Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Xindak 6950(09)E +Muse de luxe 1.0

Xindak 6950(09)E +Muse de luxe 1.0

Знатоки и Профессионалы подскажите подойдет-ли такая связка
Xindak 6950(9)E +Xindak Muse de Luxe 1.0 к акустике Dali Ikon-7MK-2
Музыку слушаю:Jazz Blues ArtRock Progresive Rock
Комната 4*5 метров
провода наверное тоже будут Xindak
Спасибо, С Уважением.

нет. во первых эти АС нельзя ставить в такую команду.Для такого помещения не больше айкон 2. Во вторых эти АС плохо будут сочетаться с этим усилком как по мощности так и по характеру звучания. В третьих для джаза и блюза берут не ксиндак.

Re:

Sun1 писал(а):
нет. во первых эти АС нельзя ставить в такую команду.Для такого помещения не больше айкон 2. Во вторых эти АС плохо будут сочетаться с этим усилком как по мощности так и по характеру звучания. В третьих для джаза и блюза берут не ксиндак.

Я давно хотел тебе сказать, что твой пред Винс - 31 не самое сильное звено у Винсента, при возможности поменяй на этот...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036120
Разница в плюс по звучанию очень ощутимая...
Потом добавишь вот эти блоки
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036130
и поймёшь, что до этого у тебя музыки почти не было. А потом поставишь нормальную музыкальную акустику и закроешь тему звука на долгие, долгие годы... icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
нет. во первых эти АС нельзя ставить в такую команду.Для такого помещения не больше айкон 2. Во вторых эти АС плохо будут сочетаться с этим усилком как по мощности так и по характеру звучания. В третьих для джаза и блюза берут не ксиндак.




Сплошная вода,не какой конкретики.
Почему нельзя ставить?
А какой характер звучания у Xindak?
И что лучше для прослушки Jazz(a),Blues(a)
И вобще Вы Xindak хотя-бы одну модель слушали?
Или так от фонаря написали(судя по ответу)

Хотелось услышать мнение владельцев данных девайсов
Или мнение продавцов Аппаратуры Xindak
Спасибо,С Уважением

Был у меня де люкс. Слушать джаз и блюз на нем можно, но если хочется высокой детальности, то это не к нему. Синтетики в звуке нет, надежен и хорошо выглядит. За 30 с небольшим тысруб за новый я бы покупать не стал. Максимум 12-15 тыс, за бу разумеется.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Sun1 писал(а):
нет. во первых эти АС нельзя ставить в такую команду.Для такого помещения не больше айкон 2. Во вторых эти АС плохо будут сочетаться с этим усилком как по мощности так и по характеру звучания. В третьих для джаза и блюза берут не ксиндак.

Я давно хотел тебе сказать, что твой пред Винс - 31 не самое сильное звено у Винсента, при возможности поменяй на этот...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036120
Разница в плюс по звучанию очень ощутимая...
Потом добавишь вот эти блоки
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036130
и поймёшь, что до этого у тебя музыки почти не было. А потом поставишь нормальную музыкальную акустику и закроешь тему звука на долгие, долгие годы... icon_wink.gif



Спасибо на совет . Но я нацелен на 2x Vincent 998 насчёт преда ещё не решил. Слушал с родным предом и топовым фокалами в salonhifi.ru . Был очень сильно впечатлён.

Re:

Sun1 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Sun1 писал(а):
нет. во первых эти АС нельзя ставить в такую команду.Для такого помещения не больше айкон 2. Во вторых эти АС плохо будут сочетаться с этим усилком как по мощности так и по характеру звучания. В третьих для джаза и блюза берут не ксиндак.

Я давно хотел тебе сказать, что твой пред Винс - 31 не самое сильное звено у Винсента, при возможности поменяй на этот...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036120
Разница в плюс по звучанию очень ощутимая...
Потом добавишь вот эти блоки
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036130
и поймёшь, что до этого у тебя музыки почти не было. А потом поставишь нормальную музыкальную акустику и закроешь тему звука на долгие, долгие годы... icon_wink.gif



Спасибо на совет . Но я нацелен на 2x Vincent 998 насчёт преда ещё не решил. Слушал с родным предом и топовым фокалами в salonhifi.ru . Был очень сильно впечатлён.

Фокалы винс не раскрывают до конца...

Цитата:
провода наверное тоже будут Xindak
имеет смысл брать у ксиндака верхний сетевой и межблок или fa-2 - все остальное не достойно внимания!

Re:

Barmaley писал(а):
Был у меня де люкс. Слушать джаз и блюз на нем можно, но если хочется высокой детальности, то это не к нему. Синтетики в звуке нет, надежен и хорошо выглядит. За 30 с небольшим тысруб за новый я бы покупать не стал. Максимум 12-15 тыс, за бу разумеется.



