Форум
Акустика

не много ли будет Епос м22 для 15- 16кв метров

не много ли будет Епос м22 для 15- 16кв метров

комната 15- 16м . потолки 2-55м. колонки будут стоять вдоль длинной стени на растоянии 25-30см, между ними орастояние 2-2.5м от меня до них 2 метра.усилитель маранц 7001 ки --- 75в.. есть ли смысл менять епос м12.2 на -----м 22 .. спасибо..

Я бы не менял. ...Эх, до сих пор жалею, что продал двенашки...

Re: не много ли будет Епос м22 для 15- 16кв метров

gorgzic писал(а):
есть ли смысл менять епос м12.2 на -----м 22

А что Вас не устраивает в M12.2?

У меня комната 15 кв.м. Колонки Epos M12.2 на родных стойках ST12. Стоят вдоль длинной стены.
На некоторых дисках, где ощущается недостаток баса, можно было бы и M22 поставить. Но на множестве дисков баса в самый раз, а есть такие, что приходится затыкать фазоинвертор. Иначе начинается гудёж.

Re: не много ли будет Епос м22 для 15- 16кв метров

sls писал(а):
gorgzic писал(а):
есть ли смысл менять епос м12.2 на -----м 22

А что Вас не устраивает в M12.2?

У меня комната 15 кв.м. Колонки Epos M12.2 на родных стойках ST12. Стоят вдоль длинной стены.
На некоторых дисках, где ощущается недостаток баса, можно было бы и M22 поставить. Но на множестве дисков баса в самый раз, а есть такие, что приходится затыкать фазоинвертор. Иначе начинается гудёж.

возможно дело в источнике или самих записях.

Re: не много ли будет Епос м22 для 15- 16кв метров

sls писал(а):
gorgzic писал(а):
есть ли смысл менять епос м12.2 на -----м 22

А что Вас не устраивает в M12.2?

У меня комната 15 кв.м. Колонки Epos M12.2 на родных стойках ST12. Стоят вдоль длинной стены.
На некоторых дисках, где ощущается недостаток баса, можно было бы и M22 поставить. Но на множестве дисков баса в самый раз, а есть такие, что приходится затыкать фазоинвертор. Иначе начинается гудёж.
в паринципе все устраивает .. но это же полноценные трехполосники!!!!!МОЖЕТ ЗВУК СТАНЕТ ИНТЕРЕСНЫМ ЕЩЕ БОЛЕЕ.смущает только,что может не быть такой собраности как у 12.2 .. и тяжелее будет усю .. и не будет даже такого баса как в 12.2из-за слабости уся.. может быть потеря информативности и появление размытости

Re: не много ли будет Епос м22 для 15- 16кв метров

gorgzic писал(а):
усилитель маранц 7001 ки
А как себя проявляет темброблок на Маранце ? Или принципиально не пользуетесь ?

Re: не много ли будет Епос м22 для 15- 16кв метров

SergeyEvgenich писал(а):
gorgzic писал(а):
усилитель маранц 7001 ки
А как себя проявляет темброблок на Маранце ? Или принципиально не пользуетесь ?
когда был усь 6002 .то прирост высоких и четкости был лучше с термоблоком .. ас 7001 ки .. лучше звучание собраней без включения термоблока---- с термоблоком .. хуже чуть размытей ..грязнее

ML1 удалось послушать?

Re:

stas6888 писал(а):
ML1 удалось послушать?
на выходные планирую ехать

может есть еще советы по етим двум акустикам.учитывая рбстановку и усилитель.. я про епос м22 и м12.2