Форум
Акустика

Как ELAC 249 и MOONы справяться с тяжметом?

Как ELAC 249 и MOONы справяться с тяжметом?

Подскажите, есть возможность поменять Dali Mentor6 на ELAC 249. Далишки классные на джазе, вокале, классике, а вот с роком не очень, особенно по НЧ. Поможет ли замена и дружат ли Елаки с MOONами?

Re: Как ELAC 249 и MOONы справяться с тяжметом?

pahaz писал(а):
Подскажите, есть возможность поменять Dali Mentor6 на ELAC 249. Далишки классные на джазе, вокале, классике, а вот с роком не очень, особенно по НЧ. Поможет ли замена и дружат ли Елаки с MOONами?

Элак отлично справяться но не с Мун

Цитата:
Подскажите, есть возможность поменять Dali Mentor6 на ELAC 249. Далишки классные на джазе, вокале, классике, а вот с роком не очень, особенно по НЧ. Поможет ли замена и дружат ли Елаки с MOONами?

+1 насчет дружбы стилей. Усь нужен с большим выходным током.

P/s у меня были сначала dali, потом elac icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif теперь нет ни тех ни других о чем совершенно не жалею а рад, что избавился от "кривой" акустики.

И почему Вы, b.vladis все время скромно умалчиваете, что Элак на самом деле был в у Вас в пользовании из группы Lifestyle, т.е. в большей мере дизайнерской акустики, а именно 330-й? icon_smile.gif
А 249 немного, мягко говоря, не похож на 330-й по назначению.
Ну и Dali следует озвучить. Может быть и там в первую очередь на дизайн упор был.

Какие же тогда нужны Муну АС для тяжелой музыки?


Код:
И почему Вы, b.vladis все время скромно умалчиваете, что Элак на самом деле был в у Вас в пользовании из группы Lifestyle, т.е. в большей мере дизайнерской акустики, а именно 330-й? 
А 249 немного, мягко говоря, не похож на 330-й по назначению.
Ну и Dali следует озвучить. Может быть и там в первую очередь на дизайн упор был.



игорофф я не собираюсь перед вами оправдываться или отчитываться. Я лишь излагаю свое мнение....

насчет lifestile - вы их сначала послушайте посмотрите на дины применяемые изучите историю компании и ит..д а потом ляпайте всякую чушь....
Cкажу вам по секрету что у elac всегда полочники 330 и 602 были в переди планеты всей... а утверждать что 200серия звучит лучше 300 как вы пытались ну право просто смешно.... icon_biggrin.gif

Цитата:
Какие же тогда нужны Муну АС для тяжелой музыки?
тяж мет- требует великолепного усилителя и не менее специфических колонок.
Чтобы каши не было, динамика не страдала, тембры не искажались и т.д.
Это на самом деле задача трудноватая. вы думаю сами четко поняли когда послушали elac и поняли что рок не звучит.. (нет мяса- серединка просто у elac тощая icon_biggrin.gif )..

Re:

pahaz писал(а):
Какие же тогда нужны Муну АС для тяжелой музыки?

Проблема в том что Мун не будет играть по человечески, а элаки вполне пойдут

Цитата:
Проблема в том что Мун не будет играть по человечески, а элаки вполне пойдут
очень стерильненко будет.... и без должного "смачного" проигрывания саунда гитары.... icon_biggrin.gif без этого трудно достичь нирваны в тяжелечке...а так возвожно но усь одназначно другой!!!

Но против фактов то зачем? Ну ладно я чушь, но сама компания...
http://www.elac.com/en/index.html нажмите на "Products & Test Reports"
Ясно же написано: 300 - я серия относится к группе Lifestyle.
600-я и 240-я (топовые серии) к группе Audiophile. 200-я уже другая группа.
Или Вам и факты не доказательство?

просто для примера: слушал элаки 243(полочники), тяжеляк играли великолепно...с харманом 980

igoroff нечего даже и сравнивать 240 и 330.3 - вторые на голову лучше! Lifestile- это дизайн а не саунд... котлеты от мух надо... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
igoroff нечего даже и сравнивать 240 и 330.3 - вторые на голову лучше! Lifestile- это дизайн а не саунд... котлеты от мух надо... icon_biggrin.gif


icon_lol.gif Не посто на голову, а на тридцать три попугая и одно попугайское крылышко... Жаль только производитель этого не знает и не ту серию в топы определил.

Цитата:
просто для примера: слушал элаки 243(полочники), тяжеляк играли великолепно...с харманом 980
у каждого свое восприятие саунда.. а тем более опыт...
Мне к примеру классика, рок и тяж вообще не очень на полочниках- я люблю втаких стилях масштаб, хороший бас, в роке- люблю чтобы так жирненько не худосочно, с хор динамикой- поэтому такие колонки ак 243 - ну никак в моем понимании. тем более 980 харман который сольет все в кашу, динамика вообще страх, ну а н атяж мете так исказит тембры что мама не горюй... icon_biggrin.gif

Цитата:
Не посто на голову, а на тридцать три попугая и одно попугайское крылышко... Жаль только производитель этого не знает и не ту серию в топы определил.
мне с вами не интересно обсуждать этот вопрос, поскольку вы абсолютн не правы, и не компетентны в этом вопросе.. Поскольку даже не слышали ни 330 ни 602... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
просто для примера: слушал элаки 243(полочники), тяжеляк играли великолепно...с харманом 980

у каждого свое восприятие саунда.. а тем более опыт...
Мне к примеру классика, рок и тяж вообще не очень на полочниках- я люблю втаких стилях масштаб, хороший бас, в роке- люблю чтобы так жирненько не худосочно, с хор динамикой- поэтому такие колонки ак 243 - ну никак в моем понимании. тем более 980 харман который сольет все в кашу, динамика вообще страх, ну а н атяж мете так исказит тембры что мама не горюй... icon_biggrin.gif

Чтот нифига я Вас не пойму, b.vladis. С одной стороны Вы утверждаете, что любит не худосочно, а с другой утверждаете, что эта АС:

на 1000500 удавов переиграет эту:

Я не сторонник диагнозов по фотографиям, но исходя из того, что акустика одной компании и позиционируется в разных группах, насчет мясистости первых, т.е. Ваших дизайнерских и вторых, т.е. тех о которых ветка я несколько сомневаюсь.
Что-то мне подсказывает, что у вторых бас серьезнее.. icon_smile.gif[img][/img][img][/img][img][/img]

Re:

iforoff писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
просто для примера: слушал элаки 243(полочники), тяжеляк играли великолепно...с харманом 980

у каждого свое восприятие саунда.. а тем более опыт...
Мне к примеру классика, рок и тяж вообще не очень на полочниках- я люблю втаких стилях масштаб, хороший бас, в роке- люблю чтобы так жирненько не худосочно, с хор динамикой- поэтому такие колонки ак 243 - ну никак в моем понимании. тем более 980 харман который сольет все в кашу, динамика вообще страх, ну а н атяж мете так исказит тембры что мама не горюй... icon_biggrin.gif


Чтот нифига я Вас не пойму, b.vladis. С одной стороны Вы утверждаете, что любит не худосочно, а с другой утверждаете, что эта АС:

на 1000500 удавов переиграет эту:

Я не сторонник диагнозов по фотографиям, но исходя из того, что акустика одной компании и позиционируется в разных группах, насчет мясистости первых, т.е. Ваших дизайнерских и вторых, т.е. тех о которых ветка я несколько сомневаюсь.
Что-то мне подсказывает, что у вторых бас серьезнее.. icon_smile.gif[img][/img][img][/img][img][/img]
на фото показана 330 SE!! а не 330.3 !!!! а разница есть icon_exclaim.gif


Огромная однако разница... СЧ.НЧ менее навороченный и вся недолга.

Ре-бя-та. Ау. Можно вмешаться icon_confused.gif От Мунов, на данном этапе, деваться некуда. Что ж тяжелячок мне никакие АС с ними не сыграют?

Прошу извинить ТС. Иногда несет от голословности. Еще раз извините... icon_redface.gif

Re:

iforoff писал(а):

Огромная однако разница... СЧ.НЧ менее навороченный и вся недолга.

разница действительно есть...на базе старых СЧ/НЧ у всех моделей присутсвует яркость..на базе новых СЧ/НЧ этой яркости нет! СЧ диапазон звучит чистенько, ВЧ-не имеет того "шелеста" что есть на базе старых СЧ/НЧ головок!!

Re:

iforoff писал(а):
Прошу извинить ТС. Иногда несет от голословности. Еще раз извините... icon_redface.gif

Да ладно, чего там, общайтесь. icon_smile.gif

Цитата:
разница действительно есть...на базе старых СЧ/НЧ у всех моделей присутсвует яркость..на базе новых СЧ/НЧ этой яркости нет! СЧ диапазон звучит чистенько, ВЧ-не имеет того "шелеста" что есть на базе старых СЧ/НЧ головок!! - ну хоть кто признал эти два недостатка. Шелест вызван применением частоты раздела такой...как мне обяснили..
не суть важно.


насчет moon- чт у вас за модель?
Moon 880М в связке к примеру с Moon 850Р думаю вполне справятся.. icon_biggrin.gif

Под тяж мет нужен серьезный усь и серьезные колонки- в новоделе вообще за маоую цену проблема найти что то достойное чтобы отыграло эт истили..

Но дали точно не для тяж мета!!! 100 порцентов!!!

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
разница действительно есть...на базе старых СЧ/НЧ у всех моделей присутсвует яркость..на базе новых СЧ/НЧ этой яркости нет! СЧ диапазон звучит чистенько, ВЧ-не имеет того "шелеста" что есть на базе старых СЧ/НЧ головок!!
- ну хоть кто признал эти два недостатка. Шелест вызван применением частоты раздела такой...как мне обяснили..
не суть важно.


насчет moon- чт у вас за модель?
Moon 880М в связке к примеру с Moon 850Р думаю вполне справятся.. icon_biggrin.gif
Муны 3.3

только dali и elac не суньте под ваш усь... играть не будет точно тяж.!!! icon_biggrin.gif

Попробуйте с вашим усем послшуать vandersteen или dynaudio (хотя ваш может и не потянуть их), ATC, SA explorer.... довольно ровненькие колоночки с хорошей серединой....и не утомляющим верхом...

