Форум
Акустика

АС к Denon PMA-710AE

АС к Denon PMA-710AE

Здравствуйте, господа. У меня помещение 5,5 х 3. Хочу поставить будущую АС к длинной стене, между плазмой. Пока есть лишь сидюк Денон 500 и собираюсь заиметь усь - Денон 710. Предпочитаю музыку(старый рок, диско) без саба. Бюджет на АС до 24т.
Нужны подходящие напольники(наверное) басовые.

АE EVO 3 и на сантиметров 30 от стены.

Спасибо. Лучше бы к стене. Посоветуйте ещё варианты. Большая громкость не нужна.

Re:

Uriah писал(а):
Спасибо. Лучше бы к стене. Посоветуйте ещё варианты. Большая громкость не нужна.


DALI Lektor

Canton GLE 470 попробуйте.

Yamaha NS-F500 но придется добавить 5000 руб.
А усилок лучше поищите не 710 а 700(они почти ничем не отличаются, только 710-чинайский, а 700 японский(вроде на маркете их дофига) )

О спасибо. А Дали лектор какая модель ?
И вообще, я правильно с усем определяюсь ? А то кто-то в комнате 16м. слушает JBL e80 + Harman 970.

Re:

Я Легенда писал(а):
АE EVO 3 и на сантиметров 30 от стены.

У меня такие, мммм - вкуснятина! И тяжеляк с драйвом и джаз с приятными тембрами! Вот только их уже не производят, а так можно и Дали Лектор. У приятеля Денон-700 с Аэлитами Три играет, слушать можно, но класс колонкам не соответствует, всё-таки усил бюджетный!

Ех, а я их вычеркнул из-за ссуженого диапазон воспроизводимых частот 44-20000 Гц .Басы выдают,да?

Re: АС к Denon PMA-710AE

Uriah писал(а):

- У меня помещение 5,5 х 3.
- Пока есть лишь сидюк Денон 500
- собираюсь заиметь усь - Денон 710.
- Предпочитаю музыку(старый рок, диско) без саба.
- Бюджет на АС до 24т.
- Нужны подходящие напольники(наверное) басовые.

Mission M35i - 25.580 руб.
http://www.avsale.ru/inf/6583/

Canton GLE 470 25.400 руб.
http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11230351

Ага! m35i или m34i . Заинригован.
Про Canton чуть выше писали уже . Сомневаюсь, т.к. чувс-ть 89,5 дб , а Денон 710 любит от 90 и выше. Не прав ? А вообще спасибо за понимание, за отклик. Ищу себе АС два месяца. Только просьба, ещё раз подчёркиваю, стоять будут у стены между TV. (а значит маг.экран-е хотяб частичное).
Уважаемые меломаны, что такое AAD c 660 (или с 550) относительно к моему случаю ? Я отзывов не нашёл.

Магнитное экранирование актуально только для старых ЭЛТ-телевизоров, да и то - относительно... Все тонкие телевизоры не реагируют на магнитное поле вообще.

Re:

Uriah писал(а):
Ага! m35i или m34i . Заинригован.
Про Canton чуть выше писали уже . Сомневаюсь, т.к. чувс-ть 89,5 дб , а Денон 710 любит от 90 и выше. Не прав ? А вообще спасибо за понимание, за отклик. Ищу себе АС два месяца. Только просьба, ещё раз подчёркиваю, стоять будут у стены между TV. (а значит маг.экран-е хотяб частичное).
Уважаемые меломаны, что такое AAD c 660 (или с 550) относительно к моему случаю ? Я отзывов не нашёл.

m34i c Денон очень хорошо.имхо .35 не слышал.

MISSION m35i в 16,5кв.м. будет многовато (будет сплошной гул) icon_evil.gif
m34i-в самый раз icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
MISSION m35i в 16,5кв.м. будет многовато (будет сплошной гул) icon_evil.gif
m34i-в самый раз icon_biggrin.gif

Вы в этом твёрдо уверены? Я их слушал с Деноном 1500 в комнате 12 кв.м. АБСОЛЮТНО никакого гула не было. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Гул может быть и у MISSION m34i и у др. акустики и в 20 кв.м., всё зависит от расположения акустики относительно предметов которые находятся в комнате. Я знаю много примеров, когда в комнате 14-16 кв.м. устанавливают акустику с 12-15" НЧ и никакого гула нет. По-этому я был бы "поосторожнее" в категорических высказываниях.

