Форум
Акустика

Dynaudio, как и обещал, впечатления от.....

Страницы 1, 2  >>

Dynaudio, как и обещал, впечатления от.....

Доброго дня.

Как и обещал, выкладываю фото и немного слов про саунд этой акустики.
На дату не обращайте внимание, банально, но не установлена на мыльнице.

Система пока очень сырая, да и расставить толком пока нет пока возможности... Ну да не суть в этом.
После долгих мытарств выбор пал на dynaudio confidence c1. Колонки, планируется, будут играт в 16 с хвостиком квадратах. Сейчас играют(ли) в 14. После проверки на работоспособность отправились обратно в коробки.

Итак вот сами:

Упаковка, вот в такие интересные штучки



Твитер



Динамики





Касательно вида и сборки, каких либо нареканий лично у меня - нет. Единственно - довольно нежная отделка и легко можно повредить. В мире аудио в плане отделки можно встретить, без проблем, куда более дорогую отделку.
В целом, мне внещний вид понравился. Единственное из-за своей формы, нужно что-то будет придумывать под них эдакое надежное, в плане стоек.

Тракт, как я говорил, сыроват пока, кое что уже будет заменено в ближайшем будущем..надеюсь
Усилитель справился с ними без особых проблем, можно сказать с легкостью, как будто созданы друг для друга усь и колоды, короче одним словом спелись просто классно (кому интересно, тракт могу написать целиком)

Материал: материал был разный: классика, рок, попса- как не странно, джаз, готик, ну я всякого рода gathering, nightwish и.т.д.


Итак саунд:
Колонки из коробки, поэтому им еще греться и греться, тем более динам, (2-3 месяца говорят железно) но все же...
Забегая вперед: "да простят меня любители других брендов, коим и я был в свое время." icon_biggrin.gif

Первое что бросилось в уши:

1) абсолютно сбалансированное звучание: ничего лишнего, ничего не выпирает, утомляемости - ноль. В мире аудио - это большая редкость.

2) Середина....: вот она, красота середины, слушал до этого многие полочники и напольники. Но такой середины не слышал. Певцы стали петь не только "губами" icon_biggrin.gif а и "грудью", гортанные призвуки и .т.д. Голоса - просто реальные. Без всякого напряга- просто льются и все. А насколько чистые. Я думал, когда были elac: "о какой вокал!!!". Но послушав дины понял, что другие колонки скрывали от меня очень многое в плане вокала. Разница очевидна и хорошо слышна.
Я хоть и мурзилкам не верю но http://www.stereophile.com/standloudspeakers/1107dyn/index.html была статйка, где
Цитата:
Все было не совсем так четкой в моей большой комнате прослушивания, который может быть не совсем шокер, с учетом $ 21 000 разница между Уилсон и Confidence C1. Короче говоря, Вт / Puppy 8 имеет гораздо больше баса и пары к моей большой комнаты акустических более целостно, обеспечивая намного больше, чем записан акустический C1.
Тем не менее, даже в то время как предлагают менее глубокий бас, C1 звучали круглее и полнее в midbass чем WATT / Puppy 8. звуковую Раутаваара было меньше с C1s, чем с Уилсонс, но и коснуться более живым в его нижней трети. Менее удар, более плоский может быть одним из способов говорят. .
Не знаю, не слышал вилсоны, но то, что вокал просто завораживате и середина просто уникальна - это факт!!! Все колонки, которые я до этого слушал, такое ощущение играли поверхностно.

3) Количество баса удивило и его глубина- просто поразительно для таких колоночек. Зато какой быстрый бас, и четкий.

4) Быстрые "затухания" и просто невероятный динамический диапазон. Прошлые колонки просто ни в какое сравнение не идут. Даже вспоминать не хочется (хотя, и не из дешевых были)

5) Высокие - без нареканий: чисто, в меру, натурально, неутомляюще, без грязи. Ну что еще желать.

6) Как не удивительно- ВСЕЯДНОСТЬ. В это трудно поверить, но даже Савичева на них пела так, что я хоть и не поклонноик попсы российской, но прослушал диск полностью. А ведь не прошлых колонках- "визжала как резаная" (камень в огород dali, elac) - вот она то середина и дает о себе знать (гортанные и грудные звуки). сбалансированность во всех регистрах и нейтральнось акустики- браво!!!
Потяжелее ставим, да побольше состав- нет и намека на кашу, на искажение тембров, ритм, динамика- все на месте, зерно отсутствует вообще. Редкость, когда акустика способна вот так вот играючи справиться с некоторыми "трудными" композициями. Рок н ролл - без проблем.. удивительно...
7) сцена и позиционирование музыкантов - полное растворение в комнате, даже при той расстановке которая была.
icon_cool.gif Абсолютная слитность звучания- то чего найти в современной акустике вообще проблема. Не знаю, как удалось сшить инженерам так все регистры- но им это удалось.

P/s в заключение: при более тщательном прослушивании наверняка что то будет всплывать: возможно какие то неболшие минусы, какие то новые нюансы - но с учетом непрогретости колонок, дешевых неподобранных шнурков, отстутстия номрмальных подставок и хорошего дорого источника- колонки просто волшебные!!!

Не проходите мимо dynaudio 25 или confidence- поверьте, это на самом деле стоящая акустика...
icon_biggrin.gif

прикольный дизай,впервые такое вижу,интересно наверно на стойках смотреться будут....
А сколько стоят такие красавцы?

Цитата:
прикольный дизай,впервые такое вижу,интересно наверно на стойках смотреться будут....

стойки буду скорей делать (благо есть станки) путем склеивания брусков дерева (сниузу вверх накладывая друг на друга) а потом можно "покрасить" в виде зебры icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

b.vladis
Примите мои поздравления!Отличный выбор,который был буквально выстрадан и наконец свершилось-акутика уже дома!Как приятно,когда люди покупают хорошие вещи! icon_smile.gif
Остаётся греть...и ждать,когда колоночки запоют в полную силу....И конечно,необходимы хорошие подставочки....Может присмотреть родные от Динаудио,например,"Стенд-4"? Думаю,что впереди ещё много приятных сюрпризов!...
Удачи!

К этой акустике нужна очень "крутая" электроника, гораздо дороже чем они сами.
b.vladis, искренне поздравляю с приобретением понастоящему классной акустики agree.gif

b.vladis А как-же хвалёный вами "самопал", который переигрывает все "разводно-маркетинговые" бренды в 10 раз дороже?

Цитата:
b.vladis
Примите мои поздравления!Отличный выбор,который был буквально выстрадан и наконец свершилось-акутика уже дома!Как приятно,когда люди покупают хорошие вещи!
Остаётся греть...и ждать,когда колоночки запоют в полную силу....И конечно,необходимы хорошие подставочки....Может присмотреть родные от Динаудио,например,"Стенд-4"? Думаю,что впереди ещё много приятных сюрпризов!...
Удачи!

Cпасибо, Alex.
Выcтрадал, да, можно сказать....Бывает купишь и что то не то. Ожидал одно а на выходе что то - не так.
А теперь, даже в непрогретом состоянии с наспех собранным трактом- просто завораживают колонки своим саундом. Диски все звучат совсем не так как ранее. Я уже писал что даже Савичеву прослушал - оказывается она поет совсем не так, как пела раньше.....Кстати, по памяти confidence c 1 мне кажутся интереснее 25 sp. Но 25 мне очень тоже понравились...


Просто так складываются реалии, что в Беларусси прослушать и сравнить что то - очень тяжело..Выбор очень невелик...
Да и доходы у нас - не большие в сравнении, поэтому как говориться купил - то и "мучайся" всю жизнь icon_biggrin.gif

А колонки, без всяких там: "купил будешь хвалить свое", реально, на мой слух очень достойные и правильные, тем более по хорошей цене достались.

Цитата:
К этой акустике нужна очень "крутая" электроника, гораздо дороже чем они сами.
b.vladis, искренне поздравляю с приобретением понастоящему классной акустики

Да я в курсе- будет здоровье и силы - дело наживное icon_biggrin.gif
Спасибо за поздравления... Главное - жене нравятся icon_biggrin.gif А звучание, после моих прошлых колонок конечно удивляет... cry.gif

Цитата:
b.vladis А как-же хвалёный вами "самопал", который переигрывает все "разводно-маркетинговые" бренды в 10 раз дороже?
Найдете такое высказывание мое - буду благодарен! icon_biggrin.gif

Самопальные усилители и впрямь встречались очень и очень хорошие- имел дело с ламповыми в частности, но только даже на комлектуху уходило около 5000 у.е. и даже более.... И играли реально сказачно с соответствующей акустикой И реально аналоги массового производства стоили бы куда дороже!!!

Поздравляю с приобретением акустики. Пусть она вас радует своим звучанием долгое время. Действительно, стоящая покупка. Ещё раз, поздравляю!

Цитата:
Поздравляю с приобретением акустики. Пусть она вас радует своим звучанием долгое время. Действительно, стоящая покупка. Ещё раз, поздравляю!


Спасибо жжСтереожж... icon_biggrin.gif

А мне вот довелось давеча послушать "самопал", динамики только обошлись человеку в 7 т. долларов, не говоря про все остальное. Могу сказать что только на басу стояли по два 12-дюймовых динамиков и 15-дюймовые в оформлении диполь, твитера берилий, середина магний. Вот где реально крутой звук, очень убедительный и правильный бас, "лопату" не ломает, музыканты(бас-гитаристы) поймут о чем я. Как раз тот случай, когда не только "маркетингово-разводные" нервно курят в коридоре, но и кое какие(очень многие) из реально крутой акустики, отдыхают.

b.vladis
Принимайте поздравления. Аппараты что надо. Но, смею предположить, вы еще в самом начале пути. И если приобретение настолько тяжело далось, то впереди еще более трудный путь.

Правда возникает закономерный вопрос: как крепить АС будете, всеже я вижу киндера в доме, а для полочников на планируемо деревянных стойках это весьма опасное сооружение. Так что стойки делайте/выбирайте основательнее. Возможно потребуется доп.фиксация. icon_rolleyes.gif

Поздравляю! Это мои любимые полочники, очень музыкальные и красивоиграющие. Мое мнение, что это лучшие полочники, которые вобще можно сейчас купить. К ним купить хороший ус и СД и будет ваще сказка. А почему родные стойки не понравились? Их асыпать и прикрутить к колонкам и будут как напольники стоять. Просто у колонок очень узкая нижняя платформа, ставить их на стойки не рекомендую.

Цитата:
А мне вот довелось давеча послушать "самопал", динамики только обошлись человеку в 7 т. долларов, не говоря про все остальное. Могу сказать что только на басу стояли по два 12-дюймовых динамиков и 15-дюймовые в оформлении диполь, твитера берилий, середина магний. Вот где реально крутой звук, очень убедительный и правильный бас, "лопату" не ломает, музыканты(бас-гитаристы) поймут о чем я.

Верю, но при покупке исходишь зачастую из таких соображений:
как жилищные условия, материальные реалии (мне обошлись колонки по очень вкусной цене, за ритейл, еесно, я бы не брал), мнение близких людей (дизайн), ликвидность (способность потом продать без больших потерь)

Цитата:
Принимайте поздравления. Аппараты что надо. Но, смею предположить, вы еще в самом начале пути. И если приобретение настолько тяжело далось, то впереди еще более трудный путь.

Правда возникает закономерный вопрос: как крепить АС будете, всеже я вижу киндера в доме, а для полочников на планируемо деревянных стойках это весьма опасное сооружение. Так что стойки делайте/выбирайте основательнее. Возможно потребуется доп.фиксация.

Спасибо. Киндеру уже скоро 3 ... Отдельная комната будет надеюсь скоро... вроде хорошо соображает что можно а что нет но в плане безопасности согласен. Ребенок- это первое... icon_biggrin.gif

насчет стоек, реально для меня вопрос открыт- я даже ветку создавал...


Цитата:
Поздравляю! Это мои любимые полочники, очень музыкальные и красивоиграющие. Мое мнение, что это лучшие полочники, которые вобще можно сейчас купить. К ним купить хороший ус и СД и будет ваще сказка. А почему родные стойки не понравились? Их асыпать и прикрутить к колонкам и будут как напольники стоять. Просто у колонок очень узкая нижняя платформа, ставить их на стойки не рекомендую

Спасибо, я пока в восторге от них (именно как полочников). Насчет стоек реально вопрос открыт. Родные немного смущают своим основанием - ощущение ненадежности визуально.

Думал вообще деревянные сделать в виде клееных брусков дерева (есть станки) в виде пирамиды или параллепипеда- но вопрос крепления самих колонок к стойке самодельной остается открытым. Сама конструуция получилась бы очень надежная, а вот колонки к ней бы "приклеить" еще как то...

У меня до этого были 330.3 ELAC на фирменных стойках - не очень понравились стойки в виде буквы т - задень колонку и она потянет вниз всю конструкцию..
В тоже время стойки как у кремоны полочной гварнери - мне внушают доверие- но там и площать акустик поболей..
Советуйте, буду прислушиваться и рад выслушать советы.

Из источника планирую что то вроде ESOTERIC X-05, или макинтоша 301/5000 -тут как с деньгами пойдет...
Можете кабеля посоветовать..читал что кардас советовали...????

b.vladis
Тут придется, как верно сказали, мудрить с креплением АС непосредственно к стойкам.
Скажем так, у Элаков 300 серии предусмотрено, забавно, стойки не особо устойчивые, а сами АС крепятся винтом. Полагаю, у данных динов крепления нет.

У меня полочники стоят на шипах вверх, которые в свою очередь нанизаны на подпятники, приклеянные к АС. И АС своим весом практически намертво сидят на стойках. Но это если не задеть снизу... Все же вес около 10 кило - даже для ребенка несерьезно icon_rolleyes.gif

Цитата:
b.vladis
Тут придется, как верно сказали, мудрить с креплением АС непосредственно к стойкам.
Скажем так, у Элаков 300 серии предусмотрено, забавно, стойки не особо устойчивые, а сами АС крепятся винтом. Полагаю, у данных динов крепления нет.

У меня полочники стоят на шипах вверх, которые в свою очередь нанизаны на подпятники, приклеянные к АС. И АС своим весом практически намертво сидят на стойках. Но это если не задеть снизу... Все же вес около 10 кило - даже для ребенка несерьезно

у динов есть два резных отверстия снизу для болтов спец просверленных, для стоек.... stand 4... Думаю если к дереву их примастить будет само то.. Надо толко болты найти и подумать как это все организовать... Пока думаю...

Ну так если сделать основание достаточно устойчивым и стойки достаточно тяжелыми, то прикрутил и порядок icon_biggrin.gif

b.vladis поздравляю! icon_biggrin.gif Шикарная акустика, предположу что дальнейший колоночный апгрейд, будет оооочень не скоро. Вы не могли бы, дно акустики сфотографировать?

Цитата:
b.vladis поздравляю! Шикарная акустика, предположу что дальнейший колоночный апгрейд, будет оооочень не скоро. Вы не могли бы, дно акустики сфотографировать?


Спасибо!

не проблема сфотографировать, но завтра, а то все спят уже.... а так просто два отверстия нарезных в дне для стоек icon_biggrin.gif

Насчет апгрейда- если только напольники, но если на вырост - совсем могуть быть чумовые деньги.
Думаю что апгрейда не будет, так как саунд пока лучший, что я слышал у полочников, а тем более в мои 16 кв- само то!!! Лучше займусь электроникой...(сd, провода)

По поводу родных стоек не переживайте, стоять колонки будут как вкопаные, но нужно обязательно засыпать. А ус у вас какой?

b.vladis , поздравляю с отличной акустикой .
Дины это акустика , которая заслуживает Уважение .

Musical Fidelity верхние модели, так и просятся в систему с Конфиденсами ))

Цитата:
По поводу родных стоек не переживайте, стоять колонки будут как вкопанные, но нужно обязательно засыпать. А ус у вас какой?

Спасибо за совет насчет стоек.
Насчет уся можете кидать помидорами, но пока xindak А600.
Трудно поверить, но он справляется с ними просто играючи, и, касательно саунда- очень и очень прилично играет, каких то нареканий не вызывает в принципе. Каких то косяков бросающихся в уши пока не обнаружено.
Саунд я уже писал очень сбалансированной, куча нюансов и.т.д. Это наверняка тот вариант, когда даже к полочникам нужен агрегат как по мощи, так и по току отдаваемому не детский, тогда только можно почувствовать на что спопобны колонки. Можете не верить (мнение не мое одно) но 600 справился на ура с ними даже с собственным предом. icon_biggrin.gif Наверняка найдутся аппараты играющие лучше с динами- но здесь уже вопрос цены. Поэтому сперва источник и провода, потом пред, а потом уже и насчет мощника можно подумать... icon_biggrin.gif

На низкой громкости (7.00-8.00), что заметил, колонки играют не теряя деталей; бас и масштаб, динамические контрасты такие, что диву даешься. Для меня это, если честно, открытие и удивление.
Это к слову, когда ищут акустику, играющую на низкой громкости и советуют высокочувствительную акустику.....Оказывается бывает и по-другому.

Цитата:
b.vladis , поздравляю с отличной акустикой .
Дины это акустика , которая заслуживает Уважение .

