Форум
Винтаж

Подбор комплекта аппаратов пр-ва 70х, со стрелочками

Подбор комплекта аппаратов пр-ва 70х, со стрелочками

Нужен совет бывалых и спецов. Купил по случаю двухблочный винтажный усилитель Uher 100/предус.1200.Купил за 500дол. К нему хочу купить Монитор Аудио RX6.(1400дол.). Источник для прослушки винил Техникс 1210 и бобинник Акай 646. Музыка, все от классики до диско с попом. Местные знатоки разошлись во мнениях. Одни говорят, что усилок не лепится к этим колонкам, другие говорят, что для прослушки винтажных вещей в самый раз. Комната для прослушки 22кв.м.

Если имеете достаточно опыта в покупке винтажа,то вариант с Пионер (ИМХО) будет гораздо интереснее,только проверять нужно очень тщательно,-возможна засада. icon_wink.gif

Можно поконкретней совет? На что обращать внимание при покупке пионеров? На потрескавшиеся возможно обвесы или что иное? Говорят на эти колонки ставили два типа динамиков баса и 100вт и 200вт. Более позднего выпуска уже имели отличие по материалу подвесов. А вот какие именно отличия я не знаю.

Эта легендарная модель выпускалась в конце 70-х,поэтому для осмотра стоит вооружиться увеличительным стеклом для определения наличия разрывов и микротрещин подвесов и диффузоров. Если первый этап успешно пройден,то можете переходить непосредственно к поканальной прослушке. Не бойтесь навернуть громкости чуть выше средней: только так могут выплыть скрытые для глаза дефекты. Если в звуке и внешности АС и их владельца icon_wink.gif ничего не насторожило,то можете их брать. От себя хочу добавить,что покупка винтажа в некотором смысле лотерея,и нужно быть морально готовым ко всему. По басовикам не берусь утверждать,но 200 Ватники ставились на НРМ-150.

Спасибо за совет. Почти так и поступил. проверил через лупу динамики, вроде ничего не обнаружил. На громкости проверял, вроде играет не дребезжит.Хотя может недостаточно громко, дома завтра проверю на полную. Басовики там стоят 100вт., проверил. состояние внешее хорошее, ни царапин ни сколов, видно хранились у очень заботливого человека, все таки столько лет прошло. Привез домой, теперь как говорится, "видели глаза, что покупали, теперь ешьте хоть повылазьте". Завтра проверю со своим усилком на полную мощность.

Автор, берите HPM-100 если они в отличном состоянии. Никакие Монитор-Аудио с ними не сравнятся.

Я так и сделал. Купил пионер 100. Вчера взял Акай 646 в идеальном состоянии, провода для акустики Ван ден Хал, Жду вертак Техникс 1210.

Верной дорогой идёте,товарищи !!! agree.gif Поздравляю.

Благодарю за поддержку! Есть повод еще за меня порадоваться. К моему огромному удивлению, я сегодня купил аболютно новый вертак Техникс 1210. Новый это значит новый, сам первый распечатал коробку, все как положено внутри, включая запах новой техники. Но самое приятное, что интернет- магазин этот наш киевский и выписал мне соответствующий гарантийный талон на 12 мес. Сказал знакомым, те кинулись, но поезд уехал. Я взял по 845дол., а теперь они подняли цену до 1200дол. шт., бо у них осталось три шт. Теперь ищу голову для вертака ( в комплекте не идет, только шелл). И вот снова вопрос: что лучше брать- голову из новых моделей или винтажную, но со старой иглой? Ваш совет?

Re:

Vadpik писал(а):
Я так и сделал. Купил пионер 100. Вчера взял Акай 646 в идеальном состоянии, провода для акустики Ван ден Хал, Жду вертак Техникс 1210.


На проводах особо не заморачивайтесь. Акустикой довольны ? P.S. 646-й Акаи - хороший аппарат.

колонки звучат нормально, я не большой специалист, просто потребитель. Ну пока нравятся. И нравится то, что при маленькой громкости пионер звучит глубоко и полно. Сначала бас давал на всю, сейчас чуть более половины. С басом у них точно все ок. С СД звук с большими высокими конечно, но люблю слушать на бобиннике. Играет классно, но как сидюк высокие не тянет, но зато так мягко. Никак не запущу Техникс 1210, в комплекте головы не было. Вот уже третью неделю стоит нулёвый вертак, а послушать не могу. Ника голову не выберу к нему и посоветоваться не с кем. Усилок с предом-старый немец Uher La1000/1200 вроде играет нормально, но вот пару раз один канал хлюпал на средних частотах, вкл/выкл. и опять заиграл нормально, видно что-то там не так. Вообще-то очень хочу купить усил./предусил. Техникс А3 или А5 или А100, это аппараты семидисятых, а я такое и собираю. Цель собрать стоичку производства второй половины семидисятых. Вот и тюнер ищу со стрелочками. Хочется же все чтоб как новое! icon_lol.gif

Сегодня запустил вертак Техникс 1210. Голову поставил Grado Prest. Gold 1. Вроде играет нормально.

Да еще! Купил вчера тюнер Техникс 8080 аналоговый. В нулевом состоянии, отдал 155дол. Классная штука, доволен. Работает класс!