Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

внедрение усилителя в ДК

внедрение усилителя в ДК

Всем добрый,нужен ваш совет как быть.
есть рес харман 255,акустика элак FS 58(комплект),хочу прикупить усилитель,в последствии и CD плеер с возможностью использования его как внешний ЦАП.
Есть на примете недорогой интегральник харман HD980 и к нему CD HD 990(с внешним ЦАПом).Только у этого интегральника HD980 нет входов MAIN IN и как его присобачить к ресу не представляю.
Какие варианты у вас будут,что еще можно к этой акустики из усилков посмотреть,чтобы звучало не дурно и можно было вмонтировать в ДК(в виде мощника к фронтам).И как все правильно сделать?

Без специального входа усилителя мощности, Вы Harman Kardon HK 980 в кинотеатр не приспособите. Из недорогих усилков (как вариант) вход мощника имеют некоторые модели NAD.
Если более серьёзное, то например, усилитель Creek EVO2 - у него специальный режим мощника для работы в кинотеатральных системах.

Re: внедрение усилителя в ДК

mb писал(а):
Всем добрый,нужен ваш совет как быть.
есть рес харман 255,акустика элак FS 58(комплект),хочу прикупить усилитель,в последствии и CD плеер с возможностью использования его как внешний ЦАП.
Есть на примете недорогой интегральник харман HD980 и к нему CD HD 990(с внешним ЦАПом).Только у этого интегральника HD980 нет входов MAIN IN и как его присобачить к ресу не представляю.
Какие варианты у вас будут,что еще можно к этой акустики из усилков посмотреть,чтобы звучало не дурно и можно было вмонтировать в ДК(в виде мощника к фронтам).И как все правильно сделать?


Можно взять 980ый и подключить его к верхним клеммам вашей ас (если ресивер подключен к нижним или наоборот), но ВНИМАНИЕ нужно быть предельно осторожным и следить за тем, что бы в один прекрасный момент не подать на ас одновременный сигнал и с ресивера, и с усилителя, иначе dead.gif pop.gif

Я Легенда,вот именно так и будет как вы написалиicon_smile.gif,поэтому такое подключение отпадает.А если на интегральнике HD980 выставить громкость на максимум,и к линейным входам подключить преаут от реса,будет ли HD980 нормально выполнять роль мощника?
Какие интегральники хорошо подойдут к элакам FS и чтоб был Main in?

Re:

mb писал(а):
Я Легенда,вот именно так и будет как вы написалиicon_smile.gif,поэтому такое подключение отпадает.А если на интегральнике HD980 выставить громкость на максимум,и к линейным входам подключить преаут от реса,будет ли HD980 нормально выполнять роль мощника?
Какие интегральники хорошо подойдут к элакам FS и чтоб был Main in?


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

FS 58 достаточно универсальная ас, но из не дорогих усилителей этим входом обладает Nad, почему бы и нет.

Re:

CD-DA писал(а):
Из недорогих усилков (как вариант) вход мощника имеют некоторые модели NAD.

Да, у последней линейки НАДа на нынешнем сайте у всех интегральников, начиная с C326BEE и выше, есть этот вход («MAIN IN»).

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
CD-DA писал(а):
Из недорогих усилков (как вариант) вход мощника имеют некоторые модели NAD.

Да, у последней линейки НАДа на нынешнем сайте у всех интегральников, начиная с C326BEE и выше, есть этот вход («MAIN IN»).


agree.gif professor.gif

Я Легенда,на NAD стоит перемычка от pre out на main in,если ее вытащить и подключить к нему рес,тогда получается CD плеер тоже нужно будет подключать к ресу(если подключить к NAD,то сигнал не будет поступать к усилителю от преда,т.к.вместо перемычки к MAIN IN будет подключен рес),либо постоянно вставлять и вытаскивать перемычку.А если СD будет подключен к ресу тогда теряется качество,т.к. в ресе поганный пред стоит.
Если все таки попробовать подключить к линейным входам к HD980 выход пре аут ресивера и поставить на МАХ громкость на усилке,как будет это на практике,кто нибудь так делал?