Спасибо. Я и даже жена это уже поняли. icon_biggrin.gif Как независимый эксперт жена (особенно с кабелями) - очень показательно icon_biggrin.gif

Я уже писал, с каким удовльствием мы прослушали некоторых исполнителей, которые звучали на др.колонках "визгляво-поверхностно".
Поистине удивительно, как могут звучать голоса - до сих пор маленький шок от того, что такая разница между воспроизведением вокала. Исполнители открылись совсем с др. стороны- удивительно. Хотя ведь слушал и были не очень дешевые колонки даже в сетапе у меня (4000-6000 у.е. в ритейле).
Реалии склыдываются так, что хороший саунд - это не дешево, да заказывать многим приходится зачастую вслепую
cry.gif

to fred 37: фото основания отправил вам в личку!

Интересно, как обстоит дело с кабелями????

Re:

b.vladis писал(а):
to fred 37: фото основания отправил вам в личку!

Получил. Ответил там же

Цитата:
Интересно, как обстоит дело с кабелями????

В поиске нонмальных....Советовали кардас, Сорокина, Siltech Forbes Lake, кимбер...
????

ну не дешево получается... карда если и можно найти к примеру ак за 1400 или Сорокина.. то остальное жутко дорого.. icon_biggrin.gif

неплохие тыловички... icon_wink.gif

icon_biggrin.gif

Ну-ка, колитесь, за сколько сейчас высококлассные полочники купить можно?

В личку кинул!!

кстати если кому интересно вот интересный обзорчик по сравнению DYNAUDIO Sp 25 и confidence c1, одного из "аудиолюбителя- форумчанина":

Цитата:
исходя из вышесказанного задумался о чем-то, не имеющим недостатков Special25 и носящим лэйбл DynAudio. И тут появилась возможность взять домой на прослушивание Confidence C1. Акустика не только что распечатанная - Алеф ее давал на прослушку кому-то еще, но количество часов наработки неясно.

Впечатления от сравнения C1 со Special25 следуюшие: С1 еше более волшебно воспроизводит голоса (я очень люблю для оценки голоса слушать Синатру и дуэт Эроса Рамазотти с Шер). Когда я поставил ремастированный AC/DC "High Voltage" на свой любимый трек The Jack, то поразился реалистичности гитары, было ощущение что протяни руку и дотронешься до струны. Голос Бона Скота звучал так, как будто он очутился у меня в комнате. Ну и построение звуковой панорамы по сравнению с 25ми просто нереально хорошее. Количество баса удивило. Я был настолько потрясен, что дослущал диск до самого конца. Прослушивание "времен года" в испольнении трио Жака Люсье показало прекрасную приспособленность С1 к инструментальному джазу. Легкий рок типа Dire Straits звучит тоже без каких-то нареканий.
Послушал на выходных плотно C1 в сравнении со Special 25. Резюме такое: 25е дают формально больше баса, но он как-бы дутый и плоский. Вообще звук на 25х по сравниению с С1 какой-то плоский. В С1 офигенные средние-высокие, когда после 25х на С1 поставили Синатру было ощущение, что это совсем другой человек поет, живой и реальный. Различимость инструментов на С1 на порядок лучше - во "Временах года" в исполнении Виртуозов Москвы на дальнем плане очень красиво клавесин прорисован. Медные инструменты в Караяновском Бетховене стали на порядок интереснее. Да вообще все инструменты, от смычковых до гитары С1 воспроизводят на качественно другом уровне.
Что касается баса, то в С1 его немного меньше, чем в 25х, но он более плотный и собраный. Вообще, С1 быстрая акустика - быстрые затухания и в результате хороший динамический диапазон. И звуковую картину С1 выстаивают широкую.
Основное, чего мне не хватало в С1 - это масштаба. Т.е. оркестр звучит хоть и хорошо, но все же имеется мониторный характер звука - оно и понятно, выше литража не прыгнешь

От себя лишь добавлю:
25 sp - отличные колонки! Очень мне понравились, правда я их слушал с ламповым двухтактом.

Мои поздравления Земляк! icon_wink.gif

Re:

Цитата:
Ну-ка, колитесь, за сколько сейчас высококлассные полочники купить можно?
Поздравляю с достойной покупкой, отличным звуком и хорошим вложением деньгов!
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1870630

icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Cпасибо, Олег.
Выдал секрет цены icon_biggrin.gif
5800 $ c учетом торга. icon_biggrin.gif

На меня белая жаба большими глазами смотрит! icon_biggrin.gif
Хочу такие!

Приедь послушай- может тебе не понравятся.. icon_biggrin.gif


P/s Без лишней "скромности" звучат они просто потрясно даже без прогрева! Приятно вдвойне, что усилок с ними спелся просто великолепно..

Re:

b.vladis писал(а):
Приедь послушай- может тебе не понравятся.. icon_biggrin.gif

Такие ляльки не могут не понравиться. Буду у сестры в Минске, попробую напроситься на тесты, но боюсь белая жаба вообще возмёт меня за горло. icon_biggrin.gif

В личку кинул!

Re: Dynaudio, как и обещал, впечатления от.....

b.vladis писал(а):
Доброго дня.

Как и обещал, выкладываю фото и немного слов про саунд этой акустики.
На дату не обращайте внимание, банально, но не установлена на мыльнице.

Система пока очень сырая, да и расставить толком пока нет пока возможности... Ну да не суть в этом.
После долгих мытарств выбор пал на dynaudio confidence c1. Колонки, планируется, будут играт в 16 с хвостиком квадратах. Сейчас играют(ли) в 14. После проверки на работоспособность отправились обратно в коробки.

Итак вот сами:

Упаковка, вот в такие интересные штучки



Твитер



Динамики





Касательно вида и сборки, каких либо нареканий лично у меня - нет. Единственно - довольно нежная отделка и легко можно повредить. В мире аудио в плане отделки можно встретить, без проблем, куда более дорогую отделку.
В целом, мне внещний вид понравился. Единственное из-за своей формы, нужно что-то будет придумывать под них эдакое надежное, в плане стоек. Рекомендуемые стойки- в топку!!!

Тракт, как я говорил, сыроват пока, кое что уже будет заменено в ближайшем будущем..надеюсь
Усилитель справился с ними без особых проблем, можно сказать с легкостью, как будто созданы друг для друга усь и колоды, короче одним словом спелись просто классно (кому интересно, тракт могу написать целиком)

Материал: материал был разный: классика, рок, попса- как не странно, джаз, готик, ну я всякого рода gathering, nightwish и.т.д.


Итак саунд:
Колонки из коробки, поэтому им еще греться и греться, тем более динам, (2-3 месяца говорят железно) но все же...
Забегая вперед: "да простят меня любители других брендов, коим и я был в свое время." icon_biggrin.gif

Первое что бросилось в уши:

1) абсолютно сбалансированное звучание: ничего лишнего, ничего не выпирает, утомляемости - ноль. В мире аудио - это большая редкость.

2) Середина....: вот она, красота середины, слушал до этого многие полочники и напольники. Но такой середины не слышал. Певцы стали петь не только "губами" icon_biggrin.gif а и "грудью", гортанные призвуки и .т.д. Голоса - просто реальные. Без всякого напряга- просто льются и все. А насколько чистые. Я думал, когда были elac: "о какой вокал!!!". Но послушав дины понял, что другие колонки скрывали от меня очень многое в плане вокала. Разница очевидна и хорошо слышна.
Я хоть и мурзилкам не верю но http://www.stereophile.com/standloudspeakers/1107dyn/index.html была статйка, где
Цитата:
Все было не совсем так четкой в моей большой комнате прослушивания, который может быть не совсем шокер, с учетом $ 21 000 разница между Уилсон и Confidence C1. Короче говоря, Вт / Puppy 8 имеет гораздо больше баса и пары к моей большой комнаты акустических более целостно, обеспечивая намного больше, чем записан акустический C1.
Тем не менее, даже в то время как предлагают менее глубокий бас, C1 звучали круглее и полнее в midbass чем WATT / Puppy 8. звуковую Раутаваара было меньше с C1s, чем с Уилсонс, но и коснуться более живым в его нижней трети. Менее удар, более плоский может быть одним из способов говорят.
.
Не знаю, не слышал вилсоны, но то, что вокал просто завораживате и середина просто уникальна - это факт!!! Все колонки, которые я до этого слушал, такое ощущение играли поверхностно.

3) Количество баса удивило и его глубина- просто поразительно для таких колоночек. Зато какой быстрый бас, и четкий.

4) Быстрые "затухания" и просто невероятный динамический диапазон. Прошлые колонки просто ни в какое сравнение не идут. Даже вспоминать не хочется (хотя, и не из дешевых были)

5) Высокие - без нареканий: чисто, в меру, натурально, неутомляюще, без грязи. Ну что еще желать.

6) Как не удивительно- ВСЕЯДНОСТЬ. В это трудно поверить, но даже Савичева на них пела так, что я хоть и не поклонноик попсы российской, но прослушал диск полностью. А ведь не прошлых колонках- "визжала как резаная" (камень в огород dali, elac) - вот она то середина и дает о себе знать (гортанные и грудные звуки). сбалансированность во всех регистрах и нейтральнось акустики- браво!!!
Потяжелее ставим, да побольше состав- нет и намека на кашу, на искажение тембров, ритм, динамика- все на месте, зерно отсутствует вообще. Редкость, когда акустика способна вот так вот играючи справиться с некоторыми "трудными" композициями. Рок н ролл - без проблем.. удивительно...
7) сцена и позиционирование музыкантов - полное растворение в комнате, даже при той расстановке которая была.
icon_cool.gif Абсолютная слитность звучания- то чего найти в современной акустике вообще проблема. Не знаю, как удалось сшить инженерам так все регистры- но им это удалось.

P/s в заключение: при более тщательном прослушивании наверняка что то будет всплывать: возможно какие то неболшие минусы, какие то новые нюансы - но с учетом непрогретости колонок, дешевых неподобранных шнурков, отстутстия номрмальных подставок и хорошего дорого источника- колонки просто волшебные!!!

Не проходите мимо dynaudio 25 или confidence- поверьте, это на самом деле стоящая акустика...
icon_biggrin.gif

При неплохой электронике и хорошем в целом слухе, первые впечатления от Динаудио у многих схожи - как правило только восторг, но со временем понимаешь, что все-таки музыкальности им очень не хватает...

Виталич, признайтесь, что вы никогда не слушали С1 с достойной техникой. С1 одни из наиболее музыкальных полочников. Контура 1.4 строже играют, мониторнее, а вот С1 ооооооооооочень музыкально.

Цитата:
При неплохой электронике и хорошем в целом слухе, первые впечатления от Динаудио у многих схожи - как правило только восторг, но со временем понимаешь, что все-таки музыкальности им очень не хватает...

я встречал и обратное: первые впечатления не очень, а потом...
icon_biggrin.gif

Был бы благодарен, если бы написали пару примеров "музыкальных" колонок в этом ценовом диапазоне.
Ну и насчет музыкальности интересно ваше мнение- что вы под этим понимаете.

мне, к примеру, в сравнении с теми же 25 они показались куда более музыкальными...

с уважением!

Re: Dynaudio, как и обещал, впечатления от.....

Виталич писал(а):

При неплохой электронике и хорошем в целом слухе, первые впечатления от Динаудио у многих схожи - как правило только восторг, но со временем понимаешь, что все-таки музыкальности им очень не хватает...

Музыкальности скорее может не хватать остальным компонентам системы, вот об этом может сказать время и сами Дины.

Цитата:
Музыкальности скорее может не хватать остальным компонентам системы, вот об этом может сказать время и сами Дины. -компаненты еесно влияют на саунд. icon_biggrin.gif


Дины, на мой слух, - очень честная акустика! Жду примеров музыкальной акустики icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Cпасибо, Олег.
Выдал секрет цены icon_biggrin.gif
5800 $ c учетом торга. icon_biggrin.gif

Бедолага... icon_rolleyes.gif

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...
Говорю-же бедолага...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...

На "кривых" усилках так и будет, на хороших-наоборот(от ваших колонок, пух и перья полетят). icon_biggrin.gif
...натуральный акустический массив дерева.... icon_biggrin.gif

Иногда реклама прокопа мне напоминает рекламу элдарада

два мега три гига игровая видекарта icon_biggrin.gif

Что касается диныаудива чего тут радоваться? что маленькую коробочку с двумя маленькими динамиками втюхивают за 290 тыс и радость от того что втюхали за 170 cry.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
b.vladis писал(а):
Cпасибо, Олег.
Выдал секрет цены icon_biggrin.gif
5800 $ c учетом торга. icon_biggrin.gif

Бедолага... icon_rolleyes.gif

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...
Говорю-же бедолага...

Попо , друЖище !
Дины уровня Конфидиенс немного другой уровень акустики чем твоя Пацанская от ПрокопАудио и Ко icon_lol.gif
Хотя ты вот в чём ПРАВ - если Конфиндиенсы использовать с железом от Акмеры всех мастей , то твоя акустика будет играть лучше .
Но только ты забыл друг ситный , к Динам Акмеру не покупают обычно .
Конечно бывают исключения из правил , некоторые акустику АТС ямами качают icon_rolleyes.gif
И потом , вместо того чтобы порадоваться за форумчанина , ты опять свою акустику пиаришь .
* Кстати , мы опять не дождёмся восторгов от твоей "монтаны" кем либо на форуме .

Зум не старайся оправдывать чужие заблуждения, разберись со своими... icon_wink.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...

На "кривых" усилках так и будет, на хороших-наоборот(от ваших колонок, пух и перья полетят). icon_biggrin.gif
...натуральный акустический массив дерева.... icon_biggrin.gif

Не стоит гордиться своим непониманием вопросов, лучше бывает промолчать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...

На "кривых" усилках так и будет, на хороших-наоборот(от ваших колонок, пух и перья полетят). icon_biggrin.gif
...натуральный акустический массив дерева.... icon_biggrin.gif

Не стоит гордиться своим непониманием вопросов, лучше бывает промолчать... icon_wink.gif

Каким непониманием, а?
Каких вопросов.
Два ширика(или вуфера) плюс три пищали, это понимание?
Комлектухи на 500$ на каждую ас+корпус(допустим 500$)=6200$!!!!icon_eek.gif
Если разводилово, тогда понимаю.
Клепайте дальше, свои фигвамы(хеопсы иль фараоны, как их там).icon_biggrin.gif

Два ширика(или вуфера) плюс три пищали, это понимание?
Комлектухи на 500$ на каждую ас+корпус(допустим 500$)=6200$!!!!
Если разводилово, тогда понимаю. laugh.gif lauh_2.gif icon_lol.gif cry.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_eek.gif

А у диннаудины больше что ли ? icon_lol.gif icon_evil.gif cry.gif laugh.gif lauh_2.gif

Кстати кому нужна динаудина "нетакаядарагая"

Dynaudio Confidence С 1
Продаю одни из самых лучших полочные акустические системы Dynaudio Confidence С 1 в идеальном состоянии .Возможна доставка в Москву за Ваш счет.

Контактное лицо: Юрий
Контактный телефон: +380672501240
Цена: 3999 $.

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...

На "кривых" усилках так и будет, на хороших-наоборот(от ваших колонок, пух и перья полетят). icon_biggrin.gif
...натуральный акустический массив дерева.... icon_biggrin.gif

Не стоит гордиться своим непониманием вопросов, лучше бывает промолчать... icon_wink.gif

Каким непониманием, а?
Каких вопросов.
Два ширика(или вуфера) плюс три пищали, это понимание?
Комлектухи на 500$ на каждую ас+корпус(допустим 500$)=6200$!!!!icon_eek.gif
Если разводилово, тогда понимаю.
Клепайте дальше, свои фигвамы(хеопсы иль фараоны, как их там).icon_biggrin.gif

Не нужно так болезненно реагировать на свои слабости... Ваша слабость банальная зависть, это тяжёлый порок, но излечимый, если сильно постараться и много поработать над собой...
А для начала вот вам задание; купите себе "ширики" и сделайте акустику, которая поспорит звуком с мировыми монстрами хай-энд... Докажите ДЕЛОМ свою состоятельность и профессионализм в подобных вопросах, а мы все внимательно понаблюдаем за этим событием... icon_biggrin.gif

291Килобачей...мощно!будь "лям" лишний не взял бы...нашел другое применение,благо сейчас есть куда их тратить были бы средства как капуста в огороде.

Re:

Audiodebil писал(а):
Кстати кому нужна динаудина "нетакаядарагая"

Dynaudio Confidence С 1
Продаю одни из самых лучших полочные акустические системы Dynaudio Confidence С 1 в идеальном состоянии .Возможна доставка в Москву за Ваш счет.

Контактное лицо: Юрий
Контактный телефон: +380672501240
Цена: 3999 $.

Ещё один наслушался "крутого звука"... icon_biggrin.gif

Уважаемый,b.vladis!
Поздравляю с покупкой замечательных АС!
В свое время в Харькове,вот в этом салоне http://www.sound.zp.ua/dilers/khar_ss.htm довелось лично слышать icon_arrow.gif
Если кратко:
...акустика располагалась на родных STAND 4 http://www.sound.zp.ua/dynaudio/dyn_acces_stand_4.htm (причем выставляли ее в помещении с точностью до мм.-так что Вам предстоит повозиться)
...источник был CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ YBA PASSION 1000
http://www.sound.zp.ua/yba/yba_1000cd.htm
...предварительный усилитель YBA PASSION PREAMP 1000 LINE
http://www.sound.zp.ua/yba/yba_1000preamp.htm
...оконечник-два вот таких монстра
http://www.sound.zp.ua/yba/yba_1000stereo.htm
...кабели-честно говоря не помню
Звук-такое впечатление,что артист поет в комнате (полное присутствие) причем слушали диски не только из салона,но и свои. На счет всеядности...ну не знаю,мне больше всего понравилось как АС отыграли джаз,классику,арт-рок icon_arrow.gif
P.S. В стороне стояли CONFIDENCE C4-послушать не довелось (такие махины тягать не захотели icon_sad.gif )

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
b.vladis писал(а):
Cпасибо, Олег.
Выдал секрет цены icon_biggrin.gif
5800 $ c учетом торга. icon_biggrin.gif

Бедолага... icon_rolleyes.gif

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...
Говорю-же бедолага...


