Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите определиться с усилком и акустикой

помогите определиться с усилком и акустикой

Небольшая комната 10 метров. Уважаю напольную акустику. Были S50 до этого.
Усилитель хочется в классе А.
Очень много БУ продается техниксов, стоит ли их рассматривать? Где вообще можно всю линейку усилителей техникс рассмотреть? Сейчас они не продаются новые уже?

По акустике- тоже полная неопределенность- или монитор аудио, или B&W, может еще что посоветуете.

Хотелось бы FLAC подавать на вход ЦАП, т.е. если усилок будет оптический вход иметь, то здорово.

В общем, куда взор обратить?

Могу продать Текникс в отличном состоянии, класс A-A (или дать послушать-как договоримся). Если созреете-пишите в личку.

Re: помогите определиться с усилком и акустикой

metcenger писал(а):
Небольшая комната 10 метров. Уважаю напольную акустику. Были S50 до этого.
Усилитель хочется в классе А.
Очень много БУ продается техниксов, стоит ли их рассматривать? Где вообще можно всю линейку усилителей техникс рассмотреть? Сейчас они не продаются новые уже?

По акустике- тоже полная неопределенность- или монитор аудио, или B&W, может еще что посоветуете.

Хотелось бы FLAC подавать на вход ЦАП, т.е. если усилок будет оптический вход иметь, то здорово.

В общем, куда взор обратить?

по АС правельно смотрите + дали к вашему списку.
какие варианты усилителей - выкладывайте , посоветуем что взять на прослушку

А денег сколько и что слушаете?

Почему клас А?

Re: помогите определиться с усилком и акустикой

metcenger писал(а):
Небольшая комната 10 метров. Уважаю напольную акустику. Были S50 до этого.
Усилитель хочется в классе А.
Очень много БУ продается техниксов, стоит ли их рассматривать? Где вообще можно всю линейку усилителей техникс рассмотреть? Сейчас они не продаются новые уже?

По акустике- тоже полная неопределенность- или монитор аудио, или B&W, может еще что посоветуете.

Хотелось бы FLAC подавать на вход ЦАП, т.е. если усилок будет оптический вход иметь, то здорово.

В общем, куда взор обратить?


Обязательно послушайте DALI IKON 5 MK2, они отлично играют в маленькой комнате.
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-5.html
Оптимальный вариант усилителя к ним Exposure 2010S2
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/model-exposure-2010-s2.html
или более бюджетный вариант Yamaha A-S700
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s700.html

Спасибо за ответы всем. В общем, полная каша пока что.

Слушаю Депеш Моде, Roxette, на вскидку если.

Денег сколько- без фанатизма, или БУ. Очень интересует линейка усилков Technics. Они еще продаются, или только БУ?

Класс А- т.к. уже сам хотел собирать даже (сам электроник я), много читал, что очень звук хороший, и потом, продаются же, тот же техникс.

Были S50 колонки и радиотехника 7111 усилок- звук отвратный был. Хочется, как минимум, чтобы низы не бубнили и не захлебывались.

Что с акустикой можете из напольного предложить к рассмотрению?

Звук хочу с компа подавать FLAC.

Да, наверно более правильно Вам начать с подбора акустики под комнату. Усилитель подберем..а может и то, и другое одним махом! icon_biggrin.gif
Рекомендую: акустику взять сразу добротную (Dynaudio Audience 42 - (20,000 руб)- если не будут вплотную к стене ставиться, т.к. фазик сзади. Полочная. Вопрос с акустикой будет решен на годы....

Re:

Gloibuk писал(а):
Да, наверно более правильно Вам начать с подбора акустики под комнату. Усилитель подберем..а может и то, и другое одним махом! icon_biggrin.gif
Рекомендую: акустику взять сразу добротную (Dynaudio Audience 42 - (20,000 руб)- если не будут вплотную к стене ставиться, т.к. фазик сзади. Полочная. Вопрос с акустикой будет решен на годы....

и по собственному опыты могу сказать , откроется вопрос с усилителем )))

Давайте оттолкнемся от двухблочника technics Se-A1000M2 или 2000 серии со стрелочными индикаторами. Буду бу подбирать. Какие к нему колонки возможно подойдут, возможно полочные рассмотреть есть смысл.

Давайте отталкиваться от сюда.

Посмотрел акустику
Dynaudio Audience 42

возможно субъективно, но они маленькие, хочется чтобы диффузор качался тихо, но объемно, чтобы звук исходил из мощной аппертуры, типа как в S90. Как- то так. Потом, эти колонки 2-х полосные. Всегда считалось, что 3 динамика как- то лучше, чем 2...

