Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Чем отличаются CD-R Audio от обычных CD-R?

Чем отличаются CD-R Audio от обычных CD-R?

Стал писать на CD-R Audio и субъективно нравится больше, чем на CD-R. Кто пробывал еще? Поделитесь опытом.

Я пишу на Verbatim Vinyl CD-R и на Mirex maestro. Вроде устраивает пока.
А вот для програм пользую что под руку подвернется.

Как известно, CD-R Audio в большей степени предназначены для специализированных
Hi-Fi рекордеров и требуют, в идеале, однократную скорость записи т. е. в реальном времени. Но возможна запись и с 4х кратной скоростью.
А вообще - CD-R Audio диски отличаются от чисто комповых собратьев наличием
предварительно нарезанной (в заводских условиях) спиральной дорожки повышающей точность позиционирования лазера при записи музыки. Это важно для
более точного воспроизведения именно на Hi-Fi вертушках, но скорее всего не важно для компьютерных приводов.
С точки зрения качества звучания записанной музыки, лично я не наблюдал разницы
между CD-R Audio и просто CD-R, зато вот использование болванок TDK или Verbatim
действительно оправдывает себя.

Re:

CD-DA писал(а):
Как известно, CD-R Audio в большей степени предназначены для специализированных
Hi-Fi рекордеров и требуют, в идеале, однократную скорость записи т. е. в реальном времени. Но возможна запись и с 4х кратной скоростью.
А вообще - CD-R Audio диски отличаются от чисто комповых собратьев наличием
предварительно нарезанной (в заводских условиях) спиральной дорожки повышающей точность позиционирования лазера при записи музыки. Это важно для
более точного воспроизведения именно на Hi-Fi вертушках, но скорее всего не важно для компьютерных приводов.
С точки зрения качества звучания записанной музыки, лично я не наблюдал разницы
между CD-R Audio и просто CD-R, зато вот использование болванок TDK или Verbatim
действительно оправдывает себя.

Cпасибо за ответ.