Что-то похоже на http://www.avito.ru/items/sovetsk_audio_i_video_akustika_i.q_5180_at_17196180 за 400 евро бывает на ebay. Там правда вифы и сис - интересно, а что у прокопа.

У прокопа ЗВУК!... А у вас желч в мозгах... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...

На "кривых" усилках так и будет, на хороших-наоборот(от ваших колонок, пух и перья полетят). icon_biggrin.gif
...натуральный акустический массив дерева.... icon_biggrin.gif

Не стоит гордиться своим непониманием вопросов, лучше бывает промолчать... icon_wink.gif

Каким непониманием, а?
Каких вопросов.
Два ширика(или вуфера) плюс три пищали, это понимание?
Комлектухи на 500$ на каждую ас+корпус(допустим 500$)=6200$!!!!icon_eek.gif
Если разводилово, тогда понимаю.
Клепайте дальше, свои фигвамы(хеопсы иль фараоны, как их там).icon_biggrin.gif

Не нужно так болезненно реагировать на свои слабости... Ваша слабость банальная зависть, это тяжёлый порок, но излечимый, если сильно постараться и много поработать над собой...
А для начала вот вам задание; купите себе "ширики" и сделайте акустику, которая поспорит звуком с мировыми монстрами хай-энд... Докажите ДЕЛОМ свою состоятельность и профессионализм в подобных вопросах, а мы все внимательно понаблюдаем за этим событием... icon_biggrin.gif

Зависти-ни грамма (вы постоянно придумываете отговорки, пишите про алкозависимость и т.д).
Ширики покупать, не имеет смысла(одна морока).
Зачем изобретать велосипед, можно изготовить, такое(или на их основе):
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/conga/bauanleitung.html
Легко можно уложиться в 6200$, да ещё и останется.
Задание вам:
Найдите (сделайте, купите) нормальное усиление, может тогда, что нибудь поймёте.
Да, и ещё, купите наконец дешёвую мыльницу (фото хотя бы, будут презентабельные). icon_biggrin.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...

На "кривых" усилках так и будет, на хороших-наоборот(от ваших колонок, пух и перья полетят). icon_biggrin.gif
...натуральный акустический массив дерева.... icon_biggrin.gif

Не стоит гордиться своим непониманием вопросов, лучше бывает промолчать... icon_wink.gif

Каким непониманием, а?
Каких вопросов.
Два ширика(или вуфера) плюс три пищали, это понимание?
Комлектухи на 500$ на каждую ас+корпус(допустим 500$)=6200$!!!!icon_eek.gif
Если разводилово, тогда понимаю.
Клепайте дальше, свои фигвамы(хеопсы иль фараоны, как их там).icon_biggrin.gif

Не нужно так болезненно реагировать на свои слабости... Ваша слабость банальная зависть, это тяжёлый порок, но излечимый, если сильно постараться и много поработать над собой...
А для начала вот вам задание; купите себе "ширики" и сделайте акустику, которая поспорит звуком с мировыми монстрами хай-энд... Докажите ДЕЛОМ свою состоятельность и профессионализм в подобных вопросах, а мы все внимательно понаблюдаем за этим событием... icon_biggrin.gif

Зависти-ни грамма (вы постоянно придумываете отговорки, пишите про алкозависимость и т.д).
Ширики покупать, не имеет смысла(одна морока).
Зачем изобретать велосипед, можно изготовить, такое(или на их основе):
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/conga/bauanleitung.html
Легко можно уложиться в 6200$, да ещё и останется.
Задание вам:
Найдите (сделайте, купите) нормальное усиление, может тогда, что нибудь поймёте.
Да, и ещё, купите наконец дешёвую мыльницу (фото хотя бы, будут презентабельные). icon_biggrin.gif

Юморист.... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):


http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/

2 Х 300вт., чуйка 96дб., зв.давл. 125дб., 25-35000гц., 380х420х1100мм. 45кг.шт. натуральный акустический массив дерева. Прямой конкурент Монтанам, Легасси, Вест-лейкам, Вилсонам и пр.
Цена 6200$ за пару...

На "кривых" усилках так и будет, на хороших-наоборот(от ваших колонок, пух и перья полетят). icon_biggrin.gif
...натуральный акустический массив дерева.... icon_biggrin.gif

Не стоит гордиться своим непониманием вопросов, лучше бывает промолчать... icon_wink.gif

Каким непониманием, а?
Каких вопросов.
Два ширика(или вуфера) плюс три пищали, это понимание?
Комлектухи на 500$ на каждую ас+корпус(допустим 500$)=6200$!!!!icon_eek.gif
Если разводилово, тогда понимаю.
Клепайте дальше, свои фигвамы(хеопсы иль фараоны, как их там).icon_biggrin.gif

Не нужно так болезненно реагировать на свои слабости... Ваша слабость банальная зависть, это тяжёлый порок, но излечимый, если сильно постараться и много поработать над собой...
А для начала вот вам задание; купите себе "ширики" и сделайте акустику, которая поспорит звуком с мировыми монстрами хай-энд... Докажите ДЕЛОМ свою состоятельность и профессионализм в подобных вопросах, а мы все внимательно понаблюдаем за этим событием... icon_biggrin.gif

Зависти-ни грамма (вы постоянно придумываете отговорки, пишите про алкозависимость и т.д).
Ширики покупать, не имеет смысла(одна морока).
Зачем изобретать велосипед, можно изготовить, такое(или на их основе):
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/conga/bauanleitung.html
Легко можно уложиться в 6200$, да ещё и останется.
Задание вам:
Найдите (сделайте, купите) нормальное усиление, может тогда, что нибудь поймёте.
Да, и ещё, купите наконец дешёвую мыльницу (фото хотя бы, будут презентабельные). icon_biggrin.gif

Юморист.... icon_biggrin.gif


Я, нее, но тут :
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92291480/
юмора полнО.

Да нееет юмор это вот

http://www.pult.ru/product/46247.htm#null за 290 рублей

Cтранные вы ребята: Audiodebil и Прокоп...


Вы, Прокоп, пиарите на любой ветке свои изделия... Я лично не очень жалую навязчивых продавцов, тем более, пытющихся сказать что "твое" - лучше чем "чужое".
Я бы вам посоветовал прочесть пару книг по психологии...icon_biggrin.gif
И постараться быть немного скромнее. Возможно, это будет меньше не отталкивать потенциальных покупателей.

Вы советуете акустику, не зная моих жилищных условий, усиления, предпочтений и.т.д - совсем НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО с вашей стороны!!!

Поучитесь, хотя бы у В.Гилева, как нужно общаться, да и съездите поднаберитесь опыта, или, у разработчика акустики Хелиум. Как минимум - с эитим людьми просто приятно общаться и чувствуется их реальнй профессионализм, и главное - ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ не только словами....



Вы Audiodebil удивляетесь ценам...????

Цитата:
"Да нееет юмор это вот" - назовите тогда где нет юмора...Динамики даже и в очень дорогих колонках не всегда стоят много... И что с этого???? Вставить самые дорогие динамики в коробки и ждать что заиграет- ЧУДЕС НЕ бывает

Цитата:
У каждого - свой выбор. Не стоит мир весь под себя подминать- все равно не удастся.. icon_biggrin.gif

Насчет ветки- она была создана не для этих целей, которые преследуете вы... icon_biggrin.gif а они очевидны!!

Я поделился впечатлениями, как и обещал...Если вас Прокоп что то не устриавает в плане звука- готов вас выслулашать-лично мне и не только мне думаю будет очень интересно, чем же ваша акустику лучше, кроме размеров????? icon_biggrin.gif

Вы Audiodebil раскажите, какая акустика, на ваш вкус не "смешная" и звучит достойно! -
ТОГДА ЭТО БУДЕТ РАЗГОВОР по существу, а не сотрясание воздуха. ЖДУ ОТ ВАС!

P/S
Ну и касателльно confidence c 1, у меня есть свои уши и не только у меня....
- на мой взгляд - это очень удачная акустика, с волшебным саундом особенно в "середине", и найти аналоги из новодела среди полочников и даже среди напольников, приближающихся к такой подаче звука- задача не из простых, особенно с учетом цены. icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У прокопа ЗВУК!... А у вас желч в мозгах... icon_biggrin.gif

Было бы смешно, если не было бы так грустно.............к сожалению ЗВУКА у вас нет и по всей видимости не будет. Своим упорством Вы напоминаете колхозников-дебелоидов, которые увидев впервые Мерседес, говорят -" Ну и фигли и мы такое смастерить сможем".
И самое ужасное - МАСТЕРЯТ.
Россия............фигли не заработать..........а на чём ПО-ФИГУ.

Цитата:
Уважаемый,b.vladis!
Поздравляю с покупкой замечательных АС!
В свое время в Харькове,вот в этом салоне http://www.sound.zp.ua/dilers/khar_ss.htm довелось лично слышать
Если кратко: .
Звук-такое впечатление,что артист поет в комнате (полное присутствие) причем слушали диски не только из салона,но и свои. На счет всеядности...ну не знаю,мне больше всего понравилось как АС отыграли джаз,классику,арт-рок
P.S. В стороне стояли CONFIDENCE C4-послушать не довелось (такие махины тягать не захотели )

Cпасибо. У меня аналогичные впечатления насчет вокала! icon_biggrin.gif
Насчет всеядности - разумеется все относительно, но справляются колонки без проблем даже с "очень трудными" произведениями - что далеко не всем колонкам под силу..

я тоже про то, комплектуха у Прокопа в этих колонищах дороже чем в этих динаудинах

что касаеться покупателей то кто это покупает пока весь хиэнд неперепробует покоя небудет поимел поменял поменял поимел вон нейм как неругают а спрос непадает а растет

Цитата:
я тоже про то, комплектуха у Прокопа в этих колонищах дороже чем в этих динаудинах


Если бы саунд определялся только ценой динов, фильтров и.тд. ......
icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
я тоже про то, комплектуха у Прокопа в этих колонищах дороже чем в этих динаудинах


Если бы саунд определялся только ценой динов, фильтров и.тд. ......
icon_biggrin.gif
к слову. Динаудио ВСЕГДА использует достаточно хорошие фильтры и динамики!!динамики кстати собственной разработки

Цитата:
к слову. Динаудио ВСЕГДА использует достаточно хорошие фильтры и динамики!!динамики кстати собственной разработки

фильтры 1-го порядка если память не изменяет. А дины собственной разработки, причем вроде меняются только на замен старых...Извиняюсь если че попутал...

Re:

BYN писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У прокопа ЗВУК!... А у вас желч в мозгах... icon_biggrin.gif

Было бы смешно, если не было бы так грустно.............к сожалению ЗВУКА у вас нет и по всей видимости не будет. Своим упорством Вы напоминаете колхозников-дебелоидов, которые увидев впервые Мерседес, говорят -" Ну и фигли и мы такое смастерить сможем".
И самое ужасное - МАСТЕРЯТ.
Россия............фигли не заработать..........а на чём ПО-ФИГУ.

Поучите жену щи варить!... icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
я тоже про то, комплектуха у Прокопа в этих колонищах дороже чем в этих динаудинах


Если бы саунд определялся только ценой динов, фильтров и.тд. ......
icon_biggrin.gif

к слову. Динаудио ВСЕГДА использует достаточно хорошие фильтры и динамики!!динамики кстати собственной разработки
А что такое "хорошие фильтры"?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...А что такое "хорошие фильтры"?... icon_rolleyes.gif

Ну, это наверное те, которые оказывают минимальное влияние на ЗВУК... icon_biggrin.gif

Цитата:
Ну, это наверное те, которые оказывают минимальное влияние на ЗВУК...

+1

Прокоп и вы все же не ответили на мой пост.... icon_biggrin.gif ????

Re:

BassIn писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...А что такое "хорошие фильтры"?... icon_rolleyes.gif

Ну, это наверное те, которые оказывают минимальное влияние на ЗВУК... icon_biggrin.gif

В общих чертах именно так...
А теперь разбираем дины и смотрим на "хороший" фильтр... icon_wink.gif

Цитата:
В общих чертах именно так...
А теперь разбираем дины и смотрим на "хороший" фильтр... -


Прокоп- ты оказывается еще и провокатор. icon_biggrin.gif
Прокоп, скажи только, чего ты добиваешься????
Мне давно да и не только мне понятно что у тебя самые лучшие колонки. icon_biggrin.gif

Но ты так и не ответил чем же лучше твои колонки????

Фильтры фильтрами)))))

Re:

Audiodebil писал(а):
я тоже про то, комплектуха у Прокопа в этих колонищах дороже чем в этих динаудинах

что касаеться покупателей то кто это покупает пока весь хиэнд неперепробует покоя небудет поимел поменял поменял поимел вон нейм как неругают а спрос непадает а растет
Откуда вы знаете сколько комплектуха у динов стоит? Они сами для себя динамики делают. Пусть коплектуха по себестоимости и 10$ будет стоить, саунд у С1 взрослый и стоит тех денег, которые за них просят.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
BassIn писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...А что такое "хорошие фильтры"?... icon_rolleyes.gif

Ну, это наверное те, которые оказывают минимальное влияние на ЗВУК... icon_biggrin.gif

В общих чертах именно так...
А теперь разбираем дины и смотрим на "хороший" фильтр... icon_wink.gif

Фильтры, они такие разные:










stas6888 просто некоторым не очень нравиться, что люди выкладывают деньги не на их изделия.. Некоторые просто любят считать чужие деньги...


а касательно цен- темы поднимались не раз, считаю этот вопрос в принципе неактуальным. Себестоимость многих вещей копеечная но иногда приходится платить за технологии и т.д.

Я Прокоп и вам приведу тебе просто высказыание одного человека, естественно это не аксиома...
icon_biggrin.gif :

Цитата:
и если брать, к примеру, dynaudio, то одни раз оценив тандем ESOTAR DOME MIDRANGE & ESOTAR DOME TWEETER можно просто не найти аналогов

Это к слову просто о согласованности динамиков....( а не их цене) icon_biggrin.gif

Звуком dynaudio Прокоп я доволен на все 100 процентов! Это тот случай, когда купил и нет никаких притензий к звуку..Да и усилок спелся с ними ну просто на ура. Включаешь диск- и полное наслаждение музыкой. До покупки этой техники - всегда было какоекто недовольство- теперь этого нет.icon_biggrin.gif
С уважением!

Уже 1

Нужно платить за труд людей, которые создают нечто, стоящее внимания. Бесплатный сыр...
К слову: Dynaudio не зарегистрировала ни одного патента.

Re:

b.vladis, поздравляю Вас с новыми АС!
Конкретно данную модель слушать не приходилось, но те из верхних Динаудио, что удалось когда-то послушать в разных системах, в большинстве случаев, оставляли впечатление сильного звена.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
В общих чертах именно так...
А теперь разбираем дины и смотрим на "хороший" фильтр...
-


Прокоп- ты оказывается еще и провокатор. icon_biggrin.gif
Прокоп, скажи только, чего ты добиваешься????
Мне давно да и не только мне понятно что у тебя самые лучшие колонки. icon_biggrin.gif

Но ты так и не ответил чем же лучше твои колонки????
...Приедешь в Москву - узнаешь... icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
b.vladis, поздравляю Вас с новыми АС!
Конкретно данную модель слушать не приходилось, но те из верхних Динаудио, что удалось когда-то послушать в разных системах, в большинстве случаев, оставляли впечатление сильного звена.

Но себе купил другие... icon_wink.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Фильтры, они такие разные:

MA RS8

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
b.vladis, поздравляю Вас с новыми АС!
Конкретно данную модель слушать не приходилось, но те из верхних Динаудио, что удалось когда-то послушать в разных системах, в большинстве случаев, оставляли впечатление сильного звена.

Но себе купил другие... icon_wink.gif

Попо , ну что тебе неймётся . icon_lol.gif
Ну никак не покупают твою акустику форумчане .
* Может что то в консерватории подправить , А ?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
b.vladis, поздравляю Вас с новыми АС!
Конкретно данную модель слушать не приходилось, но те из верхних Динаудио, что удалось когда-то послушать в разных системах, в большинстве случаев, оставляли впечатление сильного звена.

Но себе купил другие... icon_wink.gif

Попо , ну что тебе неймётся . icon_lol.gif
Ну никак не покупают твою акустику форумчане .
* Может что то в консерватории подправить , А ?

Почём ты знаешь покупают или нет?.. icon_wink.gif

Цитата:
b.vladis, поздравляю Вас с новыми АС!
Конкретно данную модель слушать не приходилось, но те из верхних Динаудио, что удалось когда-то послушать в разных системах, в большинстве случаев, оставляли впечатление сильного звена.

Спасибо, Александр. Приятно, что с усилителем спелись на ура. Теперь- поиск шнурков и источника...

Может посоветуте какие неплохие проводочки из личного опыта можно в личку!!

Прокоп:
Цитата:
Но себе купил другие..
Я прекрасно знаю какие колоночки у него и кто их делал и даже более...
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Прокоп вы вроде взрослый человек а ведете себя...
Я вам лично задал вопрос чем лучше ваши колонки - но в ответ ТИШИНА!!!


