Форум
Акустика

АС для Magnat MA 800 Комната 16 кв.

АС для Magnat MA 800 Комната 16 кв.

Какие АС можно подобрать для этого усилителя?
Magnat MA 800 75 Вт (8 Ом), 110 Вт (4 Ом)
Комната 16 кв.
Интересно услышать мнение владельцев Magnat MA 800, с какими колонками слушаете?
Я так понимаю при малой мощности лучше под него выбирать 4омную акустику?

друг как усил МА серия? очень интерисовался данной аппаратурой...если верить газетам, то Магнаты 703 или даже 1000-ые будут шикарны в связке (правда там еще СД-проигрыватель за более 1К$ нужен для связки!)

Re:

Gop163 писал(а):
друг как усил МА серия?


Когда у тебя в комнате живьём поёт Френк Синатра с Антонио Джобимом и Аструд Жильберто, это больше похоже на волшебство чем просто усиление звука ))
Иногда кажется что инструменты материальны на столько, что вздрагиваешь от звуков.
Даже кошки иной раз обманываются таращась на динамики icon_biggrin.gif
Прозрачный, живой звук. Но колонки нужны другие. Не прокачивает он 240W Пионеры.
Там только НЧ динамик 40см 12 омный, а для Магната лучше что нибудь 4-6 омное.
Уже проверял подключая разные динамики 4омные.
Из того что мне понравилось Дали лектора 8-е, Магнат с ними шикарно поёт.
Но в ближайшее время Дали не светит, поэтому подыскиваю более демократичные варианты. А пока выручает саб.

Gop163 писал(а):
даже 1000-ые будут шикарны в связке )

1000-ые это такие?

нет я имел ввиду квантумы 1000-ые icon_biggrin.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6500252
А так и 703 будут замечательны в этой связке.
я как бы давненько планировал усил сменить, мне ямы нравятся S-ки у них.Или Rotel 04, но когда увидел magnat MA серию сразу -хочу послушать!ведь он вроде как смешанный на лампе и трансах?МА 400 он по мощности только уступает 800-ому?думаю если так присматриваться, то 400 должно хватить для Celan 300 полочников.

Re:

Gop163 писал(а):
нет я имел ввиду квантумы 1000-ые icon_biggrin.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6500252


Я такие маленькие колонки не приемлю, больше нравятся большие, качественные напольники.
Лектора 8 например.
Gop163 писал(а):
когда увидел magnat MA серию сразу -хочу послушать!ведь он вроде как смешанный на лампе и трансах?МА 400 он по мощности только уступает 800-ому?думаю если так присматриваться, то 400 должно хватить для Celan 300 полочников.


Модель гибридная. Лампы стоят на входе пред усилителя, а выход транзисторный.
Насчёт 400 модели, там конструкция совсем другая. Тем более на преде стоит одна лампа-триод на два канала, а в 800 2 лампы-триод на каждый канал своя, и пред совсем другой.

возьми 705-ые МАгнаты да и 16 кв.м. мало для них будет полюбому, для моих Celan 300 15 кв.м. мало, чувствуется задавлимость на громкости выше средней...
Какие до этого у тебя были АС?У меня были варфы 9.1 играли ну играли, не хватало атаки думал, что помогут только напы, но как оказалось я ошибался, хорошие полочники звучат не хуже напольников в среднем по площади помещении+ они более артикулированы.