Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics SL-1210MK2 - что это и откуда?

Technics SL-1210MK2 - что это и откуда?

С разных сторон слышал отзывы о Technics SL-1210MK2 в том плане, что отличный аппарат.
В интернете с удивлением узнал, что их, оказывается продают еще... но продают какие-то левые сайты, стремные, на коленках сделанные.
Не очень в теме: подскажите пожалуйста, что это вообще за зверь, откуда он продается?

Что есть, откуда продаётся?
Если есть в наличии или не просят предоплату,бери.Ты же в Питере,какие проблемы?
Если что-то интересует,спрашивай.

Интересно что кто-нибудь сравнивал его с Rega P5?

Re:

Ероним писал(а):
Что есть, откуда продаётся?
Если есть в наличии или не просят предоплату,бери.Ты же в Питере,какие проблемы?
Если что-то интересует,спрашивай.

Не очень понял ваших вопросов...
Попробую перефразировать свой вопрос.
1. Насколько я знаю, бренда Текникс уже не существует.
2. Текникса нигде нет в продаже - ни у бывших дилеров, ни в фирменных магазинах
3. При этом данные вертушки продаются - и продаются ТОЛЬКО через какие-то странные сайты. Только через интернет, в магазинах их нет
К тому и вопрос - почему складывается такая ситуация?
icon_smile.gif

Re:

dwell писал(а):
Ероним писал(а):
Что есть, откуда продаётся?
Если есть в наличии или не просят предоплату,бери.Ты же в Питере,какие проблемы?
Если что-то интересует,спрашивай.

Не очень понял ваших вопросов...
Попробую перефразировать свой вопрос.
1. Насколько я знаю, бренда Текникс уже не существует.
2. Текникса нигде нет в продаже - ни у бывших дилеров, ни в фирменных магазинах
3. При этом данные вертушки продаются - и продаются ТОЛЬКО через какие-то странные сайты. Только через интернет, в магазинах их нет
К тому и вопрос - почему складывается такая ситуация?
icon_smile.gif

А что вы удивляетесь.
Бренд техникс существует.
Это не домашняя вертушка, а обычная проф вертушка для диджеев. эти вертушки используют во всех клубах мира, это как стандарт, как проф cd вертушки pioneer (которые стоят во всех клубах)
ЕЕ выпускают с 1973 года

Цитата:
1. Насколько я знаю, бренда Текникс уже не существует. Существует http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/dj_equipment_technics

Re:

serg71 писал(а):
Цитата:
1. Насколько я знаю, бренда Текникс уже не существует.
Существует http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/dj_equipment_technics
О, очень интересно...
Но, насколько я понял, официально эти вертушки к нам не поставляются и все что продается - это серый импорт, правильно? Ларчик просто открывается? icon_smile.gif

Вот даже есть магазинчик ,который только этими вертушками занимается.Серые или белые поставки неизвестно. http://www.technics1210.ru/

Насколько мне известно, вертушки Техникс и в Европе отсутствуют в продаже в обычных магазинах и заказать можно только через интернет.
Зайдите на официальный глобальный сайт Panasonic и Вы увидите, что Technics 1210MK2 представлен почти во всех странах мира (исключая Японию и Австралию).
Кстати в некоторых европейских странах представлены ещё и простенькие вертушки
Technics SL-BD22 которых нет нигде в Мире.
Например Бельгия:
http://www.panasonic.be/html/nl_BE/1594591/module/general/compare/productsCategory.html
По части "серости" поставок в Россию сказать сложно, ведь на официальном сайте
(в русскоязычной версии) вертушки Technics 1210MK2 представлены.