Для меня Прокоп в воспроизведении важны конечно многие моменты, но лично для меня очень важна середина и сцена с хорошей локализацией источников звука... без этих двух составляющих....
С этим все у dynaudio в порядке, даже более чем.
Вообще большая просбьа к ВАМ ПРОКОП писать по существу!!!
Посоветуйте источник, кабеля и.тд - а личный какие то амбции лучше держите при себе- ведь все взрослые люди...
icon_biggrin.gif Или нет?????? icon_biggrin.gif

млин золотые они эти ваши динаудио, только не понятно с чего.

динаудио акустика как мерседес круто красиво плавно, так ведь хочется на лотосе углепластиковом позажигать.

Re:

Gofrey писал(а):
динаудио акустика как мерседес круто красиво плавно, так ведь хочется на лотосе углепластиковом позажигать.
Ну это что кому нравяится. Сколько продано лотусов, а сколько мерседесов...

Цитата:
млин золотые они эти ваши динаудио, только не понятно с чего.

условно говоря в диапазоне цен около 5000 у.е., что то трудно выбрать, чтобы звучало более-менее прилично.... Если только не самому собирать...Ну или у Прокопа прикупить........... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
динаудио акустика как мерседес круто красиво плавно, так ведь хочется на лотосе углепластиковом позажигать.

Звучат они, поверьте, для полочников просто великолепно. Даже не знаю, какие полочники могут составть им конкуренцию....От того наверное и стоят столько... Многих напольников могут заставить даже краснеть... icon_biggrin.gif
Взрослый, очень реалистичный и благородный саунд. Что еще надо... icon_biggrin.gif Ну если только сапфиры (начал зудумываться уже icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif) - интересно какой же саунд у
них тогда..... icon_biggrin.gif


кто сказал что не музыкальные...
- сегодня послушал внимательно, по мне так даже очень музыкальные и намека нет на некую сухость и т.д. с трудом понимаю людей которые говорят, что динаудио сухие и безжизненные....

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
b.vladis, поздравляю Вас с новыми АС!
Конкретно данную модель слушать не приходилось, но те из верхних Динаудио, что удалось когда-то послушать в разных системах, в большинстве случаев, оставляли впечатление сильного звена.

Но себе купил другие... icon_wink.gif

Да я, пожалуй, взял бы себе вот такие: http://stimo-kiss.ru/26-novaya-model-maxonic.html



И к ним их родное усиление. Лучше пока ничего не слышал ни за какие деньги! Сегодня в очередной раз в этом убедился.
Да где-ж 150000$ наскрести?! icon_rolleyes.gif

Re:

Я как-то слушал сапфиры помещение было 27 кв (комната прослушивания) поключены к ним винсенты 236 не понравилось гудели ужасно.Потом перенесли в 50 кв стало лучше но на свои деньги они не играли.хотя думаю это из-за железа.винсеты явно не в ихней ценовой.Но уверен в одном им помещение от 40кв нужно не меньше.

Цитата:
Я как-то слушал сапфиры помещение было 27 кв (комната прослушивания) поключены к ним винсенты 236 не понравилось гудели ужасно.Потом перенесли в 50 кв стало лучше но на свои деньги они не играли.хотя думаю это из-за железа.винсеты явно не в ихней ценовой.Но уверен в одном им помещение от 40кв нужно не меньше.

Да-а-а, зачастую жилищные условия трактуют свои правила....
Отчасти, поэтому и были с моей стороны приобретены полочники (пока в 14,5 играют предполагаетя будут играть в 16,4)

насчет винса 236, странно icon_rolleyes.gif кому такая идея пришла его подсоединять к сапфирам..неудивительно, что они гудели....[/quote]

Re:

b.vladis писал(а):

Теперь- поиск шнурков и источника...

По соотношению цена-качество, лучше этого итальянского проигрывателя, врядли найдете: http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=lector+cdp-7t&um=1&ie=UTF-8&source=univ&sa=X&ei=_x5kTYGBNo3Lswbo3PC1CA&ved=0CE4QsAQ
Заявляю со всей ответственностью за свои слова! icon_smile.gif

Цитата:
Да я, пожалуй, взял бы себе вот такие: http://stimo-kiss.ru/26-novaya-model-maxonic.html
Цитата:

нет предела совершенству! icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
b.vladis, поздравляю Вас с новыми АС!
Конкретно данную модель слушать не приходилось, но те из верхних Динаудио, что удалось когда-то послушать в разных системах, в большинстве случаев, оставляли впечатление сильного звена.

Но себе купил другие... icon_wink.gif

Да я, пожалуй, взял бы себе вот такие: http://stimo-kiss.ru/26-novaya-model-maxonic.html



И к ним их родное усиление. Лучше пока ничего не слышал ни за какие деньги! Сегодня в очередной раз в этом убедился.
Да где-ж 150000$ наскрести?! icon_rolleyes.gif

скоро услышишь... icon_wink.gif

условно говоря в диапазоне цен около 5000 у.е., что то трудно выбрать, чтобы звучало более-менее прилично.... Если только не самому собирать...Ну или у Прокопа прикупить........... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------
А вот смеёшься напрасно, как-бы горевать не пришлось... icon_wink.gif

Прокоп вы случайно не модератор этого форума?.........критику в ваш адрес аккуратно вытирает.........а ваши маразмы с миазмами оставляет. icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
b.vladis писал(а):

Теперь- поиск шнурков и источника...

По соотношению цена-качество, лучше этого итальянского проигрывателя, врядли найдете: http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=lector+cdp-7t&um=1&ie=UTF-8&source=univ&sa=X&ei=_x5kTYGBNo3Lswbo3PC1CA&ved=0CE4QsAQ
Заявляю со всей ответственностью за свои слова! icon_smile.gif

http://www.puresound.info/id14.html
http://www.synthesis.co.it/black.htm icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Я как-то слушал сапфиры помещение было 27 кв (комната прослушивания) поключены к ним винсенты 236 не понравилось гудели ужасно.Потом перенесли в 50 кв стало лучше но на свои деньги они не играли.хотя думаю это из-за железа.винсеты явно не в ихней ценовой.Но уверен в одном им помещение от 40кв нужно не меньше.


Да-а-а, зачастую жилищные условия трактуют свои правила....
Отчасти, поэтому и были с моей стороны приобретены полочники (пока в 14,5 играют предполагаетя будут играть в 16,4)

насчет винса 236, странно icon_rolleyes.gif кому такая идея пришла его подсоединять к сапфирам..неудивительно, что они гудели.... [/quote]
на тот момент в салоне ничего круче не было.сапфиры под заказ привезены были ждали хозяина.

Re:

АлександрR писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Я как-то слушал сапфиры помещение было 27 кв (комната прослушивания) поключены к ним винсенты 236 не понравилось гудели ужасно.Потом перенесли в 50 кв стало лучше но на свои деньги они не играли.хотя думаю это из-за железа.винсеты явно не в ихней ценовой.Но уверен в одном им помещение от 40кв нужно не меньше.


Да-а-а, зачастую жилищные условия трактуют свои правила....
Отчасти, поэтому и были с моей стороны приобретены полочники (пока в 14,5 играют предполагаетя будут играть в 16,4)

насчет винса 236, странно icon_rolleyes.gif кому такая идея пришла его подсоединять к сапфирам..неудивительно, что они гудели....

на тот момент в салоне ничего круче не было.сапфиры под заказ привезены были ждали хозяина.[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------------------
236 винс вполне нормальная машина, а вот акустика вызывает много вопросов... Я слышал её гул и в дорогои тракте под лимон... Несчастный вы народ, имеют вас рекламой во все дыры!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Несчастный вы народ, имеют вас рекламой во все дыры!... icon_biggrin.gif

Попо , а ты чем занимаешься на форуме . icon_lol.gif
Ах , да ! извини сразу не догадался , Ты у нас на форуме занимаешься просветительской работой . Даже несмотря на то , что заказы на твою акустику расписаны уже до мая сего года ... С твоих слов разуется , о чём ты похвалился в одном из своих постов недавно .

Re:

АлександрR писал(а):
Я как-то слушал сапфиры помещение было 27 кв (комната прослушивания) поключены к ним винсенты 236 не понравилось гудели ужасно.Потом перенесли в 50 кв стало лучше но на свои деньги они не играли.хотя думаю это из-за железа.винсеты явно не в ихней ценовой.Но уверен в одном им помещение от 40кв нужно не меньше.
Понятное дело что они гудели, к ним бы еще додумались маранц дешевый подключить...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

-------------------------------------------------------------------------------------------------
236 винс вполне нормальная машина, а вот акустика вызывает много вопросов... Я слышал её гул и в дорогои тракте под лимон... Несчастный вы народ, имеют вас рекламой во все дыры!... icon_biggrin.gif
А я не слышал ее гула в комнате 20м.

to stas68881:

Вчера была возможность более внимательно, с более - менее растановкой в комнате прослушать колонки:

Эти "малютки" по-прежнему продолжают удивлять (были взяты другие кабеля).
Очень чутко отреагировали на кабеля и на "холодный-теплый" прогретый усилитель (разница очевидна), в лучшую сторону разумеется. Не заметить не возможно- это по теме влияния кабелей..и прогретой- непрогретой техники....

2) В очередной раз меня поразила способность акустики выстраивать сцену:
Сцена далеко за акустикой, без особого труда чувствуется, прямо физически ощущается расположение исполнителей, настолько реально, насколько вообще способны полочники. Сцена по горизонтали и по вертикали, далеко за колонками...Эффект приближения или отдаления от тебя - на лицо... Причем, все это делают колоноки как то непринужденнно, "играючи". Если так можно выразиться- сцена голографична. У 25 sp я такого не наблюдал.


Альбомы- концертеыез записи- как будто сидишь на концерте - воздух вокруг и даже, такое ущущение, за тобой. Полнйшее растворение в комнате акустики.

2) Очень быстры, причем на тяжелых композициях нет и намека не некий спад в динамике. По динамичности в принципе даже не знаю с какими колонками сравнить... В принипе колонки не теряют деталей на любой громкости и с любыми композициями. Большая редкость, как колонок так и усилителей.

Обычно - типичная каша с искаженными тембрами инструментов, особенно в басовой секции.
Макро и микродинамика- без нареканий. Очень и очень все гармонично. Колонки показыают настолько здорово нюансы записи, что неважно даже, что слушать. Просто вулючаешь любой диск- и слушаешь задумки исполнителя и звукорежиссера.

Тихие детали - как на ладони и в пространстве легко определимы, кажется, руку протянешь и можно потрогать людей, инструменты. Если к примеру бьет барабан, то такое ощущение, что потоки воздуха готовы вырваться из пространства. Давление воздуха можно даже ощучить телом.
3) Бас вызывает восторг и сильное удивление . То, так колонки передают басовые секции- это конечно может повергнуть любого в некой недоумение: как такой полочник может так басить...Удивительно - без преувеличения. Если пригласить человека не знающего что это полочники и поставить диск- никогда не скажешь, что музыку воспроизводят полочнки. Были у меня напольники ценового дапазона до 3000 у.е- в это трудно поверить, но им до такого баса далековато...

5) Опять вернусь к вокалу- без преувеличения- исполнители как живые. Приходиться заново привыкать, в хорошем смысле слова, к вокалу своих любимых исполнителей- он просто "другой", совсем "другой" чем был ранее. Вернее ранее я не слышал и 50 процентов что слышно сейчас...Не говоря уже о тембровом разнообразии. На прошлой акустике (которая была до этой) не было и намека на некоторые вещи, которые стали открываться именно в вокальных партиях.
При прослушвании к примеру lisa gerrard- незабываемые впечатления, ее голос....это надо слышать... На одной из композиции голос вообще париат из одной точки в другую причем такое ощущение что в комнате движется воздух.
Не буду сильно нахваливать в плане воспроизведения голосов, а то скажете что продавец..... лучше один раз услышать...Но пока никакие другие колонки так не передавали вокал. Абсолютно другое восприятие, абсолютно "другие" голоса.
Складывается такое ощущение, что с серединой у многой акустики, предоставленной на рынке, есть проблемы. В сравнении, у многих других производителей, лично на мой слух, она кажется немного плоской и что-ли поверхностной, без приятной наполненности и сочности. Одним словом- ХУДОСОЧНОЙ. Причем, это довольно здорово бросается в уши .

6) По памяти, при сравнении с прошлой акустикой- что очень нравится - нет в принципе яркости, броскости и перекосов в тональном балансе, саунд бывшей акустики теперь кажется очень едким и ярким, игрушечным ( - именно это слово приходит на ум. Такое ощущение что слушал "поверхностную" музыку: некий ее верхний пласт. Наверняка при покупке еще более дорогой акустики откроются новые "пласты" музыки, которые не слышна на данной акустики. Но в плане середины- думаю эти полочники могут легко поспорить и с более дорогой акустикой.

Из минусов:
- акустике требуется больше места однозначно (пробовал в 16 - звучит куда инетересней чем в 14). Думаю легко могут ужиться и в 18 и в 20 квадратах.
- требуется усь мощный с хорошим током, так как басок думаю не легко конролировать. ИНТЕРЕСНО КСТАТИ КАК С лампой к примеру cary 805 моноблоками..????? Как вариант, предполагаю неплохо каменный мощник- ламповый пред, чуток их "прыть" подубрать...Хотя, здесь, кому что нравится.

- немного, не хватает тембрального разнообразия на низах и разборчивости в сравнении с др.регистрами.
- хочется еще более прозрачной середины. думаю, эти две составляющие в той или иной степени с прогревом должны придти...


В целом - пока только один позитив, ни грамма нет сожаления о приобретении ( с другми колонками такого не было)
Рекомендую дины 25 sp, крафты, конфы 3 и с1, по крайней мере к обязательной прослушке при покупке колоночек, особенно полочных.

icon_biggrin.gif

Имел удовольствие также не долго пожить со SP25 -колонки хорошие, но ценник на них естественно бредовый. Сравнив их в одном сетапе с электростатами Martin logan
Дины вскоре продал, но впечатления от них остались крайне положительные.

Цитата:
Имел удовольствие также не долго пожить со SP25 -колонки хорошие, но ценник на них естественно бредовый. Сравнив их в одном сетапе с электростатами Martin logan
Дины вскоре продал, но впечатления от них остались крайне положительные.

Cлушал мартины логаны - у нас в Беларусии стоят кстати даже в салоне.
Если честно, топовые их не слышал (Summit) и Vantage, но все остальное- даже сравнивать с динами с 1 не хочется. Одназначно дины с 1 практически во всем лучше.
У каждого свой вкус наверняка, но я лично остальную линейку мартинов не понял, что пытается донести разработчик до покупатели- сплошное разочарование. возможно "вантаге и саммит" звучат не так, тогда другое дело. Но опять же цена. Мой бюджет был менее 6000 у.е. уложиться....Опять же размеры комнаты диктуют свои правила (16 кв).

Соnfidence c1 интереснее sp 25 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
C уважением!

да модель была именно Vantage, я не спорю C1 конечно по каким-то параметрам
превосходять SP 25 ( где то на 3-4 K$ icon_smile.gif ( но уверен, что не по басу и масштабности) . Просто статики дают
совершенно другой звук, анализировать середину верх и т.д. вообще не возникает
никакого желания и если их правильно расставить в помещении шансов у акустики на
дин. головках не остается ( из той что была у меня в личном пользовании естессно).
Про ширики , рупор, фостексы и т.д не говорим.
Это я написал в пику тому, что можно взять за 6K с намного более интересной серединой, чем у обычных двухполосок даже и за гигантскую цену.
Те же Логаны и магнепаны на вторичке часто встречаются с ценником в три раза ниже
их ритейла.

Цитата:
да модель была именно Vantage, я не спорю C1 конечно по каким-то параметрам
превосходять SP 25 ( где то на 3-4 K$ ( но уверен, что не по басу и масштабности) . Просто статики дают
совершенно другой звук, анализировать середину верх и т.д. вообще не возникает
никакого желания и если их правильно расставить в помещении шансов у акустики на
дин. головках не остается ( из той что была у меня в личном пользовании естессно).
Про ширики , рупор, фостексы и т.д не говорим.
Это я написал в пику тому, что можно взять за 6K с намного более интересной серединой, чем у обычных двухполосок даже и за гигантскую цену.
Те же Логаны и магнепаны на вторичке часто встречаются с ценником в три раза ниже
их ритейла.

Здесь как говорится на любителя... icon_biggrin.gif насчет середины, кому, что нравится. Иные подходы к саунду в принципе изначально.
Насчет середины, я бы не сказал, что мартины чем то лучше. Худосочность ( в тех моделях которые я слушал) в них пристутствует в той или иной степени..icon_biggrin.gif:
недостаточно плотный мидбас присутствует, возможно из-за стыковки обычного басовика и пленки.. У динов здесь ситуация куда интереснее, особенно со стыковкой...

Смотря, на что обращать внимание. С5 дины ("знаменитое" согласование динов) напольные или jbl мониторы (определенные модели) и шансы логанов тают..

Главное ,чтобы хозяину нравились.

Цитата:
Электростаты требуеют помещения соответствующего- не забываем и в 14-16 кв их смысла ставить нет. а при покупке исходим их этого параметра тоже....

Всякого рода ширики и.тд.- опять же помещение, высокие, бас- надо потрудиться чтобы все было на "одном уровне" ну и помещение опять же.


