Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор ресивера

Выбор ресивера

Здравствуйте, хочу приобрести комплект акустики 5.1
Canton chrono
AC- фронтальные 160 Вт (chrono 509 dc)
AC- центральная (chrono 505)
AC- тыловые (chrono 502)
Саб (chrono AS85SC) 150 Вт
Какое ресивер посоветуете взять для оптимального решения этого комплекта, для музыки и кино?Какой ресивер, BD плеер, акустические провода?Ведь каждая акустика по своему капризна . Извините если вдруг не в ту ветку форума написал, просто первый день на форуме.
Заранее спасибо
icon_smile.gif

Re: Выбор ресивера

Evro_Top писал(а):
Здравствуйте, хочу приобрести комплект акустики 5.1
Canton chrono
AC- фронтальные 160 Вт (chrono 509 dc)
AC- центральная (chrono 505)
AC- тыловые (chrono 502)
Саб (chrono AS85SC) 150 Вт
Какое ресивер посоветуете взять для оптимального решения этого комплекта, для музыки и кино?Какой ресивер, BD плеер, акустические провода?Ведь каждая акустика по своему капризна . Извините если вдруг не в ту ветку форума написал, просто первый день на форуме.
Заранее спасибо
icon_smile.gif

если кино - ямаха или пионер
если музыка - усилитель купите !
а лучше послушайте и то и другое , есть разница!

Уважаемый,Evro_Top!
Для начала расскажите какая у Вас комната,предпочтения кино-музыка,почему именно Canton chrono icon_question.gif

Re: Выбор ресивера

Evro_Top писал(а):
Здравствуйте, хочу приобрести комплект акустики 5.1
Canton chrono
AC- фронтальные 160 Вт (chrono 509 dc)
AC- центральная (chrono 505)
AC- тыловые (chrono 502)
Саб (chrono AS85SC) 150 Вт
Какое ресивер посоветуете взять для оптимального решения этого комплекта, для музыки и кино?Какой ресивер, BD плеер, акустические провода?Ведь каждая акустика по своему капризна . Извините если вдруг не в ту ветку форума написал, просто первый день на форуме.
Заранее спасибо
icon_smile.gif


Акустику подбирают под КОНКРЕТНЫЕ размеры помещения и возможные ЛИЧНЫЕ предпочтения по муз. стилям.
Мощность (электрическая),т.е. мах.её значение,которую способны выдержать АС в течении десятых долей секунды без мех. повреждений,а именно ( 160Вт) и указана в тех. спецификации на АС-это не главный критерий, определяющий КАЧЕСТВО и ХАРАКТЕР ЗВУЧАНИЯ колонок.И конечно,крайне важен выделяемый для покупки электронных компонентов системы БЮДЖЕТ!
Озвучьте эти данные и только тогда можно дать более конкретные рекомендации по выбору электронных компонентов ДК.И помните,что самая "капризная" вещь при выборе-будет "акустические свойства" помещения,где будет стоять Ваша система.... icon_lol.gif От размера и формы Вашей комнаты под ДК- и надо начинать "плясать"! icon_lol.gif

Комната 18 квадратов, слушаю музыку и смотрю кино 50/50. Я вообще то остановился на 3-х акустических системах. monitor audio bronze bx6, canton chrono и RBH. незнаю, сравнив их, мне показалось что лучший выбор это кантон
Из музыки отдаю предпочтения шансону и инструменталке, ну попса иногда.
Бюджет около 140 тыщ на все про все.

Бери денсен мониторы аудио самый лучший саунд Иван подтвердит!

Вы меня простите,пожалуйста,но под шансон и попсу и ВВК подойдут icon_redface.gif
Интересно,с каким усилителем (ресивером) Вы слушали данные АС icon_question.gif
Если все таки Canton Вам понравился больше,в 18 кв.м. думаю хватит и 507dc icon_arrow.gif
Да,и от покупки сабвуфера AS85SC я бы тоже отказался (как вариант-Velodyne,REL).
Самое главное ресивер-послушайте с ONKYO (модель не указываю сознательно,прирост качества с возрастанием цены очень ощутим). Лично мое ИМХО!!!

Ну музыка это так, вторым вариантом.Смотрю в основном боевики. Я просто увидел колонки, почитал характеристики, понравился дизайн, послушал консультанта. И предпочтения отдаю акустике 3-х полосной.
PONT-SEV писал(а):
Да,и от покупки сабвуфера AS85SC я бы тоже отказался

а почему? объясните пожалуйста.
Если выбирать онкио, то какая моделька для этой акустики?

Re:

Отсос писал(а):
Бери денсен мониторы аудио самый лучший саунд Иван подтвердит!

согласен!

Re: Выбор ресивера

Evro_Top писал(а):
Здравствуйте, хочу приобрести комплект акустики 5.1
Canton chrono
AC- фронтальные 160 Вт (chrono 509 dc)
AC- центральная (chrono 505)
AC- тыловые (chrono 502)
Саб (chrono AS85SC) 150 Вт
Какое ресивер посоветуете взять для оптимального решения этого комплекта, для музыки и кино?Какой ресивер, BD плеер, акустические провода?Ведь каждая акустика по своему капризна . Извините если вдруг не в ту ветку форума написал, просто первый день на форуме.
Заранее спасибо
icon_smile.gif


Думаю это перебор в 18кв, но если все же они, то Denon и Onkyo, модели не дешевле 35-40т.р.

