару:
http://pult.ru/product/3775.htm - Yamaha NS-555
http://pult.ru/product/50529.htm - Pioneer VSX-520-K
Прошу сильно не пинать, тк в этом вопросе я нуб, до этого с HI-FI дела не имел.
Сейчас стоят китайские BBK за 1500р
icon_biggrin.gif

Минимальный разумный выбор в 10 кв.м для кино:
http://pult.ru/product/50906.htm
+
http://pult.ru/product/34838.htm

...о чем а Вам еще на первой странице говорил
Цитата:
а с таким бюджетом вообще набор сателитов+активный сабвуфер

Re:

Gloibuk писал(а):

Признаюсь, в современных комнатах, по 10-15 метров, я не вижу смысла для пяти/семи колонок.
Например, у меня 21 кв.м. при высоте потолков 3,80. И даже в этом случаи я не представляю кучу ящичков по кругу....icon_eek.gif
В наше время есть прекрасное решение для любителей многоканала - звуковые проекторы.

Это ваше мнение, основанное на том, что вы не слышали и не сравнивали звук при просмотре фильмов в многоканальном (5.1) режиме, с "урезанным" вариантом (2.1,3.1 и т.д.) с стерео-режимом и тем более не слушали звук "проекторов". Или вы смотрите только депрессивные мыльные оперы.Если бы вы послушали и сравнили бы, то не несли бы всю эту чушь. Ещё такую "пургу" несут те, кто не может себе позволить иметь приличную многоканальную систему и по-этому, таким образом, успокаивают себя внушая самому себе "чёрти-что" и ещё на форумах пишут.
Стоит только послушать в 10-15 кв.м "правильные" многоканальные системы например: При просмотре динамичных сцен боевиков, сравнить звук в 10 кв.м. 5.1 комплекта Bose со стереозвуком или "звуковым проектором" и сразу всё будет ясно.
Для разных помещений, выпускаются разные многоканальные комплекты разного класса и разной ценовой категории.
Вообщем, если мне не верите, то сами послушайте и сравните звук "проектора", стерео с многоканальным 5.1 и вы сразу поймёте, всю несостоятельность и "приземлённость" урезано-недоношенных систем.

Re:

жжСтереожж писал(а):
[
Стоит только послушать в 10-15 кв.м "правильные" многоканальные системы например....

Что Вы нового написали? Что хороший многоканал это не плохо? Кто ж в этом сомневается.
Ну, конкретно, правильную многоканальную систему посоветуйте человеку за 15-20 тыс. рублей.

Re:

Gloibuk писал(а):
Что Вы нового написали? Что хороший многоканал это не плохо? Кто ж в этом сомневается.

Вы сомневаетесь, даже признаётесь в этом....и не видите смысла в многоканале. Это-же ваши слова...
Gloibuk писал(а):
Признаюсь, в современных комнатах, по 10-15 метров, я не вижу смысла для пяти/семи колонок.
...в наше время есть прекрасное решение для любителей многоканала - звуковые проекторы.

На это я и ответил своим постом.

PS: За 15-20 тыс. р. можно приобрести многоканальную систему (ресивер+5.1+ДВД+ кабеля) Но о качестве звука, в данном случае, разговора быть не может. Я не могу что-либо советовать , т.к. в дерьме не разбираюсь. Пусть советуют истинные гурманы звука.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вы сомневаетесь, даже признаётесь в этом....и не видите смысла в многоканале. Это-же ваши слова...

Действительно, я не увидел смысла за озвученную цену...да и в данном помещении..
жжСтереожж писал(а):
Я не могу что-либо советовать , т.к. в дерьме не разбираюсь. Пусть советуют истинные гурманы звука.

Тогда в чем смысл Ваших постов в конкретном случаи?
P.S. Признаюсь, на форум сам частенько захожу не ради накопления опыта или совета, а скорее ради общения,- "потрепать языком". Но, в любом случае стараюсь общаться "по сюжету", в "тему "..так сказать.
Бывает, хочется и пошутить... и поспорить... ни в коем разе не цепляя финансовые возможности или , тем более, жизненный (личный ) опыт того или иного автора ветки.

Добрый день.
Всех с праздником.
Только сегодня зарегистрировался.
Решил собрать акустику по частям, так как бюджет ограничен.
Нужна Ваша помощь и советы.
Для начала, хочу приобрести напольную пару, после этого ресивер, а потом уже по тихонечку оставшиеся "части" до полного комплекта.
Предназначение: прослушивание музыки 70% фильмы 30%, как-то так.

Недавно хотел приобрести комплект Yamaha NS-777, так меня от них отговорили, сказали что звука в них вообще нет.
Предложили Monitor Audio Bronze BX5 black.
Теперь не знаю что и делать. Бюджет на пару у меня до 25000руб.
Очень надеюсь на Вашу помощь!

Gloibuk писал(а):
Действительно, я не увидел смысла за озвученную цену...да и в данном помещении..

Ув. не нужно выкручиваться и тупить. Вы прекрасно изложили свою мысль, не под конкретное помещение, а в общем под размер данного помещения, при этом о бюджете вы вообще не упоминали. Вы утверждали, что не видите смысла для пяти/семи колонок для комнаты 10-15 кв.м. И для данных помещений вы советовали "звуковой проектор". Вы не имели в виду цены, а говорили о размере помещения под которое не нужна многоканальная система и рекомендовали проектор.
Gloibuk писал(а):
Тогда в чем смысл Ваших постов в конкретном случаи?

Если вы не понимаете смысл, то конкретно для вас повторю его:
Смысл в том, что и для помещения 10 кв.м. и 15 кв.м. можно подобрать хорошую многоканальную систему 5.1. Это если есть желание и финансовые возможности. И не нужно вводить в заблуждение людей, что для данной квадратуры помещения нет смысла строить многоканальную систему.
Gloibuk писал(а):
P.S. Признаюсь, на форум сам частенько захожу не ради накопления опыта или совета, а скорее ради общения,- "потрепать языком". Но, в любом случае стараюсь общаться "по сюжету", в "тему "..так сказать.

Мой ответ был дан на ваш пост. По-сюжету или по "теме" был посвещён ваш пост, я не знаю. Думаю что, скорее всего, как вы пишите "ради общения" - "потрепать языком". На что я и дал свой коментарий.
Gloibuk писал(а):
P.S. Бывает, хочется и пошутить... и поспорить... ни в коем разе не цепляя финансовые возможности или , тем более, жизненный (личный ) опыт того или иного автора ветки.

Вы попросили меня высказать своё мнение о том, какую многоканальную систему можно купить за 15-20 т.р. Я вам дал ответ, который вас не устроил. Я не навязывался к вам со своим мнением, это вы меня попросили дать совет. А теперь, вы пытаетесь меня упрекнуть что я "ципляюсь" за финансовые возможности.
У меня нет желание разводить флуд, и склоки. И не нужно меня на это провоцировать.