Вертушка Technics SL-BD22
[img][/img]

Re:

serg71 писал(а):
Вот даже есть магазинчик ,который только этими вертушками занимается.Серые или белые поставки неизвестно. http://www.technics1210.ru/

Я этот сайт и имел в виду под словом "стремные", просто не хотел его тут спамить icon_smile.gif
У меня концы с концами сошлись: раз Панасоник не продает эти вертушки, значит они могут быть у нас только серыми... и все стало полностью понятно

Re:

dwell писал(а):
serg71 писал(а):
Вот даже есть магазинчик ,который только этими вертушками занимается.Серые или белые поставки неизвестно. http://www.technics1210.ru/

Я этот сайт и имел в виду под словом "стремные", просто не хотел его тут спамить icon_smile.gif
У меня концы с концами сошлись: раз Панасоник не продает эти вертушки, значит они могут быть у нас только серыми... и все стало полностью понятно


Во всяком случае я там заказывал и всё ОК: утром позвонил - днём привезли. icon_biggrin.gif

Здравствуйте dwell !
Что бы, что то понять нужно заглянуть глубже в историю. Если кратко: Коносуке Мацусита (27 ноября 1894 - 27 апреля 1989) - гуру бизнеса XX века, основатель Matsushita Electric, создатель и вдохновитель брендов Panasonic, Technics и National. Я думаю, что теперь вам понятно, что такое фирма, а что такое бренд, и что бренд Technics сокращён до одного изделия. Вертушка Technics 1210mk2 делаеттся на производственных площядках Matsushita Electric в Японии и не собирается на коленке. Так же существует и внутренний рынок Японии и как обстоит дело там я ответить не могу.
---------
Tvinfo
/Это не домашняя вертушка, а обычная проф вертушка для диджеев. эти вертушки используют во всех клубах мира, это как стандарт, как проф cd вертушки pioneer (которые стоят во всех клубах)
ЕЕ выпускают с 1973 года/

Всё с точностью да на оборот. В 70-х годах не было ди-джеев и вертушка создавалась не для них изначально, а сами понимаете для кого объяснять не имеет смысла и так всё понятно я думаю. Схемотехника этой вертушки не менялась 30 лет, ещё делайте один вывод, я думаю объяснять и здесь не имеет смысла, и так всё понятно . А когда появились ди-джеи то они взяли на вооружение этот вертолёт, который славится своей колоссальной надёжностью. Произошла переориентация и фирма среагировала на это и позиционирует вертушке как ди-джейную, курс маркетинга я вам читать не буду, если не поняли сути прочтите Ф.Котлера.
Да и про год выпуска прочитайте кратко здесь:
http://www.technics1210.ru/history

Re:

Андрей66rus писал(а):
Здравствуйте dwell !
Что бы, что то понять нужно заглянуть глубже в историю. Если кратко: Коносуке Мацусита (27 ноября 1894 - 27 апреля 1989) - гуру бизнеса XX века, основатель Matsushita Electric, создатель и вдохновитель брендов Panasonic, Technics и National. Я думаю, что теперь вам понятно, что такое фирма, а что такое бренд, и что бренд Technics сокращён до одного изделия. Вертушка Technics 1210mk2 делаеттся на производственных площядках Matsushita Electric в Японии и не собирается на коленке. Так же существует и внутренний рынок Японии и как обстоит дело там я ответить не могу.
---------
Tvinfo
/Это не домашняя вертушка, а обычная проф вертушка для диджеев. эти вертушки используют во всех клубах мира, это как стандарт, как проф cd вертушки pioneer (которые стоят во всех клубах)
ЕЕ выпускают с 1973 года/

Всё с точностью да на оборот. В 70-х годах не было ди-джеев и вертушка создавалась не для них изначально, а сами понимаете для кого объяснять не имеет смысла и так всё понятно я думаю. Схемотехника этой вертушки не менялась 30 лет, ещё делайте один вывод, я думаю объяснять и здесь не имеет смысла, и так всё понятно . А когда появились ди-джеи то они взяли на вооружение этот вертолёт, который славится своей колоссальной надёжностью. Произошла переориентация и фирма среагировала на это и позиционирует вертушке как ди-джейную, курс маркетинга я вам читать не буду, если не поняли сути прочтите Ф.Котлера.
Да и про год выпуска прочитайте кратко здесь:
http://www.technics1210.ru/history

