Форум
Акустика

ESI Juli@ + Амфитоны 35АС-018 + Marantz 1090

ESI Juli@ + Амфитоны 35АС-018 + Marantz 1090

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Имеются: наушники Sennheiser hd 380 pro, звуковая карта ESI Juli@, старенькие колонки Амфитон 35АС-018. Мне нужен усилитель для этих колонок. Соответственно, чтобы он был совместим со звуковой картой. Советский не оч хочется. Колонки выбрасывать тоже. Есть возможность приобрести Marantz 1090 баксов так за 270. Вопрос состоит в следующем:
А стоит ли оно того? (я имею ввиду данный усилок). Может, действительно не заморачиваться и купить русский (советский)? Или муз. центр б/ушный? Просто бюджет ограничен, но, извините, фигню тоже не хочется заиметь.

Заранее спасибо за все Ваши советы!

Возьмите Yamaha AX-497. В своё время сам себе такой покупал для 35АС. Мощности достаточно - 85Вт/канал, плавная тонкомпенсация. Можно конечно и советский взять типа Бриг 001, но опять же техника Б/У, сколько он проработает...Плюс чтобы подключить к звуковой придется самому кабель паять, и для наушников переходник нужен будет. Муз.центр не советую - не один из них нормально 35АС четырех-омные не потянет.

Re:

Yus писал(а):
Возьмите Yamaha AX-497. В своё время сам себе такой покупал для 35АС. Мощности достаточно - 85Вт/канал, плавная тонкомпенсация. Можно конечно и советский взять типа Бриг 001, но опять же техника Б/У, сколько он проработает...Плюс чтобы подключить к звуковой придется самому кабель паять, и для наушников переходник нужен будет.

Спасибо большое, что откликнулись! Обдумаю. Но Yamaha AX-497 обойдется дороже, чем marantz. Я все таки начинаю подумывать над вариантом замены акустики в недалеком будущем.
Yus писал(а):

Муз.центр не советую - не один из них нормально 35АС четырех-омные не потянет.

Почему? У одного знакомого ямаха, ей лет 20-ть (не помню, какая модель), муз. центр тянет.

Ну если 20-летней давности, и Yamaha - то возможно. Я имел в виду современные муз.центры.
Этот Маранц 1090 я посмотрел - он из разряда винтажной техники - если состояние хорошее - должен отлично звучать.

Re:

Yus писал(а):
Ну если 20-летней давности, и Yamaha - то возможно.

Ну я, конечно, не в коей мере не сравниваю ямаху и амфитоны по звукуicon_smile.gif
Yus писал(а):
...если состояние хорошее...

Состояние, говорят, отличное.

В любом случае надо всё как следует проверить и послушать, чтоб всё работало и звук устраивал.

Re:

Yus писал(а):
В любом случае надо всё как следует проверить и послушать, чтоб всё работало и звук устраивал.

Спасибо за советы!