Насчет баса у 25 и масштаба по сравнению с confidence c 1:
25 копают ниже (35 гц по -3db), с1 - 44 (по -2db). Настройка фазика интересная....
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

У нас просто с вами разные наверняка критерии саунда:
Количество - не значит лучше. icon_biggrin.gif Бас у с 1 объемный и не такой плоский как у 25, да и по скорости, басок у 25 отстает от с1.
по поводу масштаба - сцена у с 1 куда интересней, неговоря уже про середину и верха; масштаб.. в любом случае это полочники с соответствующими ограничениями...
понятие масштаба определяется многими (складыватся) из многих парарамеров....
степень реализма на с 1 " условно на голову выше", чем у 25.

Цитата:
статики совершенно другой звук, анализировать середину верх и т.д. вообще не возникает
никакого желания и если их правильно расставить в помещении шансов у акустики на
дин. головках не остается
- вы наверняка не слышали просто хорошей акустики на дин.головках.

Цитата:
Это я написал в пику тому, что можно взять за 6K с намного более интересной серединой, чем у обычных двухполосок даже и за гигантскую цену. - середина одна по себе- это ничто, саунд складывается из многих параметров, то, как это умудрились сделать (согласовали регистры), сужу по обретенному сабжу, заслуживает похвалы, у мартинов (которые я слышал) чутка недоработали...если придираться.

а так не буду спорить довольно интересная акустика со своим поистине уникальным саундом - взял бы, но комната..........
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif да и цена все же повыше (колонки дины взяты новыми, на вторичке их можно купить за 4000-4500 у.е. - так что, вопрос цены тоже повыше будет)..
С уважением!

Re:

Dimaaa писал(а):
да модель была именно Vantage, я не спорю C1 конечно по каким-то параметрам
превосходять SP 25 ( где то на 3-4 K$ icon_smile.gif ( но уверен, что не по басу и масштабности) . Просто статики дают
совершенно другой звук, анализировать середину верх и т.д. вообще не возникает
никакого желания и если их правильно расставить в помещении шансов у акустики на
дин. головках не остается ( из той что была у меня в личном пользовании естессно).
Про ширики , рупор, фостексы и т.д не говорим.
Это я написал в пику тому, что можно взять за 6K с намного более интересной серединой, чем у обычных двухполосок даже и за гигантскую цену.
Те же Логаны и магнепаны на вторичке часто встречаются с ценником в три раза ниже
их ритейла.


Ну здесь, уважаемый, как и во всём, дело вкуса. Мне вот лично середина на Magnepan не понравилась, будто что то не то (может из за того что усь был транзисторный think.gif ), а вот брат наоборот был в восторге, поэтому... agree.gif .

Да, здесь вопрос предпочтений. Несомненно.

Re:

Вы писали, что у вас какое-то время были элаки. Как бы вы сравнили эзотары в нонешних динах с элаковскими джетами в плане реалистичности звука перкуссии? Тарелочки рассыпаются?

Цитата:
Вы писали, что у вас какое-то время были элаки. Как бы вы сравнили эзотары в нонешних динах с элаковскими джетами в плане реалистичности звука перкуссии? Тарелочки рассыпаются?

Да были elac 330.3.


По-порядку: если придираться...
насчет jet - вопросов нет- очень хорош. Но со некоторыми но...
1) мне не удалось от него получить той чистоты, которую, бы мне хотелось.
В свое время я с этим вопросом обратился к людям, "сведущим" в этом и не только, вопросе, и как мне объяснили, за счет той частоты раздела, а по сути, применяемым фильтрам высокого порядка у elac отмечаются шелестящие призвуки -лично я их слышал отчетливо на транзисторных усилителях, на ламповых этот эффект как то был не так выражен. Чем больше разрешение уся тем это отчетливей слышно. Многие пишут что ничего подобного нет- но я их слышу и не только я.
2) Лично мне не хватало рассыпчатости в этом регистре. Такое ощущение что "щетки слегка слипшиеся": слушал на наушниках staх верхних щеточки (390 левинсон, усь -лампа)- разница еще та....
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

3) Не смотря на то, что многие говорят о легкости высоких, лично мне они показались тяжеловестными слегка, как бы это объяснить.... они парят, но такое ощущение, что парят обертоны, послезвучия, а щетки "весят много" - если так можно выразиться. Но вроде в реале оно так и получается.
4) кто то писал, что колольчик как родничек, да именно так, особенно, когда переливается всеми цветами радуги, но колокольчик без середины и баса должного(можете кидать в меня помидорами) звучит лично В ЦЕЛОМ для меня все равно нереально, а вот у динов в ЦЕЛОМ реализм выражен сильнее существенно. Я выделил слово "в целом", что бы было понятно, что трудно сравнить по отдельности jet и езостар- это не совсем верное сравнение получиться. У динов "реализм" на голову выше.

5) Нехватало, с сравнении неких тонкостей, или, если более может точно выразиться ДЕЛИКАТНОСТИ - у Динов на мой слух деликатность обращения получше. Несомненно это связано и с др.регистрами.

в целом jet - очень хорош.
Но все достоинства jet сводятся на нет во всем остальном: "нестыковка": если высокие как положено, то все остальное, ну просто не дотягивает даже близко до уровня высоких, впечатление кривости и в сравнении с динами как результат - искусственного "аудиофильского" саунда. "в семье - не без урода"

Понятно, что верхний регистр с таким положением дел, все время оттягивает на себя внимание, а это утомляет, а с учетом еще и яркости, которую еще и серединка усиливает - становится саунд довольно утомительным.

Писали на форумах, что на elac скрипки звучат ой как классно, сакс и труба без намека на утомление но зат оочень пронзительно - да все верно и уверен не без помощи jet, но если условно разделисть саунд скрипки на высокие средние низкие тона, то звучат именно классно высокие тона, а вот все остальное - увы- и картина получается неполновесная с уклоном в одну сторону- не знаю доходичиво ли обрисовал впечатления.
Оно то "скрипит" увлекательно, НО!!! вот самой сути красоты саунда: звук деки, мельчайшие нюансы, баланс, трепетность ит.д на elac не чувствуется.
Как то прямолинейно и простоватенько получается -эдакий поверхностный красивый но не "взрослый" саунд. Дины- совсем по-другому. Поэтому как кто то заметил - "взрослый саунд" с массой нюансов. Этих нюансов у elac нет.


Ну и саунд очень открытй у elac тож не надо забывать. Как было сказано выше, появляется некая грубость в обращении с материалом музыкальным.
У динов - все в балансе, ничего выпирающего. Без излишней открытости, отсюда некая плавность в саунде появляется. Ты уделяешь внимание не "верхнему тону скрипки" условно, а всему произведению- очень ценно лично для меня. При этом всякого рода нюансы, тихие детали существенно получше во всех регистрах в сравнении, и эдак воспроизводся играючи без лишнего напряга: непринужденно., Что не скажу про elac: существует подчеркнутость, я бы сказал резкость в воспроизведнии тихих деталей.


Я как то привел пример: это как язык немецкий и язык английский - попробуйте поговорить- тоже самое чувствуется и при воспроизведении музыке....
кстати когда ставишь ламповый усь, неспособный раскачать elac - саунд становиться медленный с гудящим басов-м - но приятной "не писклявой" середино - это так из наблюдения.

Касательно динаудио- лишний раз лично для себя решил "ткань" - это мое.
icon_biggrin.gif

1) воздушно и легковесно, возможно, совсем чуток не хватает "грузности" elac- НО! воспринимается это куда приятней на слух.
2) Рассыпчатость куда интересней. Нет и намека на какие-то непонятные шелестящие призвуки- отсюда воспринимаются куда чище, чем у elac. Не - "липкие".
3) нет яркости- для меня это лично плюс! Яркая акустика может заинтриговать сразу, потом такая подача лично меня стала раздражать. Когда звучит фортепиано хочется просто слезы лить от этой "противной" яркости. А еще с обертонами jet - это на мой нынешний взгляд - очень утомительно и очень нереально получается. Некая "писклявость" и надоедливось, если так можно выразиться.
4) Ну и самое приятное - полное, даже, полнейшее согласование со всеми остальными регистрами, в сравнении. Нет границ между регистрами, в то время как у elac - как будто высокие, это условно полочники, а все остальное - не очень добротный сабвуфер, согласованный к тому же еще не ахти.

Про середину я вообще молчу и про бас. Кстати очень большой недостаток elac- дин. диапазон, в сравнении.

Был у меня человек с proceed аппаратурой и кабелюки были transpsrent - так вот он сказал, что весь материал звучит как то однотонно-одинаково на elac. Слушали Вивальди- с его слов все композиции - "одна пора года". Я думаю, вы понимаете о чем я. Полностью согласен. Нет четких перпадов - скучно.

Когда к примеру, вступают голоса на динах " подскакиваешь" оперные певцы к примеру", на elac такого близко нет cry.gif


Лично конфиденсы с 1 (понятно каждый кулик хвалит свой..но объекивно) - совсем другой уровень звука чем 330.3. Разница просто колоссальна. Понятно разница в цене. Но lдаже 25 дины на мой вкус звучат куда взрослее чем elac.
И это очень хорошо слышно.
у 25 твитер немного другой чем у confidecnce c 1 к слову.


Elac были куплены в свое время за 1600 у.е плюс подставки 400 у.е. что и отыграло свою роль при покупке- без прослушки. Сперва - восторг: (особенно после dali)/
Потом некое недовольство было ( о чем советовался с форумчанами). Потом полное разочарование. cry.gif
Если и брать elac то только для джаза. Кто то советовал для классики- лично я люблю классику на больших колонках, чтоб с масштабом и хор.дин диапазоном- но это точно не про полочные elac. icon_biggrin.gif
Рок, поп- никуда не годится...


Как итог: можно ставить очень дорогие динамики- но толку может быть со знаком "-", а можно удачно согласовать динамики условно не очень дорогие и будет литься музыка.

Re:

BYN писал(а):
Прокоп вы случайно не модератор этого форума?.........критику в ваш адрес аккуратно вытирает.........а ваши маразмы с миазмами оставляет. icon_wink.gif


Несмотря на всю беспощадную критику в сторону брендовых столбиков и скворечников,
он очень скромный и свою причастность к редактированию форума никогда не признает.
Присмотритесь к этому лицу на аватаре - типичный разведчик. Или разводчик. Скорее всего двойной агент.

Вот хотел задать вопрос ТС - "какую акустику он слушал до конфиденцев?", а теперь среди очередного флуда это уже не актуально. Часто все эти споры сбивают ... ну не то, чтобы слуховые настройки, а саму суть звукового восприятия. Это вроде как вы собираетесь в кино на премьеру, а вам рассказывают весь съемочный процесс, акцентируя на недостатках, на тонкостях пост продакшна, как кому досталась его роль и каким путем, как инвесторы кастрировали режиссерский замысел и что в итоге - это полная херня, хотя трейлер очень эффектный...
Лучше после такой подготовки пойти выпить. И посмотреть телевизор.
В нашем случае - послушать радио.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Вы писали, что у вас какое-то время были элаки. Как бы вы сравнили эзотары в нонешних динах с элаковскими джетами в плане реалистичности звука перкуссии? Тарелочки рассыпаются?


Да были elac 330.3.


По-порядку: если придираться...
насчет jet - вопросов нет- очень хорош. Но со некоторыми но...
1) мне не удалось от него получить той чистоты, которую, бы мне хотелось.
В свое время я с этим вопросом обратился к людям, "сведущим" в этом и не только, вопросе, и как мне объяснили, за счет той частоты раздела, а по сути, применяемым фильтрам высокого порядка у elac отмечаются шелестящие призвуки -лично я их слышал отчетливо на транзисторных усилителях, на ламповых этот эффект как то был не так выражен. Чем больше разрешение уся тем это отчетливей слышно. Многие пишут что ничего подобного нет- но я их слышу и не только я.
2) Лично мне не хватало рассыпчатости в этом регистре. Такое ощущение что "щетки слегка слипшиеся": слушал на наушниках staх верхних щеточки (390 левинсон, усь -лампа)- разница еще та....
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

3) Не смотря на то, что многие говорят о легкости высоких, лично мне они показались тяжеловестными слегка, как бы это объяснить.... они парят, но такое ощущение, что парят обертоны, послезвучия, а щетки "весят много" - если так можно выразиться. Но вроде в реале оно так и получается.
4) кто то писал, что колольчик как родничек, да именно так, особенно, когда переливается всеми цветами радуги, но колокольчик без середины и баса должного(можете кидать в меня помидорами) звучит лично В ЦЕЛОМ для меня все равно нереально, а вот у динов в ЦЕЛОМ реализм выражен сильнее существенно. Я выделил слово "в целом", что бы было понятно, что трудно сравнить по отдельности jet и езостар- это не совсем верное сравнение получиться. У динов "реализм" на голову выше.

5) Нехватало, с сравнении неких тонкостей, или, если более может точно выразиться ДЕЛИКАТНОСТИ - у Динов на мой слух деликатность обращения получше. Несомненно это связано и с др.регистрами.

в целом jet - очень хорош.
Но все достоинства jet сводятся на нет во всем остальном: "нестыковка": если высокие как положено, то все остальное, ну просто не дотягивает даже близко до уровня высоких, впечатление кривости и в сравнении с динами как результат - искусственного "аудиофильского" саунда. "в семье - не без урода"

Понятно, что верхний регистр с таким положением дел, все время оттягивает на себя внимание, а это утомляет, а с учетом еще и яркости, которую еще и серединка усиливает - становится саунд довольно утомительным.

Писали на форумах, что на elac скрипки звучат ой как классно, сакс и труба без намека на утомление но зат оочень пронзительно - да все верно и уверен не без помощи jet, но если условно разделисть саунд скрипки на высокие средние низкие тона, то звучат именно классно высокие тона, а вот все остальное - увы- и картина получается неполновесная с уклоном в одну сторону- не знаю доходичиво ли обрисовал впечатления.
Оно то "скрипит" увлекательно, НО!!! вот самой сути красоты саунда: звук деки, мельчайшие нюансы, баланс, трепетность ит.д на elac не чувствуется.
Как то прямолинейно и простоватенько получается -эдакий поверхностный красивый но не "взрослый" саунд. Дины- совсем по-другому. Поэтому как кто то заметил - "взрослый саунд" с массой нюансов. Этих нюансов у elac нет...

b.vladis, может проблемы были не в elac, а в ксиндаке?

Цитата:
b.vladis, может проблемы были не в elac, а в ксиндаке?

Может и так.. кто ж его знает... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Лично у меня к 600 меньше всего претензий, особенно с учетом цены...(этот аппарат играл в сетапе и куда с более дорогими колонками и прекрасно с ними дружил...).
При китай уже были ветки- поднимать вопрос не очень хочется... многие даже не то, чтобы слышали, а и не видели некоторых аппаратов в "живую", произведенных в китае. Банально, но их просто в бывшем СНГ в принципе только пару экземпляров, и те, по домам у....

Самое интересное, но ксиндак играет прилично и с массой другой акустики (на форуме можно найти обзоры "Хормейстера" и др. людей), а вот у elac (слушал с маранц ,примаре, плиниус, t+a и лампой) - что то не совсем получалось играть музыку. Хотя, кому то, такая подача саунда нравится. На вкус и цвет....
На форумах уже упоминалось не только мной, что акустика ярковата, с не очень хорошим дин. диапазоном, с несовсем понятной серединой, узкожанровая, и.т.д.

Когда акустика далеко не всядна, это всегда наводит меня на определенные мысли....

Я уже писал свое мнение: хороший усилитель будет играть практически со всей акустикой, также и хорошая акустика будет прилично играть все жанры музыки...(в крайности не стоит хдесь впадать)
а вот если чего-то не хватает у акустики, к примеру динамики, разрешения, согласованности и.т.д- то разумеется и не сможет она отыграть некоторые жанры музыки толково:. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Тут что не подсоединяй...Яркий пример- elac.

В любом случае, я лишь описал свои впечатления, и в принципе, если есть несогласие или другое мнение - всегда можно его озвучить. Думаю будет полезно тем кто имеет данную аппаратуру или собирается приобрести.
Я понимаю, что владельцы elac буду с пеной у рта доказывать обратное- так устроена психика.

Тааак....элак уже хуже динов? Но по флуду, кот в этой ветке скажу свое мнение, что у Элак все просто волшебно на уровне Жета и того коаксиального динамика, что стоит в 6хх серии, а вот их СЧ/НЧ динамики уже не тянут на роль коггерентных в плане качества звука. Жет не быстр и напора от тарелок в роке там нет, они их делают не таким острым и цельным как привычные купольные, но пластичность струнных восхитительна и воздух там присутствует. Колонки дышат. Дины же более спокойные и ровные отчего кажутся более правильными, хотя некоторый спад на вч на топовых Езостарах имеет место быть, оттого рок в их исполнении также лишен остроты и агрессии. Кстати, новый топовый ВЧ динамик имеет облегченную магнитную систему (-700гр), в сравнении со старой версией С3,5, оттого наверное их ставят по две штуки.

Цитата:
Тааак....элак уже хуже динов? Но по флуду, кот в этой ветке скажу свое мнение, что у Элак все просто волшебно на уровне Жета и того коаксиального динамика, что стоит в 6хх серии, а вот их СЧ/НЧ динамики уже не тянут на роль коггерентных в плане качества звука. Жет не быстр и напора от тарелок в роке там нет, они их делают не таким острым и цельным как привычные купольные, но пластичность струнных восхитительна и воздух там присутствует. Колонки дышат. Дины же более спокойные и ровные отчего кажутся более правильными, хотя некоторый спад на вч на топовых Езостарах имеет место быть, оттого рок в их исполнении также лишен остроты и агрессии. Кстати, новый топовый ВЧ динамик имеет облегченную магнитную систему (-700гр), в сравнении со старой версией С3,5, оттого наверное их ставят по две штуки.
Ну если пофлудить.....