Спасибо за ответ.
Но про сам аппарат я имею данные, сталкивался.
Меня просто интересовало, откуда на приведенном сайте вертушки. Я не сразу осознал, что настолько легально могут продаваться нелегально ввезенные товары, на которые гарантии нет... icon_smile.gif
(цитата с вышеозвученного сайта):
Цитата:

Q: Куда обращаться в случае необходимости ремонта?

A: По вопросам осуществления гарантийного обслуживания техники обращайтесь к нашим менеджерам.

Китайцы много чего делают. Даже японцы и европейцы не всегда знают об этом... Судиться с Китаем дело бесполезное, поэтому давно махнули на всё рукой... icon_biggrin.gif

Цитата:
dwell ...Меня просто интересовало, откуда на приведенном сайте вертушки. Я не сразу осознал, что настолько легально могут продаваться нелегально ввезенные товары, на которые гарантии нет...

Вот мне интересно, вы вертушку покупать собираетесь или выискиваете где, что нелегально продаётся?
Вы когда нибудь покупали продукцию DENON в России? Что там с гарантийным обслуживанием, не подскажите? Зато я намекну, что гарантийный ремонт на продукцию DENON только в Москве.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Китайцы много чего делают. Даже японцы и европейцы не всегда знают об этом... Судиться с Китаем дело бесполезное, поэтому давно махнули на всё рукой... icon_biggrin.gif


Очень рад за Вас, что Вы нашли время и силы для написания сего глупого поста! icon_lol.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Китайцы много чего делают. Даже японцы и европейцы не всегда знают об этом... Судиться с Китаем дело бесполезное, поэтому давно махнули на всё рукой... icon_biggrin.gif


Очень рад за Вас, что Вы нашли время и силы для написания сего глупого поста! icon_lol.gif

Да куда-уж мне до вашей эрудиции!... Одна поэзия про ортофон чего стоит, Пушкин отдыхает!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CD-DA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Китайцы много чего делают. Даже японцы и европейцы не всегда знают об этом... Судиться с Китаем дело бесполезное, поэтому давно махнули на всё рукой... icon_biggrin.gif


Очень рад за Вас, что Вы нашли время и силы для написания сего глупого поста! icon_lol.gif

Да куда-уж мне до вашей эрудиции!... Одна поэзия про ортофон чего стоит, Пушкин отдыхает!... icon_biggrin.gif


Я рад, что Вам понравилось! icon_lol.gif

Прокоп-Поцарапкин ответе мне пожалуйста на вопрос!
Кто производитель и где производят Technics SL-1210mk2 на сегодняшний день? Вы человек знающий и я думаю это для вас не составит особого труда. По возможности хотелось бы услышать более подробный и развёрнутый ответ.
С Уважением, Андрей.

Re:

Андрей66rus писал(а):
...Да и про год выпуска прочитайте кратко здесь:
http://www.technics1210.ru/history

И здесь: http://djpark.ru/?p=366

Re:

dwell писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Здравствуйте dwell !
Что бы, что то понять нужно заглянуть глубже в историю. Если кратко: Коносуке Мацусита (27 ноября 1894 - 27 апреля 1989) - гуру бизнеса XX века, основатель Matsushita Electric, создатель и вдохновитель брендов Panasonic, Technics и National. Я думаю, что теперь вам понятно, что такое фирма, а что такое бренд, и что бренд Technics сокращён до одного изделия. Вертушка Technics 1210mk2 делаеттся на производственных площядках Matsushita Electric в Японии и не собирается на коленке. Так же существует и внутренний рынок Японии и как обстоит дело там я ответить не могу.
---------
Tvinfo
/Это не домашняя вертушка, а обычная проф вертушка для диджеев. эти вертушки используют во всех клубах мира, это как стандарт, как проф cd вертушки pioneer (которые стоят во всех клубах)
ЕЕ выпускают с 1973 года/