Re:

Dead Man писал(а):
Uriah писал(а):
Ага! m35i или m34i . Заинригован.
Про Canton чуть выше писали уже . Сомневаюсь, т.к. чувс-ть 89,5 дб , а Денон 710 любит от 90 и выше. Не прав ? А вообще спасибо за понимание, за отклик. Ищу себе АС два месяца. Только просьба, ещё раз подчёркиваю, стоять будут у стены между TV. (а значит маг.экран-е хотяб частичное).
Уважаемые меломаны, что такое AAD c 660 (или с 550) относительно к моему случаю ? Я отзывов не нашёл.

m34i c Денон очень хорошо.имхо .35 не слышал.

+100! Всё время забываю об этой замечательной бюджетной линейке. Обязательна к прослушке, хорошо передаёт натуральные инструменты, звук довольно богатый, без противных акцентов, которыми часто грешит недорогая акустика. И рассматривать лучше 34-ю, Денон Ваш слабоват, чем легче АС для него - тем лучше. Послушайте "Мишки" и думаю на них и остановитесь, очень хороши за свою цену!

Благодарю, спасибо всем. Значит "Мишки". Интересно какие из них. В комнате моей напротив аппаратуры диван; у короткой стены горка; а у другой короткой - окно.
Нашёл немного про AAD http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=925338&clid=502
http://market.yandex.ru/forums/?modelid=925338&hid=90548&clid=502

Просьба продолжать мою тему, может кто имеет опыт относительно моего случая.
Наслышен, что с деноном 500 связка хорошая. С 710-м / 700-м наверное и лучше будет.

Re:

Uriah писал(а):

Денон 710 любит от 90 и выше. Не прав ?
Уважаемые меломаны, что такое AAD c 660 (или с 550) относительно к моему случаю ? Я отзывов не нашёл.

Большую чувствительность любят все усилители, только где же взять эти 90 дб и выше icon_smile.gif
Производитель часто завышает цифры. Реально среди современных бытовых колонок такая чувствительность не встречается, единичные случаи бывают.
AAD-660 я слышал, как-то непонятное впечатление, вроде бы неплохие, но в тоже время ничем особо не впечатлили.

AAD C600 в свое время нормальные АС были
вполне себе универсалы )

Re:

Uriah писал(а):
Благодарю, спасибо всем. Значит "Мишки". Интересно какие из них. В комнате моей напротив аппаратуры диван; у короткой стены горка; а у другой короткой - окно.
Нашёл немного про AAD http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=925338&clid=502
http://market.yandex.ru/forums/?modelid=925338&hid=90548&clid=502

Просьба продолжать мою тему, может кто имеет опыт относительно моего случая.
Наслышен, что с деноном 500 связка хорошая. С 710-м наверное и лучше будет.

Проигрыватели Денон нынешние - фиговые, друг продал свой 700-й и вздохнул с облегчением. AAD слушали - тоже не фонтан. Да и вообще - хватит тут трепаться, бегом в салон слушать "Мишки" и после забыть о колонках, пока бабосы лишние (совсем) не появятся! icon_biggrin.gif Да, советую поменьше слушать умников про то, как хорошо гигантские напольники в маленьких комнатах играют. Видали мы таких слухачей - ездят по дорогам на тонированных "восьмёрках" с пердящими сабами! "Неее, бас не гудит!" icon_biggrin.gif Физику не обманешь, просто нужно хотя бы один раз послушать как играют напольники в адекватной КДП, чтобы не делать глупых заявлений.

Re:

ant писал(а):
Да, советую поменьше слушать умников про то, как хорошо гигантские напольники в маленьких комнатах играют. Видали мы таких слухачей - ездят по дорогам на тонированных "восьмёрках" с пердящими сабами! "Неее, бас не гудит!" icon_biggrin.gif Физику не обманешь, просто нужно хотя бы один раз послушать как играют напольники в адекватной КДП, чтобы не делать глупых заявлений.