Re:

mb писал(а):
Я Легенда,на NAD стоит перемычка от pre out на main in,если ее вытащить и подключить к нему рес,тогда получается CD плеер тоже нужно будет подключать к ресу(если подключить к NAD,то сигнал не будет поступать к усилителю от преда,т.к.вместо перемычки к MAIN IN будет подключен рес),либо постоянно вставлять и вытаскивать перемычку.А если СD будет подключен к ресу тогда теряется качество,т.к. в ресе поганный пред стоит.
Если все таки попробовать подключить к линейным входам к HD980 выход пре аут ресивера и поставить на МАХ громкость на усилке,как будет это на практике,кто нибудь так делал?


А у Nad, что нет отдельного входа для CD проигрывателя icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ?

Re:

mb писал(а):
…на NAD стоит перемычка от pre out на main in,если ее вытащить и подключить к нему рес,тогда получается CD плеер тоже нужно будет подключать к ресу(если подключить к NAD,то сигнал не будет поступать к усилителю от преда,т.к.вместо перемычки к MAIN IN будет подключен рес),либо постоянно вставлять и вытаскивать перемычку.А если СD будет подключен к ресу тогда теряется качество,т.к. в ресе поганный пред стоит.

Ну если совсем уж как плейбой, с комфортом, чтобы и перемычки не вставлять и не вытаскивать, то извольте: «Audio Analogue Crescendo».
http://www.audioanalogue.com/crescendo-integrated-amplifier-P46.html
http://www.homeaudiopiter.ru/products/16619/

После описанной в паспорте активации режима «By-pass» на вход «5», будете перекидывать между остальными, линейными, входами интегральника и входом его мощника хоть с пульта…

Я Легендагляньте:

видете,что выход встроенного в усилитель преда соединен с Main in,если же их рассоединить,то сигнал не будет подаваться на усилитель,в итоге звука нет.А если к Main in подключить рес,тогда он будет усиливать сигнал с реса,а подключенные Девайсы к линейным входам будет игнорировать,либо их придется присоединять к ресу....
Разобрались,по моему я прав.....Иначе для чего нужна перемычка?

mb, а может просто купить ресивер покруче?

CD-DA Меня мой ресивер вполне устраивает,вопрос был поставлен о покупке усилителя и интегрировать его в систему ДК.

усилитель Харман не намного лучше ресивера, в таком случае купите лучше дорогой ресивер или процессор с мощником многоканальным (поищите б.у.), и для кино и для музыки лучше. Бюджетные Харманы говно ИМХО.

у Marantz PM7001 есть переключение для работы как мощник, но очень неудобное - сзади мааленький переключатель, всё время не попереключаешь, но с элаками он звучит неплохо, правда я слышал не с такими как у Вас.

У меня так раньше было подключено, был рес яма 757, к ней в преауты был подключен усилок денон а уж от него к фронтам, улучшения были на лицо(т.е. на ухо). Только вот выставлять на усилке громкость нужно не на "всю" а на половину. Мне такое подключение понравилось больше чем просто усиление ресивера(потом правда продал это все и взял ресивер HK 247(он по звуку меня больше устроил))

А вообщето лучше мух от котлет отделять. Пока слушайте так и копите на полностью отдельный хороший стерео тракт, а интегрировать что-то куда-то это компромисс, не дающий ничего, кроме гемора.

Возьмите Yamaha S 1000 и всё!!!

M@tvey,копить на новую стерео систему нет возможности,да и место тоже нет,и кинотеатром я постоянно пользуюсь.....То есть если нужно продать ДК,но увы не хочется.

Я Легенда ,Yamaha A-S1000 S конечно красивый и серьезный усилитель,но к сожалению опять упирается все в средства,да и не факт,что он с моими бюджетными Элаками даст всю свою прелесть,причем к нему захочется и фирменный CD из той же серии,а это очень дорого для меня.
Tvinfo, расскажите не было ли у вас проблем с разностью сигналов или мощностью у реса и у интегральника(при подключении к PRE OUT с линейным входом усилка),не приходилось постоянно подстраивать громкость на ресивере или усилке?

И подскажите все таки с ситуацией у усилителей NAD,по поводу перемычки,как же все таки использовать его как мощник?

Re:

mb писал(а):
M@tvey,копить на новую стерео систему нет возможности,да и место тоже нет,и кинотеатром я постоянно пользуюсь.....То есть если нужно продать ДК,но увы не хочется.

Зачем продавать кинотеатр пусть будет отдельно кинотеатр и отдельно стерео, у меня всё в одной комнате 18 м.кв. уживается, ещё и комп и не что друг другу не меает (мешает только женеicon_smile.gif ), но это другая история.

