Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Моё первое стерео

Моё первое стерео

Привет знатокам, экспертам и всем кто шарит.

Долго готовился, долго искал и долго, добросовестно читал все ваши отзывы о всём, что касается стерео.
Форум - великий, но единственное, что мне не нравится так это то, что заходишь сюда в пятницу, а выходишь в воскресенье и вроде как выходные уже прошли. Засасывает.
Что бы также не произошло и на этих решил всё срезюмировать и передать полученное Вам на анализ:

Задача 1:

1. Подобрать разумный стерео комплект.

Исходные данные:

Бюджет на CD + интегральный усь ~ 4.000 USD
Бюджет на Акустику ~ 2000 USD
Комната: 15-20 кв.
В восторге от: вокал Freddy Mercury, Bono, Pink Floyd, Coldplay.
Для фона может играть: таблетная музыка (progressive, house)

Мой выбор падает на: Exposure 3010S2 CD + Exposure 3010S2 int amp + Dali Ikon 6 mk2.

Подскажите какие кабели использовать для связки между amp и CD, между колонками и ампом? (bi wiring). Может есть ещё что-то, на что стоит обтатить внимание?



Задача 2:

1. Аpе/Flac послушать на тех же самых Дали, не теряя качествa звука между ноутбуком и колонками. Возможно ли это? Или надо персональный собирать и смотреть в сторону неплохой карты (Julia) + внешний ЦАП?

Spasibo!

С таким бюджетом стерео может оказаться и последним, в смысле, что бюджет очень крутой. От себя предложу, то, что слышал. Усилок Vincent SV - 236 MK II + сидюк C.E.C. TL51XR. Кабеля Nordost Blue Heaven. Колонки Дали к сожалению не слушал.

Spasibo,

а какую акустику посоветуете к предложенномy усю?

Re: Моё первое стерео

Trum4U писал(а):
Привет знатокам, экспертам и всем кто шарит.

Долго готовился, долго искал и долго, добросовестно читал все ваши отзывы о всём, что касается стерео.
Форум - великий, но единственное, что мне не нравится так это то, что заходишь сюда в пятницу, а выходишь в воскресенье и вроде как выходные уже прошли. Засасывает.
Что бы также не произошло и на этих решил всё срезюмировать и передать полученное Вам на анализ:

Задача 1:

1. Подобрать разумный стерео комплект.

Исходные данные:

Бюджет на CD + интегральный усь ~ 4.000 USD
Бюджет на Акустику ~ 2000 USD
Комната: 15-20 кв.
В восторге от: вокал Freddy Mercury, Bono, Pink Floyd, Coldplay.
Для фона может играть: таблетная музыка (progressive, house)

Мой выбор падает на: Exposure 3010S2 CD + Exposure 3010S2 int amp + Dali Ikon 6 mk2.

Подскажите какие кабели использовать для связки между amp и CD, между колонками и ампом? (bi wiring). Может есть ещё что-то, на что стоит обтатить внимание?



Задача 2:

1. Аpе/Flac послушать на тех же самых Дали, не теряя качествa звука между ноутбуком и колонками. Возможно ли это? Или надо персональный собирать и смотреть в сторону неплохой карты (Julia) + внешний ЦАП?

Spasibo!

бедолага... icon_rolleyes.gif

Спасибо Klassikazvuka,

Ответил на все вопросы, даже и не знаю что переспросить.

Не угадаешь какая вам акустика понравится, тока послушать сперва. Вы ж москвич поездейте, послушайте. С Винсами я тока Виенну слушал, отлично на мой вкус.

Re:

Trum4U писал(а):
Spasibo,

а какую акустику посоветуете к предложенномy усю?


По-моему и так великолепный выбор, то что надо. Можно колонки не Ikon 6, а 7, если комната позволяет и бюджет, все таки масштабность будет получше, хотя у колонок фазик спереди, что упрощает установку в комнате. А так здорово. Я слушал такую связку c Ikon6 и слушал с B&W CM 7, айконы понравились больше, чем B&W, (далишки пели, а бивни играли), это при всем том, что у обоих колонок звук был на высоте.

Re: Моё первое стерео

Klassikazvuka писал(а):

бедолага... icon_rolleyes.gif


Прокрпушка,многоликий ты наш, -это ты у на бедолага, т.к. не знаешь кому ещё впарить кЕтайскую ламповую Акмеру и дубы-колдуны... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif