Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

медиаплеер или двд ?

медиаплеер или двд ?

Здравствуйте! большое спасибо вам форумчане, вы здорово выручаете в разного рода вопросах о технике!.
у меня назрел еще один, очень для меня важный вопрос: но он касается не меня лично, а опять же моего друга, который недавно решал вопрос с сидюками харман, и так - он любитель посмотреть кино на телевизоре (кинескопный сони) с двд-проигрывателя, но уже порядком его достало записывать фильмы на болванки, ноутбук наверное подохнет скоро )) спрашивает какой можна купить до 60-70 у.е. медиаплеер? или же лучше взять двд-пионер по цене 60-70 у.е. с входом usb ? он за двд, потому что там пульт более профессионально смотрится, и все таки как бы выглядит лучше под технику, а медиаплеер какая то детская коробочка с пультом и разноцветными кнопочками без загрузочного сд-лотка. но говорят что двд-плеера не читают формат mkv, и это огорчает. так как быть все же? брать двд, или медиаплеер дешевый? двд также не читает файлы размером больше 2 Г, но фильмы ведь можн арезать на части какими то прогами, а вот с МКВ формтаом как боротся? и еще такое, есть ли разница в картинке двд-плеера пионер, скажем модели 420, и какого то медиаплеера? и также по звуку будет разница? звук пойдет через усилитель харман 970??? на аукро полно медиаплееров. но что они собой представляют мы понятия не имеем. более дорогой аппарат не потянет (

очень важен вопрос. спасибо !

Ищите ДВД плееры с поддержкой MKV. Был такой Самсунг 1080р, так он вроде читал MKV. Лыжи новые вроде читают. Если неправ, то поправьте меня agree.gif

медиаплеер+HDD,
о ДВД плеере забудете навсегда

Re:

Kristo4 писал(а):
медиаплеер+HDD,
о ДВД плеере забудете навсегда


дюну берите ! а двд в топку

Самое правильное это полноценный всеядный блюрик с Езернетом(полноценным) и гоняйте по сети с какого хотите архива и т.д.... Но они пока дороги - это один минус... Но качество всех форматов гуд!

Re:

BoPoH писал(а):
Ищите ДВД плееры с поддержкой MKV. Был такой Самсунг 1080р, так он вроде читал MKV. Лыжи новые вроде читают. Если неправ, то поправьте меня agree.gif


я из пионеров недорогого ничего нету? самсунг и елджи не хочется

Какой на хрен DVD, двадцать первый век на дворе icon_eek.gif!
Скоро уже и HDD то не нужен будет, будем смотреть прям с сети. А уж оптические диски - полный анахронизм. Пусть берёт Дюну и не парится.

Re:

Quest писал(а):
Какой на хрен DVD, двадцать первый век на дворе icon_eek.gif!
Скоро уже и HDD то не нужен будет, будем смотреть прям с сети. А уж оптические диски - полный анахронизм. Пусть берёт Дюну и не парится.


а есть дюна за 60-70 баксов? дайте ссылку

Комп есть? Интернет есть безлимитный? 100 баксов есть? Дешевле не видел медиаплееров. У меня WD TV Live, всё пучком!

дюна от 350 баксов + винт итого 500

http://www.dune.ru/product_432.html
Самая дешёвая Дюна. Бывает дешевле, но не Дюна. Дюна лучше.

Re:

ant писал(а):
Комп есть? Интернет есть безлимитный? 100 баксов есть? Дешевле не видел медиаплееров. У меня WD TV Live, всё пучком!


он мкв читает? у меня телевизор кинескопный, толку мне переплачивать за все эти прибамбасы?
ноутбук можна к нему подключить и смотреть фильмы и каким образом это делается, каким кабелем? или только с флешки ?
мне бы плеер до 600 грн icon_confused.gif

Re:

Quest писал(а):
http://www.dune.ru/product_432.html
Самая дешёвая Дюна. Бывает дешевле, но не Дюна. Дюна лучше.



а что об этом скажете друзья? http://aukro.ua/item1447395916-egreat-eg-r1.html


и это http://aukro.ua/item1466098518-sata-divx-media-player-cifrovoj-videopleer.html


или на аукро барахло?

Re:

ребята, реально нужен медиаплеер. Укажите конкретно какую то не дорогую модель, чтоб читало МКВ без торможений и чтоб можна было с флешки смотреть кино !!!

Re:

новинький писал(а):
ребята, реально нужен медиаплеер. Укажите конкретно какую то не дорогую модель, чтоб читало МКВ без торможений и чтоб можна было с флешки смотреть кино !!!
Iconbit hds41l или 42l. Читают всё.

Re:

шамМакс писал(а):
Kristo4 писал(а):
медиаплеер+HDD,
о ДВД плеере забудете навсегда


дюну берите ! а двд в топку



+100

DVD вчерашний день!

Re:

новинький писал(а):
ant писал(а):
Комп есть? Интернет есть безлимитный? 100 баксов есть? Дешевле не видел медиаплееров. У меня WD TV Live, всё пучком!


он мкв читает? у меня телевизор кинескопный, толку мне переплачивать за все эти прибамбасы?
ноутбук можна к нему подключить и смотреть фильмы и каким образом это делается, каким кабелем? или только с флешки ?
мне бы плеер до 600 грн icon_confused.gif

Естественно читает, только фдэш видео, вроде, не читает. У меня тоже кинескопник - 32 дюйма Филипс, картинка отличная, жаль только РГБ-СКАРТа нет, подключён по композиту. Но даже в таком подключении заметно качество видео. Может к лету куплю- таки панель большую. Так что аппарат на вырост. К компу по этернет подключать можно. Можно сеть дамашнюю создать и даже в интернет лазить.

Все iconbitы-дерьмо

Re:

380v писал(а):
Все iconbitы-дерьмо
все модели прошли через тебя, правда? соотношение цена-качество у них, пожалуй, лучшее! Не у каждой,правда, модели...

Берите Asus O!Play (HDP-R1) и не партись вещь бомба

Asusы дерьмо

Сам в раздумьи... телик намедни стал издавать призднаки "упокойного", то красным то зелёным пыхнет...))) двд... ИМХО смысла брать нет...! Теликов море как crt так и lcd, подумываю... чтоб обязательно DVB-T тюнер, медиа плеер лучше сторонний..., далее цена-гарантия-условия-лизинга)))))