Всегда удивляюсь людям, которые в утвердительной форме, ещё и с опломбом высказывают бредовые мысли.
При чём здесь "восьмёрки с пердящими сабами"? Что имеется в виду "физику не обманешь"? Я процитирую себя:
Я их слушал с Деноном 1500 в комнате 12 кв.м. АБСОЛЮТНО никакого гула не было.... Я знаю много примеров, когда в комнате 14-16 кв.м. устанавливают акустику с 12-15" НЧ и никакого гула нет. По-этому я был бы "поосторожнее" в категорических высказываниях.
Не буду голословным, и что-бы не давать повод к различным догадкам скажу, что в студии звукозаписи Abbey Roud для мониторинга используется акустика B&W

Обратите внимание на размер помещение и количество акустики и размеры динамиков. И не нужно говорить, что там всё "гудит" и "пердит", а работают там глухие инвалиды по сурдопереводу. Это пример маленького помещения в котором расположена "большая" акустика. Примеры из личного опыта, я не предоставляю, т.к. это можно оспорить недоверием. Но - это СТУДИЯ !!!!
Это то, что я говорил что Я знаю много примеров, когда в комнате 14-16 кв.м.
устанавливают акустику с 12-15" НЧ и никакого гула нет


Да и вообще, можно посмотреть ветки "Системы участников" или похожие. Которые есть на каждом форуме и задать их владельцам про "гудёжь и пердёшь" их акустики в их небольших помещениях.
На данном форуме:
Небольшая кустарная фотосессия своей системы
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&start=0
Вот посмотри фотографию комнаты 17-20 кв.м. и спроси "не пердят-ли" в данном помещении устанволенные в углы колонки с задним расположением фазоинверторов, где в каждой колонке СЧ - 6,5" и два НЧ по 8" где они "молотят" с двумя сабами-комодами? И попробуй рассказать этому человеку о том "как физику не обманешь" и про "восьмёрки с пердящими сабами".

Спасибо.
Оказывается у Mission m35i имеется жидкость для охлождения твитера как и у INFINITY Primus 360 . НЕ стрёмно ? Что подсказывает опыт ?
И ещё уж до кучи вопросик. Стоит ли обратить внимание на KEF c7 ?
http://www.avsale.ru/inf/3688/

Tvinfo, просьба дать ссылочку "на маркете их дофига" (денон700)

жжСтереожж
Площадь студийных помещений на фотках какова? Если многоканал, а это, судя по количеству колонок, именно так, то это другая песня, во-первых. Во-вторых, каковы настройки этой акустики, частотка не порезана эквализацией? Наконец - и это главное, повторю свой довод - размещать какие угодно колонки в какое угодно помещение могут авторы постов в тему "про системы участников", только это лучше всего доказывает мой тезис - в большинстве эти "слухачи" никакого представления о правильном звуке не имеют, а слушают перекошенный, с тем самым подъёмом, а часто - и пердежом на басах. Грош цена, стало быть, рекомендациям таких "диофилов". Покупают от фонаря - лишь бы напольники, лишь бы БАСС! А что и как звучит - похер! Зато можно в подписи написать - у меня десять сабов и двадцать напольников в 9 метрах и ничотак! icon_biggrin.gif

Да действительно. Нашёл в нескольких местах Денон 700, маде ин Япан + Мишки 35/34.
Жду от них ответов.
Благодарю всех.

Не нужно бояться страны производства Китай. Может быть европейский или японский с более худшим качеством экземпляр, а брак есть везде.

Друг купил "китайский" Denon 710. Всё окей.

Re: АС к Denon PMA-710AE

Uriah писал(а):
усь - Денон 710. Предпочитаю музыку(старый рок, диско) без саба. Бюджет на АС до 24т.
Нужны подходящие напольники(наверное) басовые.


Я слушал 710 усь с Дали Лекторами 8 и Лектороами 6, мне очень понравилось.
Но бюджет ....
Кстати усь Tangent 200 давал более мощные басы с этими АС, но вч у Денона 710 более естественные.

Re:

torg писал(а):
Не нужно бояться страны производства Китай. Может быть европейский или японский с более худшим качеством экземпляр, а брак есть везде.

Друг купил "китайский" Denon 710. Всё окей.

Согласен. У меня китайский предок 710-го - 525R 95-го года выпуска (теххарактеристики один в один, только без селектора записи и pre out). Всё окей.

Вардусам 400 (Варфы - не сильно басовитые колонки из-за закрытого типа без фазика) Дэнон 710 дал баса. Так что бас в Дэноне 710 есть это точно и высокие частоты есть не мутные в 0 положении или директе. Симпатичный с виду усилитель. Читал про задержки баса, бас раздут или играет сам по себе, на самом деле басы достаточно быстрые вполне сойдёт. Если брать нечего, то вполне хороший усилитель. Клеммы задние хорошие, акустические провода к ним крепятся легче, чем на Пионер 209, хотя клеммы одного типа.