Ну во первых, всех с праздником!
А во вторых, я все таки решил взять полочники + ресивер (пусть до конца они и не раскроются), а потом уже докупить тылы, центр, саб. Полочники скорей всего буду брать кеф iq30, теперь мне только осталось подобрать ресивер к ним, выбор в ценовом диапазоне 10-12к небольшой. Кто что может посоветовать? icon_question.gif

>Loko-sar
Я так понимаю, Вы по данной ветке пробежались? Что нить присмотрели? (советов было более, чем достаточно, в разных диапазонах)
>жжСтереожж
Относительно многоканала-наши мнения не расходятся. Подача идей,-да, разная. Жаль, что Вы суть моих постов не правильно поняли. Хотя, в данной ветке это значения не имеет,-выбирать и решать топикстартеру.

Re:

Loko-sar,
NLOgame писал(а):
Теперь осталось три номинанта:
Mission m33i
KEF iQ30
MA Bronze BX2

icon_wink.gif

Re:

NLOgame писал(а):
Полочники скорей всего буду брать кеф iq30

Скорей всего Вы еще поменяете свое мнение не один раз icon_biggrin.gif
С праздником! icon_wink.gif

Да уж тут с ума можно сойти с этой бюджетной акустикой, представляю что творится когда выбирают HI-END icon_biggrin.gif

Я конечно пробежался по ветке, просто я подумал что на ветке речь идет о парах которые стоят от 10-15 т.р. Вообще не просто тщательно изучить 10 страниц ветки.
Еще хотелось бы все таки услышать мнение о Monitor Audio Bronze BX5 black

Re:

sansey писал(а):
NLOgame писал(а):
Полочники скорей всего буду брать кеф iq30

Скорей всего Вы еще поменяете свое мнение не один раз icon_biggrin.gif
С праздником! icon_wink.gif

Это точно!

Loko-sar писал(а):

Еще хотелось бы все таки услышать мнение о Monitor Audio Bronze BX5 black

BX- это новая серия, отзывов много не найдете. Попробуйте, испытайте,-послушаем Ваш комментарий.

Бери уже mission и pionеer.Потом докупишь центр и тыловые,ну и саб.Я так и делал.Чтож поделаешь,если бюджет ограничен...

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Бери уже mission и pionеer.Потом докупишь центр и тыловые,ну и саб.Я так и делал.Чтож поделаешь,если бюджет ограничен...

Да меня вроде как уже убедили, что мне нужны полочники icon_smile.gif

На что ставить?Стойки покупать или делать самому?

Мне еще предлагали вот эту версию Monitor Audio M4 Black.

Но дело в том что, я до этого вообще ничего не слышал о Monitor Audio.

Monitor Audio хорошо себя показывает с японцами. В любом случаи- все дело вкуса и предпочтений.
Вот забавная ссылка с тестами,- по-своему интересно....(пост от 21.02.2011 20:22)

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
На что ставить?Стойки покупать или делать самому?

Ну сначала наверное просто полки к стене приделаю, а потом стойки видимо придется покупать.

Кто нибудь мне порекомендует бюджетный ресивер для кефов? icon_question.gif

Re:

Loko-sar писал(а):
Я конечно пробежался по ветке, просто я подумал что на ветке речь идет о парах которые стоят от 10-15 т.р. Вообще не просто тщательно изучить 10 страниц ветки.
Еще хотелось бы все таки услышать мнение о Monitor Audio Bronze BX5 black


Я слушал Monitor Audio Bronze BX5, но слушал в довольно некорректной связке, с ресивером Пионер (что-то около тридцати тыров), поэтому, возможно, выводы могут быть некорректными. В той связке, которой я слушал эти Монитор Аудио - звучали, они, к сожалению, как дешёвые аллюминиевые кастрюли, а именно, сухо, невыразительно, синтетично, абсолютно без сцены, плоско и совершенно не на свой ценник. К слову будет сказано, звучание Monitor Audio Bronze BX1 - как это ни странно, в той же связке ничего вообще не отличалось от Monitor Audio Bronze BX5, с той лишь разницой, что Monitor Audio Bronze BX1 (10 т.р.), а Monitor Audio Bronze BX5 - 24 т.р. Так как условия прослушивания и ресивер как усилительный аппарат - были не лучшим вариантом для оценки звучания, я не буду утверждать что Monitor Audio Bronze BX5 - плохие АС. Но то, что я услышал - отбило у меня напрочь дальше слушать линеку Бронз от Монитор Аудио. ИМХО. Не стоят они своих денег. Возможно, подкючив их к усилителю тыр. за сорок - они бы запели как соловей и раскрылись во всей красе...... вполне возможно..... Рассказал - просто для сведения, как еще один отзыв для тех кто нацелился на Монитор Аудио Бронз.

Вроде говорят, что они с денон хорошо звучат.
http://www.pult.ru/product/52460.htm - подойдет?

Re:

NLOgame писал(а):
Вроде говорят, что они с денон хорошо звучат.
http://www.pult.ru/product/52460.htm - подойдет?

Нет не подойдет icon_evil.gif
Вам уже говорили,что такие ресиверы,как Denon AVR-1311 B (младшие в линейке) проектировались и создавались,чтобы играть совместно с 5.1 комплектом сателитов,ну например MISSION M-Cube http://www.domolux.ua/acoustic/category1216 или JBL http://www.domolux.ua/acoustic/product13289
Раньше Denon выпускала готовые комплекты:начальные DVD+ресивер+комплект сателитов с активным сабвуфером (которые можно было купить и по отдельности). Ищите начальный ресивер,так хотя бы выбирайте 7-канальный (с возможностью подключения фронтальной пары по bi-amping) icon_idea.gif

Соньку бери!Ну или пионер.Уже пора слушать комплект...

Re:

NLOgame писал(а):
Вроде говорят, что они с денон хорошо звучат.
http://www.pult.ru/product/52460.htm - подойдет?


Возьмите усилитель - удовольствия от прослушивания получите больше. Ресиверы, все-таки для кино, не для музыки, даже очень дорогие.

Мне к паре Monitor Audio M4 Black и Monitor Audio Bronze BX5 black предлагают ресивер Integra DTR-40.1 B.
Самое хреновое что я реально не могу прослушать данную связку, так как все дни на работе. Да и не дешевый этот ресивер.
Вообщем чем дальше, тем сложнее. Теперь вообще не могу понять что приобретать.

Может и в правду взять усилитель вместо ресивера?
Только опять возникает вопрос: Какая пара и какой усилитель брать, чтобы наслаждаться звуком?

Re:

Loko-sar писал(а):
Может и в правду взять усилитель вместо ресивера?
Только опять возникает вопрос: Какая пара и какой усилитель брать, чтобы наслаждаться звуком?

Тут все зависит от бюджета. При равных прочит усиитель будет лучше играть чем рес, но только стерео. icon_sad.gif

Вот список ресиверов.
http://bigtv.ru/cat/1/3/?search=&sfrom=0&sto=13000&g_page=1
Скажите какой из них более менее подойдет?

http://bigtv.ru/Pioneer_VSX-820-K.html
Такой вариант как?
Для кефов.

Вопрос. icon_question.gif
У ресивера 6 ом, у кефов 8 ом, значит они не подходят?

Все подходит.У меня на ресе 8 ом,а на колонках 4.И ничо.

Ну так в этом случае ресивер как раз рассчитан на 8ом. Значит даже превышает требования колонок. Хотелось бы узнать что будет наоборот.

Буду брать вот это:
http://domo.ru/catalog/hi-fi-tehnika-301/akustika-304/mission-m33i,-ch-5-0-set-akusticheskaya-sistema-000193043/
Цена прекрасная, грех не купить. Везде стоит 27к.
Ресивер позже куплю.

Re:

NLOgame писал(а):
Вопрос. icon_question.gif
У ресивера 6 ом, у кефов 8 ом, значит они не подходят?


Это значит что еще даже запас есть по импедансу, и усилитель комфортно будет себя чувствовать с высокоомной акустикой. Вот если бы было наоборот у ресивера 8 Ом, у кефов - 6 - тогда могли бы быть проблемы. А так - все нормально. Обычно на усилителе указывается допустимый разброс импеданса для подключения акустики. Обычно пишут, скажем от 4 до 16 Ом. Значит - желательно включать от 6 до 12, но, чтобы гарантировано безопасно было и для колонок и для усилителя.

Спасибо, но решил все таки брать эти:
http://domo.ru/catalog/hi-fi-tehnika-301/akustika-304/mission-m33i,-ch-5-0-set-akusticheskaya-sistema-000193043/
Цена просто конфетка. Везде от 27к.

Ну, определились и Слава Богу ! А куда их включать будете пока ресивер не купите ?

Re:

NLOgame писал(а):
Буду брать вот это:
http://domo.ru/catalog/hi-fi-tehnika-301/akustika-304/mission-m33i,-ch-5-0-set-akusticheskaya-sistema-000193043/
Цена прекрасная, грех не купить. Везде стоит 27к.
Ресивер позже куплю.

Покупайте-отличный комплект за такую цену icon_biggrin.gif
Позже докупите сабвуфер (тот же MISSION http://www.domolux.ua/acoustic/product12048) и все будет КЛАСС icon_exclaim.gif Под этот комплект рекомендую Вам ресиверы от DENON,но не новодел,а из Б/У
AV компонентыРесиверы
AVR-1909 http://www.denon.fm/catalog/av_components/multichannel_amplifier/avr-1909/
AVR-2309 http://www.denon.fm/catalog/av_components/multichannel_amplifier/avr-2309/
Можно и ***8 или ***7 серии посмотреть,но они без новых декодеров,зато попадаются по очень вкусной цене.

Будут стоять, пылиться icon_smile.gif
Думаю к сабу от BBK их лучше не подключать.
Самое приятное во всем этом что не надо заморачиваться с интернет магазинами.

Re:

NLOgame писал(а):
Будут стоять, пылиться icon_smile.gif
Думаю к сабу от BBK их лучше не подключать.
Самое приятное во всем этом что не надо заморачиваться с интернет магазинами.


Вы с рук, что ли покупаете ? Проверьте, обязательно.

Нет не с рук. Новый. С витрины. Сказали что не брак, не после ремонта и тп.

Вам комплект за пол цены отдают,а Вы еще думаете icon_eek.gif
Срочно забирайте icon_exclaim.gif Единственное-действительно обязательно проверьте (особое внимание обратите на ВЧ динамики-могут быть спаленные,а один такой стоит 15-20$).

Вот сейчас оформляю заказ, с доставкой на дом.

Re:

NLOgame писал(а):
Вот сейчас оформляю заказ, с доставкой на дом.

Ну слава Аллаху! После долгих мучений выбрали. поздавляю icon_smile.gif

А можно как то проверить спаленные они или нет, по внешнему виду?
Ресивера то нет пока.

Re:

NLOgame писал(а):
А можно как то проверить спаленные они или нет, по внешнему виду?
Ресивера то нет пока.

А усилитель или какой нибудь муз.центр icon_question.gif

Всем спасибо за участие в данной ветке, и за помощь!
Осталось подобрать ресивер icon_twisted.gif icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
NLOgame писал(а):
А можно как то проверить спаленные они или нет, по внешнему виду?
Ресивера то нет пока.

А усилитель или какой нибудь муз.центр icon_question.gif

Только саб от BBK icon_sad.gif

Re:

NLOgame писал(а):
PONT-SEV писал(а):
NLOgame писал(а):
А можно как то проверить спаленные они или нет, по внешнему виду?
Ресивера то нет пока.

А усилитель или какой нибудь муз.центр icon_question.gif

Только саб от BBK icon_sad.gif

Не,к сабу не подключайте,понятно,что в нем встроенные усилители,но лучше от греха подальше!!! Попросите тех,кто Вам продает комплект АС взять с собой ресивер или усилитель-они в этом тоже заинтересованы!!! Визуально определить спалена писчалка или нет невозможно!!!

А разве она может быть паленой если комплект новый?
В случае чего, гарантия год.
Ресивер или усилитель брать отказались icon_sad.gif

Re:

NLOgame - Объясню по-подробнее. Только попытайтесь понять написанное.
[quote="жжСтереожж"]
Давайте по-существу и по-конкретней. В чём здесь вы видите троля?
жжСтереожж писал(а):
Gloibuk писал(а):

Признаюсь, в современных комнатах, по 10-15 метров, я не вижу смысла для пяти/семи колонок.
Например, у меня 21 кв.м. при высоте потолков 3,80. И даже в этом случаи я не представляю кучу ящичков по кругу....icon_eek.gif
В наше время есть прекрасное решение для любителей многоканала - звуковые проекторы.

Это ваше мнение, основанное на том, что вы не слышали и не сравнивали звук при просмотре фильмов в многоканальном (5.1) режиме, с "урезанным" вариантом (2.1,3.1 и т.д.) с стерео-режимом и тем более не слушали звук "проекторов". Или вы смотрите только депрессивные мыльные оперы.Если бы вы послушали и сравнили бы, то не несли бы всю эту чушь. Ещё такую "пургу" несут те, кто не может себе позволить иметь приличную многоканальную систему и по-этому, таким образом, успокаивают себя внушая самому себе "чёрти-что" и ещё на форумах пишут.
Стоит только послушать в 10-15 кв.м "правильные" многоканальные системы например: При просмотре динамичных сцен боевиков, сравнить звук в 10 кв.м. 5.1 комплекта Bose со стереозвуком или "звуковым проектором" и сразу всё будет ясно.
Для разных помещений, выпускаются разные многоканальные комплекты разного класса и разной ценовой категории.
Вообщем, если мне не верите, то сами послушайте и сравните звук "проектора", стерео с многоканальным 5.1 и вы сразу поймёте, всю несостоятельность и "приземлённость" урезано-недоношенных систем.

Если у вас другое мнение по-данному вопросу, то выскажете его. Здесь дан ответ на пост человека, чьё мнение я считаю ошибочным. Вы так не считаете? Тогда выскажите своё мнение.
[quote="жжСтереожж"]
Gloibuk писал(а):
Ну, конкретно, правильную многоканальную систему посоветуйте человеку за 15-20 тыс. рублей. [/b]

PS: За 15-20 тыс. р. можно приобрести многоканальную систему (ресивер+5.1+ДВД+ кабеля) Но о качестве звука, в данном случае, разговора быть не может. Я не могу что-либо советовать , т.к. в дерьме не разбираюсь. Пусть советуют истинные гурманы звука.

Что вас не устраивает в данном ответе? Давайте шире и подробнее посмотрим на данный вапрос. Что можно приобрести за 600 у.е. из ДК (ДВД+Ресивер+Акустика 5.1 )
Итак:
1. ДВД - за 50 у.е. - если это не "дерьмо" то что тогда "дерьмо"? Это те ДВД, которые вообще никакого отношения к Хай-Фай не имеют и все звучат дерьмово, но по-разному.

2. Ресивер за 250 у.е. - это 5-ти канальный усилитель с декодерами со всеми (какие можно всунуть туда на эту сумму) примочками и никакого отношения к качеству звука, тем более к Хай-Фай не имеет, с "никакими" блоком питания, качеством комплектующих и т.д. и т.п... И цель его в этом не состоит.

3. Комплект акустики 5.0 (пять колонок) за 200 у.е.-это так-же никакого отношения к Хай-Фай не имеет и цель ёё издавать звуки для озвучки помещения, без намёка на качество звука

4. Активный сабвуфер за 100 у.е. - это бухтелка, пукалка, грюкалка, где звука НЧ как токовых нет и быть не может...

5. Из этого всего, нужно "сэкономить" на межблочный цифровой кабель и акустические провода (для фронта+тыла+сентра) - это пусть будет (ну минимум) -15 метров всего и для сабвуфера - минимум 3 м.

Итак, посмотрим фирмы производители, которые выпускают это всё в данной ценовой категории....
1. Ресиверы:
Pioneer VSX-519V-K + все китайские чудо-аппараты. Больше, в данной ценовой категории никто не выпускает ресиверов. Теперь стоит послушать его звук и сделать вывод. Если это не дерьмо, то что тогда "какашки"?
2. ДВД за 50 у.е. - здесь и говорить нечего, т.к. эту нишу занимают китайские производители, качества звука и изображение, говорит само за себя. Если это не дерьмо, то дешевле, уже ничего не купишь! Что тогда какашки?
3. Аналогично с комплектом колонок 5.0 и сабвуфером.

Итак напомню, что был задан вопрос: Ну, конкретно, правильную многоканальную систему посоветуйте человеку за 15-20 тыс. рублей.
Что из этого советовать, когда это всё никакого отношения к качеству звука не имеет и не претендует, и это цены на САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ КИТАЙСКИЕ коробочке.

Re:

NLOgame писал(а):
Нет не с рук. Новый. С витрины. Сказали что не брак, не после ремонта и тп.


С витрины - 50 процентов, что коцанные. Проверяйте внимательно. Если скидка такая большая - проверяйте внимательно. И гарантию обязательно пусть оформят по всем правилам.

Re:

NLOgame писал(а):
Взвесив все за и против решил взять вот это:
http://www.crystalsound.ru/KEF_iQ30.html
но у меня тогда остается только 10к на ресивер icon_sad.gif
Что нибудь можно подобрать за эту цену?
можно Б/У

Тут один друг пытается всерьез мне доказать что
http://domo.ru/catalog/hi-fi-tehnika-301/akustika-304/yamaha-ns-50-f-black-ns-50f+ns-p60-komplekt-akustiki-5-0-000247433/ - Yamaha NS-50 F
будет более целесообразной покупкой чем миссионы.
Помогите, пожалуйста доказать ему обратное.

Re:

NLOgame писал(а):
Тут один друг пытается всерьез мне доказать что
http://domo.ru/catalog/hi-fi-tehnika-301/akustika-304/yamaha-ns-50-f-black-ns-50f+ns-p60-komplekt-akustiki-5-0-000247433/ - Yamaha NS-50 F
будет более целесообразной покупкой чем миссионы.
Помогите, пожалуйста доказать ему обратное.
это не так у моего знакомого есть такая акустика это дровишки

Re:

NLOgame писал(а):
Тут один друг пытается всерьез мне доказать что
http://domo.ru/catalog/hi-fi-tehnika-301/akustika-304/yamaha-ns-50-f-black-ns-50f+ns-p60-komplekt-akustiki-5-0-000247433/ - Yamaha NS-50 F
будет более целесообразной покупкой чем миссионы.
Помогите, пожалуйста доказать ему обратное.


Не вздумайте брать ямаху стоимостью до 50 т.р. Никакую. Вы что ! Настроились на Мишшоны - берите, везде пишут, что достойная акустика. Ямахи я слушал недорогие типа Ямаха 555 - это кошмар, думаю Ваша не далеко ушла. Ямахи недорого сегмента - до 40 т.р. - не для музыки. Не берите ни в коем случае. Деньги просто выкинете. Если настроились на Мишшон, то найдите возможность послушать их перед покупкой с нормальным стерео-усилителем. Хотя бы или у друга, или у знакомого попросите взять для прослушки. Это очень важно. Акустика витринная - всякое может быть. Ни Ямахи ни Варфейдэйлы не берите ни в коем случае - пожалейте свои уши и, главное - деньги. настроились на Мишшон - идите и слушайте их с нормальным усилителем на фирменном хорошем компаке - понравится - берите. Потом усилок под них прикупите. Младшие ямахи могут нравится тем, кто любит когда мозжечок в трубочку сворачивается и разворачивается от звука.... типа, чтобы все вокруг шипело и пыхтело... ямахи ядовитые по звуку в младших линейках. Не берите ни за что. Если бюджет ограничен - пожалейте деньги и лучше подкопите. Раз настроились на Мишшион за полцены, их и слушайте, понравится - покупайте, но только не Ямаху эту.

Да упаси боже эту ямаху покупать. Я уже миссионы заказал. Просто хотел доказать другу что он неадекватен.

Re:

NLOgame писал(а):
Да упаси боже эту ямаху покупать. Я уже миссионы заказал. Просто хотел доказать другу что он неадекватен.


Да нет, просто может он лучше не слышал, вот и пытается её похвалить. Если хотите послушать как звучат младшие ямахи - зайдите в любой М-видео и попросите включить - ужаснётесь.

Самый прикол в том, что он эти ямахи не слышал даже. Он сравнивал по характеристикам icon_biggrin.gif . А насчет послушать: думаю после моих BBK, мне любые более-менее приличные колонки ангельским пением покажутся.

Re:

NLOgame писал(а):
Самый прикол в том, что он эти ямахи не слышал даже. Он сравнивал по характеристикам icon_biggrin.gif . А насчет послушать: думаю после моих BBK, мне любые более-менее приличные колонки ангельским пением покажутся.