Всё с точностью да на оборот. В 70-х годах не было ди-джеев и вертушка создавалась не для них изначально, а сами понимаете для кого объяснять не имеет смысла и так всё понятно я думаю. Схемотехника этой вертушки не менялась 30 лет, ещё делайте один вывод, я думаю объяснять и здесь не имеет смысла, и так всё понятно . А когда появились ди-джеи то они взяли на вооружение этот вертолёт, который славится своей колоссальной надёжностью. Произошла переориентация и фирма среагировала на это и позиционирует вертушке как ди-джейную, курс маркетинга я вам читать не буду, если не поняли сути прочтите Ф.Котлера.
Да и про год выпуска прочитайте кратко здесь:
http://www.technics1210.ru/history

Спасибо за ответ.
Но про сам аппарат я имею данные, сталкивался.
Меня просто интересовало, откуда на приведенном сайте вертушки. Я не сразу осознал, что настолько легально могут продаваться нелегально ввезенные товары, на которые гарантии нет... icon_smile.gif
(цитата с вышеозвученного сайта):
Цитата:

Q: Куда обращаться в случае необходимости ремонта?

A: По вопросам осуществления гарантийного обслуживания техники обращайтесь к нашим менеджерам.

О каких серых поставках вы говорите, она продается легально бело, но как проф оборудование, а не хоум стерео.

dwell
По делу сказать серые они или белые никогда не задумывался.Купил б/у 2005 года.
Хотел новую,но как-то не получалось.Сладко то,что во время.
По надёжности это "мегаагрегат",потому про гарантию рекомендую не париться.
Но вы хозяин своих средств,потому решение всегда за вами.
Для основательности и уверенности констатирую,что прошивки у вертухи нет,потому какая разница серый или белый аппарат.
Покупайте и радуйте себя звуком винила. icon_biggrin.gif

Тут, повидимому назревает скандаль. И как всегда на пустом месте.
Понятно, почему у этих немногочисленных остатков Текникса так немало недоброжелателей. Если, упаси большой маркетинговый босс, эти неубиваемые 1210 мк хлынут на постсовковый рынок icon_eek.gif куда же девать все эти бюджетные гаджетные проджекты, маранцы, реги, торенсы??? Это жа все передовые винилопроизводители!
Толстая картонка снизу, картонный кружек(афигительно демпирующий)... ну вы в курсе.
- Да что там - 200-500 баксов за целый проигрыватель винила - то ж не деньги! - убеждают они.
Это я совсем недавно стал таким умным. Потому, как пришлось подыскивать замену Электронике 017.
Это ли не мировой заговор барыг из-под винила?
А по существу - и правда странно. В Киеве та же фигня - всего один сайт с этими вертушками, и там человек отвечает (типа - только тебе, по секрету): - в Украине их всего два.
Может и правда. А остальные где-то на подходе. Чтобы конкуренты диверсию не затеяли.

ПС
Ни в коем случае не хочу обламывать сторонников дорогих виниловых комплектов.
И продавцов не хочется обижать.
А барыги и лохотронщики по призванию - так их здесь и не бывает
icon_cool.gif icon_cool.gif

Пушкин
/Понятно, почему у этих немногочисленных остатков Текникса так немало недоброжелателей./
--------------------------------------
Уже ровно год, как не актуально их всё же ПРОИЗВОДЯТ!!!:
http://djpark.ru/?p=499

Когда я приобретал свой Техникс год назад, я обзвонил практически все аудио магазины г. Екатеринбурга и выявил, что по факту в наличии всего две вертушки( в коробке) на весь миллионный город !!! Все работают по предварительному заказу и предоплате. Ответ прост, специфический и узконаправленный товар. В магазине «Элтон», где я покупал вертушку продавцы были крайне сильно удивлены, что у них за месяц ушло два Технаря, которые стояли месяца 3 или 4-е.

