Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Виброразвязка, имеет ли смысл?

Виброразвязка, имеет ли смысл?

Форумчане, доброго времени суток! Начитался про виброразвязку компонентов и решил тоже попробовать, имеется Plinius и C.E.C посоветуйте виброразвязку для них! Что лучше? До 6000 за комплект. Нагрузка должна быть до 16 кг.
Заранее огромное спасибо!

Добрый День!icon_smile.gif
Если отвечать так как задан вопрос то - нужна, тем более что начиталисьicon_smile.gif
Что от чего развязывать!?
Они (аппараты) не на полу у Вас стоят. Мне так кажется.
Я не развязывал, хотя и стойки нет. Крепёж в стену... Несущую.
Иногда у аппаратов ножки уже подготовлены для развязки.
Вес усилителя (в моём случае) делает развязку излишней.
На нём (усилителе) "через шипы" мраморная плита, а не ней уже проигрыватель СД, с ножками включающими развязку.
Экспериментируйте, слушайте...

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
Если отвечать так как задан вопрос то - нужна, тем более что начиталисьicon_smile.gif
Что от чего развязывать!?
Они (аппараты) не на полу у Вас стоят. Мне так кажется.
Я не развязывал, хотя и стойки нет. Крепёж в стену... Несущую.
Иногда у аппаратов ножки уже подготовлены для развязки.
Вес усилителя (в моём случае) делает развязку излишней.
На нём (усилителе) "через шипы" мраморная плита, а не ней уже проигрыватель СД, с ножками включающими развязку.
Экспериментируйте, слушайте...
Суть в том, что все полки в стойке которой компоненты находятся в подвешенном состоянии и хотелось бы понять будет ли результат?

Re: Виброразвязка, имеет ли смысл?

SVI писал(а):
Форумчане, доброго времени суток! Начитался про виброразвязку компонентов и решил тоже попробовать, имеется Plinius и C.E.C посоветуйте виброразвязку для них! Что лучше? До 6000 за комплект. Нагрузка должна быть до 16 кг.
Заранее огромное спасибо!


посоветую т.н. "черноморит"
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=8846.60

Как я понимаю смысл в виброразвязке есть, осталось понять какой бренд лучший в бюджете до 6 - 7 тыс. руб. Заранее спасибо!

Re:

SVI писал(а):
Как я понимаю смысл в виброразвязке есть, осталось понять какой бренд лучший в бюджете до 6 - 7 тыс. руб. Заранее спасибо!

Стеклянные полки для понтов и самсунга, для серьёзной техники это апсюрт!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
SVI писал(а):
Как я понимаю смысл в виброразвязке есть, осталось понять какой бренд лучший в бюджете до 6 - 7 тыс. руб. Заранее спасибо!

Стеклянные полки для понтов и самсунга, для серьёзной техники это апсюрт!... icon_biggrin.gif
А вас мил человек никто и не спрашивал с вашей китайчатиной!

А как будет чувствовать себя 4~х кг сидюк, придавленный 18 кг усем?
Че~та, чисто по~обывательски, стремна...

Мыслей нет ни у кого? Может кто~нить сталкивался с подобным соотношением...