M@tvey
да я бы с радостью,но как было сказано выше не позволяет кошелек....
Пока я спрашивал мнение у форумчан,усилитель Харман 980 купили за 15000,так что опоздал....
теперь буду выбирать из того что подойдет к моей акустики(4-6ом) и что лучше подходит к музыкальному стилю:Хаус,лаундж,поп и рок музыка.

У тебя заграница рядом найди что-нибудь путёвое б.у., на хера тебе усь Харман новый покупать, повторюсь, он не лучше ресивера, забей и ищи на вторичке, наверняка найдёшь по кошельку и получше. Был у меня в своё время 970 усь и сидюк, еле продал, сидюк правда долго использовал как внешний ЦАП для триколоровского ресивера, единственное его достоинство.

mb
У меня стерео система и ДК совмещены посредством последовательного включения компонентов.
Ресивер (преауты)-линейный вход усилителя-АС.
Если музыка, то CD-Усь-АС
Кино, то Рес-Усь(регулятор громкости на 12 часов)-АС.
При настройке ресивера уровень фронтов выставил +2 и автонастройка.
Всё реально работает и нет никаких ГВОЗДЕЙ!
Надеюсь помог.
Удачи.

samagon, спасибо,не буду я заморачиваться с этими входами на усилке MAIN IN,если куплю че то путевое подсоединю так как Вы сказали,через пре аут и линейники на усе.
Единственное осталось с усилителем разобраться и выбрать какой будет лучше.

Re: внедрение усилителя в ДК

mb писал(а):
...есть рес харман 255,акустика элак FS 58(комплект)...

У вас ресивер предназначен для работы с акустикой, средний импенданс (сопротивление) которой 8 Ом. Ресивер Харман-Кардон 255, является сильно-точным, который способен выдавать большие токи в определённые короткие промежутки времени, в связи с чем, он будет отлично контролировать даже самую тугую акустику ( с глубокими (до 2-ух Ом) провалами и резкими пиками импенданса), НО ЭТА АКУСТИКА ДОЛЖНА ИМЕТЬ СРЕДНИЙ ИМПЕНДАС 8 Ом!!! Он не предназначен для работы с акустикой, среднее сопротивление которой НИЖЕ 6-ти Ом.А ваша акустика, Элек FS 58 имеет "плавающий" импендас, который составляет 4-8 Ом., т.е. по-сути, данная акустика является 4-х Ом(ной).

Можно ли подключать восьмиомные колонки к четырёхомному усилителю?
Можно ли подключать четырёхомные колонки к восьмомному усилителю?

Усилитель будет работать в режиме, на который не рассчитан.
- При работе с перегрузкой о качестве звука придётся забыть. Усилитель будет хрипеть и хрюкать.
- Трансформатор наверняка не рассчитан на такую мощность, поэтому он не сможет долго выдавать кондиционное напряжение, перегреется и сгорит.
- Радиаторы не рассчитаны на такую мощность, они не смогут отвести столько тепла от транзисторов, а значит транзисторы перегреются и сгорят.
- В нормально спроектированном усилителе при превышении расчётной мощности должна сработать защита, которая что-нибудь выключит. Пожар будет предотвращён, но и слушать не получится.
- К усилителю смело можно подключать колонки с большим сопротивлением, чем это указано в руководстве. При этом ни для усилителя, ни для колонок нет никакой опасности. Но громкость будет меньше, чем если бы колонки были нормального сопротивления.
- К усилителю можно подключать колонки с меньшим сопротивлением, чем это указано в руководстве. При этом надо чётко понимать и твёрдо осознавать, что при большой громкости усилитель будет работать с перегрузкой, и есть реальная опасность повредить усилитель или колонки.

http://ivanovandrey.ru/index/0-6
mb писал(а):
...хочу прикупить усилитель,в последствии и CD плеер с возможностью использования его как внешний ЦАП...

Не понятно, какую цель вы преследуете, купив отдельный усилитель? Вы же пишите, что ваш ресивер вас вполне устраивает?
mb писал(а):
CD-DA Меня мой ресивер вполне устраивает,вопрос был поставлен о покупке усилителя и интегрировать его в систему ДК.