Мне он обходится с доставкой чуть больше 40 т.р.
Что-то Я б.у. Xindac не встречал (скорее всего плохо искал)
А какую альтернативу можно предложить?
За разумные деньги все равно кругом один китай.
Спасибо.С Уважением

Re:

MUR_KIN писал(а):
Barmaley писал(а):
Был у меня де люкс. Слушать джаз и блюз на нем можно, но если хочется высокой детальности, то это не к нему. Синтетики в звуке нет, надежен и хорошо выглядит. За 30 с небольшим тысруб за новый я бы покупать не стал. Максимум 12-15 тыс, за бу разумеется.



Мне он обходится с доставкой чуть больше 40 т.р.
Что-то Я б.у. Xindac не встречал (скорее всего плохо искал)
А какую альтернативу можно предложить?
За разумные деньги все равно кругом один китай.
Спасибо.С Уважением


Неплохой Парасаунд 1000 продают за смешные деньги, из аппаратов посолиднее Люксман 500х вписывается в эти деньги, да и Сони среднего класса регулярно мелькают в продаже - до 35 тыс. можете уложиться.

Re:

MUR_KIN писал(а):
Sun1 писал(а):
нет. во первых эти АС нельзя ставить в такую команду.Для такого помещения не больше айкон 2. Во вторых эти АС плохо будут сочетаться с этим усилком как по мощности так и по характеру звучания. В третьих для джаза и блюза берут не ксиндак.




Сплошная вода,не какой конкретики.
Почему нельзя ставить?
А какой характер звучания у Xindak?
И что лучше для прослушки Jazz(a),Blues(a)
И вобще Вы Xindak хотя-бы одну модель слушали?
Или так от фонаря написали(судя по ответу)

Хотелось услышать мнение владельцев данных девайсов
Или мнение продавцов Аппаратуры Xindak
Спасибо,С Уважением

Ксиндак не худший бренд на рынке техники, он честнее многих... Другое дело, что для джаза и блюза лучше поискать лампу, она поёт душевнее... icon_wink.gif

Лампа это конечно хорошо,Но,
Это совершенно другие деньги,так как прилично звучащая лампа стоит в разы дороже каменных усей.
Под дампу гораздо трудней подобрать АС (нужны с высокой чуйкой)
Лампа труднее в настройке и капризние в эксплуатации
Срок эксплуатации ламп ограничен
При всем при этом получаем звук на любителя (лично мне лампа нравится)

По отзывам звук Xindak более похож на ламповый
Или не так?

Re:

MUR_KIN писал(а):
Лампа это конечно хорошо,Но,
Это совершенно другие деньги,так как прилично звучащая лампа стоит в разы дороже каменных усей.
Под дампу гораздо трудней подобрать АС (нужны с высокой чуйкой)
Лампа труднее в настройке и капризние в эксплуатации
Срок эксплуатации ламп ограничен
При всем при этом получаем звук на любителя (лично мне лампа нравится)

По отзывам звук Xindak более похож на ламповый
Или не так?

вы о какой настройке?вы что,с отверткой полезете в усилитель?что значит "капризнее"?чем ограничен срок эксплуатации?многие лампы и 12000 часов работают-10 лет по 3 часа в день.Много "воды",меньше слухи перетирайте

Re:

MUR_KIN писал(а):
Лампа это конечно хорошо,Но,
Это совершенно другие деньги,так как прилично звучащая лампа стоит в разы дороже каменных усей.
Под дампу гораздо трудней подобрать АС (нужны с высокой чуйкой)
Лампа труднее в настройке и капризние в эксплуатации
Срок эксплуатации ламп ограничен
При всем при этом получаем звук на любителя (лично мне лампа нравится)

По отзывам звук Xindak более похож на ламповый
Или не так?


Этот новый XA6950(09E) усилитель гибридный, с предом выполненным на лампах, поэтому душевность лампы тоже будет присутствовать. А транзисторная часть этого этого усилителя добавит детальности и динамики.
Вы его уже успели послушать?

Re:

vectorM писал(а):
MUR_KIN писал(а):
Лампа это конечно хорошо,Но,
Это совершенно другие деньги,так как прилично звучащая лампа стоит в разы дороже каменных усей.
Под дампу гораздо трудней подобрать АС (нужны с высокой чуйкой)
Лампа труднее в настройке и капризние в эксплуатации
Срок эксплуатации ламп ограничен
При всем при этом получаем звук на любителя (лично мне лампа нравится)

По отзывам звук Xindak более похож на ламповый
Или не так?


Этот новый XA6950(09E) усилитель гибридный, с предом выполненным на лампах, поэтому душевность лампы тоже будет присутствовать. А транзисторная часть этого этого усилителя добавит детальности и динамики.
Вы его уже успели послушать?



Увы, аппараты приходится брать без прослушки,так как доставка под заказ
Беру чисто по совету продавца,но с условием если звук не понравится,верну назад и будем искать что не будь другое.
Были мысли приобрести СЕС усь.АМР-5300R+ cd TL51XR но выяснилось что пока с поставками у этой фирмы проблемы.
Посмотрел по инету не где нет в наличии
Может плохо смотрел?

При балансном соединении звук улучшается?

Ну если тема мало обсуждаема то аппараты надо брать.
Я заметил чем аппарат ;какашние; тем больше он обсуждается на форуме,
Если по какому дивайсу Помоев не пролили,надо брать Однозначно icon_lol.gif

Re:

MUR_KIN писал(а):
Лампа это конечно хорошо,Но,
Это совершенно другие деньги,так как прилично звучащая лампа стоит в разы дороже каменных усей.
Под дампу гораздо трудней подобрать АС (нужны с высокой чуйкой)
Лампа труднее в настройке и капризние в эксплуатации
Срок эксплуатации ламп ограничен
При всем при этом получаем звук на любителя (лично мне лампа нравится)

По отзывам звук Xindak более похож на ламповый
Или не так?

Ксиндак на лампу не очень похож, скорее совсем не похож. Он имеет типичный артикулированный и стерильный звук транзистора, но не худший по сравнению с одноклассниками. А про лампу у Вас традиционные заблуждения которыми пичкают мозг обывателей продаваторы незвучащего хлама. Всё не так страшно и дорого, если напрячься и поискать. Зато удовольствия от хорошего лампового тракта куда глубже... Думайте... icon_wink.gif

Re:

MUR_KIN писал(а):
Ну если тема мало обсуждаема то аппараты надо брать.
Я заметил чем аппарат ;какашние; тем больше он обсуждается на форуме,
Если по какому дивайсу Помоев не пролили,надо брать Однозначно icon_lol.gif

Прокоп верно сказал: (23.02.11 09:14)

Лампа труднее в настройке и капризние в эксплуатации
Срок эксплуатации ламп ограничен

бред,где вы начитались?что вы настраивать собрались в готовом изделии?подстроить ток покоя-2 минуты,справится любой мастер по ремонту электроники(да и без подстройки прожить можно.чем она капризнее?водой поливать и транзисторы нельзя.прогрев частичный 15 минут,полный-час,можно и сразу слушать.срок эксплуатации ограничивается в зависимости от установленного режима,создатель мог настроить и так что 10 лет проживет.у меня дорогие лампы(около 700 рублей*2шт),а многие лампы на барахолках по 50-100 рублей.не сложно найти любую лампу.если и сдохнет-кликните в форум, вышлют новую,проблем с доставанием нет

Re:

Pitterson писал(а):
Лампа труднее в настройке и капризние в эксплуатации
Срок эксплуатации ламп ограничен

бред,где вы начитались?что вы настраивать собрались в готовом изделии?подстроить ток покоя-2 минуты,справится любой мастер по ремонту электроники(да и без подстройки прожить можно.чем она капризнее?водой поливать и транзисторы нельзя.прогрев частичный 15 минут,полный-час,можно и сразу слушать.срок эксплуатации ограничивается в зависимости от установленного режима,создатель мог настроить и так что 10 лет проживет.у меня дорогие лампы(около 700 рублей*2шт),а многие лампы на барахолках по 50-100 рублей.не сложно найти любую лампу.если и сдохнет-кликните в форум, вышлют новую,проблем с доставанием нет



Благодарю за проведенный ликбез.
А продавцы действительно любят ездить по ушам и вводить в блудняк
Буду держать ориентир на лампу.
Еще вопрос Не тяжелы-ли для лампы будут АС Dynaudio Focus-140 у них низкая чуствительность 86 dB ?
Спасибо
С Уважением

Re:

MUR_KIN писал(а):
Pitterson писал(а):
Лампа труднее в настройке и капризние в эксплуатации
Срок эксплуатации ламп ограничен

бред,где вы начитались?что вы настраивать собрались в готовом изделии?подстроить ток покоя-2 минуты,справится любой мастер по ремонту электроники(да и без подстройки прожить можно.чем она капризнее?водой поливать и транзисторы нельзя.прогрев частичный 15 минут,полный-час,можно и сразу слушать.срок эксплуатации ограничивается в зависимости от установленного режима,создатель мог настроить и так что 10 лет проживет.у меня дорогие лампы(около 700 рублей*2шт),а многие лампы на барахолках по 50-100 рублей.не сложно найти любую лампу.если и сдохнет-кликните в форум, вышлют новую,проблем с доставанием нет



Благодарю за проведенный ликбез.
А продавцы действительно любят ездить по ушам и вводить в блудняк
Буду держать ориентир на лампу.
Еще вопрос Не тяжелы-ли для лампы будут АС Dynaudio Focus-140 у них низкая чуствительность 86 dB ?
Спасибо
С Уважением

так вы же про Дали спрашивали?как я понял АС вы еще не взяли?тогда лучше если решили брать лампу,искать и АС к ней подходящую.если хотите все сразу покупать,прочитайте тему "Музыка на малой громкости",я там отписался.где брать все это если что в личку