Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Совсем запутался с выбором

Какой вариант выбрали бы Вы?

Exposure 2010s2 int + 2010s2 CD 34% 9
Exposure 3010s2/Vincent 226mkII + Prodigy HD2 Deluxe 11% 3
Exposure 2010s2 int + Prodigy HD2 Deluxe + саб MJ Acoustics Pro 50 MKII 0% 0
Усь+ПКД на б/у рынке 26% 7
другое 26% 7

Всего проголосовало : 26

Совсем запутался с выбором

Всем доброго времени суток!
Имеется комната 17 кв.м., Dali ikon 2 MK2. Из музыкальных предпочтений классический рок, инструментал, хард рок (не путать с тяжем). Есть 75 т.р. Запутался с выбором источника/усилителя. Есть несколько вариантов:

1) Exposure 2010s2 int + 2010s2 CD
итого: 38+35=73 т.р.

2) Exposure 3010s2/Vincent 226mkII + звуковая карта Prodigy HD2 Deluxe
итого: 60 + 3 =63 т.р.

3) Exposure 2010s2 int + Prodigy HD2 Deluxe + саб MJ Acoustics Pro 50 MKII
итого: 38 + 30 + 3=71 т.р.

4) Усь+ПКД на б/у рынке (какой?) с отношением усь/пкд~45/30 т.р.

Что будет максимально выгодно в соотношении цена/звук и доставит больше эмоций от прослушивания музыки? Либо посоветуйте свой вариант.

Спасибо заранее.

Re: Совсем запутался с выбором

812JS писал(а):
Всем доброго времени суток!
Имеется комната 17 кв.м., Dali ikon 2 MK2. Из музыкальных предпочтений классический рок, инструментал, хард рок (не путать с тяжем). Есть 75 т.р. Запутался с выбором источника/усилителя. Есть несколько вариантов:

1) Exposure 2010s2 int + 2010s2 CD
итого: 38+35=73 т.р.

2) Exposure 3010s2/Vincent 226mkII + звуковая карта Prodigy HD2 Deluxe
итого: 60 + 3 =63 т.р.

3) Exposure 2010s2 int + Prodigy HD2 Deluxe + саб MJ Acoustics Pro 50 MKII
итого: 38 + 30 + 3=71 т.р.

4) Усь+ПКД на б/у рынке (какой?) с отношением усь/пкд~45/30 т.р.

Что будет максимально выгодно в соотношении цена/звук и доставит больше эмоций от прослушивания музыки? Либо посоветуйте свой вариант.

Спасибо заранее.



Возможно, вариант 3), но не в салоне, а б/у в состоянии нового.

Хотелось бы помимо результатов голосования услышать аргументированные ответы. Спасибо icon_wink.gif

Рекомендую б/у. Сейчас из усилительной части на хифи предлагают Денсены, из проигрывателей Luxman 500x - хороший аппарат, только 100 в, но это не большая проблема, а в Питере предлагают Парасаунд 1000 - совсем неплох за запрашиваемую цену. Так же из усиления можно что-нибудь поискать на Молотке. В бюджет уложитесь. Только не спешите, если сможете icon_wink.gif

самому все слушать... и только так...

аппараты те чт вы написали все не ахти а саунд скомпа в таком "дешевом" варианте - выкинутые деньги.

Насчет вторичке- отличный совет..

на б/у рынке присматриваюсь к Vincent T.A.C 88 + YBA YC201

Цитата:
на б/у рынке присматриваюсь к Vincent T.A.C 88 + YBA YC201 - dali "интересно" играют с лампой.. icon_biggrin.gif

Мой вариант-см. подпись.
-усилитель б\у тюненый встречается по 10-12 тыр , новый 16-17 тыр плюс 4-5 тыр на детали . Ветка о нем http://hi-fi.ru/forum/forum54/topic51031/
-звуковая карта б\у 12 тыр
-ЦАП 15 тыр.
Еще останется денег на хороший комп.
По звуку такой комплект без проблем "бодает" связку из HEGEL H 200 и HEGEL CDP 2 mk2
стоимостью около 280 тыр. (демокомплект установленный у меня на работе)
Минусы подобного решения-дизайн, отсутствие пульта Д.У. обязательны навыки радиомонтажника (достаточно начальных), нет "крутого" шильдика, отсутствует фетиш в виде диска (все слушается с винчестера)
Предвидя некоторые "высказывания" сообщаю-помочь в приобретении вышеперечисленного оборудования не могу (могу только указать где можно приобрести), никаких "твиков" делать не стану (могу выслать описание и ответить на вопросы).