Тогда какова цель покупки отдельного усилителя?
- Не понятно, вы изложили свои мысли, то-ли вы хотите использовать в качестве внешнего ЦАП(а) ресивер, то-ли вы хотите использовать в качестве ЦАП(а) отдельный СД-плейер, с данной функцией.

а) Качество ЦАП(ов) ресивера, ощутимо и резко отличается в худшую сторону от качества ЦАП(а) отдельного СД-проигрывателя не говоря уже об отд ельном ДАК(е). ЦАП(е). По-этому, если цель-повысить качество звука, нужно использовать или отдельный СД проигрыватель или внешний ДАК (например, хотя-бы не дорогой Musical Fidelity V-DAC).

б) Качество предусилителей ресивера, ощутимо и резко отличается в худшую сторону от качества предусилителя отдельного стереоусилителя. По-этому, покупая отдельный стереоусилитель и использование его в качестве усилителя мощности с предусилителем ресивера - это не есть хорошо. В данном случае, должного и ожидаемого прироста качества звука не получить. Тем более, использование усилителей мощности разных фирм производителей (собственных усилителей ресивера на центр и тыл + отдельного мощника для фронта) может давать разный тональный баланс в разных акустических системах, что обусловлено разной схемотехникой ("фирменным окрасом" звука, идеологией бренда и т.д..., вообщем понятно разные усилители звучат по-разному)

в) Если вы хотите использовать в качестве внешнего ЦАП(а), докупив отдельный СД-проигрыватель, то лучше уж покупать отдельный ДАК, о которых я писал выше, т.к. качество последних гораздо выше. А в качестве транспорта, можете использовать или имеющийся ДВД или компьютер. В любом случае, имеет смысл покупать отдельный СД-проигрыватель, если вы будете использовать качественные (а это фирменные СД диски) носители.
mb писал(а):
M@tvey,копить на новую стерео систему нет возможности,да и место тоже нет,и кинотеатром я постоянно пользуюсь.....То есть если нужно продать ДК,но увы не хочется.

1. По-сути дела, вы же собираетесь купить отдельный стереоусилитель+СД-проигрыватель и естественно нужны будут кабеля. Это уже 2/3 отдельной стереосистемы.

2. Места может не быть для отдельной акустики, как я понял. Но, в данном случае, можно иметь две системы на базе одной акустики.

а) Стереоусилитель+СД проигрыватель + акустика
б) Ресивер+ДВД + акустика.

Акустика имеет 2 пары клемм соединённых между собой перемычкой. Не снимая перемычку подключаем к ней ресивер и усилитель.
Что-бы не включить вместе усилитель и ресивера, делаем колодку с 2-мя розетками по типу переноски. Между розетками ставим переключатель, в зависимости от положения которого напряжение подаётся на ту или иную розетку при этом обесточивая другу. Подключив к данным розеткам усилитель и ресивер, не даст возможности их одновременного включения. При этом придётся переключать тумблер, в зависимости от того что будем слушать - стерео или многоканал.

Re:

mb писал(а):
M@tvey,копить на новую стерео систему нет возможности,да и место тоже нет,и кинотеатром я постоянно пользуюсь.....То есть если нужно продать ДК,но увы не хочется.

Я Легенда ,Yamaha A-S1000 S конечно красивый и серьезный усилитель,но к сожалению опять упирается все в средства,да и не факт,что он с моими бюджетными Элаками даст всю свою прелесть,причем к нему захочется и фирменный CD из той же серии,а это очень дорого для меня.
Tvinfo, расскажите не было ли у вас проблем с разностью сигналов или мощностью у реса и у интегральника(при подключении к PRE OUT с линейным входом усилка),не приходилось постоянно подстраивать громкость на ресивере или усилке?

И подскажите все таки с ситуацией у усилителей NAD,по поводу перемычки,как же все таки использовать его как мощник?