Re:

b.vladis писал(а):
только dali и elac не суньте под ваш усь... играть не будет точно тяж.!!! icon_biggrin.gif

ну с этим муном конечно играть не будут, а вот 249, с электрокомпонитом, хегель, АТС, Мириад(старший) будет отлично guitar.gif

Re:

b.vladis писал(а):
только dali и elac не суньте под ваш усь... играть не будет точно тяж.!!! icon_biggrin.gif

А что все-таки совать тоооо? cry.gif

Цитата:
ну с этим муном конечно играть не будут, а вот 249, с электрокомпонитом, хегель, АТС, Мириад(старший) будет отлично - варианты связок гудд но не получите мяса и никогда не услышите драйва и мяса электрогитары.
высокие зато удивят, а вот открытость и небольшая яркость пойдут не на пользу для тяж....на мой вкус С компанитом замерзнете от саунда icon_biggrin.gif очень уж холодно и стерильно..

Попробуйте vandersteen или SA explorer... icon_biggrin.gif

Вроде как dynaudio приедут завтра - могу рассказать как дины чуток попозже на тяже... icon_biggrin.gif

Re: Как ELAC 249 и MOONы справяться с тяжметом?

pahaz писал(а):
Подскажите, есть возможность поменять Dali Mentor6 на ELAC 249. Далишки классные на джазе, вокале, классике, а вот с роком не очень, особенно по НЧ. Поможет ли замена и дружат ли Елаки с MOONами?


С Мунн 3.3 можно послушать и Менторы и 249-е Элаки и никак не ниже трёшки....
С роком у Дали всё в норме...Да,согласе у них нет "жирного" и "долбящего" баса-он может (поначалу)показаться немного суховатым,но при этом он быстр и тембралбно-верен,за то середина и верха-отличные.Вокал наполненен теплотой и эмоциональностью,а ВЧ очень живы, воздушны и чисты....
У Элаков звучание на басе(за счёт небольшого акцента на среднем басе)-будет звучать чуть более драйвово,а вот середина и ВЧ у немцев более холодные и аналитично-отстранённые...,хотя в прозрачности саунда им не откажешь!
Муны играют с хорошим драйвом и теплотой на серединке,да и верх у них достаточно прозрачен,но не резок,так что и с Дали, и с Элаками может получиться,для Вас- вполне хорошее сочетение....Надо слушать самому,т.к. выбирать Вам,а вкусы у всех разные...но я бы выбрал всё же Мунн 5.3 с ...Дали....!!! icon_lol.gif

Re: Как ELAC 249 и MOONы справяться с тяжметом?

Alex27. писал(а):
pahaz писал(а):
Подскажите, есть возможность поменять Dali Mentor6 на ELAC 249. Далишки классные на джазе, вокале, классике, а вот с роком не очень, особенно по НЧ. Поможет ли замена и дружат ли Елаки с MOONами?


С Мунн 3.3 можно послушать и Менторы и 249-е Элаки и никак не ниже трёшки....
С роком у Дали всё в норме...Да,согласе у них нет "жирного" и "долбящего" баса-он может (поначалу)показаться немного суховатым,но при этом он быстр и тембралбно-верен,за то середина и верха-отличные.Вокал наполненен теплотой и эмоциональностью,а ВЧ очень живы, воздушны и чисты....
У Элаков звучание на басе(за счёт небольшого акцента на среднем басе)-будет звучать чуть более драйвово,а вот середина и ВЧ у немцев более холодные и аналитично-отстранённые...,хотя в прозрачности саунда им не откажешь!
Муны играют с хорошим драйвом и теплотой на серединке,да и верх у них достаточно прозрачен,но не резок,так что и с Дали, и с Элаками может получиться,для Вас- вполне хорошее сочетение....Надо слушать самому,т.к. выбирать Вам,а вкусы у всех разные...но я бы выбрал всё же Мунн 5.3 с ...Дали....!!! icon_lol.gif

Вот, вот, вот! С Менторами все стили для моих ушей просто конфетка, а на тяже мясца то и не хватает, поэтому и хочу попробовать 249-е. Есть еще вариант АТС 40, но про них вообще ничего не знаю.

Цитата:
С Мунн 3.3 можно послушать и Менторы и 249-е Элаки и никак не ниже трёшки....
С роком у Дали всё в норме...Да,согласе у них нет "жирного" и "долбящего" баса-он может (поначалу)показаться немного суховатым,но при этом он быстр и тембралбно-верен,за то середина и верха-отличные.Вокал наполненен теплотой и эмоциональностью,а ВЧ очень живы, воздушны и чисты....
У Элаков звучание на басе(за счёт небольшого акцента на среднем басе)-будет звучать чуть более драйвово,а вот середина и ВЧ у немцев более холодные и аналитично-отстранённые...,хотя в прозрачности саунда им не откажешь!
Муны играют с хорошим драйвом и теплотой на серединке,да и верх у них достаточно прозрачен,но не резок,так что и с Дали, и с Элаками может получиться,для Вас- вполне хорошее сочетение....Надо слушать самому,т.к. выбирать Вам,а вкусы у всех разные...но я бы выбрал всё же Мунн 5.3 с ...Дали....!!!

Поистине у всех разные уши!!!! Но насчет поччерка согласен согласен особенно у elac и их отстраненности...но дали если и под тяж то начиная начиная от хеликонов... на мой слух...все же акустику не драйвовая и с басом хоть и приятным но не для тяжа....

Пробуйте sa explorer или vandersteen!!!


Код:
АТС 40

- неплохие колонки...

вам нужно слушать у каждого свои ухи..

я лично к дали и elac не вернусь.. а вот vandersteen, ATC 50/100, sonus faber начиная с cremona, dynaudio, некоторые модели старых jbl - очень интересная акустика... icon_biggrin.gif

Хотя если честно мне дали больше понравились чем elac- они покомфортней и приятней на уши...

Цитата:
то и не хватает, поэтому и хочу попробовать 249-е.

и по давну не будет там мяса...

Re:

b.vladis писал(а):

Код:
АТС 40

- неплохие колонки...

вам нужно слушать у каждого свои ухи..

я лично к дали и elac не вернусь.. а вот vandersteen, ATC 50/100, sonus faber начиная с cremona, dynaudio, некоторые модели старых jbl - очень интересная акустика... icon_biggrin.gif

Хотя если честно мне дали больше понравились чем elac- они покомфортней и приятней на уши...

Безболезненно и с минимальными потерями могу поменять Менторы только на 249 Елаки или на АТС 40. Стоит ли игра свеч, в смысле мяса? Я так понял, что Елаке не помогут, а АТС, именно 40-е? Что- то у них характеристики не очень по чувствительности и частотному диапазону по низу по сравнению с Менторами.

Когда в 2005 году в Сочи был хай-фай салон http://www.sound-stream.ru/index.php на витрине стояли эйфонии и старшие бивни 800-какие-то. Так эйфония со свистом тяж.мет отыграла. В смысле замечательно. Усилителем и источником был 5000-ый комплект от онкио. Пожалуй, это был лучший саунд, кот. мне доводилось услышать.

А кто владеет немецким или аглицким? черканите пару строк в элак по поводу лай-стайл. И спор прекратиться и мне самому до жопы интересно, что лучше....

Я вообще не очень во всем этом разбираюсь, тем более больше слушаю акустическую музыку, а не тяжелые вещи, но могу сказать, что впервые расслышал Металлику (если ее можно назвать в качестве относительно тяжелой) так, как я ее никогда не слышал именно на Элаках. Правда 247-х. Я впервые в жизни услышал, что там бас-гитара создает офигенный цимус. Раньше я воспринимал это по другому... и бас был и ритм и весь фэншуй как бы, а вот натуральной басухи не было. Металлику открывал заново. Это совсем другие ощущения. Нужно сказать, что я хорошо знаю натуральный звук бас-гитары, но услышал я его четко именно на Элаках. Т.е. очень натурально, без каши, отчетливую партию со всеми нюансами. Оч. хорошо.
В общем так сумбурно, но это искренне...

Цитата:
Когда в 2005 году в Сочи был хай-фай салон http://www.sound-stream.ru/index.php на витрине стояли эйфонии и старшие бивни 800-какие-то. Так эйфония со свистом тяж.мет отыграла. В смысле замечательно. Усилителем и источником был 5000-ый комплект от онкио. Пожалуй, это был лучший саунд, кот. мне доводилось услышать.

Я писал уже что если и брать дали для тяжа, то начиная имено свысших линеек (эйфония, хеликоны)- все остальное - одни разочарования....

Цитата:
А кто владеет немецким или аглицким? черканите пару строк в элак по поводу лай-стайл. И спор прекратиться и мне самому до жопы интересно, что лучше....

Здесь не надо владеть английским или немецким/ Здесь даже спорить нечего 300 куда интересней чем 200 серия- без вариантов!!!!, и без всяких там споров. как в техническом плане так и в плане саунда... Просто некоторые люди не владеют вообще информацией о применяемых динамиках, фильтрах не говоря уже о том вообще слышали ли некоторые модели...

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
ну с этим муном конечно играть не будут, а вот 249, с электрокомпонитом, хегель, АТС, Мириад(старший) будет отлично
- варианты связок гудд но не получите мяса и никогда не услышите драйва и мяса электрогитары.
высокие зато удивят, а вот открытость и небольшая яркость пойдут не на пользу для тяж....на мой вкус С компанитом замерзнете от саунда icon_biggrin.gif очень уж холодно и стерильно..
а с чего Вы взяли что там не будет драйва электрогитары и прочего?? драйва там мама не горюй, бас очень быстрый, очень мощный за счет фазика вниз! ХОЛОДНО И СТЕРИЛЬНО-это то и надо для тяжа...там нафиг не нужна теплота, и прочая хрень которой хвастают аудиофилы.
да и в тяже нужно больше аналитичности и стирильности что бы все звучало на своем месте, все соляки звучали сами по себе, а не в одной каше!!!! 249 это отлично дает!!

