Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha DSP-Z7

Yamaha DSP-Z7

Думаю преобрести рессивер Yamaha DSP-Z7. Хотелось бы услышать мнения о данном аппарате. Какую акустику посоветуете в ценовом диапозоне по стоимости равной ресу. Кино/музыка 60/40. Музыкальные предпочтения рок. Комната 18 кв. м.

Шикарный аппарат, очень мощный и динамичный! Если не ошибаюсь, у форумчанина Ruslan Z. имеется такой.

Я Легенда ,да, у меня он самый.Но автор слушает рок,я- нет. поэтому плохо понимаю,какая акустика лучше играет рок.

кстати, buvaly ,сейчас выходит Ямаха 3067.по заявленным характеристикам и начинке очень соблазнительная модель.при том,что цену обещают ниже Z-7.
мне знакомый инсталлятор звонил недавно,просил дать мою железку для лобового сравнения с 3067.но пока ее на Украину поставок не было,так что предметно сказать нечего.

Уважаемый buvaly. У меня похожий аппарат (Z11) с родной акустикой Soavo 1.
Звучит хорошо. Но эта машина черезчур мощная для акустики с номиналом в 50W - без повреждения динамиков можно слушать только в треть голоса.
Я бы выбирал акустику, в первую очередь с номиналом не менее 150W.

Мил человек-кудаж ты в комнату 18 метров такой аппарат собрался затащить??? Он 1/4 у тебя в жизни не выдаст !!! Нужны другие решения !!! Аппарат очень достойный,но мощноват для комнатушки вашей icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re:

mishutka писал(а):
Мил человек-кудаж ты в комнату 18 метров такой аппарат собрался затащить??? Он 1/4 у тебя в жизни не выдаст !!! Нужны другие решения !!! Аппарат очень достойный,но мощноват для комнатушки вашей icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif


Мил человек! Мощность- вещь нужная и лишней она никогда не бывает! Плюсы Z-11 не кончаются на высокой мощности....И совсем не обязательно,что бы он "выдавал" все свои Ватты "на гора".... icon_lol.gif
Запас по мощности имеет ряд преимуществ перед менее мощным собратом....А именно -существенный выигрыш в динамике и "свободе" звучания системы,а это крайне важно,когда динамические "перепады" уровня звука на блю-рей дисках имеют огромные значения!Важны не только динамические контрасты,но и микро детали звучания,а у ЗЕТ они находятся на недосягаемом уровне для других ресиверов...Все эти,вроде и "несущественные мелочи" и складываются в великолепный супер реалистичный окружающий звук Вашего ДК!С таким ресивером очень легко сделать звук дома-куда интереснее,комфортнее,реалистичнее,"живее", чем в настоящем кинотеатре!
Мощный аппарат даёт практически неограниченную свободу своему владельцу в выборе АС,т.к. такой аппарат "раскачает" любую,самую низкочувствительную,"капризную" и "сложную" по нагрузочному импедансу акустику,а значит, главное на что остаётся обращать внимание владельца Z-11 при выборе АС-это на "звуковой характер" подачи связки...Короче, можно выбрать любые понравившиеся по характеру звучания АС-без особого "внимания" на эксплуатационные хар-ки АС...
А вот плюсы Z-11 - совершенно очевидны... ещё и в возможности создать расширенную окружающую звуковую картину- за счёт дополнительных "каналов присутствия",которые размещаются выше основных АС системы.
Процессор у усилители Z-11 создают ни с чем не сравнимое окружающее звучание,которое "перемещается" не только в плоскости основных АС,но ещё и имеет "вертикальную" составляющую ...Кто хоть раз слышал Z-11 тот поймёт о чём я говорю...
И именно с этими доп. "каналами присутствия" более явственно "заметно движение" объектов на экране ТВ не только "вокруг" зрителя,но и ощущаются явное "вертикальное" перемещение этих объектов...Скажем,если вертолёт на экране осуществляет посадку-то по слуховым ощущениям от "садится" Вам на голову и не с боку,а сверху-прямо с воображаемого неба!
А самым большим и важным плюс Z-11- будет в другом,а именно в потрясающем качестве реалистичном звучании Вашей системы ДК,причём при просмотре любых фильмов! icon_lol.gif

Alex27.
все что вы написали есть и в других ресах Яма гораздо дешевле!
разве вы не знали?

Буквально недавно поменял (через куплю-продажу) свой старенький RX-2500 на не менее старенький,но в идеальном состоянии Z-9, аппарат-просто ураганный,хоть и нет в нём новомодных декодеров,но звук я вам скажу.Слушаю,это в тему дискуссии, в КДП площадью чуть более 20 кв.м. разница в звуке просто Колоссальная... icon_biggrin.gif

Re:

Va$iliч писал(а):
Буквально недавно поменял (через куплю-продажу) свой старенький RX-2500 на не менее старенький,но в идеальном состоянии Z-9, аппарат-просто ураганный,хоть и нет в нём новомодных декодеров,но звук я вам скажу.Слушаю,это в тему дискуссии, в КДП площадью чуть более 20 кв.м. разница в звуке просто Колоссальная... icon_biggrin.gif

о чем и речь.я тоже после смены 1900 на 7-ку такие же ощущения получил. правда комната 30м.

насколько сильна разница в звуке между 1900 и 3900 ?
поделитесь опытом

Re: Yamaha DSP-Z7

buvaly писал(а):
Думаю преобрести рессивер Yamaha DSP-Z7. Хотелось бы услышать мнения о данном аппарате. Какую акустику посоветуете в ценовом диапозоне по стоимости равной ресу. Кино/музыка 60/40. Музыкальные предпочтения рок. Комната 18 кв. м.

Рассмотрите акстику PSB Imagе или Synchrony. Получится очень хорошая связка