Проблем не возникло, на усилке громкость на 12 часов и автонастройка показалв fr 0, rl 0(если она покажет + то надо добавить громкости на )
усилке, если минус то убавить), на качество повлияло в положительную сторону(особенно на бас)

жжСтереожж,спасибо за инфу про мой рес и про 4-х омную акустику,но все я это знаю,и ресивер мой не особо напрягается с 4-мя омами.... И вообще в принципе все усилители по большому счету предназначены для 8Омной акустики,но много фирм,включая элак,которые делают "сложные" колонки,что же теперь нельзя их подключать к усилкам...?
И если вы читали ветку с начала,я описал ситуацию,что есть усилок,Харман 980,по очень сладкой цене,который бы подходил бы для фронтов(в виде мощника) для моего ДК,т.к. ресивер тоже этой фирмы,а стерео я бы слушал уже на прямую через него.А CD плеер я хотел приобрести опять же от Харман/Кардон HD980,с возможностью использовать его как качественный ЦАП.Поскольку выходной ток у этого усилка был окола 80Ампер,то справлялся бы он с моей 4-х омной акустикой еще лучше чем ресивер,у которого 55Вт на канал и 35Ампер,естественно фронты звучали бы по ярче,по напористее и красивее,а характер звучания был бы такой как и у центра и у тылов,опять же потому,что все одной фирмы.
Так что прежде чем давать совет,нужно внимательней прочитать ветку,но все равно спасибо за совет.

Tvinfo,думаю,если не усь Харман,то по динамике и характеру звучания с моим ресом(что бы центр и тылы не особо отличались от фронтов) схожи усилки NAD,так как к ним присуща мощность и большой ток на выходе,да и фирма принадлежит корпорации The Lenbrook Group (Канада),а канадцы,как и американцы любят напористость,надежность и сильные блоки питания,но с английской утонченностью....

Re:

mb писал(а):
жжСтереожж,спасибо за инфу про мой рес и про 4-х омную акустику,но все я это знаю,

Если знаете, то должны знать как это сказывается на "качестве" звука.
mb писал(а):
... И вообще в принципе все усилители по большому счету предназначены для 8Омной акустики...

Нет. Вы не правы. Интегральный усилители, практически все, имеют конструкцию которая позволяет им работать как с 4-х Ом(ной) нагрузкой, так и с 8-ми Ом(ной). Приведите примеры тех интегральных усилителей, которые могут работать только с 8-ми Ом(ной) нагрузкой.
Другое дело многоканальные ресиверы, которые предназначены для работы с "лёгкой" нагрузкой, рассчитывая на то, что данный ресиверы разрабатываются для работы в многоканальных системах, где нагрузку НЧ будет на себя брать сабвуфер. По-этому, они и рассчитаны в основном на работу с сателлитами, полочниками, небольшими напольниками. Хотя можно подключать к ним всё что хотите. А с учётом того, что многие хотят использовать на фронтах массивные напольники и в основном используют 5.1(2) систему, в последнее время, в ресиверы стали включать дополнительную функцию - возможность подключения акустики по Би-Ампингу.
Назначение ресиверов совсем другое, чем у стереоусилителей. Многие ресиверы предназначены для работы и с 4-х Ом(ной) нагрузкой, а в основном 6-8 Ом. Исключение составляют ресиверы НАД и Харман, некоторые модели которых разрабатывались для работы с 8-ми Ом(ной) нагрузкой, о чём и заявляет фирма производитель.
Но вы об этом всём, конечно же, знаете. Просто хотелось вам напомнить об этом.
mb писал(а):
... много фирм,включая элак,которые делают "сложные" колонки,что же теперь нельзя их подключать к усилкам...?

Можно или нет подключать усилитель предназначенный для работы с 8-ми Ом(ной) акустикой к акустике 4-е Ом(а), я описал выше и дал вам ссылку. При этом указал и про "качество" звука. Зачем спрашивать то, что было уже подробно разъяснено и дана была ссылка на более подробное разъяснение. Читайте внимательно. Вы об этом и сами знаете, только я напомнил вам.
mb писал(а):
И если вы читали ветку с начала,я описал ситуацию,что есть усилок,Харман 980,по очень сладкой цене,который бы подходил бы для фронтов(в виде мощника) для моего ДК,т.к. ресивер тоже этой фирмы,а стерео я бы слушал уже на прямую через него.

Я ещё раз перечитал ваши посты. Кроме последнего вашего поста, до этого абсолютно ничего не было ясно вашей цели. Если звук ресивера устраивает, зачем покупать отдельный стереоусилитель? С какой целью? То что не дорого продают? Для того что-бы его подключить к ресиверу и всё? Или же вас в чём-то не устраивает качество звука? Если так, то что именно и чего вы хотите этим добиться? Что исправить или дополнить? Цель какова? На что направлены ваши действия и что вы этим хотите достич, когда якобы вас всё устраивает?А она обозначена не была. По-этому я и не понял смысл приобретения вами отдельного стереоусилителя.
mb писал(а):

CD плеер я хотел приобрести опять же от Харман/Кардон HD980,с возможностью использовать его как качественный ЦАП.