Re:

iforoff писал(а):
Я вообще не очень во всем этом разбираюсь, тем более больше слушаю акустическую музыку, а не тяжелые вещи, но могу сказать, что впервые расслышал Металлику (если ее можно назвать в качестве относительно тяжелой) так, как я ее никогда не слышал именно на Элаках. Правда 247-х. Я впервые в жизни услышал, что там бас-гитара создает офигенный цимус. Раньше я воспринимал это по другому... и бас был и ритм и весь фэншуй как бы, а вот натуральной басухи не было. Металлику открывал заново. Это совсем другие ощущения. Нужно сказать, что я хорошо знаю натуральный звук бас-гитары, но услышал я его четко именно на Элаках. Т.е. очень натурально, без каши, отчетливую партию со всеми нюансами. Оч. хорошо.
В общем так сумбурно, но это искренне...

Интересно, хоть что-то в этом бюджете универсальное есть???

Re:

pahaz писал(а):
b.vladis писал(а):

Код:
АТС 40

- неплохие колонки...

вам нужно слушать у каждого свои ухи..

я лично к дали и elac не вернусь.. а вот vandersteen, ATC 50/100, sonus faber начиная с cremona, dynaudio, некоторые модели старых jbl - очень интересная акустика... icon_biggrin.gif

Хотя если честно мне дали больше понравились чем elac- они покомфортней и приятней на уши...

Безболезненно и с минимальными потерями могу поменять Менторы только на 249 Елаки или на АТС 40. Стоит ли игра свеч, в смысле мяса? Я так понял, что Елаке не помогут, а АТС, именно 40-е? Что- то у них характеристики не очень по чувствительности и частотному диапазону по низу по сравнению с Менторами.


ATC 40 очень хорошие АС, но только чтобы ощутить все богатсво саунда, понадобиться очень хорошее усиление(никак не мун 3,3)

Цитата:
а с чего Вы взяли что там не будет драйва электрогитары и прочего?? драйва там мама не горюй, бас очень быстрый, очень мощный за счет фазика в низ! ХОЛОДНО И СТЕРИЛЬНО-это то и надо для тяжа...там нафиг не нужна теплота, и прочая хрень которой хвастают аудиофилы.
да и в тяже нужно больше аналитичности и стирильности что бы все звучало на своем месте, все соляки звучали сами по себе, а не в одной каше!!!! 249 это отлично дает!!

сорри не так выразился (пиво дает знать...) драйва у elac хватат согласен. Просто у всех разные подходы у саунду..

Если насчет "да и в тяже нужно больше аналитичности и стирильности" - это то - да, на все 100 согласен - поччерк elac/ Лично с чем я не могу смириться так это с нехваткой с моей стороны сочности и наполненности середины и некая отстранненость колонок. НО вот с муном elac- cry.gif как оно будет- у меня некое смутное сомнение что будет все ок... icon_biggrin.gif
Насчет домашнего прослушиванию - при проигрывании на elac если еще и в усь не попадешь- усталость думаю обчеспечена от саунда- ИМХО!!!!!
насчет каши- так и усь нужен достойный....чтоб в кашу все не кидал..

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
а с чего Вы взяли что там не будет драйва электрогитары и прочего?? драйва там мама не горюй, бас очень быстрый, очень мощный за счет фазика в низ! ХОЛОДНО И СТЕРИЛЬНО-это то и надо для тяжа...там нафиг не нужна теплота, и прочая хрень которой хвастают аудиофилы.
да и в тяже нужно больше аналитичности и стирильности что бы все звучало на своем месте, все соляки звучали сами по себе, а не в одной каше!!!! 249 это отлично дает!!


сорри не так выразился (пиво дает знать...) драйва у elac хватат согласен. Просто у всех разные подходы у саунду..

Если насчет "да и в тяже нужно больше аналитичности и стирильности" - это то - да, на все 100 согласен - поччерк elac/ Лично с чем я не могу смириться так это с нехваткой с моей стороны сочности и наполненности середины и некая отстранненость колонок. НО вот с муном elac- cry.gif как оно будет- у меня некое смутное сомнение что будет все ок... icon_biggrin.gif
Насчет домашнего прослушиванию - при проигрывании на elac если еще и в усь не попадешь- усталость думаю обчеспечена от саунда- ИМХО!!!!!
насчет каши- так и усь нужен достойный....чтоб в кашу все не кидал..
вот об этом речь и идет, что с элаками, что с другими АС мун 3,3 не вариант icon_confused.gif

Цитата:
ATC 40 очень хорошие АС, но только чтобы ощутить все богатсво саунда, понадобиться очень хорошее усиление(никак не мун 3,3)

я бы из всего вами перечисленного именно их бы и выбрал- наиболее универсальны и в прицнипе очень приятные колонки- но лучше, активные (50/100) icon_biggrin.gif

Re:

pahaz писал(а):

Безболезненно и с минимальными потерями могу поменять Менторы только на 249 Елаки или на АТС 40. Стоит ли игра свеч, в смысле мяса? Я так понял, что Елаке не помогут

Зря так думаете, как раз помогут Элаки. А потом со временем возмете чтонибудь поприличнее, харман 990, ну или хотя бы магнат ма-800, тоже фирма приличную элетронику делает. удачи icon_razz.gif

http://www.pult.ru/product/42401.htm - м-да ценник у него а внутри.. еще и умудряется одать такую мощь..м-да и вес конечно...ну эт отак мысли вслух.


Так не кидайте в меня помидорами н из усилителей попробуйте аппараты типа трешхолд или китайских монстров ... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
ATC 40 очень хорошие АС, но только чтобы ощутить все богатсво саунда, понадобиться очень хорошее усиление(никак не мун 3,3)


я бы из всего вами перечисленного именно их бы и выбрал- наиболее универсальны и в прицнипе очень приятные колонки- но лучше, активные (50/100) icon_biggrin.gif
это даagree.gif

Цитата:
Зря так думаете, как раз помогут Элаки. А потом со временем возмете чтонибудь поприличнее, харман 990, ну или хотя бы магнат ма-800, тоже фирма приличную элетронику делает. удачи -- есть сомнения насчет такого усиления к elac icon_biggrin.gif

alc_friends.gif icon_biggrin.gif

moon в топку - цена ему 500 у.е.... берите активные ATC - пред нормальный и будет вам и тяж и все остальное!!!!

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
ATC 40 очень хорошие АС, но только чтобы ощутить все богатсво саунда, понадобиться очень хорошее усиление(никак не мун 3,3)


я бы из всего вами перечисленного именно их бы и выбрал- наиболее универсальны и в прицнипе очень приятные колонки- но лучше, активные (50/100) icon_biggrin.gif
бюджет однако icon_confused.gif Я когда выслушивал уси и СД мне Муны больше всего понравились поэтому и взял. Правда играли с Хелеконами 400. Надо было уложиться в бюджет, поэтому и взял Менторы, т.к. они перед Хеликонами в линейке.

Re:

b.vladis писал(а):
http://www.pult.ru/product/42401.htm - м-да ценник у него а внутри.. еще и умудряется одать такую мощь..м-да и вес конечно...ну эт отак мысли вслух.


Так не кидайте в меня помидорами н из усилителей попробуйте аппараты типа трешхолд или китайских монстров ... icon_biggrin.gif

В смысле хорошо или плохо?

pahaz я лично вас в плане материальном понимаю... но лучше посидите пока с менторами подкопите деньжат а потом возьмете что то достойное....под elac вам все равно придется менять усь и поверьте стоить он будет н емало- чтобы elac качественно раскачать нужен усь ну совсем не хилый...так что 3000-7000 у.е готовьтесь с учетом вторичного рынка выложить. а если кто то вам скажет что и за 3000 у.е усь их нормальн окачает - не верьте - только если винтаж. современные усилки говно редкостное.. то чт оне говно стоит не мало. Встречаются редкие экземпляры еще из китайского дуиопрома- очень редкие - которые если еще чуток подшаманить играют неплохо а так...

Re:

b.vladis писал(а):
pahaz я лично вас в плане материальном понимаю... но лучше посидите пока с менторами подкопите деньжат а потом возьмете что то достойное....под elac вам все равно придется менять усь и поверьте стоить он будет н емало- чтобы elac качественно раскачать нужен усь ну совсем не хилый...так что 3000-7000 у.е готовьтесь с учетом вторичного рынка выложить. а если кто то вам скажет что и за 3000 у.е усь их нормальн окачает - не верьте - только если винтаж. современные усилки говно редкостное.. то чт оне говно стоит не мало. Встречаются редкие экземпляры еще из китайского дуиопрома- очень редкие - которые если еще чуток подшаманить играют неплохо а так...

Печально cry.gif

А насчет колоночек- лучше все же брат ьболее менее всядные. так как сегодня слушаешь одно, завтра попробовал винил или sacd и уже другое... icon_biggrin.gif


Поэтому их нынешних реалий я бы лично присмотрелся к таким брендам как: ATC, vandersteen, dynaudio, sonus faber (от кремоны), или винтаж некоторые модели JBL (мониторы) - это то что стоит внимания. А всякие dali, elac- детские забавы... применяемые дины вроде но к примеру фильтрами задушен саунд.....

можно и рос разработчиков к примеру хелиум - но дороговаты..зато.

Будьте внимательны на форумах много продавцов поэтому и подход известно какой...

Re:

b.vladis писал(а):
А насчет колоночек- лучше все же брат ьболее менее всядные. так как сегодня слушаешь одно, завтра попробовал винил или sacd и уже другое... icon_biggrin.gif


Поэтому их нынешних реалий я бы лично присмотрелся к таким брендам как: ATC, vandersteen, dynaudio, sonus faber (от кремоны), или винтаж некоторые модели JBL (мониторы) - это то что стоит внимания. А всякие dali, elac- детские забавы... применяемые дины вроде но к примеру фильтрами задушен саунд.....