Конечно, надо слушать.

Re:

metcenger писал(а):
Давайте оттолкнемся от двухблочника technics Se-A1000M2 или 2000 серии со стрелочными индикаторами. Буду бу подбирать. Какие к нему колонки возможно подойдут, возможно полочные рассмотреть есть смысл.

Давайте отталкиваться от сюда.

Посмотрел акустику
Dynaudio Audience 42

возможно субъективно, но они маленькие, хочется чтобы диффузор качался тихо, но объемно, чтобы звук исходил из мощной аппертуры, типа как в S90. Как- то так. Потом, эти колонки 2-х полосные. Всегда считалось, что 3 динамика как- то лучше, чем 2...

Конечно, надо слушать.
Динаудио, даже маленькие - мощние и играют по взрослому. Конечно удара в грудь вы не получите от них, но бас будет, причем не слабый. Нельзя сказать, что 3 динамика лучше чем 2, тут все зависит от исполнения. Динамик размером 5-6" без проблем играет и НЧ и СЧ. Вы сейчас мыслите совковыми стереотипами, когда послушаете хорошую двухполоску все поймете. Кроме того рекомендую оставить затею про усилок техникс, потому, что музыки там немного.

>stas6888
Ну, хочется человеку напольные,-посоветуйте ему напольные с достойным звуком в его помещение. Усилитель-дело наживное, не всеж сразу...

если динаудио не нравиться )) ну не знаю - совка надо выбивать из себя ( по совковски берите JBL и будет вам бас , но не будет всего остального)

как альтернатива дали 7 айкон ,
или дины 62 , 72 , там линейка поменялась .
но усилитель Ваш никак играть не будет.
У меня дины 42 на стойках в комнате 15 м2 - так давление такое - что печень скачет.
в соседней комнате наполки - давления в 2 раза меньше дают.
(динаудио а42 славятся детальностью классики и напором шумных вечеринок )

а вообще на ваши 10 м2 динаудио слишком много - вы там умрете от напора.
возьмите проАк или qued 11 получите прозрачный легкий звук и они детальнее динов ( но нет такого напора)
хотите наполку - МА сильвер вам вполне подойдут .( я бы даже сказал МА бронз 2 полки качнут как надо , а стоят меньше 10000)

Комнатка крохотная , не гонитесь за большим звуком - это не S50

Re: помогите определиться с усилком и акустикой

metcenger писал(а):
Небольшая комната 10 метров. Уважаю напольную акустику. Были S50 до этого.
Усилитель хочется в классе А.
Очень много БУ продается техниксов, стоит ли их рассматривать? Где вообще можно всю линейку усилителей техникс рассмотреть? Сейчас они не продаются новые уже?

По акустике- тоже полная неопределенность- или монитор аудио, или B&W, может еще что посоветуете.

Хотелось бы FLAC подавать на вход ЦАП, т.е. если усилок будет оптический вход иметь, то здорово.

В общем, куда взор обратить?



Выше был верный совет насчет напольников Дали Икон 5 , для комнат 10-15м - хороший выбор., а как купите акустику тогда и усилитель подобрать можно и необязательно очень мощный.

Re:

metcenger писал(а):
Давайте оттолкнемся от двухблочника technics Se-A1000M2 или 2000 серии со стрелочными индикаторами. Буду бу подбирать. Какие к нему колонки возможно подойдут, возможно полочные рассмотреть есть смысл.

Давайте отталкиваться от сюда.

Посмотрел акустику
Dynaudio Audience 42

возможно субъективно, но они маленькие, хочется чтобы диффузор качался тихо, но объемно, чтобы звук исходил из мощной аппертуры, типа как в S90. Как- то так. Потом, эти колонки 2-х полосные. Всегда считалось, что 3 динамика как- то лучше, чем 2...

Конечно, надо слушать.

Ох, и запаришься ты искать то что хочется услышать!... Но шанс есть, главное поменьше читать всякой "умной" словесной ерунды и побольше слушать... Удачи!... icon_wink.gif

Техниксы (ИМХО) довольно кривые усилки и в положении дайрект звучат ущербно. icon_wink.gif Прошерстите рынок б/у,только не берите лохматый винтаж,если "не в теме". Из напольников стоит рассмотреть Дали Сюита 1.7,Тотем Арро или Хоук,Кастл Харлек.

Похоже, надо слушать все это дело.

Кто может подсказать в Питере адекватный салон, или кто в гости пригласит icon_wink.gif С меня пиво.

Хорошо, колонки выберу дали, например. Усилок- вопрос открыт. Или самому собирать по схеме в классе А?