Цитата:
Бери денсен мониторы аудио самый лучший саунд Иван подтвердит!
что? не понял смысл. объясните пожалуйста
Цитата:
Думаю это перебор в 18кв, но если все же они, то Denon и Onkyo, модели не дешевле 35-40т.р.
а что бы вы могли предложить для 18 квадратов? именно акустику, ресивер и бд плеер.
тока что бы фрот были 3-х полосные. и с выразительным басом
заранее спасибо

Re:

Evro_Top писал(а):
Цитата:
Бери денсен мониторы аудио самый лучший саунд Иван подтвердит!

что? не понял смысл. объясните пожалуйста
Цитата:
Думаю это перебор в 18кв, но если все же они, то Denon и Onkyo, модели не дешевле 35-40т.р.
а что бы вы могли предложить для 18 квадратов? именно акустику, ресивер и бд плеер.
тока что бы фрот были 3-х полосные. и с выразительным басом
заранее спасибо
хорошие полки на фронт
- будет достаточно

чото я совсем ничего не пойму. Мне нужна акустика 5.1 посоветуйте тогда на ваш взляд ВСЮ систему какую взять. Ну там модели, названия и тп.

Не знаю бютжета , но для кино достаточно будет
МА бронз 1 на тыл ,
МА бронз 2 на фронт
соответственно центр и саб (велодайн 9,10,11 или аналоги 150 -200 ватт на вашу площадь только не гуделки, а чистый звук)
+ ямаха 6.. или выше
Это минимум (но только на кино)

а максимум с хорошим стерео - полки рублей за 30-40 ( МА, Фокал , АЭ,Дали)
усилитель на 5 каналов и процессор CD аудиолаб 8200 или ямаха 2000 ! это и стерео и кино в суппер качестве.
Дальше как Вам удобно...

бюджет около 140 тыщ, вообщем надо в эти пределы уложиться. то бишь кабели, сама акустика, ресивер, BD плеер. музыка и фильмы - 50/50.
В общем вот все что необходимо нужно подобрать. Желательно с точными названиями моделей всех комплектующих.

Да здесь куча вариантов при таком бюджете в такую квадратуру. Не поленитесь, покопайтесь на пульте, присмотрите акустику, а ресивер подберем под нее. Может нет смысла брать дорогой рес, а купить чуть дешевле, а к нему докупить интегральник для музыки? От себя могу посоветовать комплект Yamaha F700, который с легкостью озвучит и 28 кв на высочайшем уровне, при цене в районе 80000т, а 60000 прекрасный ресивер (Yamaha, Onkyo, Nad, Denon), так как комплект универсален, и прекрасный усилитель и провода.

да на пульте уже смотрел, читал там разные статьи 3 дня. так же выбирал акустику, но все таки остановился на cаnton. Скажи пожалуйста точно, какую модель онкио нужно под этот комплект? Заранее спасибо

Под эту линейку кантон очень настоятельно рекомендую рес денон http://www.avsale.ru/inf/6984/ . Он лучше справится с разгульным импедансом(сопративлением) кантон...

РЕС. ONKYO 608, БД ПЛЕЕР SONY S370, ПЛЕЕР ONKYO 506, АКУСТИКА PSB T55. ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ НА КАБЕЛЯ.

Re:

Evro_Top писал(а):
бюджет около 140 тыщ, вообщем надо в эти пределы уложиться. то бишь кабели, сама акустика, ресивер, BD плеер. музыка и фильмы - 50/50.
В общем вот все что необходимо нужно подобрать. Желательно с точными названиями моделей всех комплектующих.


поищите процессор и 5ти канальный интегральник , а на 50000 АС Дали. примерно так . для кино и музики компромис хороший. ( не берите ресивер - сравните с усилителем)

Re: Выбор ресивера

Цитата:
Думаю это перебор в 18кв, но если все же они, то Denon и Onkyo, модели не дешевле 35-40т.р.
какой денон и какой онкио? модельки не подскажешь?

Re:

Evro_Top писал(а):
Комната 18 квадратов, слушаю музыку и смотрю кино 50/50. Я вообще то остановился на 3-х акустических системах. monitor audio bronze bx6, canton chrono и RBH. незнаю, сравнив их, мне показалось что лучший выбор это кантон
Из музыки отдаю предпочтения шансону и инструменталке, ну попса иногда.
Бюджет около 140 тыщ на все про все.


к акустике canton лучше подходят ресиверы Yamaha
http://grandsound.com.ua/yamaha-avresiver.html
http://grandsound.com.ua/yamaha-avresiver/yamaha-rx-v1067.html

с вашими музыкальными предпочтениями советую обратить внимание на акустику JBL ES SERIES
http://grandsound.com.ua/jbl/jbl-es-series.html
к ней взять ресивер Harman/Kardon AVR 360 или Harman/Kardon AVR 260
http://grandsound.com.ua/harmankardon-/harman-kardon-aavr-360.html
http://grandsound.com.ua/harmankardon-/harman-kardon-avr-260.html

Re: Выбор ресивера

Evro_Top писал(а):
Цитата:
Думаю это перебор в 18кв, но если все же они, то Denon и Onkyo, модели не дешевле 35-40т.р.

какой денон и какой онкио? модельки не подскажешь?

Onkyo 708-808, Denon 2311 или б/у 2809-3309, Yamaha 1067-2067.

Бд плеер выбирается тоже по каким то характеристикам? Выбор остановил на ресивере yamaha 2067, а бд плеер какой нужен?

ап)