*** Самый прикол в том, что он эти ямахи не слышал даже.

Ну, тогда о чём вообще разговор. По характеристикам никто не сравнивает. Надо слушать.

*** А насчет послушать: думаю после моих BBK, мне любые более-менее приличные колонки ангельским пением покажутся

Не факт ! ББК не худший вариант, хоть и звучит паршиво - хуже можно найти запросто. Кстати в хай-фай так же гавна хватает. Тот факт, что техника принадлежит к хай-фай сектору, пусть и формально - не гарантирует, как Вы говорите - ангельского звучания. Надо обязательно слушать самому.

Весь парадокс в том, что купив неудачную технику, или связку построив неудачно - можно получить звук ББК за деньги начального и среднего хай-фай. icon_biggrin.gif Поэтому все надо слушать.

Буду благодарен если поможете выбрать ресивер, bluray player/audio cd/dvd плеер и напольную акустику для DTS-HD и DOLBYTRUE HD
Бюджет 100к
Использоваться будет по большей части для кино и музыки.
Камнями не кидайтесь, в этом деле я совсем нуб.
Заранее огромное спасибо всем кто поможет

Re:

balbessor писал(а):
Буду благодарен если поможете выбрать ресивер, bluray player/audio cd/dvd плеер и напольную акустику для DTS-HD и DOLBYTRUE HD
Бюджет 100к
Использоваться будет по большей части для кино и музыки.
Камнями не кидайтесь, в этом деле я совсем нуб.
Заранее огромное спасибо всем кто поможет


Вам надо на форум, где обсуждаются домашние кинотеатры. Тут, в основном - поклонники стерео тусуются. Ну, если бы я себе собирал - то, наверное, взял бы на фронты Dali Lektor 6, на тылы Dali Lektor 2, на центр Dali Lektor Center, и саб Dali Lektor Sub - но если покажется "мягковат" по звуку - Можно Велодайн какой-нибудь по вкусу. Ресивер, я бы взял онкьё - на какой денег хватит. Кабели слушать самому, тут ничего не посоветуешь. Надо пробовать. В Ваш бюджет вполне укладывается, причем на ресивер очень неплохо остается. Можно построить на более старшей линейке Dali Ikon, но тогда на ресивер мало денег останется, или вообще не останется, там получается дороже гораздо.

Хотите посмеяться?
А я ведь сначала хотел купить это:
http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=11470
icon_biggrin.gif

Re:

NLOgame писал(а):
Хотите посмеяться?
А я ведь сначала хотел купить это:
http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=11470
icon_biggrin.gif


Тут ничего смешного, - это грустно.
Но вот если бы купили это - http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=71624&pid=2246 - и денег бы сэкономили - и звук бы получили за эту сумму безпрецедентный в соотношении цена/качество. У самого такие дома до сих пор на телек оставил трудится. icon_biggrin.gif А многоканальные компьютерные пукалки с пердящим сабом - это не выход.....

NLOgame писал(а):
Хотите посмеяться?
А я ведь сначала хотел купить это:
http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=11470
icon_biggrin.gif

А чего вы смеётесь с Microlab SOLO-6 стоимостью 118-124 $ ? Если взять на фронт и тыл данные колонки и прибавить центральный канал, то получится цена около 300 у.е. за комплект 5.0. А это около 9.000 р. + добавить к этому сабвуфер, ДВД (такого-же уровня) Ну, ресивер можно не покупать, т.к. эти колонки имеют уже усилитель и использовать можно звуковоую карту компьютера или ДВД с регулируемым многоканальным аналоговым выходом.
А это как раз к вопросу ко мне: Посоветовать многоканальный "правильный" комплект (ДВД+ресивер+акустика 5.0+ сабвуфер и кабеля) за 15.000 - 20.000 р...
И мой ответ вас не устроил. А теперь вы сами хотите посмеяться? Ещё и уподобаетесь местным неадекватным чудикам. Всё познаётся в сравнении.

Re:

жжСтереожж писал(а):
NLOgame писал(а):
Хотите посмеяться?
А я ведь сначала хотел купить это:
http://www.dns-shop.ru/kazan/price_detail.php?i=11470
icon_biggrin.gif

А чего вы смеётесь с Microlab SOLO-6 стоимостью 118-124 $ ? Если взять на фронт и тыл данные колонки и прибавить центральный канал, то получится цена около 300 у.е. за комплект 5.0. А это около 9.000 р. + добавить к этому сабвуфер, ДВД (такого-же уровня) Ну, ресивер можно не покупать, т.к. эти колонки имеют уже усилитель и использовать можно звуковоую карту компьютера или ДВД с регулируемым многоканальным аналоговым выходом.
А это как раз к вопросу ко мне: Посоветовать многоканальный "правильный" комплект (ДВД+ресивер+акустика 5.0+ сабвуфер и кабеля) за 15.000 - 20.000 р...
И мой ответ вас не устроил. А теперь вы сами хотите посмеяться? Ещё и уподобаетесь местным неадекватным чудикам. Всё познаётся в сравнении.

Смеяться стоило с Logitech 5.1 Z-5500 Digital,а не с Microlab SOLO-6 icon_lol.gif
Вы опять все перепутали icon_sad.gif

Короче, думал думал и решил, что если я не смогу взять нормальную напольную пару за 20т.р., то возьму полочную пару для прослушивания музыки Dali Lektor 3 Black.
Может кто нибудь слышал ее звучание? И какой усилитель будет являться лучшей связкой?

Ахах. Подарили мне пять миунт истеричного смеха, спасибо. icon_biggrin.gif

В смысле? Такая смешная акустика?

Да вы почитайте, что там на пред странице. Разборки детсадовцев прям. icon_biggrin.gif

А, там то да.

Так а что с моей акустикой? Может кто сказать?

Как раз Карабас и знает по данной акустике. Много о ней писал,-или поищите или подождите, пока ответит.

Хотелось бы услышать мнение нескольких людей.
Усилитель мне советуют к ней Cambridge 650.
Вообщем не понятно что за связка в итоге получится.
Да и вообще не понятно что за звучание у этого дуэта.

Re:

Loko-sar писал(а):
Короче, думал думал и решил, что если я не смогу взять нормальную напольную пару за 20т.р., то возьму полочную пару для прослушивания музыки Dali Lektor 3 Black.
Может кто нибудь слышал ее звучание? И какой усилитель будет являться лучшей связкой?