Цитата:
Тааак....элак уже хуже динов? - хуже, как оказалось! Это совсем другой уровень сауда.
Ну если более правильно, мне дины, куда больше понравились и не только мне..

Нет шансов у elac ни в ровности, ни в слитности звучания, ни в жанровости, ни в дин.диапозоне, ни в той середине, которая присуща динам, ни в способности, так преподносить вокал, ни в микро и макродинамике, ни в той ритмичности, которую показывают дины, ни в способности выстраивать сцену, ни в способности отыгрывать музыку разной сложности и не "сдуваться" при чем на любой громкости, ни в способности докапаться до сути произведения. И если "elaс дышит" - то динов просто нет в комнате
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
ну и яркость и чрезмерная открытость elac мне пришлись не по душе- уж очень все как то вызывающе.. Многим это по вкусу- как говрится, кто, что любит.....

Я дины купил только после тщательного их прослушивания, в отличие от elac, который купил сугубо из-за низкой цены (без должной прослушки, клюнул что называется) за которую и продал без сожаления.

JET - хорош - без вопросов, и воздух и пластичноть все есть, как вы написали...
Если нравится Elac - то лучше на мой вкус 602 не найти в линейке. icon_biggrin.gif (но их уже сняли с производства вроде как)..

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Тааак....элак уже хуже динов?.

Лучше, но не с ксиндаком (b.vladis написал про его недостатки, не играет он icon_sad.gif )

Тоже есть такое мнение...
У меня с Аркамом играют и чего-чего, а шелестящих призвуков (это должно быть самое проверяемое обвинение) ну совершенно нет. Ну нет там никакого шелестения! Просто точно, воздушно и детально. Очень доволен. Вокал и акустическая музыка просто изумительны. Рок...и драйв и динамика - все присутствует. Иногда, в некоторых записях чувствуется, что Элак всетки настраивался под классику и джаз. т.е. бум-цык передает не так, как S- 90 icon_smile.gif (очень хорошо знаю эти колонки, а потому, как национальный рефернс передачи бум-цык музыкальных стилей), а с некоторым "возмущением". Вроде какого хрена Бум-Цык... а где обертоны и нюансы? Дайте больше информации...Ощущение забивания гвоздей микроскопом. Хотя я больше слушаю акустическую музыку. Там все идеально. В простых Бум- Цык просто уже сама музыка становится бедной и неинтересной. Не хватает натуральности и естественности - один ритм сплошной и эффекты. Но это огрехи самой музыки стиля Бум - Цык. И АC эту бедность в нюансах неакустической музыки выявляет...Это как смотреть ТВ эфир на Full HD. То же самое слушать Бум- Цык... Т.е. то, что очень часто ошибочно называется драйвом и динамикой.
Точность, воздушность и детальность. Это в трех словах описание харктера Элак.
Аркам немного мягчит, а в итоге получается весьма интересно. В общем немцы с англичанами, вопреки политической обстановке? спелись. icon_smile.gif
Как насчет китайцев и немцев... возможно и не сраслось. Кто его знает...

автор подскажи реально колонки данные стоят своих денег? как обычно считается полочники 1-1.5К$ считается "золотой" серединой,или как еще любят писать "музыка с полки"...а что мы получаем за 10 000 $ ?

Забавная полемика... icon_biggrin.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Тааак....элак уже хуже динов?.

Лучше, но не с ксиндаком... не играет он icon_sad.gif )

Ну естесссссно, это-ж кЫтай, да? icon_lol.gif

А с Конфиденсами вот играет... cry.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Забавная полемика... icon_biggrin.gif


Что-то подсказывает, что Вы напишете, что это спор карликов с пигмеями... icon_smile.gif
Ну давайте уже... про пукалки, театральную акустику из картона vs. Прокоп Аудио.

Re:

[quote="iforoff"]Тоже есть такое мнение...
насчет китайцев и немцев... возможно и не сраслось. Кто его знает...[/


Да нет у Вас и быть не может на этот счет никакого мнения. Одни лишь подозрения...

Re:

[quote="Хормейстер"]
iforoff писал(а):
Тоже есть такое мнение...
насчет китайцев и немцев... возможно и не сраслось. Кто его знает...[/
Да нет у вас и быть не может на этот счет никакого мнения. Одни лишь подозрения... icon_rolleyes.gif


Собственное мнение может быть даже у идиотов... причем это вовсе не значит, что это мнение является ошибочным. История учит тому, что изначально идиотское в глазах окружающих мнение часто становилось истиной и откровением. icon_wink.gif

Re:

iforoff писал(а):

Собственное мнение может быть даже у идиотов... причем это вовсе не значит, что это мнение является ошибочным. История учит тому, что изначально идиотское в глазах окружающих мнение часто становилось истиной и откровением. icon_wink.gif

Даже идиотское мнение обязано иметь основания для своего существования, базирующиеся на личном опыте. Ваше, так называемое, мнение опирается на Ваши же догадки и домыслы, а потому мнением называться не может. icon_smile.gif

У Коперника и Энштейна не было опыта... icon_smile.gif Не претендую, но в качестве полемического приема, исключительно. icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Dm.K. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Тааак....элак уже хуже динов?.

Лучше, но не с ксиндаком... не играет он icon_sad.gif )

Ну естесссссно, это-ж кЫтай, да? icon_lol.gif
А с Конфиденсами вот играет... cry.gif

Если устраивает как с ним играет, ради бога.
На месте ксиндака были и другие аппараты-"штатовские"(про результаты b.vladis, написал).
Elac более точные.
Динаудио косяки усилка сгладили(но они, не исчезли из усилителя),неужели не понятно?
Такое же сравнение, как кабель из серебра или меди.

icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
У Коперника и Энштейна не было опыта... icon_smile.gif Не претендую, но в качестве полемического приема, исключительно. icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif

Re:

Dm.K. писал(а):

Если устраивает как с ним играет, ради бога.
На месте ксиндака были и другие аппараты-"штатовские"(про результаты b.vladis, написал).
Elac более точные.
Динаудио косяки усилка сгладили(но они, не исчезли из усилителя),неужели не понятно?
Такое же сравнение, как кабель из серебра или меди.

icon_smile.gif

А я и не утверждают, что у ксиндака 600 нет недостатков. Отметить недостатки, или же сделать предположения о возможных недостатках, абсолютно не тоже самое, что сказать: "не играет он". Согласны?

Ну, а ЗАОЧНО сравнивать потенциал АС из разных классовых ниш - вообще вызывает недоумение!
Это может позволить себе только Человек, имевший у себя в рамках одного (или по крайней мере очень схожего) тракта те и другие колонки. А остальные могут себе позволить отнестись с доверием или с недоверием к результатам сравнения.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Тааак....элак уже хуже динов? Но по флуду, кот в этой ветке скажу свое мнение, что у Элак все просто волшебно на уровне Жета и того коаксиального динамика, что стоит в 6хх серии, а вот их СЧ/НЧ динамики уже не тянут на роль коггерентных в плане качества звука. Жет не быстр и напора от тарелок в роке там нет, они их делают не таким острым и цельным как привычные купольные, но пластичность струнных восхитительна и воздух там присутствует. Колонки дышат. Дины же более спокойные и ровные отчего кажутся более правильными, хотя некоторый спад на вч на топовых Езостарах имеет место быть, оттого рок в их исполнении также лишен остроты и агрессии. Кстати, новый топовый ВЧ динамик имеет облегченную магнитную систему (-700гр), в сравнении со старой версией С3,5, оттого наверное их ставят по две штуки.

Ну если пофлудить.....

Цитата:
Тааак....элак уже хуже динов? - хуже, как оказалось! Это совсем другой уровень сауда.
Ну если более правильно, мне дины, куда больше понравились и не только мне..

Нет шансов у elac ни в ровности, ни в слитности звучания, ни в жанровости, ни в дин.диапозоне, ни в той середине, которая присуща динам, ни в способности, так преподносить вокал, ни в микро и макродинамике, ни в той ритмичности, которую показывают дины, ни в способности выстраивать сцену, ни в способности отыгрывать музыку разной сложности и не "сдуваться" при чем на любой громкости, ни в способности докапаться до сути произведения. И если "elaс дышит" - то динов просто нет в комнате
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
ну и яркость и чрезмерная открытость elac мне пришлись не по душе- уж очень все как то вызывающе.. Многим это по вкусу- как говрится, кто, что любит.....

Я дины купил только после тщательного их прослушивания, в отличие от elac, который купил сугубо из-за низкой цены (без должной прослушки, клюнул что называется) за которую и продал без сожаления.

JET - хорош - без вопросов, и воздух и пластичноть все есть, как вы написали...
Если нравится Elac - то лучше на мой вкус 602 не найти в линейке. icon_biggrin.gif (но их уже сняли с производства вроде как)..

а элак это чё за акустика не слышал не разу, по мойму они домкино делают а не хайэнд
вообщк поддерживаю b.vladis у элака слишком много отсебятины и жанровости, а дины это уже серьёзно. Подалуй дины это единственные из доступных колонок слушая которые, не кажется, что тебя пытаются обмануть.

Re:

Хормейстер писал(а):
Dm.K. писал(а):

Если устраивает как с ним играет, ради бога.
На месте ксиндака были и другие аппараты-"штатовские"(про результаты b.vladis, написал).
Elac более точные.
Динаудио косяки усилка сгладили(но они, не исчезли из усилителя),неужели не понятно?
Такое же сравнение, как кабель из серебра или меди.

icon_smile.gif

А я и не утверждают, что у ксиндака 600 нет недостатков. Отметить недостатки, или же сделать предположения о возможных недостатках, абсолютно не тоже самое, что сказать: "не играет он". Согласны?

Ну, а ЗАОЧНО сравнивать потенциал АС из разных классовых ниш - вообще вызывает недоумение!
Это может позволить себе только Человек, имевший у себя в рамках одного (или по крайней мере очень схожего) тракта те и другие колонки. А остальные могут себе позволить отнестись с доверием или с недоверием к результатам сравнения.

В данном случае поддержу...
В согласованном и подобранном тракте, чего очень непросто и не дёшево добиться, ксиндак играет очень даже солидно и мужественно. Многим "звёздам" в эту цену и не снилось. Но вопрос ПОДБОРА очень важен. Чуть промахнулся и нормальный усилок превращается в бестолковую погремушку...
Собирайте ГОТОВЫЕ ТРАКТЫ иначе запаритесь "апгрейдами" заниматься... И перестаньте цеплять нормальное железо к киношным балалайкам!...icon_wink.gif

у ксиндака 600 есть один недостаток слишком низкая цена за ват. еслиб он стоил 350 то у него бы не было недостатков.
Думаю если 1 ват стоит 50$ это хорошо но лучше 100 конечно.

Re:

Хормейстер писал(а):
Dm.K. писал(а):

Если устраивает как с ним играет, ради бога.
На месте ксиндака были и другие аппараты-"штатовские"(про результаты b.vladis, написал).
Elac более точные.
Динаудио косяки усилка сгладили(но они, не исчезли из усилителя),неужели не понятно?
Такое же сравнение, как кабель из серебра или меди.

icon_smile.gif

А я и не утверждают, что у ксиндака 600 нет недостатков. Отметить недостатки, или же сделать предположения о возможных недостатках, абсолютно не тоже самое, что сказать: "не играет он". Согласны?

Ну, а ЗАОЧНО сравнивать потенциал АС из разных классовых ниш - вообще вызывает недоумение!
Это может позволить себе только Человек, имевший у себя в рамках одного (или по крайней мере очень схожего) тракта те и другие колонки. А остальные могут себе позволить отнестись с доверием или с недоверием к результатам сравнения.

Тогда поставим на место Elac, такое(классовая ниша, соответствует?):


Результат будет такой же, как с элаками(даже хуже).

Покупать не покупал, но сравнивать доводилось.
Это ответ на:
Это может позволить себе только Человек, имевший у себя в рамках одного (или по крайней мере очень схожего) тракта те и другие колонки...
Хормейстер писал(а):
Dm.K. писал(а):

Если устраивает как с ним играет, ради бога.
На месте ксиндака были и другие аппараты-"штатовские"(про результаты b.vladis, написал).
Elac более точные.
Динаудио косяки усилка сгладили(но они, не исчезли из усилителя),неужели не понятно?
Такое же сравнение, как кабель из серебра или меди.

icon_smile.gif

А я и не утверждают, что у ксиндака 600 нет недостатков. Отметить недостатки, или же сделать предположения о возможных недостатках, абсолютно не тоже самое, что сказать: "не играет он". Согласны?

Согласен, звука в нём нету(и это слышно).
А вот достоинство это или недостаток-решать вам.
Сделан он хорошо(трансы, банки и т.д), спорить с этим не буду.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
Dm.K. писал(а):

Если устраивает как с ним играет, ради бога.
На месте ксиндака были и другие аппараты-"штатовские"(про результаты b.vladis, написал).
Elac более точные.
Динаудио косяки усилка сгладили(но они, не исчезли из усилителя),неужели не понятно?
Такое же сравнение, как кабель из серебра или меди.

icon_smile.gif

А я и не утверждают, что у ксиндака 600 нет недостатков. Отметить недостатки, или же сделать предположения о возможных недостатках, абсолютно не тоже самое, что сказать: "не играет он". Согласны?

Ну, а ЗАОЧНО сравнивать потенциал АС из разных классовых ниш - вообще вызывает недоумение!
Это может позволить себе только Человек, имевший у себя в рамках одного (или по крайней мере очень схожего) тракта те и другие колонки. А остальные могут себе позволить отнестись с доверием или с недоверием к результатам сравнения.

В данном случае поддержу...
В согласованном и подобранном тракте, чего очень непросто и не дёшево добиться, ксиндак играет очень даже солидно и мужественно. Многим "звёздам" в эту цену и не снилось. Но вопрос ПОДБОРА очень важен. Чуть промахнулся и нормальный усилок превращается в бестолковую погремушку...
Собирайте ГОТОВЫЕ ТРАКТЫ иначе запаритесь "апгрейдами" заниматься... И перестаньте цеплять нормальное железо к киношным балалайкам!...icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин, с каких пор, вам стал нравиться ксиндак(он же транзисторный!!!)?
Вы же всегда пропогандируете лампы?
icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
Dm.K. писал(а):

Если устраивает как с ним играет, ради бога.
На месте ксиндака были и другие аппараты-"штатовские"(про результаты b.vladis, написал).
Elac более точные.
Динаудио косяки усилка сгладили(но они, не исчезли из усилителя),неужели не понятно?
Такое же сравнение, как кабель из серебра или меди.

icon_smile.gif

А я и не утверждают, что у ксиндака 600 нет недостатков. Отметить недостатки, или же сделать предположения о возможных недостатках, абсолютно не тоже самое, что сказать: "не играет он". Согласны?

Ну, а ЗАОЧНО сравнивать потенциал АС из разных классовых ниш - вообще вызывает недоумение!
Это может позволить себе только Человек, имевший у себя в рамках одного (или по крайней мере очень схожего) тракта те и другие колонки. А остальные могут себе позволить отнестись с доверием или с недоверием к результатам сравнения.

В данном случае поддержу...
В согласованном и подобранном тракте, чего очень непросто и не дёшево добиться, ксиндак играет очень даже солидно и мужественно. Многим "звёздам" в эту цену и не снилось. Но вопрос ПОДБОРА очень важен. Чуть промахнулся и нормальный усилок превращается в бестолковую погремушку...
Собирайте ГОТОВЫЕ ТРАКТЫ иначе запаритесь "апгрейдами" заниматься... И перестаньте цеплять нормальное железо к киношным балалайкам!...icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин, с каких пор, вам стал нравиться ксиндак(он же транзисторный!!!)?
Вы же всегда пропогандируете лампы?
icon_smile.gif

Я не сказал, что он мне нравится, но это довольно честная машинка за свои деньги. Любителям "каменного" звука стоит присмотреться к нему, как хорошей альтернативе брендам. За относительно небольшие деньги вы получаете мощное и достаточно качественное звучание. Но вопрос подбора АКУСТИКИ и ИСТОЧНИКА очень важен...
Мне лично нравится ламповый звук и я от этого не отказываюсь. На худой конец мне подойдёт и гибрид. Вот поэтому ещё одна основная тема для меня это Винсент...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92106607/
Сказочный наборчик...
Но "верхний" Ксиндак очень достойное решение... icon_wink.gif

Прокоп, вот я Вас очень хорошо понимаю...тут многие вопросы задают. Но мы то, те кто по другую сторону прилавка. icon_smile.gif
Я правда совершенно не имею никакого отношения продажам аудио и видео техники, но имею прямое отношение к продажам как таковым.
Итак, ответ на вопрос почему Прокоп Аудио, именно Прокоп Аудио, а не Прокоп Поцарапкин пишет то, что он пишет в некоторых случаях, которые вызывают вопросы...
1. Хороши итальянские бренды.
2. О китайских изделиях либо хорошо, либо ичего.
Все очень просто - эти два утверждения являются концептуальными в разделе продаж Прокоп Аудио.
Первая концепция - это изготовление АС из массива дерева. Известно, что Прокоп Аудио на этом строит рекламную стратегию. т.е. картонные, читай МДФ АС, против резных деревянных. Итальянцы в данном случае являются неким проецирующим фактором. Т.е. маркетинговая дорожка проторена и гадить на ней нет никакого смысла. Эти нужно пользоваться.
Вторая концепция - китайские бренды. Тут еще проще... Акмера и Винсент. Написать что-то против концепции Мэйд ин Китай - это не только абибас и ролекс в переходах, а еще и High End задешево, когда эта концепция приносит деньги? Ага...щаззз...
Такого не бывает. Уж что-что, а концептуальные вещи, т.е. даже политичские в плане маркетинга, всегда будут превалировать.
Поэтому не стоит удивляться многим заявлениям Прокоп Аудио. Все дело в деньгах... против родственных концепций никто и никогда не пойдет.
Не токмо аудиофилией жив человек, есть еще и бабло за аудиофилию....

to Gop163:
Цитата:
автор подскажи реально колонки данные стоят своих денег? как обычно считается полочники 1-1.5К$ считается "золотой" серединой,или как еще любят писать "музыка с полки"...а что мы получаем за 10 000 $ ?