Electronic
/Интересно что кто-нибудь сравнивал его с Rega P5? /
------------
Поразмышляй с реальными слухачами, там и Rega P7 есть :
И они вытащили из кустов рояль в лице проверенного временем Technics SL-1210 mkII (итог 9 страница теста)
http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/767942?SECTION_CODE=detail&ID=767942&PAGEN_12=2&PAGEN_1=1
Ай какие слухачи, ай молодца!!

Ладно вам,пусть каждый сделает свой единственно правильный выбор icon_biggrin.gif
Собственный опыт он самый важный.

В Перми в фирменом магазе Панасоник продаются эти
вертаки . Не думаю , что они контрабандные icon_lol.gif

Цена на некоторых сайтах сильно отличается в приятную сторону)))
http://vinylin.ru/index.php/component/content/article/1-2009-10-12-11-58-05/5-technics-sl-1210mk2

Electronic
Толковая ссылка,надо подумать.Может обновить модельный год?
С МК5 кто-нить знаком?

Re:

Ероним писал(а):

С МК5 кто-нить знаком?

Я на прямую с данной моделью не знаком, но что точно известно это и больший ресурс работы подшипника и улучшенное резьбовое соединение шелла тонарма, позволяющее увеличить силу прижима иглы до 4 грамм (актуально для диджеев).
Я разговаривал об этой вертушке с представителем Technics, так как сначала хотел купить именно эту модефикацию, но её не оказалось в наличии и пришлось взять
МК2. Других особо важных отличий МК5 от МК2 вроде как нет.

Ероним
/С МК5 кто-нить знаком?/
--------------------
В сравнении с двойкой:
У МК5 увеличены пределы силы антискейтинга (с 0-3 грамм до 0-6 грамм). И усё!

Есть ещё МК5G/её отличия:
- Возможность переключения границ питч контроля между ±8% и ±16%.
- Полностью цифровой питч.
- Синий цвет подсветки иглы и подсветка номеров питча.
- Увеличены пределы силы антискейтинга (с 0-3 грамм до 0-6 грамм).
Есть ещё одна пятёрка- M5G плюсом в ней ещё винт регулировки горизонтального веса тонарма,обеспечивает повышенную устойчивость иглы в канавке для скретча.
А оно тебе надо!

При всем своем нескрываемом уважении и преклонении перед легендарным Technics SL-1210MK2, я бы себе с удовольствием купил ещё и вот это современное творение http://trendymen.ru/stuff/tech/61981/

Что касается темы поднятой dwell , то хочется отметить, что недавно на форуме
Dom.Hi-Fi.Ru была близкая по смыслу тема о легальности продаж вертушек Техникс,
так что кажется мне, что травля это со стороны конкурентов, торгующих вертушками других фирм.
P.S. Кстати модератор, на сайте Dom.Hi-Fi.Ru, снёс к чертовой матери, ту тему.

Re:

BassIn писал(а):
При всем своем нескрываемом уважении и преклонении перед легендарным Technics SL-1210MK2, я бы себе с удовольствием купил ещё и вот это современное творение http://trendymen.ru/stuff/tech/61981/


Ну для красоты, разве что. А так тонарм - тот же Техникс, что видно невооружённым глазом, да и двигатель такой же как у Technics SL-1210MK2.
А внешне - да симпатично!

BassIn
А он тебе покою не даёт icon_biggrin.gif Красавец Денон, что уж скрывать! Классика жанра в черном рояльном лаке!