Своё мнение по данному вопросу я высказал в предыдущем своём посте.
mb писал(а):
.Поскольку выходной ток у этого усилка был окола 80Ампер,то справлялся бы он с моей 4-х омной акустикой еще лучше чем ресивер,у которого 55Вт на канал и 35Ампер,естественно фронты звучали бы по ярче,по напористее и красивее,а характер звучания был бы такой как и у центра и у тылов,опять же потому,что все одной фирмы.

Использование интегрального усилителя в качестве усилителя мощности с ресивером, не даст значительного прироста качества звука на ВЧ и СЧ, как вы считаете. Будет лучший контроль НЧ, бас будет плотнее, собранее, звук будет динамичнее и как вы сказали, напористее. И дело не только в Амперах, а ещё и в возможности работы с 4-х Ом(ной) нагрузкой.Но это будет заметно при прослушивании в стереорежиме. И этот прирост качества звука, будет не существенным и незначительным, по-сравнению с "полноценным" использованием стереоусилителя. Почему? Свои разьяснения я дал в предыдущем своём посте.
mb писал(а):
Так что прежде чем давать совет,нужно внимательней прочитать ветку...

Ещё раз внимательно прочитал ваши посты, так и не нашёл что вас не устраивает в звуке, и что вы хотели бы получить от "стереоусилителя" (кроме как купить его за "недорого" и интегрировать его в ДК). Только в данном последнем вашем посте вы уже указали что хотели получить. Так, что прежде чем "тыкать лицом" кого-то "во-что то" нужно быть уверенным в своей правоте. А те кто хочет получить помощь в советах, те пишут конкретные вопросы с обозначением цели - что не устраивает и чего хочется, "кто" виноват и что для этого нужно сделать....

жжСтереожж, простите но я Вас ни куда и ни во что не тыкаю.
А по поводу все устраиват в ресе,это верно,но докупив усилитель,который в первую очередь выполнял бы роль именно интегрального усилителя,а второстепенно помогал ресиверу в роли мощника,как раз в динамике,мощности и драйву с фронтами.А именно такая интеграция в ДК добавило бы весу фронтам и параллельно осуществила бы мою потребность в более качественном стерео,нежели может мне предоставить мой ресивер.Я теперь ясно обозначил не то что бы проблему,а мысль по поводу улучшения и интеграции усилителя в ДК.
Теперь осталось разобраться какой усилок подойдет лучше по звуку к ДК и акустики.

Re:

mb писал(а):
жжСтереожж, простите но я Вас ни куда и ни во что не тыкаю.
А по поводу все устраиват в ресе,это верно,но докупив усилитель,который в первую очередь выполнял бы роль именно интегрального усилителя,а второстепенно помогал ресиверу в роли мощника,как раз в динамике,мощности и драйву с фронтами.А именно такая интеграция в ДК добавило бы весу фронтам и параллельно осуществила бы мою потребность в более качественном стерео,нежели может мне предоставить мой ресивер.Я теперь ясно обозначил не то что бы проблему,а мысль по поводу улучшения и интеграции усилителя в ДК.
Теперь осталось разобраться какой усилок подойдет лучше по звуку к ДК и акустики.

Я думаю лучше всего будут усилители HK или Denon(начиная с pma 1500 ae)

Re:

mb писал(а):
жжСтереожж, простите но я Вас ни куда и ни во что не тыкаю.
А по поводу все устраиват в ресе,это верно,но докупив усилитель,который в первую очередь выполнял бы роль именно интегрального усилителя,а второстепенно помогал ресиверу в роли мощника,как раз в динамике,мощности и драйву с фронтами.А именно такая интеграция в ДК добавило бы весу фронтам и параллельно осуществила бы мою потребность в более качественном стерео,нежели может мне предоставить мой ресивер.Я теперь ясно обозначил не то что бы проблему,а мысль по поводу улучшения и интеграции усилителя в ДК.
Теперь осталось разобраться какой усилок подойдет лучше по звуку к ДК и акустики.