Так что все отзывы о том, что Дэнон антимузыкальный, мутный, ваттный, слабый, хуже других усилитель - это можно сразу вычеркнуть. Наушники Филипс-2500 Дэнон отлично раскачивает, эти наушники не каждый усил или звуковая карта прокачает. Когда слышал Дэнон 710 я не ощущал дефицита мощности.

Нахваливать по фанатски Дэнон не буду, аппарат можно покупать. Кто не слышал его думаю сожалеть о покупке не будут. В целом Вардусы + Дэнон мне показались яркими по звуку на высоких частотах (уши не режет), пускай Дэнон и Вардусы "прогреваются". Моя конфигурация звучит мягче.

Слышал на плохом треке Tangent Exeo + Ямаха полочники (6000 руб) - уши заворачивались хотелось выключить. Tangent Exeo явно хуже, чем Denon 710.

Re:

жжСтереожж писал(а):
ant писал(а):
Да, советую поменьше слушать умников про то, как хорошо гигантские напольники в маленьких комнатах играют. Видали мы таких слухачей - ездят по дорогам на тонированных "восьмёрках" с пердящими сабами! "Неее, бас не гудит!" icon_biggrin.gif Физику не обманешь, просто нужно хотя бы один раз послушать как играют напольники в адекватной КДП, чтобы не делать глупых заявлений.

Всегда удивляюсь людям, которые в утвердительной форме, ещё и с опломбом высказывают бредовые мысли.
При чём здесь "восьмёрки с пердящими сабами"? Что имеется в виду "физику не обманешь"? Я процитирую себя:
Я их слушал с Деноном 1500 в комнате 12 кв.м. АБСОЛЮТНО никакого гула не было.... Я знаю много примеров, когда в комнате 14-16 кв.м. устанавливают акустику с 12-15" НЧ и никакого гула нет. По-этому я был бы "поосторожнее" в категорических высказываниях.
Не буду голословным, и что-бы не давать повод к различным догадкам скажу, что в студии звукозаписи Abbey Roud для мониторинга используется акустика B&W

Обратите внимание на размер помещение и количество акустики и размеры динамиков. И не нужно говорить, что там всё "гудит" и "пердит", а работают там глухие инвалиды по сурдопереводу. Это пример маленького помещения в котором расположена "большая" акустика. Примеры из личного опыта, я не предоставляю, т.к. это можно оспорить недоверием. Но - это СТУДИЯ !!!!
Это то, что я говорил что Я знаю много примеров, когда в комнате 14-16 кв.м.
устанавливают акустику с 12-15" НЧ и никакого гула нет


Да и вообще, можно посмотреть ветки "Системы участников" или похожие. Которые есть на каждом форуме и задать их владельцам про "гудёжь и пердёшь" их акустики в их небольших помещениях.
На данном форуме:
Небольшая кустарная фотосессия своей системы
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&start=0
Вот посмотри фотографию комнаты 17-20 кв.м. и спроси "не пердят-ли" в данном помещении устанволенные в углы колонки с задним расположением фазоинверторов, где в каждой колонке СЧ - 6,5" и два НЧ по 8" где они "молотят" с двумя сабами-комодами? И попробуй рассказать этому человеку о том "как физику не обманешь" и про "восьмёрки с пердящими сабами".

А я всё думал, почему так мало хороших студийных записей?... Теперь понятно, и там дизайн, протекции и понты победили... icon_biggrin.gif

Прокоп-Поцарапкин, можно взять часть цитаты. То что вы делаете называется оверквоттинг. Так делать не советую.

"Нашёл в нескольких местах Денон 700, маде ин Япан."
Найти то нашёл, а что толку. Никакой Японии нет. "Чинайские",- откровенный ответ от продавцов. Да и остатки по сниженным ценам на Денон 700 закончились. Тогда 710-й. Скажите, можно ли к 710-му подключить DVD плеер ? Вроде гнёзд таких нету,- ни AUX ни DVD.

К любому усилителю можно подключать двд плеер или комп. Входы могут по другому называться.
У Denon 710 линейные входы: cd, tuner, line.
В разъём phono не втыкать! Только для пластинок.

У Denon 710 линейные входы: cd, tuner, line.

Значит line , т.к.другие всегда будут заняты.
Благодарю.