Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se

used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se

Хочу прикупить усилок под Elac 53. Выбираю из used Rotel RA-1062 и new Rotel RA-04se. Цена Rotel RA-04se 470$
Цена Rotel RA-1062 500$ (усилку 3,5 года, по словам продавца состояние гуд, но я не знаю как проверить)
Помогить плиз.

Re: used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se

silverand писал(а):
Хочу прикупить усилок под Elac 53. Выбираю из used Rotel RA-1062 и new Rotel RA-04se. Цена Rotel RA-04se 470$
Цена Rotel 500$ (усилку 3,5 года, по словам продавца состояние гуд, но я не знаю как проверить)
Помогить плиз.


RA-1062 хорош , посмотри не вскрывался ли , послушай - все.

Re: used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se

шамМакс писал(а):
silverand писал(а):
Хочу прикупить усилок под Elac 53. Выбираю из used Rotel RA-1062 и new Rotel RA-04se. Цена Rotel RA-04se 470$
Цена Rotel 500$ (усилку 3,5 года, по словам продавца состояние гуд, но я не знаю как проверить)
Помогить плиз.


посмотри не вскрывался ли


Как? покупаю первый усь)

Re: used Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se

silverand писал(а):
шамМакс писал(а):
silverand писал(а):
Хочу прикупить усилок под Elac 53. Выбираю из used Rotel RA-1062 и new Rotel RA-04se. Цена Rotel RA-04se 470$
Цена Rotel 500$ (усилку 3,5 года, по словам продавца состояние гуд, но я не знаю как проверить)
Помогить плиз.


посмотри не вскрывался ли


Как? покупаю первый усь)

ну как как - болтики если крутили - на них след останится ,гарантийник глянь , послушай на громкости ( правда после 13 часов каша начнется

Ну конечно RA-1062)

2 шамМакс
Каша? Не понял...

2 Electronic
Смущает бу... усь вроде норм)

Послушать смогу только на почте...(

А как ети колонки с ним будут играть?

каша - скорее линейные искажения на оч большой громкости , но это нормально для него - у всех до 13 чисто потом искажает.
сам 50% техники беру б.у. , просто повнимательнее , если что то смущает откажитесь от покупки.

Хорошо, качать на 100% точно точно не буду)

И думаю про колонки: хотел Elac BS 53, но предлагают Elac BS 103.2 за те же деньги... слушаю електроники и рок...

Только не Элаки-50-е, да ещё и с Ротелем!!!! С ума сошли, что-ли!!?? Ужас звук будет, просто на первых же минутах умрёте! "Сотки" может и получше будут. Не слышал. Ротель1062 хороший усил, но колонки к нему покачественнее поищите.

Что предложете?
до 350$

ну если другое то над. для бютжетной АС нормально...

Есть вариант:
Elac BS 103.2 + used Marantz PM4001 OSE...

У меня создаётся впечатление, что Вы просто от балды называете компоненты, что находите в объявлениях. То одно, то совершенно другое, в немыслимых сочетаниях, абсолютно не понимая звука, который они дадут. Даже уровень этих компонентов совершенно разный! Походу, и купите от фонаря, сначала - будет "круто!", потом протрезвление наступит - "а чо баса нет, а чо так резко и т.д.?" и только потом начнётся настоящий поиск звука. Так что берите, что попало, а потом, через пару месяцев и поговорим, и поможем. Сейчас Вы просто клаву тискаете бессмысленно. Без обид, как есть.

Так оно и есть +/-.
Elac BS 103.2 + used Marantz PM4001 OSE - впаривал продавец.
Я же склоняюсь к Rotel04/1062 + Elac 53/63.
У друга слушал 710 Denon + Paradigm Cinema Phantom = мне совсем не понравилось!!! Мне нужно больше быстрого, упругого баса, бальше драйву!
Сори, но послушать все что хочу у нас в городе нет возможности...(

Re:

silverand писал(а):
Так оно и есть +/-.
Elac BS 103.2 + used Marantz PM4001 OSE - впаривал продавец.
Я же склоняюсь к Rotel04/1062 + Elac 53/63.
У друга слушал 710 Denon + Paradigm Cinema Phantom = мне совсем не понравилось!!! Мне нужно больше быстрого, упругого баса, бальше драйву!
Сори, но послушать все что хочу у нас в городе нет возможности...(

Тогда совет - если за вкусную цену отдают Ротель-1062, то брать без вариантов, это как раз с быстрым упругим басом и с хорошими колонками будет драйв. Забирайте побыстрее, если и правда выгодная цена. 04-й тоже неплох, но это не на вырост и к недорогим колонкам, но тоже с басом и драйвом. Это первое, второе - не покупать Элаки-50 ни под каким соусом, проверено на практике - у друга был комплект для кино 5.1 а у меня Ротель-02, скрещивали - редкостное дерьмо, особенно убоги колонки, строго для кино. К Ротелю -1062 уже можно поискать что-нибудь б/у, например, полочники АЕ Эво 1, как в моём комплекте, у них и бас и драйв есть, но не только долбёжку можно слушать, а и что-нибудь приятное. Можно и посерьёзне выбирать , если комната большая, усил достойный. Вообще о том тощем Ротеле-02 у меня очень приятные воспоминания остались. Как он, при своих габаритах, мог тяжеляк играть! Ну просто как на концерте - стена звука, гитары ревут, никаких просадок по питанию. А детализация какая была - слышно как волосинки на жопе у исполнителей шевелятся! Куда там грёбаным НАДам. Берите, короче, 1062, ни разу не пожалеете, обещаю!

Цитата:
Мне нужно больше быстрого, упругого баса, бальше драйву!
...и
Цитата:
Что предложете? до 350$
вещи не совместимые cry.gif
Напрашивается вопрос-готовы увеличить бюджет и на сколько icon_question.gif
Цитата:
Сори, но послушать все что хочу у нас в городе нет возможности...(
А что лично слушали и что есть еще послушать icon_question.gif

Увеличить бюджет ну усь+АС = 800-850$ (если брать 04 rotel за 450$ то 400$ на АС)...
Есть Деноны, Нады... АС не так много...

Re:

silverand писал(а):
Увеличить бюджет ну усь+АС = 800-850$ (если брать 04 rotel за 450$ то 400$ на АС)...
Есть Деноны, Нады... АС не так много...

NAD C326BEE http://www.domolux.ua/stereo/product13348
+
PSB Image B6 http://www.domolux.ua/acoustic/product14060
или
Sound Sound BIG ONE http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_big.htm
(последние очень рекомендую послушать,правда чуть вылез за бюджет,но можно поторговаться).

Что за сравнение. Rotel RA-1062 на голову выше Rotel RA-04se, причем во всем + пульт. Ему по плечу акустика до 1200 у.е., причем не имеет значения полочники или напольники. Бас, драйв, детальность и скорость, которой нет у конкурентов до 1000 у.е.

Re:

mustang33 писал(а):
Что за сравнение. Rotel RA-1062 на голову выше Rotel RA-04se, причем во всем + пульт. Ему по плечу акустика до 1200 у.е., причем не имеет значения полочники или напольники. Бас, драйв, детальность и скорость, которой нет у конкурентов до 1000 у.е.

Вы извините но где в Ротели бас,драйв и всё остальное?Детальность согласен да,но баса там нет и не было.Сам являлся владельцем Ротелей и скажу так:Кроме свиста,скрежета и черезмерной детализации там ничего нет.1062 вообще своих денег не стоит.А был бы хорошим усилителем его бы так не продавали.Считаю усилители Ротель очень слабыми а вот CD отлично.Насчет конкурентов это вы погарячились)))

Короче я запутался, совсем(

Есть наилучший вариант, особенно если это б/у- принести домой и послушать. 15 т.р. это не сильно много за него (1062). Мне он в салоне в паре с аустикой b&w не понравился на роке, джаз звучит по другому.

Re:

Vlad555 писал(а):
Есть наилучший вариант, особенно если это б/у- принести домой и послушать. 15 т.р. это не сильно много за него (1062). Мне он в салоне в паре с аустикой b&w не понравился на роке, джаз звучит по другому.


Мне бюджетные B&W совсем не нравяться, а дорогие не слышал. Уверен в ваших сомнениях виноваты B&W.

Re:

Electronic писал(а):
Vlad555 писал(а):
Есть наилучший вариант, особенно если это б/у- принести домой и послушать. 15 т.р. это не сильно много за него (1062). Мне он в салоне в паре с аустикой b&w не понравился на роке, джаз звучит по другому.


Мне бюджетные B&W совсем не нравяться, а дорогие не слышал. Уверен в ваших сомнениях виноваты B&W.

B&W CM7. Понятие бюджетных здесь у каждого своё. Кому и акустика за 3000 $ бюджетная. Думаю, что за свои то денежки могло быть и лучше. Конечно акустика это так сказать лицо системы и характер звучания от нее зависит в первую очередь. Потому всё надо слушать и желательно дома. Ведь здесь вопрос только о выборе усилителя, акустика уже имеется. Хороший широкополосный усилитель с минимумом вмешательства в тракт подчеркнет все достоинства музыкальной записи и акустики, ну заодно и выявит недостатки.
P.S. А кому то звук B&W CM7 и rotel 1062 покажется замечательным.

слушал rotel 06 + бивни CM 6 - не понравилось

Re:

Starskrime писал(а):
mustang33 писал(а):
Что за сравнение. Rotel RA-1062 на голову выше Rotel RA-04se, причем во всем + пульт. Ему по плечу акустика до 1200 у.е., причем не имеет значения полочники или напольники. Бас, драйв, детальность и скорость, которой нет у конкурентов до 1000 у.е.

Вы извините но где в Ротели бас,драйв и всё остальное?Детальность согласен да,но баса там нет и не было.Сам являлся владельцем Ротелей и скажу так:Кроме свиста,скрежета и черезмерной детализации там ничего нет.1062 вообще своих денег не стоит.А был бы хорошим усилителем его бы так не продавали.Считаю усилители Ротель очень слабыми а вот CD отлично.Насчет конкурентов это вы погарячились)))


Ув.
У меня были практически все Ротели, начиная с конца 90-х годов. Знаю, что пишу.
Какая конкретно у Вас модель, с чем играет и что по вашему лучше за эти деньги?
Свистите не по теме icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Starskrime писал(а):
Сам являлся владельцем Ротелей и скажу так:Кроме свиста,скрежета и черезмерной детализации там ничего нет.

Не являюсь почитателем Rotel, но всё же ... не слишком ли Вы "сгущаете" краски, т.е. скажем вместо записи струнного оркестра слышите скрежет колёс товарного поезда? smoke.gif , или типа "оно музыку не играет". Такое даже про Над не надо говорить, музыка и в радиоточке была icon_biggrin.gif .Не смущайте неокрепшие души начинающих меломанов.

Re:

Globetrotter писал(а):
Starskrime писал(а):
Сам являлся владельцем Ротелей и скажу так:Кроме свиста,скрежета и черезмерной детализации там ничего нет.

Не являюсь почитателем Rotel, но всё же ... не слишком ли Вы "сгущаете" краски, т.е. скажем вместо записи струнного оркестра слышите скрежет колёс товарного поезда? smoke.gif , или типа "оно музыку не играет". Такое даже про Над не надо говорить, музыка и в радиоточке была icon_biggrin.gif .Не смущайте неокрепшие души начинающих меломанов.

Скоро так ротель убийцей музыки окрестят icon_biggrin.gif . Я наверное за такую цену- за 15 т.р. сам бы его купил, но только предварительно послушав дома, а лучше модель 1070 найти.

Re:

Starskrime писал(а):
mustang33 писал(а):
Что за сравнение. Rotel RA-1062 на голову выше Rotel RA-04se, причем во всем + пульт. Ему по плечу акустика до 1200 у.е., причем не имеет значения полочники или напольники. Бас, драйв, детальность и скорость, которой нет у конкурентов до 1000 у.е.

Вы извините но где в Ротели бас,драйв и всё остальное?Детальность согласен да,но баса там нет и не было.Сам являлся владельцем Ротелей и скажу так:Кроме свиста,скрежета и черезмерной детализации там ничего нет.1062 вообще своих денег не стоит.А был бы хорошим усилителем его бы так не продавали.Считаю усилители Ротель очень слабыми а вот CD отлично.Насчет конкурентов это вы погарячились)))


Ну купите себе нормальную акустику, не будет свиста и скрежета))) И с басом все в порядке, просто есть люди которые вообще только бас и слушают, слушают музыку с сабом так еще и саб делают в два раза громче чем стоило бы. Но вы не расстраивайтесь слух можно развить, например научитесь играть на музыкальном иструменте и научитесь его настраивать по слуху)

И на сколько мне известно, то как раз cd Rotel не очень то хороши.

Договоритесь что несколько дней послушаете его у себя дома.

У меня Rotel 05 c AE Evo One, за эти деньги очень даже прилично.
Есть у меня доступ к многоканальному мощнику Rotel 1075, он вообще очень уверенно играет.

Ну так что купили?
Странный выбор Rotel RA-1062 vs new Rotel RA-04se. Первый получше будет, несмотря на старость модели. Звук малость резковат только. Это надо учесть. Но если не любите бубнеж, то наоборот понравятся.