или самопал)) коли из Москвы icon_exclaim.gif как вариант

Цитата:
или самопал)) коли из Москвы как вариант

вы меня опередили icon_biggrin.gif - очень хороший вариант....особенно под тяж.

icon_biggrin.gif

pahaz Ах да, прошу прощения у вопрошающего, просто такие аппараты не знаю и не слушал, сказал наобум. А вот опыт прослушивания Дали и Элаков есть, но на более скромной аппаратуре. Дали я бы однозначно поменял на элаков...

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
или самопал)) коли из Москвы как вариант


вы меня опередили icon_biggrin.gif - очень хороший вариант....особенно под тяж.

icon_biggrin.gif
А-га S-90 icon_wink.gif Так что, тяжеляк буду слушать как есть, а в остальных стилях Муны с Менторами меня вполне устраивают.

Re:

pahaz писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
или самопал)) коли из Москвы как вариант


вы меня опередили icon_biggrin.gif - очень хороший вариант....особенно под тяж.

icon_biggrin.gif

А-га S-90 icon_wink.gif Так что, тяжеляк буду слушать как есть, а в остальных стилях Муны с Менторами меня вполне устраивают.
ну и смылс тогда было заводить тему??

Цитата:
pahaz Ах да, прошу прощения у вопрошающего, просто такие аппараты не знаю и не слушал, сказал наобум. А вот опыт прослушивания Дали и Элаков есть, но на более скромной аппаратуре. Дали я бы однозначно поменял на элаков..

если брать эйфонию или хеликоны- бабка надвое сказала... но если полет уже цен в рамках 150 000 то ни то не другое- непродуманная акустика не та к=ни другая... icon_biggrin.gif

"ну и смылс тогда было заводить тему??" - чтобы убедится что свое колонки не плохи... icon_biggrin.gif в принципе менторы реальн не так плохи...но конечно акустика не очень правильная....

про правильную- vandersteen, ATC, dynaudio, sonus, некоторый винтаж, самопал российских мастеров- если хотитте реально настоящего хорошего "живого" саунда.
А так все маркетинг и гнилой саунд...задушенный фильтрами...

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
pahaz Ах да, прошу прощения у вопрошающего, просто такие аппараты не знаю и не слушал, сказал наобум. А вот опыт прослушивания Дали и Элаков есть, но на более скромной аппаратуре. Дали я бы однозначно поменял на элаков..


если брать эйфонию или хеликоны- бабка надвое сказала... но если полет уже цен в рамках 150 000 то ни то не другое- непродуманная акустика не та к=ни другая... icon_biggrin.gif
вот по мне лично в эти деньги очень нравиться вот такая моделька
http://www.youtube.com/user/soundexlive#p/a/u/2/p-yhWWybNio
не сочтите за рекламу...просто реально самое интересное в данном ценовом диапазоне. да и играть будет и рок, и классику и тяж.

PS на видео ПОДРОБНЫЙ рассказ об АС
PS там еще 2 часть далее следует

Re:

~Black~ писал(а):
pahaz писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
или самопал)) коли из Москвы как вариант


вы меня опередили icon_biggrin.gif - очень хороший вариант....особенно под тяж.

icon_biggrin.gif

А-га S-90 icon_wink.gif Так что, тяжеляк буду слушать как есть, а в остальных стилях Муны с Менторами меня вполне устраивают.

ну и смылс тогда было заводить тему??
Смысл в том, что вывод из обсуждения такой, что ни 249-е Елаки, ни АТС 40-е именно с Мунами не будут сильно лучше Менторов. Что мне и нужно было выяснить.

я вот чего то на ambient подсел в последнее время - интересные такие проекты встречаются: Beyond Sensory Experience, Herbst 9, Harold Budd, Slow Dancing Society, alio die, Raison D'Etre, ну и т.д. - очень интересно!!!

не........ до некоторой акустики дорасти надо.... icon_biggrin.gif

Re:

pahaz писал(а):
~Black~ писал(а):
pahaz писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
или самопал)) коли из Москвы как вариант


вы меня опередили icon_biggrin.gif - очень хороший вариант....особенно под тяж.

icon_biggrin.gif

А-га S-90 icon_wink.gif Так что, тяжеляк буду слушать как есть, а в остальных стилях Муны с Менторами меня вполне устраивают.

ну и смылс тогда было заводить тему??

Смысл в том, что вывод из обсуждения такой, что ни 249-е Елаки, ни АТС 40-е именно с Мунами не будут сильно лучше Менторов. Что мне и нужно было выяснить.
ну чтобы это определить ТОЧНО, а не рассуждениями которые были здесь за пару часиков, Вам надо это определить самому! прослушав все это дело..глядишь и что то найдете лучше icon_rolleyes.gif

black - а вы на чем остановились в плане акустики???
icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
pahaz писал(а):
~Black~ писал(а):
pahaz писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
или самопал)) коли из Москвы как вариант


вы меня опередили icon_biggrin.gif - очень хороший вариант....особенно под тяж.

icon_biggrin.gif

А-га S-90 icon_wink.gif Так что, тяжеляк буду слушать как есть, а в остальных стилях Муны с Менторами меня вполне устраивают.

ну и смылс тогда было заводить тему??

Смысл в том, что вывод из обсуждения такой, что ни 249-е Елаки, ни АТС 40-е именно с Мунами не будут сильно лучше Менторов. Что мне и нужно было выяснить.

ну чтобы это определить ТОЧНО, а не рассуждениями которые были здесь за пару часиков, Вам надо это определить самому! прослушав все это дело..глядишь и что то найдете лучше icon_rolleyes.gif
Все таки не поленюсь, уже сегодня поеду послушаю Муны с Елаками и АТС, потом отпишусь.

Re:

b.vladis писал(а):
black - а вы на чем остановились в плане акустики???
icon_biggrin.gif

в лчику напишу, а то местные аборигены меня порвут за пиарщину)

обратите внимание пристально на середину, сбалансированность, утомляемость, на бесшовность, зерно в музыке, и не спешите делать выводы сразу так как elac может сразу сразить своим открытым, ярким саундом - а потом понимаешь что это эдакий аудиофильский саунд под новый год icon_biggrin.gif

о это правильно.. есть такой момент насчет аборигенов...!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
обратите внимание пристально на середину, сбалансированность, утомляемость, на бесшовность, зерно в музыке, и не спешите делать выводы сразу так как elac может сразу сразить своим открытым, ярким саундом - а потом понимаешь что это эдакий аудиофильский саунд под новый год icon_biggrin.gif

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.

Re:

pahaz писал(а):
b.vladis писал(а):
обратите внимание пристально на середину, сбалансированность, утомляемость, на бесшовность, зерно в музыке, и не спешите делать выводы сразу так как elac может сразу сразить своим открытым, ярким саундом - а потом понимаешь что это эдакий аудиофильский саунд под новый год icon_biggrin.gif

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.

многие салоны практикуют такую тему как техника под залог! в салоне можете слышать одно, а поставите домой будет совсем другое!
возвращаясь к элакам, они долго прогреваются!! если их будите слушать то желательно чтобы они были не из коробки icon_confused.gif а хоть немного прогретые

Цитата:
многие салонв практикуют такую тему как техника под залог! в салоне можете слышать одно, а поставите домой будет совсем другое!
возвращаяськ элакам, они долго прогреваются!! если их будите слушать то желательно чтобы они были не из коробки)) а хоть немного прогретые

+1 НО лучше послушайте ATC 50, vandersteen, dynaudio начиная с 25 sp и соnfidence.

Я слушал элаки и Дали с разными усилителями и в разных условиях, так вот, если сравнивать Дали до менторов включительно и Элаки 2хх серии, то мой выбор ОДНОЗНАЧНО в пользу Элак. 24х серия по отзывам еще более интересная, но тут есть одно НО! У Дали (в данном сегменте) абсолютно никакие полочники, а у Элак полочники звучат интереснее, чем напольные колонки. Думаю, что дело в ленивых и мягких по звуку СЧ/НЧ динамиках. Бас там рассыпчатый, но быстрый дисторшн им разгрести сложно, да еще хейлов ВЧ дает волшебный и плавный звук, от которого сразу спать хочется, а вот остроту и резь тарелок, напор и драйв от них получить сложно. Мое ИМХО, что Элак делает великолепные жанровые колонки, а Дали средние универсальные именно в данном секторе. Потому Элаки цепляют а Дали в общем то никаких эмоций не вызывают.
Интересно было бы сравнить в лоб топовые Дали и Элаки на хороших мощниках, допустим на 501 маках, а не на том китайском новоделе, который все хвалят и при этом продают.

Вставлю свои пять копеек. Слушал и не раз и mentor и elac (icon_smile.gif ) ... Остановился естественно на 249. Но, так же вам предлагаю сравнить 249 с Quadral Aurum Montan VIII....

Последние с тяжем получше справляются.... Но вам нужно послушать.

Полистайте http://www.areadvd.de/hardware/2009/aurum_montan.shtml

Re:

pahaz писал(а):
b.vladis писал(а):
обратите внимание пристально на середину, сбалансированность, утомляемость, на бесшовность, зерно в музыке, и не спешите делать выводы сразу так как elac может сразу сразить своим открытым, ярким саундом - а потом понимаешь что это эдакий аудиофильский саунд под новый год icon_biggrin.gif

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.

сейчас в фостере 40-ые АТС-шки продают за "вкусные" 100 штук! cowboy.gif
http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/floorstanders/atc/scm-40-1649.htm

Re:

pahaz https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=35_425&products_id=8691, плюс 350 доставка ... и будет Вам мясо. Удачи.

Цитата:
Я слушал элаки и Дали с разными усилителями и в разных условиях, так вот, если сравнивать Дали до менторов включительно и Элаки 2хх серии, то мой выбор ОДНОЗНАЧНО в пользу Элак. 24х серия по отзывам еще более интересная, но тут есть одно НО!

Так оно и есть...+1
Цитата:
У Дали (в данном сегменте) абсолютно никакие полочники, а у Элак полочники звучат интереснее, чем напольные колонки.

+1 на мои уши теже впечатления...