Re:

Андрей66rus писал(а):
...А он тебе покою не даёт icon_biggrin.gif

Не дает, зараза! Как увидел его, так сон потерял! С утра на работу, а сон, ну, никак не идет... icon_biggrin.gif
Шутка.
Если честно, то на самом деле купил бы его. Правда, напрашивается вопрос: где? И печально осознаю тот факт, что этот Денон - вещь эксклюзивная, выпущенная ограниченным тиражом и до России скорее всего не дойдет... а если и дойдет, то будет стоить таких денег, что уже и не захочется...

Только не смотрите его цену на американском рынке, а то совсем плохо станет Если брать такой аппарат, то лучше пойти в М.Видео и купить там Denon или Pioneer с которого кстати был сделан Техникс. Только цена в М.Видео адекватная на апараты такого класса 7-12 т.р.. Значительно ближе к Американской стоимости. Не знаю что в этом случае делать cry.gif или icon_biggrin.gif ....

BassIn! Попробуйте в Аудиоманию обратиться - они официальные дилеры ДЕНОН
на территории России. Во всяком случае проигрыватель компакт дисков из юбилейной серии, у них есть.
http://www.audiomania.ru/cd_pleer/denon/cd_denon_dcd-a100.html

BassIn
Успокой сердце, прокачай вопрос у официальных дилеров
http://denon.ru/RU/Retailers/Pages/DealerListing.aspx?type=ANNIVERSARYDEALER
------
CD-DA
Аудиомания не официальные дилеры от Денона.

Re:

BassIn писал(а):
Андрей66rus писал(а):
...А он тебе покою не даёт icon_biggrin.gif

Не дает, зараза! Как увидел его, так сон потерял! С утра на работу, а сон, ну, никак не идет... icon_biggrin.gif
Шутка.
Если честно, то на самом деле купил бы его. Правда, напрашивается вопрос: где? И печально осознаю тот факт, что этот Денон - вещь эксклюзивная, выпущенная ограниченным тиражом и до России скорее всего не дойдет... а если и дойдет, то будет стоить таких денег, что уже и не захочется...



Да внешне очень симпатишный.
Видел такой в Праге, что то около 4000$

Re:

Андрей66rus писал(а):

CD-DA
Аудиомания не официальные дилеры от Денона.


Может быть, но на официальном сайте Денон указаны именно они:
http://denon.ru/RU/Retailers/Pages/RetailersSearch.aspx
В графе "Город" ввожу "Санкт-Петербург" и получаю:

MARVEL-Дистрибуция»
Киевская ул., д. 5, корп. 3
Санкт-Петербург 196084
Tel.: (812) 326-3232 Fax: (812) 326-3235
По этому адресу находится салон магазина "Аудиомания".

CD-DA
Тогда простите великодушно
--------
DForce
/Видел такой в Праге, что то около 4000$/

icon_eek.gif за валидолом пощёл.

DENON за $4000? Нафиг - за такие бабки возможно что-то серьёзное и из новодела
присмотреть. А уж Технарей купить аж три штуки можно - даже праправнукам останется.

Вот ссылка http://www.techhome.ru/Product/79304B97/
Зарегистрируйся и цена приятно удивит.

Где-то на просторах инета читал резюме по этому Денону.
Вроде смысл был такой,что не лучше Техникса.Как-то так.
Только внешний вид,но цена в разы больше.

Re:

BassIn писал(а):
При всем своем нескрываемом уважении и преклонении перед легендарным Technics SL-1210MK2, я бы себе с удовольствием купил ещё и вот это современное творение http://trendymen.ru/stuff/tech/61981/


У меня эта ссылка чего-то не открылась, но вот тоже денон - тоже мне понравился (DENON DP-59M) и был одним из претендентов, когда мучился в выборе.
Вроде еще не продан. Может как раз подойдет.
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=29323.0


Андрей66rus писал(а):
Пушкин
/Понятно, почему у этих немногочисленных остатков Текникса так немало недоброжелателей./
--------------------------------------
Уже ровно год, как не актуально их всё же ПРОИЗВОДЯТ!!!:
http://djpark.ru/?p=499


Так об чем спор? Это же ирония - про остатки icon_lol.gif
Стимул для покупателя - забирай быстрее, а вдруг больше не будут производить.
Даже грустно становится от этой тенденции, причем во всем - на смену прекрасному доброму, вечному приходит уродливое, злое и ненадежное. Еще и недешевое.

