Форум
Домашний кинотеатр

Dali Ikon 7 или Focal Chorus 826

Dali Ikon 7 или Focal Chorus 826

Помогите определиться с акустикой.

Re: Dali Ikon 7 или Focal Chorus 826

Мокий Пармёныч писал(а):
Помогите определиться с акустикой.


+1 Dali

Re: Dali Ikon 7 или Focal Chorus 826

Мокий Пармёныч писал(а):
Помогите определиться с акустикой.


Чем,собственно, был определён такой выбор Дили и Фокалы и почему,например, не Монитор Аудио и Динаудио?
Акустика без усилителя,источника и кабелей(сама по себе) играть не может,а значит надо выбирать аппаратуру- комплексно.Желательно знать размеры Вашего помещения и предпочтения в музыке....А вообще,у Дали и Фокалов достаточно разный характер звучания,но в любом случае,прежде чем покупать что-либо,надо будет послушать самому,да и не только Далишки и Фокалы,т.к. есть ещё много хороших и разных акустических брендов...

Re: Dali Ikon 7 или Focal Chorus 826

Alex27. писал(а):
Мокий Пармёныч писал(а):
Помогите определиться с акустикой.


Чем,собственно, был определён такой выбор Дили и Фокалы и почему,например, не Монитор Аудио и Динаудио?
Акустика без усилителя,источника и кабелей(сама по себе) играть не может,а значит надо выбирать аппаратуру- комплексно.Желательно знать размеры Вашего помещения и предпочтения в музыке....А вообще,у Дали и Фокалов достаточно разный характер звучания,но в любом случае,прежде чем покупать что-либо,надо будет послушать самому,да и не только Далишки и Фокалы,т.к. есть ещё много хороших и разных акустических брендов...


Dali и Focal я слушал, а упомянутые вами нет. Ещё слушал Canton Vento870 и какой-то там Heco Celan 7**. У Canton басов как будто бы и нет, а Heco как вымуштрованный солдат -никакой тебе экспрессии.
Французы мне больше понравились, но вот кого и с кем лучше было бы связать для меня осталось вопросом. В комнате прослушки всё было подключено к Denon AVR 4310. Но продавец мне посоветовал прийти ещё раз и послушать с Marantz 7005, типа это новый аппарат и он стоит на ступень выше.
Почему ресивер –потому что брат торчит на кино, где есть драйв и экшн.
Согласен, что всё нужно слушать, но мне показалось, что окончательно со звуком в магазине определиться сложно т.к. уже после пол часа работы ресивер зазвучал как-то по другому. Вот и спрашиваю в чём разница этих двух брендов? На что ориентированы одни системы, а на что другие. Какой ресивер кому больше подойдёт? У Focal потрясный дизайн, а у Dali всё-таки на шаг впрёд взучание -особенно хорошо в режиме стерео. Детально и не скомкано, как мне это показалось у Canton Vento. Не люблю, когда инструменты "путаются" или гасятся друг другом. Размер комнаты около 20кв и слушаю я акустическую музыку всё кроме попсы.

Думаю,что в акустике важнее звук-нежели дизайн! icon_lol.gif Что больше понравилось Вашим ушам,то и покупайте.