Цитата:
Мое ИМХО, что Элак делает великолепные жанровые колонки, а Дали средние универсальные именно в данном секторе. Потому Элаки цепляют а Дали в общем то никаких эмоций не вызывают.

+100 Особенно неплохи для джаза elac - красота!

Цитата:
Интересно было бы сравнить в лоб топовые Дали и Элаки на хороших мощниках, допустим на 501 маках,

было бы неплохо..., только цена мака под 12000 у.е D
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

LionsBreed писал(а):
pahaz https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=35_425&products_id=8691, плюс 350 доставка ... и будет Вам мясо. Удачи.


999$ + 350$ + Время! = 1349$
есть готовое решение за эти деньги http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-15.html

Советы надо проверять!!!!! icon_wink.gif)))

Re:

iyumo писал(а):
LionsBreed писал(а):
pahaz https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=35_425&products_id=8691, плюс 350 доставка ... и будет Вам мясо. Удачи.


999$ + 350$ + Время! = 1349$
есть готовое решение за эти деньги http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-15.html

Советы надо проверять!!!!! icon_wink.gif)))

Ну и зачем человеку у которого moon эта пародия на S-90 китайско американского разлива. что там есть кроме мяса ?

Re:

leonj человек хотел мясо!), каков вопрос таков ответ!) Предложите Вы!, какие проблнмы то!)

Re:

leonj писал(а):
iyumo писал(а):
LionsBreed писал(а):
pahaz https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=35_425&products_id=8691, плюс 350 доставка ... и будет Вам мясо. Удачи.


999$ + 350$ + Время! = 1349$
есть готовое решение за эти деньги http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-15.html

Советы надо проверять!!!!! icon_wink.gif)))

Ну и зачем человеку у которого moon эта пародия на S-90 китайско американского разлива. что там есть кроме мяса ?


Надо бы поточнее излогать ответ! О какой акустике идет речь??? Я не понял Вашего ответа . Есть KIT и XLS 15 ???? и что за породия ??

Re:

iyumo писал(а):
leonj писал(а):
iyumo писал(а):
LionsBreed писал(а):
pahaz https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=35_425&products_id=8691, плюс 350 доставка ... и будет Вам мясо. Удачи.


999$ + 350$ + Время! = 1349$
есть готовое решение за эти деньги http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-15.html

Советы надо проверять!!!!! icon_wink.gif)))

Ну и зачем человеку у которого moon эта пародия на S-90 китайско американского разлива. что там есть кроме мяса ?


Надо бы поточнее излогать ответ! О какой акустике идет речь??? Я не понял Вашего ответа . Есть KIT и XLS 15 ???? и что за породия ??

цервин вега пародия на акустику. icon_smile.gif покупать moon для цервин веги icon_biggrin.gif

Re:

LionsBreed писал(а):
leonj человек хотел мясо!), каков вопрос таков ответ!) Предложите Вы!, какие проблнмы то!)

Если до 20кв. Chario Pegasus / если винили или родной cd (а он довольно мясистый icon_biggrin.gif ) будет человеку мясо.

не надоело копаться в одной и той-же куче понтово-дизайнерского мусора с игрушечным звуком?.. icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
pahaz писал(а):
b.vladis писал(а):
обратите внимание пристально на середину, сбалансированность, утомляемость, на бесшовность, зерно в музыке, и не спешите делать выводы сразу так как elac может сразу сразить своим открытым, ярким саундом - а потом понимаешь что это эдакий аудиофильский саунд под новый год icon_biggrin.gif

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.

сейчас в фостере 40-ые АТС-шки продают за "вкусные" 100 штук! cowboy.gif
http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/floorstanders/atc/scm-40-1649.htm

Вкусная штука согласен особенно с родным усилителем. а вот moon сомневаюсь что с ними сыграется.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
не надоело копаться в одной и той-же куче понтово-дизайнерского мусора с игрушечным звуком?.. icon_wink.gif

А что ? уже пора заняться вашими скворечниками , OEM ламповой лабудой из китая и припарировать не понтовый , а очень скромный hi-end vencent - мадень ин дойчлянд ? icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
не надоело копаться в одной и той-же куче понтово-дизайнерского мусора с игрушечным звуком?.. icon_wink.gif

А что ? уже пора заняться вашими скворечниками , OEM ламповой лабудой из китая и припарировать не понтовый , а очень скромный hi-end vencent - мадень ин дойчлянд ? icon_biggrin.gif

Да занимайся чем хочешь, мне перпендикулярно!... У нас есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, а в ней живёт ПРАВДА...
Видимо поэтому некоторые так боятся в неё зайти, им страшно узнать как их развели на сказки о "супертехнологиях" и "прогревах" и по полной поимели ловкачи от маркетинга... Ну это ИХ проблемы, им их и решать... icon_wink.gif

Re:

leonj Вы знаете что меня убило!) как Вы с там эпитетом сказали- ребята! у него же МУН.! и ЧТО!!!? Вы случаем не ударились челом об пол 3 раза, не расшибли лоб!?) и что что Мун! Вы думаете Озборна он так же хорошо отыграет как к примеру Парасаунд ХСА 1000, а если учтем разницу в цене!, то Уважаемый! Вы в попе так сказать!, сам слушаю такую музыку). Диски что за метал, я не говорю за отдельные хардовские диски, записано- Стремак!!!, а Ваш Мун вытвщит всю грязь, а тот же Парасенок это отыграет на ура, так что не понтите, Уважаемый! Послушайте к примеру Ливинг Дэт, 87 года, Вы слушать не захочете!, Человек слушает как он сказал мясо)) я не знаю что он слущает, но то что Вы советовали, это доя него - А на хера Козе баян!)

Re:

leonj писал(а):
iyumo писал(а):
leonj писал(а):
iyumo писал(а):
LionsBreed писал(а):
pahaz https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=35_425&products_id=8691, плюс 350 доставка ... и будет Вам мясо. Удачи.


999$ + 350$ + Время! = 1349$
есть готовое решение за эти деньги http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-15.html

Советы надо проверять!!!!! icon_wink.gif)))

Ну и зачем человеку у которого moon эта пародия на S-90 китайско американского разлива. что там есть кроме мяса ?


Надо бы поточнее излогать ответ! О какой акустике идет речь??? Я не понял Вашего ответа . Есть KIT и XLS 15 ???? и что за породия ??

цервин вега пародия на акустику. icon_smile.gif покупать moon для цервин веги icon_biggrin.gif



Ошибаетесь на породию )))) Я бы сказал наооборот Пародистая акустика . Дизайн не как у всех куколок)))) Вы просто ею не владели поэтому и строчите бред )))) Масштаб в звуке + звуковое давление на тихой громкости. + полноценные 3-полосы+ высокая чувствительность . Комфортный звук можно слушать длительное время не раздражает . До 150000 руб. с динамиками 15 дюймов альтернативы я ненашел.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
не надоело копаться в одной и той-же куче понтово-дизайнерского мусора с игрушечным звуком?.. icon_wink.gif

А что ? уже пора заняться вашими скворечниками , OEM ламповой лабудой из китая и припарировать не понтовый , а очень скромный hi-end vencent - мадень ин дойчлянд ? icon_biggrin.gif

Да занимайся чем хочешь, мне перпендикулярно!... У нас есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, а в ней живёт ПРАВДА...
Видимо поэтому некоторые так боятся в неё зайти, им страшно узнать как их развели на сказки о "супертехнологиях" и "прогревах" и по полной поимели ловкачи от маркетинга... Ну это ИХ проблемы, им их и решать... icon_wink.gif


Прокоп, ну давайте исходить из логики. Допустим Вы правы. Пусть большая часть того, что производится в настоящее время - это мусор и пусть в КДП Прокоп Аудио живет ПРАВДА. В общем давайте оттталкиваться от того, что Вы во всем правы и являетесь непризнанным гением в построении акустических систем. Ну хорошо, не гением, но одним из Мастеров, которые предлагают самое лучшее соотношение цена-качество.
Но при этом будем руководствоваться логикой.
Согласны? Вы же не против логики и того, что Ваши АС и усилители (Вы же позиционируете только связки?) переиграют любые в своем ценовом диапазоне?
Итак, исходящие: Связки от Прокоп Аудио являются наиболее предпочтительными из всего многообразия предложений на рынке!
Хорошо звучит? icon_smile.gif
А вот дальше начинаются загадки...
Известно, что наибольшую активность в продвижении своих продуктов Вы проявляете на этом сайте. Вы практически постоянно делаете ПиаР своей продукции и решениям, причем агрессивный, не гнушаясь черным пиаром и вымыслами используя данный интернет ресурс.
Логично предположить, что при таких факторах. т.е. с учетом прописавшейся в стенах Вашего магазина правды, а также очевидного превосходства Ваших изделий и решений над существующими на рынке и декларируемому успеху у Вас должны быть на этом сайте просто толпы почитателей, адептов и прочей паствы. Или вам нужно рассказывать основы психологию завоевания любви и обожания масс и управления толпой? Мне кажется, Вы и так неплохо можете манипулировать... по крайней мере уже можете вызывать ненависть, а тут как говориться один шаг до...Толпе нравится когда ее насилуют. Все это в интерете просто в изобилии... клячинцы, раулесанчевцы (это особый мазохизм) и прочие. Причем все агрессивные, ярые и упертые, как и подобае истому фанату...
А где Ваши, Прокоп? У Вас практически удачный пасьянс из всех факторов, но при этом ни одного поста, вроде... Вы все п---сы, а Прокоп Д'Артаньян. И дальше, больше...
Почему Вы поете оды не а капелло? Где хоть один человек, который написал бы, что имеет Ваши решения у себя дома? Хоть один?
Почему нет? Где Ваши покупатели? Они не пользуются интернетом? Но тогда почему продвижение в сети? Они не хотят защищать ПРАВДУ, которая прописалась у Вас, а позднее у них? Хотя бы один Ваш клиент? Ау?
В общем я к чему это все... к тому, что допущение из которого я исходил выглядит нелогичным и не подтверждается фактами.
Вывод: Утверждение "Связки от Прокоп Аудио являются наиболее предпочтительными из всего многообразия предложений на рынке!" - не является истиной. Их НЕ предпочитают.