Я думаю лучше всего для вашей системы имхо будут усилители HK или Denon(начиная с pma 1500 ae)

Tvinfo мне кажется,что харман больше подойдет к моей системе,с учетом того.что я привык как эта техника играет,да и 980 стоит почти в два раза дешевле против денона 1500.
Читал отзывы про харман 980,кто что говорит,кто то в восторге за эти деньги,кто то плюется(ну с другой стороны,тут много кто плюется и на другие усилки).
В салоне я слушал,мне понравилось.из Денонов потяну только на Denon PMA-710AE

mb,написал Вам в личку-посмотрите!!!!!!!!!

Re:

mb писал(а):
Tvinfo мне кажется,что харман больше подойдет к моей системе,с учетом того.что я привык как эта техника играет,да и 980 стоит почти в два раза дешевле против денона 1500.
Читал отзывы про харман 980,кто что говорит,кто то в восторге за эти деньги,кто то плюется(ну с другой стороны,тут много кто плюется и на другие усилки).
В салоне я слушал,мне понравилось.из Денонов потяну только на Denon PMA-710AE

710 и 700(одно и тоже только первый китай второй япония) толку не будет, у меня был 700 и я его продал, т.к. разницы не было с ним и без него. Когда была ямаха он меня выручал а с харманом нет. Если по деньгам не тянете 1500 то лучше хармана имхо не придумать а про дизайн и говорить не буду.

Tvinfo,ходил вчера в аудио салон,хотел поговорить по поводу привоза Харман/Кардон HD 980,а консультант предложил глянуть модельку 1500АЕ от Денона,сказал мол аппарат намного выше уровнем и качеством звука(нежели харман 980). Честно сказать меня поразило качество фасада,массивность и красота этого усилка.К сожалению послушать не было возможности,но цену он обозначил 39000руб (уже с скидкой в 15%).
Пришел домой,заглянул в нет,а там за эту цену можно найти обновленную модель denon 1510AE. Единственный плюс,то что у меня есть вариант купить имеющийся усилитель(через свои каналы) со скидкой 25% уже от стоимости 39000,это получается 29300рублей за денон 1500АЕ.
Но хочется уточнить на много ли лучше обновленная модель денон 1510AE,каков у нее звук и будет ли она сочетаться с ELAC FS58.

Re:

mb писал(а):
Tvinfo,ходил вчера в аудио салон,хотел поговорить по поводу привоза Харман/Кардон HD 980,а консультант предложил глянуть модельку 1500АЕ от Денона,сказал мол аппарат намного выше уровнем и качеством звука(нежели харман 980). Честно сказать меня поразило качество фасада,массивность и красота этого усилка.К сожалению послушать не было возможности,но цену он обозначил 39000руб (уже с скидкой в 15%).
Пришел домой,заглянул в нет,а там за эту цену можно найти обновленную модель denon 1510AE. Единственный плюс,то что у меня есть вариант купить имеющийся усилитель(через свои каналы) со скидкой 25% уже от стоимости 39000,это получается 29300рублей за денон 1500АЕ.
Но хочется уточнить на много ли лучше обновленная модель денон 1510AE,каков у нее звук и будет ли она сочетаться с ELAC FS58.

Про новую ничего не скажу, но на примере 700(япония) 710(китай) можно сделать вывод что качество вряд ли выросло.

Вот фото задней панели Усилка Denon PMA-1510
[img][/img]
Так что - Япония.

На самом деле обе модели и 1500 АЕ и 1510АЕ собирается в стране восходящего солнца,вопрос не об этом,а в том что если ощутимая разница в этих аппарата,а если есть,то мне нужно знать какая.

Re:

mb писал(а):
На самом деле обе модели и 1500 АЕ и 1510АЕ собирается в стране восходящего солнца,вопрос не об этом,а в том что если ощутимая разница в этих аппарата,а если есть,то мне нужно знать какая.

Разницы имхо скорее всего нет. (В звуке не должно быть точно т.к. начинка скорее всего одинаковая возможны различия в комутации)

Цитата:
Емкость диода Шоттки с малым падением напряжения при прямом включении, используемого в РМА-1510 АЕ, в полтора раза больше, чем у РМА-1500 АЕ
журнал "Hi-Fi.ru"
Не знаю,что за диод Шоттки,и за что он отвечает,но значит есть какието изменения...