У меня в подписи посмотрите с чем слушаю. Слушаю - не нарадуюсь. Переслушал всю линейку Dali вплоть до Менторов. очень Дорогие Dali, типа Euphonia не слышал, не довелось. Могу сказать так, что если остановились на брэнде Dali, и если Ваш бюджет до 20 т.р. - смело берите Dali Lektor 2 или Dali Lektor 3. В качестве усилителя советую маранц на какой денег хватит. У Маранцев "плохих" усилителей нет. А вот удовольствие от прослушивания классики и джаза, вокала и инструменталки от такой связки - гарантировано. Рекомендую, однозначно. Кэмбриджи я не слушал, ничего про них сказать не могу. Но судя по тому, что про них пишут и говорят - могут оказаться вполне приличным вариантом, послушайте с кэмбриджем, может Вам и понравится.
Вслепую заказывать не прослушав, неблагодарное дело. Но бывает, что обстоятельства диктуют свои условия. От себя сказать могу так. Не хочу тут навязывать маранц или Dali. Но если Вам нравится музыкальный. утончённый звук с богатой тембровой палитрой и послезвучиями, с хорошей микродинамикой и красивой подачей оркестра - Ваш выбор - Маранц. Если нравится детальный, нейтральный, чуть "тёплый" саунд с естественным окрасом "мягкости" зала, под вокал и инструменты - Ваш выбор Dali.
С искренним желанием помочь в выборе, зная как это сложно. В звуке нет однозначного, кому-то нравится одно, кому-то - другое, и это здорово. Ведь все мы - разные.

От себя добавлю. Слушаю маранц с MA Bronze BX2 - тоже впечатления очень положительные.
Выбирать аппаратуру очень приятное занятие, не ошибитесь в эйфории... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
От себя добавлю. Слушаю маранц с MA Bronze BX2 - тоже впечатления очень положительные.
Выбирать аппаратуру очень приятное занятие, не ошибитесь в эйфории... icon_biggrin.gif


Да, выбирать дело приятное, тут, главное - правило разумной достаточности, а уж когда шнурки начнёшь выбирать и мраморные плиты под шипы подкладывать - главное с ума не сойти и во время остановиться icon_biggrin.gif Я вот после того как стойки песком засыпал - решил взять "передышку" icon_biggrin.gif А то уже шальные мысли были утяжелители из мрамора выточить под АС, чтобы их прижать к стойкам - проверил - реально работает и есть положительный эффект. Ну, мраморные плиты под шипы точно закажу, как только время будет до ритуального агенства доковылять...... А еще есть вибраподы и вообще всякие аудиофильские хрени от которых столько удовольствия получаешь при инсталляции, вот положил наковальню на ЦАП и сразу так все слаженно заиграло.... icon_biggrin.gif А если серьезно - то в аудио - всё очень увлекательно....., заражаешься быстро и болеешь потом всю жизнь.... icon_biggrin.gif

Вообщем выяснилось почему они такие дешевые, эти миссионы. Фронтальные колонки разных цветов. Отсюда вопрос: их можно самому перекрасить, и насколько это сложно?
Вот думаю брать иль нет. Ну вообще конечно за такую цену это подарок.

Re:

NLOgame писал(а):
Вообщем выяснилось почему они такие дешевые, эти миссионы. Фронтальные колонки разных цветов. Отсюда вопрос: их можно самому перекрасить, и насколько это сложно?


Ну, что и требовалось доказать. Не бывает бесплатного сыра. Раз разного цвета - значит из разных партий и разных комплектов - и звук, возможно, будет разный. Не берите. Потом замудохаетесь их красить и еще покрасите криво - получится самопал по цене промышленного образца. Не советую с ними связываться. Потом, когда придёте покупать, выяснится что это и ни Мишшон, icon_biggrin.gif А другие АС, на них похожие - забейте, ищите нормальный вариант.... тут экономить не надо. Обычно если цена в два раза занижена - то либо коцанные, либо еще какой-то брак, либо из сервиса после ремонта. Но добропорядочный продавец всегда обязан покупателю сообщать об этом. В данном случае, если не боитесь ручной покраски, или если есть знакомый красильщик который покрасит профессионально и недорого - можно риснуть, но я бы - не стал. Скорее всего дело не только в цвете, есть и еще косяки, просто Вам об этом не сказали.

Ну завтра поеду проверять и слушать, там и посмотрим.

Кстати что делать с проверкой?
Взять свою флешку с музыкой?
И как проверить не спалены ли ВЧ динамики? (ультразвук включить? icon_biggrin.gif)

В этом комплекте должны быть М34,а не М33.Вот наверное 34е продали,теперь надо остальное как то продать.Возьми с собой пару сд дисков с музыкой,которую часто слушаешь.А высокочастотник хорошо слышно в работе.Можно снять перемычку на клемнике и включать только по одному динамику с колонки.

Цитата:
В этом комплекте должны быть М34
С чего вы взяли?
он и на пульт ру есть:
http://pult.ru/product/38691.htm

Хм.Может я что-то перепутал...Да,скорее всего ты прав.С 34ми идут тылы м31i.

Наверное, если буду брать, надо и кабеля сразу брать.
Какие посоветуете?
Не очень дорогие желательно.

Вообщем теперь осталось подобрать ресивер.
Бюджет - 13к максимум. (знаю что мало, но вот так вот).

Цитата:
Фронтальные колонки разных цветов. Отсюда вопрос: их можно самому перекрасить, и насколько это сложно?
Эти АС обклеены виниловой пленкой. Ничего красить не надо,пленка в продаже есть (другое дело трудно будет подобрать цвет),так что возможно прийдеться обклеивать обе m33i,да и руки должны не из жопы расти (динамики нужно будет снять-крепятся на 4 саморезах под шестигранник). Да,еще один момент-от динамиков вниз идут две вертикальные полосы черного цвета (как с ними быть-возможно тоже заклеить). В общем вопросы есть,но за такую цену стоит заморочиться icon_arrow.gif
Цитата:
Наверное, если буду брать, надо и кабеля сразу брать.
Какие посоветуете?
Не очень дорогие желательно.
Акустический кабель-медь 2,5 мм. по 3-5$ за метр будет достаточно.
Цитата:
Вообщем теперь осталось подобрать ресивер.
Бюджет - 13к максимум. (знаю что мало, но вот так вот).
Только Б/У ищите DENON icon_arrow.gif

Б/у покупать не буду точно.
http://pult.ru/product/50266.htm как на счет вот этого?

Просто нужно подобрать лучший для этих колонок из категории до 15к.
( знаю что не вытянут, но что поделать)

Re:

NLOgame писал(а):
Просто нужно подобрать лучший для этих колонок из категории до 15к.
( знаю что не вытянут, но что поделать)

Ну поднатужтесь еще на пару тысяч (тем более на АС так сэкономили) и будет Вам счастье icon_arrow.gif
http://www.poptv.ru/catalog/receivers/denon/denon_98.html

Re:

PONT-SEV писал(а):
NLOgame писал(а):
Просто нужно подобрать лучший для этих колонок из категории до 15к.
( знаю что не вытянут, но что поделать)

Ну поднатужтесь еще на пару тысяч (тем более на АС так сэкономили) и будет Вам счастье icon_arrow.gif
http://www.poptv.ru/catalog/receivers/denon/denon_98.html

Дорого, там еще за доставку 1к снимут. А 1611 сильно хуже?