Re:

iyumo

А вы не хотите купить, скажем, автомобиль уаз? А потом вложить две стоимости авто в замену деталей в этом самом уазике на точно такие же, только более качественные. Ну и на выходе получить тот же самый уаз, но с ценой от нового лэнд крузера, а?

Вы ведь купили вашу cv за 1,5 тысяч и затем заменили в этой безупречной ас кондеры и катушки на 3 тысячи - т.е. подобное здравомыслие вам должно быть близко.

Re:

Андреев писал(а):
iyumo

А вы не хотите купить, скажем, автомобиль уаз? А потом вложить две стоимости авто в замену деталей в этом самом уазике на точно такие же, только более качественные. Ну и на выходе получить тот же самый уаз, но с ценой от нового лэнд крузера, а?


К мащине это не относится))))) . В Уаз нет смысла вкладывать)))) Если Вас интересует ответ Вы можете задать вопрос интересующий Вас про акустику в Л/С . Не беспокойтесь я отвечу я не раздражительный!!!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

им страшно узнать как их развели на сказки о "супертехнологиях" и "прогревах" и по полной поимели ловкачи от маркетинга... Ну это ИХ проблемы, им их и решать... icon_wink.gif

Ну наконец-то вы посмотрели на себя критически..............БРАВО. Так о себе заявить не каждый прямо скажем сможет.
Может скоро и совесть проснётся у вас.

Все-таки Прокоп вылез на мировой рынок...

Re:

LionsBreed писал(а):
leonj Вы знаете что меня убило!) как Вы с там эпитетом сказали- ребята! у него же МУН.! и ЧТО!!!? Вы случаем не ударились челом об пол 3 раза, не расшибли лоб!?) и что что Мун! Вы думаете Озборна он так же хорошо отыграет как к примеру Парасаунд ХСА 1000, а если учтем разницу в цене!, то Уважаемый! Вы в попе так сказать!, сам слушаю такую музыку). Диски что за метал, я не говорю за отдельные хардовские диски, записано- Стремак!!!, а Ваш Мун вытвщит всю грязь, а тот же Парасенок это отыграет на ура, так что не понтите, Уважаемый! Послушайте к примеру Ливинг Дэт, 87 года, Вы слушать не захочете!, Человек слушает как он сказал мясо)) я не знаю что он слущает, но то что Вы советовали, это доя него - А на хера Козе баян!)

ну уважаемый я Осборна слушал когда вы под стол ходили. да мун покажет что если ваша запись дрянь то она дрянь. а если нравится слушать хлам пиратский на парасаунде и наде и пр. это ваше право . ещё стоит пить палёную водку ездеть на отечественном дерьме и жрать дешёвые продукты с консервантами. ваше право. а хорошо записанные диски а лучше венил старый поставите и будет вам мясо на муне.

Re:

iyumo писал(а):
leonj писал(а):
iyumo писал(а):
leonj писал(а):
iyumo писал(а):
LionsBreed писал(а):
pahaz https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=35_425&products_id=8691, плюс 350 доставка ... и будет Вам мясо. Удачи.


999$ + 350$ + Время! = 1349$
есть готовое решение за эти деньги http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-15.html

Советы надо проверять!!!!! icon_wink.gif)))

Ну и зачем человеку у которого moon эта пародия на S-90 китайско американского разлива. что там есть кроме мяса ?


Надо бы поточнее излогать ответ! О какой акустике идет речь??? Я не понял Вашего ответа . Есть KIT и XLS 15 ???? и что за породия ??

цервин вега пародия на акустику. icon_smile.gif покупать moon для цервин веги icon_biggrin.gif



Ошибаетесь на породию )))) Я бы сказал наооборот Пародистая акустика . Дизайн не как у всех куколок)))) Вы просто ею не владели поэтому и строчите бред )))) Масштаб в звуке + звуковое давление на тихой громкости. + полноценные 3-полосы+ высокая чувствительность . Комфортный звук можно слушать длительное время не раздражает . До 150000 руб. с динамиками 15 дюймов альтернативы я ненашел.

я вас разочарую , я эту акустику продавал в течении пяти лет. и знаю её очень хорошо. подобного мидбасового долбежа в америке навалом , слушают в основном в афромериканских гетто и сопливые школники рокеры. а у нас приподносят как hi-fi/ к слову там вообще не понятно что рупор делает . с таким же успехом можите сходить в музыкальный магазин и взять концертные китайские колонки - качество звука такое же. у нас цервин очень любят всякие кафе и рестораны icon_biggrin.gif про 150 тыш я повесилился. а s-90 не пробовали похожий звук и значительно дешевле. и тоже нет конкурентов до 150 тыш.

кстати характеристи ваше церви веги действительности не соответствуют вы лампу к ней подключите и проверьте как на 5-8 вт будет бас на малой громкости . на 95дб реальных должно быть всё ок. да 35 гц внизу там реально нет. кстати там у динамиков подвес достаточно жёсткий - знаете почему?

Re:

iforoff писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
не надоело копаться в одной и той-же куче понтово-дизайнерского мусора с игрушечным звуком?.. icon_wink.gif

А что ? уже пора заняться вашими скворечниками , OEM ламповой лабудой из китая и припарировать не понтовый , а очень скромный hi-end vencent - мадень ин дойчлянд ? icon_biggrin.gif

Да занимайся чем хочешь, мне перпендикулярно!... У нас есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ, а в ней живёт ПРАВДА...
Видимо поэтому некоторые так боятся в неё зайти, им страшно узнать как их развели на сказки о "супертехнологиях" и "прогревах" и по полной поимели ловкачи от маркетинга... Ну это ИХ проблемы, им их и решать... icon_wink.gif


Прокоп, ну давайте исходить из логики. Допустим Вы правы. Пусть большая часть того, что производится в настоящее время - это мусор и пусть в КДП Прокоп Аудио живет ПРАВДА. В общем давайте оттталкиваться от того, что Вы во всем правы и являетесь непризнанным гением в построении акустических систем. Ну хорошо, не гением, но одним из Мастеров, которые предлагают самое лучшее соотношение цена-качество.
Но при этом будем руководствоваться логикой.
Согласны? Вы же не против логики и того, что Ваши АС и усилители (Вы же позиционируете только связки?) переиграют любые в своем ценовом диапазоне?
Итак, исходящие: Связки от Прокоп Аудио являются наиболее предпочтительными из всего многообразия предложений на рынке!
Хорошо звучит? icon_smile.gif
А вот дальше начинаются загадки...
Известно, что наибольшую активность в продвижении своих продуктов Вы проявляете на этом сайте. Вы практически постоянно делаете ПиаР своей продукции и решениям, причем агрессивный, не гнушаясь черным пиаром и вымыслами используя данный интернет ресурс.
Логично предположить, что при таких факторах. т.е. с учетом прописавшейся в стенах Вашего магазина правды, а также очевидного превосходства Ваших изделий и решений над существующими на рынке и декларируемому успеху у Вас должны быть на этом сайте просто толпы почитателей, адептов и прочей паствы. Или вам нужно рассказывать основы психологию завоевания любви и обожания масс и управления толпой? Мне кажется, Вы и так неплохо можете манипулировать... по крайней мере уже можете вызывать ненависть, а тут как говориться один шаг до...Толпе нравится когда ее насилуют. Все это в интерете просто в изобилии... клячинцы, раулесанчевцы (это особый мазохизм) и прочие. Причем все агрессивные, ярые и упертые, как и подобае истому фанату...
А где Ваши, Прокоп? У Вас практически удачный пасьянс из всех факторов, но при этом ни одного поста, вроде... Вы все п---сы, а Прокоп Д'Артаньян. И дальше, больше...
Почему Вы поете оды не а капелло? Где хоть один человек, который написал бы, что имеет Ваши решения у себя дома? Хоть один?
Почему нет? Где Ваши покупатели? Они не пользуются интернетом? Но тогда почему продвижение в сети? Они не хотят защищать ПРАВДУ, которая прописалась у Вас, а позднее у них? Хотя бы один Ваш клиент? Ау?
В общем я к чему это все... к тому, что допущение из которого я исходил выглядит нелогичным и не подтверждается фактами.
Вывод: Утверждение "Связки от Прокоп Аудио являются наиболее предпочтительными из всего многообразия предложений на рынке!" - не является истиной. Их НЕ предпочитают.

Типичные рассуждения человека без своего твёрдого мнения... Ждёте из инета команду ФАС на покупку?.. А её не будет и это очень хорошо, не мешает людям думать своей головой... icon_wink.gif
Если не испугаетесь нашей комнаты прослушки, я Вам покажу списочек очередников на наши НЕ предочтительные системы, на стене висит. Можете его пополнить собой... icon_biggrin.gif

Команды Вы уже давно раздаете. Я задал простой вопрос: почему Вы утверждаете одно, а фактическая ситуация совсем другая. Если такие очереди, то где реальные покупатели? Мертвые души? Реинкарнация Чичикова? Где они, Ваши покупатели?

Re:

iforoff писал(а):
Команды Вы уже давно раздаете. Я задал простой вопрос: почему Вы утверждаете одно, а фактическая ситуация совсем другая. Если такие очереди, то где реальные покупатели? Мертвые души? Реинкарнация Чичикова? Где они, Ваши покупатели?


Они,наверное,конечно есть,т.е. эти самые покупатели "Прокоп Аудио",но их так мало и они скорее всего просто не имеют интернета,а купили кЕтайскую лабудень в виде "Акмеры"(за внешнюю красоту) и уродующие любой приличный интерьер- "Дубы-колдуны"от Мастера Прокопа,когда сам "Мастер" в 12 м салоне "проехал им по ушам" своими рассказами "Об управляемых резонансах в его акустике" и "Прожигании лазерной головкой СD дисков в приводах плееров при частом прослушивании музыки"....И рассказам о том,как он лично сравнивал СВОИ колонки за 30000р. с акустикой от "Вилсон аудио"за 15000000р и то,как его акустика переиграла эти американские игрушечные "киношные картонные пукалки"....Вот как продаётся товар этого "бренда"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Весёлые вы ребята!.. icon_biggrin.gif
У вас самое слабое место это желаемое выдавать за действительное. Неужели вы думаете, что Прокоп здесь клиентов себе ищет?.. Мне работы вполне хватает. Я здесь для того, чтобы неподготовленных людей, потенциальных жертв маркетологов-лохотронщиков, убедить в том, что самое важное для них их СОБСТВЕННОЕ мнение. А для того, чтобы оно сформировалось нужна ПРАКТИКА и ОПЫТ прослушек и сравнений. Выбирайте для СЕБЯ своими ушами и головой, тогда и ошибок будет меньше... Я ведь не банальный торгаш, которому по барабану результат у человека, главное бабло срубить, я ПРАКТИК с большим оптытом не только прослушек но и построения звука... А вот КОМУ больше верить, вам, болтунам от скуки или тому, кто каждый день 12 часов посвящает ЗВУКУ, люди сами разберутся... icon_wink.gif

icon_lol.gif Так вот оно в чем дело! Оказывается спич типа: "все, что вы хотите купить и уже купили - это мусор и только я обеспечу вас лучшими решениями" - это просветительская миссия. icon_lol.gif
Кто бы мог подумать... icon_lol.gif

Re:

iforoff писал(а):
icon_lol.gif Так вот оно в чем дело! Оказывается спич типа: "все, что вы хотите купить и уже купили - это мусор и только я обеспечу вас лучшими решениями" - это просветительская миссия. icon_lol.gif
Кто бы мог подумать... icon_lol.gif

Каждый рассуждает в меру своей испорченности... icon_wink.gif
Если ты был-бы повнимательнее, то заметил, что я никогда не предлагаю ничего КУПИТЬ, а просто предлагаю ПОСЛУШАТЬ, СРАВНИТЬ и ПОДУМАТЬ... Что в
этом такого плохого?..
Вы так панически боитесь всего нового и нестандартного, вам так прошили мозг рекламой, обнесли ваше сознание "красными флажками, что не осталось никакой воли на раздумье. Всё "чуда" ждёте от тех, кому ваши проблемы до фонаря. Им нужны только ваши БАБКИ!... icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):
LionsBreed писал(а):
leonj Вы знаете что меня убило!) как Вы с там эпитетом сказали- ребята! у него же МУН.! и ЧТО!!!? Вы случаем не ударились челом об пол 3 раза, не расшибли лоб!?) и что что Мун! Вы думаете Озборна он так же хорошо отыграет как к примеру Парасаунд ХСА 1000, а если учтем разницу в цене!, то Уважаемый! Вы в попе так сказать!, сам слушаю такую музыку). Диски что за метал, я не говорю за отдельные хардовские диски, записано- Стремак!!!, а Ваш Мун вытвщит всю грязь, а тот же Парасенок это отыграет на ура, так что не понтите, Уважаемый! Послушайте к примеру Ливинг Дэт, 87 года, Вы слушать не захочете!, Человек слушает как он сказал мясо)) я не знаю что он слущает, но то что Вы советовали, это доя него - А на хера Козе баян!)

ну уважаемый я Осборна слушал когда вы под стол ходили. да мун покажет что если ваша запись дрянь то она дрянь. а если нравится слушать хлам пиратский на парасаунде и наде и пр. это ваше право . ещё стоит пить палёную водку ездеть на отечественном дерьме и жрать дешёвые продукты с консервантами. ваше право. а хорошо записанные диски а лучше венил старый поставите и будет вам мясо на муне.


Спасибо за поддержку, Вы правы. Я затеял эту тему слишком рано. Вся система новая, не прогретая. Сейчас играет все лучше и лучше. Появились и НЧ, достаточные для обычной квартиры. Жирного мяса, конечно, нет так, чтобы в грудь и уши закладывало, но дискомфорта тоже нет. Ваша правда, очень многое зависит от носителя. Я не знаю от чего, но низы стали появляться, когда какое-то время погонял акустику на приличной громкости. Ход динамиков стал разрабатываться что-ли? Уже стал задумываться о трифонике, но теперь думаю, что будет лишним. Спасибо.

Re:

Все очень важно в целом и звук и форма и ДИЗАЙН ! Затраты на дизайразработку сожрут 50 ато и больше процентов от стоимости кабинета. Это могут позволить только капиталисты в определенных случаях массовки. У наших самодельщиков отношение к дизайну просто НИКАКОЕ))) большинство самод. акустики что я видел она просто уродлива сделана да и по внешнему виду можно определить человека кто ее делал. К большому моему сожалению ошибка тех кто это делает и разрабатывает не работают тесно с дизаенерами . Пока не поменяется мышление конструктива конструктор и инженер будут в тупике! А по продажам большое колличество людей покупают дизайн + звук как дополнение. Но хочется видеть акустику совместимую со ЗВУКОИ и ДИЗАЙНОМ. Все сказанное это мое лич. мнение.

p.s. Добавлю еще что сдесь просматривается очень положительный результат в том что некоторые продавцы звука повернулись лицом навстречу кпроизводителям Hand made акустики и других изделий ЛИЦОМ к ЛИЦУ !!! то что стали помогать этим людям в продажах. Похожий опыт Китая)))) Много хорошего можно делать и в своей стране!

Re:

leonj писал(а):
iyumo писал(а):
leonj писал(а):
iyumo писал(а):
leonj писал(а):
iyumo писал(а):
LionsBreed писал(а):
pahaz https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=35_425&products_id=8691, плюс 350 доставка ... и будет Вам мясо. Удачи.


999$ + 350$ + Время! = 1349$
есть готовое решение за эти деньги http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-15.html

Советы надо проверять!!!!! icon_wink.gif)))

Ну и зачем человеку у которого moon эта пародия на S-90 китайско американского разлива. что там есть кроме мяса ?


Надо бы поточнее излогать ответ! О какой акустике идет речь??? Я не понял Вашего ответа . Есть KIT и XLS 15 ???? и что за породия ??

цервин вега пародия на акустику. icon_smile.gif покупать moon для цервин веги icon_biggrin.gif



Ошибаетесь на породию )))) Я бы сказал наооборот Пародистая акустика . Дизайн не как у всех куколок)))) Вы просто ею не владели поэтому и строчите бред )))) Масштаб в звуке + звуковое давление на тихой громкости. + полноценные 3-полосы+ высокая чувствительность . Комфортный звук можно слушать длительное время не раздражает . До 150000 руб. с динамиками 15 дюймов альтернативы я ненашел.

я вас разочарую , я эту акустику продавал в течении пяти лет. и знаю её очень хорошо. подобного мидбасового долбежа в америке навалом , слушают в основном в афромериканских гетто и сопливые школники рокеры. а у нас приподносят как hi-fi/ к слову там вообще не понятно что рупор делает . с таким же успехом можите сходить в музыкальный магазин и взять концертные китайские колонки - качество звука такое же. у нас цервин очень любят всякие кафе и рестораны icon_biggrin.gif про 150 тыш я повесилился. а s-90 не пробовали похожий звук и значительно дешевле. и тоже нет конкурентов до 150 тыш.

кстати характеристи ваше церви веги действительности не соответствуют вы лампу к ней подключите и проверьте как на 5-8 вт будет бас на малой громкости . на 95дб реальных должно быть всё ок. да 35 гц внизу там реально нет. кстати там у динамиков подвес достаточно жёсткий - знаете почему?



Все же 5 лет !!! Продавали поздравляю . Вы наверное продавали CLS !!! Напомню что у меня XLS это новая башня. Она работает по другому с другими +++! Еще скажу что вы говорите про БАС!!! У меня нет БАСА !!! У меня она работает и воспринимается по другому . У меня есть другое то что я искал это звуковое давление + массштаб. И самое важное для меня это целосность ОБРАЗА в музыке. Сцены и музыкантов я пока не вижу , а точнее я пока не сумашедший!!!!)))) Далее XLS215 я покупал как заготовку KIT если знаете что это такое! Вся начинка кроссовера полностью была заменена на фильтры 3 порядка + демфирование акустики + и тд. Изначально вес KITa примерно 47 кг. На выходе вес акустики составил 80кг. Работа мастера длилась 7 месяцев. Труд не из легких и мне повезло встретить такого человека. На сегодня я

получил звук который я хотел. В поисках акустики у меня STOP!

Re:

iyumo писал(а):
leonj писал(а):
iyumo писал(а):
leonj писал(а):
iyumo писал(а):
leonj писал(а):
iyumo писал(а):
LionsBreed писал(а):
pahaz https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=35_425&products_id=8691, плюс 350 доставка ... и будет Вам мясо. Удачи.


999$ + 350$ + Время! = 1349$
есть готовое решение за эти деньги http://www.cerwinvega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-15.html

Советы надо проверять!!!!! icon_wink.gif)))

Ну и зачем человеку у которого moon эта пародия на S-90 китайско американского разлива. что там есть кроме мяса ?


Надо бы поточнее излогать ответ! О какой акустике идет речь??? Я не понял Вашего ответа . Есть KIT и XLS 15 ???? и что за породия ??

цервин вега пародия на акустику. icon_smile.gif покупать moon для цервин веги icon_biggrin.gif



Ошибаетесь на породию )))) Я бы сказал наооборот Пародистая акустика . Дизайн не как у всех куколок)))) Вы просто ею не владели поэтому и строчите бред )))) Масштаб в звуке + звуковое давление на тихой громкости. + полноценные 3-полосы+ высокая чувствительность . Комфортный звук можно слушать длительное время не раздражает . До 150000 руб. с динамиками 15 дюймов альтернативы я ненашел.

я вас разочарую , я эту акустику продавал в течении пяти лет. и знаю её очень хорошо. подобного мидбасового долбежа в америке навалом , слушают в основном в афромериканских гетто и сопливые школники рокеры. а у нас приподносят как hi-fi/ к слову там вообще не понятно что рупор делает . с таким же успехом можите сходить в музыкальный магазин и взять концертные китайские колонки - качество звука такое же. у нас цервин очень любят всякие кафе и рестораны icon_biggrin.gif про 150 тыш я повесилился. а s-90 не пробовали похожий звук и значительно дешевле. и тоже нет конкурентов до 150 тыш.

кстати характеристи ваше церви веги действительности не соответствуют вы лампу к ней подключите и проверьте как на 5-8 вт будет бас на малой громкости . на 95дб реальных должно быть всё ок. да 35 гц внизу там реально нет. кстати там у динамиков подвес достаточно жёсткий - знаете почему?



Все же 5 лет !!! Продавали поздравляю . Вы наверное продавали CLS !!! Напомню что у меня XLS это новая башня. Она работает по другому с другими +++! Еще скажу что вы говорите про БАС!!! У меня нет БАСА !!! У меня она работает и воспринимается по другому . У меня есть другое то что я искал это звуковое давление + массштаб. И самое важное для меня это целосность ОБРАЗА в музыке. Сцены и музыкантов я пока не вижу , а точнее я пока не сумашедший!!!!)))) Далее XLS215 я покупал как заготовку KIT если знаете что это такое! Вся начинка кроссовера полностью была заменена на фильтры 3 порядка + демфирование акустики + и тд. Изначально вес KITa примерно 47 кг. На выходе вес акустики составил 80кг. Работа мастера длилась 7 месяцев. Труд не из легких и мне повезло встретить такого человека. На сегодня я

получил звук который я хотел. В поисках акустики у меня STOP!

ну тогда ещё динамики поменяйте низкочастотные и рупор из берёзы выточите ещё лучше будет. а потом скажите что у вас цервин вега icon_biggrin.gif кстати если всё так серьёзно делалось , что такой усилок взяли? или "батька" в страну нормальных усилков не даёт завозить ?

предлагаю объявить всемирный сбор средств на акустику Прокопу .
Другого выхода не вижу icon_biggrin.gif
Чтобы Прокоп наторговал достаточно бабок и иммигрировал на Мальдивы к Волочковой.
А то форум скоро от него задохнётся .
ПОМОЖЕМ ПРОКОПУ ВСЕМ МИРОМ!

А я все о своем. Понятно, что сколько людей, столько и мнений. И слышат все по разному. Не люблю я этот стиль, но решил послушать CAMOUFLAGE Spice Crackers 1995 года. Так вот, на 12-м треке низ такой глубокий, что барабанная перепонка вибрирует. Дизайн не дизайн, маркетинг не маркетинг какая разница, если владельца устраивает. Я сам от МЕНТОРов 6 такого не ожидал. Правильно leonj говорит, если железо на уровне, то все дело в качестве носителя. СМЕРТЬ ПИРАТАМ!!!

Цитата:
Вы так панически боитесь всего нового и нестандартного, вам так прошили мозг рекламой, обнесли ваше сознание "красными флажками, что не осталось никакой воли на раздумье. Всё "чуда" ждёте от тех, кому ваши проблемы до фонаря. Им нужны только ваши БАБКИ!...

Прокоп, эт Вы о чем? О каком новом и нестандартном? Обсуждаемые сабжи, типа Elac 249 имеют и новое и нестандартное и звук очень хорош...и Китаем не пахнет. Собираются исключительно в Германии и исключительно на основе своих собственных разработок, включая собственного изготовления динамики. Так чего тут за Бабки говорить? Вы то чего используете? Стандартнные драйверы которые можно купить в магазине?
Дык, Вы попробуйте излучатель Хейла в серию запустить, да еще продать его потом производителям типа Бурместер что-ли... Для начала... потом состыкуйте его... а то крошите батон на слона с целой кучей патентов.
Но даже не в этом дело... у Вас свое мнение и если считаете иначе, то ради Бога.
Дело в том, что Вы людей которым нравится их выбор начинаете обвинять в том, что они лохи. В этом проблема. Понимаете?
Пишет человек о том, что он доволен, радостью хочет поделиться... а тут Вы со своим вечным - ЛОХ, ЖЕРТВА МАРЕТИНГА и т.п.
Это невежливо, как минимум. Если человек доволен, то зачем влезать в его гармонию тем более со своими коммерческими предложениями. Вы же взрослый человек... старше меня уж точно, а приходится Вам объяснять элементарные вещи, как то, что вопрос выбора очень деликатен, особенно если субъективен в своей природе. Ну представьте... женился человек... брачная ночь... счастлив до безумия. И тут из под кровати вылезает какойнить Прокоп и начинает трындеть о том, что жена на самом деле крива, коса и вообще отстой, а молодожен - это жертва глянцевых журналов.
Это вопросы ВЫБОРА, Прокоп... вопрос выбора крайне деликатен. Он не терпит насилия. Вы же сами ратуете за собственное независимое мнение. Так зачем пытаетесь насиловать мозг?
Нравится человеку? Так порадуйтесь за него...довольный человек помогает мировой гармонии - он часть этой гармонии. Удовлетворенность - это важная часть равновесия, а зло и негатив ведут к хаосу и разрушению.
Не множте зло, Прокоп. Это вредно для здоровья...

ЗЫ: Всех служивших с нашим праздником и всех благ. Пацанам из ЗабВО отдельный респект.

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Вы так панически боитесь всего нового и нестандартного, вам так прошили мозг рекламой, обнесли ваше сознание "красными флажками, что не осталось никакой воли на раздумье. Всё "чуда" ждёте от тех, кому ваши проблемы до фонаря. Им нужны только ваши БАБКИ!...


Прокоп, эт Вы о чем? О каком новом и нестандартном? Обсуждаемые сабжи, типа Elac 249 имеют и новое и нестандартное и звук очень хорош...и Китаем не пахнет. Собираются исключительно в Германии и исключительно на основе своих собственных разработок, включая собственного изготовления динамики. Так чего тут за Бабки говорить? Вы то чего используете? Стандартнные драйверы которые можно купить в магазине?
Дык, Вы попробуйте излучатель Хейла в серию запустить, да еще продать его потом производителям типа Бурместер что-ли... Для начала... потом состыкуйте его... а то крошите батон на слона с целой кучей патентов.
Но даже не в этом дело... у Вас свое мнение и если считаете иначе, то ради Бога.
Дело в том, что Вы людей которым нравится их выбор начинаете обвинять в том, что они лохи. В этом проблема. Понимаете?
Пишет человек о том, что он доволен, радостью хочет поделиться... а тут Вы со своим вечным - ЛОХ, ЖЕРТВА МАРЕТИНГА и т.п.
Это невежливо, как минимум. Если человек доволен, то зачем влезать в его гармонию тем более со своими коммерческими предложениями. Вы же взрослый человек... старше меня уж точно, а приходится Вам объяснять элементарные вещи, как то, что вопрос выбора очень деликатен, особенно если субъективен в своей природе. Ну представьте... женился человек... брачная ночь... счастлив до безумия. И тут из под кровати вылезает какойнить Прокоп и начинает трындеть о том, что жена на самом деле крива, коса и вообще отстой, а молодожен - это жертва глянцевых журналов.
Это вопросы ВЫБОРА, Прокоп... вопрос выбора крайне деликатен. Он не терпит насилия. Вы же сами ратуете за собственное независимое мнение. Так зачем пытаетесь насиловать мозг?
Нравится человеку? Так порадуйтесь за него...довольный человек помогает мировой гармонии - он часть этой гармонии. Удовлетворенность - это важная часть равновесия, а зло и негатив ведут к хаосу и разрушению.
Не множте зло, Прокоп. Это вредно для здоровья...

ЗЫ: Всех служивших с нашим праздником и всех благ. Пацанам из ЗабВО отдельный респект.
+100! vo.gif

интересно а как там поживает автор этой ветки!! удалось ли послушать АТС и ЭЛАКи? icon_cool.gif

Re:

~Black~ писал(а):
интересно а как там поживает автор этой ветки!! удалось ли послушать АТС и ЭЛАКи? icon_cool.gif

Наверное моих скромных вставок не заметно на фоне битвы титанов. Вкратце повторюсь, АТС 40 вообще не понравились (со старшими Мунами), какой-то табуреточный звук. Менять Ментор6 на Елаки 249 нет смысла, на мои уши. Хотел сделать трифоник, но как я выше написал Менторы стали раскрываться, главное использовать носители не пиратские и все будет на месте. Муны, действительно, всю грязь выдают на гора.

тоже думаю что ATC и Moon хороши по отдельности icon_smile.gif

Цитата:
Все же 5 лет !!! Продавали поздравляю . Вы наверное продавали CLS !!! Напомню что у меня XLS это новая башня. Она работает по другому с другими +++! Еще скажу что вы говорите про БАС!!! У меня нет БАСА !!! У меня она работает и воспринимается по другому . У меня есть другое то что я искал это звуковое давление + массштаб. И самое важное для меня это целосность ОБРАЗА в музыке. Сцены и музыкантов я пока не вижу , а точнее я пока не сумашедший!!!!)))) Далее XLS215 я покупал как заготовку KIT если знаете что это такое! Вся начинка кроссовера полностью была заменена на фильтры 3 порядка + демфирование акустики + и тд. Изначально вес KITa примерно 47 кг. На выходе вес акустики составил 80кг. Работа мастера длилась 7 месяцев. Труд не из легких и мне повезло встретить такого человека. На сегодня я

получил звук который я хотел. В поисках акустики у меня STOP!

Интересно послушать... Хотя я против в принципе фильтров высокого порядка- они напрочь убивают саунд в моем понимании. Главное- чтобы вам нравилось..Особенно приятно, когда получаешь то что хочешь (в голове у тебя)

Юрий, не собираетесь менять ONKYO DX - 7555 и ONKYO A - 9755????
- уверен на 100 процентов при замене на более достойные компоненты прирост будет двольно ощутим.
а вот проводами вы заинтересовали реально...

"Сцены и музыкантов я пока не вижу , а точнее я пока не сумашедший!!!!))))" - я тоже не видел, пока не приобрел другую акустику.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
С уважением! icon_biggrin.gif