Форум
Кабели

Акустический кабель для Dali Ikon 6+ Exposure 3010 s2

Акустический кабель для Dali Ikon 6+ Exposure 3010 s2

Доброго времени суток, господа!
Порекоммендуйте, пожалуйста, кабель для вышеуказанной связки. Уже извелся) Есть в наличии Dali Silver Wave, Chord Silver Screen - в каждом не хватает для счастья совсем чуть-чуть)
Сейчас размышляю о Atlas Hyper 3.0. Готов слушать кабель классом повыше. Уже устал от чтения, а все подряд не переслушаешь) Посоветуйте штучки 3-5 и поеду по салонам. Зараннее благодарен)

Re: Акустический кабель для Dali Ikon 6+ Exposure 3010 s2

andyPOKEP писал(а):
Доброго времени суток, господа!
Порекоммендуйте, пожалуйста, кабель для вышеуказанной связки. Уже извелся) Есть в наличии Dali Silver Wave, Chord Silver Screen - в каждом не хватает для счастья совсем чуть-чуть)
Сейчас размышляю о Atlas Hyper 3.0. Готов слушать кабель классом повыше. Уже устал от чтения, а все подряд не переслушаешь) Посоветуйте штучки 3-5 и поеду по салонам. Зараннее благодарен)
Вы когда покупали связку или выбирали с каким проводом слушали? Связка дистрибьютерская, очень капризная. Бас не плотный и не хлесткий. Верх детальный,но как бы искусственный. Попробуйте Ortofon, Hyper, In Akustic

Покупал не связку. Вначале были Иконы с Онкио ресивером. С ними были куплены Дали Силвер Вейв. Потом захотелось музыкальности и после прочитки кандидатов и прослушки на выбывание остался Экспожур. Бас у меня страхуется сабом Иконовским с преда. Трифоник работает в полный рост) Дело в другом, по моим ощущениям разумеется. Корд дает очень хорошую детальность, но дискомфортно слушать высокие (а супруга любит послушать Вивальди - скрипки не понравились обоим( ) Дали силвер вейв делает все более комфортным, мягким - но вилы обратные, не покидает ощущение, что ценой этому потеря % детальности(.

К Dali Ikon хорошо идёт Atlas Hyper 3.0, сам давно использую, правда не знаю звука Экспожура, тут советовать не могу, но в моей связке звучит ИМХО отлично, до этого работали с PM-7001 тоже на 5.

Re:

andyPOKEP писал(а):
Покупал не связку. Вначале были Иконы с Онкио ресивером. С ними были куплены Дали Силвер Вейв. Потом захотелось музыкальности и после прочитки кандидатов и прослушки на выбывание остался Экспожур. Бас у меня страхуется сабом Иконовским с преда. Трифоник работает в полный рост) Дело в другом, по моим ощущениям разумеется. Корд дает очень хорошую детальность, но дискомфортно слушать высокие (а супруга любит послушать Вивальди - скрипки не понравились обоим( ) Дали силвер вейв делает все более комфортным, мягким - но вилы обратные, не покидает ощущение, что ценой этому потеря % детальности(.

Очень точное описание, в первом случае Вы слышите недостатки Dali б, во втором недостатки експожур, рекомендация - http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1002_BFA_Banana_3.0m.html или http://www.allcables.ru/ortofon_Reference_SPK-400.html либо продать один из компанентов, я бы продал Dali

Спасибо, уважаемые, за ваши суждения и советы. Алекс, не в обиду, я не профи, поэтому категорично утверждать не буду. Но на просторах рунета народ очень хвалит связку Дали+Экспожур, причем не только продавцы) Ладно, поживем-увидим. Послушаю посоветованное, что-нибудь да придумается.

Re: Акустический кабель для Dali Ikon 6+ Exposure 3010 s2

andyPOKEP писал(а):
Доброго времени суток, господа!
Порекоммендуйте, пожалуйста, кабель для вышеуказанной связки. Уже извелся) Есть в наличии Dali Silver Wave, Chord Silver Screen - в каждом не хватает для счастья совсем чуть-чуть)
Сейчас размышляю о Atlas Hyper 3.0. Готов слушать кабель классом повыше. Уже устал от чтения, а все подряд не переслушаешь) Посоветуйте штучки 3-5 и поеду по салонам. Зараннее благодарен)


Источник и межблочники какие?
С акустическим читайте на сундуке.

Источник на текущий момент - универсальная проигрыватель Onkyo DV-SP8oo, межблочник Atlas Navigator All Cu

Re:

andyPOKEP писал(а):
Источник на текущий момент - универсальная проигрыватель Onkyo DV-SP8oo, межблочник Atlas Navigator All Cu

22.02 написал Вам в личку. Если есть результат, напишите плиз. Интересно как сложилось.

Re:

andyPOKEP писал(а):
Покупал не связку. Вначале были Иконы с Онкио ресивером. С ними были куплены Дали Силвер Вейв. Потом захотелось музыкальности и после прочитки кандидатов и прослушки на выбывание остался Экспожур. Бас у меня страхуется сабом Иконовским с преда. Трифоник работает в полный рост) Дело в другом, по моим ощущениям разумеется. Корд дает очень хорошую детальность, но дискомфортно слушать высокие (а супруга любит послушать Вивальди - скрипки не понравились обоим( ) Дали силвер вейв делает все более комфортным, мягким - но вилы обратные, не покидает ощущение, что ценой этому потеря % детальности(.

может по двойному подключению, корд на сч/нч, а дали на вч пустить?
сори если глупость сморозил. icon_rolleyes.gif

Re:

andyPOKEP писал(а):
Корд дает очень хорошую детальность, но дискомфортно слушать высокие (а супруга любит послушать Вивальди - скрипки не понравились обоим( ) Дали силвер вейв делает все более комфортным, мягким - но вилы обратные, не покидает ощущение, что ценой этому потеря % детальности(.

если так то пробуйте Хорд епик твин он сочетает их оба
либо тот же Ортофон Референс