Re:

Tvinfo писал(а):
dwell писал(а):
Ероним писал(а):
Что есть, откуда продаётся?
Если есть в наличии или не просят предоплату,бери.Ты же в Питере,какие проблемы?
Если что-то интересует,спрашивай.

Не очень понял ваших вопросов...
Попробую перефразировать свой вопрос.
1. Насколько я знаю, бренда Текникс уже не существует.
2. Текникса нигде нет в продаже - ни у бывших дилеров, ни в фирменных магазинах
3. При этом данные вертушки продаются - и продаются ТОЛЬКО через какие-то странные сайты. Только через интернет, в магазинах их нет
К тому и вопрос - почему складывается такая ситуация?
icon_smile.gif

А что вы удивляетесь.
Бренд техникс существует.
Это не домашняя вертушка, а обычная проф вертушка для диджеев. эти вертушки используют во всех клубах мира, это как стандарт, как проф cd вертушки pioneer (которые стоят во всех клубах)
ЕЕ выпускают с 1973 года


К слову, данный вертак встречал совсем недавно в продаже во Франции, в магазинах Virgin Store. Цена была около 700 евриков. Походу остатки распродают.

Re:

alex_san78 писал(а):
Tvinfo писал(а):
dwell писал(а):
Ероним писал(а):
Что есть, откуда продаётся?
Если есть в наличии или не просят предоплату,бери.Ты же в Питере,какие проблемы?
Если что-то интересует,спрашивай.

Не очень понял ваших вопросов...
Попробую перефразировать свой вопрос.
1. Насколько я знаю, бренда Текникс уже не существует.
2. Текникса нигде нет в продаже - ни у бывших дилеров, ни в фирменных магазинах
3. При этом данные вертушки продаются - и продаются ТОЛЬКО через какие-то странные сайты. Только через интернет, в магазинах их нет
К тому и вопрос - почему складывается такая ситуация?
icon_smile.gif

А что вы удивляетесь.
Бренд техникс существует.
Это не домашняя вертушка, а обычная проф вертушка для диджеев. эти вертушки используют во всех клубах мира, это как стандарт, как проф cd вертушки pioneer (которые стоят во всех клубах)
ЕЕ выпускают с 1973 года


К слову, данный вертак встречал совсем недавно в продаже во Франции, в магазинах Virgin Store. Цена была около 700 евриков. Походу остатки распродают.

Да кто вам сказал что ее не выпускают. Ее не снимают с производства она пользуется дикой популярностью у DJ и ее еще долго будут производить.

Не читают, да и не внимательный народ пошёл, лишь бы, что ни будь брякнуть.

Всем привет. Попала в руки вот такая вертушка. Но есть проблемы. Диск не раскручивается до нужной скорости. Вертушка разбиралась, чистилась и смазывалась, так что запыленность можно исключить. Есть подозрение что пасик растянулся или что еще хуже электроника поднакрылась. Включается и отключается нормально, только диск как черепаха и рывками. Кто сталкивался с подобной проблемой у данной вертушки и какие предложения будут. Спасибо.

Re:

enderhi72 писал(а):
.... Попала в руки вот такая вертушка....


Цитата:
...Есть подозрение что пасик растянулся или что еще хуже электроника поднакрылась.... .

Так о какой вертушке речь? А то вот незадача - у Technics SL 1210MK2 я что-то пассика не вижу icon_eek.gif

Извиняюсь, по ошибке не туда вопрос задал..
Technics SL-BD22D- вертушка такая. Проблема - диск вращается медленно и рывками. Все разбиралось и смазывалось где надо. Пассик сегодня поставлен новый. Но проблема осталась. Могло что нить в эл.схенме накрыться? У кого какие соображения.