мне они обошлись чуть более половины вами указанной стоимости новыми. За эту стоимость- это великолепные полочники. Что то близо играющее даже затрудняюсь назвать. Лучше послушайте сами и сделайте выводы. О них масса инфы в енете - можете поискать почитать: как реальных владельцев так и всякого рода журнальный статей.
Еще, sp 25 мне дины понравились, но они не так музыкальны и нет той "реальности" как у с 1, но в целом, - отличная акустика.
За 3000 у.е. можно приобрести на вторичке б/у.

Разница рузумеется есть между 1,5 и 10 кило ( берем ввиду новодельный ряд акустики). Причем она довольно ощутима. Но без соответствующей обвязки можно не выжать и половину того, на что способна акустика.

Gofrey:
Цитата:
а элак это чё за акустика не слышал не разу, по мойму они домкино делают а не хайэнд
вообщк поддерживаю b.vladis у элака слишком много отсебятины и жанровости, а дины это уже серьёзно. Подалуй дины это единственные из доступных колонок слушая которые, не кажется, что тебя пытаются обмануть.

Здесь несомнено упирается все в предпочтения. Но из вей массы акустики (не беря самодельную и винтаж) динаудио как оказалось одна из тех, кто еще понимает, что такое качественный саунд. И сравнивать дины полчоники верхние и elac- просто две разные концепции саунда и подхода: одна как elac- "новогодне-елочная" для любителей аудиофилии и красивых звуков , вторая как дины - "серъезная взрослая акустика" для любителей музыки.

Dm.K.
Цитата:
Elac более точные.
Динаудио косяки усилка сгладили(но они, не исчезли из усилителя),неужели не понятно?
Такое же сравнение, как кабель из серебра или меди.

Сразу видно, что человек не слышал ни динов ни ксиндака icon_biggrin.gif
Почему??? не вижу смысла объяснять или доказывать. Те кому интересно просто пойдут и прослушают и сами сделают выводы.
Ну а если кратко, тов ывод этого человека не выдерживает критики даже по той простой причиние что дины не такие колонки которые сглаживают косяки- ОНИ КАК РАЗ ОДНИ ИЗ ТЕХ КТО НЕ ПРОЩАЕТ КОСЯКОВ. Вы бы хоть если не слышали так форумы почитали- а то как то уж у вас все неправдоподобно.
Ну и про кабеля вы молодца отметили...про золото забыли еще.....как с ним быть и про сплавы...
Вы бы уже подробней про косяки с учетом стоимости..а так - пусто все


Цитата:
На месте ксиндака были и другие аппараты-"штатовские"(про результаты b.vladis, написал).
аппараты ценовой категории ксиндака из "развитых стран" ( к примеру плин 9100, маранц, t+a) - уступили на раз два.. Вести дискуссии здесь по этому поводу не хочется.
Нравятся вам евро-аппараты- ничего в этом плохого нет. Мне тоже нравятся, только те, что стоят в раза как минимум 2-4 дороже .

кстати интересно если бы озвучили свою системку, чтобы понять чт овам нравиться...

Прокоп:
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин:
В данном случае поддержу...
В согласованном и подобранном тракте, чего очень непросто и не дёшево добиться, ксиндак играет очень даже солидно и мужественно. Многим "звёздам" в эту цену и не снилось. Но вопрос ПОДБОРА очень важен. Чуть промахнулся и нормальный усилок превращается в бестолковую погремушку...

+1.
Прокоп я уже говрил некоторые китайские аппараты представлены паркой-тройкой в СНГ и не в салонах, только вот что самое интересное слышали х тысящи...


Хормейстер
Цитата:
А я и не утверждают, что у ксиндака 600 нет недостатков. Отметить недостатки, или же сделать предположения о возможных недостатках, абсолютно не тоже самое, что сказать: "не играет он". Согласны?

Ну, а ЗАОЧНО сравнивать потенциал АС из разных классовых ниш - вообще вызывает недоумение!
Это может позволить себе только Человек, имевший у себя в рамках одного (или по крайней мере очень схожего) тракта те и другие колонки. А остальные могут себе позволить отнестись с доверием или с недоверием к результатам сравнения.


Здесь доказывать что то бесполезно, так как я уверен на 100 процентов, что процентов 99 на форуме, и я в том числе, даже близко не видел многих аппаратов в живую, присутствуюих на прослушке которые у вас были с тем же Валерием, не говоря уже о слышал в НОРМАЛЬНЫХ трактах и не по 5 минут как это происходит в комнатах прослушки...
Ну нравится людям саунд, задушенный фильтрами, с явным дисбалансом и окрасом-что тут поделаешь. На другой- просто денег не хватает, как ни банально...

Ксиндак мне Александр очень нравится - особенно с учетом цены.. особенно с динами icon_biggrin.gif не без недостатков разумеется...кому нравится пускай покупают "маранцы" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Мне кто-нибудь объяснит, чего народ уже 15 страниц не может успокоиться. Человек купил колонки вместо прежних, говорит что играют лучше прежних.

Хоть я и не сторонник подобных концепций звука, точнее наоборот, но видимо покупка дала искомый эффект в звуке. Многие годами бодаются бестолку, не зная чего хотят или как это получить.

Цитата:
Мне кто-нибудь объяснит, чего народ уже 15 страниц не может успокоиться. Человек купил колонки вместо прежних, говорит что играют лучше прежних.

Хоть я и не сторонник подобных концепций звука, точнее наоборот, но видимо покупка дала искомый эффект в звуке. Многие годами бодаются бестолку, не зная чего хотят или как это получить.

Гороздо лучше и самое главное - радуют и не только меня.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Тема была просто посвящена обзору новой системы... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif на самом деле.
ALEXEY (Smoker) все предельно банально: позволить не можем себе колонки качественные - и как метафора: "от того и elac за 2000 у.е. играет как акустика за 10 000 у.е". icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

я думаю если бы вы расказали про ваш подход к саунду.. было бы много... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif особенно с китайским проигрывателем... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ваш подход к саунду мне симпатизирует...

2 b.vladis Будет бойан, более чем подробно расписал ещё в 2007 в общем доступе и в личках. И по поводу Cayin, также в сравнении с ЦАП-ом Xindak. Единственное что не стал делиться своими ощущениями после приобретения Vincent SA-t8 и после замены в нём и в проигрывателе ламп на нормальные NOS. Излагать более нет ни сил ни желания.

В общем можно сказать следующее, что-то объяснять и доказывать в форуме бессмысленно. Захожу на него эпизодически, по привычке. Всё уныло, одни и те-же догматы и собрание заблуждений.

Re:

b.vladis, ответил в личку.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Мне кто-нибудь объяснит, чего народ уже 15 страниц не может успокоиться. Человек купил колонки вместо прежних, говорит что играют лучше прежних.

Хоть я и не сторонник подобных концепций звука, точнее наоборот, но видимо покупка дала искомый эффект в звуке. Многие годами бодаются бестолку, не зная чего хотят или как это получить.


Гороздо лучше и самое главное - радуют и не только меня.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

здесь многие могут себе позволить и дороже, просто безаппеляционные заявления что Дины это взрослый звук, а Элаки новогодняя елка многих раздражают. Я очень внимательно слушал 602 Элаки и С2 и не могу сказать что одни хуже а другие лучше. Элаки ярче и наряднее, Дины точнее и спокойнее, на первых слушать джас, на вторых классику. Для рока искать топовый ЖБЛ.

Тема была просто посвящена обзору новой системы... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif на самом деле.
ALEXEY (Smoker) все предельно банально: позволить не можем себе колонки качественные - и как метафора: "от того и elac за 2000 у.е. играет как акустика за 10 000 у.е". icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):


Хоть я и не сторонник подобных концепций звука, точнее наоборот, но видимо покупка дала искомый эффект в звуке. Многие годами бодаются бестолку, не зная чего хотят или как это получить.



здесь многие могут себе позволить и дороже, просто безаппеляционные заявления что Дины это взрослый звук, а Элаки новогодняя елка многих раздражают. Я очень внимательно слушал 602 Элаки и С2 и не могу сказать что одни хуже а другие лучше. Элаки ярче и наряднее, Дины точнее и спокойнее, на первых слушать джас, на вторых классику. Для рока искать топовый ЖБЛ.

Тема была просто посвящена обзору новой системы... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif на самом деле.
ALEXEY (Smoker) все предельно банально: позволить не можем себе колонки качественные - и как метафора: "от того и elac за 2000 у.е. играет как акустика за 10 000 у.е". icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif[/quote]

Цитата:
здесь многие могут себе позволить и дороже, просто безаппеляционные заявления что Дины это взрослый звук, а Элаки новогодняя елка многих раздражают. Я очень внимательно слушал 602 Элаки и С2 и не могу сказать что одни хуже а другие лучше. Элаки ярче и наряднее, Дины точнее и спокойнее, на первых слушать джас, на вторых классику. Для рока искать топовый ЖБЛ.

Алексей я же сравнивал в принципе впечатления от прошлой акустики: 330.3 и новой...
И обрисовал что на моем тракте звучало лучше и как - хотя понятно ценовой диапазон разный.

А насчет того, что 602 неплохие колонки я уже говорил, и как вы правильно выразились ярче и наряднее..И наверняка найдет своих любителей.
Но в моем восприятиии саунда - дины однозначно лучше по многим параметрам.
И чтобы мне не говорили, а вот середина, сбалансированность (ничего лишнего), дин. диапазон, сцена гораздо интересней у динов с1 чем у 602.

Динамический диапазон и скорострельность на вскидку должны быть схожи, учитывая чувствительность. Если не лезть в дебри, то разные материалы и топология твиттера даёт разный эффект

Чтобы делать более конкретные выводы нужно проводить сравнение лоб в лоб, а не по памяти восстанавливать ощущения.

Алексей хороший пример тому прослушка другими людьми elac и их интепретация саунда как "одинакового", чтобы не играла акустика - люди сравнивали на своих трактах и мнения были одинаковы почему -то.... Так что влияние личного тракта было не причем.

Примечателен отзыв одного из : "У вивальди - одна пора года..." icon_biggrin.gif
Elac не заставляют "вздрагивать" - как то "ровно" и все...

хватит уже шиздеть то... вздрагивать там Вивальди кого-то не заставляет. Ну пусть прикрутит себя к сети тогда что ли...
Что за чушь на несколько страниц!
Людей Вивальди заставлял вздрагивать с радиоточки... и времена года читались без всяких затрат. Сколько можно! Вивальди в гробу перевернулся бы почитай аудиофилов. Такое ощущение, что Вивальди можно слушать только на Динаудио. Иначе не вздрогнешь?
А тут купил имярек товар, видимо очень серьезная затрата и льет весь этот елей про вздрагивания, грудные голоса и армию поклонников.
А я что дибил по-вашему? Я купил Элак. И мне нравится Элак и я не слышу никаких недостатков. Ну нет недостатков. Я музыку слушаю и мне нравится музыка, которую я слышу.
Это как назвать? Вздрагиваю ли я? Да хрен его знает... я музыку слушаю.
Как там у Савичевой с гортанью? Да хрен ее знает. Я ее не слушаю...
Мнение о том, что есть Д'Артаньяны, а все ...Да хрен их этих Д'Артаньянов разберет, они постоянно от чего то вздрагивают и слышат улучшения звука на 50% при увеличении затрат на 50% и приводят списки и цитаты других Д'Артаньянов.
В общем хватит пургу гнать, дорогой товарищ. действительно раздражаешь...
Восторженная глупость приправленная негативом очень раздражает.

Цитата:
В общем хватит пургу гнать, дорогой товарищ. действительно раздражаешь...
Восторженная глупость приправленная негативом очень раздражает.

Вы странный человек- пытаетесь влезть в чужой огород со своими правилами.
Я поделился субъективнм мнением и только. Эмоции с вашей стороны лишний раз подчеркивают мою правоту.. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Восторженная глупость приправленная негативом очень раздражает.
Великая сила проекции. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

С уважением. Я рад что вас устраивает ваша акустика- это самое главное. icon_biggrin.gif
Меня не устраивала прошлая я ее земенил и теперь все на местах... icon_biggrin.gif

Господа, господа!! по меньше эмоций!!
да и потом Вы на чем собрались Вивальди слушать? icon_eek.gif тут как минимум с2 надо чтобы торкнуло!

Цитата:
Господа, господа!! по меньше эмоций!!
да и потом Вы на чем собрались Вивальди слушать? тут как минимум с2 надо чтобы торкнуло! icon_biggrin.gif трудн оне согласиться....
полочники - не совсем для классики...

Осталось только этот минимум где то взять= жаль что уже все разобрали в свое время., что плохо лежало, а так бы.... icon_biggrin.gif

Дабл

Дело не в моем раздражении, а в том, что определяет отношение к тому, что является выбором другого человека. Я уже писал неоднократно, что ВЫБОР, особенно если он основан на совершенно субъективных и неявных факторах очень деликатная вещь.
И писать о субъективных вещах можно только так, чтобы это не выглядело черным пиаром и не оскарбляло чужой выбор. Нравится ваш выбор? Ради Бога...
Но Вы начинаете приводит списки и мнения совершенно неизвестных людей. При этом проецируете все это на такие понятия как музыка. Начали с частотных диапазонов... А теперь добрались уже до того, что Вивальди будет полным бездарем, если его слушать на том, что не является Вашим выбором. Музыку то зачем трогаете...может хоть композиторов в покое оставите?
Так кто Вы после этого?

Обычно задевает, когда попадает в точку, или человек не может принять то, на что ему указывают..не может смириться....
советую задуматься... icon_biggrin.gif iforoff.

Цитата:
Вивальди будет полным бездарем, если его слушать на том, что не является Вашим выбором. - про Вивальди читайте чуток выше! icon_biggrin.gif На elac 200 cерии особенно полочниках, он конечно классно звучит...вопросов нет.... cry.gif

Меня всегда задевает коллективизм...я терпеть не могу когда для доказателств своего субъективного мнения о субъективных вещах приводят в пример неизвестных посторонних, употребляя при этом в каечтсве весомости видимо частицу МЫ. Вот это самое Мы я и презираю всеми фибрами. Отвечать нужно только за себя, а не приводить взгляды на музыку неизвестных членов коллектива. Это первое.
Второе. Я терпеть не могу, когда начинают наделять личный выбор качествами абсолюта.
Если бы Ваши посты не содержали в себе изложенные выше признаки, то не было бы и моего возмущения.
Поэтому и мой Вам совет. Радуйтесь тому что есть у Вас, но и не обвиняйте тех кто выбрал что-то другое в том, что их выбор неудачен.

Re:

b.vladis писал(а):
D трудн оне согласиться....
полочники - не совсем для классики...

Да и многие напольники тоже icon_lol.gif

Цитата:
Меня всегда задевает коллективизм...я терпеть не могу когда для доказателств своего субъективного мнения о субъективных вещах приводят в пример неизвестных посторонних, употребляя при этом в каечтсве весомости видимо частицу МЫ. Вот это самое Мы я и презираю всеми фибрами. Отвечать нужно только за себя, а не приводить взгляды на музыку неизвестных членов коллектива. Это первое.
Второе. Я терпеть не могу, когда начинают наделять личный выбор качествами абсолюта.
Если бы Ваши посты не содержали в себе изложенные выше признаки, то не было бы и моего возмущения.
Поэтому и мой Вам совет. Радуйтесь тому что есть у Вас, но и не обвиняйте тех кто выбрал что-то другое в том, что их выбор неудачен.

Поистине велика сила проекции: То что видим в других- есть отражение нас самих.... icon_biggrin.gif
Что хотели то и увидели iforoff.
Я лишь поделился своей радостью и восторгом от новой вещи и обрисовал отличия от прежней. _это хорошо видно, на первой странице.
Всего-лишь.!!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

ОФФ
Вы Ковалевым С.В. не увлекаетесь?? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Меня всегда задевает коллективизм...я терпеть не могу когда для доказателств своего субъективного мнения о субъективных вещах приводят в пример неизвестных посторонних, употребляя при этом в каечтсве весомости видимо частицу МЫ.

Опыт человека предоставлен двояко от первого лица и от третьего, поэтому термины субъективности и объективности- нужно использовать аккуратно.. icon_biggrin.gif Есть кстати др. термин- у вас есть возможность прочесть литературу и познакомиться.

"
Цитата:
Отвечать нужно только за себя, а не приводить взгляды на музыку неизвестных членов коллектива. Это первое."