на немецком ebay есть хорошие варианты. Например Vincent CD S-6MK за ~900 евро.

Кстати, на том же ебей можно взять новые Roksan K2 Int + K2 CD как раз за 75 т.р.
ИМХО, это лучший вариант за эти деньги, не так ли?

Re: Совсем запутался с выбором

812JS писал(а):
Всем доброго времени суток!
Имеется комната 17 кв.м., Dali ikon 2 MK2. Из музыкальных предпочтений классический рок, инструментал, хард рок (не путать с тяжем). Есть 75 т.р. Запутался с выбором источника/усилителя. Есть несколько вариантов:

1) Exposure 2010s2 int + 2010s2 CD
итого: 38+35=73 т.р.

2) Exposure 3010s2/Vincent 226mkII + звуковая карта Prodigy HD2 Deluxe
итого: 60 + 3 =63 т.р.

3) Exposure 2010s2 int + Prodigy HD2 Deluxe + саб MJ Acoustics Pro 50 MKII
итого: 38 + 30 + 3=71 т.р.

4) Усь+ПКД на б/у рынке (какой?) с отношением усь/пкд~45/30 т.р.

Что будет максимально выгодно в соотношении цена/звук и доставит больше эмоций от прослушивания музыки? Либо посоветуйте свой вариант.

Спасибо заранее.


усилок берите винсент 226 , плеер экспожер или лучше сразу cambridge 840 с цифровыми входами для подключаения компа..

Зачем мне комп, при наличии ПКД?
нет, связка roksan k2 мне больше нравится, чем винс+экспоуж, тем более по такой вкусной цене в Англии.

Я тоже на еБей искал что мне нужно, но или с доставкой даже дороже, чем у нас покупать, или внизу подпись: "UK bidders only please. Bidders with less than 10 feedback please contact us before placing any bids otherwise you may risk your bid being cancelled. We do not ship any items outside of the UK. Please do not ask. We will also only accept payment from a confirmed paypal account based in the UK."
И что с этим делать, своего человека в Англии у меня нет(((

Ты можешь обратиться ко мне с этим вопросом в лс. Привезу все, что угодно. Согласен, некоторые вещи выйдут по цене равной или больше российской, но прелесть ибея не в этом. а в том, что можно ухватить вещи значительно дешевле, чем на прилавках у нас. К примеру Роксан К2 (CD+int) в британии стоит 75 т.р. с доставкой, у нас, судя по маркету, 130.

812JS писал(а):
... Привезу все, что угодно.

Это предложение лично-частное, ли Вы имеете какое-то отношение к eBay?

не сочтите за рекламу.
Доставляю из-за бугра все, что угодно. Сначала для себя занимался, потом для знакомых и совсем незнакомых. Сейчас с двумя работами времени пиарить и искать клиентов нет, поэтому все вернулось к прежнему - вожу для себя, по просьбе - для знакомых.
Поэтому с ибеем знаком не на словах (и не только с ним) и как решить вышеуказанную проблему знаю.

Окей, возьму на заметку.

Да, хорошо, буду иметь ввиду)

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
на б/у рынке присматриваюсь к Vincent T.A.C 88 + YBA YC201
- dali "интересно" играют с лампой.. icon_biggrin.gif
Не шути так больше... icon_biggrin.gif

iDmitriy, как Вам звучание с экспоужером 2010 Ваших Дали (первая редакция)?

Насчет лампы, не слушал, но откажусь от нее в любом случае по нескольким причинам.

Когда выбирал, слушал Дали два раза: в салоне и дома. В салоне они мне не сразу приглянулись - были ресковаты верха, остановился на МониторАудио ЭрИкс 6, но сразу их не взял. Потом один мой знакомый проапгрэйдился до Менторов и ПримаЛуны, а свои Айконы 6 убедил меня взять на прослушку домой, и хотя я уверял его что уже слушал их, сказал дома они будут играть иначе чем в салоне. Действительно так и случилось, верха мне ооочень понравились, понравилась сцена. Слушал Пинк Флойдовскую вещь из Обратной стороны Луны на SACD, такую не очень музыкальную, но с эффектами, где мужик хохочет и по помещениям бегает: On The Run, - так вот впечатление было, что он по моей комнате пробежался и в соседнюю убежал. Раньше я её просто проматывал, а сейчас с интересом слушаю.
Насчёт лампы я тоже в сомнениях, надо ещё послушать и подумать. Если я и буду что-то менять, то только или после тщательного тестирования собственными ушами, или на Дали и Экспоужи старших моделей.