Если вращение идёт рывками, то это, скорее всего, проблемы с системой управления двигателем или с самим движком.
Хотя, возможно, проблемы с подшипником опорного диска - снимите пассик и повращайте опорный диск рукой - заеданий при свободном вращении быть не должно.
Да, ещё, на всякий случай - возьмите ватную палочку и смочив ватку спиртом или на крайняк водкой, протрите аккуратно те рабочие поверхности - с которыми соприкасается пассик (шкив двигателя и субдиск под опорным диском).
Повторюсь - аккуратно ,так как спирт не должен попасть ни в подшипник движка, а также ни на какие поверхности корпуса.

Кстати, надеюсь, что при профилактике использовалась не густая смазка (особенно в подшипнике опорного диска) иначе движок может просто не тянуть или пассик проскальзывать.

Я все аккуратненько смазал хорошим маслом, все протер и вычистил. Подшипник опорный, с шариком внутри, вращается без проблем. Но проблема пока осталась. В схеме стоит всего два переменных резистора. За что отвечают фиг их знает. Пасик заменил. Диск начал вращаться. Поставил пластинку, проиграла чуть больше половины стороны и все встало. Диск вообще раскручиваться перестал. Разобрал вертушку, заново смазал и тд., диск начал вращаться но так же как и было, медленно и рывками.

Опорный диск, при свободном вращении, (от руки) легко вращается?

Если пасик не надет, то легко, при надетом пасике слегка тяжелее. Моторчик иногда прокручивается толчками или рывочками.

Re:

enderhi72 писал(а):
... Моторчик иногда прокручивается толчками или рывочками.


При отключенном питании, если вращать вал движка от руки, это может быть.
Если опорный диск вращается нормально (при снятом пассике), то скорее всего дело в управляющей электронике или в самом движке.
Снимите опорный диск и пассик, и посмотрите как вращается ось двигателя на рабочих оборотах. Возможно, резкие изменения частоты вращения будут заметны на глаз.

Нет, вращается нормально и быстро, только слегка слышно его. Но при надетом пасике не тянет. Электроника?

А Вы уверены что у Вас именно нужный пассик установлен? Может он туго одевается?
Это может приводить к перекосу оси двигателя во внутренних его втулках, от того и заедания движка. А когда нет пассика, нет и перекоса оси и вращение свободно.

Пассик не родной, подобранный, надевается не туго, перекоса визуально невидно.

enderhi72. Чудеса бывают, но редко.
Основных причин неисправности, я думаю четыре:
1) Неисправность электроники
2) Неисправность двигателя
3) Неисправность подшипника опорного диска
4) Неподходящий пассик.
Как я понимаю - вертушка Вам досталась сильно б/у. Вполне возможно, что эксплуатировалась она тоже не с родным пассиком, установка которого могла привести
к порче подшипников движка.
Попробуйте найти родной пассик, и хотя я подозреваю, что дело в движке, но даже если Вы поставите новый двигатель - при неподходящем пассике это может закончится не весело (для движка).

enderhi72
Эта машинка?И пассик такой же?






Взял с
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=28390

Да, машинка именно такая, родной пассик один в один как на картинке. Сильно растянут. Подобрал новый, он на 1-1,5 см. меньше в диаметре родного. Внутри все просто до безобразия icon_lol.gif . На плате имеется два переменных резистора, за что они отвечают, я их пока не трогал.

Кстати, посмотрел на фото и увидел програмные шестерни автоматики возврата тонарма. Я устройства этого не знаю, но не может ли каким-либо образом влиять эта автоматика? Ведь, как я понимаю, она и двигатель отключает вместе с возвратом тонарма.

Автоматика в полном порядке, срабатывает. При подведении тонарма к краю пластинки, вертушка включается, но движок диск не разгоняет.