AVR-1611-5-канальный ресивер
AVR 1911-7-канальный,что это дает icon_question.gif
Подключите фронтальную акустику по bi-amping-уже КЛАСС,да и лишние 15Вт на канал не помешают icon_exclaim.gif

Цитата:
Подключите фронтальную акустику по bi-amping
Чем лучше такое подключение?

http://www.pult.ru/upload/images/405936.jpg - 1611

http://www.pult.ru/upload/images/406335.jpg - 1911
Разьемы вроде одинаковые...

NLOgame вам изначально очень хотелось купить именно наппольники. Обратите внимание на Castle Pembroke. Это одни из самых компактных напольников. Я купил себе такие в комнату 13,5 квадратов. В хай-фае новичок, но как у меня играют мне нравится. Слушаю их с стереоресивером Onkyo tx-8555. Баса в принципе достаточно. Учитывая, что комната после ремонта пока практически не обставлена (нет даже занавесок), соответственно помещение достаточно гулкое - гула от колонок нет. Хотя предостерегали о возможности гудёжа в малом помещении от напольника.
Про акустику Кастл в целом отзывы не плохие на форуме.
Сравнивал их со своими старыми Микролабами Соло-6 и полочниками MB Quart приятеля. Солки как раз уже слегка подгуживают, а на некоторых энергичных композицях (Muse - Resistence) получается каша какая-то. Но за свои деньги соло-6, надо признать, играют очень и очень достойно. MB Quart (модель не помню, что-то из начального уровня, приятель покупал их уже много лет назад) то же понравились меньше Castle Pembroke. У МБ Кварт были более выраженные верхние частоты, но сцена (или объем, не знаю как правильно выразится) практически отсутсвовала.
Если все таки переориентировались на полочники, то посмотрите на Castle Warwick - то же хвалят их.
Да и ещё добавлю, вживую Пемброки выглядят на много лучше чем на картинках в инете))))

Я уше мишионы решил брать, завтра еду слушать (возможно покупать).

А какую модель Мишек ? И покупка будет с доставкой, или самовывоз ? Я на Мишек тоже виды имею, но не определюсь с доставкой. Хотя ко мне намного ближе от столицы,одна из компаний запросила 2000р.

Re:

NLOgame писал(а):
PONT-SEV писал(а):
NLOgame писал(а):
Просто нужно подобрать лучший для этих колонок из категории до 15к.
( знаю что не вытянут, но что поделать)

Ну поднатужтесь еще на пару тысяч (тем более на АС так сэкономили) и будет Вам счастье icon_arrow.gif
http://www.poptv.ru/catalog/receivers/denon/denon_98.html

Дорого, там еще за доставку 1к снимут. А 1611 сильно хуже?

Лучше-хуже может сказать тот кто сравнивал лоб в лоб эти ресиверы, но семиканальный рес предпологает наличие лучшего блока питания, а это точно отражается на звуке, особенно при повышении громкости. Это как в поговорке о том, что сэкономленные денежки быстро заканчиваются,а хреновый звук остается надолго. Лучше занять, подождать степендию/зарплату/пенсию, но купить аппарат выше классом professor.gif icon_biggrin.gif

Re:

NLOgame писал(а):
http://www.pult.ru/upload/images/405936.jpg - 1611

http://www.pult.ru/upload/images/406335.jpg - 1911
Разьемы вроде одинаковые...

Ну если Вы не видете разницы icon_eek.gif
Вам столько ссылок привели-сравнивайте (если не верите на слово). Ох Вы и упертый icon_evil.gif Научитесь слушать,что Вам говорят icon_arrow.gif
Понятно,что бюджет ограничен,но уже все говорят-не спешите,чуть поднакопите (никуда этот 1911 от Вас не денется),нет Вы упрямо гнете свою линию.
На счет разницы 1611 и 1911-Вы просто тупо пересчитайте колличество пар выходных каскадов (5 и 7-чувствуете разницу icon_question.gif )

Акустику купил, в магазине послушал, вроде все нормально, высокие есть. ( спасибо всем кто помогал выбирать и давал советы).
Теперь осталось купить ресивер.
Цитата:
Вы просто тупо пересчитайте колличество пар выходных каскадов (5 и 7-чувствуете разницу
Ну это то я как раз прекрасно вижу, меня больше интересует большая ли разница конкретно в звуке. Боюсь 1911 все таки слишком дорогой для меня.

Может стоит смотреть в сторону Onkyo?

http://www.marantzsalon.ru/katalog/glavnaja-kategorija/av-resivery/onkyo-tx-sr308-black?

По ходу надо смотреть на вес аппарата,чем больше,тем больше выходная мощность.Все ограничивается весом трансформатора.

Если верить журналу:
http://rutor.org/torrent/70119/what-hi-fi?-%E2%84%96%85-oktjabr-2010-pdf
оптимальным соотношением цена/качество для меня будет Pioneer VSX-920.
И по цене мне подходит.

Судя по тестам, у него даже получше звук чем у денона 1911.
Вообщем буду брать, надо только чуть поднакопить.

Так держать!

Если куплю этот ресивер, есть смысл заморачиваться с биампингом?
Или достаточно будет просто подключения?

И еще вопрос, вроде на фронтальной паре 4 винтовых разьема, а в ресивере 4 на пару.( то есть по два на каждую) как их правильно подключить? ( не использую биампинг)
И вообще на пионере 920 возможен бимапинг?

Поэкспериментируй!Можно и перемычку убрать на колонках между вч и нч динамиками.И будет каждый динамик работать от своего усилителя.Я про фронтальные колонки.Может будут интересные выводы.

Не не, разбирать колонки и удалять какие то перемычки я боюсь icon_smile.gif
Значит можно подключить только по би-ампингу?
То есть у меня будут идти кабеля так?:

http://i015.radikal.ru/1102/da/b877c44afa68.jpg

Перемычки стоят на клеммах колонки сзади.Ничего разбирать не надо.

Re:

NLOgame писал(а):
Не не, разбирать колонки и удалять какие то перемычки я боюсь icon_smile.gif
Значит можно подключить только по би-ампингу?
То есть у меня будут идти кабеля так?:

http://i015.radikal.ru/1102/da/b877c44afa68.jpg

Нет-схема не верна icon_evil.gif
Чтобы подключить АС по bi-amping,прежде всего необходимо снять перемычки между HF и LF на колонках (обязательно!!!). Дальше FRONT LEFT ресивера подключаем к клемам LF на левой АС,а FRONT RIGHT ресивера-соответственно к клемам LF на правой АС. Дальше SURROUND BACK LEFT ресивера-к клемам HF на левой АС,а SURROUND BACK RIGHT ресивера-соответственно к клемам HF на правой АС. Обязательно соблюдать полярность подключения + к +,- к -!!! Но и это еще не все-в настройках самого ресивера надо выбрать именно BI-AMPING. Внимательно читайте мануал-там все написано icon_arrow.gif
Цитата:
И вообще на пионере 920 возможен бимапинг?
...да возможен,как впрочем и на всех 7-канальных ресиверах.

Re:

PONT-SEV писал(а):
NLOgame писал(а):
Не не, разбирать колонки и удалять какие то перемычки я боюсь icon_smile.gif
Значит можно подключить только по би-ампингу?
То есть у меня будут идти кабеля так?:

http://i015.radikal.ru/1102/da/b877c44afa68.jpg

Нет-схема не верна icon_evil.gif
Чтобы подключить АС по bi-amping,прежде всего необходимо снять перемычки между HF и LF на колонках (обязательно!!!). Дальше FRONT LEFT ресивера подключаем к клемам LF на левой АС,а FRONT RIGHT ресивера-соответственно к клемам LF на правой АС. Дальше SURROUND BACK LEFT ресивера-к клемам HF на левой АС,а SURROUND BACK RIGHT ресивера-соответственно к клемам HF на правой АС. Обязательно соблюдать полярность подключения + к +,- к -!!! Но и это еще не все-в настройках самого ресивера надо выбрать именно BI-AMPING. Внимательно читайте мануал-там все написано icon_arrow.gif
Цитата:
И вообще на пионере 920 возможен бимапинг?

...да возможен,как впрочем и на всех 7-канальных ресиверах.
А польза большая будет?
От биампинга.

Цитата:
А польза большая будет?
От биампинга.
С теми дохлыми ресиверами,которые Вы выбираете-НЕСОМНЕННО icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Ну выбранный мной пионер ничуть не уступает денону 1911 (который вы мне посоветовали), а по ватам даже превосходит. Вообщем буду тогда подключать по биампингу, спасибо.

Цитата:
а по ватам даже превосходит
...ну не для кого не является секретом как Pioneer заявляет свои "честные Ватты" icon_lol.gif
Для Вас,видимо,это является откровением.
По большому счету и Denon AVR-1911,и Pioneer VSX-920-ресиверы начальной ценовой категории с приблизительно одинаковыми характеристиками,но с разным характером звука. И если бы у Вас была возможность сравнить лично их лоб в лоб с акустикой MISSION m33i,думаю выбор пал на DENON (лично я отдаю ему предпочтение). В конечном итоге-выбор за Вами icon_arrow.gif
Да,кстати,как Вам MISSION,послушали и с чем icon_question.gif Что решили с разным цветом колонок icon_question.gif

Цитата:
По большому счету и Denon AVR-1911,и Pioneer VSX-920-ресиверы начальной ценовой категории с приблизительно одинаковыми характеристиками,но с разным характером звука. И если бы у Вас была возможность сравнить лично их лоб в лоб с акустикой MISSION m33i,думаю выбор пал на DENON (лично я отдаю ему предпочтение). В конечном итоге-выбор за Вами
Ну я просто прочитал сравнение в журнале what hifi?. По уровню звука в стерео пионер вроде как превосходит денон.
Цитата:
Да,кстати,как Вам MISSION,послушали и с чем Что решили с разным цветом колонок
Слушал как раз с деноном 1911, в магазине, звук понравился ( уж после BBK то icon_biggrin.gif).
Цвета оказались не особо разными, в интерьер и так неплохо вписывается.
Послушать к сожалению удалось только какую то элетронщину. Свой диск как на зло забыл icon_sad.gif . Но в общем понравилось (барабаны звучали ну очень натурально). Если еще учесть что было подключено обычными кабелями, и колонки располагались на расстоянии 50см. icon_smile.gif
Сейчас вот мечтаю послушать концерт Queen с дорожкой DTS-HD icon_rolleyes.gif

Re:

NLOgame писал(а):
Цитата:
По большому счету и Denon AVR-1911,и Pioneer VSX-920-ресиверы начальной ценовой категории с приблизительно одинаковыми характеристиками,но с разным характером звука. И если бы у Вас была возможность сравнить лично их лоб в лоб с акустикой MISSION m33i,думаю выбор пал на DENON (лично я отдаю ему предпочтение). В конечном итоге-выбор за Вами

Ну я просто прочитал сравнение в журнале what hifi?. По уровню звука в стерео пионер вроде как превосходит денон.
Цитата:
Да,кстати,как Вам MISSION,послушали и с чем Что решили с разным цветом колонок
Слушал как раз с деноном 1911, в магазине, звук понравился ( уж после BBK то icon_biggrin.gif).
Цвета оказались не особо разными, в интерьер и так неплохо вписывается.
Послушать к сожалению удалось только какую то элетронщину. Свой диск как на зло забыл icon_sad.gif . Но в общем понравилось (барабаны звучали ну очень натурально). Если еще учесть что было подключено обычными кабелями, и колонки располагались на расстоянии 50см. icon_smile.gif
Сейчас вот мечтаю послушать концерт Queen с дорожкой DTS-HD icon_rolleyes.gif

Не то Вы всё слушаете во время тестирования. Надо слушать натуральные инструменты и вокал, желательно, хор многоголосый, акустические инструменты, классику - инструментальную музыку - чтобы оценить потеницал акустики. Электронщину слушать во время покупки - не лучшее решение. Возьмите хороший фирменный диск хотя бы у друга, на время тестирования, с инструментальными треками, или вокалом с инструментальным сопровождением, желательно с большим числом музыкантов - чтобы оценить класс акустики. Электроника вся будет звучать примерно одинаково - хорошо. На электронике и Роке с электрогитарами - не советую оценивать акустику. Не поймёте что в итоге берёте..... Лучше всего тестировать на инструментальном вокале, где можно оценить по голосу вокалистки качество средне-частотного диапазона и остальные критерии по натуральным инструментам. ИМХО. Электроника, долбёжка, попса и рок-музыка - не годится для проверки акустики, даже если это Ваши любимые жанры. ИМХО.

Цитата:
Не то Вы всё слушаете во время тестирования. Надо слушать натуральные инструменты и вокал, желательно, хор многоголосый, акустические инструменты, классику - инструментальную музыку - чтобы оценить потеницал акустики. Электронщину слушать во время покупки - не лучшее решение. Возьмите хороший фирменный диск хотя бы у друга, на время тестирования, с инструментальными треками, или вокалом с инструментальным сопровождением, желательно с большим числом музыкантов - чтобы оценить класс акустики. Электроника вся будет звучать примерно одинаково - хорошо. На электронике и Роке с электрогитарами - не советую оценивать акустику. Не поймёте что в итоге берёте..... Лучше всего тестировать на инструментальном вокале, где можно оценить по голосу вокалистки качество средне-частотного диапазона и остальные критерии по натуральным инструментам. ИМХО. Электроника, долбёжка, попса и рок-музыка - не годится для проверки акустики, даже если это Ваши любимые жанры. ИМХО.
Знаю что не то, но в магазине больше ничего не было. icon_sad.gif
Хотел взять специально один акустический концерт, но не срослось. А проверять поздно, я уже купил icon_biggrin.gif
Думаю за эти деньги у меня выбора, брать или не брать не было icon_smile.gif

Думаю, в выходные все подключу, куплю ресивер и отпишусь как звук.

Заказал ресивер, но привезут только в среду icon_sad.gif
Страницы 1, 2  >>