а кому это нужно???? и что случиться если не воспользоваться вашими убеждениями???? Эго-эго-эго центризм..... хехе

Цитата:
Второе. Я терпеть не могу, когда начинают наделять личный выбор качествами абсолюта. - это только ваша проблема, в том что вы терпите и думаете, что кто то, что что наделяет качествами "абсолюта" По секрету вам скажу что вы видите что кто наделят этими качествами- значит сами эт и делаете (и для наглядности посмотрите про то как вы описали свои колонки). Потешно...право.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Если бы Ваши посты не содержали в себе изложенные выше признаки, то не было бы и моего возмущения. -великая сила сопротивления (здесь псих. термин). тоесть выражания сильного гнева и негодования???? C чего же так- не совпало с вашей точкой зрения?? или совпало да принять трудно????? хехе

Цитата:
Поэтому и мой Вам совет. Радуйтесь тому что есть у Вас, но и не обвиняйте тех кто выбрал что-то другое в том, что их выбор неудачен. - посмотрите в зеркало и вы наверняка сможете увидеть того кто....догадайтесь сами..

И маленькая ремарка как звучит ваше предложение в ПЕРЕВОДЕ по тношению к себе: - есть шанас у вас хороший улыбнуться себе :

"Радуйтся тому что у меня есть, но и не чувствуй вины, что у меня нет того, что выбрали другие, и их выбор удачен." Порадуйся за них.!
сложно да- понимаю!!!


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Вы Ковалевым С.В. не увлекаетесь?? - нет это детские шалости. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
мне гораздо больше по душе К.Г. Юнг и трансперсонологи.

Хотя всякого рода НЛП, гештальт, танототерапии- неплохи и даже очень помогают многим- только одна пробелема- поистине хороший УЧИТЕЛЕЙ мало... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

глюк

Хормейстер: Александр

ифороф постоянно меня удивляет чуток совими постами - он всегда пишет такой маленький рассказ я бы сказал - про свои псих.поблемы. Очень занятно!!! и даже чутка весело...





icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Хормейстер: Александр

ифороф постоянно меня удивляет чуток совими постами - он всегда пишет такой маленький рассказ я бы сказал - про свои псих.поблемы. Очень занятно!!! и даже чутка весело...





icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Может, просто так развлекается? Не обращайте внимания...
Меня вот уже никто не удивляет... к сожалению, наверное... icon_smile.gif

Цитата:
Может, просто так развлекается? Не обращайте внимания...
Поди кто его знает.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

а Dynaudio - хорошая акустика icon_biggrin.gif
Цитата:
Меня вот уже никто не удивляет... к сожалению, наверное...

- я думаю вам Александр нужно обязательно послушать идеальные по словам iforoff колонки - Elac 200 cерии на "классном" усилителе icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif - думаю вы пропустили идеальную акустику icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif с идеальным усилением.
А всякие там карверы, грифоны, или люксманы icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif верхние - это в топку icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif.

Re:

b.vladis писал(а):
Хормейстер: Александр

ифороф постоянно меня удивляет чуток совими постами - он всегда пишет такой маленький рассказ я бы сказал - про свои псих.поблемы. Очень занятно!!! и даже чутка весело...





icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Диагноз готов. icon_smile.gif Так и знал, что для меня все это плохо кончится. icon_smile.gif
Кстати, сам по себе разговор взрослых мужиков о том, что играет или не играет, о АС и т.п. тоже должен быть занятен и весел с точки зрения специалистов по головам. Аудиофилия - сплошная веселуха с мордобоем между лечащими и хворыми. Роли меняются, но игра остается с неизменными правилами. Либо ты лечишь, либо лечат тебя.
Рад, что Вы таки определились и не отрицаете свою позицию в этом действе.
Итак, лечите, г-н дохтур...так, что там у меня с псих.проблемами и слухом, по умолчанию. Шансы есть? icon_smile.gif Или непременно покупка Dinaudio избавит меня от страданий? А может пешие прогулки в сторону филармонии? icon_wink.gif
Только не об АС, а то в глазах рябит от названий, цен и прочего бреда... надоело уже об анамнезе. Лучше о вечном. Вы же кажется спецалист по душевным болезням, насколько я помню? Вы писали...
Так лечите обширнее. Про облагораживание музыкой до дрожи все понятно. Ясно где купить и сколько стоит. Давайте чуть глубже копнем пациентов скальпелем.
Что там у нас с проводами и направлением, кстати?

ЗЫ: маленькая ремарка. Если Вы пишите, что я удивляю чуток, то не говорите потом, что очень занятно тремя восклицательными знаками. Я могу посчитать Вас недостаточно компетентным в постановке диагнозов и остаться без лечащего врача. Держите себя в руках и боритесь с спонтанными эмоциональными вспышками на фоне отстраненности. Кто-то же должен оставаться адекватным. В палате без докторов нельзя...

Re:

Хормейстер писал(а):
Dm.K. писал(а):

Тогда поставим на место Elac, такое(классовая ниша, соответствует?):


Результат будет такой же, как с элаками(даже хуже).

Покупать не покупал, но сравнивать доводилось.
Это ответ на:
Это может позволить себе только Человек, имевший у себя в рамках одного (или по крайней мере очень схожего) тракта те и другие колонки...


Ничего не понял... Какую именно "глубокую мысль" Вы хотели до меня донести???
Причем здесь Фокалы и Тайдалы? Что и с чем Вы сравнивали?
"Результат будет такой же , как с элаками(даже хуже)" - Эти бесценные выводы о чем?!
"Покупать не покупал, но сравнивать доводилось" - Что покупать не покупали? Что сравнивать доводилось? Какое отношение эти невнятные "обрезки" мыслей имеют к фрагменту моего предыдущего поста?

Хормейстер писал(а):

А я и не утверждают, что у ксиндака 600 нет недостатков. Отметить недостатки, или же сделать предположения о возможных недостатках, абсолютно не тоже самое, что сказать: "не играет он". Согласны?

Dm.K. писал(а):
Согласен, звука в нём нету(и это слышно).

Когда в следующий раз будете слушать в интернете картинку усилителя, прикладывайте ухо вплотную к монитору - вдруг что и услышите! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мысли свои научиться формулировать тоже было бы недурно... icon_rolleyes.gif

Re:

iforoff писал(а):
b.vladis писал(а):
Хормейстер: Александр

ифороф постоянно меня удивляет чуток совими постами - он всегда пишет такой маленький рассказ я бы сказал - про свои псих.поблемы. Очень занятно!!! и даже чутка весело...





icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Диагноз готов. icon_smile.gif Так и знал, что для меня все это плохо кончится. icon_smile.gif
Кстати, сам по себе разговор взрослых мужиков о том, что играет или не играет, о АС и т.п. тоже должен быть занятен и весел с точки зрения специалистов по головам. Аудиофилия - сплошная веселуха с мордобоем между лечащими и хворыми. Роли меняются, но игра остается с неизменными правилами. Либо ты лечишь, либо лечат тебя.
Рад, что Вы таки определились и не отрицаете свою позицию в этом действе.
Итак, лечите, г-н дохтур...так, что там у меня с псих.проблемами и слухом, по умолчанию. Шансы есть? icon_smile.gif Или непременно покупка Dinaudio избавит меня от страданий? А может пешие прогулки в сторону филармонии? icon_wink.gif
Только не об АС, а то в глазах рябит от названий, цен и прочего бреда... надоело уже об анамнезе. Лучше о вечном. Вы же кажется спецалист по душевным болезням, насколько я помню? Вы писали...
Так лечите обширнее. Про облагораживание музыкой до дрожи все понятно. Ясно где купить и сколько стоит. Давайте чуть глубже копнем пациентов скальпелем.
Что там у нас с проводами и направлением, кстати?

ЗЫ: маленькая ремарка. Если Вы пишите, что я удивляю чуток, то не говорите потом, что очень занятно тремя восклицательными знаками. Я могу посчитать Вас недостаточно компетентным в постановке диагнозов и остаться без лечащего врача. Держите себя в руках и боритесь с спонтанными эмоциональными вспышками на фоне отстраненности. Кто-то же должен оставаться адекватным. В палате без докторов нельзя...

+1 Обожаю, если человек может качественно шутить, то он мне глубоко симпатичен. А больных на голову докторов в нашей палате хватает. Это точно!

Re:

глюк icon_eek.gif

Re:

iforoff писал(а):
Давайте чуть глубже копнем пациентов скальпелем.
Что там у нас с проводами и направлением, кстати?

И правда, господин iforoff! Давайте копнем. Что Вы думаете о роле кабелей в звуковоспроизводящем тракте и о существовании такого явления, как направление кабеля? icon_biggrin.gif

думаю что хороший кабель это хорошо, плохой это плохо, стрелочка на кабеле это красиво и загадочно icon_rolleyes.gif . И ещё считаю что кусок медной проволки длинной метр не должен стоит больше 100$, конекторы не в счёт.
Поэтому купил себе хорошие со стрелочками, см подпись.
Что касается влияния, недавно заменил 10метровый межблок составленный из тонких китайских удлинителей, на японстикй монокристал, да разниса есть, довольшо большая, но будь другие колонки и усилитель я бы этого не заметил.

я думаю, что метровый медный кусок и стоит не больше 100 баксов .... в производстве, а тот кусок, который вы можете купить в магазе за 500 баксов, в производстве может и 5 - 10 баксов стоить. в этом-то и проблема.

Re:

Gofrey писал(а):
думаю что хороший кабель это хорошо, плохой это плохо, стрелочка на кабеле это красиво и загадочно icon_rolleyes.gif . И ещё считаю что кусок медной проволки длинной метр не должен стоит больше 100$, конекторы не в счёт.
Поэтому купил себе хорошие со стрелочками, см подпись.
Что касается влияния, недавно заменил 10метровый межблок составленный из тонких китайских удлинителей, на японстикй монокристал, да разниса есть, довольшо большая, но будь другие колонки и усилитель я бы этого не заметил.

Теперь смотри...
у тебя стрелочки на кабеле в одну сторону смотрят, и плюс и минус?.. Значит кабель ОДНО-НАПРАВЛЕН!.. А это не есть правильно. К плюсу должен идти сигнал от усилка, а дальше, ос минуса от колонки к усилку... Именно так, РАЗНО-НАПРАВЛЕННО!... icon_wink.gif

Дэк это можно разнонаправленный кабелюку запаковать в единую оболочку и на ней указать стрелками, которые будут идти в одну сторону...эффект тот же. (называется логичный подход)

все динаудио разведены внутри бюджетным кабелем ( конфиденсы и спешл тоже) и им как и большинству акустики ну абсолютно наплевать на направленность и прочую эзотерическую лабуду, которая будет подключаться к ее клеммам.

Re:

Dimaaa писал(а):
все динаудио разведены внутри бюджетным кабелем ( конфиденсы и спешл тоже) и им как и большинству акустики ну абсолютно наплевать на направленность и прочую эзотерическую лабуду, которая будет подключаться к ее клеммам.

Интересно, а если не секрет можно узнать марку провода и его бюджетность. Фото внутренностей тоже icon_biggrin.gif

Re:

Dimaaa писал(а):
все динаудио разведены внутри бюджетным кабелем ( конфиденсы и спешл тоже) и им как и большинству акустики ну абсолютно наплевать на направленность и прочую эзотерическую лабуду, которая будет подключаться к ее клеммам.

Тоже верно... Но здесь скорее речь не об улучшении, а о сохранении сигнала идущего к акустике...

Цитата:
все динаудио разведены внутри бюджетным кабелем ( конфиденсы и спешл тоже) и им как и большинству акустики ну абсолютно наплевать на направленность и прочую эзотерическую лабуду, которая будет подключаться к ее клеммам.

Тем не менее, производитель выбрал именно этот кабель по каким-то соображениям.

Но даже, если и так, то это еще не говорит о том, что в систему нужно подключать акустические или межблоки тоже бюджетные. При замене условно бюджетного кабеля на более "забористый"- разница чувствуется сразу. Стоит ли это этих денег - дело каждого.

А прогрев- это эзотерика по вашему или нет? Лично разница между прогретым и нет аппаратом- очень легко улавливается. Не говоря уже про нормальную сеть и т.д.
а посты насчет "эзотерики" - пишут обычно люди как правило из практики просто не имеющие в сетапе аппаратуру способную это "продемонстрировать" или просто "глухи"- что легко у многих проходит с опытом прослушивания большего количества сетапов. "Глухость" связана с малым опытом прослушки (разумеется в домашних условиях)
Эзотерики- здесь нет- здесь есть наука о восприятии ( я уже писал, даже цвет влияет на восприятие звуков...).
с уважением!

Цитата:
Тоже верно... Но здесь скорее речь не об улучшении, а о сохранении сигнала идущего к акустике... - как вариант.

Ссылок о том чем разведены Дины в сети масса ( особенно на евро форумах) , основная причина негодования владельцев в том , что жила обжата диэлектриком не качественно и провод через определенное время начинае цвести , т.е. буквально меняет цвет на зеленый. Хотя ветка в принципе ведь не об этом была )).

Читал... Думаете стоит менять??? icon_biggrin.gif на что то лучшее???? icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):

Тем не менее, производитель выбрал именно этот кабель по каким-то соображениям.


по соображениям того что поставщик такие поставляет, а поставщик выбран по коммерческим соображениям, а серебрянные кабели и ленточные катушки это только мы идиоты самодельщики в акустику ставим. Ктонть гденть в кросах видел конденсаторы супериор от дженсенов стоимостью в 100$ за штуку, я лично нет.

И вообще есть обычные технологии вполне приемлемые которые стоят нормально, а есть попытки выжать ещё пару нулей, что сильно дорого обходиться, и результат оправдывает себя только в 0.01% случаев. Так что не замарачивайтесь по поводу разводки в колонках, там в катушках провода горяздо длиннее и хуже чем проводка.

Естественно нет, посему как с трудом слышу разницу между кабелем за 1500 $ и за 100$ )) Просто хотелось бы чтобы в в вещи топ-класса все было по уму .

а оно и есть по уму, там всё приемлемо, без выпендрёжа, а вот если выпендрёж это как раз и не по уму.
Динаудио Андронников пытался твикнуть, вернул всё в зад и написал, что улучшений добиться не смог.
Вообще это одна из контор которая реально много уделяет сил и времени на кросоверы и звук.

icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif

To b.vladis
Производитель заявляет, что Конфиденсы С1 и Контуры S1.4 каким-то образом приспособлены для установки на родные стойки Stand 4. На фотографии хорошо видно, что колонки не стоят на площадке, а как бы "насажены" на стойки. Может быть у Вас есть возможность выложить фото дна колонки. Если нет, то отнесусь к этому с пониманием.

Цитата:
Производитель заявляет, что Конфиденсы С1 и Контуры S1.4 каким-то образом приспособлены для установки на родные стойки Stand 4. На фотографии хорошо видно, что колонки не стоят на площадке, а как бы "насажены" на стойки. Может быть у Вас есть возможность выложить фото дна колонки. Если нет, то отнесусь к этому с пониманием.

Так и есть. Крепятся при помощи "винтов" судя по всему.


[/quote]

Премного благодарствую!

Re:

Quest писал(а):
To b.vladis
Производитель заявляет, что Конфиденсы С1 и Контуры S1.4 каким-то образом приспособлены для установки на родные стойки Stand 4. На фотографии хорошо видно, что колонки не стоят на площадке, а как бы "насажены" на стойки. Может быть у Вас есть возможность выложить фото дна колонки. Если нет, то отнесусь к этому с пониманием.
К родным стойкам Stand4 верхняя платформа не прикручивается, а сама колонка прикручивается к трубам с помощю шпилек, которые входят в комплект поставки колонок.

Ну я так и понял, что верхняя платформа стойки демонтируется. На фото видно, что она крепится двумя болтами, расположенными по центру опорных труб. Вот вместо них, наверное, и вкручиваются комплектные шпильки. Интересно как решён вопрос с "нецарапанием" дна колонки?
Кстати, ТС был озадачен выбором/изготовлением стоек. На какой стадии процесс?

Цитата:
у я так и понял, что верхняя платформа стойки демонтируется. На фото видно, что она крепится двумя болтами, расположенными по центру опорных труб. Вот вместо них, наверное, и вкручиваются комплектные шпильки. Интересно как решён вопрос с "нецарапанием" дна колонки?
Кстати, ТС был озадачен выбором/изготовлением стоек. На какой стадии процесс?

Дал отцу заказ, но пока что то он не "телится" сильно icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Но я еще за "жабры" не брал его сильно....
Пока написал сообщение о покупке родных стоек - было бы неплохо приобрести немного дешевле, чем в магазине...
Люди которые общались с этими колонками, уверяют, что лучше родные стойки к данной акустике (акустика очень критична к расположению и стойкам)
Черные кстати очень неплохо смотрятся.
еще нашел интересные стойки: Sound Mechanics Sx200...
По стойкам когда закрою вопрос- отпишу.
С уважением!

Будет интересно!
У меня ещё вопрос. Вы где-то в недрах ветки писали, что Конфиденсы вопреки ожиданиям хорошо звучат и на малой громкости. Признаться я был удивлён тем, что акустика с чувствительностью 85 Дб может этим похвастать. То, что Динаудио способны хорошо играть на высоких уровнях это общеизвестно, а вот на низких - неожиданно. Интересуюсь этим потому, что сам люблю музычку послушать вечерком и даже ночью, когда никто не мешает. Ну а чтобы не будить семью слушаю потихоньку часов на восемь или даже на пол-восьмого. Это с моей акустикой, у которой чувствительность 89,5 Дб. В этой связи хотелось от Вас подробней услышать впечатления от работы акустики именно на малой громкости. И вообще что для Вас малая громкость?
Страницы 1, 2  >>